PDA

Просмотр полной версии : Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

андрей 69
30.12.2015, 14:58
Всем привет выношу для обсуждения схему дхо на своём автомобиле -шеврале лачетти седан 1.6 2007 г.
Данная схема была разработана сперва для автомобиля ваз 2115.
Данная разработка заменяет 3-х канальный контроллер плавного розжига галогеновых ламп с функцией ДХО.
ДХО 2-х ступенчатое с функцией для города и трассы. Если тему прочитают инженеры
с автоваза, то может и на вестах и хреях будет также организована работа фар ближнего, дальнего,туманок и габаритов.
Стоимость доработки для весты составит 200р.
На лачетти стоимость составила 200р(2реле 5-и контактных+ 2колодки реле) +2 галогеновых лампы Н1 55вт.
Если у кого есть вопросы , то готов ответить на все.

Falkon
30.12.2015, 15:07
Смысл изобретать велосипед, если его уже изобрели? У весты есть ДХО, они сертифицированы и отвечают требованиям всех гостов...

авторевизор
30.12.2015, 15:07
Всем привет выношу для обсуждения схему дхо на своём автомобиле -шеврале лачетти седан 1.6 2007 г.
Данная схема была разработана сперва для автомобиля ваз 2115.
Данная разработка заменяет 3-х канальный контроллер плавного розжига галогеновых ламп с функцией ДХО.
ДХО 2-х ступенчатое с функцией для города и трассы. Если тему прочитают инженеры
с автоваза, то может и на вестах и хреях будет также организована работа фар ближнего, дальнего,туманок и габаритов.
Стоимость доработки для весты составит 200р.
На лачетти стоимость составила 200р(2реле 5-и контактных+ 2колодки реле) +2 галогеновых лампы Н1 55вт.
Если у кого есть вопросы , то готов ответить на все.

Всё это классно... но каким боком это нужно Весте (даже за дВести рублей)...
У Весты штатные ДХО, сертифицированные... колхозить со светом ничего не надо...

андрей 69
30.12.2015, 15:23
Всё это классно... но каким боком это нужно Весте (даже за дВести рублей)...
У Весты штатные ДХО, сертифицированные... колхозить со светом ничего не надо...
Согласен, что у весты есть штатные дхо , но только небольшая доработка на порядок увеличит функцинал .
На схеме вместо лампы габаритов обозначена лампа Н1 на 55вт.
На весте эту функцию будет выполнять штатная лампа на 21вт+ 5 вт.

Falkon
30.12.2015, 15:57
На весте эту функцию будет выполнять штатная лампа на 21вт+ 5 вт.
Это как простите? У Весты ДХО и габариты совмещены и идут одной лампой... Хотите заставить гореть обе нити?

андрей 69
30.12.2015, 16:41
Это как простите? У Весты ДХО и габариты совмещены и идут одной лампой... Хотите заставить гореть обе нити?
Используется тоько одна нить в 21вт. Просто у машины не будет режима габаритов с лампами в передних фарах 5вт.
Будет только 21вт.

Falkon
30.12.2015, 17:01
Будет только 21вт.
Зачем? Днем будет гореть ДХО 21 вт, ночью с ближним габарит 5вт... Зачем ночью 21вт? Слепить?
Лучше объясните суть переделки, что и как будет гореть в тот или иной период, а то не понятно уже...

андрей 69
30.12.2015, 17:24
Зачем? Днем будет гореть ДХО 21 вт, ночью с ближним габарит 5вт... Зачем ночью 21вт? Слепить?
Лучше объясните суть переделки, что и как будет гореть в тот или иной период, а то не понятно уже...
Изначально схему разрабатывал для увеличения ресурса галогенок.
И когда по почте пришёл контроллер плавного розжига для лампы ближнего света за 1800р и на почте пришла квитанция о сумме 2400р, то задавила жаба .
При включении габаритов включается габарит с ближним последовательно.( дхо для города).
При добавлении передних туманок включаются туманки с дальним последовательно.(дхо для трассы).
При включении ближнего, туманки и ближний начинают гореть в полный накал.Лампа габаритов (ДХО) автоматически тухнет.
При включении дальнего , горит ближний, дальний, туманки
(все в полный накал)
Данная же схема заменяет контроллер не только для ламп ближнего света, Но и для ламп дальнего, для ламп туманок и контроллер ДХО для
полнакала дальним (ДХО трассы), +ДХО лампой 21вт (ДХО город).







:cyclops:

Raiven
30.12.2015, 17:32
Вставлю свои пять копеек. ДХО есть, пускай и обычные, что-то мутить считаю абсолютно лишним. Вот заменить обычную лампу на светодиодную - подумываю. Поживем - увидим ;)

андрей 69
30.12.2015, 17:43
Вставлю свои пять копеек. ДХО есть, пускай и обычные, что-то мутить считаю абсолютно лишним. Вот заменить обычную лампу на светодиодную - подумываю. Поживем - увидим ;)
В моём случае лампа ДХО будет служить очень долго, поэтому не вижу смысл а тратиться на светодиоды.

Raiven
30.12.2015, 18:02
В моём случае лампа ДХО будет служить очень долго, поэтому не вижу смысл а тратиться на светодиоды.

Я вариант замены на светодиоды рассматриваю исключительно из соображений эстетики, не более того. Какой-то экономии или сумасшедшего ресурса работы от светодиодов не ожидаю.

андрей 69
30.12.2015, 18:12
Я вариант замены на светодиоды рассматриваю исключительно из соображений эстетики, не более того. Какой-то экономии или сумасшедшего ресурса работы от светодиодов не ожидаю.
Я я сейчас озадачился в приобретении самых ярких галогенок для туманок, ближнего и дальнего света. ( т.к. ращитываю что лампы будут служить очень долго) поэтому на светодиоды и ксенон уже ваще не смотрю.

андрей 69
30.12.2015, 22:17
Вопрос к спецам по весте.
Какая схема включения ламп ближнего, дальнего , туманок на серийных лада веста.
Просто если включение происходит с помощью стандартных реле и без электронных ключей плавного розжига, то по какому адресу, телефону можно связаться для доработки штатной схемы. Ведь налицо будет удешевление производства,
увеличение функционала, и уменьшение поломок связанных с заменой ламп в туманках, фарах ближнего,дальнего, ламп ДХО.
Взамен хочу ращитывать на скидочку при покупке полноприводной версии.

Oleg08
30.12.2015, 22:56
андрей 69, организуйте производство ЦБКЭ, выиграйте тендер на поставки у альянса, возьмите кредит (т.к. завод платит с большой отсрочкой), - и вперед, всего то делов. ) С такой "рацухой" никто вас и слушать не станет, времена СССР прошли безвозвратно.

авторевизор
30.12.2015, 23:00
андрей 69, организуйте производство ЦБКЭ, выиграйте тендер на поставки у альянса, возьмите кредит (т.к. завод платит с большой отсрочкой), - и вперед, всего то делов. ) С такой "рацухой" никто вас и слушать не станет, времена СССР прошли безвозвратно.

