PDA

Просмотр полной версии : Поделись Печалькой или Радостным событием.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

leopold
07.09.2019, 23:09
Есть такая тема на нашем местном форуме, а тут что-то не нашёл. Думаю, приживётся. Итак: докопали сегодня картошку, фигня какая-то: в одном месте нормальная, в другом размером чуть больше горошины. Придётся покупать на зиму. Не садил бы, но...земли 20,5 соток, мотоблок... да и иной раз хочется в земле поковыряться. Как-то так;).

АндрейКА
17.09.2019, 21:27
Привет! Вчера случилась печалька-прилетел камушек в лобовое!Образовался скол! Что посоветуете-засверливать,или так ездить? Если ничего не делать-пойдут ли трещинны?Может кто сталкивался с этим?!

Дмитрий_Воронеж
17.09.2019, 22:09
В общем, срочно заделывай скол! Под ультрафиолетом мастер может и трещину увидеть. У меня скол (правда на краю стекла) через 2 дня превратился в трещину сантиметров 15... Машина стояла 2 дня и когда сел ехать, то мягко говоря прифигел. Засверлили конец трещины, залили полимером (попутно нашли ещё одну маленькую под ультрафиолетом).
Через несколько дней вспомнил, что поймал маленький, казалось бы, камушек в область зеркала заднего вида. Как оказалось, скол был прямо с краю стекла, потому и пошла трещина.

Ланселот
17.09.2019, 22:13
Срочно, срочно засверлить и заклеить!:pirate:

sign
18.09.2019, 11:36
Образовался скол! Что посоветуете-засверливать,или так ездить?
На первой Весте проехал со сколом пару месяцев. А потом от скола пошла трещина.
А стекло с обогревом, не дёшево.

Хорошо, что по страховке бесплатно заменили. Но ездил с трещиной до конца страховки. Она, страховка эта, на одну замену.

Так что, я себе на будущее записал - скол, тут же заделывать.

ВОЛК
18.09.2019, 12:29
Стоимость работ по заделке трещин сильно зависит от их длинны.
Поэтому дешевле заделать сразу.

АндрейКА
18.09.2019, 19:06
Спасибо РЕБЯТА!!

Добавлено через 3 минуты
У Меня 1 ин маленький скол при 1 м годе!!! Стоит!! НО Этот раза в 2 больше-"воронкой"!

Добавлено через 2 минуты
А Я думал НИ кто не читает ))).

Добавлено через 2 минуты
А КТО ТО делал ЭТО???Отзывы хотелось ((.А то пишут ,что после ремонта пошли трещины!!!

ВОЛК
18.09.2019, 20:48
Всё зависит от криворукости мастера.
Я всегда делал у одного мастера, трещины не расходились.
Да и есть особенность - после ремонта неделю не мыть кёрхером.

Кронид
21.09.2019, 16:06
В конце сентября награждение золотым значком ГТО.

leopold
22.09.2019, 01:19
В конце сентября награждение золотым значком ГТО. Нуу, молодец, чё! Хоть фото потом выложи значка, так, ради любопытства.

leopold
27.09.2019, 19:16
Примерно полчаса назад позвонил человек и спросил:"А у вас в автосервисе есть слесаря, которые не обманывают клиентов?" Я просто даже еле нашёлся, чтоб ему ответить. Как оказалось, человек купил весту св кросс, у него что-то стучит впереди слева (подозревает, что опора двигателя), он уже несколько раз обращался к ОД, а те говорят, что всё нормально. Что-то я даже расстроился после такого вопроса. Сказал, что б звонил, когда соберётся и записывался на осмотр к нам, но наверно надо было культурно послать. Человек даже ещё ни разу к нам не приезжал, а уже такое недоверие и ожидание того, что его обманут. Вот как так?(((

BigKot
27.09.2019, 19:37
Примерно полчаса назад позвонил человек и спросил:"А у вас в автосервисе есть слесаря, которые не обманывают клиентов?" Я просто даже еле нашёлся, чтоб ему ответить. Как оказалось, человек купил весту св кросс, у него что-то стучит впереди слева (подозревает, что опора двигателя), он уже несколько раз обращался к ОД, а те говорят, что всё нормально. Что-то я даже расстроился после такого вопроса. Сказал, что б звонил, когда соберётся и записывался на осмотр к нам, но наверно надо было культурно послать. Человек даже ещё ни разу к нам не приезжал, а уже такое недоверие и ожидание того, что его обманут. Вот как так?(((
Когда 2-5 человек одной профессии подряд донганы, то естественное поведение ожидать от следующего подобного. У меня вот с продавцами дисков такое сейчас...

