PDA

Просмотр полной версии : Отзывы о посещении ОД в Воронеже.


vaza1230
01.04.2016, 21:25
Друзья давайте делиться впечатлениями от обращений к официальным дилерам в Воронеже как при покупке так и по другим вопросам.


Я обращался в Воронеж Авто Сити.Отношение вежливое,работу выполняют хорошо.Но время занимает долго,оно и понятно авто новое по каждому вопросу действия согласовывают с заводом.Один раз резинки стабилизатора смазали на второй раз отказались.

vaza1230
02.05.2016, 17:33
Сегодня посетил Воронеж Авто Сити.Залипла стрелка спидометра.По гарантии заменили комбинацию приборов.Вся работа заняла минут на 40,но вот приемка авто в ремонт и ожидание выполнения работы заняло 2,5 часа.Вот так то.Оперативности в работе им явно не хватает.

dema
05.05.2016, 16:49
СКС молодцы.
приехал, продиктовал чего и как - оставил машину и уехал по делам/на работу и тп

затем созвонился, подъехал и забрал

все, никаких заморочек,ожиданий, заседаний в зоне клиента по нескольку часов.

otmazor
03.09.2016, 21:35
При поиске нужной машины проехал всех дилеров. Везде нормально.

Дмитрий_Воронеж
09.09.2016, 18:28
СКС молодцы.
Одна беда - Юлию Сергеевну отозвали... Похоже, основные "детские болячки" у Весты устранены.

nikVL
09.09.2016, 18:56
Одна беда - Юлию Сергеевну отозвали... Похоже, основные "детские болячки" у Весты устранены.
Дождались!Теперь ездим на идеальной машине!(шепотом:а может просто на косяки забили?)

Ladavod
09.09.2016, 20:37
Похоже, основные "детские болячки" у Весты устранены.
Теперь болеть будет по взрослому, бедолага. :)

Дмитрий_Воронеж
10.09.2016, 03:58
а может просто на косяки забили?
Я был у ОД за 3 дня до её отъезда - к моим замечанием она отнеслась с самым пристальным вниманием. И все их по пунктам лично разобрала, и в демонстрационную поездку с инженером по гарантии поехала, и даже порывалась залезть в багажник, чтобы ещё раз убедиться, что оставшийся стук в замке идёт от рычажка, открывающего замок изнутри... Я не позволил.
Так что вы можете иронизировать сколько вашей душе угодно, но наша ПМ работала со всей отдачей.

Ladavod
10.09.2016, 06:37
Так что вы можете иронизировать сколько вашей душе угодно, но наша ПМ работала со всей отдачей.

А итог какой? Правильно, никакого. Потому и ирония. Надо не ПМ к машинам пристраивать, а делать их так чтобы в сервис не мотаться и заводские косяки по несколтко кругов не исправлять с теми же косяками.

Дмитрий_Воронеж
10.09.2016, 17:26
А итог какой?
Так тут не только я писал про итоги.

Надо не ПМ к машинам пристраивать, а делать их так чтобы в сервис не мотаться
Вы не согласитесь купить такое авто, ибо это уже "совсем другие деньги"...

Ladavod
10.09.2016, 17:32
Вы не согласитесь купить такое авто, ибо это уже "совсем другие деньги"...

Да брось ты, я с Гранатой за три года на сервисе был столько же раз как с Вестой за 4 месяца первых. Хотя да, Ганта это были совсем другие деньги :)