Их таких рационализаторов и в советские времена никто не слушал...
Работая даже на производстве, тяжело проталкивать все эти улучшайзинги, когда модель уже серии...

Денис56
30.12.2015, 23:04
я в ахе от орфографии

андрей 69
30.12.2015, 23:30
я в ахе от орфографии
Ну вот наконец то тему читать стали. Значит не всё потеряно.
А фотка схемы всё равно прикольная. Ну главное же не орфография, а грамотное техническое решение. А вот по данному вопросу готов выслушать все замечания. И ответить по каждому пункту.

Добавлено через 12 минут
андрей 69, организуйте производство ЦБКЭ, выиграйте тендер на поставки у альянса, возьмите кредит (т.к. завод платит с большой отсрочкой), - и вперед, всего то делов. ) С такой "рацухой" никто вас и слушать не станет, времена СССР прошли безвозвратно.
Вот именно , что времена СССР ушли. И интернет рулит.
И пока мы тут обсуждаем , у китайцев машины уже на конвеере стоять будут с такой рацухой.
И думаю , что прочитав данную тему президент автоваза просто на утренней планёрке сможет дать указание на эту копеешную доработку с минимальными изменениями штатной работы оптики.

авторевизор
30.12.2015, 23:38
Вот именно , что времена СССР ушли. И интернет рулит.
И пока мы тут обсуждаем , у китайцев машины уже на конвеере стоять будут с такой рацухой.
И думаю , что прочитав данную тему президент автоваза просто на утренней планёрке сможет дать указание на эту копеешную доработку с минимальными изменениями штатной работы оптики.

Китайцы тут конечно молодцы, глупо спорить...
А по второму вопросу- вроде бы взрослый мужик... наивность, право же... как я уже сказал- очень трудно внести изменения на авто который уже в серии... нужно чтобы это реально было необходимо, потому что по другому нельзя...
А у тебя- это так, небольшой улучшайзинг, не более того... ни на что важное фактически не влияющий...

Oleg08
30.12.2015, 23:46
прочитав данную тему президент автоваза просто на утренней планёрке сможет дать указание на эту копеешную доработку
Я вам выше подробно расписал, в каком случае вам дадут добро. )

Бу не читает форумы и эту тему.

ВАЗ не производит ЦБКЭ (которая рулит в т.ч. и ДХО).

Производит их Ителма, управляют ДХО там ключи, не релюшки. Судя по отказам и отзывным на грантах, управление там не просто вкл/выкл. Т.к. на неудачных прошивках ключи горели, да да, там микроконтроллер с программой, можете найти схему в инетах. Никакой конструктор или отдел никогда не признает, что их схема работает хуже вашей, тем более, что ваша "схема" микроконтроллеру никак не подойдет.

Пишите официально письмо в Итэлму, но контора эта суперзакрытая, ни один человек оттуда еще никогда ничего не писал в инете.

Лампы в ДХО работают год, этого достаточно, чтобы ничем не заморачиваться.

андрей 69
31.12.2015, 00:25
андрей 69, организуйте производство ЦБКЭ, выиграйте тендер на поставки у альянса, возьмите кредит (т.к. завод платит с большой отсрочкой), - и вперед, всего то делов. ) С такой "рацухой" никто вас и слушать не станет, времена СССР прошли безвозвратно.
Выкладываю ссылочку схемы ДХО с напорядок меньшим функционалом.
И вот во времена СССР за эту схему бы уцепились для массового производства. http://tavsar.com/day_running_lights.html#Pl6
Но сейчас большая конкуренция. И чем проще тем лучше.

Добавлено через 38 минут
Я вам выше подробно расписал, в каком случае вам дадут добро. )

Бу не читает форумы и эту тему.

ВАЗ не производит ЦБКЭ (которая рулит в т.ч. и ДХО).

Производит их Ителма, управляют ДХО там ключи, не релюшки. Судя по отказам и отзывным на грантах, управление там не просто вкл/выкл. Т.к. на неудачных прошивках ключи горели, да да, там микроконтроллер с программой, можете найти схему в инетах. Никакой конструктор или отдел никогда не признает, что их схема работает хуже вашей, тем более, что ваша "схема" микроконтроллеру никак не подойдет.

Пишите официально письмо в Итэлму, но контора эта суперзакрытая, ни один человек оттуда еще никогда ничего не писал в инете.

Лампы в ДХО работают год, этого достаточно, чтобы ничем не заморачиваться.
Т.е на вестах уже заложен плавный запуск ламп туманок , ближнего, дальнего , ДХО с помощью электронных ключей.
И если это так то конечно смысла нет заморачиваться .

андрей 69
31.12.2015, 11:23
А у тебя- это так, небольшой улучшайзинг, не более того... ни на что важное фактически не влияющий...[/QUOTE]
Экономия на лампочках и экономия бензина при меньшей нагрузке на генератор конечно же стоит не на первом месте.
На первом месте стоит безопасность. И если я в течение 5 лет буду ездить , и не разу не буду создавать опасные ситуации на дороге с ездой со сгоревшей лампочкой. То игра стоит свеч.
Да и менять лампочки ночью и на морозе малоприятное занятие.
И доступ к лампам на современных автомобилях плохой.
Схему работы фар на весту не нашел. А на гранте стоят обычные реле.
(Хотя может в зависимости от комплектации на дорогих версиях вместо обычных реле стоят электронные)
Может кто даст ссылочку посмотреть схему, чтобы сразу определиться стоит ли заморачиваться с доработкой.

Falkon
31.12.2015, 11:44
Сколько всего и ни чего не понятно...
для приоры есть реле ДХО-30, дальний загорается с поворотом ключа на 30% мощности, при этом имеет плавный розжиг... Цена около 600 рублей...
Так же есть отдельно реле для плавного розжига, цена около 350 рублей... То есть за 1000 рублей мы получаем плавный розжиг дальнего света, ближнего, плюс ДХО, которые работают по госту и автоматически включаются/выключается...

Вы же предлагаете почти тоже самое, но в 5 раз дешевле, зато не предлагаете ни какой автоматики, то есть все нужно делать самому, зачем-то объединили дальний и габариты... То есть логика управления светом не понятна, если хочется больше света включи все, если хочешь как лучше делай как требует гост...
Возможно Вы и правы что плавный розжиг увеличивает срок службы, но испытания не проводили, все это на уровне должно, возможно... Следовательно на завод в серию это ни когда не пойдет... Многие скажут, что за 5 лет ни разу не лазили лампочку менять...

может стоит подумать и сделать решение отдельно для каждой или для всех вместе фар по плавному розжигу? Без всяких ДХО и прочего? Хотя не уверен что сильно дешевле будет...

андрей 69
31.12.2015, 12:51
Сколько всего и ни чего не понятно...
для приоры есть реле ДХО-30, дальний загорается с поворотом ключа на 30% мощности, при этом имеет плавный розжиг... Цена около 600 рублей...
Так же есть отдельно реле для плавного розжига, цена около 350 рублей... То есть за 1000 рублей мы получаем плавный розжиг дальнего света, ближнего, плюс ДХО, которые работают по госту и автоматически включаются/выключается...

