PDA

Просмотр полной версии : Указатели поворотов (поворотники)


Страницы : [1] 2

stns
03.04.2016, 08:33
Вопросы к счастливым владельцам.

Как в Весте реализовано "лёгкое" нажатие на рычаг переключения указателей поворотов - сколько раз при этом мигает? Три раза, как к примеру в Гранте или один раз? И что интересно в других моделях, в отличие от Гранты, можно моргнуть один раз, опустив (или подняв) рычаг до упора, как положено и потом сразу вернув в исходное положение. В таком случае в Гранте все равно мигает три раза. Считаю, что три раза многовато в некоторых случаях.

Кто-нибудь интересовался, замена ламп сложная процедура? А то иной раз блок-фару проще снять, чем патрончик вытащить.

Pol
03.04.2016, 10:29
Три раза, как к примеру в Гранте или один раз?

Три. Коротко в не фиксированное положение.
можно моргнуть один раз, опустив (или подняв) рычаг до упора, как положено и потом сразу вернув в исходное положение.
Можно моргать любое количество раз не переводя в фиксированное положение, например 2 раза или 4. Держите не фиксированное положение столько, сколько нужно.

Считаю, что три раза многовато в некоторых случаях.
Поэтому на Весте очень удобно и даже не нужно переключать в фикс. положение.

stns
03.04.2016, 10:41
Pol, спасибо!
А рычажок переключения на каком уровне расположен относительно оси рулевого колеса? Ниже, выше или на уровне?
А то в Гранте часто руку приходиться сдергивать с привычного положения на руле, чтобы включить/выключить поворотник, тогда как на других моделях достаточно протянуть палец и сделать эти манипуляции, не отрывая руку от руля.

Dips
03.04.2016, 13:11
Pol, спасибо!
А рычажок переключения на каком уровне расположен относительно оси рулевого колеса? Ниже, выше или на уровне?
А то в Гранте часто руку приходиться сдергивать с привычного положения на руле, чтобы включить/выключить поворотник, тогда как на других моделях достаточно протянуть палец и сделать эти манипуляции, не отрывая руку от руля.

Смотря у кого какое привычное положение на руле )))) мне руку с колеса убирать не приходится )

Pol
03.04.2016, 18:43
А рычажок переключения на каком уровне расположен относительно оси рулевого колеса? Ниже, выше или на уровне?

Сложно сказать. Никакого дискомфорта не было, поэтому, думаю, расположен хорошо.

AGS
04.04.2016, 13:42
"лёгкое" нажатие на рычаг переключения указателей поворотов - сколько раз при этом мигает? Три раза, как к примеру в Гранте или один раз?

Не все Гранты одинаковы ;)

dema
04.04.2016, 13:47
когда как..иногда удобно 3 раза, иногда нет

в свое время на октавии через сервисную прогу (Вася) выставлял чтоб 2 раза моргало...при бодром передвижении в потоке оно более логично

stns
04.04.2016, 17:01
когда как..иногда удобно 3 раза, иногда нет

в свое время на октавии через сервисную прогу (Вася) выставлял чтоб 2 раза моргало...при бодром передвижении в потоке оно более логично
прям в точку, именно это я и имел ввиду. Иной раз даже лучше один раз моргнуть. Например в пургу едешь и сзади идущему указать, что впереди чисто и можно меня обходить. В этом случае тройной морг вводит в заблуждение)

Кузя
10.05.2016, 22:11
Всем привет! Перестал работать поворотник на правом зеркале, можно самому поменять или надо к диллеру? И кстати сколько стоит?

nikVL
10.05.2016, 22:15
Всем привет! Перестал работать поворотник на правом зеркале, можно самому поменять или надо к диллеру? И кстати сколько стоит?
Слышал что меняют зеркало целиком.

Dips
10.05.2016, 22:17
Всем привет! Перестал работать поворотник на правом зеркале, можно самому поменять или надо к диллеру? И кстати сколько стоит?

