PDA

Просмотр полной версии : Как отключить зуммер не пристегнутых ремней?


SAlex
05.04.2016, 17:40
Кто нибудь в курсе как отключить зуммер не пристегнутых ремней?

Martin
05.04.2016, 18:08
Кто нибудь в курсе как отключить зуммер не пристегнутых ремней?

Читал на драйве, что какой-то разъём под сидухой разъединить

Dips
05.04.2016, 18:49
Читал на драйве, что какой-то разъём под сидухой разъединить

Есть датчик который определяет что кто то сидит, и есть к замкам ремней тоже провода. можно отключить хоть там хоть там ) Но Проще затычки купить если не пристегиваешься )

Добавлено через 2 минуты
Кто нибудь в курсе как отключить зуммер не пристегнутых ремней?

Пристегивайся ) я привык, мне без ремней уже не комфортно сидеть, пристегиваюсь всегда )

SAlex
05.04.2016, 19:23
Есть датчик который определяет что кто то сидит, и есть к замкам ремней тоже провода. можно отключить хоть там хоть там ) Но Проще затычки купить если не пристегиваешься )

Добавлено через 2 минуты


Пристегивайся ) я привык, мне без ремней уже не комфортно сидеть, пристегиваюсь всегда )

Затычки не вариант - в Тииде потерял две пары, но там проще - через 90сек писк прекращается. Наверно придется пристегиваться привыкать.

Dips
05.04.2016, 19:28
Наверно придется пристегиваться привыкать.

Самый лучший вариант ) мне вот теперь не уютно не пристегнутым сидеть в машине ) привык ) на прошлой машине себя переучил )

Дмитрий_Воронеж
05.04.2016, 19:30
Затычки не вариант - в Тииде потерял две пары, но там проще - через 90сек писк прекращается.
А тут прикольно - до 20 км/час тишина, а при превышении - писк.

Vega202
05.04.2016, 21:03
При даже несильном лобовом столкновении в случае срабатывания ПБ, последствия для не пристёгнутого могут быть очень серьёзными. Так что решать вам, кого и для чего вы будете обманывать. Даже пристёгнутый водитель получает подушкой так, что в первую минуту не совсем понимает где он и что случилось. Сам был свидетель этому, гранту на встречке в столб вытолкнули, скорость в районе 50км/ч .

Ризван
05.04.2016, 21:18
А тут прикольно - до 20 км/час тишина, а при превышении - писк.

Хоть бы не после 20 а 30 пищала, как это сделать?

андрей 69
06.04.2016, 04:57
А тут прикольно - до 20 км/час тишина, а при превышении - писк.
Мне кажется комфортней сразу пристегнуться , чем потом при 20 км/ч и на кочках дёргать за ремень с сопровождением писка.
Поэтому писк необходим именно ещё на стоящем автомобиле.

Pol
06.04.2016, 07:28
Кто нибудь в курсе как отключить зуммер не пристегнутых ремней?

Пристегнуться.

gvsp
06.04.2016, 15:07
На Приоре есть алгоритм отключения, наверное и тут должен быть. Даже два: до конца поездки и навсегда. При этом лампочка не отключается, а только зуммер, так что пристегнуться не забудешь. У Приоры было так:
Включить зажигание. Удерживая кнопку сброса суточного пробега, дважды вставить ремень в замок и вытащить для отключения до конца поездки. А для отключения навсегда трижды вставить. Наверняка что то подобное есть и у Весты.

Ризван
06.04.2016, 19:39
На Приоре есть алгоритм отключения, наверное и тут должен быть. Даже два: до конца поездки и навсегда. При этом лампочка не отключается, а только зуммер, так что пристегнуться не забудешь. У Приоры было так:
Включить зажигание. Удерживая кнопку сброса суточного пробега, дважды вставить ремень в замок и вытащить для отключения до конца поездки. А для отключения навсегда трижды вставить. Наверняка что то подобное есть и у Весты.