Вы же предлагаете почти тоже самое, но в 5 раз дешевле, зато не предлагаете ни какой автоматики, то есть все нужно делать самому, зачем-то объединили дальний и габариты... То есть логика управления светом не понятна.

[/QUOTE]

Дополнительная автоматика мне только понадобилась при установке приблуды на пятнашке. ( реле от работы генератора для автоматического включения и выключения от работы двигателя.)
На лачетти в базе уже предусмотрено автоматиеское включение и отключение габаритов , поэтому дополнительная автоматика не нужна.
И алгоритм работы при езде днём простой. Сел и поехал и ничего дополнительно днём в городе включать не надо.
Не исключаю, что и на весте также предусмотрена автоматика включения.
Дальний у меня работает в паре с передними туманками.(в этом режиме туманки являются ограничительным резистором для дальнего на 30 процентов. А лампа дальнего является ограничительным резистором для лампы туманок и обеспечивает туманке предпусковой прогрев.
С габаритами в паре работает ближний.( в этом режиме лампа ближнего является ограничительным резистором для лампы габаритов (дхо)
А лампа ДХО является ограничительным резистором для лампы ближнего и обеспечивает ей предпусковой прогрев.
И никаких лишних электронных схем .
И всё также соответствует госту. За исключение лампы габаритов в передних фарах. Они светят ярче т.к. не 5 вт , а 21 вт.

Дмитрий_Воронеж
31.12.2015, 13:16
Самый прикол в ваших схемах то, что есть пары последовательно соединенных ламп, т.е. при сгорании (пусть даже и теоретическом) любой лампы из пары, надо смотреть обе и выяснять какая именно сгорела.
Неудобно, знаете ли...
Хотя, выяснить сгоревшую можно включением штатных цепей. Всё равно хрень какая-то.
Я на Солярис ставил блоки Прометей и Эклипс на лампы от Силыча. ДХО был от 30% свечения дальнего света, а ближний просто зажигался плавно.

андрей 69
31.12.2015, 13:45
Самый прикол в ваших схемах то, что есть пары последовательно соединенных ламп, т.е. при сгорании (пусть даже и теоретическом) любой лампы из пары, надо смотреть обе и выяснять какая именно сгорела.
Неудобно, знаете ли...
Хотя, выяснить сгоревшую можно включением штатных цепей. Всё равно хрень какая-то.
Я на Солярис ставил блоки Прометей и Эклипс на лампы от Силыча. ДХО был от 30% свечения дальнего света, а ближний просто зажигался плавно.
Лампы туманок, ближнего и дальнего последовательно включены только в режиме габаритов . И для определения какая сгорела (чисто теоретически вдруг сгорит) нужно просто включить дальний и туманки. И в этом режиме все рабочие лампы будут гореть в полный накал. Кроме лампы дхо. Она вообще не имеет режима полного накала . И с помощью её легко определять неисправность в цепи ближнего света. (если ДХО не горит , то предохранитель менять смысла нет. Меняем сразу лампу ближнего.

Дмитрий Норд
07.03.2016, 13:58
Вставлю свои пять копеек. ДХО есть, пускай и обычные, что-то мутить считаю абсолютно лишним. Вот заменить обычную лампу на светодиодную - подумываю. Поживем - увидим ;)
не ставьте доидные дхо проблем огребете блок кузовной электроники крякнет

андрей 69
07.03.2016, 14:56
не ставьте доидные дхо проблем огребете блок кузовной электроники крякнет
Да и экономии от светодиодных ламп не плучится.
Я ёщё понимаю когда вместо 55 вт на ближнем ездишь ночью на светодиодных лампах 10вт . Тут экономия в 90 вт на две лампы за счёт чего и экономия по бензину должна быть ну чисто теоретически.
Но когда вместо лампы дхо 10 вт ставишь светодиодную на 5 вт, то экономия в 10 вт нА а две лампочки вообще не почувствуется.
У себя на лачетти доработал свою приблуду.
Сейчас скину схему и фотки. Если кому интересно то отвечу на любые вопросы по теме. Если на весте релейное включение ламп ближнего, дальнего, туманок то наверное и сдесь можно будет сделать такую доработку.
Доработка будет иметь смысл если лампы будут сгорать, т.к доработка предназначена для продления службы галогенок в фарах и туманках, а так же организации ДХО.http://s017.radikal.ru/i428/1603/b8/992bebdafac2.jpg

http://s017.radikal.ru/i409/1603/dd/05e482454d54.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1603/c5/5829564d5e22.jpg

Ризван
07.03.2016, 17:29
Но когда вместо лампы дхо 10 вт ставишь светодиодную на 5 вт, то

ДХО 20 вт а не 10, а две 40 вт

Дмитрий_Воронеж
07.03.2016, 17:52
ДХО 20 вт
А не 21 Вт?

Ризван
07.03.2016, 18:04
А не 21 Вт?

Ага 21дхо и +5 вт габариты:beauty:

Добавлено через 2 минуты
Вааще посмотрю насколько хватит штатных и как сгорит первая, поменяю на светодиоды, если достойные попадутся

Pol
07.03.2016, 18:12
Используется тоько одна нить в 21вт. Просто у машины не будет режима габаритов с лампами в передних фарах 5вт.
Будет только 21вт.

А я предлагаю усовершенствовать ближний свет - включать вместе с ним - дальний!

андрей 69
07.03.2016, 19:41
А я предлагаю усовершенствовать ближний свет - включать вместе с ним - дальний!
Прежняя схема была доработана установкой дополнительной релюхой на фару и лампой подсветки подкапотного пространства.
Теперь работа оптики полностью подходит под гост.
Опять же на весте если лампы не сгорают , то смысла нет заморачиваться.
А так если внимательно присматреться, то прилуда заменяет 4-х канальный
контроллер плавного розжига галагенок. Цена только раз в 10 меньше и подключение проще.

dema
09.03.2016, 15:16
читал-читал, так и не понял, зачем оно весте?

