PDA

Просмотр полной версии : Новые ограничители открытия дверей на ВЕСТЕ !!!


Страницы : [1] 2

Гагаринец
24.08.2019, 21:46
АвтоВАЗ не стал ждать промежуточного обновления и уже внедрил долгожданную доработку в Lada Vesta - новые ограничители дверей. Так называемые "нормальные" фиксаторы начали ставить на совсем "свежие" "Весты".

Теперь двери отличаются чёткой работой и фиксацией ограничителей, их теперь не сдувает ("эффект калитки"), стала обеспечиваться легкость и бесшумность открывания и закрывания самих дверей. До сих пор "веставоды" жаловались на установленные заводом ограничители (фиксаторы) - они плохо справлялись со своими функциями, не удерживая дверь в промежуточном положении. Часто владельцам приходилось заменять ограничители на новые штатные или альтернативные, к примеру, от иномарок.

Сергей 74
24.08.2019, 22:04
Это надо было давно пора сделать! С какого месяца пошли эти Весты?

Ланселот
24.08.2019, 22:15
:angel: Боже! Свершилось..... Аллилуя, Стив! Аллилуя, Бу!

тень
24.08.2019, 22:18
Не иначе производитель ограничителей наконец нашел где закупить партию шариков 12-и миллиметровых по дешевке и доработал свои изделия :)

Ланселот
24.08.2019, 22:53
Как долго мы к этому шли!

Тартарен
25.08.2019, 07:21
Сейчас последует отзывная компания и всем поставят новые по гарантии (мечты-мечты :))

Shev4uk
25.08.2019, 09:48
Сейчас последует отзывная компания и всем поставят новые по гарантии (мечты-мечты :))

Это мечты владельцев.
Мечты автоваза: сейчас все сдадут свои весты в утиль и купят новые, с нормальными ограничителями...

Barmaley
25.08.2019, 10:07
Артикулы есть?

egoiste71rus
05.09.2019, 14:54
Сейчас последует отзывная компания и всем поставят новые по гарантии
а потом догонят и еще раз поставят)

тень
05.09.2019, 15:00
а потом догонят и еще раз поставят)

Или вставят :-)

ПотомуЧтоГладиолус
05.09.2019, 15:13
Артикулы есть?
И зачем? Шарики решают)

MrRip
05.09.2019, 16:42
Может они раньше уже что-то делали? Или я ничего не понимаю в открывании дверей? Помимо положения закрыто, у меня есть промежуточное и крайнее. В них дверь фиксируется. В крайнем хорошо, в промежуточном чуть хуже, но фиксируется. Никаких проблем в эксплуатации не испытываю. Из-за чего весь сыр-бор?

Гагаринец
05.09.2019, 17:04
Может они раньше уже что-то делали? Или я ничего не понимаю в открывании дверей? Помимо положения закрыто, у меня есть промежуточное и крайнее. В них дверь фиксируется. В крайнем хорошо, в промежуточном чуть хуже, но фиксируется. Никаких проблем в эксплуатации не испытываю. Из-за чего весь сыр-бор?
Поставь машину с уклоном влево и открой дверь водителя.
Она будет держаться в промежуточном положении?

ПотомуЧтоГладиолус
05.09.2019, 17:12
Поставь машину с уклоном влево и открой дверь водителя.
Или в сильный ветер

Phantom70
05.09.2019, 18:28
Поставь машину с уклоном влево и открой дверь водителя.
Она будет держаться в промежуточном положении?

У меня держится,вроде..., стоят такие:
9393

тень
05.09.2019, 19:03
У меня держится,вроде..., стоят такие:


Да они у всех такие. С шариками гораздо лучше.

Тартарен
05.09.2019, 21:20
в промежуточном чуть хуже, но фиксируется
Да плохо она фиксируется. Фиксация только обозначена, так, для галочки.

MrRip
06.09.2019, 10:47
Она будет держаться в промежуточном положении?

Да по разному ставил за 4 месяца экслуатации, не замечал чтобы калитка откровенно летала туда сюда...

Или в сильный ветер

в сильный ветер я дверь из рук не выпускаю, тут никакие ограничители не удержат и даже детей приучил, если рядом машины, не важно, есть ветер или нет, то придерживать дверь.

Да плохо она фиксируется. Фиксация только обозначена, так, для галочки.

