PDA

Просмотр полной версии : «АвтоВАЗ» почти вдвое увеличивает производство Lada Vesta


Al88
23.03.2016, 06:59
Группа «АвтоВАЗ» увеличила в марте производство Lada Vesta на своем заводе в Ижевске до 230 машин в сутки, рассказали «Ведомостям» один из контрагентов компании и близкий к ней человек. В январе – феврале выпускалось примерно на 100 машин меньше, уточняет один из собеседников. Получается, производство выросло почти в 2 раза. (https://www.vedomosti.ru/auto/articles/2016/03/23/634707-avtovaz-lada-vesta)

Что это? Торопятся купить Весты, сделанные при Андерссоне?
Если Мор ничего не будет делать в плане "оптимизации затрат на производство" а просто ходить и надувать щеки, то у Весты есть неплохой шанс выжить. Месяца три не трогать программу, планово финансировать и развивать, на инерции могут выскочить...

berdana
23.03.2016, 07:07
Вчера покупал Весту в Воронеже в скс-лада. 16 машин(2автовоза) разошлись за день при мне.

Fktrc
23.03.2016, 07:41
Главное чтобы кач-во сборки и авто не упало в 2 раза.

Борис_72
23.03.2016, 09:22
16 машин(2автовоза) разошлись за день при мне
Начинается весенний ажиотаж по всем позициям. Вчера днем был в Кастораме, от дачников не протолкнуться.

Дмитрий_Воронеж
23.03.2016, 09:23
Вчера покупал Весту в Воронеже в скс-лада.
О, коллега - я с утра в пятницу должен забрать своего серебристого Классика+Старт.

разошлись за день при мне.
А мне менеджер через неделю, говорил. разойдутся, а оно вона как...

berdana
23.03.2016, 09:39
О, коллега - я с утра в пятницу должен забрать своего серебристого Классика+Старт.


А мне менеджер через неделю, говорил. разойдутся, а оно вона как...

Почему так долго, ты же вроде вчера или позавчера сдал датсуна?

Al88
23.03.2016, 09:56
А вот интересно, какова ситуация с Хреем? Покупают ли столь активно?

Vega202
23.03.2016, 10:41
А вот интересно, какова ситуация с Хреем? Покупают ли столь активно?

В очередь.

Pol
23.03.2016, 10:51
Вчера покупал Весту в Воронеже в скс-лада. 16 машин(2автовоза) разошлись за день при мне.

Ясвою тоже взял как пришла, вернее, её ещё до прихода взяли в резерв и я был второй в очереди. В итоге досталась мне.

Прозванивал всех дилеров в Питере - уходят правда очень быстро.

Ecvi
23.03.2016, 11:55
Интересно почему, АвтоВАЗ не переходит на выпуск вест с 1,8 двигателем отличие его от 1,6 по стоимости минимальны так -как, по существу эти двигатели одинаковые. Авто Вазу просто необходим Веста универсал.

Al88
23.03.2016, 12:35
В очередь.

Не понял про очередь. Очередь на Хрей? Сколько Хреев делается по сравнению с Вестой? Как долго люди ждут очереди? Просто любопытно, насколько хорошо продается.

Pawel
23.03.2016, 12:52
Не понял про очередь. Очередь на Хрей? Сколько Хреев делается по сравнению с Вестой? Как долго люди ждут очереди? Просто любопытно, насколько хорошо продается.

Продажи за март покажут.

iprit
23.03.2016, 14:12
Пару дней назад разговаривал с менеджером местного дилера, у нас в Меге рядом с выставочным Х-реем стоял. Говорит, в последнее время Веста очень бодро пошла. Январь-февраль буксовали, а сейчас в лет уходят. Причем наблюдается такая тендеция, народ приходит за Х-реем, но очень часто уезжает на Весте. Хотите верьте - хотите нет, но за что купил, за то и продал.

sergey-78
23.03.2016, 14:18
Пару дней назад разговаривал с менеджером местного дилера, у нас в Меге рядом с выставочным Х-реем стоял. Говорит, в последнее время Веста очень бодро пошла. Январь-февраль буксовали, а сейчас в лет уходят. Причем наблюдается такая тендеция, народ приходит за Х-реем, но очень часто уезжает на Весте. Хотите верьте - хотите нет, но за что купил, за то и продал.
Вполне верится.

More
23.03.2016, 15:03
Группа «АвтоВАЗ» увеличила в марте производство Lada Vesta на своем заводе в Ижевске до 230 машин в сутки, рассказали «Ведомостям» один из контрагентов компании и близкий к ней человек. В январе – феврале выпускалось примерно на 100 машин меньше, уточняет один из собеседников. Получается, производство выросло почти в 2 раза. (https://www.vedomosti.ru/auto/articles/2016/03/23/634707-avtovaz-lada-vesta)

Что это? Торопятся купить Весты, сделанные при Андерссоне?


Нет. Народ разул глаза, и начал потихоньку превозмогать хронический диагноз восприятия "этожВАЗ!"... )))

А состояние кошельков помогает чем дальше, тем больше продвигаться по этому пути.

Дмитрий_Воронеж
23.03.2016, 15:15
Почему так долго, ты же вроде вчера или позавчера сдал датсуна?
Нет не сдал. Изначально мне на четверг назначили, так ПТС завтра придёт, но когда я ехал домой, мне позвонили покупатель - очень хочет взять моего Датсуна и на 6 тысяч больше предложил. Завтра отдаю и в пятницу с утра в CКC.