андрей 69
09.03.2016, 17:47
читал-читал, так и не понял, зачем оно весте?
На данный момент оно весте без надобности.
Вот если бы изначально работа оптики была сделана по данной схеме, то стоимость автомобиля была бы меньше на стоимость электронного блока, который сгорел при самопальной установке светодиодов в качестве дхо.
(наверное). Ну и надёжность бы выросла на порядок ( там ломаться просто нечему).

dema
09.03.2016, 17:52
Вот если бы изначально работа оптики была сделана по данной схеме, то стоимость автомобиля была бы меньше на стоимость электронного блока, который сгорел при самопальной установке светодиодов в качестве дхо.
(наверное). Ну и надёжность бы выросла на порядок ( там ломаться просто нечему).
а как тогда продавать блок от рено? 0_о

андрей 69
09.03.2016, 18:00
ДХО 20 вт а не 10, а две 40 вт
Да, малехо попутал , но разница получается в 30 вт. И думаю на этой мощности много не сэкономишь.
А если сюда приплюсовать ещё и стоимость светодиодных ламп, то то разница уже будет в другую сторону.
http://lusstore.ru/goods/Lampochka_Elektrostandard_elk-1012

Ризван
09.03.2016, 18:18
Да, малехо попутал , но разница получается в 30 вт. И думаю на этой мощности много не сэкономишь.
А если сюда приплюсовать ещё и стоимость светодиодных ламп, то то разница уже будет в другую сторону.
http://lusstore.ru/goods/Lampochka_Elektrostandard_elk-1012

Ну ты не ту лампочку показываешь, там комбинированная стоит дхо+габариты, уверен она не дешевая ;) да и греются галагенки очень

андрей 69
09.03.2016, 18:36
Ну ты не ту лампочку показываешь, там комбинированная стоит дхо+габариты, уверен она не дешевая ;) да и греются галагенки очень
Я показал галогенки которые поставил у себя на лачетти по вышеприведённой схеме.
Щас скину фотки 7-и режимов работы подрулевого переключателя.
http://s014.radikal.ru/i326/1603/65/727f086a6843.jpghttp://s014.radikal.ru/i326/1603/18/e3ec149d6cd7.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1603/c0/53dcc114e31f.jpg
http://i042.radikal.ru/1603/8e/d1aae048301b.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1603/22/94f8dcd3090c.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1603/ec/109d80b21334.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1603/34/b356ab48cdd0.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1603/65/727f086a6843.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1603/18/e3ec149d6cd7.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1603/63/fdd69529e665.jpg

Ризван
09.03.2016, 18:45
Я показал галогенки которые поставил у себя на лачетти по вышеприведённой схеме.
Щас скину фотки 7-и режимов работы подрулевого переключателя.
http://s014.radikal.ru/i326/1603/65/727f086a6843.jpghttp://s014.radikal.ru/i326/1603/18/e3ec149d6cd7.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1603/c0/53dcc114e31f.jpg
http://i042.radikal.ru/1603/8e/d1aae048301b.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1603/22/94f8dcd3090c.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1603/ec/109d80b21334.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1603/34/b356ab48cdd0.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1603/65/727f086a6843.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1603/18/e3ec149d6cd7.jpg

Ты мне напомнил журналы радио 80-х годов там были такие разные изобретения;)
Тут колхоз колхозу рознь :) мне больше нравятся колхозы со светодиодами

андрей 69
09.03.2016, 19:07
Ты мне напомнил журналы радио 80-х годов там были такие разные изобретения;)
Тут колхоз колхозу рознь :) мне больше нравятся колхозы со светодиодами
Согласен, что на новых машинах нужно было изначально делать оптику под светодиоды. Весь интернет ломится именно от светодиодных ламп и готовой светодиодной оптики. Но раз не зделали изначально, то дорабатывать под светодиоды затратно будет.
Да и у светодиодной оптики есть свои недостатки.(зимой дворники на фары ставить, а летом омыватель).

Ризван
09.03.2016, 19:25
Согласен, что на новых машинах нужно было изначально делать оптику под светодиоды. Весь интернет ломится именно от светодиодных ламп и готовой светодиодной оптики. Но раз не зделали изначально, то дорабатывать под светодиоды затратно будет.
Да и у светодиодной оптики есть свои недостатки.(зимой дворники на фары ставить, а летом омыватель).

Я только в ДХО стал бы светодиоды ставить и там переделывать ничего не надо, только ножки на светодиоде отогнуть как надо и смотрится более интересно и не греются как галогены

андрей 69
09.03.2016, 19:50
Я только в ДХО стал бы светодиоды ставить и там переделывать ничего не надо, только ножки на светодиоде отогнуть как надо и смотрится более интересно и не греются как галогены
Еси бы у меня была веста , то я бы тоже так и сделал.
На лачетти этот вариант не прокатил по причине близкого расположения лампы ближнего света и лампы габаритов.
От нагрева о лампу ближнего светодиодные лампы долго не дюжат и пастмасса плавится и стекло коптится с внутренней стороны.( по отзывам, не стал наступать на чужие грабли).

андрей 69
02.04.2016, 15:06
Всем привет.
Хочу поделиться своей рацухой, а конкретно способом крепления планшета в автомобиле.
Помимо функций планшета появилось две очень нужных функции.
Думаю на весте помимо вежливых поворотников будет реализована функция автоматического включения аварийной сигнализации при резком торможении.
Повторяться не буду. Дам просто ссылочку. Работает функция два дня.Полёт нормальный. Самморезы можно помельче выбрать, просто перестраховался.http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=81848&page=8&highlight=%EF%EB%E0%ED%F8%E5%F2+%EF%EE%E4%E3%EE%EB %EE%E2%ED%E8%EA%E8

rvs63
02.04.2016, 16:12
будет реализована функция автоматического включения аварийной сигнализации при резком торможении.
Почему будет. Она уже реализована.

Vestovoy
02.04.2016, 16:13
Всем привет.
Хочу поделиться своей рацухой, а конкретно способом крепления планшета в автомобиле.
Помимо функций планшета появилось две очень нужных функции.
Думаю на весте помимо вежливых поворотников будет реализована функция автоматического включения аварийной сигнализации при резком торможении.
Повторяться не буду. Дам просто ссылочку. Работает функция два дня.Полёт нормальный. Самморезы можно помельче выбрать, просто перестраховался.http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=81848&page=8&highlight=%EF%EB%E0%ED%F8%E5%F2+%EF%EE%E4%E3%EE%EB %EE%E2%ED%E8%EA%E8

Семь слоев скотча - это востину новое слово в безопасности и удобстве.
Так держать! :smile-big:

андрей 69
02.04.2016, 16:25
Семь слоев скотча - это востину новое слово в безопасности и удобстве.
Так держать! :smile-big:
Ювелирная тонкая настройка.
На лачетти вкрутил саморезы в рамку магнитолы. А кому не слабо вкрутить на новой весте.

Добавлено через 2 минуты
Почему будет. Она уже реализована.
У меня стоимость реализации данной функции составила копеек 50.
А интересно во сколько обошлась данная функция на весте.

Dips
02.04.2016, 16:39
У меня стоимость реализации данной функции составила копеек 50.


А на весте её даже за 20 копеек никто не будет реализовывать потому что она уже есть )

А к чему этот пост в целом я так и не понял )))

авторевизор
02.04.2016, 16:48
А к чему этот пост в целом я так и не понял )))

Ты же погляди- какая у него марка авто в подписи... шеврале... этим всё сказано- зачем))))))))):smile-big:

Ladavod
02.04.2016, 17:23
Думаю на весте помимо вежливых поворотников будет реализована функция автоматического включения аварийной сигнализации при резком торможении.