Botsmann
27.09.2019, 20:34
ещё ни разу к нам не приезжал, а уже такое недоверие и ожидание того, что его обманут. Вот как так?(((
Ну а чего можно ожидать от очередного посещения автосервиса если
он уже несколько раз обращался к ОД, а те говорят, что всё нормально.
Есть и другой вариант:
- обратился с проблемой, ему диагностировали неисправность, всё устранили, но проблема с которой он приехал осталась
Лучше уж говорили бы правду, что не понимают, в чём проблема, или нет возможности правильно провести диагностику, ан нет - что то там делают с умным видом, берут за работу деньги, но проблема не уходит. ладно бы только деньги, но ведь это ещё и потраченное время.
Недавно поехал на СТО собирать и балансировать новые колёса на зиму. Всё собрали, а отбалансировать не могут. Одно колесо крутанули, 2 грузика повесили, опять крутят - дисбаланс! Яко бы резина тяжёлая, не поддаётся балансировке. Признались, что не смогут мне помочь и взяли деньги только за сборку и 2 грузика.
В первом попавшемся шиномонтаже всё сделали за 15 минут.

leopold
27.09.2019, 22:18
Лучше уж говорили бы правду, что не понимают, в чём проблема
И это ОД!!!("голова-рука") Это, конечно, их проблема, что они что-то сделать не могут, но звонить в сторонний автосервис и начинать диалог с такой фразы... Мы тоже люди и как любой нормальный адекватный человек не будем какать себе в карманы. Даже он сейчас приедет, не знаю, как я смогу его не обмануть((( Блин, надо было отказать всё-таки((( Ну и... звоня в автосервис не начинайте диалог с такой (или подобной) фразы, не приятно, честное слово. Не видел ещё человека и его машину, а помогать ему что-то уже совсем не хочется.

Botsmann
27.09.2019, 23:07
Что же ты в штуки сразу? Он не хотел ни кого обидеть, скорее всего. Просто не хочет быть в очередной раз обманутым, потерять время и деньги. Это нормально, в его случае.
Тебе нужно попытаться сломать стереотип "слесарь-рукожоп" и если у тебя это получится - всем вам большой +, ну ты сам понимаешь, почему.
Как пример. Я многие моменты по ремонту машины сам могу сделать. Если не хватает сил, средств, нужного инструмента или возможности, обращаюсь к спецам. Наблюдая за их работой, я могу для себя делать выводы об их квалификации. Не раз указывал им на ошибки. И таких "слесарей" я видел достаточно много, поверь.
Но когда дело дошло до установки ГБО на предыдущую машину, я вплотную занялся поиском толковых установщиков, которых тоже очень не много.
Наблюдая за процессом, я был просто в ... Я не думал, что бывают ещё такие добросовестные работяги. Они всё делали как для себя. Очень качественно!
И Весту я тоже у них газифицировал - очень доволен! Вот так нужно работать, а не гнаться за рублём.
Это не реклама, но если кто в Самаре ищет установщиков ГБО, настоятельно рекомендую обращаться только к ним. Пишите в личку, если что :)

leopold
27.09.2019, 23:26
Дак да, наверно ни кого не хотел обидеть... в то время на первом подъёмнике у нас ремонтировалась тойота хайлюкс, на втором мерседес, я разговаривал из-под тигуана 2018 года (фаркоп ставил), на четвёртом подъёмнике мурано ремонтировался... не хвастаюсь, просто к тому что люди нам ДОВЕРЯЮТ и мы просто не имеем права их обманывать, а тут как в лоб стукнули... Извините, задело за живое...

Ланселот
28.09.2019, 14:55
В конце сентября награждение золотым значком ГТО.

О! Сколько раз подтянулся?

Aleks-65
27.10.2019, 17:54
Всем привет.У меня св кросс.случилась печалька- уронил шторку багажника и разбилось крепление.Кто знает сколько стоит и где?