Ок не знал, попробую на приоре брата, писк убивающе противный

Dips
06.04.2016, 20:21
На Приоре есть алгоритм отключения, наверное и тут должен быть. Даже два: до конца поездки и навсегда. При этом лампочка не отключается, а только зуммер, так что пристегнуться не забудешь. У Приоры было так:
Включить зажигание. Удерживая кнопку сброса суточного пробега, дважды вставить ремень в замок и вытащить для отключения до конца поездки. А для отключения навсегда трижды вставить. Наверняка что то подобное есть и у Весты.

Диагностика приборки у приорки делается на кнопке сброса, в весты 2 кнопки на рычаге вместе, можно попробовать, удерживая кнопки БК вставлять вытаскивать ремень )

Ризван
06.04.2016, 20:50
Диагностика приборки у приорки делается на кнопке сброса, в весты 2 кнопки на рычаге вместе, можно попробовать, удерживая кнопки БК вставлять вытаскивать ремень )

У себя убирать не буду, настроил теперь не писк а приятные щелчки :) вот поднять бы срабатывание с 20 до 30-40

Dips
06.04.2016, 21:01
У себя убирать не буду, настроил теперь не писк а приятные щелчки :) вот поднять бы срабатывание с 20 до 30-40

Этот звук отдельно от звука поворотников настраивается ? )

Ризван
06.04.2016, 21:07
Этот звук отдельно от звука поворотников настраивается ? )

Ой блин попутал это поворотники настроил на шелчки, но в сравнении с приорой пищит о не пристегнутом не так противно

Dips
06.04.2016, 21:09
Ой блин попутал это поворотники настроил на шелчки, но в сравнении с приорой пищит о не пристегнутом не так противно

Я и думаю что странно ))) а у меня сразу поворотники шелчками были ) в принципе ежжу пристегнутым поэтому меня и пищалка не достает )

Дмитрий Ф.
09.09.2016, 17:05
Не садясь в сиденье вставляешь ремень в замок.При частом выходе из машины в городе удобно.Этот вариант использую по городу.При необходимости правой рукой перекидываю ремень на грудь-инспектора довольны и не останавливают.По трассе меняю алгоритм-пристегиваюсь как положено.Для отрицалова которых тут много-вам не навязываю,это мой выбор.

Оператор
12.09.2016, 18:03
У нас пока тьфу-тьфу-тьфу к ремню не сильно докапываются. Точнее сказать вообще инспекторам пофиг на ремни. Так что воткнул две затычки за сорок рублей и езжу не парюсь. На трассе обязательно пристегиваюсь.

гарыныч
19.07.2018, 17:07
я где то слышал,что подушка не должна стрелять когда не пристегнут.....
в городе с музоном не слышно писка,а на трассе лучше пристегнуть всех в салоне.

Alex AD
25.07.2018, 13:52
интересный подход к собственной безопасности, в городе принципиально не буду, а за городом обязательно.. или вы думаете что шансы нарваться в городе на бесбашенного водятла идущего на форсаже стремятся к нулю?

Sersej
07.08.2018, 18:08
Я года 3 ездил и не пристегивался . После того как в машину сына маршрутка въехала. В бочину ударил. Сына спасло то, что не пристегнут был. Его просто ударом выкинуло на пассажирское правое сиденье. А его дверь остановилась около ручника. Был бы пристегнут - разрезало бы его. А так отделался "легким испугом" (ЧМТ, пару сломанных ребер...).

ВОЛК
07.08.2018, 19:11
Это помогает - один шанс на тысячу и обратное в другом соотношении.

sto0611
07.08.2018, 22:28
Кто нибудь в курсе как отключить зуммер не пристегнутых ремней?


https://autostol63.ru/accessories/zaglushki-zamkov-remnej-bezopasnosti.html

Дмитрий_Воронеж
08.08.2018, 06:02
https://autostol63.ru/accessories/zaglushki-zamkov-remnej-bezopasnosti.html

Первый комментарий к товару интересен.

mestizo
13.08.2018, 08:11
Кто нибудь в курсе как отключить зуммер не пристегнутых ремней?
под сиденьем разъем отключить?