Это для лачетти рацуха, у нас колхозить не надо, завод позаботился :)

андрей 69
02.04.2016, 17:23
Ты же погляди- какая у него марка авто в подписи... шеврале... этим всё сказано- зачем))))))))):smile-big:
Если на весте стоит андроид с большим экраном, кучей приложений, то может и незачем заморачиваться.
На весте я бы сделал крепление планшета , только в горизонтальном положении. ( мой первоначальный вариант на лачетти).
И это не стационарный вариант, а просто ежедневная установка своего планшета не снимая чехла. Установка и снятие занимают секунды.
Да придётся пожертвовать рамкой магнитолы, но если саморезы использовать другие, то думаю будет лучше выглядеть без установленного планшета.
У себя на лачетти сейчас хочу поменять саморезы на более мелкие и сделать ещё горизонтальное исполнение (первоначальный вариант) , чтобы телик показывал во весь экран на длительных стоянках.

Ladavod
02.04.2016, 17:24
А к чему этот пост в целом я так и не понял )))

Это владелец лачетти решил вы... похвастаться, а получилось наоборот :)

Martin
02.04.2016, 17:27
Чёт я не понял о чем речь О_о

Ladavod
02.04.2016, 17:43
Чёт я не понял о чем речь О_о

Да в общем ни о чем. Колхоз выдал за достижение в иномаркостроении :)

андрей 69
02.04.2016, 18:09
Если исходить из названия темы, то идея заключается в удобном нажатии кнопки аварийки "спасибо". Нефиксированное нажатие происходит нажатием на экран планшета в любом месте.
Лично мне просто стало удобней пользоваться данной функцией.
Может и на весте так можно сделать.
В общем будем ждать отзывов. Интересно как это будет выглядеть на весте.
Я же рискнул сделать это на лачетти. А на весте риск ещё минимальней.(наверное).

Ризван
02.04.2016, 18:11
Да в общем ни о чем. Колзоз выдал за достижение в иномаркостроении :)

Ну нравится человеку чета изобретать, ищет единомышленников на разных форумах :handshake:

Dips
02.04.2016, 19:39
Если на весте стоит андроид с большим экраном, кучей приложений, то может и незачем заморачиваться.

Ну и даже это не повод приклеивать к панели на двусторонний скотч дешёвый планшет )) с него что музыку слушать или камеру заднего вида смотреть ? там GPS то нету по ходу ) что с ним делать ? играть в ангрибердс в пробках ? )))



На весте я бы сделал крепление планшета , только в горизонтальном положении. [/QUOTE]

9 слоев скотча это не крепление )))) если так охота планшет в машине не проще ли и эстетичнее купить под него держатель и не парить ни себе ни людям головы саморезами в рамке магнитолы ? ))

Добавлено через 4 минуты
Если исходить из названия темы, то идея заключается в удобном нажатии кнопки аварийки "спасибо". Нефиксированное нажатие происходит нажатием на экран планшета в любом месте.


Лоб на ладошку сам шлепнулся ))) а оно того стоит ? )))) мигать спасибо аварийкой через тачскрин планшета ? это чтоб не промахнуться ?? 0) сколько дюймов кнопка получилась ?


зы: если от панели открутить планшет и отклеить двусторонний скотч, то под ним наверняка найдется потерянная кнопка аварийки )))

андрей 69
02.04.2016, 20:17
Ну и даже это не повод приклеивать к панели на двусторонний скотч дешёвый планшет )) с него что музыку слушать или камеру заднего вида смотреть ? там GPS то нету по ходу ) что с ним делать ? играть в ангрибердс в пробках ? )))




9 слоев скотча это не крепление )))) если так охота планшет в машине не проще ли и эстетичнее купить под него держатель и не парить ни себе ни людям головы саморезами в рамке магнитолы ? ))





зы: если от панели открутить планшет и отклеить двусторонний скотч, то под ним наверняка найдется потерянная кнопка аварийки )))[/QUOTE]

Замечено верно. Сперва думал продублировать кнопку аварийки,т.к кнопка была за планшетом.
На форуме была подсказка в юморной форме. Попробовал. Результат превзошол ожидания.

Приведите пример заводского держателя для планшета , чтобы выглядело лучше чем у меня.А главное крепче и безопасней.
Цену во внимание не беру. Пусть держатель хоть в 100 раз будет дороже, лучше от этого он не станет.
Раньше держатель для телефона с кочергой ещё на пятнашке у меня выполнял только одну полезную функцию. - пристёгиваться никогда не забывал , чтобы в глаз чего не прилетело .http://s017.radikal.ru/i408/1603/32/a0d08657daa1.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1603/bd/bf01cfb58957.jpg

В планшете единственно чего нет так это интернета.( симка не вставляется) Сигнал идёт по вайфаю с телефона.
А т.к телефон находится на верху, то и сигнал интернет ловит отлично.
Телевизор без проблем можно смотреть на ходу с кучей цифровых каналов.

Добавлено через 5 минут
Ну и даже это не повод приклеивать к панели на двусторонний скотч дешёвый планшет )) с него что музыку слушать или камеру заднего вида смотреть ? там GPS то нету по ходу ) что с ним делать ? играть в ангрибердс в пробках ? )))




9 слоев скотча это не крепление )))) если так охота планшет в машине не проще ли и эстетичнее купить под него держатель и не парить ни себе ни людям головы саморезами в рамке магнитолы ? ))





зы: если от панели открутить планшет и отклеить двусторонний скотч, то под ним наверняка найдется потерянная кнопка аварийки )))[/QUOTE]

Замечено верно. Сперва думал продублировать кнопку аварийки,т.к кнопка была за планшетом.
На форуме была подсказка в юморной форме. Попробовал. Результат превзошол ожидания.

Приведите пример заводского держателя для планшета , чтобы выглядело лучше чем у меня.А главное крепче и безопасней.
Цену во внимание не беру. Пусть держатель хоть в 100 раз будет дороже, лучше от этого он не станет.
Раньше держатель для телефона с кочергой ещё на пятнашке у меня выполнял только одну полезную функцию. - пристёгиваться никогда не забывал , чтобы в глаз чего не прилетело .http://s017.radikal.ru/i408/1603/32/a0d08657daa1.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1603/bd/bf01cfb58957.jpg

Dips
02.04.2016, 20:28
Приведите пример заводского держателя для планшета , чтобы выглядело лучше чем у меня.

