PDA

Просмотр полной версии : Переделка МТ в АМТ


Petro
21.09.2019, 01:32
Доброго времени суток. Такая проблема, у меня веста 1.6 на механике. Хочу поставить АМТ. Много статей в интернете о переходе с АМТ на МТ, а вот в обратную сторону еще не встречал.
Что для этого необходимо ? Возможно ли вообще это ?
Как я понимаю необходимо: актуатор переключения передач, актуатор сцепления, блок управления кпп, проводка от актуатор к блоку, селектор кпп и проводка к нему. Это все ? Подскажите пожалуйста, может кто то делал уже .спасибо.

Evgenv3
21.09.2019, 10:46
Доброго времени суток. Такая проблема, у меня веста 1.6 на механике. Хочу поставить АМТ. Много статей в интернете о переходе с АМТ на МТ, а вот в обратную сторону еще не встречал.
Что для этого необходимо ? Возможно ли вообще это ?
Как я понимаю необходимо: актуатор переключения передач, актуатор сцепления, блок управления кпп, проводка от актуатор к блоку, селектор кпп и проводка к нему. Это все ? Подскажите пожалуйста, может кто то делал уже .спасибо.

А коробка у вас вазовская ? Может проще продать и взять с амт ? Помоему на вторичке амт меньшим спросом пользуется и есть шанс поменять без доплат

Petro
21.09.2019, 10:49
Да,коробка вазовская уже. Думал над этим, но у меня то машина с нуля и как родная уже. А сейчас обмана много, нарвешься на ведро с болтами. Поэтому не хотелось бы менять машину

Uninstaller13
21.09.2019, 14:08
Поэтому не хотелось бы менять машину
тогда продать и купить новую на АМТ, это лучший вариант

Ланселот
21.09.2019, 14:56
Во! И прошить на 3.0 как Лариса

Petro
21.09.2019, 16:12
Понятно все ребят. Продать и купить Лексус проще, а не весту.

klauss
21.09.2019, 16:28
купить Лексус проще, а не весту.
ты явно первый, кто вместо Лохуса купил Весту )))
и да, у Лохуса не АМТ )))

BK201
21.09.2019, 16:36
Понятно все ребят. Продать и купить Лексус проще, а не весту.

Будь первым, кто сделает эту переделку. С отчетом в драйве и здесь :beauty:
Я думаю, актуаторы и прочие кишки можно по разборкам поискать. Перед установкой их смазать, поставить сцепление sachs и радоваться жизни.
Если прошиться прошивкой АМТ 3.0, то ручку селектора можно купить от х-рея/логана, тогда хоть "+" и "-" на ручке не будут перепутаны ;)

egoiste71rus
21.09.2019, 16:41
Доброго времени суток. Такая проблема, у меня веста 1.6 на механике. Хочу поставить АМТ. Много статей в интернете о переходе с АМТ на МТ, а вот в обратную сторону еще не встречал.
вы ее потом как продадите? Она на учет то встанет вообще? Не придется перед продажей все в зад менять?

Petro
21.09.2019, 17:08
Да в документах(свидетельство о регистрации и птс) же не прописано что механика. Поэтому думаю не придется. У нас смотрят только на вин ГИБДД.

Evgenv3
21.09.2019, 17:51
Да в документах(свидетельство о регистрации и птс) же не прописано что механика. Поэтому думаю не придется. У нас смотрят только на вин ГИБДД.

Вин будет отличаться ,там помоему первые 3 цифры это тип кпп
Думаю на учет в случае чего встанет а вот с самой продажей могут быть проблемы , т.к. по вину машина будет с мт
А считали хоть примерный бюджет такой переделки ?

TOSJ
21.09.2019, 18:00
Да в документах(свидетельство о регистрации и птс) же не прописано что механика. Поэтому думаю не придется. У нас смотрят только на вин ГИБДД.

в VIN указан тип трансмиссии...8 знак 1 мкпп 2 амт 3 рено коробка))..если все новое брать дорого будет если с разборки где нибудь то нормально должно получится))

Petro
21.09.2019, 18:09
Вин будет отличаться ,там помоему первые 3 цифры это тип кпп
Думаю на учет в случае чего встанет а вот с самой продажей могут быть проблемы , т.к. по вину машина будет с мт
А считали хоть примерный бюджет такой переделки ?

