PDA

Просмотр полной версии : Есть вероятность что Весту закроют


Al88
26.03.2016, 05:33
Интересная статья.

«Бу Андерссон очень обижен на Renault»
Что ждет «АвтоВАЗ» и российский автопром

Новый глава «АвтоВАЗа» снимет с производства Lada Vesta, если этого захочет руководитель альянса Renault–Nissan Карлос Гон, считает известный автомобильный эксперт Александр Ковригин. В интервью «Газете.Ru» он рассказал, какие проблемы стоят на пути экспорта автомобилей из России, почему Lada Vesta может быть конкурентоспособной в Европе и что происходит с проектом «Кортеж».
http://www.gazeta.ru/auto/2016/03/24_a_8141087.shtml

Дмитрий_Воронеж
26.03.2016, 06:09
Ну да, когда продажи только пошли Весту надо закрывать...

Al88
26.03.2016, 06:50
Ну да, когда продажи только пошли Весту надо закрывать...

Прибыли то с Весты совсем не радужные. Проще закрыть, впаривать логаны альмеры. У них маржинальность повыше будет. И халявить можно больше.

Dips
26.03.2016, 08:12
Какие то глупости говорите )) "если этого захочет руководитель" понятное дело, если руководитель захочет он вообще все свое производство прикроет ) но захочет ли он ?)) Веста не Веста, альянс с нее так же получает прибыль, и она хорошо продается.

Ladavod
26.03.2016, 08:16
Какие то глупости говорите

Он это везде делает :)

Al88
26.03.2016, 08:47
Какие то глупости говорите )) "если этого захочет руководитель" понятное дело, если руководитель захочет он вообще все свое производство прикроет ) но захочет ли он ?)) Веста не Веста, альянс с нее так же получает прибыль, и она хорошо продается.

Вообще то статью не я писал. Есличо.

Добавлено через 1 минуту
Он это везде делает :)


Куда уж мне до вас.

sergey-78
26.03.2016, 09:50
Какие то глупости говорите )) "если этого захочет руководитель" понятное дело, если руководитель захочет он вообще все свое производство прикроет ) но захочет ли он ?)) Веста не Веста, альянс с нее так же получает прибыль, и она хорошо продается.
Может я и не прав, но раз это лада, то большая часть прибыли от нее идет ВАЗу, а от рено-ниссанов-датсунов большая часть идет альянсу. Вот снимут ЛАДУ-Весту, поставят на конвейер рено-Весту, будет большую часть прибыли получать альянс.

tolyas3
26.03.2016, 12:57
Новый глава «АвтоВАЗа» снимет с производства Lada Vesta
Меньше читайте жёлтую прессу! :)


Может я и не прав, но раз это лада, то большая часть прибыли от нее идет ВАЗу
Я думаю, Вы не правы. У кого больше доля, тому и кусок жирнее.
"...доля альянса в голландской офшорной компании Alliance Auto BV, управляющей АвтоВАЗом, составляет 67,13 процента, а доля российской государственной корпорации Ростех – 32,87 процента."

sergey-78
26.03.2016, 13:40
Меньше читайте жёлтую прессу! :)



Я думаю, Вы не правы. У кого больше доля, тому и кусок жирнее.
"...доля альянса в голландской офшорной компании Alliance Auto BV, управляющей АвтоВАЗом, составляет 67,13 процента, а доля российской государственной корпорации Ростех – 32,87 процента."
Про доли я знаю, только не думаю, что ВАЗ получает одинаковые проценты с выпущенных ВАЗов и рено.

andrey-tlt
26.03.2016, 14:05
ВАЗ проценты с Рено не получает. Он получает какие-то деньги за контрактную сборку, не более того.

sergey-78
26.03.2016, 14:33
ВАЗ проценты с Рено не получает. Он получает какие-то деньги за контрактную сборку, не более того.
Вот и я о том. и если Весте налепят на капот эротический шильдик ВАЗ с нее прибыли иметь не будет.

kyr
26.03.2016, 16:06
Автоваз вообще сказал что веста убыточна и альянс теряет на каждом авто 100000 руб. Закрыть не закроют, а накупят говеных ко плектующих что бы съэкономить, возможно .

Миша
26.03.2016, 18:53
Автоваз вообще сказал что веста убыточна и альянс теряет на каждом авто 100000 руб. Закрыть не закроют, а накупят говеных ко плектующих что бы съэкономить, возможно .
"Говеных" комплектующих, это тех, которые покупают у отечественных производителей, Форд, Хёнде, Ваг для своих заводов в России, а для ВАЗа эти же детали везли из-за бугра?
Так пусть покупают, дешевле себестоимость будет, вообще не понятно почему Бу их качество не устроило, а тех же немцев вполне. Видать корыстный интерес имелся у дядюшки Бу.

slogic
27.03.2016, 16:01
Автоваз вообще сказал что веста убыточна и альянс теряет на каждом авто 100000 руб. Закрыть не закроют, а накупят говеных ко плектующих что бы съэкономить, возможно .