Можно крутить, выдвигать, поднимать,опускать,развора чивать, наклонять, как душе угодно ) Или же просто снять ) И это просто единственный из тысяч разных всяких который попался на глаза )

http://avtozvuk.info/wp-content/uploads/2015/06/EXOGEAR-Exomount-10.1-Tablet-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D1%83-3.800x600w.jpg
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRPP5KoDhkVeMNPqceIIpKVD9tkEA_ey vehDWOFogPiBwWQXZ-Ahttp://avtoholder.ru/files/products/EXOGEAR%20Exomount%2010.1%20Tablet%20%D1%83%D0%BD% D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0 %BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D 1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0% BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D0 %BD%D0%B0%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D 1%83%204.800x600w.jpg?5527a6adf31c7112d22420a47b41 e6df

андрей 69
02.04.2016, 21:01
Можно крутить, выдвигать, поднимать,опускать,развора чивать, наклонять, как душе угодно ) Или же просто снять ) И это просто единственный из тысяч разных всяких который попался на глаза )

http://avtozvuk.info/wp-content/uploads/2015/06/EXOGEAR-Exomount-10.1-Tablet-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D1%83-3.800x600w.jpg
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRPP5KoDhkVeMNPqceIIpKVD9tkEA_ey vehDWOFogPiBwWQXZ-Ahttp://avtoholder.ru/files/products/EXOGEAR%20Exomount%2010.1%20Tablet%20%D1%83%D0%BD% D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0 %BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D 1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0% BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D0 %BD%D0%B0%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D 1%83%204.800x600w.jpg?5527a6adf31c7112d22420a47b41 e6df
Сразу нашёл кучу недостатков по сравнению с моим вариантом.
1. Крепление прикреплено к панели автомобиля и при продаже машины останутся следы от крепления.
2. Чтобы установить планшет нужно вынуть его из чехла, а затем установить в крепление. При снятии наоборот потребуется одевание чехла.
3.При отсутствии планшета ,крепление портит весь интерер .
4.Невозможна функция "вежливые поворотки" .
5. Цена крепления наверное раз в 100 больше 2-х саморезов и ушей для мебели.
6.При непристёгнутом ремне можно и удариться о данное крепление при аварии.

dema
03.04.2016, 00:31
4.Невозможна функция "вежливые поворотки" .
а что это за функция?

Добавлено через 35 секунд
6.При непристёгнутом ремне можно и удариться о данное крепление при аварии.
в вашем варианте при подобном можно о торчащий саморез убиться)

Dips
03.04.2016, 04:20
Сразу нашёл кучу недостатков по сравнению с моим вариантом.
1. Крепление прикреплено к панели автомобиля и при продаже машины останутся следы от крепления.

Следы от саморезов ? скотча ? не ?


2. Чтобы установить планшет нужно вынуть его из чехла, а затем установить в крепление. При снятии наоборот потребуется одевание чехла.

Можно и в чехле )


3.При отсутствии планшета ,крепление портит весь интерер .


Намного меньше чем скотч с саморезами в панели, при отсутствии планшета ))) Человек закрутивший ровно в середину лицевой части торпедо саморезы говорить об интерьере )) это как минимум странно )



4.Невозможна функция "вежливые поворотки" .


Зато возможна вежливая аварийка ))


6.При непристёгнутом ремне можно и удариться о данное крепление при аварии.

Главное что нельзя удариться о торчащий из панели саморез )))

андрей 69
03.04.2016, 05:19
Следы от саморезов ? скотча ? не ?



Можно и в чехле )



Намного меньше чем скотч с саморезами в панели, при отсутствии планшета ))) Человек закрутивший ровно в середину лицевой части торпедо саморезы говорить об интерьере )) это как минимум странно )



Зато возможна вежливая аварийка ))



Главное что нельзя удариться о торчащий из панели саморез )))
1.Если 7 слоёв скотча на кнопке аварийки как то портят интерьер, то можно вместо скотча приклеить чего. С помощью скотча просто добился тонкой регулировки срабатывания аварийки при нажатии на планшет.
2.Саморезы в панельке магнитолы вообще не заметны, А при установленном планшете находятся вообще за планшетом.
3. При снятии крепления на панели автомобиля останутся следы , в моём же случае при будующей установке 2х диновой магнитолы, саморезы ликвидируются вместе с панелькой магнитолы.
Я то показал где вкручены саморезы крупным планом , а вот как крепится ваше заводское крепление к панели автомобиля пока остаётся загадкой. Может там саморезы ещё большей конструкции.

Добавлено через 12 минут
а что это за функция?

Добавлено через 35 секунд

в вашем варианте при подобном можно о торчащий саморез убиться)
По пожеланиям трудящихся сегодня заменю саморезы на более мелкие, о которые можно будет только поцарапаться.
А функция "вежливые поворотники" - Это когда нажимаешь на аварийку кратковременно, а поворотники моргают 3 раза и выключаются автоматически. В нашем же случае упрощенный вариант данной приблуды, которым пользоваться намного удобнее.(наверное).

dema
03.04.2016, 12:53
А функция "вежливые поворотники" - Это когда нажимаешь на аварийку кратковременно, а поворотники моргают 3 раза и выключаются автоматически. В нашем же случае упрощенный вариант данной приблуды, которым пользоваться намного удобнее.(наверное).
а нажать 2 раза - это проблема? тем более в весте тянуться до кнопки не надо
да и в Вашем случае жать все равно 2 раза надо

т.е. по сути, предлагаемое решение - это просто как запилить большую 10-дюймовую кнопку аварийки
бредятина какая-то

Dips
03.04.2016, 13:13
т.е. по сути, предлагаемое решение - это просто как запилить большую 10-дюймовую кнопку аварийки
бредятина какая-то

Не )) цель я думаю повесить планшет ))) а то что он налеплен через скотч на кнопку аварийки и она прожимается через планшет, это побочное действие которое выдается за фитчу ))

А на деле расстройство от того что придется пожертвовать кнопкой, в следствии радость от того что все таки ей хоть и через попу но можно пользоваться )))

андрей 69
03.04.2016, 13:45
а нажать 2 раза - это проблема? тем более в весте тянуться до кнопки не надо
да и в Вашем случае жать все равно 2 раза надо

т.е. по сути, предлагаемое решение - это просто как запилить большую 10-дюймовую кнопку аварийки
бредятина какая-то
В моём случае необходимо было просто сделать дублирование аварийки.
И я не стал тянуть провода от штатной кнопки и устанавливать кнопку в другом месте.
Обошёлся меньшей кровью.
А нажимать два раза ничего не нужно. Отрегулировал таким образом, чтобы при нажатии фиксации не происходило. Нажал -пауза- отпустил.
Фиксация происходит только при сильном нажатии. И отвлекаться от дороги также не приходится в поисках кнопки.
Просто на весте аварийная кнопка расположена также в гордом одиночестве и если кто решит установить планшет в машину то кнопка под планшетом не будет этому помеха.
Да и интерьер при снятии планшета портится всё равно меньше, чем при снятии с кронштейна. Саморезы решил у себя не менять. Всё равно их никто не видит. Разве только нарики, которые придут пи...ть магнитолу.
Увидят саморезы и вырывать ничего не будут.

Ризван
03.04.2016, 14:33
Увидят саморезы и вырывать ничего не будут.

Это точно :beauty::smile-big:

андрей 69
03.04.2016, 18:31
Всем привет.
Предлагаю вариант супербюджетного крепления планшета.
И именно в весте данное крепление получит самое большое распростронение. (наверное).
Не уверен только связи с тем, что не знаю можно ли обойтись без кнопок на магнитоле.
И если на руле можно полностью управлять магнитолой как у меня на лачетти , то стоит присмотреться именно к этому варианту.
Соседнюю тему "вежливые поворотники" неожиданно закрыли по непонятным мне причинам, а я не успел указать самого главного приемущества данного крепления.
И пока не буду заикаться об этом. Просто хочу , чтобы форумчане отгадали это приемущество перед всеми креплениями планшетов.
Сейчас скину фотки салона с планшетом и без него.

http://s017.radikal.ru/i435/1604/5e/7534832f9289.jpg

http://s017.radikal.ru/i408/1603/32/a0d08657daa1.jpg

Dips
03.04.2016, 18:36
Предлагаю вариант супербюджетного крепления планшета.
И именно в весте данное крепление получит самое большое распростронение. (наверное).