Сам не поменяешь, говорят он с корпусом заркала меняется вместе, котечно к диллеру. По гарантии меняют. стоит бесплатно если в этом нет своей вины )

dema
10.05.2016, 22:18
Всем привет! Перестал работать поворотник на правом зеркале, можно самому поменять или надо к диллеру? И кстати сколько стоит?
просто езжай к дилеру
сейчас у них почти у всех зеркала в наличии есть.
поменяют без проблем

Pol
10.05.2016, 22:22
Всем привет! Перестал работать поворотник на правом зеркале, можно самому поменять или надо к диллеру? И кстати сколько стоит?

все светодиоды сразу перестали гореть?? ИМХО, дело не в них тогда.

Кузя
10.05.2016, 22:23
В гарантию то входит замена зеркала?

Добавлено через 35 секунд
все светодиоды сразу перестали гореть?? ИМХО, дело не в них тогда.

Неее только правый

Dips
10.05.2016, 22:26
В гарантию то входит замена зеркала?



конечно, если в нем что то не работает )

Pol
11.05.2016, 10:08
В гарантию то входит замена зеркала?

Добавлено через 35 секунд


Неее только правый

В каждом зеркале сразу несколько светодиодов - они все разом перестали гореть?

mars36
16.09.2016, 11:36
Еще при покупке заметил, что повторители указателей поворотов в зеркалах потеют. Манагер сказал поездить с месяцок, но долго не затягивать, - типа поменяют. Интересно, поменяют на такие же, которые так же будут потеть?) Вот думаю, стОит ли вообще с этим связываться... Лишний раз допускать ручки слесарей к своему авто как-то не хочется.

Дмитрий_Воронеж
17.09.2016, 17:16
Лишний раз допускать ручки слесарей к своему авто как-то не хочется.
Это самый большой и матёрый мой "таракан"...

стас77
19.09.2016, 16:37
были треснуты оба повторителя поворота на зеркалах и запотевали . сразу скажу камушки не причем от дороги. поменяли по гарантии сегодня . ждал зеркала 3 недели .

xamurat
02.10.2016, 23:18
Проблема с подрулевым переключателем "поворотника". Не отъездил 1 месяц и перестал отщелкиваться после левого поворота. Но, не каждый раз. Примерно 7 из 10 раз не возвращается на исходную. И достаточно редко не отщелкивается правый поворот. Кто сталкивался, как решали?

АлексейК
03.10.2016, 21:31
Проблема с подрулевым переключателем "поворотника". Не отъездил 1 месяц и перестал отщелкиваться после левого поворота. Но, не каждый раз. Примерно 7 из 10 раз не возвращается на исходную. И достаточно редко не отщелкивается правый поворот. Кто сталкивался, как решали?

Правый работает без замечаний, левый поначалу в 50% не отключался. Сейчас в 10% НЕ отключается: саморемонтируется!? (пробег 5000 км)

P. S. На просторах и-нета встречались жалобы именно на левое положение.

xamurat
05.10.2016, 23:54
Правый работает без замечаний, левый поначалу в 50% не отключался. Сейчас в 10% НЕ отключается: саморемонтируется!? (пробег 5000 км)

P. S. На просторах и-нета встречались жалобы именно на левое положение.

Как думаете - по гарантии поменяют или скажут, что это особенность/фишка этого автомобиля?

rum11
06.10.2016, 13:30
Как думаете - по гарантии поменяют или скажут, что это особенность/фишка этого автомобиля?
Обращался к ОД с этой проблемой, но у них при проверке все в норме. Проверяют они просто. При прямолинейном движении включает поворотник и затем руль резко дергают в другую сторону. Поворотник выключается. У меня не выключение проявляется при достаточно плавных поворотах на 90 градусов. В основном действительно левый.

xamurat
06.10.2016, 14:50
Обращался к ОД с этой проблемой, но у них при проверке все в норме. Проверяют они просто. При прямолинейном движении включает поворотник и затем руль резко дергают в другую сторону. Поворотник выключается. У меня не выключение проявляется при достаточно плавных поворотах на 90 градусов. В основном действительно левый.