Дмитрий_Воронеж
27.10.2019, 17:58
Вот как пример. https://lada-vesta-shop.ru/shop/salon/polka-bagazhnika-dlja-lada-vesta-sw.html

Aleks-65
27.10.2019, 18:10
Спасибо! Дороговато.

leopold
30.10.2019, 18:41
Похоже дожили до дня жестянщика - с обеда на улице снег валит, походу, город встанет... Домой можно не торопиться часов до 20(((

Ланселот
30.10.2019, 23:48
Домой можно не торопиться часов до 20(((

Эт пощему это....?
Пущай завтра приходят.....

leopold
30.10.2019, 23:57
Эт пощему это....?
Пущай завтра приходят..... Не это имел ввиду - город весь в пробках - как обычно некоторые личности думают, что "зима где-то под новый год наступит, рано ещё переобуваться...", ну а дорожники свои полтора трактора на очистку улиц выгнали, а остальные 100498,5 тракторов за лето подготовить не успели - лето ж короткое было... Добрался потихоньку, правда когда слой снега сантиметров в 15 с машины счищал, мимо проходящий мужичёк надо мной посмеялся, сказал:"Первый раз в жизни вижу, чтоб такой слой снега водосгонным скребком чистили!)))" - щётку я забыл в машину положить:smile-big:.

vliv
31.10.2019, 07:28
Похоже дожили до дня жестянщика - с обеда на улице снег валит
Вам хорошо,снег наглядно видно,даже самый маститый дебил поймёт что надо колёса менять,а у нас снег потом выпадает,сперва морозы,дорога без льда,вот дол...бы и катают лето до упора.....куда нибудь,а потом аргументируют-А ЧЁ,дорога жи не ледяная,а шипы для льда

Ланселот
31.10.2019, 08:52
У нас почти все во дворе переобулись...... Хотя снега ещё не предвидится пока -3;+3 температура. Я так ваще в субботу ещё, под пивко (вернее под самогончик :smile-big:)переобулся у себя в деревне, благо резина на дисках:angel:

leopold
28.01.2020, 22:22
Морозы до нас добрались всё-таки - на улице -25. Хорошо, всё-таки, гараж "под боком" иметь - приехал с работы, загнал в гараж, открыл капот, два крокодила на клеммы акб, вилку от зарядного в розетку - до утра пусть слегка подзарядится, а то с прошлой зимы не подзаряжал. :beauty: Погода на улице примерно такая сейчас:

Андрей Кам
31.01.2020, 07:55
Морозы до нас добрались всё-таки - на улице -25. ...

просто привыкли к тепличным условиям и комфорту.
В машинке автозапуск, попогрей, и прочее прочее.
А когда был школьником помню - холода, в школе изза холода отменяют уроки, чтобы школьники не замерзли и дома сидели, а мы - ура, уроки учить не надо, в школу не надо, портфель забросили и на горки побежали.
В армии холода такие приближаются, значит проверяй исправность паяльной лампы и краников на радиаторе, с утра полчаса попрыгал вокруг и авто готово к работе и сам согрелся.

leopold
31.01.2020, 14:28
Отломил вчера на калине правое наружное зеркало - мыл машину и нечаянно локтем "против шерсти" его зацепил и оно... отломилось(по слому видно, что давно уже надломлено было). Магазины уже не работали - пришлось домой с одним левым возвращаться, не удобно, скажу я вам - заколебался в пустое правое окно поглядывать))). Заехал сегодня в магазин с утра - зеркало старого образца( на моей ещё такие стоят) заводское 1800р, заводские нового образца примерно столько же (1800 +1800) и есть нового образца какой-то сторонней фирмы (не запомнил название) по 1090р за штуку. Попросил в руках покрутить - посмотреть. "Кооперативные" сразу отмёл - жалко за такое Г пару тыщ отдавать, хотел заводские пару - так в наличии не оказалось. Махнул рукой и купил одно правое ст. образца, но заводское за 1800((.

kosh477
31.01.2020, 14:44
я именно за это люблю зеркала а-ля логан-дастер-веста. На логане сколько раз били мне об зеркало - ни разу не сломалось ничего, только царапки. Поэтому и Весту когда покупал, сразу сказал, что электрозеркала мне не нужны, дайте пружинку.

hater
31.01.2020, 15:35
электрозеркала мне не нужны, дайте пружинку.
электро обычно складываются также, а то и легче
или и тут внесли коррективы?

kosh477
31.01.2020, 15:39
Не, там сразу ломается механизм. Если конечно Ваз не совместил пружину с приводом.

hater
31.01.2020, 15:44
Не, там сразу ломается механизм. Если конечно Ваз не совместил пружину с приводом.
это конкретно на каком то авто?
все иномарки, что были - складывается легко от малейшего тычка

вот кстати на весте я так и не смог обычное сложить, боюсь отломить его )))

kosh477
31.01.2020, 15:47
Я на Паджеро механизм сломал, складывая руками, там свободного хода нет. На Ипсуме тоже от руки не складываются.

