PDA

Просмотр полной версии : Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.


Страницы : 1 [2] 3

Mez
18.03.2017, 23:56
А мне вот перенесли ТО сказали рановато да и мы только переехали все сразу не сделаем . хотя странно менеджер которая меня записывала что этого не знала чтоли (((. и еще одно бесит . говорю вы мне смазывали резинки стабилизатора они опять скрипят в ответ мы меняем их теперь я говорю ну вот и мне закажите поменяйте . нет говорят нужно приехать на ТО мы их сфоткаем и тогда закажем т.е еще раз нужно приехать поменять . бред блин завод если признал что это брак дал бы им по ящику этих резинок меняй да отчеты пиши так нет человек должен мататься туда сюда!!!!!

Валерий 70
19.03.2017, 07:35
А мне вот перенесли ТО сказали рановато да и мы только переехали все сразу не сделаем . хотя странно менеджер которая меня записывала что этого не знала чтоли (((. и еще одно бесит . говорю вы мне смазывали резинки стабилизатора они опять скрипят в ответ мы меняем их теперь я говорю ну вот и мне закажите поменяйте . нет говорят нужно приехать на ТО мы их сфоткаем и тогда закажем т.е еще раз нужно приехать поменять . бред блин завод если признал что это брак дал бы им по ящику этих резинок меняй да отчеты пиши так нет человек должен мататься туда сюда!!!!!
Если согласовали взаимно приезд и вдруг-рановато? Странно.

dmitrraz
21.03.2017, 21:47
Здравствуйте, Земляки! Планирую вот-вот купить или заказать (если не будет выбранной комплектации и цвета) Весту. Про ТО у наших двух ОД на ветке прочитал. А вот покупать у кого из них лучше? Понимаю, что авто и там и там одинаковые, с завода. Но все же, у кого из Вас сложились впечатления, у кого их них комфортнее или, может быть, выгоднее сделать покупку? И еще. Кто-нибудь из Вас оформлял КАСКО? В наших крымских условиях какая страховая реально работает без лишней волокиты и жлобства? Все они, конечно, "хороши", но какой-то можно отдать предпочтение?

rvs63
22.03.2017, 16:40
А вот покупать у кого из них лучше?
Брал на ТЕХНО-СЕРВИС К. Отношение очень хорошее. Я ждал свою комплектацию почти 4 месяца и дважды в месяц мне звонили, типа, что помнят про меня. Но если сам офис (на момент покупки они были на Крым-ладе) и покупка оставили только позитивные воспоминания, то рем. зона у них - тихий ужас. Больше к ним ни на сервис, ни на ТО не поеду. Буду ездить В АВТОГРУП КРЫМ.

dmitrraz
23.03.2017, 22:44
Брал на ТЕХНО-СЕРВИС К. Отношение очень хорошее. Я ждал свою комплектацию почти 4 месяца и дважды в месяц мне звонили, типа, что помнят про меня. Но если сам офис (на момент покупки они были на Крым-ладе) и покупка оставили только позитивные воспоминания, то рем. зона у них - тихий ужас. Больше к ним ни на сервис, ни на ТО не поеду. Буду ездить В АВТОГРУП КРЫМ.

Спасибо. Тоже хочу люкс мультимедиа на механике. Позвонил в Техно-сервис, на вопрос, сколько ждать, если не будет в наличии в нужном цвете и комплектации ответили, что три, максимум четыре недели. Шустрее стали работать?

rvs63
24.03.2017, 13:29
что три, максимум четыре недели. Шустрее стали работать?
Сильно не обольщайся на их обещания. Я заказал 3 июня 2016г. Обещали в конце июня обязательно будет, а пришла 22 сентября.

dmitrraz
24.03.2017, 22:48
Сильно не обольщайся на их обещания. Я заказал 3 июня 2016г. Обещали в конце июня обязательно будет, а пришла 22 сентября.

Эт понятно... Заманить, расслабить. Хотя в самом начале года другой менеджер из этой же конторы (наверное, более честный или проговорился) сказал, что у них нормативный срок ожидания - 120 дней, а на практике максимум до 3-х месяцев. При покупке на скидки или подарки не пробовали их раскрутить?

rvs63
25.03.2017, 12:48
При покупке на скидки или подарки не пробовали их раскрутить?
Ооо- это отдельная история. Когда прошло два месяца ожидания менеджер сказал, что так как я долго жду, мне подарят коврики в салон. Я это учёл и не стал заморачиваться с их покупкой. До прихода авто купил сигнализацию, защиту двигателя, брызговики. В день получения Весты говорю этому манагеру - а где коврики? В ответ - изумленное лицо. Я ему говорю, вы же сами мне их предложили в качестве подарка. Ответ: не может такого быть, я не мог их предлагать. Знал бы - записал его обещания на диктофон. Так, что рекомендую ещё при заключении предварительного договора решить этот вопрос, что бы потом эти ребята заднюю не включали.

dmitrraz
25.03.2017, 17:03
[QUOTE=rvs63;104725]Ооо- это отдельная история.

Дааа... Школа! Те еще перцы, куда нашим политикам

Валерий 70
25.03.2017, 19:41
Делюсь. Вчера пришла СМС-ка. Весна пришла.Цены тают. до 31 марта последние авто LADA 2016г. со скидкой до 137000руб. Подробности в РВ Сервис Кубань по тел. 9929292. Это я у них почти год назад интересовался и видно в базу вбили и рассылают.

Sid
29.03.2017, 00:55
Всем привет!
Не знаю, могу ли я себя относить к крымским веставодам, т.к. мы с семьей с 2009 года живем полгода в Москве и столько же в Евпатории, но машинка была куплена в Автогруп в Симфере в августе. Комфорт Мультимедиа Платина.
Весьма неплохое приобретение оказалось, 19000 - никаких проблем, кроме пресловутых втулок, смазывал дважды, один раз в Крыму, один раз в Москве. 2 дня назад поставили новые заводские втулки в Москве - посмотрим что получится из этого:)

Djhon
05.05.2017, 09:27
Здравствуйте, коллеги. Я живу не в Крыме (Крыму? Как правильно?), но ездил к Вам на авто и собираюсь нынче. Подскажите, плз, как робот в горах себя ведет?
Если написал не по формату - прошу не сильно проклинать.)

