PDA

Просмотр полной версии : Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

bokareff
28.08.2019, 14:46
продолжение темы (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2302&page=105)

ПотомуЧтоГладиолус
04.12.2019, 12:15
У солярки уже рестайл намечается, ау, автоваааз) - https://auto.mail.ru/article/75446-hyundai_solaris_restailing_uzhe_v_nachale_2020_god a/

withoutwords
04.12.2019, 13:03
У солярки уже рестайл намечается, ау
Ещё дороже станет, теперь точно продажи попрут. ))

ПотомуЧтоГладиолус
04.12.2019, 13:07
Ещё дороже станет, теперь точно продажи попрут. ))
Да, должны, т.к. новые бампера, оптика, складывание зеркал, где-то я это уже слышал)

withoutwords
04.12.2019, 13:15
т.к. новые бампера, оптика, складывание зеркал... x-face

Airat
04.12.2019, 13:47
https://auto.mail.ru/article/75446-hyundai_solaris_restailing_uzhe_v_nachale_2020_god a/

Чуть не блеванул... ну и вкусы у дизайнеров :poop:

sergey-78
04.12.2019, 13:49
У солярки уже рестайл намечается, ау, автоваааз) - https://auto.mail.ru/article/75446-hyundai_solaris_restailing_uzhe_v_nachale_2020_god a/
Выглядит как после лобового удара.

AVT
08.12.2019, 16:32
Чуть не блеванул... ну и вкусы у дизайнеров Там еще и Kia Seltos на подходе, так что те кто на тазиках могут завидовать молча:smile-big:

katran
08.12.2019, 16:59
Там еще и Kia Seltos на подходе, так что те кто на тазиках могут завидовать молча:smile-big:
Ну "блеваться" и удивляться от собачьих поделок мы почти привыкли.

ПотомуЧтоГладиолус
08.12.2019, 17:31
Там еще и Kia Seltos на подходе, так что те кто на тазиках могут завидовать молча:smile-big:

(Не)уважаемый, на тему смотри хотя бы, какого х ты сюда селтос приплел?

Hoopoepg
08.12.2019, 21:27
Ну "блеваться" и удивляться от собачьих поделок мы почти привыкли.

а можно странный вопрос?
почему на местном ресурсе такое негативное отношение к корейским поделкам? вот конкретно у вас отчего так припекает? не хватило денег? не понравился дизайн? не подошли ТТХ? на многих иномарочных ресурсах/форумах к продукции автоваза относятся как к достойному конкуренту, который ценником перебивает многие достоинства других производителей, но здесь же при упоминании корейцев у некоторых просто пукан в клочья разрывает, и вместо того, чтобы подтолкнуть/заставить автоваз делать авто лучше, вы пытаетесь убедить себя и остальных что инопром делает авто хуже, чем они представляются покупателям. это смахивает на какой-то психологический синдром :)

Ланселот
08.12.2019, 22:29
это смахивает на какой-то психологический синдром :)

:smile-big::good:
Нельзя на чем то зацикливаться. Выбирай, сравнивай потребительские качества....
Да! есть еще и "вкусные" ценовые предложения.
Сегодня зашел в Рено-салон.
Там же объявили акцию "0" (типа) %по кредиту.
Ну в принципе меня устроило при расчете Каптюра.

Бум ждать Сэлтос.......
Там посмотрим.

Спросите:для чего?

Прицениваюсь. Сейчас 43 тыс. Через год будет ужо 80.
До 100 не хочу доводить. Вот заранее и смотрю.
Если не понравится Веста ФЛ, то надо что-то искать.

ПотомуЧтоГладиолус
09.12.2019, 08:53
это смахивает на какой-то психологический синдром
А это не смахивает на синдром?
так что те кто на тазиках могут завидовать молча

AVT
09.12.2019, 09:18
здесь же при упоминании корейцев у некоторых просто пукан в клочья разрывает Тут какая-то драма у адептов флагмана росавтопрома. Предположу, что их ожидания от флагмана не оправдались, скупой платит дважды, очевидность того, жигули на вторичке неликвид и уже через год теряют до 35-40% от первоначальной стоимости, которая сопоставима с бюджетными иномарками и порой доходит до 1млн, а также осознание того, что пересесть с жигулей на корейцев - норма вещей, а вот обратный процесс не адекватен и противоестественен )))

Airat
09.12.2019, 09:26
Тут какая-то драма у адептов флагмана росавтопрома. Предположу, что их ожидания от флагмана не оправдались, скупой платит дважды, очевидность того, жигули на вторичке неликвид и уже через год теряют до 35-40% от первоначальной стоимости, которая сопоставима с бюджетными иномарками и порой доходит до 1млн, а также осознание того, что пересесть с жигулей на корейцев - норма вещей, а вот обратный процесс не адекватен и противоестественен )))

Дяденька успокойтесь! ничего против производителя не имею просто дизайн на мой предвзятый вкус ужасен!

Roman88
09.12.2019, 09:43
Тут какая-то драма у адептов флагмана росавтопрома. Предположу, что их ожидания от флагмана не оправдались, скупой платит дважды, очевидность того, жигули на вторичке неликвид и уже через год теряют до 35-40% от первоначальной стоимости, которая сопоставима с бюджетными иномарками и порой доходит до 1млн, а также осознание того, что пересесть с жигулей на корейцев - норма вещей, а вот обратный процесс не адекватен и противоестественен )))
Тут драма. А на форуме Solaris в ветке про конкурентов что? Обожествление и культ соляриса? Там нельзя вообще оставлять сообщение что какой то авто чем то лучше Solaris. Заклюют.Из того что понравилось приведу цитату одного из тамошних форумчан.
" Веста проглот и овощь на любой трансмиссии относительно Соляриса. Ее преимущества лишь в одном, это вместимость заднего ряда и дорожный просвет-все, остальное, чего не возьмись: заметно уступает по качеству и кпд агрегатов-между ними пропасть))" .©
Острый Solarisit головного мозга как врачи бы сказали)))

sergey-78
09.12.2019, 10:04
а можно странный вопрос?
почему на местном ресурсе такое негативное отношение к корейским поделкам? вот конкретно у вас отчего так припекает? не хватило денег? не понравился дизайн? не подошли ТТХ? на многих иномарочных ресурсах/форумах к продукции автоваза относятся как к достойному конкуренту, который ценником перебивает многие достоинства других производителей, но здесь же при упоминании корейцев у некоторых просто пукан в клочья разрывает, и вместо того, чтобы подтолкнуть/заставить автоваз делать авто лучше, вы пытаетесь убедить себя и остальных что инопром делает авто хуже, чем они представляются покупателям. это смахивает на какой-то психологический синдром :)
Вот уж не знаю какое отношение к Весте на иномарочных форумах, но именно владельцы корейцев именно здесь первое время очень настойчиво обьясняли владельцам Вест, какое дерь... те купили. Может это отношение есть следствие этих обьяснений?

withoutwords
09.12.2019, 10:18
что пересесть с жигулей на корейцев - норма вещей, а вот обратный процесс не адекватен и противоестественен
Ну и каша в голове.