Понятно. Дождусь открытие дилера у нас в регионе чтоб не пилить в соседний и со списком болячек пройдусь.

serg100orel
17.10.2016, 21:34
Весной из-за запотевания поменяли по гарантии , но.... на днях умерли по очереди все светодиоды на правом и половина на левом зеркале .Уже и ехать к дилеру лень , нехай догорают до конца для симметрии )).

serg100orel
29.10.2016, 23:16
Правые потухшие загорелись снова , но то вовсю , то вполнакала :beauty:

-=vvs=-
24.03.2017, 23:32
Весной из-за запотевания поменяли по гарантии , но.... на днях умерли по очереди все светодиоды на правом и половина на левом зеркале .Уже и ехать к дилеру лень , нехай догорают до конца для симметрии )).
с апреля начала запотевать левый и потух к осени, поменяли без вопросов. в конце зимы смотрю потеет правый но работает, заехал узнать, без проблем поменяли и правый. левый держится, намеков на запотевание нет.

Iluvatar
25.03.2017, 15:41
Покупал машину в августе, с момента покупки правый повторитель был запотевший. Продержался до конца января, потом из-за холодов видать контакт стал пропадать, и диоды то горели вполнакала, то вообще не горели. Пришлось правда месяц подождать, пока ОД зеркало получит, но поменяли без вопросов, правда чуть чуть покоцали резинку, внутри которой бархотки, которые на первых партиях подрезали.

nikVL
25.03.2017, 16:11
Заменили левое зеркало. На второй круг пошел.уже меняли левое правое.
Зеркало у од было в наличии поэтому заменили в день обращения.

EJove
30.10.2017, 13:02
Возможно ли как-то убрать трехкратный сигнал поворотников?
В подрулевом переключателе, или программно, или ещё каким способом?

Uninstaller13
30.10.2017, 13:27
Возможно ли как-то убрать трехкратный сигнал поворотников?
Ты болен что ли?

Dips
30.10.2017, 14:51
Возможно ли как-то убрать трехкратный сигнал поворотников?
В подрулевом переключателе, или программно, или ещё каким способом?

а он чем то мешает ? )) не пользуйся и все)))

EJove
30.10.2017, 16:14
а он чем то мешает ? )) не пользуйся и все)))
Неудобно дергать рычаг туда-сюда. Хотелось бы сколько держишь в нефиксированном положении - столько и мигает.

TOSJ
30.10.2017, 16:29
Ты болен что ли?

отлично))))...

Dips
30.10.2017, 19:35
Неудобно дергать рычаг туда-сюда. Хотелось бы сколько держишь в нефиксированном положении - столько и мигает.

так может его легче до фиксации щелкнуть? (если нужно больше трех вспышек) чем держать рукой ))) не ? ))

зы: если ты показываешь поворот то ты куда то поворачиваешь верно ведь ? ))) крутить руль и держать рычажок это сильно конечно )))) такого я еще не слышал ))))

inFINity_VRN
30.10.2017, 20:28
Честное слово - я первый раз слышу, что бы был вопрос об отключении этой функции. Кучу раз читал по поводу ее включения и как это удобно, читал, что поездив раз, трудно будет отвыкнуть(соглашусь с этим), но ни разу не слышал, что бы человек поездив с ней, отказался от нее.

Dips
30.10.2017, 21:17
при перестроениях особенно - просто незаменимая вещь )

pilotus_kzn
30.10.2017, 21:54
при перестроениях особенно - просто незаменимая вещь )
полностью согласен, очень удобно. еще при езде во дворах, когда разъезжаешься, например

EJove
30.10.2017, 23:43
если нужно больше трех
Как раз нужно сделать один или два мигания.

