PDA

Просмотр полной версии : Lada Vesta или Lada XRay


DIZZI
27.08.2014, 14:41
Кому какой автомобиль больше понравился?

rant
27.08.2014, 14:54
Весту задрали сильно. Придёться сразу пружины менять :smile-big:
Ещё двери как то громоздко смотрятся. Будем надеяться что хоть стёкла до конца будут опускаться.
А иксрэй и прочие кросоверы мне всегда не по душе были.

Dmitry
27.08.2014, 15:18
Веста, конечно:) Иксрэй немного непривычно выглядит, эдакий киа соул от лады.

DIZZI
27.08.2014, 17:48
А меня Xray зацепил чем-то)))

Добавлено через 54 секунды
эдакий киа соул
И близко не похож)))

Добавлено через 2 минуты
Мне показалось смахивает передом на Киа Спортейдж, а задом на Ниссан Жук, даже задние фары от него поставили.

Динар
29.08.2014, 10:11
Выбор сложный, я хочу обе - Веста жене, Хray мне))

alexandrov_d
29.08.2014, 21:05
Обе хороши, но Веста более солиднее что ли

miraslav
02.09.2014, 14:45
Обе хороши, но Веста более солиднее что ли

обе понравились,но купить придется одну,ибо....)

Долговязый
06.09.2014, 23:29
...будем поглядеть в живую. А так больше к Весте склоняюсь

miraslav
08.09.2014, 01:53
А так больше к Весте склоняюсь

седан это всё...:) +1 веста

БВМ
08.09.2014, 11:23
Х-рей типа купе? Если не купе то за Х-рей.
Веста тоже нормюль, но тип обычный.

Долговязый
09.09.2014, 06:57
седан это всё...:) +1 веста

...эх, универсал бы

JimDIM
09.09.2014, 13:44
Оби машины хороши. Если терпения хватит то возьму Иксрей. А если Веста в живую понравится-- то Иксрей подождёт )))

Тали Angel
13.10.2014, 14:24
Хотелось бы побыстрее посмотреть какие комплектации будут выставлены на продажу. А так, обе машинки понравились. В каждой что-то есть.

miraslav
08.11.2014, 19:43
взял бы всё,но в обозримом будущем видится Веста пока...

Renigar
10.11.2014, 22:33
Седан

kein
14.04.2015, 13:26
Обе машины хороши. Был на выставке вблизи рассотрел их. Веста солидней и мощней выглядет,но икс не сильно отстаёт. Жду анонса на ИксРей кросс.

Vovstream
20.08.2015, 06:29
Я больше к Весте универсалу кросс склоняюсь, но ждать его еще долго.

becool
01.09.2015, 22:39
Полазил щас по оф. форуму Иксрея - активность обсуждения на порядок меньше (Тем: 131, Сообщений: 511, Пользователи: 152, Активные участники: 152), чем тут (Тем: 357, Сообщений: 6,235, Пользователи: 993, Активные участники: 930). Интересно, отражает ли это степень ожидаемости модели?

gvsp
02.09.2015, 10:41
Интересно, отражает ли это степень ожидаемости модели?
Думаю да. Все знают, что за основу взят Степвей и это отталкивает, как приверженцев ВАЗовских машин, так и приверженцев Рено. А сообщением о Весте кросс ещё часть желавших Хрея к Весте перетащили. Вот если Хрей кросс будет на базе Дастера, то спрос скорее всего будет. Но тогда эта машина при разумной цене сделает полностью неконкурентной Шниву.

Geram
02.09.2015, 11:10
Думаю да. Все знают, что за основу взят Степвей и это отталкивает, как приверженцев ВАЗовских машин, так и приверженцев Рено. А сообщением о Весте кросс ещё часть желавших Хрея к Весте перетащили. Вот если Хрей кросс будет на базе Дастера, то спрос скорее всего будет. Но тогда эта машина при разумной цене сделает полностью неконкурентной Шниву.