og056
10.09.2016, 17:42
Я был у ОД за 3 дня до её отъезда - к моим замечанием она отнеслась с самым пристальным вниманием. И все их по пунктам лично разобрала, и в демонстрационную поездку с инженером по гарантии поехала, и даже порывалась залезть в багажник, чтобы ещё раз убедиться, что оставшийся стук в замке идёт от рычажка, открывающего замок изнутри... Я не позволил.
Так что вы можете иронизировать сколько вашей душе угодно, но наша ПМ работала со всей отдачей.
Я своего ПМ и в глаза не видел. Когда указатель бензина начал показывать погоду на Марсе, разыскал аж через АВТОВАЗ телефон своего ПМ - он оказывается один на 3 салона города. По телефону пообщался, ПМ очень жизнерадостно объяснил, что мои проблемы решаются за 2 минуты. А потом телефон его исчез из сети. :beauty:
Гарантийная служба ОД устранила мои проблемы за 4 часа - ожидание инженера, ожидание специалиста, оформление каких-то бумажек и сама работа 20 минут. Это я еще по записи ждал 2 дня.
В нашем регионе ПМ - эдакий "неуловимый Джо" и не очень то нужный. Наверное ПМ придумали для сбора статистических данных.
А, учитывая многочисленные жалобы на одни и те же недоделки, служба ПМ абсолютно неэффективна.

Дмитрий_Воронеж
10.09.2016, 20:27
В нашем регионе ПМ - эдакий "неуловимый Джо" и не очень то нужный. Наверное ПМ придумали для сбора статистических данных.
А, учитывая многочисленные жалобы на одни и те же недоделки, служба ПМ абсолютно неэффективна.
Вам просто не повезло...

Ladavod
10.09.2016, 20:41
Вам просто не повезло...

Человеческий фактор. Одни работают лучше, другие хуже.

Дмитрий_Воронеж
11.09.2016, 08:08
Человеческий фактор. Одни работают лучше, другие хуже.
Здесь соглашусь на 100%.

dema
11.09.2016, 11:42
ну у нас в городе ПМ была одна - Юля
и она сидела в скс
а в другие салоны каталась по необходимости.

я машину брал в скс и ездил с проблемами туда - поэтому все вопросы решались мгновенно и всегда с ее непосредственным участием)

BratAntonio
31.10.2016, 00:12
Я чаще всего общаюсь с Бор-Авто, к ним никаких вопросов. Обслуживал ещё Гранту, думал у них же и Весту брать, но в наличии машин не было, поэтому взял в Липецке. Но на ТО поеду к ним и от дома близко)

Пират
07.01.2017, 19:51
Хотел поделиться своим отзывом о покупке авто.
Хоть и проживаю я в Орловской области после того как обзвонил всех дилеров в Орловской, Липецкой, Курской и Воронежской области остановил свое внимание на 2 дилерах - Прайм в Липецке и СКС в Воронеже. Так как забирать машину планировал в конце декабря то у дилеров просил зимнюю резину в подарок. В Орле получил отказ, в Липецке сказали, что если я наберу допов на 25 000 то только тогда они подарят резину, а вот в Воронеже сказали, что подарят резину без проблем! Отдельное спасибо хотел сказать Лукашову Андрею с которым я договаривался о покупке и допах, и Вершину Павлу который непосредственно продал мне авто.

otmazor
31.07.2017, 09:20
ТО15000

В дополнение к регламентным работам:
- заменили левое зеркало (потело, обращался заранее, к моменту ТО деталь пришла)
- заменили левое водительское стекло (царапалось, правое тоже в царапинах, но в наличии было только левое, правое жду)
- заменили тросы в коробке. жалоба была на "сверчок" в ручке КПП, готов был показать видео, но даже смотреть на стали. ибо было предписание с завода. Коробка рено. Так что кому надо - жалуйтесь, скорее всего, поменяют без проблем. Ходы стали чётче. А так и до этого особых проблем не было;
- проклекили приборку (материал мой), убили тем самым сверчка.

В целом доволен.
Вот только в новом зеркале сам зеркальный элемент немного трясётся. Раньше такое было заметно на бОльших скоростях на плохих дорогах.

inFINity_VRN
31.07.2017, 10:07
Читаю и удивляюсь, какие ОД у нас хорошие. Или это так на них Юлия влияла?

otmazor
31.07.2017, 11:02
Если Вы про моё сообщение - то, возможно, и Юля.
Хотя вряд ли. Проблем не было и с обслуживанием калины, когда Юли ещё точно не было).

