PDA

Просмотр полной версии : Спорт-универсал LADA Vesta отправили на ходовые тесты


svett
09.09.2019, 18:56
АВТОВАЗ продолжает подготовку к выпуску спортивной Лады Весты с типом кузова универсал. Новая порция фотографий с ходовых тестов опубликована в Сети.

Сразу два универсала LADA Vesta приставкой Sport фотошпионы сфотографировали на дороге общего пользования в районе испытательного полигона АВТОВАЗа, который расположен вблизи села Сосновка. Как предполагает портал MassCars.ru (http://masscars.ru/news/1144-avtovaz-gotovit-sportivnyy-universal-lada-vesta.html), именно там универсалы Лада Веста Спорт проходят доводочные испытания.

Впервые универсалы LADA Vesta Sport были замечены еще в марте этого года. Теперь же на испытания, судя по новым фото, вывели новые экземпляры автомобилей. Как и ранее, основные значимые детали экстерьера универсалов Веста-Спорт скрыты под камуфляжной пленкой: передний и задний бамперы, нижние части дверей, пороги. Вместе с тем, на фото можно рассмотреть сдвоенный патрубок выхлопной системы и колесные диски с большей размерностью. Данные детали также присутствуют на спортивных седанах Лада Веста.

Как предполагает портал MassCars.ru, между универсалом и седаном LADA Vesta Sport отличия будут только внешние, поскольку у автомобилей разный тип кузова. В техническом плане автомобили будут практически идентичными. В частности у них будет одинаковый 1,8-литровый 145-сильный двигатель, механическая трансмиссия и задние дисковые тормоза. Разница будет заключаться лишь в настройках двигателя и трансмиссии.

Barmaley
09.09.2019, 20:57
А что в них спортивного?

leopold
09.09.2019, 22:39
А что в них спортивного?
На св-кроссе пружины по паре витков пильнули и суппорта в красный цвет покрасили... наверно:smile-big:

Херр Майор
10.09.2019, 08:51
ещё выпуск погромче сделали

klauss
10.09.2019, 09:08
ещё выпуск погромче сделали
это просто гофру модернизировали
теперь она сразу дырявая идет, тип так и задумано
а то ишь чего, заколебали по гарантии ее менять ездить

SXR
10.09.2019, 11:04
И это чудо будет по цене арканы? Спасибо не надо:smile-big:

Barmaley
10.09.2019, 11:18
на авито гляньте, весты спорт сливают уже, машины с пробегом от 1,5 до 5 т.км))) никому не нужно это неедущее, жрущее масло спортивное чудо

ПотомуЧтоГладиолус
10.09.2019, 11:27
И это чудо будет по цене арканы?
А что аркана? Дешман за 1,5 ляма, косяков полно, решетка радиатора с дырами по 5 см и это за такую цену. Срету вот тоже сделали комплектуху за 1,5 ляма, да ну на
на авито гляньте
А щас куда не глянь, например, у кодиака пороги гниют с новья и т.д. и т.п.

Mozgolom
11.09.2019, 09:40
Зачем вообще завод тратит силы на выпуск сугубо нишевых продуктов, которые купит 1.5 человека? Лучше бы вложили деньги в модернизацию оборудования по нарезанию шестерен КПП и начали выпускать невоющие коробки.

Сергей_СПб
18.09.2019, 11:25
Кстати, по информации Авторевю, проект Спорт-универсала пока еще не закрыт, и есть немалая вероятность, что такую Весту все-таки одобрят для серийного производства.

И это правильно, нужен такой универсал, нужен.
Главное, чтобы выхлоп не утомлял на дальняке и всё.

ПотомуЧтоГладиолус
18.09.2019, 11:50
И это правильно, нужен такой универсал, нужен.
Главное, чтобы выхлоп не утомлял на дальняке и всё.
Музон в помощь) Есть слухи что когда-то в спорт воткнут турбо двиг 1,3 альянса, только когда и куда хз, может в веста фл спорт

klauss
18.09.2019, 18:03
И это правильно, нужен такой универсал, нужен.
аха, в очередь пишутся, за лям то с ликуем

Сергей_СПб
18.09.2019, 18:44
аха, в очередь пишутся, за лям то с ликуем

Ну за лям, и что?
Альтернатива-то какая?

klauss
18.09.2019, 19:26
Ну за лям, и что?
Альтернатива-то какая?
все уже сто раз перетерто в ветке про седан спорт
то же самое ждет и универсал - околонулевые продажи

Сергей_СПб
18.09.2019, 22:23
все уже сто раз перетерто в ветке про седан спорт
то же самое ждет и универсал - околонулевые продажи

Не знаю, не тёр ничего нигде.
Я не говорю, что будут огромные продажи. Я лишь говорю, что такая машина будет интересна и некоторым нужна.