вчера специально в среднем положении водительскую пошатал, вроде держится. От порыва ветра не спасёт, но небольшой уклончик держит. У меня разные машины были и японцы и американцы, железобетонного держака я что-то в промежуточном положении ни у кого не помню. Либо может моя привычка придерживать дверь нивелирует эту великую проблему автоваза, которая сейчас будет исправлена на официальном уровне :)

BigKot
06.09.2019, 12:37
Я тут на октавии 2014 года двери сравнивал со своими - там двумя руками тянуть нужно! Вот где фиксация так фиксация. :))

Гагаринец
06.09.2019, 12:51
вчера специально в среднем положении водительскую пошатал, вроде держится. От порыва ветра не спасёт, но небольшой уклончик держит.

Понятно. Как у всех. Хрень.

Тартарен
06.09.2019, 13:40
Я тут на октавии 2014 года двери сравнивал со своими
Да нужно сравнить. К своим привыкаешь и вроде как так и должно быть. Я сравнил с логаном у зятя, у него гораздо лучше.

sergey-78
07.09.2019, 18:33
Я тут на октавии 2014 года двери сравнивал со своими - там двумя руками тянуть нужно! Вот где фиксация так фиксация. :))
Ну и зачем это надо? Руки качать в спортзале надо, да и ребенок при открытии двери должен суметь ее удержать, при закрытии ему должно хватать сил ее закрыть. По моему проблема высосана из пальца, если кого не устраивали штатные ограничители, тот мог за копейки сделать по своему. Много шума из ничего.

Клюв
07.09.2019, 20:07
По моему проблема высосана из пальца .... Много шума из ничего.100%
Редкостная чушь - весь этот многолетний плач по ограничителям и возведение в ранг безнадежной отсталости, наплевательского отношения и т.д. и т.п. Коллективный психоз.

Дмитрий_Воронеж
07.09.2019, 20:09
Понимаешь, в кои то веки АвтоВАЗ выпустил достойную модель и хочется, чтобы всё в ней было идеально.

Гагаринец
07.09.2019, 20:28
Понимаешь, в кои то веки АвтоВАЗ выпустил достойную модель и хочется, чтобы всё в ней было идеально.

Рено выпустил. Рено.

Клюв
07.09.2019, 22:51
Понимаешь, в кои то веки АвтоВАЗ выпустил достойную модель и хочется, чтобы всё в ней было идеально.Ну так и что? Если с чьей-то точки зрения что-то неидеально, нужно вот такое безобразное нытье разводить на годы? Дичь.

aalf
08.09.2019, 00:44
Рено выпустил. Рено.

Рено-Ниссан тогда уж.

sergey-78
09.09.2019, 00:56
Понимаешь, в кои то веки АвтоВАЗ выпустил достойную модель и хочется, чтобы всё в ней было идеально.
У каждого свой идеал. Вот Галкин со старушкой живет :male-fighter1:
Если серьезно, по мне старые ограничители - идеальны. Сел к брату в его дустера, чуть дверь не согнул, пытаясь закрыть, это что-ли идеал ????

ВОЛК
09.09.2019, 08:53
Вчера с племяшом ездили заводить его жены Ниссан, был он на Ларгусе, не очень мне по душе пришлись жёсткие ограничители.

Гагаринец
09.09.2019, 09:18
sergey-78. ВОЛК, вы в меньшинстве. Завод ориентируется на глас большинства.
А большинство ЗА нормальные ограничители с явной промежуточной фиксацией двери и автодоводчиками, как это было на Калине 2

Ланселот
09.09.2019, 09:26
Вчера с племяшом ездили заводить его жены Ниссан, был он на Ларгусе, не очень мне по душе пришлись жёсткие ограничители.

Моя благоверная тоже ругается когда в такси упругие двери попадаются. На открывание особенно.
Так что.... кому как ;)
А насчет распахивания и ударяния чужих машин - стараюсь парковаться так чтоб она физически не могла до препятствия дотянуться. Моззззггг включаем при парковке:smile-big:

П.С. либо уж говоришь - мол, посиди, я сам тебе дверь открою, выпущу. Открываешь дверь, подаёшь руку...... Романтика, блин

Гагаринец
09.09.2019, 10:29
Кто-то сюда детишек приплёл, кто-то благоверную.

Эти персонажи никоим образом не могут выступать экспертами по правильным ограничителям.

