PDA

Просмотр полной версии : Работа центрального замка


АЛьФ
07.04.2016, 09:13
Обратил внимание, что иногда не срабатывает автоматическое закрытие центрального замка при начале движения. На основе эмпирического опыта предполагаю, что не срабатывает он, когда движение после зажигания начинается с движения задним ходом. Верно ли это предположение?

Ladavod
07.04.2016, 09:30
Обратил внимание, что иногда не срабатывает автоматическое закрытие центрального замка при начале движения. На основе эмпирического опыта предполагаю, что не срабатывает он, когда движение после зажигания начинается с движения задним ходом. Верно ли это предположение?

У меня изредка тоже не срабатывает. Причем только когда высаживаю пассажира и сразу трогаюсь. Для себя пока сделал вывод, что нужна некая пауза между закрытием двери и началом движения.

АЛьФ
07.04.2016, 09:36
У меня изредка тоже не срабатывает. Причем только когда высаживаю пассажира и сразу трогаюсь. Для себя пока сделал вывод, что нужна некая пауза между закрытием двери и началом движения.

У меня обычно в будни маршрут простой: дом-работа-дом. С рабочей парковки всегда стартую вперед и не замечал, чтобы ЦЗ не срабатывал. А вот от дома утром отъезжаю иногда "с разбегом", т.е. сдаю чуть назад, чтобы вывернуть. И вот сегодня в очередной раз заметил, что ЦЗ не сработал. Отсюда и сделал вывод, что он именно при таком условии не срабатывает. Как грицца, буду продолжать наблюдения.

Pawel
07.04.2016, 10:42
А мне кажется, что не срабатывает потому, т.к. после остановки мы нажимаем кнопочку ц.з., чтобы открыть двери. А вот если после остановки сразу открывать двери (без нажатия кнопочки), то все нормально. Пока это утверждение не точно, надо еще понаблюдать.

АЛьФ
07.04.2016, 10:45
А мне кажется, что не срабатывает потому, т.к. после остановки мы нажимаем кнопочку ц.з., чтобы открыть двери. А вот если после остановки сразу открывать двери (без нажатия кнопочки), то все нормально. Пока это утверждение не точно, надо еще понаблюдать.

Не подтверждаю. Я кнопку ЦЗ нажимаю только когда она не срабатывает в движении. При выходе из машины о ней даже не вспоминаю. Просто открываю дверь.

Ladavod
07.04.2016, 11:08
А мне кажется, что не срабатывает потому, т.к. после остановки мы нажимаем кнопочку ц.з., чтобы открыть двери. А вот если после остановки сразу открывать двери (без нажатия кнопочки), то все нормально. Пока это утверждение не точно, надо еще понаблюдать.

У меня точно с этим не связано.

dema
07.04.2016, 12:09
вот мне тоже кажется, что связано с кнопкой....

Ladavod
07.04.2016, 12:51
вот мне тоже кажется, что связано с кнопкой....

Так я ей совсем не пользуюсь. Как настроил автозакрытие при начале движения так больше и не трогаю.

АЛьФ
08.04.2016, 09:45
Мои предположения оказались неверны. Вчера с работы стартанул строго вперед, но ЦЗ не закрылся. Попробовал выключить-включить автозакрытие. Вчера-сегодня отработало нормально. Продолжаю наблюдения.

rvs63
08.04.2016, 14:43
Продолжаю наблюдения
Едь к дилеру. Пусть перепрошивают ЦБКЭ.

АЛьФ
08.04.2016, 14:55
Едь к дилеру. Пусть перепрошивают ЦБКЭ.

Если само не пройдет, на одновременно с ТО-0 попрошу сделать.

vvaws
05.06.2016, 20:19
На моей машине автоблокировка не срабатывает, если передний пассажир не пристегнут и не будет работать до следующего запуска двигателя. Если пассажира нет и ничего не лежит на переднем сидении или пассажир пристегнулся до начала движения, то срабатывает. От водительского места, пристегнут или нет не зависит.

Дмитрий_Воронеж
05.06.2016, 20:20
От водительского места, пристегнут или нет не зависит.
На водительском нет датчика наличия седока.

Phantom70
05.06.2016, 20:22
Тоже иногда не срабатывает, пока не пойму от чего зависит.
При движении задом , кстати закрывается тоже.

-=vvs=-
05.06.2016, 20:35
На водительском нет датчика наличия седока.

ну незнаю,у меня вроде есть, неее точно есть.
жена не пристегнется пищит противно зараза, нет сидока, не пищит.

Dips
05.06.2016, 20:51
Как на водительском не может быть сидока ? ))))

-=vvs=-
05.06.2016, 20:54
))))))))))))))))))))) на мобилке прочитал и не заметил про водительское, думал про пассажира...