Uninstaller13
31.10.2017, 10:15
Как раз нужно сделать один или два мигания.
а одно мигание или два это для чего, если не секрет? почему не три, жалко лампочки?

dema
31.10.2017, 10:43
она можт и незаменимая, но хорошо бы чтоб была настраиваемая

на октаве своей когда сильно бодро ехал в потоке (но культурно и с поворотниками) - 3 вспыха было много
чаще всего к 3-ему вспыху я уже начинал следующий маневр
поэтому через васю я тогда сделал 2 вспышки - стало хорошо)))

на весте пока нету такого мотора чтоб понадобилось уменьшить количество)))))

Клюв
31.10.2017, 12:18
Как раз нужно сделать один или два мигания.Два мигания сделать можно: до фиксации и после начала второго - обратно. Сам так постоянно делаю, тремя вспышками касанием практически не пользуюсь - как-то многовато трех в большинстве случаев. Почему - не могу внятно объяснить, многовато и все :))
Как сделать одно мигание - не нашел варианта. Если до фиксации и отпустить во время первого - делает те же три вспышки.

dema
31.10.2017, 12:34
Почему - не могу внятно объяснить, многовато и все )
потому что маневр начинаешь одновременно с нажатием
а надо нажать, подождать чуть и потом тока маневрировать...ну типа так в школе учат)

Клюв
31.10.2017, 12:43
потому что маневр начинаешь одновременно с нажатиемНнуууу... и такое бывает :))Но тогда идеален один, который на Весте, увы, невозможен :)
А если все же заранее, двух - более чем: первый - до, второй - в момент или на пару микросекунд позднее. Вполне достаточно :)

зы. Речь, разумеется, о перестроениях при достаточных дистанциях.

Uninstaller13
01.11.2017, 13:27
А если все же заранее, двух - более чем: первый - до, второй - в момент или на пару микросекунд позднее. Вполне достаточно
ты хочешь сказать что перестраиваешься из ряда в ряд за одну секунду?
да ты опасный парень!
надо примерно как раз не менее чем 3 секунды чтобы перестроиться, 1я секунда - показал что собираешься перестраиваться, 2я - начало перестроения, 3я - окончание перестроения
все для людей же делалось и для их безопасности!

Клюв
02.11.2017, 14:14
1я секунда - показал что собираешься перестраиваться, 2я - начало перестроенияВот этих двух сигналов указателя поворота вполне достаточно, чтобы обозначить и подтвердить свои намерения в отсутствие помех

Uninstaller13
02.11.2017, 14:16
Вот этих двух сигналов указателя поворота вполне достаточно, чтобы обозначить и подтвердить свои намерения в отсутствие помех
автопроизводители считают иначе, говорят три самое то для безопасности маневра

dema
02.11.2017, 14:22
а в ПДД пишут "Включать указатели поворота необходимо заблаговременно."
поэтому 3 раза - в самый раз....просто начинать маневр надо ПОСЛЕ первого моргания (а не во время) и перестраиваться надобно плавно, а не рывком - тогда 3 будет в самый раз

Клюв
02.11.2017, 14:36
просто начинать маневр надо ПОСЛЕ первого моргания (а не во время)Первый сигнал - до, второй - в момент начала. Зачем еще что-то при гарантировано свободном перестроении? В этом случае пользование указателями поворота является не элементом безопасности, а уважением к другим участникам движения ну и к ПДД в целом.

rvs63
02.11.2017, 14:48
Ну вот никогда бы не подумал, что два или три мигания поворота достойны обсуждения на 100 страниц :beauty:

dema
02.11.2017, 14:50
Зачем еще что-то при гарантировано свободном перестроении?
затем чтобы окружающие, не увидившие первые 2 таки увидели 3-ий
подразумевается что ты заблаговременно начал оповещать и закончил оповещать после завершения маневра.

понятно, что если перестраиваться рывком - 3 избыточно (я выше писал про свою бывшую машину - когда ехал в потоке сильно шустро - третий вспых мне мешал, т.к. к тому моменту я мог начинать перестраиваться в противоположную сторону......поэтому я тогда сделал 2 вспышки. и это было согласно правил ПДД, т.к. там есть еще пункт, что не только заблаговременно, но и не вводя окружающих в заблуждение))

Добавлено через 15 секунд
В этом случае пользование указателями поворота является не элементом безопасности, а уважением к другим участникам движения ну и к ПДД в целом.
об чем и речь

Клюв
02.11.2017, 15:07
затем чтобы окружающие, не увидившие первые 2 таки увидели 3-ийИ что им, находящимся метрах в 15-ти и не приближающимся ко мне (гарантировано свободное перестроение), даст сигнал при уже законченном или практически законченном маневре? Не увидел - так уж не увидел, теперь до следующего раза :))

dema
02.11.2017, 15:14
И что им, находящимся метрах в 15-ти и не приближающимся ко мне (гарантировано свободное перестроение), даст сигнал при уже законченном или практически законченном маневре? Не увидел - так уж не увидел, теперь до следующего раза :))

я канешно верю в чудо, но таки гарантии не дам что всегда вижу во все стороны на 360 градусов без слепых зон...