Соседнюю тему "вежливые поворотники" неожиданно закрыли по непонятным мне причинам, а я не успел указать самого главного приемущества данного крепления.


Мне уже кажется что это просто жесткий тролинг )) Или весеннее обострение ) больше у меня нет вариантов )

stns
03.04.2016, 18:38
У меня в другой машине такое крепление. Полностью устраивает, обзору не мешает и в обозрение попадает. В Весту такое же планирую ставить.
Что там за бюджетный вариант предлагается, интересно...

андрей 69
03.04.2016, 18:57
У меня в другой машине такое крепление. Полностью устраивает, обзору не мешает и в обозрение попадает. В Весту такое же планирую ставить.
Что там за бюджетный вариант предлагается, интересно...
У вас планшет ведь не на 10 дюймов.

stns
03.04.2016, 19:07
У вас планшет ведь не на 10 дюймов.

Нет, не 10. А зачем большой планшет в машину? От тяжести упасть может и повредиться, да и места много занимает, громоздко слишком. На лобовое его не прицепить, а на торпеде управление приборами закрывает.

Добавлено через 1 минуту
7-и дюймовый в самый раз, фильмы и навигацию хорошо видно.

Добавлено через 1 минуту
Ну а уж если имеется в наличии 10-и дюймовый, то Ваше крепление - единственный вариант его приспособить.

андрей 69
03.04.2016, 19:15
Нет, не 10. А зачем большой планшет в машину? От тяжести упасть может и повредиться, да и места много занимает, громоздко слишком. На лобовое его не прицепить, а на торпеде управление приборами закрывает.

Добавлено через 1 минуту
7-и дюймовый в самый раз, фильмы и навигацию хорошо видно.

Добавлено через 1 минуту
Ну а уж если имеется в наличии 10-и дюймовый, то Ваше крепление - единственный вариант его приспособить.
А про управление магнитолой никто ничего не пишет. Просто если магнитолу закрыть планшетом , то можно ли будет управлять на руле в достаточной форме. И если нет, то дальше нет смысла обсуждать.
С аварийкой всё понятно, будет нажиматься планшетом.
А большой планшет в машину решает множество проблем.
1. Чем больше тем лучше ( на тесле ваще на 17 дюймов запихали как-то)
2.При навигации видно не только поворот ближайший, но и квартал перед и после поворота.
3.Задним пассажирам фильмы будет хорошо видно если сделать мой первоначальный вариант крепления.


Главное приемущество пока оставлю при себе.

Ризван
03.04.2016, 20:19
А про управление магнитолой никто ничего не пишет. Просто если магнитолу закрыть планшетом , то можно ли будет управлять на руле в достаточной форме. И если нет, то дальше нет смысла обсуждать.

Да ну эту магнитолу если планшет есть :beauty:

андрей 69
03.04.2016, 21:29
Да ну эту магнитолу если планшет есть :beauty:
Главное чтобы громкость и включение было на руле.
У меня ещё станции ,песни сд и аудиовход переключаются.
Ну и кто же мне скажет главное приемущество данного крепления , после чего в магазинах станут пропадать саморезы.

Ризван
03.04.2016, 21:42
Ну и кто же мне скажет главное приемущество данного крепления , после чего в магазинах станут пропадать саморезы.

Ну главное преимущество это саморезы в магнитоле, даже последний нарик на эту магнитолу не позарится :bad:

андрей 69
03.04.2016, 21:45
Ну главное преимущество это саморезы в магнитоле, даже последний нарик на эту магнитолу не позарится :bad:

уже теплее, но мимо.

андрей 69
04.04.2016, 16:18
Можно крутить, выдвигать, поднимать,опускать,развора чивать, наклонять, как душе угодно ) Или же просто снять ) И это просто единственный из тысяч разных всяких который попался на глаза )

http://avtozvuk.info/wp-content/uploads/2015/06/EXOGEAR-Exomount-10.1-Tablet-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D1%83-3.800x600w.jpg
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRPP5KoDhkVeMNPqceIIpKVD9tkEA_ey vehDWOFogPiBwWQXZ-Ahttp://avtoholder.ru/files/products/EXOGEAR%20Exomount%2010.1%20Tablet%20%D1%83%D0%BD% D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0 %BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D 1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0% BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D0 %BD%D0%B0%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D 1%83%204.800x600w.jpg?5527a6adf31c7112d22420a47b41 e6df
Главное приемущество моего крепления планшета перед покупным на фотографии это то что у меня требуется снятие только планшета.
А держатель планшета (саморезы в панельке магнитолы) снимать не
нужно.

Dips
04.04.2016, 16:23
Главное приемущество моего крепления планшета перед покупным на фотографии это то что у меня требуется снятие только планшета.
А держатель планшета (саморезы в панельке магнитолы) снимать не
нужно.

Так тут тоже только планшет требуется снимать ) А держатель можно сжать или развернуть горизонтально ) И он не будет ничего загораживать )

андрей 69
04.04.2016, 16:39
Так тут тоже только планшет требуется снимать ) А держатель можно сжать или развернуть горизонтально ) И он не будет ничего загораживать )
Я ждал этого вопроса и вот мой ответ.
Любой мимо проходящий с машиной сразу поймёт что планшет в бардачке.
А нарики ещё и спасибо скажут, что напрягаться не нужно со снятием его с кронштейна, да и палева больше. Проще открыть дверь, и взять его во временное пользование из бардачка. И это в лучшем случае для водителя.
Хуже когда стекло выбъют .
У меня же вообще никаких признаков присутствия планшета. А если залезут и увидят магнитолу с саморезами, то может ещё и денежку положат чтобы новую прикупил.

dema
04.04.2016, 16:43
если кнопки на руле у весты, значит стоит ММС-шка с экраном

в каком горячем бреду может посетить идея закрыть экран магнитолы планшетом ?)))

андрей 69
04.04.2016, 16:51
если кнопки на руле у весты, значит стоит ММС-шка с экраном

в каком горячем бреду может посетить идея закрыть экран магнитолы планшетом ?)))
Т,е ещё не у всех вест на руле есть кнопки от магнитолы.
У меня машина 2007г и магнитола даже без мп3, но джойстик от магнитолы уже есть.

dema
04.04.2016, 16:54
Т,е ещё не у всех вест на руле есть кнопки от магнитолы.
У меня машина 2007г и магнитола даже без мп3, но джойстик от магнитолы уже есть.
ради этой информации тему заводил?))