Ladavod
05.06.2016, 22:05
Как на водительском не может быть сидока ? ))))

Автопилот :)

РОБ
16.07.2016, 14:58
И такой косяк у меня стал проявляться 2 дня назад. Периодическая неблокировка дверей при активированной функции автоблокировки по скорости. Закономерностей не выявил.

=VG=
17.07.2016, 13:34
На водительском нет датчика наличия седока.

Есть наверное. Я тут не пристегнулся как-то, дак запищала зараза на положенной скорости. Хотя может это и концевик какой в замках ремня.....

Дмитрий_Воронеж
17.07.2016, 13:36
Есть.
А разве там не датчик в замке ремня безопасности?

rvs63
19.07.2016, 11:49
Кто знает есть-ли в разъёме на передней водительской двери (который в резиновой гофре) свободная пара контактов не подключенная никуда.

Ladavod
19.07.2016, 13:58
Кто знает есть-ли в разъёме на передней водительской двери (который в резиновой гофре) свободная пара контактов не подключенная никуда.

По опыту с предыдущими машинами свободных контактов в разъемах нет, пустые дырки.

rvs63
19.07.2016, 16:40
По опыту с предыдущими машинами свободных контактов в разъемах нет, пустые дырки.
Ну контакты-то там хоть не какие-нибудь экзотические. Подобрать и вставить можно - нет?

RUSTEM 77
19.07.2016, 16:47
Датчик не пртстегнутого ремня безопасности находится под попой, ближе к спинке седения, если попу сместить к краю сиденья то он не сработает. Проверено лично.

aalf
11.09.2017, 14:34
Друзья, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность закрыть ЦЗ Весты при работающем двигателе кнопочкой с пульта ДУ (с ключа)?

Vadim61
11.09.2017, 14:43
Друзья, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность закрыть ЦЗ Весты при работающем двигателе кнопочкой с пульта ДУ (с ключа)?
Нет. Не реагирует.

NordOwl
30.05.2018, 15:36
Перестал работать центральный замок, как с брелока, так и с кнопки в салоне. Не закрывает и не открывает.
Предохранитель F43 перегорает, как только пытаешься воспользоваться ЦЗ.
Стоит сигналка StarLine E90 (ставил оф.дилер при продаже автомобиля), нареканий не было с момента покупки (полгода).
На охрану встает/снимается как со штатного брелока, так и со StarLine.
Но ЦЗ не работает.
Кто-нибудь вспомнит подобные случаи?
Что надо проверить? Куда смотреть?

Ставил полтора месяца назад внешний усилитель у хорошего мастера.
Может ли это как-то влиять на работу ЦЗ? Вдруг эл.цепи общие?.

Заранее благодарю за советы.

2gringo
02.11.2018, 16:19
Центральный замок стал сам срабатывать. Завожу машину, выхожу снег стряхивать, пока греется, и замок блокируется. Приходилось бежать за вторым комплектом ключей, благо у дома было. А если б было это вечером после работы, то пипец полный... Такое поведение ЦЗ уже не первое. Ранее как-то спасало, что дверь не до конца закрывал или кто в машине сидел в это время.

Iluvatar
02.11.2018, 16:23
Центральный замок стал сам срабатывать. Завожу машину, выхожу снег стряхивать, пока греется, и замок блокируется. Приходилось бежать за вторым комплектом ключей, благо у дома было. А если б было это вечером после работы, то пипец полный... Такое поведение ЦЗ уже не первое. Ранее как-то спасало, что дверь не до конца закрывал или кто в машине сидел в это время.

Концевик не срабатывает. Включи автоматическое включение подсветки при открытии дверей и увидишь, что свет не загорается. Пальцем концевик потыкай - и заработает. Резинка тугая слишком.

TOSJ
02.11.2018, 17:42
Концевик не срабатывает. Включи автоматическое включение подсветки при открытии дверей и увидишь, что свет не загорается. Пальцем концевик потыкай - и заработает. Резинка тугая слишком.

лечится заменой кнопок)) еще с гранты беда такая

2gringo
02.11.2018, 18:38
и увидишь, что свет не загорается
свет нормально срабатывает, на него нареканий нет, включается и выключается как положено.

Добавлено через 1 минуту
лечится заменой кнопок))
каких, уточни пожалуйста))

pechenkameister
21.11.2018, 23:12
Парни, всем доброго дня, с первыми морозами начался глюк- в холодной машине после старта автозакрытие дверей срабатывает штатно, а вот если остановить авто и выйти из машины (не нажимая кнопку разблокировки дверей) - то разблокировка срабатывает спустя секунды 3-4. На что грешить? Потыкать концевик водительской двери?