как-то раз у меня в слепой зоне слева-сзади притаился логан на трассе (3 полосы в одну сторону, все дела)
и притаился хорошо так.....минут 5 он там ехал..

я об этом узнал в момент быстрого и "безопасного" перестроения влево....яж типа вижу что вокруг ваще машин нету..
кароч, перестроение оказалось быстрым, но недостаточно....чувак в логане успел увернуться.....с визгом, небольшим заносом, но машины таки не соприкоснулись и в отбойник он тоже не приехал.

вот с тех пор я жутко очкую, когда вокруг никого нет...лучше пусть там кто-нить будет и я это увижу заранее

Phantom70
02.11.2017, 15:23
я канешно верю в чудо, но таки гарантии не дам что всегда вижу во все стороны на 360 градусов без слепых зон...

как-то раз у меня в слепой зоне слева-сзади притаился логан на трассе (3 полосы в одну сторону, все дела)
и притаился хорошо так.....минут 5 он там ехал..

я об этом узнал в момент быстрого и "безопасного" перестроения влево....яж типа вижу что вокруг ваще машин нету..
кароч, перестроение оказалось быстрым, но недостаточно....чувак в логане успел увернуться.....с визгом, небольшим заносом, но машины таки не соприкоснулись и в отбойник он тоже не приехал.

вот с тех пор я жутко очкую, когда вокруг никого нет...лучше пусть там кто-нить будет и я это увижу заранее

Каким идиотом надо быть, чтобы ехать в чужой слепой зоне целых 5 минут.... Не долго он так будет ездить.
Никогда больше пары секунд не задерживаюсь, лучше вперед продернуть авто.

dema
02.11.2017, 15:24
Каким идиотом надо быть, чтобы ехать в чужой слепой зоне целых 5 минут.... Не долго он так будет ездить.

можт новичок, а можт хотел чего)

ZIL131
02.11.2017, 15:54
я канешно верю в чудо, но таки гарантии не дам что всегда вижу во все стороны на 360 градусов без слепых зон...


вот с тех пор я жутко очкую, когда вокруг никого нет...лучше пусть там кто-нить будет и я это увижу заранее

"когда вокруг никого нет...лучше пусть там кто-нить будет и я это увижу заранее"
золотые слова :)
Лучше и не скажешь.

dema
02.11.2017, 16:23
ну или вторая ситуация ...поворотник таки решил)

подъезжаю к дому (частный сектор, дом большой, перед воротами площадка)
без задней мысли включаю поворотник (а нафига? никого жеж...но вот включил тупо на автомате) и тут же мимо меня между машиной и собсно площадкой проносится соседское дитё на мотоцикле и отчаянно сигналит.....мотоцикл батя купил, а как пользоваться - не объяснил.

не включи я поворотник чиста чтоб было - помял бы машину и пацана в больничку отправил.

NickF
02.11.2017, 18:26
Да тут просто профи собрались... Одному из них не нужно вообще поворотников и рычага их включения... другой..., ездящий каждый день - включает поворотник лишь на секунду... все ж знают, что он тут поворачивает и соизволит обозначить свой маневр...
Третий... ну этот вообще одурел... не экономит ни на чем... поворотник у него 3 раза моргнул и весь мир должен замереть, пока он не повернет...
... а вот этот дибил, гаденыш заране включил и у него уже пару минут моргает поворотник, обозначая его маневр заранее.... таких прав лишать надо
Кашпировский помер, Чумак сгинул... Пацаны вы посмотрите последние аварии за полгода... бьются на ГЛУШНЯК, со смертью...
Куда ЛЕТИМ?