ну насколь знаю шнива не вазовский продукт, а потому вазу выгоднее больше зарабатывать больше на своем "продукте" чем на двиге и коробке для шнивы.

gvsp
02.09.2015, 13:23
ну насколь знаю шнива не вазовский продукт, а потому вазу выгоднее больше зарабатывать больше на своем "продукте" чем на двиге и коробке для шнивы.
Шнива - чисто ВАЗовский продукт. Продали в тяжёлое время и перспективную машину и раскрученный бренд.
Из Википедии: Но последствия кризиса 1998-го года не позволяли заводу запустить модель в серию. В 2002 году для серийного производства модели совместно с американской компанией «General Motors» было создано предприятие «GM-АвтоВАЗ»; лицензия на модель ВАЗ-2123 и права на бренд Niva («Нива») были проданы концерну General Motors.

Geram
02.09.2015, 15:03
Шнива - чисто ВАЗовский продукт. Продали в тяжёлое время и перспективную машину и раскрученный бренд.
Из Википедии:

раз продали значит уже не вазовский :)
или продали но не продали? :)

сомневаюсь что марку "нива" они получат обратно.

gvsp
02.09.2015, 15:40
Geram. ВАЗовский в смысле, что разрабатывалась и выпускается на ВАЗ. И локализация больше 90%. И с Шевроле связались, когда машина уже была полностью готова. А шильдики Шевроле кроме ВАЗа и у Опеля и у Дэу. А марку Нива бы хорошо бы выкупить. Ведь акции 50/50 и половина прибыли уходит GM. В принципе можно сделать Шниву убыточной и выкупить бренд.

Geram
02.09.2015, 16:34
Geram. ВАЗовский в смысле, что разрабатывалась и выпускается на ВАЗ. И локализация больше 90%. И с Шевроле связались, когда машина уже была полностью готова. А шильдики Шевроле кроме ВАЗа и у Опеля и у Дэу. А марку Нива бы хорошо бы выкупить. Ведь акции 50/50 и половина прибыли уходит GM. В принципе можно сделать Шниву убыточной и выкупить бренд.

это я все понимаю, но
сейчас шнива не чисто автовазовская "продукция" а еще и шевролетная и если тот же хрей или веста кросс ее потеснят, то заводу это в плюс, в отличие от шевролета

ежик
02.09.2015, 17:08
то заводу это в плюс
заводу плюс от отвертки! иначе как можно назвать ситуацию летом, когда вся площадка и дороги на Вазе были забиты отечественными авто, при этом дилерам они не отгружались! А в это время на ондо были преференции по кредитам и дилер активно впаривал датсуны!

gvsp
02.09.2015, 17:53
заводу плюс от отвертки! иначе как можно назвать ситуацию летом, когда вся площадка и дороги на Вазе были забиты отечественными авто, при этом дилерам они не отгружались! А в это время на ондо были преференции по кредитам и дилер активно впаривал датсуны!Так, а датсуны то чем более отвёрточные, чем остальные ВАЗы, только автоматом.

Добавлено через 2 минуты
сейчас шнива не чисто автовазовская "продукция" а еще и шевролетная и если тот же хрей или веста кросс ее потеснят, то заводу это в плюс, в отличие от шевролета
Да. Но подозреваю, что с Шевроле какой то нехороший договор есть, раз ВАЗ 4х4 практически не модернизировал и аналогов Дастера не запускал. Кстати вроде в 15 году Шнива должна была пройти рестайлинг. Что то не слышно прошла ли? http://autowestnik.ru/wp-content/uploads/2014/09/Chevrolet-Niva-2015-1.jpg

ежик
02.09.2015, 17:58
чем более отвёрточные
тем что большая часть денежек идет в карман альянсу, а не вазу.

Добавлено через 54 секунды
не точно выразился. не заводу, а БУ надо было написать!

Geram
02.09.2015, 18:03
Да. Но подозреваю, что с Шевроле какой то нехороший договор есть, раз ВАЗ 4х4 практически не модернизировал и аналогов Дастера не запускал. Кстати вроде в 15 году Шнива должна была пройти рестайлинг. Что то не слышно прошла ли?

вполне возможно что договор не давал
но сроки обычно там 3-5 лет, т.е. также вполне возможно, что сейчас у автоваза руки развязаны

плюсом в 18 году анонсирована "шнива 2" и "лада 4х4 НГ" и в данном аспекте автовазу шнива становится лишней

зы то что на картинке - вариации шнивы 2

Aлександр
04.09.2015, 20:22
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=148920&SECTION_ID=8157

proff
06.09.2015, 08:13
Кстати вроде в 15 году Шнива должна была пройти рестайлинг. Что то не слышно прошла ли?