SXR
13.08.2018, 11:02
Заглушки лучше не ставить т.к. с заглушкой сработает подушка при аварии, и не пристегнутый получит гарантированный перелом шеи. В штатном режиме, если не пристегнут, подушка не сработает. Я поездил немного с заглушками и выкинул от греха подальше. Лучше писк потерпеть минутку, а вообще лучше пристегиваться

Бывалый
13.08.2018, 12:18
В штатном режиме, если не пристегнут, подушка не сработает. домыслы. развертывание подушек никак не зависит от пристегнутого (или непристегнутого) ремня.
понятное дело, что заглушки в замок - это вредный совет (уж лучше тогда, как mestizo, отключить разъем датчика ремня).
а вообще-то звук непристегнутого ремня отключается в конфигурации приборки (при этом лампа ремня остается функциональной).

ПотомуЧтоГладиолус
13.08.2018, 13:02
Я против отключения сигнала и не пристегивания. Но был совет в предыдущих постах:
-Лада Гранта---Нажимаешь и держишь на панели приборов кнопку, предназначенная для сброса суточного километража,в течении короткого времени защёлкиваешь и вынимаешь ремень безопасности 3 раза, и про писк не пристёгнутого ремня забыли
На весте работает?

Бывалый
13.08.2018, 13:13
На весте работает?нет,
(а на вестовской приборке есть кнопка?)

ПотомуЧтоГладиолус
13.08.2018, 13:17
а на вестовской приборке есть кнопка?
На весте есть подрулевой переключатель, на котором есть кнопки, с помощью которых можно и сбросить пробег в том числе
нет
Ну на нет и суда нет

Galin
16.09.2018, 19:28
Ещё номера не получил, а отключил сразу же. Под сидением смотришь, какой провод идет к зещелке ремня, там же рядом и разъем, разъединил и все. Когда нужно пристегнуться, решаю сам.

Миколаич
26.03.2020, 19:12
Камрады, есть у кого достоверная информация, срабатывают-ли подушки при разъединенном разъеме?

rvs63
03.04.2020, 14:59
Камрады, есть у кого достоверная информация, срабатывают-ли подушки при разъединенном разъеме?100 пудов не сработают. И не только подушки, но и преднатяжители ремней не сработают. На схеме чётко видно, что в замках ремней стоят концевики, которые замыкаются при защёлкивании ремня в замке. Сигнал от них идёт на контроллер СНПБ. Если сигнала нет (разъём разъединён) контроллер будет думать, что ремень не застёгнут и не выдаст сигнал на сработку подушек в аварийной ситуации. Также подушки не сработают если ехать просто не пристёгнутым, не разъединяя никакие разъёмы. Это, что касаемо водительского сиденья. На пассажирском ещё стоит датчик присутствия пассажира. Он подключен последовательно с концевиком в замке ремня. Поэтому необходимым условием срабатывания пассажирской подушки будет застёгнутый ремень и наличие пассажира на сиденье. Нарушение одного из этих условий или физическое разъединение разъёмов под сиденьем, сделает не возможным срабатывание систем активной защиты (подушек и преднатяжителей)

Миколаич
03.04.2020, 15:26
rvs63, спасибо за исчерпывающий ответ!

Тартарен
03.04.2020, 17:08
А что, у нас преднатяжители есть? У всех или только в люксе?

rvs63
03.04.2020, 19:03
А что, у нас преднатяжители есть? У всех или только в люксе? у всех

sal
03.04.2020, 23:37
А к чему такие заморочки? Поставил в замки "проставки"\"переходники" и нет проблем.

MrRip
04.04.2020, 02:53
А к чему такие заморочки? Поставил в замки "проставки"\"переходники" и нет проблем.
Когда в аварийной ситуации твоя башка вместе с не пристёгнутым телом летит вперёд и получает контратаку от сработавшей подушки, то проблемы будут обязательно, не догадываются о них только те, кто в школе физику прогуливал...

