PDA

Просмотр полной версии : Мягкий подлокотник на двери


АЛьФ
05.04.2016, 16:05
По итогам первых дней эксплуатации Весты возникли и первые хотелки. Очечник подробно описан в нескольких тема (за что огромное спасибо авторам) и на их основе был быстро и торжественно прикручен. А вот не возникало ли у кого желание обтянуть дверной подлокотник тканью, чтобы мягкий был? Общие принципы обтягивания деталей салона тем же автокарпетом в инете подробно освещен. Что думает уважаемое сообщество по этому поводу?

Dips
05.04.2016, 16:48
А вот не возникало ли у кого желание обтянуть дверной подлокотник тканью, чтобы мягкий был?

Очень возникало ) думаю пока как это сделать, летом можно будет уже заняться )

Pawel
05.04.2016, 17:31
Очень возникало ) думаю пока как это сделать, летом можно будет уже заняться )

Скоро дойдет до того:
А у никого не возникало желание "джакузи установить на задний ряд".

БРЕД. БРЕД.

Это автомобиль. А не комната, ванна, прихожая и т.д.

Не болейте господа. И верните свой мозг на землю.

Dips
05.04.2016, 18:59
Скоро дойдет до того:
А у никого не возникало желание "джакузи установить на задний ряд".

БРЕД. БРЕД.

Это автомобиль. А не комната, ванна, прихожая и т.д.

Не болейте господа. И верните свой мозг на землю.

Бред - Как говорил мой дед, .... я твой дед ! )

Если подлокотник жесткий и от него болит локоть если руль держишь по прассе развалившись и упираешься локтем в жесткий пластик, какое джакузи тебе иди сразу убейся ) в голове у тебя прихожая, верни себе туда мозг ) ) нет пля так и должно быть нужно терпеть боль, кто то так придумал подлокотник сделать из пластика и локоть больно даже через куртку пля после 100км по трассе. будем терпеть ) а то прихожая получится, можно еще кафель положить на подлокотник он по жесче, будет норм.

Бомбит ппц, и так какой то дебил уже сделал на заводе мягкую обшивку не там где локоть ложится а над этим местом, на стенке ) а ниже пля ума не хватило, тоже наверное про прихожую думал или про ванну.

Al88
05.04.2016, 19:39
Бомбит ппц, и так какой то дебил уже сделал на заводе мягкую обшивку не там где локоть ложится а над этим местом, на стенке ) а ниже пля ума не хватило, тоже наверное про прихожую думал или про ванну.

Не ругайтесь. Предлагаю решение. Наклеиваете на двусторонний скотч ворсовую липучку. Ответную часть пришиваете на вырезанный кусочек ковролина, или можете сделать полноценную подушечку набивную (синтепоном или подобным). Получается съемный мягкий подлокотник. Съемный для постирать.

Dips
05.04.2016, 19:45
Не ругайтесь. Предлагаю решение. Наклеиваете на двусторонний скотч ворсовую липучку. Ответную часть пришиваете на вырезанный кусочек ковролина, или можете сделать полноценную подушечку набивную (синтепоном или подобным). Получается съемный мягкий подлокотник. Съемный для постирать.

Я думал и про съемную, ну так на дальняк ездить ) но хочется красиво, чтоб как есть подушка на стенке обтянуть бы так же кож замом с мягкой подложкой. подлокотник выглядит как отдельная деталь карты, интересно есть возможность его снять )
http://лада.онлайн/uploads/posts/2015-12/1451026694_logo.jpg

Al88
05.04.2016, 19:50
Я думал и про съемную, ну так на дальняк ездить ) но хочется красиво, чтоб как есть подушка на стенке обтянуть бы так же кож замом с мягкой подложкой. подлокотник выглядит как отдельная деталь карты, интересно есть возможность его снять )
http://лада.онлайн/uploads/posts/2015-12/1451026694_logo.jpg

Можно пошить так, что ответная часть липучки будет утоплена в подушку и таким образом подушка будет плотно примыкать к пластику. Получится почти как так и было. Снимать деталь и отдельно обтягивать ее... Не решился бы.