dema
02.11.2017, 18:28
эко тебя нахлобучило к вечеру)

NickF
02.11.2017, 18:44
эко тебя нахлобучило к вечеру)
Увы и ах ((((

Клюв
03.11.2017, 12:52
я канешно верю в чудо, но таки гарантии не дам что всегда вижу во все стороны на 360 градусов без слепых зонТогда не нужно выезжать с места стоянки.
Разумеется, на дороге вообще что угодно может произойти в любой момент, и на свечку шестой презерватив всегда можно надевать и хрен кто докажет, что это излишне.
Между тем, когда я говорю о свободном перестроении, это означает, что я в этом уверен. Можно, конечно, бесконечно повышать безопасность маневра разными способами, но гарантии не будет все равно. Если я решил, что перестроение происходит на свободном участке и полностью безопасно, то значит так оно и есть, и если я ошибаюсь, то такая вот судьба, и уж точно третий сигнал в момент завершения этого маневра в этом смысле не изменит ничего, хоть видел первые два притаившийся сверху сбоку космолет, хоть не видел.

зы. Если что, включаю поворотники всегда и везде: выезды с парковки во дворе, повороты глухих на проселках итдитп. Крайне негативно отношусь к пренебрегающим ими. Особенно к принципиально пренебрегающим - этих отстреливал бы при помощи автоматических турелей :)).

Пенсионер
05.11.2017, 10:00
зы. Если что, включаю поворотники всегда и везде: выезды с парковки во дворе, повороты глухих на проселках итдитп. Крайне негативно отношусь к пренебрегающим ими. Особенно к принципиально пренебрегающим - этих отстреливал бы при помощи автоматических турелей :)).

+100500

artikyu
24.01.2018, 15:19
Поделитесь опытом - как у вас работают поворотники? Точнее - как отщелкиваются? На моем авто рычаг поворотника отщелкивается только когда руль возвращается в исходное положение. Даже если на пару градусов руль не довернул - продолжает моргать. Пересел на весту с калины: там поворотник отщелкивался гораздо раньше, не надо было докручивать руль до "базы".
Тут немного напрягает позднее отключение.

Uninstaller13
24.01.2018, 15:22
Поделитесь опытом - как у вас работают поворотники?
аналогично, когда руль примерно в среднем положении

serg100orel
31.01.2018, 00:06
А у меня на первой копейке 23года назад автовозврат не работал , и привык до сих пор сам выключать :beauty:

Норик
08.02.2018, 08:17
Поделитесь опытом - как у вас работают поворотники? Точнее - как отщелкиваются? На моем авто рычаг поворотника отщелкивается только когда руль возвращается в исходное положение. Даже если на пару градусов руль не довернул - продолжает моргать. Пересел на весту с калины: там поворотник отщелкивался гораздо раньше, не надо было докручивать руль до "базы".
Тут немного напрягает позднее отключение.

ВАщее добивает!! приходиться самому выключать

Гагаринец
27.07.2018, 08:34
Не ожидал, что в 2018 году повторители так же могут запотевать.
Думал всё давно пофиксили, но нет.

Набрали влаги оба.

Iluvatar
27.07.2018, 09:08
Не ожидал, что в 2018 году повторители так же могут запотевать.
Думал всё давно пофиксили, но нет.

Набрали влаги оба.

Позвони ОД, пусть закажут, а по приезду просто поменяешь.
Я по итогу за 2 года тоже 2 зеркала поменял, одно на второй месяц, второе этой зимой. С тех пор все сухо.
пс. Если все еще меняют все зеркало (без накладки), а не повторители, то есть шанс от тряски зеркального элемента избавиться.

Alex AD
27.07.2018, 09:12
писали же что только повторители сейчас меняют

Iluvatar
27.07.2018, 09:20
писали же что только повторители сейчас меняют

Зависит от ОД. Когда все писали, что меняют зеркала и со старого переставляют накладку в цвет, мне еще успели зеркало с новой накладкой в цвет поставить :)

Diboff
27.07.2018, 09:46
Если все еще меняют все зеркало (без накладки), а не повторители, то есть шанс от тряски зеркального элемента избавиться.
Да, кстати, заметил, что появилась тряска зеркального элемента водительского зеркала. У кого так? Как решали? Что дилер говорит?