В связи с уходом GM с рынка, этот проект заморожен и, видимо, не разморозится, пока кто-то не выкупит долю GM. http://www.kolesa.ru/lada/novaja-chevrolet-niva-zamorozhena-chto-zhdjot-proekt-dalshe-2015-03-19

Anetta
10.11.2015, 11:10
Веста

slogic
13.11.2015, 23:15
Я вообще не понял зачем было тратить ресурсы на X-Ray. Это же не кроссовер. Кому надо, купят Stepway. Практичность его плохая, тесный салон, маленький багажник. Лучше бы силы вложили в одновременный запуск с седаном универсала Vesta.

slogic
30.11.2015, 20:26
Встречайте первый обзор X-Ray: https://www.youtube.com/watch?v=Z_ol6St3fEg
Фейслифт 100%.

smsm
30.11.2015, 20:34
в обзоре красиво так обстебали весту.

Борис_72
30.11.2015, 22:12
Встречайте первый обзор X-Ray
Логан логаном.
Я вообще не понял зачем было тратить ресурсы на X-Ray
50 процентов буржуйских запчастей, вот зачем. Даешь весту универсал, а рамку магнитолы сами под карбон заклеим))

Martin
01.12.2015, 09:11
Что-то не так с иксом, есть что некультяпистое с кузовом , про внутренности не скажу, но кузов "ой все"

slogic
01.12.2015, 13:22
50 процентов буржуйских запчастей, вот зачем. Даешь весту универсал, а рамку магнитолы сами под карбон заклеим))
Вообще да, у меня позже появилась мысль, что на волне патриотизма решили перезапустить продажи перелицованного Сандеро Степвея. Причем, вполне возможно, это были какие-то внутренние требование концерна Рено-Ниссан.

AVS
01.12.2015, 13:40
Х-рей это ни что иное как веста в кузове высокий хетчбэк. Как у рено есть логан и степвей с одинковой мордой и техчастью.

ПотомуЧтоГладиолус
01.12.2015, 14:05
Х-рей это ни что иное как веста в кузове высокий хетчбэк. Как у рено есть логан и степвей с одинковой мордой и техчастью.

Учите матчасть. Икс-рэй на платформе В0 (проиксованный сандеро), веста - своя новая платформа

withoutwords
01.12.2015, 15:31
Х-рей это ни что иное как веста в кузове высокий хетчбэк. Как у рено есть логан и степвей с одинковой мордой и техчастью.
Не надо людей путать, а то слухи быстро расползутся. Сходство только в морде лица и ДВС те же.

ВикторФ
07.12.2015, 21:35
А у Хрюши лючок поинтереснее будет...

http://www.zr.ru/site-thumb/0/625/c/2015/12/1449481262_yaku0207.jpg

Дмитрий_Воронеж
08.12.2015, 07:53
А у Хрюши лючок поинтереснее будет...
А уж какой выбор заправляемого бензина!

БВМ
08.12.2015, 13:17
А посадочное место для крышки?? На шнурок повесить только?

Дмитрий_Воронеж
08.12.2015, 13:35
А посадочное место для крышки?? На шнурок повесить только?
Там крючок на крышке виден - справа внизу от "окошка", рядом с пиктограммой заправочного пистолета.

Falkon
09.12.2015, 10:20
Я вообще не понял зачем было тратить ресурсы на X-Ray. Это же не кроссовер. Кому надо, купят Stepway. Практичность его плохая, тесный салон, маленький багажник. Лучше бы силы вложили в одновременный запуск с седаном универсала Vesta.
Что бы оттяпать еще кусок рынка... Тем более что производство будет чутка дешевле, цена на уровне, а значит прибыль больше...

Я изначально думал, что будет почти замена нивы, но сейчас по обзорам понятно, что до нивы там далеко, скорее дешевый вариант Джука, Мокки, и прочих переднеприводных "высоких" авто, им бы еще вложиться в туже муфту и будет хороший паркетник, то чего многие хотят купить, но цена слишком высока... Правда не понятно как тут с ценой будет...

Fktrc
09.12.2015, 15:10
Будет почти такой же как и Степвей, авто почти схожи, выбором ДВС и ценой будут лавировать на рынке, если бы чистый кроссовер, а не подобие можно было подумать о покупке, а дизеля видно и не будет ни когда.