Geram
19.09.2019, 07:59
Не знаю, не тёр ничего нигде.
Я не говорю, что будут огромные продажи. Я лишь говорю, что такая машина будет интересна и некоторым нужна.

есть тока одна заморочка - автозаводу наплевать на некоторых, если конечно это не дорогущий премиум с его наценками за элитность. лоукосту нужны объемы. А веста спорт их дать не может. как бы в итоге не кончилось как у гранты/калины спорт
на словах - вах как хорошо и правильно. а в шоуруме - я возьму среднюю комплектацию...

sergey-78
19.09.2019, 08:31
есть тока одна заморочка - автозаводу наплевать на некоторых, если конечно это не дорогущий премиум с его наценками за элитность. лоукосту нужны объемы. А веста спорт их дать не может. как бы в итоге не кончилось как у гранты/калины спорт
на словах - вах как хорошо и правильно. а в шоуруме - я возьму среднюю комплектацию...
Если уж завод её делает, значит зачем то она ему нужна.

Geram
19.09.2019, 09:03
Если уж завод её делает, значит зачем то она ему нужна.

нуу маркетологи могут считать что проект будет успешен. но это не значит что так будет на самом деле.
сколь было проектов и сколь их еще будет.
с грантой спорт они вон признали ошибку.
СВ спорт будет на 35к руб дороже седана спорта, т.е. уже 1,05-1,15кк руб

ПотомуЧтоГладиолус
19.09.2019, 10:37
СВ спорт будет на 35к руб дороже седана
А может и больше, тут уже можно и сид смотреть, фф тем более

Сергей_СПб
19.09.2019, 14:48
А может и больше, тут уже можно и сид смотреть, фф тем более

Сид? Дороже заметно и много флегматичнее, фф - фсё.
Остаётся только Октавия... упс! от 1,7млн.Р.
Вот и все динамичные универсалы.

SXR
19.09.2019, 15:03
Ceed 1.6 Comfort 6AT стоит 1 114 000 без скидок. И сид это сид, машина другого класса. Проблема весты-поло-рио-солярисов в том, что они вплотную приблизились в цене в 1млн, и этот тот случай, когда проще выпрыгнуть из штанов и добавив 100-150тыс взять машину выше уровня С класс, типа сид-церато-елантра. А со скидками можно получить вообще цену около ляма с хвостиком

Сергей_СПб
19.09.2019, 15:05
Ceed 1.6 Comfort 6AT стоит 1 114 000 без скидок. И сид это сид, машина другого класса. Проблема весты-поло-рио-солярисов в том, что они вплотную приблизились в цене в 1млн, и этот тот случай, когда проще выпрыгнуть из штанов и добавив 100-150тыс взять машину выше уровня С класс, типа сид-церато-елантра. А со скидками можно получить вообще цену около ляма с хвостиком

Скидки они не только у Сидов бывают. Но и у Вест.
В целом ценовой разрыв довольно стабилен. И существенен.

Chervonec
19.09.2019, 15:52
Ceed 1.6 Comfort 6AT стоит 1 114 000 без скидок. И сид это сид, машина другого класса. Проблема весты-поло-рио-солярисов в том, что они вплотную приблизились в цене в 1млн, и этот тот случай, когда проще выпрыгнуть из штанов и добавив 100-150тыс взять машину выше уровня С класс, типа сид-церато-елантра. А со скидками можно получить вообще цену около ляма с хвостиком
Лошадок у вашей машины для спорта маловато: вот комплектация, которая будет соперничать с Вестой универсал-спорт, если такая будет:
1.4 Turbo-GDI / 140, Luxe, J7W5K4G1U, 1 264 900 со скидкой.

Добавлено через 4 минуты
И для любителей универсалов - таки модели, как сид-церато-елантра не рассматриваются в принципе.