На Весте без электропривода складывается одним пальцем без проблем, но и на ветру не трясет.

hater
31.01.2020, 15:51
На Весте без электропривода складывается одним пальцем без проблем, но и на ветру не трясет.
плин, мы как про разные авто говорим )))

kosh477
31.01.2020, 15:54
Ну там есть стопор где-то на середине хода, но он преодолевается, главное зеркало руками придерживать, чтоб не бухнуло, когда соскакивает с фиксатора в крайнее положение. А так все легко и просто, я каждый вечер складываю водительское, чтоб не зацепили.

На логане тоже сначала боялся этой системы с пружиной, потом привык.

hater
31.01.2020, 15:58
а, ну вот наверно я в него и уперся
я просто привык, что стопор в начале

leopold
31.01.2020, 17:23
Новое тоже попробовал поскладывать - и зеркалом к стеклу и зеркалом от стекла складывается легко, а попробовал водительское - не очень шевелится, видимо, механизм заржавел - окислился.

katran
31.01.2020, 17:34
плин, мы как про разные авто говорим )))
Возможно. На работе заезжаю между двух балок впритык, ну место там мое, оба зеркала легко.

Добавлено через 3 минуты
Да, из машины не выхожу, и начал мечтать об электроскладывании по требованию.

leopold
07.04.2022, 23:35
Купил на днях телик 139 см по диагонали. LG 4К смарт. Давно собирался на второй этаж. 55тыр+5,5тыр за стабилизатор , нормальную подставку (а не"<"-образные ножки, с которых того гляди он навернётся) и антенну. Почему именно LG?, а что-то как купил в начале 90-х первый телик этой фирмы (тогда ещё Gold Star), так и этой фирмы телики беру. ВВК плазму на кухню как-то приобрёл, так пару раз в ремонт таскал, не понравился.

bokareff
07.04.2022, 23:44
Видимо сам телик радость, а цена печалька)

Добавлено через 23 секунды
в соответствии с названием темы

Kot 01
08.04.2022, 00:09
телик 139 см по диагонали. LG 4К смарт.
Кстати нормальный телек, я такой на дачу купил, воткнул в его кам модуль к тарелке.

leopold
08.04.2022, 00:20
Видимо сам телик радость, а цена печалька)

Добавлено через 23 секунды
в соответствии с названием темы Знаешь, когда после чёрно-белого "Рассвета-307" с диагональю 40см в далёком 1993 г. я купил современный цветной(!) "Gold Star" с пультом ДУ и диагональю в 51 см - это была Радость. Я "на радостях" тогда даже курить по новой начал (до этого месяц не курил!), а это какая особо радость? Ну, купил полторашку пива "обмыть"... Цена..., тоже относительно. Можно было с такой же диагональю и за 40 тыр купить, а потом плеваться, я б не сказал, что дорого (с моей личной точки зрения), у некоторых в кармане телефоны по 100тыщ с лишним, а тут всё-таки 139см;):beauty: Считаю, цена-качество нормальна.

sch
08.04.2022, 08:11
Знаешь, когда после чёрно-белого "Рассвета-307" с диагональю 40см в далёком 1993 г. я купил современный цветной(!) "Gold Star" с пультом ДУ и диагональю в 51 см - это была Радость.
В начале 90-х матери на работе под зарплату удалось взять телек RECOR - чистокровный китаец, со съемными колонками. Это было нечто. Показывал он и вправду хорошо. Один раз сломался звук - сам починил. А выкинул я его где-то в 14 году, когда он стал показывать черно-белым. Ремонтировать было неохота. Считаю, нормально походил)))
Можно было с такой же диагональю и за 40 тыр купить, а потом плеваться, я б не сказал, что дорого (с моей личной точки зрения), у некоторых в кармане телефоны по 100тыщ с лишним, а тут всё-таки 139см;):beauty: Считаю, цена-качество нормальна.
По-моему, цена абсолютно адекватна. Я свою лыжу на 47' за 35 покупал во времена крымнаша. Но она не 4к, но с 3D. Лыжи как по мне отличные телеки. Но в разные времена на отдельных моделях и диагоналях случались досадные косяки типа массово дохнущей подсветки и памяти eMMC