Alex AD
27.07.2018, 10:37
у меня водительское тоже подрагивает слегонца, но не вижу особой проблемы в этом

demal
27.07.2018, 12:01
А я диллера напряг с этой тряской. Они кино сняли и теперь жду замену зеркала целиком.

Димсон75
27.07.2018, 22:31
пару недель назад поменял повторитель по гарантии на водительском зеркале - появилась тряска зеркального элемента...боюсь отвалится на ходу :smile-big:

Гагаринец
27.07.2018, 22:32
пару недель назад поменял повторитель по гарантии на водительском зеркале - появилась тряска зеркального элемента...боюсь отвалится на ходу :smile-big:

Т.е. меняли Только Повторитель. а не зеркало целиком?

Uninstaller13
28.07.2018, 11:06
Т.е. меняли Только Повторитель. а не зеркало целиком?
естественно!

Гагаринец
28.07.2018, 13:33
естественно!

Разломали чего нибудь?

Uninstaller13
28.07.2018, 14:13
Разломали чего нибудь?
писали, что крепления накладок у некоторых ломали

Димсон75
28.07.2018, 21:42
с виду всё целое, а что внутри...на выходных мож залезу гляну, хотя есть опасение относительно зеркального элемента - не сломать бы

Гагаринец
06.08.2018, 16:38
Внимание!
Время назад я жаловался тут на влагу в повторителях.

Какое же было моё удивление, когда я сегодня осмотрел их вновь.

Они потрескались!!

Это как понимать?

Нет следов физического воздействия. а повторители потрескались.

Подозреваю воздействие солнца и, как следствие, высокую температуру данных элементов, в результате которой и потрескались элементы.

У кого какое мнение имеется?

Возникает стойкое подозрение, что ОД пошлёт меня в баню, объявив данный случай с двумя повторителями - физическим повреждение последних.
Ситуация осложняется тем, что ближайший ОД расположен с 200-300 км. от моего места жительства.

Преодолеть такой путь, чтобы услышать отказ - как то не очень привлекает.

только на этот путь туда и обратно + еда - я истрачу стоимость новых повторителей.

demal
06.08.2018, 17:28
А если предварительно написать на горячую линию или ОД?

TOSJ
06.08.2018, 19:48
Возникает стойкое подозрение, что ОД пошлёт меня в баню, объявив данный случай с двумя повторителями - физическим повреждение последних.
Ситуация осложняется тем, что ближайший ОД расположен с 200-300 км. от моего места жительства.

Преодолеть такой путь, чтобы услышать отказ - как то не очень привлекает.

только на этот путь туда и обратно + еда - я истрачу стоимость новых повторителей.
и то верно..я за 700 брал..все не соберусь поменять..на обоих зеркалах есть след от удара)) гарантия не катит))

Гагаринец
07.08.2018, 13:29
Некоторое время назад обращался в Смоленск-Лада. Велено было Очно приехать на осмотр.
Тогда ещё повторители были с влагой внутри.
Теперь, когда они потрескались, решил позвонить в Премьер Авто Смоленск и был воодушевлён другим подходом.
Я корректно рассказал, что элементы покрылись влагой изнутри, после длительной поездки в дождь, а позже и вовсе потрескались и, что это проблема описана в инете.
На это, после уточнения деталей по гарантийности авто, мне зарезервировали 2 повторителя и пригласили к ним на замену.
Договорились на завтра и сын понесётся вместо меня.

О подробностях сообщу уже завтра.
Дал бы бог, чтобы всё прошло корректно. Неужели справедливость существует и мне заменят детали по гарантии? Хочется, чтобы ничего не напортили.

rvs63
07.08.2018, 13:39
Дал бы бог, чтобы всё прошло корректно. Неужели справедливость существует и мне заменят детали по гарантии? Хочется, чтобы ничего не напортили.
Понятие "справедливость" каждый ОД трактует по своему. В прошлом году с такой же проблемой был у ОД. Один повторитель потел и был целый, другой - потел и были трещины. Тот что без трещин, поменяли сразу. С трещинами (а их ОД рассматривал в ЛУПУ!!!) - отказ в замене по гарантии. Поехал к другому ОД. Поменяли треснувший по гарантии ни сказав ни слова.