Geram
19.09.2019, 19:09
тут двойственно
кому надо погорячее - те с рапидом думаю должны сравнивать
кто считает рубль, то отдавать за Б класс, хоть и подогретый (а подогретость там весьма относительно) стока сколь примерно стоит обычный С класс - весьма сложно

могу поугадывать - продажи будут невелики, цена за ВАЗ уже не шутливая.

Скидки они не только у Сидов бывают. Но и у Вест.
В целом ценовой разрыв довольно стабилен. И существенен.

за 700-750 спору нет там пропасть до С класса
за 1,1кк за весту - тут разрыва нет

добавлено:
пусть каждый себе ответит честно чтобы он взял за 1,1кк
1. веста универсал спорт 1,8 мт 144 лс
2 сид св комфорт 1,6 мт 128 лс
кстати в спорте тока 2 подушки. в сиде 4 + шторки

Kol888
19.09.2019, 20:47
https://www.zr.ru/content/articles/909709-nespalnyj-vagon/ у Сида рулежка не айс даже по сравнению с обычным SW, не говоря про спорт.

До определенного момента cee’d радует четкими реакциями и ничуть не хуже Весты ныряет в повороты, хотя усилие на руле здесь не такое выверенное. Но при резком объезде препятствий вылезает скелет в багажнике. Легкий снос передка сменяется срывом задних колес, и всё это сопровождается серией паразитных колебаний. Конечно, система курсовой устойчивости начеку и не допустит беды, но приятного мало.

Chervonec
19.09.2019, 22:13
пусть каждый себе ответит честно чтобы он взял за 1,1кк
1. веста универсал спорт 1,8 мт 144 лс
2 сид св комфорт 1,6 мт 128 лс
кстати в спорте тока 2 подушки. в сиде 4 + шторки
Мы сейчас обсуждаем какую Весту универсал спорт??? Где вы ее видели, подскажите пожалуйста, я имею ввиду продажу, а не с высокой степени вероятности???

Geram
20.09.2019, 08:21
Мы сейчас обсуждаем какую Весту универсал спорт??? Где вы ее видели, подскажите пожалуйста, я имею ввиду продажу, а не с высокой степени вероятности???

я исхожу из того что наценка за СВ спорт будет те же 35к что и на простых кузовах.
если решат добавить более, то покупка этой модели становится еще более бессмысленной. можно сказать я "даю шанс" ;)

https://www.zr.ru/content/articles/909709-nespalnyj-vagon/ у Сида рулежка не айс даже по сравнению с обычным SW, не говоря про спорт.

До определенного момента cee’d радует четкими реакциями и ничуть не хуже Весты ныряет в повороты, хотя усилие на руле здесь не такое выверенное. Но при резком объезде препятствий вылезает скелет в багажнике. Легкий снос передка сменяется срывом задних колес, и всё это сопровождается серией паразитных колебаний. Конечно, система курсовой устойчивости начеку и не допустит беды, но приятного мало.

на гражданских скоростях в соответствии с ПДД это все просто текст.
на дорогах общего пользования гонщикам не место.

sergey-78
20.09.2019, 09:23
на гражданских скоростях в соответствии с ПДД это все просто текст.
на дорогах общего пользования гонщикам не место.
Лосям на дорогах тоже не место, но они когда кого спрашивали?

Chervonec
20.09.2019, 13:04
я исхожу из того что наценка за СВ спорт будет те же 35к что и на простых кузовах.
если решат добавить более, то покупка этой модели становится еще более бессмысленной. можно сказать я "даю шанс"
Про ценник и про комплектацию еще рано говорить! Универсал все-таки семейный автомобиль по определению, думаю, как в кроссе будет минимум 4 подушки (фронтальные и боковые), про шторки не скажу.

ПотомуЧтоГладиолус
20.09.2019, 13:09
думаю, как в кроссе будет минимум 4 подушки (фронтальные и боковые)
Если спорт сидухи будут как в седане, то боковых не будет

Geram
20.09.2019, 13:39
Про ценник и про комплектацию еще рано говорить! Универсал все-таки семейный автомобиль по определению, думаю, как в кроссе будет минимум 4 подушки (фронтальные и боковые), про шторки не скажу.

всегда на первом месте в производстве стоит унификация.
именно по этому нижняя часть универсалов совместима с седанами

вот и тут изменения от спорт седана поставят на универсал. понятно что откатают т.к. есть изменение в центре тяжести и, возможно, перекалибруют заднюю подвеску.
но уверен на 99% никто заради универсала не будет вносить никакие изменение в кресла и прочую внутрянку.
в седан потерял боковые из-за спортивных кресел. эти же кресла скорее всего получат и СВ.