Риф
07.05.2017, 22:21
Привет! Непонятно, могу ли я отнести себя к крымчанам, но вот номерные знаки в Пермском крае в апреле т.г. мне выдали с номером региона 82. На мой вопрос: "Почему 82, а не 59?" ответили: " Сейчас всем такие выдаем". К чему бы это?

Luaniya
11.05.2017, 00:35
Привет! Непонятно, могу ли я отнести себя к крымчанам, но вот номерные знаки в Пермском крае в апреле т.г. мне выдали с номером региона 82. На мой вопрос: "Почему 82, а не 59?" ответили: " Сейчас всем такие выдаем". К чему бы это?

закончились)) в Питере тоже 82 выдают некоторым) берите и радуйтесь, что не б/у, а то и такие случаи есть)

Ladavod
11.05.2017, 13:35
Привет! Непонятно, могу ли я отнести себя к крымчанам, но вот номерные знаки в Пермском крае в апреле т.г. мне выдали с номером региона 82. На мой вопрос: "Почему 82, а не 59?" ответили: " Сейчас всем такие выдаем". К чему бы это?
Крым наш :) Чтобы все знали :)

rvs63
11.05.2017, 14:32
Крым наш Чтобы все знали
И пусть ни одна бл...ь даже не пытается это оспорить :beauty:

ZIL131
05.10.2017, 16:32
И пусть ни одна бл...ь даже не пытается это оспорить :beauty:
И не то что оспорить, даже мысли такой допустить.
Слава Крымчанам!

DipTrace
19.11.2017, 21:53
Добрый день!
Эльдар,
30 лет,
белая,
Люкс, АМТ

The_Moose
20.11.2017, 12:11
Александр, 28 лет, Симферополь, Двигатель - 1,6, комплектация - Люкс Мультимедиа, цвет - темно-серый "Плутон".

simftaxi.com
29.01.2018, 17:14
Владимир, 48 лет, Веста SW, комфорт, 1,6, белая. купил 24 января в Техно-Сервис К на Оленчука 52, делал предзаказ в конце ноября, машина приехала в конце января.

Diboff
29.01.2018, 18:10
Почти каждый день замечаю св кросс в цвете марс мотается от Севастополя в сторону Ялты. Классно смотрится

Андрей82rus
31.01.2018, 16:18
Андрей 39 лет ,Красногвардейское , белый седан, комфорт имидж 1.6,

Жорж
03.02.2018, 21:32
Приветствую всех земляков!
С 26.01.2018 являюсь обладателем LADA VESTA SW 1.8 комфорт-иммидж белого цвета.
Игорь,52года,Симферополь.

Мафиози
12.05.2018, 14:34
Всем привет! Купил свою Весту еще летом 2016 года, выпуск - июнь 2016, одну из первых с климат-контролем. Комплектация - Люкс Мультимедиа, цвет - Плутон. О существовании Клуба узнал только сейчас. Теперь и я в теме.

serg100orel
16.05.2018, 03:02
Поздравляю Крымчан с открытием Крымского моста !!! Теперь вы стали ближе к России !!
Летом 2016 на пароме на своей Весте в Крым переправлялся , в июне по мосту поеду ! Очень люблю Севастополь , 5 раз был и снова тянет .

white
25.06.2018, 14:48
Здравствуйте, коллеги. Я живу не в Крыме (Крыму? Как правильно?), но ездил к Вам на авто и собираюсь нынче. Подскажите, плз, как робот в горах себя ведет?

Робот ведёт себя отлично. И система помощи при трогании в гору тоже. Большую часть времени езжу на вариаторном РАВ4, сравнивать есть с чем. Единственное слабое место робота - обгон по встречке. Приходится ездить со скоростью потока, иногда долго тошнить за большегрузом.

Робот сам умеет тормозить двигателем на спусках - я не ожидал. Иногда (крайне редко) ошибается и начинает тормозить, когда не надо. У него ж глаз нету :) Похоже на то, что мотор не может сбросить обороты при полностью отпущенной педали газа. Тут надо сделать неочевидную вещь: немного нажать педаль газа - и обороты упадут до нормальных 1500 :)
У меня было такое один раз за полтора месяца в Севастополе. Резво тронулся, чтобы въехать в кольцо с плотным трафиком и сразу полностью бросил газ, чтобы в зад впередиидущему не въехать. Трогал или нет тормоз - не помню. Попробую это в следующий раз :)

serg100orel
03.07.2018, 00:13
я как раз на роботе и ездил в 2016 году по горам . Ялта , Судак... Прекрасно едет в авторежиме , знает когда вниз переключить и тормозит двигателем сам . А обгон по встречке не проблема уже . После перепрошивки ЭБУ двигателя валит конкретно , и очко перед встречкой не играет ))) . Смотрите здесь мою практику http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2947&page=17 и здесь https://vk.com/tundobry
Моя поездка в Крым перенеслась на сентябрь ....

white
03.07.2018, 08:11
...А обгон по встречке не проблема уже . После перепрошивки ЭБУ двигателя валит конкретно , и очко перед встречкой не играет ))) . Смотрите здесь мою практику ...

Видимо вы немного смешиваете прошивку ЭБУ и прошивку робота :) Физически это разные контроллеры.
Прошивка Весты-робота 1.6 с ползущим и спорт- режимами ожидается к осени, а продажи с 2019. Пока готова лишь аналогичная калиновская.