Бывалый
04.04.2020, 11:22
... в замках ремней стоят концевики, которые замыкаются при защёлкивании ремня в замке. точно наоборот: не пристегнут - замкнут, пристегнут - разомкнут.
... Если сигнала нет (разъём разъединён) контроллер будет думать...контроллер не умеет думать, даже у людей не у всех получается...
... что ремень не застёгнут и не выдаст сигнал на сработку подушек в аварийной ситуации. Также подушки не сработают если ехать просто не пристёгнутым, не разъединяя никакие разъёмы...
Это, что касаемо водительского сиденья. На пассажирском ещё стоит датчик присутствия пассажира. Он подключен последовательно с концевиком в замке ремня. Поэтому необходимым условием срабатывания пассажирской подушки будет застёгнутый ремень и наличие пассажира на сиденье. Нарушение одного из этих условий или физическое разъединение разъёмов под сиденьем, сделает не возможным срабатывание систем активной защиты (подушек и преднатяжителей)фантазии и домыслы...
алгоритм развертывания любых цепей запала никоим образом не зависит от состояния датчиков непристегнутых РБ (ни водительского, ни пассажирского).

sal
04.04.2020, 14:44
Когда в аварийной ситуации твоя башка вместе с не пристёгнутым телом летит вперёд и получает контратаку от сработавшей подушки, то проблемы будут обязательно, не догадываются о них только те, кто в школе физику прогуливал...
Читай внимательнее: я сказал проставки\переходники, а не заглушки.

Malai
22.06.2020, 12:13
Пристегиваю ремень автоматически и отстегиваю тоже (ни разу с машиной за плечами не ушел), а тут обнаружил, что зуммер пропал.
Можно его как-нибудь не специально отключить? Когда открываю дверь с ключем в замке (повернутый против до упора) идет зуммер (я бы назвал его беллер), этот источник звука не общий для двери и ремня, а может еще для чего?

водитель
22.06.2020, 12:27
Можно его как-нибудь не специально отключить? Когда открываю дверь с ключем в замке (повернутый против до упора) идет зуммер (я бы назвал его беллер), этот источник звука не общий для двери и ремня, а может еще для чего?

Источник один, в приборке. И на ключ и на ремень и на остаток топлива. Отключить случайно вроде как нельзя, надо в настройки блока ВСМ лезть. Может просто скорость маленькая была и зумер не начал еще работать?

SXR
22.06.2020, 12:31
подушки сработают независимо от того пристегнут или нет

klauss
22.06.2020, 12:41
подушки сработают независимо от того пристегнут или нет
И сломают шею вместо помощи

Malai
22.06.2020, 12:43
Может просто скорость маленькая была
У меня есть место на выезде из дачи до мусорного контейнера метров 300, там всегда и езжу со звуком, а вчера там же обнаружил, что нет его. Че то не догадался на скорости проверить, индикация на приборке есть от обоих сидений. Эту неделю буду пешком, проверю на следующей.

Malai
23.06.2020, 11:58
И сломают шею вместо помощи
если окажется, что ремень не пристегнут?

В моем случае, все работает, видимо, порог срабатывания стал больше, начинает колоколить после 20 км/час, возможно пожелания водителей, которые учел ВАЗ. Мне кажется, в Калине было 10 км/час, хотя голову на отсечение не даю.

водитель
23.06.2020, 15:39
если окажется, что ремень не пристегнут?

Если голова окажется слишком близко к подушке из-за непристегнутого ремня.

CommArt
03.03.2022, 19:35
Есть датчик который определяет что кто то сидит, и есть к замкам ремней тоже провода. можно отключить хоть там хоть там ) Но Проще затычки купить если не пристегиваешься )

Добавлено через 2 минуты


Пристегивайся ) я привык, мне без ремней уже не комфортно сидеть, пристегиваюсь всегда )

Проще. И сломать подушкой шею при не очень сильном ударе.

Kol888
03.03.2022, 19:59
Через ELM и Car Scaner, там есть отключение зуммера.