Как асимметричный ответ конструкторам и экономщикам на АвтоВАЗе могу еще предложить нарукавник сделать.:smile-big:

АЛьФ
06.04.2016, 09:01
Я думал и про съемную, ну так на дальняк ездить ) но хочется красиво, чтоб как есть подушка на стенке обтянуть бы так же кож замом с мягкой подложкой. подлокотник выглядит как отдельная деталь карты, интересно есть возможность его снять )
http://лада.онлайн/uploads/posts/2015-12/1451026694_logo.jpg

Забавно... А у меня эта часть (на стенке) не обтянута. Просто пластик.
Смотрел видео разборки дверей, непонятно снимается ли отдельно подлокотник или это просто декоративные борозды. Типа на будущее, как заглушки кнопок на торпеде.

Дмитрий_Воронеж
06.04.2016, 09:28
снимается ли отдельно подлокотник
Изнутри карты двери должен сниматься.

dema
06.04.2016, 10:30
мне вот в весте не хватает возможности оба подлокотника поставить так, чтоб можно было долго ехать с обеими руками на руле и локтями на опоре.
и шоб мягко было

в октавии так можно было настроить (между кресел подлокотник по высоте и вылету регулировался и был мягкий)
так вот, после 1000км левый локоть (на двери не особо мягко было) болел просто ппц как, а правый норм

rvs63
06.04.2016, 15:18
А кто-нибудь знает можно ли снять штатный подлокотник не куроча сидуху?

SAlex
06.04.2016, 22:13
Я думал и про съемную, ну так на дальняк ездить ) но хочется красиво, чтоб как есть подушка на стенке обтянуть бы так же кож замом с мягкой подложкой. подлокотник выглядит как отдельная деталь карты, интересно есть возможность его снять )
http://лада.онлайн/uploads/posts/2015-12/1451026694_logo.jpg

Правильная мысль. Во первых недорого, во вторых индивидуальные настройки чтобы рукам комфортно. Когда пилишь 20 часов к ряду - да пофиг как это штука выглядит. Я когда 600км проехал до Волгограда, дальше дорга на Элисту просто кайф, вообще положил обычную подушку между шеей и сиденьем и так ехал 300км

АЛьФ
07.04.2016, 09:01
Вчера вечером присмотрелся повнимательней без разбора двери. Все же это не отдельный элемент, не получится снять и обтянуть. Только если аккуратно ткань заправлять в выемку и подрезать. Та еще работенка получается :(

dema
07.04.2016, 10:17
Та еще работенка получается
на большинстве машина так
и ничо, народ обтягивает ;)

MAVR
25.11.2021, 22:35
Купить и наклеить.

tsu
25.11.2021, 22:58
Вы таки будете смеяться, но для низких людей есть вот такое:
https://aliexpress.ru/item/4000278508641.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edq iS1WE
Вполне норм качество.

Тартарен
26.11.2021, 06:01
Да и для Весты есть накладные мягкие. Я уже года полтора как поставил. Единственное что мне у них не понравилось это узенький двухсторонний скотч, добавил чтоб лучше держалось.

Варвар59
26.11.2021, 09:00
https://granves-shop.ru/shop/dopolnitelnoe-oborudovanie/podlokotnik-na-dver-lada-vesta.html

Шептун
26.11.2021, 12:29
https://granves-shop.ru/shop/dopolnitelnoe-oborudovanie/podlokotnik-na-dver-lada-vesta.html

Кто-нибудь ставил себе такой или подобный?
Классная штука, хочу!

Варвар59
26.11.2021, 12:40
Кто-нибудь ставил себе такой или подобный?
Классная штука, хочу!