Дмитрий_Воронеж
09.09.2019, 10:38
и автодоводчиками, как это было на Калине 2
Вот уж что-что, а автодоводчики на Весте явно лишние. У неё и так двери прекрасно закрываются. По-иномарочному!

тень
09.09.2019, 10:38
Кто-то сюда детишек приплёл, кто-то благоверную.

Эти персонажи никоим образом не могут выступать экспертами по правильным ограничителям.

Только эксперд гагаринец правильный эксперд.

Гагаринец
09.09.2019, 10:41
Всё смердишь?

sergey-78
09.09.2019, 10:49
Кто-то сюда детишек приплёл, кто-то благоверную.

Эти персонажи никоим образом не могут выступать экспертами по правильным ограничителям.
А Вы, ЭКСПЕРТ??? Или персонаж?

Добавлено через 3 минуты
Моя благоверная тоже ругается когда в такси упругие двери попадаются. На открывание особенно.
Так что.... кому как ;)
А насчет распахивания и ударяния чужих машин - стараюсь парковаться так чтоб она физически не могла до препятствия дотянуться. Моззззггг включаем при парковке:smile-big:

П.С. либо уж говоришь - мол, посиди, я сам тебе дверь открою, выпущу. Открываешь дверь, подаёшь руку...... Романтика, блин
Ну вот, пройдет немного времени, и окажется, что жесткие ограничители просили только несколько блогеров и не так уж и много пользователей.

Гагаринец
09.09.2019, 10:54
А Вы, ЭКСПЕРТ??? Или персонаж?
Чего заВЫкал?
Я просто водитель разных авто со стажем.
Причём тут дети и леди?

Детей и ледей нужно высаживать из авто, открывая им двери.

Ланселот
09.09.2019, 11:14
Детей и ледей нужно высаживать из авто, открывая им двери.

Воооот, правильно. Гагаринец - ЖОНТЕЛЬМЕН:smile-big:;)

klauss
09.09.2019, 17:00
стараюсь парковаться так чтоб она физически не могла до препятствия дотянуться
в колхозе то оно может и возможно )))

MichaeL
09.09.2019, 17:10
в колхозе то оно может и возможно )))

Ну НН то у нас просто оплот цивилизации:)

Ограничители штатные может и послабже иномарочных, но и те превозносить не стоит. Шкодовские (VAG) тоже ветром раскрывает, 8 с лишним лет это наблюдал:)

klauss
09.09.2019, 17:37
Ну НН то у нас просто оплот цивилизации:)

и при чем тут это?
я грил про плотность парковки в городе

если каждый встанет так, чтоб двери расхлебянить на полную, то нескольким соседям места уже просто не хватит

Ланселот
09.09.2019, 18:22
в колхозе то оно может и возможно )))

Дык, айда к нам!;)
У нас сейчас улицы в плитке, дороги - в асфальте.... жизнь - в шоколаде.....:smile-big: весь город в велодорожках......
9403 велодорожки
9404 плотность парковки перед супермаркетом
9405 выход в прогулочную зону вокруг озера

klauss
09.09.2019, 18:40
Дык, айда к нам!;)
нафига, если парковки также забиты )))

Ланселот
09.09.2019, 21:31
нафига, если парковки также забиты )))

Ну ты уж вообще не внимательный. Приглядись... Метров 150 парковки слева свободны.

MichaeL
09.09.2019, 22:04
и при чем тут это?
я грил про плотность парковки в городе

если каждый встанет так, чтоб двери расхлебянить на полную, то нескольким соседям места уже просто не хватит

Тоже стараюсь вставать где свободней, по возможности. Лишнее расстояние пройти не проблема. К примеру, детей вожу на танцы, которые находятся в одном из ТРЦ. Перед ТРЦ есть парковка бесплатная, забита до отказа. Я езжу на многоуровневую, платную и не вижу в этом какой-либо проблемы, и она почти всегда полупустая.

sergey-78
10.09.2019, 13:05
А насчет распахивания и ударяния чужих машин - стараюсь парковаться так чтоб она физически не могла до препятствия дотянуться.
У нас частенько машину удается поставить только так, что двери не открыть даже до половины, т.е до среднего положения. В такой ситуации мягкие ограничители - благо.