Теперь не все ЭБУ поддаются перешивке (даже с перепайкой). Это веяние пришло на ВАЗ от иностранцев.
Типа, борьбы с чиптюнингом ;)

Насколько я в курсе, никаких прошивок робота, кроме как фирменных от ZF, не существует. Ни вазовских, ни самодеятельных. Что правильно: смысла нет и опасно.
Перешить на новую прошивку старый автомобиль без кнопки Спорт - можно. Прошивки совместимы.

Максимум, чем мы баловались - зашивали на автомобиле 1.6 в контроллер робота прошивку от 1.8 ради ползущего режима. Просто попробовать. Калибровки там чужие.

serg100orel
03.07.2018, 18:38
Ни я , ни мои клиенты ничего не путаем . После прошивки ЭБУ двигателя тюнинговой прошивкой , робот начинает работать быстрее , переключения и вниз и вверх в нужный момент и с моментальным подхватом . Мозги робота работают по крутящему моменту двигателя . И задумчивость робота от тупости двигателя ))
Я еду допустим на пятой 70км.ч , резко нажимаю в пол , робот переключает на 3ю или если резче на вторую , двиг подхватывает , робот бросает сцепу и машина конкретно вваливает . Это чувствуется очень попомером . Видео которое снял https://youtu.be/2DWqCbiBQTU
Почитайте мой бж на драйве , за 2.5 года наработок много , на своей машине и клиентских , и 1.6 и 1.8 https://www.drive2.ru/r/lada/1653005/

white
04.07.2018, 09:30
...Перешить на новую прошивку старый автомобиль без кнопки Спорт - можно. Прошивки совместимы.

Это я вчера написал.
Вынужден поправиться. Есть, как минимум, ещё одна оговорка. Она же неприятность.
Новая прошивка с ползущим режимом предполагает наличие датчика давления в тормозной системе. Которого у нас нет.
Без него торможение до остановки из ползущего режима сопровождается подёргиваниями :(

- Новый робот уже переключает быстрее до 40%.
- При нажатой кнопке "Спорт" до 2500 оборотов калибровки двигателя обычные. В диапазоне 2500...5000 переход на более динамичные. С ростом расхода, разумеется.

Добавлено через 20 минут
Ни я , ни мои клиенты ничего не путаем . После прошивки ЭБУ двигателя тюнинговой прошивкой...и машина конкретно вваливает...

Наверное, это всё так...
Но у меня нет желания попытаться переделать Pony car, которым задумана и является Веста, непременно в Muscle Car :)
...Что не очень законно, снимает гарантию, снижает остаточную стоимость.

Нельзя совместить несовместимое. Я думаю, что для "вваливаний" нужен совсем другой, более пафосный автомобиль. Часто вижу такие в Крыму с объявлением "Продам" на заднем стекле.

PhAn
04.07.2018, 10:50
Робот сам умеет тормозить двигателем на спусках - я не ожидал. Иногда (крайне редко) ошибается и начинает тормозить, когда не надо. У него ж глаз нету :) Похоже на то, что мотор не может сбросить обороты при полностью отпущенной педали газа. Тут надо сделать неочевидную вещь: немного нажать педаль газа - и обороты упадут до нормальных 1500 :)Если посмотрите мгновенный расход то он будет показывать 0.0, т.е. подача топлива прекращается сперва думал баг, оказалась фича современных движков

rvs63
04.07.2018, 16:38
Если посмотрите мгновенный расход то он будет показывать 0.0, т.е. подача топлива прекращается сперва думал баг, оказалась фича современных движков
Эта фича (принудительный холостой ход) не движков, а контроллеров. Появилась ещё на Январях 7.2

serg100orel
05.07.2018, 01:52
Эта фича (принудительный холостой ход) не движков, а контроллеров. Появилась ещё на Январях 7.2

это было ещё на карбюраторах , начиная с ВаЗ 2107 кажется , система принудительного холостого хода , но ни у кого она правильно не работала потому что мало кто понимал зачем оно надо . управлял этим свой блок и микрик на дросселе , включал этот блок клапан ХХ . Обычно блок выкидывали и клапан ХХ подключали на прямую от зажигания .

Добавлено через 2 минуты
Это я вчера написал.
Вынужден поправиться. Есть, как минимум, ещё одна оговорка. Она же неприятность.
Новая прошивка с ползущим режимом предполагает наличие датчика давления в тормозной системе. Которого у нас нет.
Без него торможение до остановки из ползущего режима сопровождается подёргиваниями :(

- Новый робот уже переключает быстрее до 40%.
- При нажатой кнопке "Спорт" до 2500 оборотов калибровки двигателя обычные. В диапазоне 2500...5000 переход на более динамичные. С ростом расхода, разумеется.

Добавлено через 20 минут


Наверное, это всё так...
Но у меня нет желания попытаться переделать Pony car, которым задумана и является Веста, непременно в Muscle Car :)
...Что не очень законно, снимает гарантию, снижает остаточную стоимость.

Нельзя совместить несовместимое. Я думаю, что для "вваливаний" нужен совсем другой, более пафосный автомобиль. Часто вижу такие в Крыму с объявлением "Продам" на заднем стекле.

так никто и не говорит про спорткар , но разница существенная .
а про датчик давления спасибо ! а то все захотели ползучий режим , типа автомат .

white
05.07.2018, 09:30
...а про датчик давления спасибо ! а то все захотели ползучий режим , типа автомат .
На ВАЗе также экспериментируют с передаточными числами. Скоро у робота будет свой ряд, с короткими нижними передачами, отличный от механики с ручным управлением. Поставлена задача достичь на АМТ удобства, комфорта и динамики вариаторной трансмиссии. Но, чтоб цена осталась прежней.
Так то вариаторные Весты и Иксреи тоже готовятся к выпуску, но готовы ли покупатели переплачивать за ниссановский силовой агрегат - покажет время.