Нашел вот актуатор переключения передач, сектор, мозги и проводка на мозги за 10 т.р. по идеи не хватает только актуатор сцепления и проводки к селектору.
За 30 т.р. кпп в сборе с актуаторами продаётся почти новая.
Поэтому думаю в 30-50 т.р. уложусь

Добавлено через 1 минуту
в VIN указан тип трансмиссии...8 знак 1 мкпп 2 амт 3 рено коробка))..если все новое брать дорого будет если с разборки где нибудь то нормально должно получится))

Вроде да, но только на словах. Отлив в кпп отламывают когда переходят с АМТ на МКПП , и вот думаю проблем не будет что у меня нет отлива. Плюс по электричке большой вопрос, нет ведь не предохранителей ни реле в блоках.

academic
21.09.2019, 19:22
мозги и проводка на мозги за 10 т.р.
да лан. проводка рублей 40 новая. та которая основная проводка подкапотки, она же заходит в куркп. она едина. на много чего там разъём, в том числе и на куркп.
за 10 это наверное доп проводка, которая идёт на актуатор\куркп.

Добавлено через 1 минуту
по идеи не хватает только актуатор сцепления и проводки к селектору.
а датчик вращения первичного вала? на МТ коробке вроде и его места нет.

Geram
21.09.2019, 20:43
тогда продать и купить новую на АМТ, это лучший вариант

самый разумный совет

представляю себе картину когда переделанная машина в дальнейшем не встанет на учет у след.владельца из-за внимательности инспектора.
еще 50-70к на обратную переделку?:)

Petro
21.09.2019, 20:57
самый разумный совет

представляю себе картину когда переделанная машина в дальнейшем не встанет на учет у след.владельца из-за внимательности инспектора.
еще 50-70к на обратную переделку?:)

Согласились что беда нового владельца это не моя проблема ?

Geram
21.09.2019, 21:04
Согласились что беда нового владельца это не моя проблема ?

а изменения конструкции собираетесь официально оформлять?

Petro
21.09.2019, 22:21
Нет конечно. КПП не является номерным агрегатом( как генератор). Если вы поставите себе генератор на 90А вместо штатного на 60А, вы же будите вносить изменения, верно ? Вот и это тоже самое.

Добавлено через 1 минуту
Уже машин 5 переоформлял, и честно скажу гаишник даже не смотрел в салон. Они даже номер мотора не сравнивали, хотя он был изменён

Geram
22.09.2019, 08:32
Нет конечно. КПП не является номерным агрегатом( как генератор). Если вы поставите себе генератор на 90А вместо штатного на 60А, вы же будите вносить изменения, верно ? Вот и это тоже самое.

Добавлено через 1 минуту
Уже машин 5 переоформлял, и честно скажу гаишник даже не смотрел в салон. Они даже номер мотора не сравнивали, хотя он был изменён

ну номера двигателей у меня смотрели при постановке на учет
и кто его знает что там изменится хотя бы через год
ну и, конечно, подобный конструктор (который палится уже на этапе выкладывания объявления на автоторгашеских сайтах) я бы обходил 3й дорогой.

и, тут я только предполагаю, у будущего владельца этого конструктора все таки могут найтись механизм возврата данного авто предыдущему владельцу

но если вам горит именно этот путь, мне было бы интересно как вы его пройдете :)

BigKot
22.09.2019, 08:41
Вот разнылись учителя. :)))
Человек же не спросил о юридическом аспекте, значит этот момент полностью на его совести.
Техничнский момент интересен - хватит ли терпения воплотить в жизнь

Petro
22.09.2019, 09:54
Вот разнылись учителя. :)))
Человек же не спросил о юридическом аспекте, значит этот момент полностью на его совести.
Техничнский момент интересен - хватит ли терпения воплотить в жизнь

Слава богам.есть еще адекватные люди.

Uninstaller13
23.09.2019, 14:56
Если прошиться прошивкой АМТ 3.0, то ручку селектора можно купить от х-рея/логана, тогда хоть "+" и "-" на ручке не будут перепутаны
а кто на них смотрит то вообще?
Гонщеги все на ощуп переключают, по наитию!!!

Добавлено через 1 минуту
вы ее потом как продадите? Она на учет то встанет вообще? Не придется перед продажей все в зад менять?
Продать можно все что угодно, вот поставить на учет новому владельцу может быть проблематично

CommArt
11.12.2019, 17:22
Доброго времени суток. Такая проблема, у меня веста 1.6 на механике. Хочу поставить АМТ. Много статей в интернете о переходе с АМТ на МТ, а вот в обратную сторону еще не встречал.
Что для этого необходимо ? Возможно ли вообще это ?
Как я понимаю необходимо: актуатор переключения передач, актуатор сцепления, блок управления кпп, проводка от актуатор к блоку, селектор кпп и проводка к нему. Это все ? Подскажите пожалуйста, может кто то делал уже .спасибо.