Лосям на дорогах тоже не место, но они когда кого спрашивали?

а вы в курсе на какой скорости (плюс-минус) проходят лосиный тест? :)

ВОЛК
20.09.2019, 13:48
А лоси перебегают перед авто только которые едут на определённой скорости?

Kol888
20.09.2019, 13:48
а вы в курсе на какой скорости (плюс-минус) проходят лосиный тест? :)
Корейцы всегда были слабы в подвеске, уж если Поло с турбой хуже Весты-спорта по подвеске и тормозам, то про корейцев лучше и не говорить.

Geram
20.09.2019, 13:57
А лоси перебегают перед авто только которые едут на определённой скорости?

ох невнимательно читаете вы вопрос
еще раз - а вы в курсе на какой скорости (плюс-минус) проходят лосиный тест?

Корейцы всегда были слабы в подвеске, уж если Поло с турбой хуже Весты-спорта по подвеске и тормозам, то про корейцев лучше и не говорить.

у меня пока нету данных чтобы сравнить.
не могу обсуждать

sergey-78
20.09.2019, 16:32
а вы в курсе на какой скорости (плюс-минус) проходят лосиный тест? :)
Для вашего сведения, у каждого автомобиля своя скорость прохождения лосиного теста. И нет авто в пределах пары миллионов, который сможет пройти лосиный тест на скорости, выше разрешенной на дорогах общего пользования.

Geram
20.09.2019, 19:34
Для вашего сведения, у каждого автомобиля своя скорость прохождения лосиного теста. И нет авто в пределах пары миллионов, который сможет пройти лосиный тест на скорости, выше разрешенной на дорогах общего пользования.

да быть такого не может? правда чтоль?

кстати, для весты предельная скорость прохождения 84 км/ч. что ниже макс уровня ПДД.
т.е. если водитель идет на скорости 105-110км/ч на весте на круизе то у него нет шансов увернуться от оленя. совсем. и...

... тут я возвращаюсь к своему посту

на гражданских скоростях в соответствии с ПДД это все просто текст.
на дорогах общего пользования гонщикам не место.

читайте внимательно все общение и задайте себе вопрос - зачем вы написали про оленя.
а мне на него, если не сложно, ответьте.

sergey-78
20.09.2019, 22:30
да быть такого не может? правда чтоль?

кстати, для весты предельная скорость прохождения 84 км/ч. что ниже макс уровня ПДД.
т.е. если водитель идет на скорости 105-110км/ч на весте на круизе то у него нет шансов увернуться от оленя. совсем. и...

... тут я возвращаюсь к своему посту



читайте внимательно все общение и задайте себе вопрос - зачем вы написали про оленя.
а мне на него, если не сложно, ответьте.
Сложно ответить человеку, который бредит.

Geram
21.09.2019, 07:25
считайте как угодно
удачи.

Сергей_СПб
16.12.2019, 14:40
В сети появился видеоролик (https://youtu.be/rIc9RYmMZwM?t=180) в котором рассказывается, что Lada Vesta SW Sport начнут собирать в марте следующего года по 1-2 шт. в неделю. До конца года планируется собрать примерно 200-300 штук. Продажи начнутся примерно в конце лета.

Barmaley
16.12.2019, 14:43
В сети появился видеоролик (https://youtu.be/rIc9RYmMZwM?t=180) в котором рассказывается, что Lada Vesta SW Sport начнут собирать в марте следующего года по 1-2 шт. в неделю. До конца года планируется собрать примерно 200-300 штук. Продажи начнутся примерно в конце лета.
а также есть информация, что пресс-служба завода опровергла это сообщение

ПотомуЧтоГладиолус
16.12.2019, 14:46
пресс-служба завода опровергла это сообщение
А они когда-нить подтверждали? Всегда опровергают

Сергей_СПб
16.12.2019, 15:15
а также есть информация, что пресс-служба завода опровергла это сообщение

Да пусть опровергают, лишь-бы спорт-универсал появился.
https://лада.онлайн/uploads/posts/2019-06/1559983689_1532420395_logo.jpg
Бодрячёк-же должен получиться!

Barmaley
16.12.2019, 15:29
Бодрячёк-же должен получиться!
жрущий и неедущий?))