Hoopoepg
09.12.2019, 11:05
" Веста проглот и овощь на любой трансмиссии относительно Соляриса. Ее преимущества лишь в одном, это вместимость заднего ряда и дорожный просвет-все, остальное, чего не возьмись: заметно уступает по качеству и кпд агрегатов-между ними пропасть))" .©
Острый Solarisit головного мозга как врачи бы сказали)))

а что не так? расход солярисов и вест практически одинаков если сравнивать МКПП (про автоматы умолчим - их сравнивать некорректно в силу разных подходов к реализации), но при этом двигатели корейцев мощнее и эластичнее, по реализации салонов и навесного оборудования - тут до сих пор обсуждают проблемы с концевиками, скрипы стабилизатора, стуки подвески, проблему с динамикой на некоторых режимах двигателя, кривую проводку фар, фиксаторы дверей, ужасное переключение КПП и прочее, то, про что на других форумах даже не догадываются о существовании просто в силу того, что это работает вообще безо всяких проблем.

ну и где здесь solarist? это можно написать про сравнение весты практически с любым другим авто, даже с большинством китайцев последней пары лет. вы, конечно, можете выдавать диагнозы направо и налево, но от этого веста лучше не станет, к сожалению. в последнем ресте автоваз, наконец-то, попытался убрать одно из очень слабых конкурентных мест весты - силовой агрегат + трансмиссию, но некоторые местные это восприняли в штыки... ну и кому тут нужно ставить диагноз?

katran
09.12.2019, 11:10
а можно странный вопрос?
почему на местном ресурсе такое негативное отношение к корейским поделкам? вот конкретно у вас отчего так припекает? не хватило денег?
Ну вопрос не странный, денег хватило. А вот ездить по нашим автотрассам на бюджетных корейцах это еще то удовольствие, приходится кланяться каждой кочке. А если машина полностью загружена то превращается в проблему, пробои подвески на каждой волне. И заметь рабочий солярис был на работе новый, не убитый. Может он и хорош для города, ну съездить в супермаркет. Мне не подходит категорически, так как в основном дальние пробеги, да и по дорогам не лучшего качества. Кроссоверы тоже в основном для города, ввиду их кирпичности. Отсюда выбор.

ПотомуЧтоГладиолус
09.12.2019, 11:18
ну и кому тут нужно ставить диагноз?
А где ответ на мой вопрос? - http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=277600&postcount=13

Hoopoepg
09.12.2019, 11:25
А где ответ на мой вопрос?

откуда я знаю? кого цитировал - того и спрашивай

ПотомуЧтоГладиолус
09.12.2019, 11:34
Ну ты же утверждал что отношение тут к корейцам это синдром, а то что цитируемый писал это норм?

kiavod
09.12.2019, 11:46
отношение тут к корейцам это синдром
Однозначно этот факт здесь присутствует
Я вот уж давно не на корейце, а у большинства пукан так и рвет
И им не важно, что про проблемы реальные пишу

Ланселот
09.12.2019, 12:02
Я вот уж давно не на корейце,

Ты давай, зубы то не заговаривай.... Когда бибику купишь?;)

Hoopoepg
09.12.2019, 12:02
а то что цитируемый писал это норм?

нет, тоже ничего хорошего, но там вообще какой-то зашквар неадекватный :)

kiavod
09.12.2019, 12:28
Ты давай, зубы то не заговаривай.... Когда бибику купишь?;)
Нафига торопиться, если на халявной пока можно ездить )))

Ланселот
09.12.2019, 12:42
Нафига торопиться, если на халявной пока можно ездить )))

Ну вооот..... Ты часом не в шоу бизнесе? Интригу любишь поддерживать:smile-big:

sergey-78
09.12.2019, 12:46
к сожалению. в последнем ресте автоваз, наконец-то, попытался убрать одно из очень слабых конкурентных мест весты - силовой агрегат + трансмиссию, но некоторые местные это восприняли в штыки... ну и кому тут нужно ставить диагноз?
Если наконец-то, то почему к сожалению? Это во первых, во вторых Считаю, что Автоваз этим сделал самую большую глупость за последние годы. Глупость не в том, что внедрил новую связку двигатель - вариатор, а в том, что при этом не оставил старую. Можете плеваться, сколько хотите в сторону 1,8 АМТ, но большинство из тех, кто на них ездит, довольны. И сколько можно вспоминать скрипы стабилизатора и ограничители дверей, стабилизаторы уже год, как новые идут, ограничители дверей - пол года. Про фары вообще ничего не слышал.

BigKot
09.12.2019, 12:53
Если наконец-то, то почему к сожалению? Это во первых, во вторых Считаю, что Автоваз этим сделал самую большую глупость за последние годы. Глупость не в том, что внедрил новую связку двигатель - вариатор, а в том, что при этом не оставил старую. Можете плеваться, сколько хотите в сторону 1,8 АМТ, но большинство из тех, кто на них ездит, довольны. И сколько можно вспоминать скрипы стабилизатора и ограничители дверей, стабилизаторы уже год, как новые идут, ограничители дверей - пол года. Про фары вообще ничего не слышал.

Только про солярис можно говорить, что он исправил косяки с неуправляемой подвеской, а детские болячки ваза буду тыкаться постоянно, даже если они побеждены. :)

sergey-78
09.12.2019, 12:56
Только про солярис можно говорить, что он исправил косяки с неуправляемой подвеской, а детские болячки ваза буду тыкаться постоянно, даже если они побеждены. :)
Вот и у кого паранойя????:beauty:

sign
09.12.2019, 13:49
а что не так?
Всё не так.
Солярис и в подмётки не годится Весте.
Это машина для тетёнек, ездить по местным магазинам.