Добавлено через 2 минуты
Тоже стараюсь вставать где свободней, по возможности. Лишнее расстояние пройти не проблема. К примеру, детей вожу на танцы, которые находятся в одном из ТРЦ. Перед ТРЦ есть парковка бесплатная, забита до отказа. Я езжу на многоуровневую, платную и не вижу в этом какой-либо проблемы, и она почти всегда полупустая.
Для меня тоже пройти - не проблема, тоже стараюсь поставить на более свободное место, но на сотню таких парковок находится пара случаев, когда это сделать невозможно.

ПотомуЧтоГладиолус
10.09.2019, 13:08
У нас частенько машину удается поставить только так, что двери не открыть даже до половины, т.е до среднего положения. В такой ситуации мягкие ограничители - благо.
После доработки шариками, двери открываются и закрываются ничуть не труднее стоковых ограничителей, просто они в промежуточных положениях лучше держатся

sergey-78
10.09.2019, 13:20
После доработки шариками, двери открываются и закрываются ничуть не труднее стоковых ограничителей, просто они в промежуточных положениях лучше держатся
Хочешь сказать, что около промежуточного положения, дверь совсем не тянет в сторону фиксатора? Даже штатный немного тянет, и во время плотной парковки дверь даже со штатным приходится придерживать, чтобы не махнули по соседней машине.

ПотомуЧтоГладиолус
10.09.2019, 18:57
Хочу сказать что можно поставить дверь в первое прмежуточное положение и протискиваться в проем, не боясь что она от малейшего прикосновения распахнется

sergey-78
10.09.2019, 20:55
Хочу сказать что можно поставить дверь в первое прмежуточное положение и протискиваться в проем, не боясь что она от малейшего прикосновения распахнется

Так вот я про то, что несколько раз парковался так, что до промежуточного положения дверь было не открыть, и протискивался в узкую щель, придерживая дверь, и приговаривая, как хорошо что ограничители мягкие :beauty:

ПотомуЧтоГладиолус
14.09.2019, 20:35
Так не только прмежуточные положения доработали, но и типа доводчиков сделали - https://youtu.be/L4MX26PaSUM

Adimoka
29.09.2019, 17:16
Всем привет! Недавно стал обладателем весты SW, мне лично нравятся ограничители дверей, за то что они очень плавные и не имеют жесткой фиксации в среднем положении. Ранее бал Fiat Albea, так вот там было именно жесткое фиксированное промежуточное положение. Один раз при посадке сильно стукнулся подбородком об верх двери именно из-за того, что дверь открылась и фиксатор двери ее остановил в середине

Гагаринец
29.09.2019, 17:32
Всем привет! Недавно стал обладателем весты SW, мне лично нравятся ограничители дверей, за то что они очень плавные и не имеют жесткой фиксации в среднем положении. Ранее бал Fiat Albea, так вот там было именно жесткое фиксированное промежуточное положение. Один раз при посадке сильно стукнулся подбородком об верх двери именно из-за того, что дверь открылась и фиксатор двери ее остановил в середине

Ну и молодец..

Теперь попробуй запарковаться на : Подъёме, Спуске, С наклоном влево, С наклоном вправо и открыть двери.
Проверь - держатся ли двери в полуоткрытом положении?

А они никуя не держатся - распахиваются или закрываются, в зависимости от угла постановки авто.

ВОЛК
29.09.2019, 20:40
И что в этом плохого?

sergey-78
30.09.2019, 11:35
И что в этом плохого?

+100!!

Egorka
02.10.2019, 12:52
У кого-то уже есть авто с новыми ограничителями? Либо может они в продаже есть уже?

ПотомуЧтоГладиолус
02.10.2019, 13:10
Либо может они в продаже есть уже?
Доработай шариками, один хрен снимать старые

Сергей 74
03.10.2019, 11:33
они в продаже есть уже?
Да.

leopold
03.10.2019, 14:14
У кого-то уже есть авто с новыми ограничителями? Либо может они в продаже есть уже?

Пару недель назад в салоне св кросс рассматривал, менеджер обратил моё внимание на ограничители - фиксируются в среднем и в полном положении.

Гагаринец
03.10.2019, 14:22
Пару недель назад в салоне св кросс рассматривал, менеджер обратил моё внимание на ограничители - фиксируются в среднем и в полном положении.

Они ещё и дверь закрывают, как на Гранте было.

leopold
03.10.2019, 14:25
Они ещё и дверь закрывают, как на Гранте было.
На это что-то не обратил внимание, но фиксируются вполне адекватно - не слабо и не сильно.

Egorka
03.10.2019, 16:14
Да.