Alex AD
21.11.2018, 23:47
резинки дубовые на концевиках, по хорошему менять их надо или снимать

Chervonec
22.11.2018, 14:01
Заметил, выхожу из машины, разблокировка всех дверей не срабатывают, жена с пассажирского выходит срабатывает (смотрю по кнопке и слышу звук). Наблюдаю, смотрю, было в мороз и не только, закономерности пока не выявил. ТО через 2000 км, там буду спрашивать.

Iluvatar
22.11.2018, 14:11
Заметил, выхожу из машины, разблокировка всех дверей не срабатывают, жена с пассажирского выходит срабатывает (смотрю по кнопке и слышу звук). Наблюдаю, смотрю, было в мороз и не только, закономерности пока не выявил. ТО через 2000 км, там буду спрашивать.

Концевик водительской двери значит барахлит. В последнее время часто пишут про это, в т.ч. и при околонулевых температурах. На моей Весте 16 года только после -15 не сразу срабатывать концевик начинает.

Uninstaller13
22.11.2018, 14:17
Заметил, выхожу из машины, разблокировка всех дверей не срабатывают, жена с пассажирского выходит срабатывает
попробуй просиликонить хорошенько концевик, хотя может и сама кнопка глючит, как у меня например в бардачке концевик

Гагаринец
22.11.2018, 15:54
Заметил, выхожу из машины, разблокировка всех дверей не срабатывают, .

Считаю, что неисправность можно поправить стачиванием макушки у кнопки концевика.
Резиновые пыльники, хоть и не дубеют намертво на морозе (проверено в морозилке), но их эластичность, всё же снижается и не хватает до полного выхода кнопки и замыкания контактов миллиметра 2 всего.

Т.е. или купить альтернативные изделия, или допилить заводские, сняв слой 2 мм с макушки пластиковой кнопки и углубить выемку.

katran
22.11.2018, 17:00
Т.е. или купить альтернативные изделия, или допилить заводские, сняв слой 2 мм с макушки пластиковой кнопки и углубить выемку.
Такая же беда была на приоре 14 года. Тупо откусил кончики бокорезами и мороз стал нипочем. Но в весте надо аккуратней, можно переусердствовать.

pechenkameister
22.11.2018, 21:50
На прогретую/тёплую машину такая проблема не распространяется. Всем спасибо, буду курить концевик водительской двери.

Chervonec
23.11.2018, 08:08
Господа, всем спасибо. на ТО будем пилить инженера по гарантии. Для информации купил альтернативные концевики. Ставить буду потом.

pechenkameister
04.12.2018, 15:59
Господа, всем спасибо. на ТО будем пилить инженера по гарантии. Для информации купил альтернативные концевики. Ставить буду потом.

Замена пыльников от концевиков topran лично у меня вылечила проблему.

Гагаринец
04.12.2018, 16:19
Господа, всем спасибо. на ТО будем пилить инженера по гарантии. Для информации купил альтернативные концевики. Ставить буду потом.

Ни в коем случае они тебе не нужны целиком. Только силиконовые колпачки.

Alex AD
05.12.2018, 00:02
Только силиконовые колпачки
где б их только взять отдельно...

chervon
05.12.2018, 00:36
Шарики в помощь

Гагаринец
05.12.2018, 07:35
где б их только взять отдельно...

Я не верно выразился.

Покупаем, естественно, концевики в сборе, но используем Только колпачки силиконовые.

Остальное храним на всякий случай.

Alex AD
05.12.2018, 10:22
Я не верно выразился.
а я так надеялся...)
мне походу все-равно водительский менять придется, ибо даже когда нажимаешь его, он не срабатывает, а вот когда покрутишь слегонца, все хорошо

TOSJ
05.12.2018, 11:42
Я не верно выразился.

Покупаем, естественно, концевики в сборе, но используем Только колпачки силиконовые.

Остальное храним на всякий случай.
А смысл..я просто вытащил разъем перестанут и поставил на место..На гранте также делал..

Гагаринец
05.12.2018, 11:43
А смысл..я просто вытащил разъем перестанут и поставил на место..На гранте также делал..

Лишняя работа, которая может привести к откалыванию ЛКП с кромок отверстия в пороге.

Цель достигается элементарной заменой пыльников на тонкие силиконовые.

MVA58
06.12.2018, 00:52
Парни из Белорусского Веста-клуба предлагают такой вариант решения проблем с концевиками - https://www.youtube.com/watch?v=2msPnkWNz8o

Гагаринец
06.12.2018, 08:35
Парни из Белорусского Веста-клуба предлагают такой вариант решения проблем с концевиками - https://www.youtube.com/watch?v=2msPnkWNz8o

Это лечение трупа примочками.

MVA58
06.12.2018, 13:53
Для быстрого восстановления работы концевиков на какое-то время вполне подходящий вариант.

Phantom70
06.12.2018, 19:09
Вот ее то и надо для смазки подушки