То и другое - дополнительные аргументы в пользу замены автомобиля, а не прошивки. Ну а что? Веста очень даже ликвидна на вторичном рынке :)

serg100orel
08.07.2018, 01:20
на драйве уже человек написал из Феодосии ,хочет прошить ММК свою 1.8 Кросс . Так что поеду в сентябре в Севастополь свой любимый с короткой остановкой в Феодосии. :smile-big:

white
09.07.2018, 14:55
на драйве уже человек написал из Феодосии ,хочет прошить ММК свою 1.8 Кросс...

ММС ?

serg100orel
12.07.2018, 00:35
здесь нельзя размещать любые намёки на рекламу . под тем же ником на драйве в моём бж и блоге много инфы по Весте . И много здесь .

Александр84
01.08.2018, 12:34
Всем привет стал обладателем Весты СВ кросс цвет марс. Белогорск

Валерий 70
01.08.2018, 17:24
Поздравления из Севастополя и пожелания надежной,безаварийной работы!

serg100orel
01.08.2018, 22:31
жаль не попал в этом году на парад в Севастополь .

rvs63
05.08.2018, 14:44
Земляки, кто в курсе, где в Симферополе застраховать ОСАГО, чтоб не впаривали доп. страховки? Зашёл в одну контору, огласили ценник почти в 10000. Это при том, что само ОСАГО - 2600. Послал нах. С электронным ОСАГО у нас в Крыму, как я понял - полный абзац.

Мафиози
05.08.2018, 18:27
Земляки, кто в курсе, где в Симферополе застраховать ОСАГО, чтоб не впаривали доп. страховки? Зашёл в одну контору, огласили ценник почти в 10000. Это при том, что само ОСАГО - 2600. Послал нах. С электронным ОСАГО у нас в Крыму, как я понял - полный абзац.
По ходу, в этом году уже нигде. Страховался у дилера Автогруп Крым — 4 тыс. с копейками со страхованием жизни водителя. Пробовал е-ОСАГО — отказ в любой конторе, даже в той, что страховала в прошлом году.

MVA58
09.08.2018, 16:45
Зашёл в одну контору, огласили ценник почти в 10000. Это при том, что само ОСАГО - 2600.
Это что-же они на 7,5 тыс.руб. еще пытаются впарить?!?!?!
А что за контора?

С электронным ОСАГО у нас в Крыму, как я понял - полный абзац.
Пробовал е-ОСАГО — отказ в любой конторе, даже в той, что страховала в прошлом году.
А какие проблемы с е-ОСАГО? Чем аргументируют отказ?
На Весту прямо в салоне делал ОСАГО, а вот в прошлом году на прошлую машину как раз е-ОСАГО делал без проблем в Россгосстрахе. Понадобилось только скан какого-то документа выслать для подтверждения.

rvs63
09.08.2018, 20:39
Это что-же они на 7,5 тыс.руб. еще пытаются впарить?!?!?!
А что за контора?
Контора типа "Рога и Копыта". Через месяц испарилась. Точнее в том же офисе те же клерки, но название другое. Лишние бабки они впаривают за доп страховки (страхование жизни и здоровья, квартиры, мини КАСКО и т.п.) При этом на мой вопрос: "А на хрена мне это надо?" Ответ почти у всех один: "Мы не при чём. Это так работает компьютерная программа. Без дополнительных услуг не даёт оформить только ОСАГО"
А какие проблемы с е-ОСАГО? Чем аргументируют отказ?
А никаких аргументов. Просто при оформлении е-ОСАГО через комп на каком-то этапе регистрация или оформление прерывается или зависает, или тебя перекидывает по разным страховым. Но финал всегда один - хрен, а не е-ОСАГО. Крым, однако. Но лучше всех придумала питерская ГАЙДЕ

PhAn
19.08.2018, 15:46
Привет всем, подскажите где могут моторчик печки почиститьв Сиферополе-Севастополе-Евпатории?, а то по пыли накатался засвистел. Гарантийные бумажки с собой не брал

Мафиози
19.08.2018, 18:40
Привет всем, подскажите где могут моторчик печки почиститьв Сиферополе-Севастополе-Евпатории?, а то по пыли накатался засвистел. Гарантийные бумажки с собой не брал
Официальный дилер в Симферополе - Симферополь-Лада: г. Симферополь, Оленчука 52, тел. +7 (978) 076 32 00 Уместно заметить, что дилер "подрос" над собой, сервис улучшился говорят.
В Севастополе - Лада Центр Севастополь: г. Севастополь, Камышовое шоссе 4А, тел. +7 (978) 880 00 92

Кстати, случай не гарантийный. Да и за денежки у нас в Крыму лучше работу работают.

rvs63
19.08.2018, 21:02
Официальный дилер в Симферополе - Симферополь-Лада: г. Симферополь, Оленчука 52, тел. +7 (978) 076 32 00 Уместно заметить, что дилер "подрос" над собой, сервис улучшился говорят
Проверю через пару недель на ТО-2.
Кстати, случай не гарантийный. Да и за денежки у нас в Крыму лучше работу работают.
Да оно везде так. Но ОД захочет гораздо больше денюшек за такую работу (как впрочем и за любую) чем любой неофициальный сервис. Но я бы чистку вентилятора доверил самому себе. Делов на пол часа, а если без съёма бардачка, то, и того меньше.

Андрей82rus
20.08.2018, 20:06
[QUOTE=rvs63;201463]Проверю через пару недель на ТО-2.

Вы пожалуйста оставьте отзыв после то.

Мафиози
20.08.2018, 23:25
Вы пожалуйста оставьте отзыв после то.
Поддерживаю. Второй дилер у нас разочаровывает что-то сейчас. Тоже хочу сменить.

rvs63
22.08.2018, 15:23
[QUOTE=rvs63;201463]Проверю через пару недель на ТО-2.

Вы пожалуйста оставьте отзыв после то.