себе не буду. у меня рука по высоте нормально режит. этот испортит эргономику.
но вот бате на ларгус подобный хочу - от хранцузского пластика локоть болит

Шептун
26.11.2021, 12:48
Мне нормально будет, не знаю куда деть левую руку, хотел побольше с регулировкой по высоте, но этот красиво вписывается, думаю тоже неплохо будет.
Доставка у них стала дорогая, я тут подбираю себе подарочек на НГ.

Never
26.11.2021, 13:07
себе не буду. у меня рука по высоте нормально режит. этот испортит эргономику.
но вот бате на ларгус подобный хочу - от хранцузского пластика локоть болит

Высота подлокотника увеличится не более чем на сантиметр. На все двери установил себе, комфортнее с ними и водителю и пассажирам.

sch
26.11.2021, 13:23
себе не буду. у меня рука по высоте нормально режит. этот испортит эргономику.

У меня наоборот рука нормально лежит только почти в самом низу сидушки, но тогда приходится овердофига отодвигаться чтобы бедро не висело, но тогда я перестаю выжимать сцепление до конца.
Удобнее чуть повыше, ноги не висят тогда, но локти не достают до подлокотников.
Вот такая блин эргономика.

Варвар59
26.11.2021, 14:46
тогда я перестаю выжимать сцепление до конца
вот с этого и надо было решать проблему ;) купи машину без сцепления :)

Добавлено через 46 секунд
Высота подлокотника увеличится не более чем на сантиметр.
но она станет выше центрального подлокотника. это вызывает негодование моего внутреннего перфекциониста. он и без этого в весте страдает :)

Тартарен
26.11.2021, 16:22
ttps://granves-shop.ru/shop/dopolni...ada-vesta.html
Да, подобные у меня. Выписывал комплект 4 шт.
у меня рука по высоте нормально лежит Высоту они не изменяют практически, а вот подлокотник более мягкий. Это удобно в дальней дороге. По сути можно было бы поставить только на водительскую дверь, но смотрелось бы это не очень.

mig-quick
26.11.2021, 19:17
А я на дальняк под локти спальники кидаю. Ваще класс, ка на подушках. )))) А в городе не нужны, там всё время рулить нуно. )))

sch
27.11.2021, 15:04
вот с этого и надо было решать проблему ;) купи машину без сцепления :)


Ну Веста это был даунгрейд))) Я на нее пересел с автомата. И действительно, МКПП Весты это самое большое разочарование в машине. Остальное более чем устраивает. Даже неудобная посадка, которая, однако, на удивление не приводит к катастрофической усталости на дальних расстояниях. Как так получилось - не понимаю.

Дабы не оффтоп - но подлокотники хочется повыше. Я бы купил отдельно на водительскую дверь, но вроде отдельно не продается. Пассажиров и так все устраивает.

МГК
27.11.2021, 15:39
Я бы купил отдельно на водительскую дверь, но вроде отдельно не продается.
https://aliexpress.ru/item/1005003418070717.html?item_id=1005003418070717&sku_id=12000025698051577&spm=a2g2w.productlist.0.0.7fb8767e1G6SMF

Тартарен
27.11.2021, 16:34
Видел я такие, как по ссылке выше. Смотрится как нашлепка, может и удобно. Но вид хуже.По предыдущим ссылкам подлокотники более цельные и смотрятся лучше. Можно купить только на передние двери.
Я бы купил отдельно на водительскую дверь, но вроде отдельно не продается. Не жмоться, купи хотя бы только на передние. Салон будет смотреться лучше. Насчет удобств я уже писал, пассажиры это не оценят. Даже не заметят. Если не вестоводы.

sch
27.11.2021, 16:37
https://aliexpress.ru/item/1005003418070717.html?item_id=1005003418070717&sku_id=12000025698051577&spm=a2g2w.productlist.0.0.7fb8767e1G6SMF

Ну это вообще стрем и уродство полное. Газель-стайл. Такое точно не поставлю. На весташопе есть приличные, но кучкой только