Я ездил на Весте (по спидометру) 195 км/час.
Обгоны, манёвры - стоит на дороге, как в колее.

А Солярис, это жуть:

Смотреть со второй минуты.
https://youtu.be/vxmlLGeWB_s?t=132

Добавлено через 1 минуту
Если наконец-то, то почему к сожалению? Это во первых, во вторых Считаю, что Автоваз этим сделал самую большую глупость за последние годы. Глупость не в том, что внедрил новую связку двигатель - вариатор, а в том, что при этом не оставил старую. Можете плеваться, сколько хотите в сторону 1,8 АМТ, но большинство из тех, кто на них ездит, довольны. И сколько можно вспоминать скрипы стабилизатора и ограничители дверей, стабилизаторы уже год, как новые идут, ограничители дверей - пол года. Про фары вообще ничего не слышал.

Полностью поддерживаю.

ВОЛК
09.12.2019, 15:53
Да что они победили?
Узкий и короткий салон?
Устойчивость на дороге на скорости100км/час?
Хреновую рулёжку?
Безопасность?
Разваливающийся катализатор?
Провалы от1800 до 2500 об/мин?
Хреновую жёсткость на кручение кузова?
Я этого не заметил.

Hoopoepg
09.12.2019, 16:10
с салоном там всё хорошо - четверо пузанов типа меня (~190см 100+кг каждый) замечательно влезают, xline (приподнятый хетч, даже не седан) по дороге на 160 км/ч идёт нормально, колею не ловит, вот только ветром сдувает, рулёжка для городского авто более чем достойная, с безопасностью тоже всё отлично - 6 подушек в базе. с катализаторами - вообще смех, на них теперь 100 тык км гарантия. про провалы лучше не надо - вот только не на вестовом форуме про чужие провалы говорить - корейские двигатели гораздо эластичнее вазовских во всех режимах. а про жесткость - вот это к чему сейчас? по ухабам ползать? забраться на поребрик их жесткости более чем достаточно...

Ланселот
09.12.2019, 16:13
это вот ты ща меня кем назвал? :pissed-off:



эээээ....... а ты про что подумал? :smile-big:
Я ж про то что заинтриговал своим выбором авто....

kiavod
09.12.2019, 16:29
Я ж про то что заинтриговал своим выбором авто....
никакой интриги, сплошная проза и прагматика )))
до нового года точна так на халявной СВ ездить и буду, по ходу дела устраняя ее косяки
а дальше жизнь покажет

Ланселот
09.12.2019, 16:46
никакой интриги, сплошная проза и прагматика )))


А про б/у не думал? Я тут с коллегами поговорил : Хонду CR-V советуют (3 поколения) Мне она тоже всегда нравилась... Норм экземпляр 7 летний можно за 1 100 000 найти(в полной комплекташке)...... цены конечно адовы, но и тачка хорошая.....

kiavod
09.12.2019, 16:49
А про б/у не думал?
спасибо, но нет однозначно

Ланселот
09.12.2019, 16:52
спасибо, но нет однозначно

Да не, я не предлагаю... сам не в восторге от б\у. Спросил мнение.

kiavod
09.12.2019, 17:01
Да не, я не предлагаю... сам не в восторге от б\у. Спросил мнение.
не, я просто давно уже не рассматриваю б/у, наелся в свое время

нужно потратить много времени и сил, чтоб среди шлака выбрать нормальное, да и то не будет никакой гарантии нормальности

sergey-78
09.12.2019, 17:35
не, я просто давно уже не рассматриваю б/у, наелся в свое время

нужно потратить много времени и сил, чтоб среди шлака выбрать нормальное, да и то не будет никакой гарантии нормальности
Б/У - это удовольствие на любителя или первая покупка. Я тоже в свое время наелся, хватит.

kiavod
09.12.2019, 17:40
Б/У - это удовольствие на любителя
первый авто был 968М
благодаря ему я научился ездить в пределах полосы на любой скорости (привет нытикам про хреновую управляемость корейцев) и перебирать двигло на обочине )))
потом еще много чего было по возрастающей, но лучше нового авто может быть только новое авто классом выше

Гагаринец
09.12.2019, 17:42
Серия номер 7 мыльной оперы продолжается.

Я всегда считал и считаю, что корея автопром - всегда лучше, чем ВАЗ.

Но - Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

BigKot
09.12.2019, 17:53
Серия номер 7 мыльной оперы продолжается.

Я всегда считал и считаю, что корея автопром - всегда лучше, чем ВАЗ.

Но - Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Ахаха. :)))

AVT
09.12.2019, 18:07
Я всегда считал и считаю, что корея автопром - всегда лучше, чем ВАЗ. Боюсь, как бы за такие крамольные мысли тут кого-то своего "до мозга костей" не растерзали бы любители росавтопрома! Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Уважаемый коллега по ЛК форуму, Вы не поверите, ибо тут есть реальные персонажи, что готовы счастливому обладателю корейского журавля в руках всучить вазовскую синицу из (под) своей опы. Т.е. журавль тут совсем как бы не катит совсем!

Ланселот
09.12.2019, 18:15
AVT, а ты на "солярисовском" форуме есть? ;) Кидани ссылку.... Очень интересно посмотреть что там говорят.:male-fighter1:

BigKot
09.12.2019, 18:16
Боюсь, как бы за такие крамольные мысли тут кого-то своего "до мозга костей" не растерзали бы любители росавтопрома! Уважаемый коллега по ЛК форуму, Вы не поверите, ибо тут есть реальные персонажи, что готовы счастливому обладателю корейского журавля в руках всучить вазовскую синицу из (под) своей опы. Т.е. журавль тут совсем как бы не катит совсем!

Не надоело плакаться еще? На салярофоруме "свои" тоже "обижают"? :)

AVT
09.12.2019, 18:39
BigKot, да что ты, если что то я сам кого хочешь обижу, только я не злой, добрый и пушистый. У меня все отлично, вот не поверишь, хочется иногда потролить иногда "бывших коллег по несчастью", в смысле счастливых обладателей продукции росавтопрома ...