Hoopoepg
16.12.2019, 16:05
да вроде у спортового двигла нормальная динамика, а жрущий - такие авто покупают не для экономии топлива

Barmaley
16.12.2019, 16:15
да вроде у спортового двигла нормальная динамика, а жрущий - такие авто покупают не для экономии топливатолько на авито дофига уже объявлений с пробегом 1500-5000 км

withoutwords
16.12.2019, 17:40
да вроде у спортового двигла нормальная динамика, а жрущий - такие авто покупают не для экономии топлива
Зато есть повод постонать в интернетах ))))

Добавлено через 2 минуты
одрячёк-же должен получиться!
Ему бы хоть робот "два.нуль" внедрили. Можно было б и рассмотреть. На механике уже чё-то неохота новое авто.

Сергей_СПб
16.12.2019, 17:42
только на авито дофига уже объявлений с пробегом 1500-5000 км

На авто.ру всего девять. На всю страну.

hater
16.12.2019, 18:26
На авто.ру всего девять. На всю страну.
а продали 10, один еще не наигрался
то же самое и с универсалом будет

Barmaley
16.12.2019, 18:28
На авто.ру всего девять. На всю страну.

Мало что-ли для мелкосерийного авто, который в продаже около года всего?

sergey-78
16.12.2019, 18:47
а продали 10, один еще не наигрался
то же самое и с универсалом будет
После того, как насмотрелся на ютюбе видео от автоподборщиков, перестал верить сайтам продаж. Один из них обзванивал обьявления - из недорогих два из трех на деле не существуют.

hater
16.12.2019, 18:52
После того, как насмотрелся на ютюбе видео от автоподборщиков, перестал верить сайтам продаж. Один из них обзванивал обьявления - из недорогих два из трех на деле не существуют.
а к спорту это какое отношение имеет?
их там за бесценок фейки выставили?

Сергей_СПб
16.12.2019, 18:54
а продали 10, один еще не наигрался
то же самое и с универсалом будет

Согласен, сколько всего продали - неизвестно.
Когда появятся данные, тогда и будет ясно.

Добавлено через 1 минуту
Мало что-ли для мелкосерийного авто, который в продаже около года всего?
Ну было сказано - "дофига".
Я решил проверить и пока не ясно 9 - это дофига или норм.

sergey-78
16.12.2019, 21:58
а к спорту это какое отношение имеет?
их там за бесценок фейки выставили?
А почему бы и нет. Я во всяком случае давно удивляться перестал хитрости продавцов и изощренности их сравнительно честных методов отнятия денег у населения.

Добавлено через 1 минуту

Я решил проверить и пока не ясно 9 - это дофига или норм.
Иди уже до конца, позвони по обьявлениям, очень интересно, что услышишь.

Lemieux
17.12.2019, 09:49
Мало что-ли для мелкосерийного авто, который в продаже около года всего?

Вот они форумные эксперты. Скажи мне, пожалуйста, сколько в год выпускается спорт версий, и сколько было продано за год.

Сергей_СПб
17.12.2019, 10:09
Иди уже до конца, позвони по обьявлениям, очень интересно, что услышишь.

Не-е, не пойду. И так ясно, что спортов б/у очень даже не много.

Barmaley
17.12.2019, 10:55
Вот они форумные эксперты. Скажи мне, пожалуйста, сколько в год выпускается спорт версий, и сколько было продано за год.

в гугле забанили? поищи

Lemieux
17.12.2019, 11:35
в гугле забанили? поищи

Понял, что попал впросак со своими "дофига" в объявлениях и решил слиться?

Barmaley
17.12.2019, 11:38
Понял, что попал впросак со своими "дофига" в объявлениях и решил слиться?

дружок, мне пох@й
если в настоящий момент всего 10 объявлений на вторичке, то это не значит, что их не было ранее и не будет завтра, веста спорт неедущее, жрущее масло и бенз корыто за лям с лихуем, поэтому многие из тех кто его купил, накатавшись, продают
можешь не отвечать

Lemieux
17.12.2019, 11:46
дружок, мне пох@й
если в настоящий момент всего 10 объявлений на вторичке, то это не значит, что их не было ранее и не будет завтра, веста спорт неедущее, жрущее масло и бенз корыто за лям с лихуем, поэтому многие из тех кто его купил, накатавшись, продают
можешь не отвечать

Извини, что разрушил твои мечты. Я не хотел, чтобы ты так забатхертил.