А так - нормальное общение, плюс "неконфликтные" ситуации (массовые, есть согласование завода), плюс положительная история отношений с конкретным мастером / слесарем.

inFINity_VRN
31.07.2017, 11:24
плюс "неконфликтные" ситуации (массовые, есть согласование завода), плюс положительная история отношений с конкретным мастером / слесарем.
Наверное я тоже пойду туда обслуживаться. Хотя там получается что скс, что боравто, это одно и тоже скорее всего, а именно скс плюс.

otmazor
31.07.2017, 12:09
СКС, Боравто действительно принадлежат одному владельцу.
Я езжу с 2010 г. (как калину купил) в Автосити на Патриотов.
Восторгов нет, бывало, даже разочаровывали какие-то ситуации. Но и проблем не было.

Подумывал попробовать СКС. Но после отзывов друга отказался от этой идеи. Нет, каких-то ужасов там не было. Но и принципиальных отличий в лучшую сторону тоже. а в Автосити я уже как-то привык, ехать недалеко, познакомился с людьми и т.д. В общем, попроще как-то.

inFINity_VRN
31.07.2017, 13:15
Восторгов нет, бывало, даже разочаровывали какие-то ситуации. Но и проблем не было.
Как пошел туда смотреть машину, отказали в тест драйве мотивируя тем, что уже 17.00, куда же катать-то и сказали, что если я приду без записи, то катать никто не будет, притом запись только через интернет. Такое ощущение, что мне от них что-то нужно, а не им от меня.

enalbandian
31.07.2017, 14:00
Как пошел туда смотреть машину, отказали в тест драйве мотивируя тем, что уже 17.00, куда же катать-то и сказали, что если я приду без записи, то катать никто не будет, притом запись только через интернет. Такое ощущение, что мне от них что-то нужно, а не им от меня.

Примерно что и мне в МСК АвтлГермес на Варшавке. Пришел попросить ТД Весты, а мне манагер сказал что на это время не хватает временм, и час рассказывал какой Равор хороший, газывая его Шевроле.

otmazor
31.07.2017, 14:18
Как пошел туда смотреть машину, отказали в тест драйве мотивируя тем, что уже 17.00, куда же катать-то и сказали, что если я приду без записи, то катать никто не будет, притом запись только через интернет. Такое ощущение, что мне от них что-то нужно, а не им от меня.

я бы в такой ситуации тут же записался бы через интернет)))
на текущее время.
конечно, если бы была такая возможность.

а вообще на тест-драйв так и записывался, через интернет. причём в Дайнаву, так как на тот момент только у них была веста на механике.

inFINity_VRN
31.07.2017, 14:28
конечно, если бы была такая возможность.
К сожалению такой возможности не было, тк я бы естественно так и сделал, тк на тот момент(да и сказал, мол что мы в 5 часов катать будем, хотя если бы была запись на тест драйв через интернет, то думаю, что не отказал бы) мне надо было тест драйв пройти и ради 30 секунд своего времени я бы не стал вредить самому себе и идти на принципы. Кстати, что весело, я не могу найти весту на роботе, а хотелось бы. В авто сити и в боравто нету.

Примерно что и мне в МСК АвтлГермес на Варшавке.
В Москве дилеры имеют наглость подобным бредом заниматься? Я думал, что там грызня идет такая, что за каждого клиента дерутся, при помощи разных скидок и вкусных предложений. А они вон какие.

otmazor
31.07.2017, 15:10
Кстати, что весело, я не могу найти весту на роботе, а хотелось бы. В авто сити и в боравто нету.


в Автосити если буду проезжать мимо на днях - загляну.
Мне казалось, что на тесте стоит белая с роботом.