ПС Синица ведь лучше журавля, не правда ли?! )))

Ланселот
09.12.2019, 18:43
BigKot, да что ты, если что то я сам кого хочешь обижу, только я не злой, добрый и пушистый. У меня все отлично, вот не поверишь, хочется иногда потролить иногда "бывших коллег по несчастью", в смысле счастливых обладателей продукции росавтопрома ...

ПС Синица ведь лучше журавля, не правда ли?! )))

Зубы не заговаривай.....;) Кидай ссылку, где ты там......

BigKot
09.12.2019, 18:51
BigKot, да что ты, если что то я сам кого хочешь обижу, только я не злой, добрый и пушистый. У меня все отлично, вот не поверишь, хочется иногда потролить иногда "бывших коллег по несчастью", в смысле счастливых обладателей продукции росавтопрома ...

ПС Синица ведь лучше журавля, не правда ли?! )))

Я вообще в ваших странных градациях не понимаю. ;)
Привыкли друг друга жизни учить, вот и тешитесь. А мне пох рен, я ценю что имею и не парюсь. :)

ВОЛК
09.12.2019, 20:55
Ланселот, не помню с каким двиглом, но есть токая закавыка, стартер у которого втягивающее внутри, для его съёма необходимо снять голову.
Авто шло для пиндосов.

Добавлено через 54 минуты
Вобщем как я понял из ваших постов СоляРиос охрененая машина для города, кочки ямки объезжать, рулить только прямо, резко не то тормозить, приобрести заранее ящик и садиться на неё приобретя навыки на ЗАЗе.

AVT
09.12.2019, 21:46
мне пох рен, я ценю что имею и не парюсь. :) BigKot, я как бы уважаю твой выбор, вопросов нет. Однако, тут некоторых адептов не по детски "колбасит" от значимости выбора, мне аж настроение поднимает, когда сопоставляю их наивные детские высказывания с реальной эксплуатацией авто в подписи:smile-big:

sign
10.12.2019, 10:24
с салоном там всё хорошо - четверо пузанов типа меня (~190см 100+кг каждый) замечательно влезают,
У Весты SW габариты больше.
По колёсам 2635 против 2600.
Полная длина: 4424 против 4240.
По высоте: 1537 против 1510.
По ширине: 1785 против 1750.

Дмитрий_Воронеж
10.12.2019, 10:29
У Весты SW габариты больше.
У меня в мануле другая информация. Кроме высоты (разница в несколько миллиметров) длина и ширина одинаковые, что логично.

sign
10.12.2019, 10:49
Это я габариты Кросса привёл.

Hoopoepg
10.12.2019, 12:59
У Весты SW габариты больше.

так это прекрасно, значит ещё просторнее будет, и с этим никто не спорит, я к тому, что размер кореяк позволяет без напряга использовать авто :handshake:

Добавлено через 2 минуты
Очень интересно посмотреть что там говорят.:male-fighter1:

там скучно... есть пара тем, типа задиров, где народ боится и всячески пугают друг друга, и всё, остальные топики как в библиотеке... скучно

BigKot
10.12.2019, 13:42
там скучно... есть пара тем, типа задиров, где народ боится и всячески пугают друг друга, и всё, остальные топики как в библиотеке... скучно
А тут не скучно? БольшАя часть пользователей здесь имеет мнение - всё так и задумано, не лезьте в конструкцию. :))

Ланселот
10.12.2019, 15:45
там скучно... есть пара тем, типа задиров, где народ боится и всячески пугают друг друга, и всё, остальные топики как в библиотеке... скучно

Теперь понятно что тут корееводы делают.......развлекаются:smile-big:

Hoopoepg
11.12.2019, 09:23
Теперь понятно что тут корееводы делают.......развлекаются:smile-big:

ну в общем да... многие, кто ездил на солярисах/рио с выходом весты стали к ней присматриваться как будущей замене своего авто, вот и понабежали почитать что может быть не так с авто, а дружелюбный местный коллектив их встречает чуть-ли не матюками :)

Ланселот
11.12.2019, 09:43
на дружелюбный местный коллектив их встречает чуть-ли не матюками :)

Вот недальновидно, очень недальновидно..... Не работать нам менеджерами по продажам:smile-big:

BigKot
11.12.2019, 10:35
ну в общем да... многие, кто ездил на солярисах/рио с выходом весты стали к ней присматриваться как будущей замене своего авто, вот и понабежали почитать что может быть не так с авто, а дружелюбный местный коллектив их встречает чуть-ли не матюками :)
Ну как вошли, так и встретили. А то панимаишь барьё тут к холопом соизволило, не покланялись им в пояс!.. ;)

sergey-78
11.12.2019, 12:52
ну в общем да... многие, кто ездил на солярисах/рио с выходом весты стали к ней присматриваться как будущей замене своего авто, вот и понабежали почитать что может быть не так с авто, а дружелюбный местный коллектив их встречает чуть-ли не матюками :)
Того, кто с добром пришел, встречают нормально, а кто пришел рассказать, что здесь одни сектанты, того соответственно и встречают. Не входи в чужой дом с недобрыми намерениями, и не получишь по лбу.

hater
11.12.2019, 13:13
т.е. либо восхвалять, либо сразу убегать?

sergey-78
11.12.2019, 14:59
т.е. либо восхвалять, либо сразу убегать?

А что вариант нормального диалога не существует? Либо восхвалять, либо дерьмом поливать? Тогда лучше проходить мимо.

Тартарен
11.12.2019, 15:02
Зачем в крайности бросаться? Этого нигде не любят. Если проявляешь здоровый интерес, задаешь вопросы, пусть даже глупые с точки зрения некоторых, это нормально. А восхвалять тут тоже особо нечего, везде есть недостатки.

hater
11.12.2019, 16:19
после беглого просмотра форума у меня вот такое впечатление сложилось

Гагаринец
11.12.2019, 16:20
после беглого просмотра форума у меня вот такое впечатление сложилось

Просто опиши Достоинства и Недостатки этих 2-х авто, как ты видишь и все дела.
Будем знать твоё впечатление.

BigKot
11.12.2019, 17:39
Просто опиши Достоинства и Недостатки этих 2-х авто, как ты видишь и все дела.
Будем знать твоё впечатление.