андрей 69
04.04.2016, 17:07
ради этой информации тему заводил?))
Хотелось просто посмотреть как мой вариант крепления будет смотреться на весте. И думаю это когда нибудь будет и кто нибудь решится вкрутить саморезы в свою новую магнитолу. Поэтому буду периодически посещать данную страничку.

Dips
04.04.2016, 17:09
Т,е ещё не у всех вест на руле есть кнопки от магнитолы.
У меня машина 2007г и магнитола даже без мп3, но джойстик от магнитолы уже есть.

Если в любой марке машины нет магнитолы у нее и кнопок на руле не будет точно.

dema
04.04.2016, 17:09
Хотелось просто посмотреть как мой вариант крепления будет смотреться на весте.
купи весту да вкрути саморезы куда душа пожелает...

Dips
04.04.2016, 17:13
Я ждал этого вопроса и вот мой ответ.
Любой мимо проходящий с машиной сразу поймёт что планшет в бардачке.
А нарики ещё и спасибо скажут, что напрягаться не нужно со снятием его с кронштейна, да и палева больше. Проще открыть дверь, и взять его во временное пользование из бардачка. И это в лучшем случае для водителя.
Хуже когда стекло выбъют .
У меня же вообще никаких признаков присутствия планшета. А если залезут и увидят магнитолу с саморезами, то может ещё и денежку положат чтобы новую прикупил.

То есть если у меня есть в машине держатель для телефона то он в бардачке ? )) И ребенок там же, кресло же стоит )) Думаю кроме вас так никто не подумает )
Зато теперь все знают у кого он в бардачке. Озерск - лачети - видим в панели саморезы = считай планшет в кармане )

Добавлено через 2 минуты
Хотелось просто посмотреть как мой вариант крепления будет смотреться на весте. И думаю это когда нибудь будет и кто нибудь решится вкрутить саморезы в свою новую магнитолу. Поэтому буду периодически посещать данную страничку.

саморезный фетишизм ?

dema
04.04.2016, 17:16
саморезный фетишизм ?
тут панимаш какое дело, человек машину вообще не видел живьем
поэтому и не понимает о чем говорит))))
если уж и корячить крепление "сверху магнитолы"...да еще и портить пластик для этого (фетиш у человека, да), то крутить надо в пластик вокруг магнитолы (снизу логично или по бокам) ))))

но идея настолько захватила автора, что он даже фотки не смотрит, главное саморезы подобрать))))

Dips
04.04.2016, 17:27
http://cdn.fishki.net/upload/post/201408/21/1296139/svai_01.jpghttp://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%8B-%D1%88%D1%83%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%B2-634862.jpeg

Тут сложный выбор )

андрей 69
04.04.2016, 17:39
тут панимаш какое дело, человек машину вообще не видел живьем
поэтому и не понимает о чем говорит))))
если уж и корячить крепление "сверху магнитолы"...да еще и портить пластик для этого (фетиш у человека, да), то крутить надо в пластик вокруг магнитолы (снизу логично или по бокам) ))))

но идея настолько захватила автора, что он даже фотки не смотрит, главное саморезы подобрать))))
А какие фотки я не смотрю. Я например показал фотки магнитолы без планшета. Хотелось бы увидеть фотки панели автомобиля после снятия заводского крепления планшета с фотографии.
И думаю следы отсутствия крепления на панели автомобиля будут куда больше нежели вкрученные саморезы в рамку магнитолы.

dema
04.04.2016, 17:43
Хотелось бы увидеть фотки панели автомобиля после снятия заводского крепления планшета с фотографии.
заводского чего ? 0_о

Dips
04.04.2016, 17:52
И думаю следы отсутствия крепления на панели автомобиля будут куда больше нежели вкрученные саморезы в рамку магнитолы.

ничего не оставит больших последствий чем вкрученные саморезы ))) гвозди и те аккуратнее отверстия оставляют ) ))) а присоска это ж последнее дело, она всю панель рассосет или стекло не дай бог ) клипсы в воздуховоды те вообще неисправимые последствия оставляют ) просто жуть )

Добавлено через 6 минут
А так ? )

http://s018.radikal.ru/i503/1210/59/3aad2ab1eecd.jpg
https://f-a.d-cd.net/7a05634s-960.jpg

андрей 69
04.04.2016, 18:31
А на верхней картинке, я так понял это просто монитор такой .
Я так понял, что он наверное вынимается из каркаса.
Второй вариант если доработать мышкой как у меня, то можно будет и в игрушки играть .

Dips
04.04.2016, 18:34
А на верхней картинке, я так понял это просто монитор такой .
Я так понял, что он наверное вынимается из каркаса.

ну не суть ) это так для примера )


Второй вариант если доработать мышкой как у меня, то можно будет и в игрушки играть .

Второй тоже вынемается. Сделано хорошо )

Ризван
04.04.2016, 18:39
андрей 69 Насчет вежливой аварийки или паворотников в весте не прокатит, сразу включается на постоянно хоть держи нажатой хоть не держи

андрей 69
04.04.2016, 18:42
ну не суть ) это так для примера )



Второй тоже вынемается. Сделано хорошо )
Т.е. планшет вставляется в свой каркас . Поподробней бы как всё устроено.

Dips
04.04.2016, 19:00
первый не планшет, на втором просто вырезано место под планшет и он тоже на двухстороннем скотче, сбоку подведены аукс и зарядка.

Я бы доработал как, взял бы задний чехол для планшета
такой который
https://macster-production.s3.amazonaws.com/uploads/image/file/6873/ipad-nakladka.jpg
и вклеил чехол в углубление в козырьке, и все ) планшет снимается легко и подключается к аукс и зарядке, в закрытом положении его не видно.

андрей 69
04.04.2016, 20:24
Всем привет.
Хочу поделиться тем как я организовал у себя подсветку подкапотного пространства.
Теперь хоть капиталку можно делать в полной темноте.
http://s018.radikal.ru/i512/1603/29/32bbc2ca26d3.jpg

http://s019.radikal.ru/i623/1603/58/7a7a4f3e9694.jpg

http://s018.radikal.ru/i508/1603/4a/b1363ed612e5.jpg

http://s020.radikal.ru/i705/1603/c6/baf3d53aef34.jpg

http://i056.radikal.ru/1603/dc/7afa8958fe58.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1603/9c/9242355d1ae0.jpg

Данная схема не имеет аналогов в мире по количеству функционалу, себестоимости и простоте подключения. (наверное).



http://s019.radikal.ru/i604/1603/a7/bd0c777495e5.jpg

http://s50.radikal.ru/i129/1603/f3/1b66e8db37da.jpg

Сейчас ещё выложу фотку при полной темноте.

http://s017.radikal.ru/i415/1604/80/d7c5d90fd298.jpg

Ризван
04.04.2016, 21:20
Надеюсь саморезы из капота не торчат? ;)

андрей 69
04.04.2016, 21:31
Надеюсь саморезы из капота не торчат? ;)
Приклеил на момент.

Ризван
04.04.2016, 21:41
Приклеил на момент.

Устройство напомнило птк от лампового телевизора :)