А Бу говоил, что зарабатывают. А по данным Авторевю видно было, что зарабатывают, но немного. Есть ссылка на авторитетный источник?

Danila96
27.03.2016, 20:07
А Бу говоил, что зарабатывают. А по данным Авторевю видно было, что зарабатывают, но немного. Есть ссылка на авторитетный источник?

Не может автомобиль на новой платформе начать зарабатывать. На его разработку вложили уйму денег, и что бы его стоимость "отбить" требуется сделать разные автомобили на данной платформе, что бы разнообразить ассортимент и увеличить количество продаваемых автомобилей. И только после того как количество проданного авто уйдет за сотню тысяч - тогда можно будет сказать что он начал зарабатывать. А щас продали то, в лучшем случае, тысяч 10-20.

Lemieux
28.03.2016, 09:00
Автоваз вообще сказал что веста убыточна и альянс теряет на каждом авто 100000 руб. Закрыть не закроют, а накупят говеных ко плектующих что бы съэкономить, возможно .

Ссылка есть?

np-3821195
28.03.2016, 20:48
Не может автомобиль на новой платформе начать зарабатывать. На его разработку вложили уйму денег, и что бы его стоимость "отбить" требуется сделать разные автомобили на данной платформе, что бы разнообразить ассортимент и увеличить количество продаваемых автомобилей. И только после того как количество проданного авто уйдет за сотню тысяч - тогда можно будет сказать что он начал зарабатывать. А щас продали то, в лучшем случае, тысяч 10-20.
Всего продано 11тыс. С конвеера сошла 15-ти тысячная.

Zensor
28.03.2016, 22:12
Кто то подсчитал, что при текущих продажах срок самоокупаемости проекта Веста - конец 2017 года. И только потлм начнется прибыль.

Сергей_СПб
28.03.2016, 23:07
Кто то подсчитал, что при текущих продажах срок самоокупаемости проекта Веста - конец 2017 года. И только потлм начнется прибыль.Как-то уж слишком быстро. Не-е, ну хорошо если так, потому как я уверен, что расширение гаммы двигателей и кузовов позволит ещё поднять продажи. И тогда прибыль начнётся ещё раньше.
Но как-то уж очень оптимистично, как-никак новая платформа.

Danila96
29.03.2016, 06:36
В интернете мелькает цифра в затрате 5 млрд рублей на разработку весты, не знаю что включают в себя эти цифры, но если хи разделить на 10 000 автомобилей, получается по 500 000 рублей. Возникает вопрос из анекдота - а где же кот?
Соответственно при 100 000 проданных автомобилей доля разработки в стоимости падает до 50 000 рублей - что уже интереснее.
Если продажи будут идти такими темпами, на объем в 100 тысяч будет выйдено только где то года через три.

Миша
29.03.2016, 08:48
В интернете мелькает цифра в затрате 5 млрд рублей на разработку весты, не знаю что включают в себя эти цифры, но если хи разделить на 10 000 автомобилей, получается по 500 000 рублей. Возникает вопрос из анекдота - а где же кот?
Соответственно при 100 000 проданных автомобилей доля разработки в стоимости падает до 50 000 рублей - что уже интереснее.
Если продажи будут идти такими темпами, на объем в 100 тысяч будет выйдено только где то года через три.
План на 16-й год 60 000 Вест, если продажи буду увеличиваться, а этому есть все предпосылки, могут план и увеличить. В конце года начнутся ещё продажи Весты Кросс.

slogic
29.03.2016, 23:38
В интернете мелькает цифра в затрате 5 млрд рублей на разработку весты...
10 млрд только на Хрень потратили, а ведь делали по сути рестайлинг Сандеро. Веста обошлась намного дороже. Только от ВТБ кредит брали на 30 млрд.