МГК
08.04.2022, 09:04
пару лет назад перешел на телеки HISENSE в 1,5 раза дешевле

матрицы те же, что и в брендовых
те же 4к (по сути баловство, контента то особо нет) и смарты без запретов ставить любую приложуху

Варвар59
08.04.2022, 10:28
А я как доволен, что лет ..дцать назад взял самсунг 32" за 17 тыр и он пашет до сих пор.
сейчас таких не делают...
ПС: уже два пульта в пыль сносил

Клюв
08.04.2022, 17:41
А я как доволен, что лет ..дцать назад взял самсунг 32" за 17 тыр 17?? Красиво жить не запретишь. Ровно 9 лет назад за 10 такой купил. Пульт как новый, не представляю, что с ним может случиться. Вот только неудобный (особенно поначалу вообще капец казалось), но сейчас почему-то сплошь и рядом какие-то дебильные.

зы. Хотя, если подумав(с), для ..дцать, наверное, нормально более чем. Они как раз тогда стремительно дешевели. В 2006 друг покупал Сони 40 за 60 с чем-то.

Botsmann
08.04.2022, 22:13
17?? Красиво жить не запретишь. Ровно 9 лет назад за 10 такой купилКакой такой? Он разве написал модель? Или ты думаешь что все Самсунги 40" стоят одинаково?
Я свой 40" Самсунг покупал (лет 15 назад) за 40 тыс, но были "такие же" и за 80.

leopold
08.04.2022, 22:38
А я как доволен, что лет ..дцать назад взял самсунг 32" за 17 тыр и он пашет до сих пор.
сейчас таких не делают...
ПС: уже два пульта в пыль сносил У меня второй LG с такой диагональю, тоже где-то около 16-17 тыр покупал лет 8-9 назад, 3D. Поначалу прикольно было 3D-шные фильмы смотреть, но потом надоело каждый раз очки надевать. А так работает без нареканий.

vasil-ii
08.04.2022, 22:40
Вот щас моник присмотрел себе LG 27" 2К 144Гц за 35000, а с жабой никак договориться не могу(((

Клюв
09.04.2022, 03:10
Какой такой? Он разве написал модель? Или ты думаешь что все Самсунги 40" стоят одинаково?Во-первых, 32, а не 40 (но не суть, да). Во-вторых, раз не написал, я ведь имею право додумать в свободном разделе, правда же?:)) Мой - примерно средний из 1080 по тем временам, так что все нормально, ваше негодование - слегка излишне :handshake:

Варвар59
09.04.2022, 08:56
Вот щас моник присмотрел себе LG 27" 2К 144Гц за 35000, а с жабой никак договориться не могу(((

Я купил на Авито за косарь. Жаба даже не квакнула :)

vasil-ii
09.04.2022, 12:18
Ну за косарь ясен пень не только не квакнет, даже глаз не приоткроет)))

Esterr
29.04.2022, 16:30
Во-первых, 32, а не 40 (но не суть, да). Во-вторых, раз не написал, я ведь имею право додумать в свободном разделе, правда же?:)) Мой - примерно средний из 1080 по тем временам, так что все нормально, ваше негодование - слегка излишне :handshake:

И как моник? Приобрели? Тоже давно присматриваюсь к 144 герцовому монитору, так как играю в шутеры, и тут от герцовки многое зависит. Да и порядком надоело всю дорогу на 60 Гц сидеть. Хочется чего то нового, и цветов понасыщеннее)

Esterr
02.05.2022, 14:35
Поделюсь радостным событием - бросил курить и начал наконец заниматься на спортивной площадке, к которой целый год ленился выходить, хотя она находится прям напротив окна во дворе) Потихоньку занимаюсь и приучиваюсь к здоровой жизни без зависимости)