Артикул? ;)

maks_79
08.10.2019, 10:24
Артикул? ;)

Артикул 8450031788.
Ответ АвтоВАЗ: Новые ограничители были разработаны с учетом измененной геометрии передних дверей и устанавливаются на автомобили, выпускаемые на заводе. Поэтому, замена ограничителей старого образца на новые в дилерской сети невозможна.

Egorka
08.10.2019, 10:32
Артикул 8450031788.
Ответ АвтоВАЗ: Новые ограничители были разработаны с учетом измененной геометрии передних дверей и устанавливаются на автомобили, выпускаемые на заводе. Поэтому, замена ограничителей старого образца на новые в дилерской сети невозможна.

:shock: вот это поворот!

Гагаринец
08.10.2019, 10:35
Артикул 8450031788.
Ответ АвтоВАЗ: Новые ограничители были разработаны с учетом измененной геометрии передних дверей .

Поганые буржуи - никогда правду не скажут.
Обмануть с улыбкой - это кредо жизни буржуев.

ПотомуЧтоГладиолус
08.10.2019, 14:02
замена ограничителей старого образца на новые в дилерской сети невозможна
шарики рулят!)

Тартарен
08.10.2019, 14:09
Новые ограничители были разработаны с учетом измененной геометрии передних дверей
И как же эта геометрия изменена? А на задние двери ставят старого образца? Или там геометрия позволяет?

maks_79
08.10.2019, 15:11
И как же эта геометрия изменена? А на задние двери ставят старого образца? Или там геометрия позволяет?

Это ответ завода. Если кто и надумает опровергнуть, ждем отчет на ютубе или драйве))

BuzzBuzzard
19.10.2019, 22:50
А насчет распахивания и ударяния чужих машин - стараюсь парковаться так чтоб она физически не могла до препятствия дотянуться. Моззззггг включаем при парковке:smile-big:

Да мозг вообще не нужно выключать, чтоб не приходилась включать :smile-big:, а по поводу искать парковочное место с учетом распахивания двери на полную - бред. Иногда на работу чуть приедешь позже минут на 5-7, и кругами ездишь, место ищешь. Я проблему из пальца не высасываю, шарики в ограничители не вставлял, и даже не собираюсь из за этого Карты дверные снимать, но дискомфорт реально есть. Даже на ровном месте сколько раз замечал, когда открываешь дверь, сумка, телефон в руке, наклонишься в нишу подстаканников чего либо достать, и тут же ловишь летящую дверь в соседнюю машину, которая вот вот её долбанет. Это нормально? Даже неловко становится, когда в этот момент смотрит кто либо со стороны. Двери не должны как тут писали двумя руками закрываться и открываться, но адекватная фиксация у них все таки должна быть.

Igor 996
06.11.2019, 17:05
Добрый день. А вот такие от Форд фокуса 3 ни кто не ставил?
https://www.drive2.com/l/469598668517802106/

Добавлено через 1 час 30 минут
Звонил ОД, сказали новые ограничители подходят на все машины. Цена 1425руб. Казань. Накоторым меняют по гарантии, после осмотра инженера по гарантии. Типо он решает. Запись за 2 недели.

Гагаринец
07.11.2019, 15:58
НОВЫЕ ОГРАНИЧИТЕЛИ

8450031788
8450031789

Geram
11.11.2019, 18:24
катались с другом в салон. по пути пощупал как работают новые: туже и более заметные пром.положения.
для себя пока не вижу крайней необходимости в таких
вроде как четкие промежуточные положения нивелируются более тугой работой...

Dimaprodvor
11.11.2019, 18:31
катались с другом в салон. по пути пощупал как работают новые: туже и более заметные пром.положения.
для себя пока не вижу крайней необходимости в таких
вроде как четкие промежуточные положения нивелируются более тугой работой...

псевдо-доводчик теперь есть - дверь сама прихлопывается!

sergey-78
11.11.2019, 22:37
псевдо-доводчик теперь есть - дверь сама прихлопывается!
Когда был в салоне, специально попробовал как это работает. Дверь действительно доводит, но не каждый раз. Может просто машина совсем новая.

Geram
12.11.2019, 18:27
псевдо-доводчик теперь есть - дверь сама прихлопывается!

не заметил никакого прихлопывания. сил у этого "псевдо-доводчика" не хватает захлопнуть дверь.
раза 3 туда-сюда поводил дверью.

