PDA

Просмотр полной версии : Лада Веста Спорт может получить две версии


svett
28.03.2016, 10:44
Опубликованы новые данные о гражданской версии нового седана LADA Vesta Sport. Этот автомобиль планируют представить общественности на Московском автосалоне в августе этого года.

Автомобильный портал MassCars.ru (http://masscars.ru/news/286-novye-dannye-o-novoy-lada-vesta-sport.html) сообщает, что в настоящее время, в компании LADA Sport, которая занимается выпуском спортивных версий автомобилей LADA, еще не определились, какие двигатели станут для готовящейся к производству гражданской версии седана Лада Веста Спорт базовыми. Вероятно, потребителям предложат два варианта «заряженного» седана с разными вариантами двигателей. Первый вариант будет оснащаться 1,8-литровым двигателем 21176, мощность которого повысят до 150 л.с.. Его можно форсировать и до большей мощности, однако потребителям это будет невыгодно, поскольку нужно будет платить больший налог. В ходе модернизации 1,8-литровый двигатель получит новые распредвалы, впуск и выпуск, а также новую калибровку. Подрамник пока делать на Весте не планируют. Работать новый двигатель на LADA Vesta Sport будет, скорее всего, с одной из французских коробок передач: TL4 или JR5, (они выдерживают входной момент в 200 н.м.).

Второй вариант LADA Vesta Sport планируют оснастить мотором от Калины NFR. Это 1,6-литровый агрегат, форсированный до 140 л.с.. В паре с ним будет работать ВАЗовкая коробка передач.

Дальнейшкю переработку серийной Весты в спортивную версию проведут по испытанной схеме: «новый обвес, усиленные тормоза (задние – дисковые) от Гранты Спорт, новые пружины и амортизаторы, с которыми клиренс в задней части уменьшается до 40 мм, а спереди – вообще до 25. Колеса – диаметром 18 дюймов, но, возможно, будут ставить и 17. В салоне появятся новые сиденья с увеличенной боковой поддержкой и красной прострочкой, руль с кожаной оплеткой».

С окончательной конфигурацией LADA Vesta Sport, по словам Владислава Незванкина, в компании определятся после проведения дорожных тестов. После этих испытаний также будет названа предварительная цена LADA Vesta Sport.

Рафаэль1975
28.03.2016, 13:09
Подрамник у Весты уже есть в базе,а за место двигателя от NFR лучше поставили турбо которое покажут в августе на ММАС

Danila96
28.03.2016, 16:16
Задние дисковые тормоза от ЛГС...
Здравствуй тюлень?