Ещё даже не записался на ТО-2, но уже есть о чём подумать. Сделал запрос по электронке обоим ОД о стоимости ТО-2, из расчёта, все расходники мои - их только работа. Ответы: Автогрупп - 3500 р, Симферополь-Лада - 3000 р. И там, и там у меня дисконтные карты - минус 5% будет ещё от озвученных сумм.

Мафиози
22.08.2018, 19:39
Ещё даже не записался на ТО-2, но уже есть о чём подумать. Сделал запрос по электронке обоим ОД о стоимости ТО-2, из расчёта, все расходники мои - их только работа. Ответы: Автогрупп - 3500 р, Симферополь-Лада - 3000 р. И там, и там у меня дисконтные карты - минус 5% будет ещё от озвученных сумм.
Раньше я думал, что Симферополь-Лада плохие, а теперь и Автогруп испортился — не в восторге я от их сотрудников. Утратили они былую клиентоориентированность. Новые тачки вообще обвешаны допами, как новогодние елки. А цены у них безбашенные на все, особенно на ТО. Ах, да, самое главное, при ТО — в «подарок» литр антифриза за ваши же деньги, даже если уровень у вас в норме. Даже если вы говорили, что не надо туда ничего доливать, все равно дольют и поставят перед фактом. В следующем году поеду на Оленчука 52. Выбираю темную сторону и меньшее зло.

Жорж
04.09.2018, 17:34
Симферополь-Лада - 3000 р.

Сегодня на Оленчука 52 проходил ТО-1.Расходники(масло,маслянны й фильтр,воздушный фильтр,салонный) все мои.Поменяли масло и все фильтры.Промазали замки и петли,проверили и обтянули крепёж под машиной,по жалобе на скрип,поменяли втулки стабилизатора поперечной устойчивости.Продёргали подвеску и колёса.На всё про всё ушло около часа и 3156руб.

rvs63
05.09.2018, 19:47
Прошёл ТО-2 в Симферополь-Лада (бывший Техносервис). На всё ушло час времени и 3000 р. Ничего лишнего впарить не пытались.

Мафиози
05.09.2018, 19:48
Прошёл ТО-2 в Симферополь-Лада (бывший Техносервис). На всё ушло час времени и 3000 р. Ничего лишнего впарить не пытались.
Огромное спасибо за отзыв — теперь к ним.

rvs63
06.09.2018, 13:14
Огромное спасибо за отзыв — теперь к ним.

Есть один нюанс. Дней за десять до ТО отправил им запрос по электронке о стоимости ТО-2. Ответили - 3000 р. Когда приехал к ним спросил: "Стоимость ТО-2 такая же, как вы мне озвучили в письме?"
"В каком письме?" Я показал им их ответ с ценником на смартфоне. Возникла пауза. Приёмщик побежал куда-то советоваться. Нашли того, кто мне отправлял ценник. После этого зачем-то поменяли мне дисконтную карту и подтвердили цену в 3000 р. Как я понял, они запутались с ценой, и если бы не их письмо с цифрой 3000 р., то ТО-2 мне бы обошлось в 3500. Поэтому совет: сделай запрос на почту о стоимости ТО-2. Ответ мне пришёл с адреса v.melnikov@tekhno-servis.net И если, как и мне ответят, что - 3000 р - ехай к ним и говори, что, мол, сами написали цифру, вот и отвечайте за свои слова. Ну а в целом - претензий у меня к ним нет. Всё сделали быстро, сам присутствовал. Чуть не забыл: перед поездкой долил антифриз под самый MAX в расширительный бачок, и предупредил, что бы не вздумали ничего доливать.

Мафиози
06.09.2018, 13:39
rvs63, ещё раз спасибо!

Андрей82rus
09.09.2018, 00:31
rvs63 спасибо за отзыв. Через пару тысяч то 1, поеду к ним.

Komar86
17.10.2018, 09:46
Подскажите,а если пропустил момент на одометре 30900 км.Я получается уже слетел с гарантии?Или можно договорится ?Или забить и сделать самому?г. Симферополь,Веста Черная Жемчужина 2017г.

Мафиози
17.10.2018, 09:48
Подскажите,а если пропустил момент на одометре 30900 км.Я получается уже слетел с гарантии?Или можно договорится ?Или забить и сделать самому?г. Симферополь,Веста Черная Жемчужина 2017г.
Еще 100 км осталось - успеешь :smile-big:

rvs63
17.10.2018, 16:18
Подскажите,а если пропустил момент на одометре 30900 км.Я получается уже слетел с гарантии?Или можно договорится ?Или забить и сделать самому?г. Симферополь,Веста Черная Жемчужина 2017г.

Только не едь на ТО в "Автогрупп". Там придираются буквально ко всему. В "Симферополь-ЛАДА" более сговорчивые ребята. Такое у меня сложилось мнение.

Андрей82rus
16.11.2018, 12:15
Сегодня звонил в автогрупп крым,узнать цены и условия то. Так вот, то1 5400 в него входит фильтр салона ,контроль подвески , но самое главное масло лада ультра 4 литра . А если у вас больше значит доплачивай, а так-же открутить заводскоую защиту тонкую тоже платно. Ауеть !. Записался к другому диллеру .

Grausam
15.12.2018, 13:17
Добрый день, Крымчане! Недавно делал себе нормальные ограничители дверей на свой СВ Кросс. Остались аккурат ненужных 8 шариков (на 4 двери). Кому интересно сделать нормальные двери, а не «сопли на ветру» - звоните! 89788333133, Симферополь.

evgenij
07.02.2019, 11:47
Всем Привет!
О себе:
Евгений, 31 годик
Симферополь
Авто Lada Vesta седан, комплектация люкс, 1.8, AMT. Пробег пока около 2т. км.

