PDA

Просмотр полной версии : Наружний дублер кнопки багажника.


Читатель
10.04.2016, 09:40
Опытным путем установил что при закрытии ЦЗ кнопка багажника не работает.
Это дает нам вариант сделать ей в паралель дублера в район номерного знака.
Я бы даже заместо ключевой личины поставил.
Вопрос только конструктивный какую кнопку ибо нужна ее герметичность.
Пока не решен вопрос. Как вариант наколхозить концевик как на дверках стоит. На нем удобная резинка есть.

Martin
10.04.2016, 09:45
это был один из вопросов автовазовской анкеты, возможно что-то подобное и заводское появится

nikVL
10.04.2016, 10:08
А смысл? Всё равно тянуться за брелком чтобы снять с сигналки.Кнопка или открывание ногой хороши с бесконтактным ключом доступа.

Дмитрий_Воронеж
10.04.2016, 10:12
Опытным путем установил что при закрытии ЦЗ кнопка багажника не работает.
А я постоянно при закрытой машине с брелока открываю багажник. При этом ЦЗ, естественно, закрыт.

nikVL
10.04.2016, 10:19
И ещё недостаток.Вышел из магазина,бросил пакет в багажник,сел в машину.Воришка подошел,ткнул кнопку,выхватил пакет и убежал.
Так что бесконтактный доступ нужен по любому и он должен распознавать владельца когда он стоит перед багажником.Сел в машину-кнопка заблокировалась.

becool
10.04.2016, 10:26
Вопрос только конструктивный какую кнопку ибо нужна ее герметичность.
У нас, приороводов используют такую антивандальную кнопку для домофонов:
http://www.priorovod.ru/showthread.php?p=2512069#post2512069
Про герметичность не владею инфой.

Читатель
10.04.2016, 10:30
в всех ам багажники открыты при езде. Воришкам раздолье.
Проблем не встречал ни разу тем паче что открытое завладение это грабеж . Долго сидеть. Не пользуется популярностью.
А вот у меня машина в своем дворе открыта 100% всегда и это действие не удобно.

Добавлено через 2 минуты
Домофонная ок. Спасибочки. Ее и вставлю. Еще б в бампер чтоб ногой открывать мона)))

nikVL
10.04.2016, 10:35
в всех ам багажники открыты при езде. Воришкам раздолье.
Проблем не встречал ни разу тем паче что открытое завладение это грабеж . Долго сидеть. Не пользуется популярностью.
А вот у меня машина в своем дворе открыта 100% всегда и это действие не удобно.

Добавлено через 2 минуты
Домофонная ок. Спасибочки. Ее и вставлю. Еще б в бампер чтоб ногой открывать мона)))
Это совсем просто.Покупается датчик присутствия от сиги и устанавливается под днище.Чувствительность на минимум.Единственное что нужно продумать блокировку при вставленном ключе зажигания что бы кошки случайно не открыли когда уже сел в машину.
Вот http://www.drive2.ru/c/524816/

vlad54
10.04.2016, 10:39
И ещё недостаток.Вышел из магазина,бросил пакет в багажник,сел в машину.Воришка подошел,ткнул кнопку,выхватил пакет и убежал.
Так что бесконтактный доступ нужен по любому и он должен распознавать владельца когда он стоит перед багажником.Сел в машину-кнопка заблокировалась.

У меня был курьезный случай на Волге 31029 по невниманительности. В атомагазине набрал запчастей для ремонта передней подвески (резьбовые втулки, рычаги, саленблоки, шкворня и т.д., сумма приличная) что в руки поместилось положил в багажник( на ключ не был закрыт), выхожу с остальным, открываю багажник, а там пусто. Просто рядом стала такого же цвета Волга, я ей в багажник и положил все. Хорошо город не большой, похожих машин не так много. Ну это так флуд, вспомнил читая тему.

Ke_fir
12.04.2016, 10:30
Я мало таких кнопок щупал, но на сузуки sx4 кнопка резиновая, герметичная, компактная, крепится над номерным знаком в нише. У нас наверное можно вколхозить прямо в углубление под пальцы.
Я из личного опыта на конкретных примерах расскажу.
Мне лично кнопка на багажнике кажется лишней. Я регулярно разгружаю коробочки (где-то штук до 5, общим объемом до трети куба) из машины и на Весте это выглядит гораздо удобнее, чем у сузуки.
К сузе подхожу, жму кнопку разблокирования, открываю кнопкой багажник, беру коробку, закрываю багажник, нажимаю кнопку блокировки, уношу коробку. Естественно разблокировка и блокировака ЦЗ сопровождается световой иллюминацией поворотников (хорошо хоть без звука штатная система).
У Весты всё то же самое, но не нужно блокировать ЦЗ. Когда руки заняты коробкой - это важно. И нет моргания поворотниками. В тёмное время суток это перемигивание меня раздражает. У Весты разгрузка в тёмное время суток происходит незаметнее :))) Мне очень нравится как сделали в Весте.

андрей 69
13.04.2016, 13:22
А зачем вообще эта кнопка нужна если есть кнопка открытия багажника на брелке.
У меня на лачетти одна кнопка на водительской двери, можно ключом зажигания открыть, можно со штатного брелка. Причом если просто открываешь багажник со штатного брелка, а машина стоит под охраной то при закрытии багажника авто автоматически сразу встаёт под охрану.
Внешняя кнопка в любом случае будет постоянно грязная.

nikVL
13.04.2016, 14:33
А зачем вообще эта кнопка нужна если есть кнопка открытия багажника на брелке.
У меня на лачетти одна кнопка на водительской двери, можно ключом зажигания открыть, можно со штатного брелка. Причом если просто открываешь багажник со штатного брелка, а машина стоит под охраной то при закрытии багажника авто автоматически сразу встаёт под охрану.
Внешняя кнопка в любом случае будет постоянно грязная.
Согласен.От открытия ногой без снятия с охраны не отказался бы,но нужен без контактный доступ.