Миша
30.03.2016, 10:42
10 млрд только на Хрень потратили, а ведь делали по сути рестайлинг Сандеро. Веста обошлась намного дороже. Только от ВТБ кредит брали на 30 млрд.
Ну понеслось, рестайлинг.... Давай расскажи, что Пассат это рестайлинг Гольфа, т.к. оба на платформе MQB собраны, до кучи туда же прибавь Октавию, Суперб, Ауди A3, ТТ, Сеат Леон. Так?
Или давай расскажи, что Йети это рестайлинг Ауди Q3, и Тигуана. :smile-big:

Кроме платформы ничего общего у Иксрея и Сандеро нет. Да и та частично видоизменённая. Задняя подвеска у Иксрея скручивающаяся балка арочного типа. Крепления амортизаторов происходит к трубам овального сечения. Сандеро имеет прямую балку с простыми пружинами и стандартным круглым сечением креплением амортизаторов. Колея у Сандеро уже в сравнении с Иксрей на 37 мм.
ЗЫ. Хрень знаешь у тебя где? :knife::smile-big:

http://i075.radikal.ru/1603/40/48941852ef0f.jpg

gvsp
30.03.2016, 14:26
Если продажи будут идти такими темпами, на объем в 100 тысяч будет выйдено только где то года через три.
Ага, только на взятые кредиты ещё проценты капают и наверняка не маленькие. Хотя бы их успевать отбивать продажами.

ALBEA
30.03.2016, 14:30
План на 16-й год 60 000 Вест, если продажи буду увеличиваться, а этому есть все предпосылки, могут план и увеличить. В конце года начнутся ещё продажи Весты Кросс.

Счас бы за год пульнуть 200 тыщ...вот это был бы результат!!!..

slogic
31.03.2016, 02:13
...Кроме платформы ничего общего у Иксрея и Сандеро нет. Да и та частично видоизменённая. Задняя подвеска у Иксрея скручивающаяся балка арочного типа. Крепления амортизаторов происходит к трубам овального сечения. Сандеро имеет прямую балку с простыми пружинами и стандартным круглым сечением креплением амортизаторов. Колея у Сандеро уже в сравнении с Иксрей на 37 мм.
ЗЫ. Хрень знаешь у тебя где? :knife::smile-big:

http://i075.radikal.ru/1603/40/48941852ef0f.jpg

Ну дай покататься на XRay кто на Сандеро катается. Разницу почувствует от труб овального сечения? На ютубе кстати есть ролик с представителями от Сандеро и Степвей.

Для меня да, хрень, полная причем, т.к. аж два аналога от Рено есть. Как можно было универсал задвинуть на более поздний срок, ума не приложу.

Ky.
31.03.2016, 06:56
Как можно было универсал задвинуть на более поздний срок, ума не приложу.А я даже доволен. Основные косяки на седане вычистят. У универсала только свои собственные будут, их много не должно быть. А я пока на Калине еще год-полтора покатаюсь, дождусь беспроблемного сарая.

Valentin
31.03.2016, 09:00
А я даже доволен. Основные косяки на седане вычистят. У универсала только свои собственные будут, их много не должно быть. А я пока на Калине еще год-полтора покатаюсь, дождусь беспроблемного сарая.
И что бы Вам помешало ездить ещё год-полтора на Калине, если бы универсал выпустили вместе с седаном? :)

gvsp
31.03.2016, 09:20
И что бы Вам помешало ездить ещё год-полтора на Калине, если бы универсал выпустили вместе с седаном?
Ну на седане, косяков хватает. Может к выходу универсала хоть часть исправят. Я тоже ещё два-два с половиной года на приоросарае подожду пока всё доведут до ума.

Pawel
31.03.2016, 10:12
Ну на седане, косяков хватает. Может к выходу универсала хоть часть исправят. Я тоже ещё два-два с половиной года на приоросарае подожду пока всё доведут до ума.

За Это время жизнь подорожает, машины также.
Так и будете ездить на своем приоросарае.

Pol
31.03.2016, 10:18
Я ещё понимаю Веста и Логан можно искать отличия, а уж хрей и сандеро - да у близнецов отличий больше, чем у них!! Вот у меня был степвей - говно по, ужасная машина! Тесная, управляемость как у телеги, расход как у танка, и шум такой же. Да ещё подвеска грохочет как телега! И хрей такой же будет. Бестолковая машина, развке что кому-то хочется псевдло джипности дешевле дастера ..

sergey-78
31.03.2016, 11:04
Я ещё понимаю Веста и Логан можно искать отличия, а уж хрей и сандеро - да у близнецов отличий больше, чем у них!! Вот у меня был степвей - говно по, ужасная машина! Тесная, управляемость как у телеги, расход как у танка, и шум такой же. Да ещё подвеска грохочет как телега! И хрей такой же будет. Бестолковая машина, развке что кому-то хочется псевдло джипности дешевле дастера ..
По мне так тоже непонятная машина. Да и дастер тоже не очень понимаю.

Dips
31.03.2016, 11:08
По мне так тоже непонятная машина. Да и дастер тоже не очень понимаю.