Gari
09.02.2019, 15:49
Народ, всем ни гвоздя ни жезла!
Решился тоже себе взять Lada Vesta седан, комплектация comfort 2019г.
Забрал из салона 20 января, наездил пока чуть больше 1т.км. Машинка радует меня и мою семью, сотрудники которых я вожу на работу, тоже приятно удивлены детищем АвтоВаза.
Сразу вопрос форумчанам и старожилам сайта, на какой сервис в Симферополе лучше в перспективе поехать на ТО.?
Заранее благодарен за внимание.)

rvs63
09.02.2019, 22:16
Сразу вопрос форумчанам и старожилам сайта, на какой сервис в Симферополе лучше в перспективе поехать на ТО.?
Заранее благодарен за внимание.)
У нас в Симферополе два ОД - один на 5 км московской - Автогруп-Крым, Другой на объездной - Симферополь-Лада. Побывав у обоих, могу сказать следующее: В Автогрупп - сотрудники более дотошные, за любую мелочь норовят срубить денюшку. Доказать, что у тебя гарантийный случай - бывает трудно. В ремзону пускают не очень охотно. Один раз меня вообще не пустили. Но у них очень толковый автоэлектрик. К нему, прям, очередь по записи. Кроме того оборудование СТО более качественное. На Симферополь-Ладе даже стенда для регулировки фар нет, но зато сотрудники - более доброжелательные. Если приезжаешь с проблемой - не докапываются и не ищут путей, что бы отказать в гарантийном ремонте. Всегда пускают в ремзону. Но это, всё мои субъективные ощущения. У кого-то может быть другое мнение.

Gari
09.02.2019, 22:39
Ясно, в Автогрупп я машину и брал, значит не показалось мне, что они чистоплюи и за это любят лишние деньги брать. Сегодня прозвонил ОД и в Автогрупп услуги оказались на 600р. дороже чем на Оленчука.

evgenij
07.03.2019, 18:06
На днях прошел ТО-0 в Симферополь-Лада, расходники были мои, стоимость замены масла - 1000 рэ, протяжка подвески 800 рэ. В процессе проведения работ присутствовал в ремзоне (приёмщики сами предложили) .

rvs63
07.03.2019, 21:01
На днях прошел ТО-0 в Симферополь-Лада, расходники были мои, стоимость замены масла - 1000 рэ, протяжка подвески 800 рэ. В процессе проведения работ присутствовал в ремзоне (приёмщики сами предложили) . Не моё, конечно, дело, но если бы всё это сделал сам - сэкономил бы денюшку.

Сергей 74
08.03.2019, 15:15
если бы всё это сделал сам - сэкономил бы денюшку.
И слетел бы с гарантии! Все правильно он сделал!

rvs63
09.03.2019, 21:45
И слетел бы с гарантии! Все правильно он сделал! Людей не смеши, запуганный, ты наш. Или приведи хоть один пример, кого сняли с гарантии за самостоятельную замену масла и протяжку ходовой

Сергей 74
10.03.2019, 07:53
Людей не смеши, запуганный, ты наш. Или приведи хоть один пример, кого сняли с гарантии за самостоятельную замену масла и протяжку ходовой

Хрень не пиши! Умный ты наш! Если человек САМ заменил масло-соответственно он НЕ поехал на ТО, и не проходил ТО у оф.дилера! Ну а раз пропускает ТО, не ездит на ТО-значит и слетает с гарантии!! Умник блин!!!

ВОЛК
10.03.2019, 18:47
Зря Вы так говорите. В 5 ткм сменил масла, фильтра и резинки, в положенные 15 поехал - ни одного вопроса не последовало.

Андрей82rus
10.03.2019, 18:50
Хрень не пиши! Умный ты наш! Если человек САМ заменил масло-соответственно он НЕ поехал на ТО, и не проходил ТО у оф.дилера! Ну а раз пропускает ТО, не ездит на ТО-значит и слетает с гарантии!! Умник блин!!!

То -0 для Весты не существует. И если установить фильтр такой же как и стоит с завода, у од даже вопроса к вам не будет. То 1 на 15000 тыс км, вот его пропускать нельзя.

Сергей 74
10.03.2019, 20:10
Зря Вы так говорите. В 5 ткм сменил масла, фильтра и резинки, в положенные 15 поехал - ни одного вопроса не последовало.

Ну так вы же НЕ пропускали ТО, вот вопросов и не возникло! Я писал что вопросы будут к тем- кто вообще ТО не посещает.

Добавлено через 1 минуту
То -0 для Весты не существует. И если установить фильтр такой же как и стоит с завода, у од даже вопроса к вам не будет. То 1 на 15000 тыс км, вот его пропускать нельзя.

Прочтите внимательно- где я там писал про ТО-0 ??? Я писал про вообще ТО!!!

Андрей82rus
10.03.2019, 20:37
Ну так вы же НЕ пропускали ТО, вот вопросов и не возникло! Я писал что вопросы будут к тем- кто вообще ТО не посещает.

Добавлено через 1 минуту


Прочтите внимательно- где я там писал про ТО-0 ??? Я писал про вообще ТО!!!

Прочитайте пост номер( #167)и далее. Разговор о то 0. Ваша рекомендация немного не в тему.

evgenij
11.03.2019, 09:46
Не моё, конечно, дело, но если бы всё это сделал сам - сэкономил бы денюшку.

Совершенно верно, сэкономил бы. Но я трезво оцениваю свои навыки :) , поэтому доверился сервисмэнам ОД.

rvs63
11.03.2019, 15:36
Хрень не пиши! Умный ты наш! Если человек САМ заменил масло-соответственно он НЕ поехал на ТО, и не проходил ТО у оф.дилера! Ну а раз пропускает ТО, не ездит на ТО-значит и слетает с гарантии!! Умник блин!!!Разумник, прочитай пост #167. Человек задал вопрос о, так называемом, ТО-0, которого в природе для Весты не существует. Или, ты, читаешь одно, а видишь другое? При чём здесь ТО-1,2,3 и т. д??? Большинство владельцев меняют масло и фильтр до ТО-1 самостоятельно, а потом приезжают на очередное ТО и не заморачиваются гарантией. Официалам пох...й какое масло ты залил, и какой фильтр поставил. Для них главное пробег и время. А, ты, я так понял, из тех, запуганных-перепуганных гарантией, что боятся даже капот открыть самостоятельно - вдруг слёт с гарантии. И последнее - человек задавал вопрос в Крымской ветке, касаемо наших местных ОД и реалий. Какое отношение, ты, из Тюмени (если судить по профилю) к этому имеешь? Я знаю специфику работы наших местных ОД на своём опыте. А, ты, знаешь?