Гагаринец
08.08.2018, 11:38
Сегодня сын уже позвонил от ОД ПремьерАвто Смоленск.
Повторители заменили без шума и пыли.
Аккуратно, не снимая зеркальных элементов.

Адекватные люди, приличный сервис.
Спасибо огромное им за понимание и за работу!

Стало - Было

Uninstaller13
08.08.2018, 12:42
Адекватные люди, приличный сервис.
Спасибо огромное им за понимание и за работу!
хорошо, что хоть кто-то выполняет свои обязанности нормально

TOSJ
08.08.2018, 17:49
Повторители заменили без шума и пыли.
Аккуратно, не снимая зеркальных элементов.
интересно как...пока видел только с полной разборкой..самом надо поменять..

rvs63
09.08.2018, 14:07
интересно как...пока видел только с полной разборкой..самом надо поменять..

В этом деле главное и самое проблемное - снять накладку с зеркала. Мне, например, снимали накладку поворачивая зеркальный элемент и через щель отстёгивали защёлки накладки. Самая проблемная защёлка под №5

ПотомуЧтоГладиолус
09.08.2018, 14:30
Сегодня сын уже позвонил от ОД ПремьерАвто Смоленск.
Повторители заменили без шума и пыли.
Аккуратно, не снимая зеркальных элементов.

Адекватные люди, приличный сервис.
Спасибо огромное им за понимание и за работу!

Стало - Было

Ничоси, самопроизвольно треснули? Как бы моим зеркалам 2,5 года и ттт пока норм

Гагаринец
09.08.2018, 14:43
Ничоси, самопроизвольно треснули? Как бы моим зеркалам 2,5 года и ттт пока норм

Да. Сначала конденсат - потом долгое нахождение на открытом солнце и трещины кругом появились.
Сам в непонятках.
Но интернет и наш форум об это пишет.

TOSJ
09.08.2018, 15:14
В этом деле главное и самое проблемное - снять накладку с зеркала. Мне, например, снимали накладку поворачивая зеркальный элемент и через щель отстёгивали защёлки накладки. Самая проблемная защёлка под №5

Спасибо))

Nikolai22222
31.08.2018, 21:32
Проехал всего 2000 км , было 2 случая с поворотниками, включил поворотник на право завершил поворот , выключил рычаг в среднее положение а а он моргает не отключается , я включил рычаг в лево он переключился а при выключении не выключился, через сек 20 выключился сам и потом включался и выключался как положено, что было я не понял?

СанёкМ
01.12.2018, 22:53
Доброго всем.
У меня легкое нажатие вправо работает хорошо, а влево закусывает.
Меняли кто по гарантии или сами какао ремонтировали?
Поделитесь плиз.

MVA58
01.12.2018, 23:33
Если машина новая, то переключатель разработается и сам привыкнешь.

СанёкМ
01.12.2018, 23:59
7000,не питерлась и не привык(

MVA58
02.12.2018, 03:10
Ну тогда стоит попробовать ОД мозг вынести на предмет устранения данной неисправности.

Uninstaller13
03.12.2018, 14:38
7000,не питерлась и не привык(
еще 7 и привыкнешь)

chervon
04.12.2018, 09:36
Смаж вд-40.через 500 притрется

Mozgolom
04.12.2018, 10:06
Смаж вд-40
ВД-шка это не смазка, а скорее наоборот: она своим керосином вымывает любую смазку.

Мафиози
04.12.2018, 10:37
Доброго всем.
У меня легкое нажатие вправо работает хорошо, а влево закусывает.
Меняли кто по гарантии или сами какао ремонтировали?
Поделитесь плиз.
7000,не притерлась и не привык
Дилер меняет модуль переключателя в сборе по гарантии. Мазать бесполезно, там тереть нечему.