с сентября этого года езжу на Калине Спорт с установленной самостоятельно вместо кулисной механики АМТ 21826. Впечатления пока - только положительные! переделка получилась весьма не бюджетной, потому что собиралось все как на заводе, только из новых комплектующих и только своими руками (им доверия больше :-)). Переделок много. Результат - по моему скромному мнению, отличный. Особенно, после того, как я перешил блок управления коробкой, внедрив ползущий режим. Предвосхищая волну - продавать не собираюсь. Делал для себя и езжу сам.

hater
11.12.2019, 17:41
Калине Спорт вместо кулисной механики АМТ
чет у меня диссонанс какой-то возник )))

sign
17.12.2019, 10:50
чет у меня диссонанс какой-то возник )))

У автора проблемы с запятыми.

"С сентября этого года езжу на Калине Спорт с установленной самостоятельно, вместо кулисной механики, АМТ 21826.

CommArt
23.12.2019, 18:00
У автора проблемы с запятыми.

"С сентября этого года езжу на Калине Спорт с установленной самостоятельно, вместо кулисной механики, АМТ 21826.

Уж если на то пошло, то еще две запятые, Вы таки пропустили. Совершенно неудобно было тогда писать, условия были совершенно не подходящие, к сожалению. Обидно только, что единственными комментариями к написанному, стали замечания в области грамматики. Похоже, технические проблемы на техническом форуме, абсолютно никого не заинтересовали...

BigKot
23.12.2019, 18:05
Уж если на то пошло, то еще две запятые, Вы таки пропустили. Совершенно неудобно было тогда писать, условия были совершенно не подходящие, к сожалению. Обидно только, что единственными комментариями к написанному, стали замечания в области грамматики. Похоже, технические проблемы на техническом форуме, абсолютно никого не заинтересовали...

Ну так расскажите в деталях - что из +, что из -, ну и вообще общие впечатления по амт на данном спортмобиле после палки. Нам то интересно, только не хочется каждый раз клещами вытаскивать из многих (как про капиталку 1.8). ;)

hater
23.12.2019, 22:27
Похоже, технические проблемы на техническом форуме, абсолютно никого не заинтересовали...
многих интересует "нафига в спорта тупое амт"?

leopold
23.12.2019, 23:43
Уж если на то пошло, то еще две запятые, Вы таки пропустили. Совершенно неудобно было тогда писать, условия были совершенно не подходящие, к сожалению. Обидно только, что единственными комментариями к написанному, стали замечания в области грамматики. Похоже, технические проблемы на техническом форуме, абсолютно никого не заинтересовали...
Хах! Давай сейчас через каждое слово по запятой лупи:smile-big:. А, действительно, на фига амт на спорте?

Hoopoepg
24.12.2019, 12:47
А, действительно, на фига амт на спорте?

а почему нет? вас же не удивляет полуавтомат на формуле 1, чем веста спорт хуже?

hater
24.12.2019, 12:55
а почему нет? вас же не удивляет полуавтомат на формуле 1, чем веста спорт хуже?
Сравнение йуха с пальцем )))

BigKot
24.12.2019, 13:01
а почему нет? вас же не удивляет полуавтомат на формуле 1, чем веста спорт хуже?
Тут 2 момента.
Искусство быстрого и точного переключения передач даёт заметную прибавку в заезде. А отсутствие на данный момент возможности допиливать прошивку АМТ может многих отпугнуть.
А с другой стороны - если человеку кспорт нужен не для светофорных пуляний, то с амт он может получить заметный комфорт с вкупе с достаточно бодрым двиглом.
Мне потому и очень интересен результат по факту.
А киаводам везде глупари видятся на форумах по вазам. :)

Hoopoepg
24.12.2019, 14:35
Сравнение йуха с пальцем )))

ну вот... тут масложор сравнивают с бумерами и вагами, управляемость - с корейцами, глюки электрики - с французами, клиренс - с паркетами... если и сравнивать весту с другими - то во всём, иначе какая-то хрень получается: тут играть - тут не играть...

и таки я считаю, что на спорте робот имеет право на жизнь, но я подозреваю что ресурс такой пары будет очень недолог, поэтому автоваз и не стал её делать

hater
24.12.2019, 16:10
если человеку кспорт нужен не для светофорных пуляний, то с амт он может получить заметный комфорт с вкупе с достаточно бодрым двиглом.
тогда мне непонятен смысл покупки подобного авто

BigKot
24.12.2019, 17:03
тогда мне непонятен смысл покупки подобного авто

Так тебе никто этого смысла объяснить и не пытается.

hater
24.12.2019, 17:45
Так тебе никто этого смысла объяснить и не пытается.
так ты и не владелец данной переделки
твое мнение неинтересно в данном вопросе

BigKot
24.12.2019, 18:12
так ты и не владелец данной переделки
твое мнение неинтересно в данном вопросе
В каком?