Млена
21.03.2019, 21:05
Добрый вечер!Может кто подскажет,сегодня попали с мужем в аварию,разбили передок Лады Весты.Машина новая,только в декабре взяли.где лучше ремонтировать? У официального дилера? Мы с Керчи,(Крым)машину брали в Краснодаре.Если в Симферополе обратиться то к какому лучше дилеру.Первый раз попали в такую неприятную ситуацию,незнаем как лучше поступить.Вина наша .Может .кто сталкивался.в какую сумму может обойтись ремонт?Буду благодарна за совет.

sign
22.03.2019, 07:33
КАСКО, ОСАГО?

Млена
22.03.2019, 08:05
Осаго.Я поняла.что ремонт за наш счёт будет.Говорят,что официальные дилеры берут дороже за ремонт.но я думаю всё равно надо к ним обращаться.чтобы оригинальные запчасти поставили.Конечно расстроены очень,опыт вождения большой и так получилось.

sign
22.03.2019, 08:32
Вы известили страховую о ДТП? На это даётся 5 дней.
Все дальнейшие действия, ведь машина на гарантии, только по указке страховщика.

Serg_01
22.03.2019, 08:35
Вы известили страховую о ДТП? На это даётся 5 дней.
Все дальнейшие действия, ведь машина на гарантии, только по указке страховщика.

о чем вы говорите человеку:? она пишет "ОСАГО, ремонт за наш счет" какие указки страховщика то? если они виновники, то СК извещать не надо.
советчики блин

Млена, вызывались ли сотрудники ГИБДД? кто признан виновным?

Сергей 74
22.03.2019, 08:54
Разумник, прочитай пост #167. Человек задал вопрос о, так называемом, ТО-0
А ты умник почитай что я писал! А я писал вообще о ТО, а не о Т0-0! так как тема позже перешла просто о ТО!!!

Добавлено через 1 минуту
обрый вечер!Может кто подскажет,сегодня попали с мужем в аварию,разбили передок
Я так понял что в ДТП ваша вина? Если КАСКО нет -то ремонт будет за ваш счет!

sign
22.03.2019, 13:55
о чем вы говорите человеку:? она пишет "ОСАГО, ремонт за наш счет" какие указки страховщика то? если они виновники, то СК извещать не надо.
ОСАГО:
По ст. 11. участник ДТП обязан сообщить страховщику в установленный договором обязательного страхования срок и определенным этим договором способом.

По ст. 11.1 при оформлении Европротокола обеим сторонам нужно направить свой экземпляр документа в страховую компанию. Срок – 5 дней.
Затем от страховщиков должно прийти требование о направлении транспортных средств на осмотр (на это дается 5 дней с момента получения письма).

rvs63
22.03.2019, 14:46
.Если в Симферополе обратиться то к какому лучше дилеру.
В Симферополе их два - "Симферополь-ЛАДА" (ул.Оленчука, 52) и "Автогруп-КРЫМ" (5-й км Московского шоссе). Я бы побывал у обоих, что бы узнать ценник и сроки. В "Автогруп" более скрупулёзные спецы, но сильно любят денюшку. Наверняка ремонт у них будет дороже. Озвучить даже примерную стоимость ремонта здесь никто не сможет. Нужно всё посмотреть и пощупать руками, да и нюансов может быть масса.

Serg_01
22.03.2019, 15:48
ОСАГО:
По ст. 11. участник ДТП обязан сообщить страховщику в установленный договором обязательного страхования срок и определенным этим договором способом.

По ст. 11.1 при оформлении Европротокола обеим сторонам нужно направить свой экземпляр документа в страховую компанию. Срок – 5 дней.
Затем от страховщиков должно прийти требование о направлении транспортных средств на осмотр (на это дается 5 дней с момента получения письма).
теоретик или совсем юны? в общем в жизни так никто не делает. в СК идет тот, кому выплата положена.

Млена
22.03.2019, 21:21
Спасибо за участие. Позвонили в "Автогруп-КРЫМ" договорились во вторник пригнать машину.Страховую мы известили.

Макс_Россошь
25.03.2019, 07:45
теоретик или совсем юны? в общем в жизни так никто не делает. в СК идет тот, кому выплата положена.

Ни дай Бог Вам с такими познаниями о страховании ОСАГО попасть в аварию, при этом быть виновником да еще въехать в Бентли. За всю жизнь не расплатитесь.

Если Вы, будучи виновником ДТП, не оповестите Вашу СК о ДТП, то Ваша СК выплатит пострадавшей стороне причитающиеся страховые выплаты и подаст на Вас в суд о возврате с Вас регрессом тех самых выплат. То есть Вы кроме затрат на ремонт своего авто оплатите ремонт авто пострадавшей стороне.


P.S. Вот с такими познаниями потом на правовых форумах и появляются как грибы после дождя темы с названиями "Страховая компания требует с меня возмещение ремонта..."

Alex AD
25.03.2019, 09:07
Если Вы, будучи виновником ДТП, не оповестите Вашу СК о ДТП, то Ваша СК выплатит пострадавшей стороне причитающиеся страховые выплаты и подаст на Вас в суд о возврате с Вас регрессом тех самых выплат. То есть Вы кроме затрат на ремонт своего авто оплатите ремонт авто пострадавшей стороне.
абсолютно верно

Сергей 74
25.03.2019, 11:22
Ни дай Бог Вам с такими познаниями о страховании ОСАГО попасть в аварию, при этом быть виновником да еще въехать в Бентли. За всю жизнь не расплатитесь.