Ky.
16.12.2015, 07:11
Лучше бы силы вложили в одновременный запуск с седаном универсала Vesta.Вот +100500.
Жду Весту сарай или Кросс, компакт-седаны никогда не понимал. Заодно и неизбежные ляпы первой серии, возможно, подчистят.

Falkon
16.12.2015, 08:07
Жду Весту сарай или Кросс, компакт-седаны никогда не понимал. Заодно и неизбежные ляпы первой серии, возможно, подчистят.
Традиционно у нас седаны пользуются большей популярностью, чем универсалы... поэтому вкладываться сразу в универсал, не выгодно...

Ky.
16.12.2015, 08:44
Falkon, когда одновременно выпускали Калину седан и универсал, седаны свободно стояли, сарайчики расхватывали.
ИМХО, бешеная популярность седанов - это придумка маркетолухов на основе статистики 70х годов.

Добавлено через 9 минут
у Хрюши лючокВот кстати травмоопасный он. На морозе порезаться, откручивая пробку - раз плюнуть.

Falkon
16.12.2015, 11:21
когда одновременно выпускали Калину седан и универсал, седаны свободно стояли, сарайчики расхватывали.
Одновременно это когда? Универсал и хетч стали выпускать через 2 или 3 года после седана, то есть седанами было уже завалено все... Да и в выборе хетч или универсал, многие отдадут предпочтение универсалу, но речь идет про калину, ибо в хетче багажник меньше чем в 9-ке, а в универсале вполне сопоставим, а переплата мизерная... А если брать 12 и 11ю то выбор был в пользу хэтча...
Да и сильно я сомневаюсь, что на предприятии сидят совсем не умные люди, что сначала запустили гранту седан, и только потом остальные кузова... Они то точно знают объем продаж, и они явно были не в пользу хэтча и универсала...
ИМХО, бешеная популярность седанов - это придумка маркетолухов на основе статистики 70х годов.
А что маркетологи заставляют покупать именно седан? Вы же не будите покупать газель, если она Вам не нужна? Так и многим не нужен огромный багажник, хотя не так, они видят маленький багажник и выражают свое Фи, а в итоге он постоянно пустой...

Ky.
16.12.2015, 12:12
А что маркетологи заставляют покупать именно седан?Другого выбора по Весте пока нет.
Так и многим не нужен огромный багажник, хотя не так, они видят маленький багажник и выражают свое Фи, а в итоге он постоянно пустой...Бывает и наоборот. Как-то возле Ленты разгружаю тележку, рядом дедок на Калине-хетче заглядывает ко мне в багажник, и печально так: "А тут места-то побольше.." )

Falkon
16.12.2015, 13:12
Другого выбора по Весте пока нет.
Ну не все сразу, будут и другие... Обычно это год два...

Как-то возле Ленты разгружаю тележку, рядом дедок на Калине-хетче заглядывает ко мне в багажник, и печально так: "А тут места-то побольше..
Самое главное был бы толк... а то можно и прицеп хламом забросать и говорить что все надо...

slogic
18.12.2015, 01:55
Да и сильно я сомневаюсь, что на предприятии сидят совсем не умные люди, что сначала запустили гранту седан, и только потом остальные кузова... Они то точно знают объем продаж, и они явно были не в пользу хэтча и универсала...

Ну они график какой-то приводили. Чуть больше 50% выбрали седан, около 36% - универсал. Я думаю последних будет все больше и больше. Универсалы банально практичнее. Особенно хорошо доходит до тех, кто раз в жизни делал крупный ремонт квартиры (или дачи) или надо было переместить грузы типа стиральной машины.

С другой стороны и профи могут ошибаться, и это обходится дорого. Я считаю XRay в том виде, что мы видим фатальной ошибкой. Да, немного багажник увеличили, но базу не растянули. Она тесная до ужаса. Я пимерялся к Stepway. Мой рост 184. Я когда сел позади себя, было просто в ауте. Эта тачка не для семьи.

withoutwords
18.12.2015, 20:36
Я считаю XRay в том виде, что мы видим фатальной ошибкой.
Х-рей похож на подкачанную калину-хэтч )) Девачкам по городу самое то ездить, не боясь сесть на брюхо в заметённых дворах к примеру. То, что тачка не для семьи соглашусь, по обзорам даже видно.