BigKot
02.05.2022, 16:47
Поделюсь радостным событием - бросил курить и начал наконец заниматься на спортивной площадке, к которой целый год ленился выходить, хотя она находится прям напротив окна во дворе) Потихоньку занимаюсь и приучиваюсь к здоровой жизни без зависимости)

Красавчег! Я лет 5 планировал турник домой сварить, а как плечо начало отваливаться, так сразу и зарядку вспомнил и турник сварил и повешал. )

Esterr
03.05.2022, 14:46
Красавчег! Я лет 5 планировал турник домой сварить, а как плечо начало отваливаться, так сразу и зарядку вспомнил и турник сварил и повешал. )
Спасибо!) А как у вас проходят занятия на турнике? Есть прогресс? У меня с брусьями всё ок, а вот с турниками что-то совсем никак, пока перебиваюсь подводящими упражнениями, видимо спинные мыщцы слабые, надо подготовить

leopold
04.05.2022, 01:29
Красавчег! Я лет 5 планировал турник домой сварить, а как плечо начало отваливаться, так сразу и зарядку вспомнил и турник сварил и повешал. ) У меня сын наоборот: учась в 9-м классе установил рекорд по подтягиванию м/д 9-11 классов, потом в техникуме, в армии тоже на первых местах... Пришёл из армии и примерно через месяц решил поиграть в волейбол, неосторожное движение и рука в плече выпала... после лет 5, а то и больше не подтягивался, сейчас так, по немногу, без фанатизма.

BigKot
04.05.2022, 04:28
Спасибо!) А как у вас проходят занятия на турнике? Есть прогресс? У меня с брусьями всё ок, а вот с турниками что-то совсем никак, пока перебиваюсь подводящими упражнениями, видимо спинные мыщцы слабые, надо подготовить

Как обычно - берешь и подтягиваешься пару подходов на максимум. Многое зависит от хвата. Я люблю именно широкий, там больше групп мышц работают.

Добавлено через 1 минуту
У меня сын наоборот: учась в 9-м классе установил рекорд по подтягиванию м/д 9-11 классов, потом в техникуме, в армии тоже на первых местах... Пришёл из армии и примерно через месяц решил поиграть в волейбол, неосторожное движение и рука в плече выпала... после лет 5, а то и больше не подтягивался, сейчас так, по немногу, без фанатизма.

У меня плечё на бадминтоне выстрелило. 1.5 года не мог даже повиснуть на турнике. Потом восстановил поттхоньку плнчо гимнастикой.

leopold
23.05.2022, 22:36
Сегодня у меня родился внук! Теперь я дважды дед:beauty:

vasil-ii
23.05.2022, 22:43
Сегодня у меня родился внук! Теперь я дважды дед:beauty:

Поздравляю!!!
Обогнал, у меня пока один тока(((

Ладовоз
23.05.2022, 22:51
Сегодня у меня родился внук! Теперь я дважды дед:beauty:

Поздравляю!)

Botsmann
23.05.2022, 23:18
Сегодня у меня родился внук! Теперь я дважды дед:beauty:Поздравляю Лёня! И меня обогнал. У меня внучка.

leopold
23.05.2022, 23:23
Спасибо! Внучке у меня через месяц 4 года;). Сейчас у меня у сына полный комплект - доча и сын:beauty:. Сноха через час после рождения мне даже фотку скинула... нос свата:smile-big: Сижу вот, пивас "За здоровье!" потягиваю;)

Варвар59
24.05.2022, 08:52
Сегодня у меня родился внук! Теперь я дважды дед:beauty:

Поздравляю!!!

Дмитрий_Воронеж
24.05.2022, 10:47
Выражаю свои искренние соболезнования по поводу невосполнимой утраты нашему форумчанину Гагаринец... Эх, жизнь-жестянка!!!

BigKot
24.05.2022, 10:50
Выражаю свои искренние соболезнования по поводу невосполнимой утраты нашему форумчанину Гагаринец... Эх, жизнь-жестянка!!!
Шо случилось???

Дмитрий_Воронеж
24.05.2022, 10:51
Шо случилось???

Сын погиб в аварии...

https://www.drive2.ru/l/618529992401229409/

BigKot
24.05.2022, 10:55
Сын погиб в аварии...

https://www.drive2.ru/l/618529992401229409/

Ужас.. сил семье!