Если Вы, будучи виновником ДТП, не оповестите Вашу СК о ДТП, то Ваша СК выплатит пострадавшей стороне причитающиеся страховые выплаты и подаст на Вас в суд о возврате с Вас регрессом тех самых выплат. То есть Вы кроме затрат на ремонт своего авто оплатите ремонт авто пострадавшей стороне.


P.S. Вот с такими познаниями потом на правовых форумах и появляются как грибы после дождя темы с названиями "Страховая компания требует с меня возмещение ремонта..."

А если оповестил свою ск, то регресса не будет что ли?

Дмитрий_Воронеж
25.03.2019, 11:52
А если оповестил свою ск, то регресса не будет что ли?
А в чём смысл тогда страхования ОСАГО если при вине за аварию ты ещё и платить должен???

Макс_Россошь
25.03.2019, 12:18
А если оповестил свою ск, то регресса не будет что ли?

Не будет если страховая виновника будет в 5-ти дневный срок оповещена. Но, тут возникает второй подводный камень - это величина выплат пострадавшей стороне. Если сумма ремонта превышает страховую премию, то виновник наверняка получит иск от потерпевшего или, если страховая виновника согласится и оплатит ремонт полностью, то виновник получит регрес на разницу между стоимостью ремонта и страховой премией.

Добавлено через 3 минуты
А в чём смысл тогда страхования ОСАГО если при вине за аварию ты ещё и платить должен???

Страховая естественным образом не хочет терять деньги, поэтому придумали ряд действий, которые необходимо выполнить при возникновении ДТП как потерпевшему, так и виновнику. И эти действия необходимо выполнять. так как они прописаны в законе об ОСАГО (или как там его).

sign
25.03.2019, 13:14
Право регрессного требования может быть выставлено к виновнику инцидента по следующим основаниям:

1. Страхователь забыл обратиться и не направил в СК извещение о ДТП в оговоренный законодательством 5-дневный срок.
2. Страхователь до истечения 15-дневного срока со дня аварии приступил к ремонту или утилизации ТС, не уведомив СК и тем самым не позволив установить реальный объем повреждений.

rvs63
25.03.2019, 16:59
1. Страхователь забыл обратиться и не направил в СК извещение о ДТП в оговоренный законодательством 5-дневный срок.
А просто позвонить прокатит? Или нужно только письменно?

klauss
25.03.2019, 17:20
А просто позвонить прокатит?
и чем потом доказывать будешь?

p-a-w-e-l
25.03.2019, 21:58
Всем привет! Являюсь обладателем новенькой VESTA SW KROSS AMT Luxe / Multimedia, черная.
Павел, Симферополь

Gari
02.04.2019, 22:21
Доброго времени суток форумчане.
Возник вопрос по ТО, т.е. о замене масла в двигателе:
-возможно ли использование других масел(по допускам конечно), кроме роснефти , кастрола, шела. Можно ли заставить дилера лить мое масло(с сертификатом) без потери гарантии и у какого из Вас это получилось?

evgenij
03.04.2019, 00:56
Доброго времени суток форумчане.
Возник вопрос по ТО, т.е. о замене масла в двигателе:
-возможно ли использование других масел(по допускам конечно), кроме роснефти , кастрола, шела. Можно ли заставить дилера лить мое масло(с сертификатом) без потери гарантии и у какого из Вас это получилось?

Пока до ТО-1 не накатал, но после 2К пробега делал замену масла у дилера (ТО-0). Масло и фильтр были мои: брал лукойл армортек 5w-40. Вопросов/претензий со стороны персонала ОД не было, приёмщик лишь порекомендовал сохранить чеки и сертификат, если оный есть. Работы проводились в Симферополь-Лада.

rvs63
03.04.2019, 14:56
Доброго времени суток форумчане.
Возник вопрос по ТО, т.е. о замене масла в двигателе:
-возможно ли использование других масел(по допускам конечно), кроме роснефти , кастрола, шела. Можно ли заставить дилера лить мое масло(с сертификатом) без потери гарантии и у какого из Вас это получилось?Проходил все ТО со своими расходниками (масла, фильтры, свечи). ОД никаких вопросов не задавал, сертификаты не требовал. Им, по большому счёту, всё равно, что лить и ставить. На гарантию не влияет.

Gari
03.04.2019, 15:05
Пока до ТО-1 не накатал, но после 2К пробега делал замену масла у дилера (ТО-0). Масло и фильтр были мои: брал лукойл армортек 5w-40. Вопросов/претензий со стороны персонала ОД не было, приёмщик лишь порекомендовал сохранить чеки и сертификат, если оный есть. Работы проводились в Симферополь-Лада.
Спасибо за информацию, а вот что на это ответил мне АвтоВаз:
03.04.2019
Добрый день!
Двигатель автомобиля заправлен на заводе-изготовителе синтетическим маслом класса вязкости SAE 5W-40 (ROSNEFT MAGNUM MAXTEC). Перечень одобренных жидкостей Вам подскажут специалисты дилера LADA (ближайший к Вам Дилерский центр LADA, Вы можете уточнить на сайте www.lada.ru раздел "Дилеры").
Если использовать материалы, приобретенные автовладельцем самостоятельно, а/м не снимут с гарантии, но гарантия не будет распространяться на неисправности, возникшие в результате применения эксплуатационных материалов, приобретенных самостоятельно (п.5.12 гарталона).
Ответственность за качество материалов и работу агрегатов, возлагается на автовладельца. Неисправности, возникшие из-за использования этих материалов, будут устранятся за счет автовладельца. Поэтому рекомендуется использование материалов, предлагаемых на ПССС. При этом вся ответственность за качество материалов и работу агрегатов, в которых они используются, ложится на дилера.
Спасибо за обращение.