Ник прочитай и можешь дальше не спрашивать.
Прикинь, чувака с ником, например, Обсиратель или подобным.

hater
11.12.2019, 17:49
Ник прочитай и можешь дальше не спрашивать.
Прикинь, чувака с ником, например, Обсиратель или подобным.
а ведь я еще ничего плохого не сделал....

если твоей логики следовать, то ты яйца себе лижешь?

Ланселот
11.12.2019, 17:55
а ведь я еще ничего плохого не сделал....

Гугл-переводчик перевёл твой ник как "ненавистник"
Выбери: Positive. Так лучше:beauty::handshake:

hater
11.12.2019, 18:02
Гугл-переводчик перевёл твой ник как "ненавистник"
Выбери: Positive. Так лучше:beauty::handshake:
да пофиг как он его перевел, этот ник тянется еще хз с каких времен

а тут вон уже какие далекие выводы сделали
теперь рассказывайте сказки, кто тут первый говнить начинает

удачно вам в этой темке говно покидать

ВЮВ
11.12.2019, 18:03
А где AVT? Прогуливает?
Как-то у вас тухло тут без него

Ланселот
11.12.2019, 18:20
да пофиг как он его перевел, этот ник тянется еще хз с каких времен

а тут вон уже какие далекие выводы сделали
теперь рассказывайте сказки, кто тут первый говнить начинает

удачно вам в этой темке говно покидать

Ну вот уж....... обиделся..... Ну извини, ежели что....

hater
11.12.2019, 18:27
Ну вот уж....... обиделся..... Ну извини, ежели что....
не, даж и не думал обижаться )))
просто впервые столкнулся, чтоб кто-то по нику какие-то выводы делал

но хотя бы сразу вскрылось, кто тут бочку то с говном первым ворошить начинает

BigKot
11.12.2019, 18:39
а ведь я еще ничего плохого не сделал....

если твоей логики следовать, то ты яйца себе лижешь?
Я же был прав.

Добавлено через 2 минуты
не, даж и не думал обижаться )))
просто впервые столкнулся, чтоб кто-то по нику какие-то выводы делал

но хотя бы сразу вскрылось, кто тут бочку то с говном первым ворошить начинает
Не, ну однозначно ник не спроста - тебе лиж бы обиженкой сразу выставиться и выкрикнуть сам дурак.
Вот потому так так и тухло, что одни нытики, как ты. ;)

hater
11.12.2019, 19:00
Не, ну однозначно ник не спроста - тебе лиж бы обиженкой сразу выставиться и выкрикнуть сам дурак.
Вот потому так так и тухло, что одни нытики, как ты. ;)
продолжай на
твое мнение очень важно

leopold
11.12.2019, 19:03
Ребята! Давайте жить дружно!:smile-big:

hater
11.12.2019, 19:04
Ребята! Давайте жить дружно!:smile-big:
запросто
пошли обратно в тему про круиз перетирать

ВОЛК
11.12.2019, 19:06
Мужики, они разсчитывали что пришли в клуб мазохистов, посыпающих голову пеплом и кающиееся всем прохожим в своей покупке, или открыть глаза в не правильной покупке сомневающимся, а Вы в них говном, тонкие они души с ними надо ласковей.

Kas1781
12.12.2019, 10:40
там скучно... есть пара тем, типа задиров, где народ боится и всячески пугают друг друга, и всё, остальные топики как в библиотеке... скучно

А все-таки Hoopoepg прав, на форумах и корейцев и немцев скучно, никаких холиваров, ни тем по 100500 страниц по всяким доработкам.
А здесь прям жизнь бьет ).

Дмитрий_Воронеж
12.12.2019, 10:48
никаких холиваров, ни тем по 100500 страниц по всяким доработкам
По-разному там. И над вазоводами издеваются как могут.

Hoopoepg
12.12.2019, 11:19
вот пара ссылей на риошный форум, где как раз с вестами сравнивают (он просто под руку попался, на соряло-форуме есть аналогичные топики)
https://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=11195
https://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=8636

там, конечно, треды покороче местных, но обсуждение значительно спокойнее чем здесь, добрее и дружелюбнее :)

sergey-78
12.12.2019, 14:51
вот пара ссылей на риошный форум, где как раз с вестами сравнивают (он просто под руку попался, на соряло-форуме есть аналогичные топики)
https://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=11195
https://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=8636

там, конечно, треды покороче местных, но обсуждение значительно спокойнее чем здесь, добрее и дружелюбнее :)
Посмотрел чуть чуть тему. Тщательно искать времени нет, но не нашел там ни одного поста, в котором вестовод их машину обсирает. Они там почти в один голос гадят на Весту, чего им ссориться? Единомышленники.

withoutwords
12.12.2019, 15:58
Посмотрел чуть чуть тему.
Хааааа! Я как бывший владелец ЗАЗ шанс 1,5 SX,скажу одно,что ЗАЗ лучше Весты!!! Ну а КИА РИО 2018 ,просто на 100% лучше

sergey-78
12.12.2019, 16:07
Хааааа!
Это тот шанс, у которого колеса отваливались вместе со ступицами? Это уд однозначно лучше Весты... для любителей острых ощущений.;);)

bokareff
12.12.2019, 16:26
Хааааа!

статусы местные однако повеселили, абитуриент, аспирант, мнс, профессор и т.д. Так вот почему они нас жизни учат))

BigKot
12.12.2019, 17:57
статусы местные однако повеселили, абитуриент, аспирант, мнс, профессор и т.д. Так вот почему они нас жизни учат))

С тилипона мельком прочитал страусы... :)))

paul799
12.12.2019, 20:38
вот пара ссылей на риошный форум, где как раз с вестами сравнивают (он просто под руку попался, на соряло-форуме есть аналогичные топики)
https://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=11195
https://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=8636

там, конечно, треды покороче местных, но обсуждение значительно спокойнее чем здесь, добрее и дружелюбнее :)
Ну по второй ссылке там вообще последнее сообщение от 2016 года.
По первой - вазосрач ничуть не лучше, чем рио/соляросрач на этом форуме сисадминов, ремонтников ПК и прочих IT-специалистов, ездящих на Вестах и постоянно висящих в онлайне и плодящих сообщения по поводу и без. Вот как-то так...
ЗЫ: На Газель-клубе, где я давно присутствую, не очень приветствуются словоблудливые форумчане с 1000+ сообщений менее чем за 2 года - там ребята работают. Им просто некогда трындеть по 10 раз на дню за, например, колпачки концевиков.