а так - вроде есть в СКС на Независимости и в Дайнаве.
Я бы в дайнаву съездил. там рядом дорожка подходящая (в плане ям, если не заделали) для теста ))))))

inFINity_VRN
31.07.2017, 16:37
Я бы в дайнаву съездил. там рядом дорожка подходящая (в плане ям, если не заделали) для теста ))))))
На иксрее там катался, весту не довелось опробовать, но дорога там самое оно, был там, когда асфальт был поднят) представляю что бы было бы, если бы я с той же скоростью проехал бы на своей. Точно что-то бы оторвалось бы)

Badboy00000
04.08.2017, 13:59
Уважаемые земляки, никто не уточнял наличие новой прошивки (035) у дилеров Воронежа для комбинации приборов (с автоматическим включением подсветки после запуска авто) ? На 19.07 в БорАвто на Остужева отсутствовала.

Jurgens48
27.11.2017, 16:28
Приветствую соседи, подскажите липчанину. Планирую приобрести весту в скс лада. Судя по прочитанному достаточно приличный ДЦ или я ошибаюсь? И как у них обстоят дела с trade-in, не зажимают цену?

dema
27.11.2017, 16:34
Планирую приобрести весту в скс лада. Судя по прочитанному достаточно приличный ДЦ или я ошибаюсь? И как у них обстоят дела с trade-in, не зажимают цену?
брал машину там.
обслуживают быстро, ждать сверх положенного не приходилось.
сдавал туда старую машину - цену как и везде занизили примерно на сумму скидки по трейд-ин от среднерыночной
т.е. самому продать - возможно мог бы выкружить тыщ 10-15...но это время (как в плане ожидания, так и в плане необходимости показывать машину "смотрящим")

зы. крайний раз самостоятельно продавал акцента.....задолбали фанаты "посмотреть". облазиют всю, оближут, посидят погазуют и с сомнением на лице молча удаляются
а "тот самый" покупатель приехал спустя 3 месяца, сходу загнал на яму и посмотрел кузовщину/агрегаты....сказал что это "самый целый акцент в городе (а типа посмотрел все продающиеся") - и забрал в этот же день.

Jurgens48
27.11.2017, 17:09
брал машину там.
обслуживают быстро, ждать сверх положенного не приходилось.
сдавал туда старую машину - цену как и везде занизили примерно на сумму скидки по трейд-ин от среднерыночной
т.е. самому продать - возможно мог бы выкружить тыщ 10-15...но это время (как в плане ожидания, так и в плане необходимости показывать машину "смотрящим")

зы. крайний раз самостоятельно продавал акцента.....задолбали фанаты "посмотреть". облазиют всю, оближут, посидят погазуют и с сомнением на лице молча удаляются
а "тот самый" покупатель приехал спустя 3 месяца, сходу загнал на яму и посмотрел кузовщину/агрегаты....сказал что это "самый целый акцент в городе (а типа посмотрел все продающиеся") - и забрал в этот же день. Спасибо, в принципе ожидал что-то подобное услышать. А то у нас в Липецке прям беда с вестами сараями. Один дилер молчит, второй предлагает допов бестолковых на 40 т.р. и ждать до января. Вот думаю в скс приобрести, если резину подарят!!!

dema
27.11.2017, 17:15
если резину подарят!!
в декабре 15-ого не подарили....

Jurgens48
27.11.2017, 17:38
в декабре 15-ого не подарили....

Ды вот же. Жадные они))) Сами говорят что машины дефицитные, что спрос большой!!! Но спросить всегда стоит))))

vaz2170
27.11.2017, 18:15
А мне нравится Дайнава.

SVxxx
28.11.2017, 11:54
В ноябре 2016 брал в Авто-сити, подготовил просьбу о подарках, а менеджер меня опередил, говорит: выбирай все что душе угодно на 13 тыс. + коврики уже в машину кинули, допов не навязывали вообще.