ПотомуЧтоГладиолус
13.11.2019, 08:32
не заметил никакого прихлопывания
А как у этого чувака получается? - https://youtu.be/L4MX26PaSUM?t=245

sergey-78
13.11.2019, 15:36
А как у этого чувака получается? - https://youtu.be/L4MX26PaSUM?t=245
У него захлопывалась, когда я так же закрывал, дверь на замок становилась один раз из трех. Рассчитывать на нее, как на доводчик - лишний раз дверью хлопать придется. Как не любитель жёстких доводчиков скажу, новые не слишком жёсткие, но в то же время жёстче старых. Мне скорее понравились.

Geram
13.11.2019, 19:02
А как у этого чувака получается? - https://youtu.be/L4MX26PaSUM?t=245

а что у него получается? :)
не вижу гарантированного закрытия двери (хотя бы уж изнутри потолкали дверь на открытие, проверить на люфт). где гарантированность закрытия дверей?
передняя хотя бы прижимается пока свежий доводчик
а заднюю даже прижать не смог

кстати обратите внимание на четкую и сильную фиксированность на пром.положениях. мне именно эти рывки и дергания прохождения через эти положения не понравились. допускаю что в результате выработки они станут более плавными, но и более разболтаны.

кстати, если так полагаться на эти "доводчики", получаются прем класс занимается фигней ставя полноценную систему довода дверей до закрытого положения? :)

kiavod
13.11.2019, 19:37
о каких несуществующих доводчиках вы тут вообще говорите?

Тартарен
13.11.2019, 20:08
Посмотрел я новые эти доводчики, понравились. Но, задал себе вопрос: хотел бы заменить старые на новые? Пожалуй что нет.И дело в их цене. Если уж совсем захочется улучшений, буду ставить шарики.

leopold
13.11.2019, 21:38
И дело в их цене.
И сколько они стОят(так, ради интереса)?

Гагаринец
13.11.2019, 22:49
И сколько они стОят(так, ради интереса)?

http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=272673&postcount=71

leopold
13.11.2019, 23:09
4400 р за 4 ограничителя?! Они что, золотые?:angry:

Гагаринец
13.11.2019, 23:11
4400 р за 4 ограничителя?! Они что, золотые?:angry:

Хотели иномарку - получите. Веста вся состоит из золотых узлов и компонентов. Фара Гранта = 7000. Фара Веста =14000

Нет бабла на обслуживание - покупать Гранту, пока она ещё существует на этом свете.

Я нижнюю опору спорт брал за 1450. Сейчас она уже 3000 стоит.

Parenek
04.12.2019, 15:24
Авто 2020 по ВИН модельного года, но ограничители старые (слабые), может в салоне поменяли?

Добавлено через 1 минуту
Я нижнюю опору спорт брал за 1450. Сейчас она уже 3000 стоит.
Тоже хочу нижнюю опору поменять, но 3,5 р. считаю дорого, плюс работа итого рубля 4 выйдет...
Как эффект после замены?

Думаю, мне 1,8, тем более следует установить от весты спорт....

Гагаринец
04.12.2019, 15:29
Авто 2020 по ВИН 2020 модельного года, но ограничители старые (слабые), может в салоне поменяли?

Добавлено через 1 минуту

Тоже хочу нижнюю опору поменять, но 3,5 р. считаю дорого, плюс работа итого рубля 4 выйдет...
Как эффект после замены?

Думаю, мне 1,8, тем более следует установить от весты спорт....

Ограничители могут ставить старые, пока склады не опустеют.

Я ставил нижнюю "опору" дабы уменьшить колебания мотора, передаваемые на выпускную систему, в надежде - продлить жизнь гофре глушителя.

Parenek
04.12.2019, 15:37
Ограничители могут ставить старые, пока склады не опустеют.

Я ставил нижнюю "опору" дабы уменьшить колебания мотора, передаваемые на выпускную систему, в надежде - продлить жизнь гофре глушителя.

Да, я в курсе для чего ее ставят, ну и как удалось продлить жизнь? :smile-big:

Гагаринец
04.12.2019, 15:46
Да, я в курсе для чего ее ставят, ну и как удалось продлить жизнь? :smile-big:

Пока не знаю. Пробег всего 35 000

тень
04.12.2019, 16:03
Пару раз прокатился на Весте с новыми ограничителями. Поскольку интерес был не в них, а в вариаторе, то специально на них внимания не обращал и только после поездок отмечал для себя, что никаких отличий от доработанных шарикам на своей машине ограничителях я не заметил. Возможно какая-нибудь едва уловимая разница и есть, но оно того не стоит, чтобы тратить на новые ограничители 5-6 тыс. Лучше купить горсть шариков за 100 руб и доработать старые.