Ладовоз
24.05.2022, 10:55
Да уж. Соболезную.

Варвар59
24.05.2022, 12:41
Соболезную...

Клюв
24.05.2022, 13:49
И мои соболезнования.
Жуть, конечно...

Ky.
24.05.2022, 14:16
Вот же блин..

Botsmann
24.05.2022, 20:55
Мои соболезнования семье.

Egorka
24.05.2022, 21:47
Соболезную....

Never
24.05.2022, 22:39
Самые искренние соболезнования Гагаринцу, семье, близким. Сил Вам душевных справиться с горем.

leopold
24.05.2022, 23:43
Вот ведь, беда-то какая(((. Мои соболезнования(((

Ладовоз
07.06.2022, 23:29
Малая приехала из Краснодара второй раз в карьере бежала 2000м с предпятствиями результат второе место, но есть и 3000м. Смысл мы не легкоатлет.

Ладовоз
08.06.2022, 23:21
Теперь помереть не страшно. Внуков надо постараться также воспитать https://www.minsport.gov.ru/documents/awards/37554/

Ладовоз
18.06.2022, 10:28
https://vpravda.ru/sport/volgogradka-zaharova-vyigrala-vserossiyskie-sorevnovaniya-po-triatlonu-136418/

Варвар59
18.06.2022, 10:42
https://vpravda.ru/sport/volgogradka-zaharova-vyigrala-vserossiyskie-sorevnovaniya-po-triatlonu-136418/

оставь уже другим детям медальки! :)

Ладовоз
18.06.2022, 10:57
Я тут при чём? Пусть побеждают, ни кто не против. Просто поделился.:beauty:

Клюв
19.06.2022, 11:11
Да, звание "мастер спорта" - лучшая характеристика личности. Выше оценки в деле воспитания человека и быть не может. Разве что МСМК, но это только самым выдающимся гуманистам под силу. Вот бы все были мастерами спорта, насколько чище и добрее был бы мир вокруг нас!

BigKot
19.06.2022, 14:28
Да, звание "мастер спорта" - лучшая характеристика личности. Выше оценки в деле воспитания человека и быть не может. Разве что МСМК, но это только самым выдающимся гуманистам под силу. Вот бы все были мастерами спорта, насколько чище и добрее был бы мир вокруг нас!

Обили мастеров спорта в 90е какрто особо не одобрило мир тех времен. ))

Ладовоз
19.06.2022, 15:21
Тут пока КМСhttps://vpravda.ru/sport/volgogradskie-legkoatlety-vystupili-na-2-m-etape-spartakiady-uchashchihsya-rf-136564/ , МСМК было бы гуд, но стартов то нет, не пускает злыдни. На ЧМ побывали уже для нас сверхдостижение. Но цели поставили будем стараться сделать.

BigKot
19.06.2022, 15:24
Тут пока КМСhttps://vpravda.ru/sport/volgogradskie-legkoatlety-vystupili-na-2-m-etape-spartakiady-uchashchihsya-rf-136564/ , МСМК было бы гуд, но стартов то нет, не пускает злыдни. На ЧМ побывали уже для нас сверхдостижение. Но цели поставили будем стараться сделать.

Кмса ж полтверждать нужно периодически.
А за мастера поди еще и какие-то дивиденты капать дополнительно будут.

Ладовоз
19.06.2022, 15:32
По ЛА и так каждый год подтверждается, она его уже как 3 или 4 года назад получила.

BigKot
19.06.2022, 16:07
По ЛА и так каждый год подтверждается, она его уже как 3 или 4 года назад получила.

Кмс хоть где временный.
Это мастер вечный. )

Ладовоз
19.06.2022, 16:11
Это понятно по ЛА всё равно не дадут она там не числится, а так на 3000 м не хватило секунды с копейками

Варвар59
19.06.2022, 16:15
А звание МС как поможет зарабатывать?

BigKot
19.06.2022, 16:34
А звание МС как поможет зарабатывать?

Раньше от государства выплаты были. Как сейчас - хз.

Ладовоз
19.06.2022, 21:25
Не знаю как за МС, но знаю за призовые места вне РФ , точно дают дивиденды .

Варвар59
20.06.2022, 09:05
но знаю за призовые места вне РФ
это на коммерческих турнирах.
и участие в турнире еще не гарантия получения призовых.