Hoopoepg
24.12.2019, 19:39
тогда мне непонятен смысл покупки подобного авто

может авто по трассе ходит часто - там эти спортивные лошади очень даже кстати, а в городе - робот хорошее подспорье. т.е. получаем более динамичный и удобный авто по сравнению с обычной вестой.

тут, конечно, встаёт вопрос цены, но если есть "спортивный интерес" - то он отходит на второй план

Pol
24.01.2020, 21:59
с сентября этого года езжу на Калине Спорт с установленной самостоятельно вместо кулисной механики АМТ 21826. Впечатления пока - только положительные! переделка получилась весьма не бюджетной, потому что собиралось все как на заводе, только из новых комплектующих и только своими руками (им доверия больше :-)). Переделок много. Результат - по моему скромному мнению, отличный. Особенно, после того, как я перешил блок управления коробкой, внедрив ползущий режим. Предвосхищая волну - продавать не собираюсь. Делал для себя и езжу сам.

А как провернули? Нет отчёта?

Pol
25.01.2020, 06:57
Это же проводки море, сам коробас и т.д.?

CommArt
03.02.2020, 13:19
Это же проводки море, сам коробас и т.д.?

Это ВСЯ проводка (Ну, кроме дверных жгутов. Собственно, всей проводки - панельный, контроллера, передний, задний и дополнительный жгут АМТ). Коробка 21826 (ГП 3,7 вместо 4,1), селектор, переходная пластина селектора(ведь у меня стояла НЕ тросовая коробка), радиатор и вентилятор (с 2015 года свой), контроллеры АМТ и ЭБУ, труба помпы и патрубки радиатора. Работы было немало, но справились. Получилось так, как собирает завод. Работает пока отлично. Единственный отрицательный на этот день момент - потеря динамики из-за ГП 3,7. Исправление этого намечено на будущее. Других минусов пока не наблюдаю. Для понимания - у меня ЛКС 1 2010 года. У которой давно стоит морда ЛКС 2. И проводка и мозги уже ранее были Калины 2. Комбинация приборов GF-851K с портированной прошивкой с круиз-контролем и ESC Калины 2.

Николай07
23.02.2020, 00:16
[QUOTE=Petro;265151]Доброго времени суток. Такая проблема, у меня веста 1.6 на механике. Хочу поставить АМТ. Много статей в интернете о переходе с АМТ на МТ, а вот в обратную сторону еще не встречал.
Что для этого необходимо ? Возможно ли вообще это ?
Как я понимаю необходимо: актуатор переключения передач, актуатор сцепления, блок управления кпп, У МЕНЯ АМТ ХОЧУ ПЕРЕДЕЛАТЬ НА МЕХАНИКУ МОЖЕМ ПОМЕНЯТЬСЯ ДЕТАЛЯМИ

Добавлено через 1 минуту
У меня амт хочу на механику переделать если все подойдет можем поменяться деталями 89626518005 пишите вацап

Pol
23.02.2020, 00:59
[QUOTE=Petro;265151]Доброго времени суток. Такая проблема, у меня веста 1.6 на механике. Хочу поставить АМТ. Много статей в интернете о переходе с АМТ на МТ, а вот в обратную сторону еще не встречал.
Что для этого необходимо ? Возможно ли вообще это ?
Как я понимаю необходимо: актуатор переключения передач, актуатор сцепления, блок управления кпп, У МЕНЯ АМТ ХОЧУ ПЕРЕДЕЛАТЬ НА МЕХАНИКУ МОЖЕМ ПОМЕНЯТЬСЯ ДЕТАЛЯМИ

Добавлено через 1 минуту
У меня амт хочу на механику переделать если все подойдет можем поменяться деталями 89626518005 пишите вацап

Ты уже определись.. :struggle: У тебя МТ или АМТ.

Я перевёл, всё реально, но через трейд-ин и прокупку вариаторного SW.

Geram
23.02.2020, 08:15
Ты уже определись.. :struggle: У тебя МТ или АМТ.

Я перевёл, всё реально, но через трейд-ин и прокупку вариаторного SW.

у Петро МТ и хочет АМТ
у Николая АМТ и хочет МТ :)

vasil-ii
23.02.2020, 11:48
у Петро МТ и хочет АМТ
у Николая АМТ и хочет МТ :)

Так чё переделывать то? Махнулись машинами да и делов.

Geram
24.02.2020, 08:52
Так чё переделывать то? Махнулись машинами да и делов.

я был согласен с подобным советом, отхватил негатива и решил пусть прыгают сами :)