Parenek
04.12.2019, 16:40
Пару раз прокатился на Весте с новыми ограничителями. Поскольку интерес был не в них, а в вариаторе, то специально на них внимания не обращал и только после поездок отмечал для себя, что никаких отличий от доработанных шарикам на своей машине ограничителях я не заметил. Возможно какая-нибудь едва уловимая разница и есть, но оно того не стоит, чтобы тратить на новые ограничители 5-6 тыс. Лучше купить горсть шариков за 100 руб и доработать старые.
Как впечатления от вариатора на 1,6? Хотя наверное по сравнению с твоим 1,6 АМТ разница конечно будет в пользу вариатора! Интересно бы сравнить 1,6 на вариаторе и 1,8 АМТ?! Вот здесь, как мне видится, должна выиграть тяговитость 1,8 АМТ перед эластичностью 1,6 вариатора...

kiavod
04.12.2019, 16:55
Интересно бы сравнить 1,6 на вариаторе и 1,8 АМТ?!
смысл сравнивать мокрое с мягким?

тень
04.12.2019, 17:12
Как впечатления от вариатора на 1,6? Хотя наверное по сравнению с твоим 1,6 АМТ разница конечно будет в пользу вариатора! Интересно бы сравнить 1,6 на вариаторе и 1,8 АМТ?! Вот здесь, как мне видится, должна выиграть тяговитость 1,8 АМТ перед эластичностью 1,6 вариатора...
В пользу вариатора сток, у меня шитый и робот и двигатель, так что я жалею что роботов больше не будет. У вариаторов много недостатков в наших реалиях: они дороже, нежнее (не любят буксовать, стоять в пробках, очень быстро или очень динамично ехать) и их надо обязательно греть зимой.

ПотомуЧтоГладиолус
05.12.2019, 08:43
стоять в пробках
А амт прям для пробок самое то)

Гагаринец
05.12.2019, 09:46
Пару раз прокатился на Весте с новыми ограничителями. Возможно какая-нибудь едва уловимая разница и есть, но оно того не стоит, чтобы тратить на новые ограничители 5-6 тыс. Лучше купить горсть шариков за 100 руб и доработать старые.

Новые на новых машинах, однозначно Лучше старых, бесполезных.

А шарики - это для рукастых, т.е. не для всех.

Dimaprodvor
05.12.2019, 11:25
А амт прям для пробок самое то)
а чего бы и нет!? меня устраивает, обратно на "ручку/ножку" не хочу. Вы подергайте машину часик-полтора по пробкам... одно дело просто стоять в пробке, совсем другое постоянно "тронулся-1ая-2ая-стоп".


А шарики - это для рукастых, т.е. не для всех.
вот это точно! как минимум надо где-то разобрать-собрать.

ПотомуЧтоГладиолус
05.12.2019, 11:38
А шарики - это для рукастых, т.е. не для всех.
Да ладно, ниче там сложного, на ютубах все разжевано

BigKot
05.12.2019, 11:46
Да ладно, ниче там сложного, на ютубах все разжевано
Это у кого есть гараж просто.
Я, когда у меня был даже железный гараж, тоже считал всех "нерукастых" лентяями и рукожопами. А сейчас реально что-то более-менее сделать, это ж пипец, не говоря уже про подобные манипуляции.
Зато сейчас ни гаражей нет, и помойка на их месте есть, профит государству видимо.

ПотомуЧтоГладиолус
05.12.2019, 11:52
Это у кого есть гараж просто
Эт какой гараж надо иметь?) На улице я делал, летом

тень
05.12.2019, 13:08
вот это точно! как минимум надо где-то разобрать-собрать.

Отмазка, это делается просто во дворе. Никакого гаража и уж тем более ямы/подъемника для этого не нужно.

Hoopoepg
06.12.2019, 11:00
а инструмент? а если пистоны поломаются? а зимой тоже удобно разбирать? а девушка справится?

я понимаю что владельцы вест настолько суровы, что делают капиталку движку на парковке супермаркета пока их жёны ходят по магазинам, но разве это нормально? :)