hater
12.12.2019, 21:01
На Газель-клубе, где я давно присутствую, не очень приветствуются словоблудливые форумчане с 1000+ сообщений менее чем за 2 года - там ребята работают.
жить в Газеле ради 30 в месяц - хороший чел, все остальные - перхоть?

katran
12.12.2019, 21:23
ЗЫ: На Газель-клубе, где я давно присутствую, не очень приветствуются словоблудливые форумчане с 1000+ сообщений менее чем за 2 года - там ребята работают. Им просто некогда трындеть по 10 раз на дню
На приорофоруме с 2008 года, хотя недавно подарил машину внуку, и сажусь на нее уже не часто. Приороклуб, наверное один из самых технически грамотных, всегда можно получить ответ, вместо стучания по колесам. Надеюсь скоро и тут будет прогресс, уже подавляющее большинство адекватов. Ну заходят некоторые.

Mozgolom
13.12.2019, 03:29
Приороклуб, наверное один из самых технически грамотных, всегда можно получить ответ, вместо стучания по колесам. .

Ну, так приора просто обязывает быть технически грамотным. Иначе просто пропадешь. Я до покупки приоры знал только, что под капотом есть двигатель, где-то там есть КПП, есть тормоза (хотя даже не представлял, как они работают) и пр.
Через 5.5 лет владения этой машиной я умел быстро менять колеса в любых условиях, потому что пластилиновые приоровские диски гнулись и ломались после первого же попадания в среднюю яму на скорости. Я стал автоэлектриком. В бардачке постоянно лежал талмут со всеми электросхемами. Я стал понимать принцип работы КПП, потому что за 173 тыс км пришлось разбирать ее трижды, чтобы заменить подшипники на менее воющие. Затем менял кулису на нового образца (а перед этим точил втулки из фторопласта). Стал специалистом по выставлению правильного положения рычага КПП. Регулировал его несколько раз под себя. До сих пор где-то валяется специальный заводской шаблон.
На вторую зиму у меня сдох штатный Акком. И я начал изучать какие вообще бывают аккумуляторы, как за ними ухаживать. Узнал, что такое сульфатация и десульфатация. В общем, после того случая у меня появился зарядник Вымпел 55 и ареометр.
Тысячах на 60 сдох штатный генератор. И я начал изучать генераторы, принцип их работы и устройство. Я изучал электрические машины в колледже и прекрасно знал, как они работают. Думал, что в авто какое-то особенные генераторы. Как бы там ни было, я узнал, что бывают генераторы с 3 выводами и 4. Диодные мосты также разные. Регуляторы напряжения тоже. У меня был обычный десяточный генератор БАТЭ 90А с обычными диодным мостом и регулятором, которые можно было купить в любом магазине. На замену был куплен генератор АТЭ-1 100 А. Вел себя точно также, как и предыдущий, который с новья делал мне мозг. На жаре постоянно падала напруга до 13-12.8В. А если включить кондей, то зарядка практически прекращалась. Пришлось изучать вопрос. Проблема лежала на поверхности. Генератор был расположен в очень неудачном месте- сразу за вентилятором климатической установки, который обдувал жаром генератор, разогревая его. Больше всего доставалось регулятору напряжения. Пришлось изучать, какие бывают регуляторы напряжения и чем они отличаются. Решил попробовать регулятор нового образца "Орбита". Очень уж их хвалили. Зимой он выдавал до 14.5В на холодную. Только схема включения у него отличалась и пришлось под него переделывать родной десяточный диодный мост, откусив допдиоды. Я раз 6 менял мосты и регуляторы, не снимая генератора. Приноровился делать это со стороны воздушного фильтра, предварительно сняв его. Минут 20 и все готово. Да, с регулятором нового образца стало получше, но на жаре напруга также проседала. Затем был выносной регулятор напряжения трехуровневый. Затем купил ТОРН Адамчука. Затем модернизировал ТОРН. Собственно, сколько я ездил столько и боролся с зарядкой на Приоре. Последнее время у меня были установлены 2 выносных регулятора: трехуровневый и ТОРН. И между ними можно было переключаться, если один выйдет из строя. Один в районе левого крыла, второй в районе правого. И постоянно визжащий ремень генератора, как его не натягивай.
Затем были все возможные жёлтые железки, потому что весь кузов играл, как говно. Затем она зацвела. Капот зацвел года через 2 и очень сильно по нижней кромке. Затем зацвела крышка багажника под саблей. Затем пошли цвести все двери по низу. И мне пришлось стать автомаляром. Я курил многочисленные форумы, вступил в сообщество на драйве, спрашивал. В итоге были куплены баллоны с грунтом (кислотник, грунт-изолятор (акриловый), эпоксидник, база и лак. Но лак был двухкомпонентный, ибо покрывать машину 1-к лаком это борщ. Была куплена наждачка всех возможных абразивов, обезжириватели, липкие салфетки, респиратор, укрывочная пленка, валики, шпаклевка. Пришлось покупать полировальную машинку. Счищал всю ржу. Затем набивал риску, далее грунт, сверху изолятором мокрый по мокрому. Сушил его и аккуратно перетирал, затем база и лак. Пришлось осваивать технологию окраса переходом. И все это баллонами. Компрессора не было и нет. С первого раза не получилось. Переделывал.
Затем прогорел глушак (раструб). Я узнал, что качество Глушаков, которые продаются в автозапчастях, совсем не тоже самое, что ставят с завода. Если заводского хватило на 4 года, то Глушаков, купленного в магазине, года на полтора. Он даже по весу ощущается заметно легче заводского.
Я уж не говорю про то, что разбирал весь салон с торпедой и клеил ее всю, ибо ездить так было невозможно. Гремело и скрипели отовсюду. Можно было сойти с ума. Сколько ездил-столько и боролся со сверчками.
Затем замена задних стоек и пружин. Пробовал разные. На родных сильно проседала. Колесами протер подкрылки. Пока экспериментировал с задней подвеской пришлось купить треногу.
Затем тормоза. Они ватные и невнятные. Надоели мне задние кастрюли. Вкорячил дисковые Darbis. Прихода большого не ощутил, зато прибавилось проблем. После стоянки на ручнике появлялся гул при начале движения. Победил. Затем закис ручник. Такая ублюдская конструкция. Пришлось полностью перебирать задние цилиндры. Купил комплект манжет от фокуса. Пришлось искать специальный съёмник стопорных колец и обтачивать его на наждаке, иначе цилиндры не разобрать. Разбирал их 2 раза в итоге. Научился прокачивать тормоза в одиночку (на 90 тысячах ещё лопнул передний тормозной шланг). Прокачивал тормоза раз 10 наверное. И с обратным клапаном на шланге, и созданием избыточного давления в бачке с тормозухой от запаски. До сих пор валяются все эти приспособления. Один раз долго не мог прокачать и пошлость прокачивать по инструкции, дёргая перепускные клапана в блоке АБС. Делал Опендиагом, предварительно купив к-лайн кабель. Про замену всякой мелочи типа катушек зажигания, лампочек, датчиков я даже не упоминаю. Этой мелочи было много. Лобовое стекло струной вырезал. Фары полировал и покрывал лаком. По 3-4 раза менял передний и задний бампера. Один раз менял передние крылья.
От приоры осталось 2 чемодана самых разнообразных ключей, полировальная машина, тренога, зарядное устройство и пр. Реально можно свой небольшой автосервис было открыть. Это была машина, которую хотелось переделать всю сразу после покупки. Длинное и тупое рулевое с рекой в 4 оборота, ватные тормоза, отвратительную коробку передач. Это мне ещё с рулевым повезло. А народ и туда лез с тюнингом. И ВУТы ставили увеличенные с логарифмической характеристикой.
И я рад, что владение Вестой такое скучное. Просто ездишь и получаешь удовольствие. Уже 96 тыс км. Неужели вы хотите, чтобы все перечисленное было и на этом форуме? Да не дай Бог.