2.0 - 4х4 дустер можно понять ) но его вид и цена друг друга отторгают ))

Pol
31.03.2016, 11:15
По мне так тоже непонятная машина. Да и дастер тоже не очень понимаю.

Учитывая относительно тесный салон из-за больших арок, так это тот же Логан - раньше даже дверь передняя была от сандеро - не знаю как сейчас. Раньше хотя бы ценник был более гуманный.

С другой стороны, подвеска так и грохочет, или что там, рейка - не важно, все равно грохочет. Управляемость как у слона..

Миша
31.03.2016, 11:54
Ну дай покататься на XRay кто на Сандеро катается. Разницу почувствует от труб овального сечения? На ютубе кстати есть ролик с представителями от Сандеро и Степвей.

Для меня да, хрень, полная причем, т.к. аж два аналога от Рено есть. Как можно было универсал задвинуть на более поздний срок, ума не приложу.
Ну если ты ролики в ютубе смотрел, то разница есть. С "рестайлингом", я так понимаю вопрос закрыт. Сейчас огромное количество автомобилей разных марок делается на одинаковых платформах.
Универсал никто не задвигал, сначала всегда появляется автомобиль в самом популярном кузове. Год для нового автомобиля, это вполне нормальный срок. Достаточно вспомнить новую Октавию, универсал появился позже лифтбека, версия Scout, вообще появилась года через два.

gvsp
31.03.2016, 12:15
За Это время жизнь подорожает, машины также.
Жизнь дорожает каждый день, предлагаете ежедневно машину менять? И потом, несмотря на то, что на этом форуме меня считают за тролля повторю: поменять мою Приору на самую дорогую из Вест, что сейчас есть, будет для меня ухудшением автомобиля. Ладно нужный мне задний плафон сам повесить смогу, но на машине без климат контроля например ездить не хочу и не буду, какая бы там у него управляемость не была.

Pawel
31.03.2016, 12:21
Жизнь дорожает каждый день, предлагаете ежедневно машину менять? И потом, несмотря на то, что на этом форуме меня считают за тролля повторю: поменять мою Приору на самую дорогую из Вест, что сейчас есть, будет для меня ухудшением автомобиля. Ладно нужный мне задний плафон сам повесить смогу, но на машине без климат контроля например ездить не хочу и не буду, какая бы там у него управляемость не была.

Ну, дело ваше.

Dips
31.03.2016, 12:52
Ладно нужный мне задний плафон сам повесить смогу, но на машине без климат контроля например ездить не хочу и не буду, какая бы там у него управляемость не была.

Без климат контроля автомобилей не бывает ) ну разве что для гольфа )

не без климат контроля а без авто режима )) а еще бывает автоматический климат контроль )

rvs63
31.03.2016, 12:57
но на машине без климат контроля например ездить не хочу и не буду,
Да не парься. С апреля будет в Весте полноценный климат-контроль.

Pol
31.03.2016, 12:58
Без климат контроля автомобилей не бывает ) ну разве что для гольфа )

не без климат контроля а без авто режима )) а еще бывает автоматический климат контроль )

До чего же ты толстый тролль! Климат сам регулирует направление воздуха и положение заслонки. Остальное это печка, которая может иметь как тросиковый привод, как у Соляриса, так и электронный, как у Весты.

Dips
31.03.2016, 13:05
До чего же ты толстый тролль! Климат сам регулирует направление воздуха и положение заслонки. Остальное это печка, которая может иметь как тросиковый привод, как у Соляриса, так и электронный, как у Весты.

Климат контроль это то чем ты контролируешь климат, в ручную или нет ) печка у бабки в хате ) Есть с авто режимом, есть автоматический климат контроль )

sergey-78
31.03.2016, 13:19
2.0 - 4х4 дустер можно понять ) но его вид и цена друг друга отторгают ))
Вес почти полторы тонны один мост будет передвигать только по нормальным дорогам, естественно нужен 4*4, но я шнивовод, и что такое проходимость не по наслышке знаю. Я лучше куплю универсал моноприводный, чем полноприводный дастер. Сильно сомневаюсь нужен ли мне будет полный привод на Весте....до Шнивы она все равно не дотянет, да ей и не надо. Повальное увлечение псевдокроссоверами в нашей стране говорит не о их целесообразности, а скорее из разряда психологии.

gvsp
31.03.2016, 13:49
Климат сам регулирует направление воздуха и положение заслонки.
По мне, так климат поддерживает заданную температуру сам управляя заслонками и скоростью вентилятора. На ВАЗовских машинах это было начиная с ВАЗ 2110, а на Весте неожиданно убрали - здравствуй 2108. А направление это уже на любителя, на Приорах например на Панасонике автонаправление было, а на Халле - нет. Были любители и того и другого.