Причем наблюдается такая тендеция, народ приходит за Х-реем, но очень часто уезжает на Весте.
А вот не удивлён совсем. Видел я в салоне это Х-Рей. Не впечатлил. От слова "совсем"! С виду он крайне невыразителен.

Ecvi
23.03.2016, 15:49
Наверное потому что, капот у него с не красивым скосом в низ, а так вполне привлекателен кроме цены и кренов при вождении. Если - бы, не безопасность то его можно назвать в некоторой степени калина кросс второго поколения.

iprit
23.03.2016, 16:17
А вот не удивлён совсем. Видел я в салоне это Х-Рей. Не впечатлил. От слова "совсем"! С виду он крайне невыразителен.
Мне понравился... Может быть, потому что ожидал худшего, а на яву оказалось все вполне прилично. Передняя панель, как-то цельнее или дороже чем в Весте, смотрится. А вот сзади действительно тесновато, хотя я сам за собой сел вполне уютно(182 см). Не понравилось, что климат только за отдельную плату в пакете за 30 тысяч. Выставочный экземпляр был почти в максималке за 690 с чем-то тысяч, но без климата.
Думаю еще играет роль то, что за Хреем очередь, а Веста почти в свободной продаже.

Pol
23.03.2016, 16:23
Хрей это сандеро-2 степвей. Даже приборная панель от него, как и все остальное, кроме кузовных панелей. Веста, в отличие от него, это действительно другой продукт, со своими настройками и оборудованием.

У меня был именно такой сандеро, так это ужасная машина, особенно на скорости. Повороты кладет вообще мурашки по спине.. С другой стороны, понимаешь, что ты едешь на телеге, поэтому заранее сбавляешь и не позволяешь себе лишнего.

vlad54
23.03.2016, 17:53
Думаю еще играет роль то, что за Хреем очередь, а Веста почти в свободной продаже.

Я думаю наоборот, на Весту спорс, а Хрей на любителя.
"в марте производство седанов LADA Vesta выросло почти в 2 раза."

Martin
23.03.2016, 19:34
мне вот интересно, а увеличение затронет недостающие комплектации? по крайней мере запуск чуть раньше обещанного.

Виталий93
23.03.2016, 23:16
А некто не узнавал, мультимедиа механику сейчас не начали выпускать случайно?

vlad54
23.03.2016, 23:28
А некто не узнавал, мультимедиа механику сейчас не начали выпускать случайно?

Ответ на такой же вопрос
21.03.16
"Добрый день. Производство данных автомобилей начнется с апреля. По вопросам, связанным с условиями предварительного договора по цвету, комплектации, срокам поставки, Вам необходимо обращаться к дилеру. "
Отдел обратной связи. Администратор

Chin
24.03.2016, 19:56
Представитель «АвтоВАЗа» заверяет, что компания не торопилась наращивать производство Vesta, чтобы добиться нужного качества...

Надеюсь теперь на новых машинах не будут царапаться стекла при открытии?

Добавлено через 1 минуту
А некто не узнавал, мультимедиа механику сейчас не начали выпускать случайно?

Я гляжу что это общая проблема. :) Только я жду робот, жена принципиально не хочет механику.

Мне тоже Автоваз ответил, что производство начнется в апреле - все вопросы к дилерам.

Виталий93
24.03.2016, 23:40
Надеюсь теперь на новых машинах не будут царапаться стекла при открытии?

Добавлено через 1 минуту


Я гляжу что это общая проблема. :) Только я жду робот, жена принципиально не хочет механику.

Мне тоже Автоваз ответил, что производство начнется в апреле - все вопросы к дилерам.

Мне кстати дилер говорит будут первые роботы, а потом механика.

Только вот что то мне подсказывает, что они цену в апреле на 20к поднимут, а в мае будет скидка, как с остальным, не зря же продажи задерживают люксов.

skv
25.03.2016, 07:43
А некто не узнавал, мультимедиа механику сейчас не начали выпускать случайно?

Вчера звонил, дилер сказал, что заказать можно, кроме Лайма. Это, конечно, не означает, что они их уже выпускать начали, но как минимум собираются, если дилер ничего не напутал

skv
25.03.2016, 20:20
позвонил в другой автоцентр и сказали, что люкс + мультимедиа не будет, что планируют новую комплектацию с четырьмя подушками и климат-контролем и до середины мая ничего не будет. и кому после этого верить?

vlad54
25.03.2016, 20:31
позвонил в другой автоцентр и сказали, что люкс + мультимедиа не будет, что планируют новую комплектацию с четырьмя подушками и климат-контролем и до середины мая ничего не будет. и кому после этого верить?

Скорее всего АвтоВАЗу, задача дилера продать не только то что будет, но и то что у него есть.

tolyas3
25.03.2016, 22:44
А вот интересно, какова ситуация с Хреем? Покупают ли столь активно?

В одном из салонов манагер сказал мне, что иксреем интересуются больше чем Вестой. Но в другом Веста лидирует.

Dips
25.03.2016, 22:58
В одном из салонов манагер сказал мне, что иксреем интересуются больше чем Вестой. Но в другом Веста лидирует.

Так хреем интересуются а покупают весту )

tolyas3
25.03.2016, 23:55
Так хреем интересуются а покупают весту )
При мне мужик интересовался когда будет полный привод на нём. Возможно, с ним он пошёл лучше бы.
Но, блин, тесно там сзади!

Chin
25.03.2016, 23:57
планируют новую комплектацию с четырьмя подушками и климат-контролем и до середины мая ничего не будет

Упс... что за номер? 4-ре подушки это конечно здорово, но что-то подсказывает, что цена на них будет больше... Подстава... :(