BigKot
13.12.2019, 03:45
Ну, так приора просто обязывает быть технически грамотным. Иначе просто пропадешь. Я до покупки приоры знал только, что под капотом есть двигатель, где-то там есть КПП, есть тормоза (хотя даже не представлял, как они работают) и пр.
Через 5.5 лет владения этой машиной я умел быстро менять колеса в любых условиях, потому что пластилиновые приоровские диски гнулись и ломались после первого же попадания в среднюю яму на скорости. Я стал автоэлектриком. В бардачке постоянно лежал талмут со всеми электросхемами. Я стал понимать принцип работы КПП, потому что за 173 тыс км пришлось разбирать ее трижды, чтобы заменить подшипники на менее воющие. Затем менял кулису на нового образца (а перед этим точил втулки из фторопласта). Стал специалистом по выставлению правильного положения рычага КПП. Регулировал его несколько раз под себя. До сих пор где-то валяется специальный заводской шаблон.
На вторую зиму у меня сдох штатный Акком. И я начал изучать какие вообще бывают аккумуляторы, как за ними ухаживать. Узнал, что такое сульфатация и десульфатация. В общем, после того случая у меня появился зарядник Вымпел 55 и ареометр.
Тысячах на 60 сдох штатный генератор. И я начал изучать генераторы, принцип их работы и устройство. Я изучал электрические машины в колледже и прекрасно знал, как они работают. Думал, что в авто какое-то особенные генераторы. Как бы там ни было, я узнал, что бывают генераторы с 3 выводами и 4. Диодные мосты также разные. Регуляторы напряжения тоже. У меня был обычный десяточный генератор БАТЭ 90А с обычными диодным мостом и регулятором, которые можно было купить в любом магазине. На замену был куплен генератор АТЭ-1 100 А. Вел себя точно также, как и предыдущий, который с новья делал мне мозг. На жаре постоянно падала напруга до 13-12.8В. А если включить кондей, то зарядка практически прекращалась. Пришлось изучать вопрос. Проблема лежала на поверхности. Генератор был расположен в очень неудачном месте- сразу за вентилятором климатической установки, который обдувал жаром генератор, разогревая его. Больше всего доставалось регулятору напряжения. Пришлось изучать, какие бывают регуляторы напряжения и чем они отличаются. Решил попробовать регулятор нового образца "Орбита". Очень уж их хвалили. Зимой он выдавал до 14.5В на холодную. Только схема включения у него отличалась и пришлось под него переделывать родной десяточный диодный мост, откусив допдиоды. Я раз 6 менял мосты и регуляторы, не снимая генератора. Приноровился делать это со стороны воздушного фильтра, предварительно сняв его. Минут 20 и все готово. Да, с регулятором нового образца стало получше, но на жаре напруга также проседала. Затем был выносной регулятор напряжения трехуровневый. Затем купил ТОРН Адамчука. Затем модернизировал ТОРН. Собственно, сколько я ездил столько и боролся с зарядкой на Приоре. Последнее время у меня были установлены 2 выносных регулятора: трехуровневый и ТОРН. И между ними можно было переключаться, если один выйдет из строя. Один в районе левого крыла, второй в районе правого. И постоянно визжащий ремень генератора, как его не натягивай.
Затем были все возможные жёлтые железки, потому что весь кузов играл, как говно. Затем она зацвела. Капот зацвел года через 2 и очень сильно по нижней кромке. Затем зацвела крышка багажника под саблей. Затем пошли цвести все двери по низу. И мне пришлось стать автомаляром. Я курил многочисленные форумы, вступил в сообщество на драйве, спрашивал. В итоге были куплены баллоны с грунтом (кислотник, грунт-изолятор (акриловый), эпоксидник, база и лак. Но лак был двухкомпонентный, ибо покрывать машину 1-к лаком это борщ. Была куплена наждачка всех возможных абразивов, обезжириватели, липкие салфетки, респиратор, укрывочная пленка, валики, шпаклевка. Пришлось покупать полировальную машинку. Счищал всю ржу. Затем набивал риску, далее грунт, сверху изолятором мокрый по мокрому. Сушил его и аккуратно перетирал, затем база и лак. Пришлось осваивать технологию окраса переходом. И все это баллонами. Компрессора не было и нет. С первого раза не получилось. Переделывал.
Затем прогорел глушак (раструб). Я узнал, что качество Глушаков, которые продаются в автозапчастях, совсем не тоже самое, что ставят с завода. Если заводского хватило на 4 года, то Глушаков, купленного в магазине, года на полтора. Он даже по весу ощущается заметно легче заводского.
Я уж не говорю про то, что разбирал весь салон с торпедой и клеил ее всю, ибо ездить так было невозможно. Гремело и скрипели отовсюду. Можно было сойти с ума. Сколько ездил-столько и боролся со сверчками.
Затем замена задних стоек и пружин. Пробовал разные. На родных сильно проседала. Колесами протер подкрылки. Пока экспериментировал с задней подвеской пришлось купить треногу.
Затем тормоза. Они ватные и невнятные. Надоели мне задние кастрюли. Вкорячил дисковые Darbis. Прихода большого не ощутил, зато прибавилось проблем. После стоянки на ручнике появлялся гул при начале движения. Победил. Затем закис ручник. Такая ублюдская конструкция. Пришлось полностью перебирать задние цилиндры. Купил комплект манжет от фокуса. Пришлось искать специальный съёмник стопорных колец и обтачивать его на наждаке, иначе цилиндры не разобрать. Разбирал их 2 раза в итоге. Научился прокачивать тормоза в одиночку (на 90 тысячах ещё лопнул передний тормозной шланг). Прокачивал тормоза раз 10 наверное. И с обратным клапаном на шланге, и созданием избыточного давления в бачке с тормозухой от запаски. До сих пор валяются все эти приспособления. Один раз долго не мог прокачать и пошлость прокачивать по инструкции, дёргая перепускные клапана в блоке АБС. Делал Опендиагом, предварительно купив к-лайн кабель. Про замену всякой мелочи типа катушек зажигания, лампочек, датчиков я даже не упоминаю. Этой мелочи было много. Лобовое стекло струной вырезал. Фары полировал и покрывал лаком. По 3-4 раза менял передний и задний бампера. Один раз менял передние крылья.
От приоры осталось 2 чемодана самых разнообразных ключей, полировальная машина, тренога, зарядное устройство и пр. Реально можно свой небольшой автосервис было открыть. Это была машина, которую хотелось переделать всю сразу после покупки. Длинное и тупое рулевое с рекой в 4 оборота, ватные тормоза, отвратительную коробку передач. Это мне ещё с рулевым повезло. А народ и туда лез с тюнингом. И ВУТы ставили увеличенные с логарифмической характеристикой.
И я рад, что владение Вестой такое скучное. Просто ездишь и получаешь удовольствие. Уже 96 тыс км. Неужели вы хотите, чтобы все перечисленное было и на этом форуме? Да не дай Бог.