Ладовоз
20.06.2022, 09:23
Варвар59 ты сначала хотя бы побывай там, потом расскажешь про коммерческие турниры.

Добавлено через 1 минуту
Есть календарь стартов, есть отбор для стартов в ЕС, если ты чахлый за чем тебя везти к примеру, позориться?

Добавлено через 41 секунду
За каждое призовое место начисляется баллы

Добавлено через 2 минуты
Есть ЧР, ПР и всероссийский, спартакиады, кубок и.т.д

Добавлено через 1 минуту
Ну, сам подумай получил МС и что потом можно халяву ловить , а государство будет платить тебе? Прямо как в сказке)

Добавлено через 2 минуты
Может где-то такое и есть, в нашей деятельности нет такого, велоформу даже за свой счёт покупаем.

Варвар59
20.06.2022, 10:04
Варвар59 ты сначала хотя бы побывай там
так не берут. говорят не в той форме :)

если ты чахлый за чем тебя везти
т.е. вот ты 10..20..30 лет посвятил себя спорту, а потом кто-то решил, что ты отработанный материал и выставил тебя на паперть милостыню просить.

получил МС и что потом можно халяву ловить
вот и я так думаю: зачем получать (МС), если в итоге ничего не получишь (от государства)?

в стране строится такое количество спортивных объектов (взять хотя бы Сочи-2014) для проведения пары спортивных мероприятий, пускания пыли в глаза (попила моих налогов). а потом не пускать туда обычных граждан для занятий физкультурой. вот что меня бесит. весь этот спорт - профанация. не ради здоровья нации он...

Ладовоз, я не против спортивных успехов твоей дочери, я просто надеюсь, что ей будет чем зарабатывать на жизнь после спорта.

sch
20.06.2022, 10:05
Может где-то такое и есть, в нашей деятельности нет такого, велоформу даже за свой счёт покупаем.

Я так понимаю, спонсоры (в лице различных брендов) в этом могут помогать?
Ну а в целом - если после всех трат на еду остается, вполне себе работа. Посмотришь на успешных спортсменов - вроде не бедствуют, и то ладно.

Варвар59
20.06.2022, 10:18
Посмотришь на успешных спортсменов
сколько их в процентном соотношении среди всех, кто занимается спортом профессионально?
остальные наверняка не жируют.

Ладовоз
20.06.2022, 13:32
Варвар59 достаточно посмотреть возраст членов сборной. У вас тоже скоро откроется отделение триатлон в Олимпии.

Добавлено через 2 минуты
В каждом регионе свои ставки и плюс что заработаешь ( призовые места и где) то и будешь получать, следующий круглый год ежемесячно.

Добавлено через 36 секунд
Всех больше это как всегда Москва и Петербург.

Добавлено через 1 минуту
МС это как класс, для оформления документов и стартов за рубежом.

Добавлено через 50 минут
Я так понимаю, спонсоры (в лице различных брендов) в этом могут помогать?

Ну пока основного знаю одного.;)

Добавлено через 1 минуту
сколько их в процентном соотношении среди всех, кто занимается спортом профессионально?
остальные наверняка не жируют.

Не все доходит до проф.спорта вначале было около 30 человек, остались самые стойкие.

Варвар59
20.06.2022, 14:09
остались самые стойкие.
или с самыми богатыми "спонсорами" :)
у моего друга сын хоккеем занимался. года 3-4. после того, как заколебались покупать форму двух цветов два раза в год - бросили. перешли в футбол :)

Добавлено через 44 секунды
У вас тоже скоро откроется отделение триатлон в Олимпии
это там, где несколько человек утонули на глубине 70-90 см?
круто...

Ладовоз
20.06.2022, 14:29
А футбол бесплатно? Не знаю кто и где тонул, с 7 лет думаю 90 см хватит тренероваться

Шептун
20.06.2022, 14:35
т.е. вот ты 10..20..30 лет посвятил себя спорту, а потом кто-то решил, что ты отработанный материал и выставил тебя на паперть милостыню просить.

Победители делят пьедестал, аутсайдеры достигшие финиша никому не нужны. Это правила спорта!

Добавлено через 2 минуты
Не, лучше всго коньки! Их повесил на гвоздь и они весят, никому не мешают:smile-big:https://youtu.be/j1zp0KiHVFk