Roman0712
01.04.2018, 10:25
В 2013 г. брал Ларгуса в "Авто-Сити" "допов" навешали почти на 20 т.р., не хотелось долго ждать нужной комплектации-взял. В марте 2018 г. снова вернулся в этот салон присмотреться к Весте, все понравилось-сервис подрос, менеджер попался добросовестный, компетентный (Роман), если буду брать-в подарок пообещал зимнюю резину+коврики в салон и никаких навязанных "допов". Выбрал комплектацию "Комфорт" 1,6 л, 106 л.с. в цвете "Фантом". Всё меня устроило. Был один неудобный момент-это то что салон работает только с "наличкой".

inFINity_VRN
01.04.2018, 10:28
Как это только с наличкой? У них сидят кредитные менеджеры 3-х или 4-х банков. С кредитом никаких проблем не было.

Roman0712
01.04.2018, 10:34
Как это только с наличкой? У них сидят кредитные менеджеры 3-х или 4-х банков. С кредитом никаких проблем не было.

Брал без оформления кредита. Деньги были на карте........

bokareff
02.04.2018, 16:52
Был один неудобный момент-это то что салон работает только с "наличкой".
Они все так работают, кеш им подавай :)

Добавлено через 1 минуту
А казалось бы крупная покупка, тут то ведь удобно с карточкой бы было, ан нет. А за хлебом я и кошельком схожу :)

inFINity_VRN
02.04.2018, 16:53
А казалось бы крупная покупка, тут то ведь удобно с карточкой бы было, ан нет. А за хлебом я и кошельком схожу
Так не каждая карточка потянет на такую покупку. Моя не тянет. А так - хз, чем им нал не нравится... ведь кредит, нал, эти деньги все равно падают на счет, а с втюханных на кредит допов можно и откат получить еще какой нибудь=)

dema
02.04.2018, 17:20
Моя не тянет.
моя потянет любую сумму (гдеж ее взять), вот тока ктож из продавцов согласится то банку процент отстегивать?))

inFINity_VRN
02.04.2018, 17:24
моя потянет любую сумму (гдеж ее взять), вот тока ктож из продавцов согласится то банку процент отстегивать?))
И в этом тоже проблема=) ведь не с меня же банк процент брать будет.

Alex AD
29.05.2018, 10:23
Решил я прикупить Весту седан 5мкп 1.6л люкс в цвете Блюз, пришлось покататься по всем воронежским дилерам, вкратце по итогам:
1. Дайнава, менеджер адекватный, клиентоориентированный, посмотрел по базе, сказал, нет и не будет, если заказывать. то получите не ранее конца августа, предложил посмотреть комфорт в этом цвете и подумать над покупкой в этой комплектации - зачет!

2. Боравто, менеджерам всё пофиг, на все вопросы ответили(один в салоне, один по телефону) что все есть... в итоге в салоне показать машину отказался, мотивируя, что что-то там закрыто, второй по телефону предложил приехать в салон и обсудить покупку... на прямой вопрос, можно подъехать-посмотреть на нее в "натуре", тут же дал задний ход, сказав что сейчас проверит по базе, не продана ли она... в общем итог прогнозируем) попутно приобосрав Дайнаву, чисто по человечески посоветовал купить у них, то что есть сейчас, ибо не известно, что будет через позже... жирный незачет!!!

3. Автосити, в принципе, тоже что и в Дайнаве, сказал что перезвонит, как уточнит, смогут ли они заказать блюз на август, не перезвонил... в принципе зачет

4. СКС, все тоже что и в Дайнаве, но!... сказала, что посмотрит, у кого из дилеров такая есть и согласятся ли он поменяться с ними на нашу комплектацию, перезвонила спустя 10 минут, сказала, что есть возможность заказать наш цвет, из той партии машин, которая уже есть у них в заказе на заводе, партия выходит на 25 недели(18-25 июня), вечером в тот же день, был заключен предварительный договор, осталось только проверить их слова)

И что в сухом остатке? в Боравто ни ногой, ни при каких обстоятельствах, все остальные вполне нормальные дилеры