Одно радует - внук обеспечен саморазвитием! :)))

hater
13.12.2019, 08:21
Веста тоже не идеальна, но проблемы явно менее глобальны
при условии, конечно, что купил проверенное временем, а не экспериментальную комплектовку )))

Ланселот
13.12.2019, 08:56
Дааааа, Mozgolom, теперь я понимаю почему народ так сторонился ВАЗов....... :shock:
Веста - мой первый ВАЗ и она точно не похожа на тот "конструктор" , что ты описал.......

Lemieux
13.12.2019, 09:25
Дааааа, Mozgolom, теперь я понимаю почему народ так сторонился ВАЗов....... :shock:
Веста - мой первый ВАЗ и она точно не похожа на тот "конструктор" , что ты описал.......

Что он описал? Это очередной "Кулибин" с приорофорума. Ты вчитайся в то, что он написал, там всего было описано 2-3 поломки и изложение в виде сочинения про генератор. Задайся вопросом, почему человек, вместо того, чтобы покупать копеешные детали, он там что-то изучал. А для интереса почитай темы про ГРМ, там один случай с поломкой ГРМ могли растянуть на 5-10 страниц.

hater
13.12.2019, 09:28
изложение в виде сочинения про генератор
не согласен, гена не .приорах реально какое-то проклятие было
за год мне по гарантии 2 шт сменили

Lemieux
13.12.2019, 09:41
не согласен, гена не .приорах реально какое-то проклятие было
за год мне по гарантии 2 шт сменили

Даже если предположить, что проклятие, хотя у меня и у моих знакомых проблем не было и нет. Но зачем он столько воды понаписал про то, как он что-то изучал или он решил похвалиться новыми словами, которые выучил?

katran
13.12.2019, 10:10
Ну, так приора просто обязывает быть технически грамотным. Иначе просто пропадешь
Ну прям ужасы написал. Приора 2008 года прошла 105 т.к. Единственное что доставало из перечисленного 4 оборота. Приора 14 года рестайл на данный момент более 90 т.к. особо проблем не доставляет, а уж с зарядкой в ней полный порядок, есть нормальная термокомпенсация, зимой доходит до14,8, и летом нет проблем. А вот привод генератора действительно неудачен нужно следить за натяжением ремня. Почему в весте все это убрали не понятно, зимой и летом 14 вольт.

paul799
13.12.2019, 10:16
жить в Газеле ради 30 в месяц - хороший чел, все остальные - перхоть?
Этого я не говорил - не приписывайте. Просто сторонник того, что когда есть что сказать по делу - скажи. Если тема не твоя - зачем туда заходить и флудить? Или по принципу "что не съем, так надкушу"? И так уже форум превратился в групповую беседу 10 человек.

leopold
13.12.2019, 11:07
Что он описал? Это очередной "Кулибин" с приорофорума. Ты вчитайся в то, что он написал, там всего было описано 2-3 поломки и изложение в виде сочинения про генератор. Задайся вопросом, почему человек, вместо того, чтобы покупать копеешные детали, он там что-то изучал. А для интереса почитай темы про ГРМ, там один случай с поломкой ГРМ могли растянуть на 5-10 страниц.

+1! По генератору: а может просто заняться не чем было? Зачем какие-то выносные регуляторы, да ещё по одному на каждом крыле? У меня 99 96 года, купленная мною 10-ти летней. Пробега на ней более 200 тысяч. За годы владения я два раза в генератор слазил - один раз пропаял обмотку якоря (пайка в примыкании конца обмотки к одному из токосъёмных колец отошла), поменял подшипники; а второй раз заменил обмотку статора с 55Амперной на 74 амперную и ещё раз подшипники заменил. Вот и всё с генератором. А если руки чешутся, так можно хоть каждый день перебирать.