PDA

Просмотр полной версии : Белая Веста Королёв


Kudray
21.03.2016, 18:57
Всем привет. Приобрели Весту. Люкс автомат без мультимедии.

Ну, сразу скажу, что водитель я овощной, до весты ездил много на чем, но последние 8 лет на больших внедорожниках. Ускорения резкие не люблю, перестроения тоже. Плавно все делаю.

Пробег — тыщи нет ещё.

Сначала минусы:
1. бУхает подвеска. Не стучит, а просто работает со слышимым звуком. Причем, чем больше скорость тем тише. Как то досадно.
2. Магнитола не читает поддиректории с флешки. Как ни старался — видит одну и все. Остальные не видит.
3. Кожух рулвой стойки как то не опрятно сделан. Щель и замок с отверстием слегка не совпадает. Может дилер конечно намутил (сигналка), но как то общее впечатление покашивает.
4. Только один ключ с кнопками в комплекте.
Всё.

Замечания: Колеса явно просятся больше. Дюймов на 18 и ченить 230 шириной.

Плюсы:
1. Тихо.
2. Коробас-робот просто то, что надо. При моем стиле езды на 95 процентов аналогичен ощущениям от автомата. Плюс можно переключать в ручную (нужно только когда быстро вверх надо поехать). Был «кивок» между первой и второй, но то ли я привык, то ли автомат адаптировался — не замечал его уже к концу второго дня. На второй еле слышно подвывает. НО это надо прислушиваться специально.
3. Комфортно. Я сразу поставил самое нижнее положение сидения, расползся и езжу. Руль настраивается как хошь. Сзади ездить так же норм. Спокойно можно водилу брать и ездить на весте сзади, особенно, если сидение сдвинуть.
4. Электроника просто отпадная. На машине установлены летние (хотя на морозе не насмерть дубеют) резины «матадор». Я думал, что первым делом из салона поеду в магаз зимнюю покупать (сейчас в Москве внезапно минусовые температуры), но все эти системы помощи водителю прекрасно удерживают авто на дороге. Так что и не буду менять. До осени на этой покатаюсь. Опять же помощь при трогании на горе. Работает отлично.

Короче автомобиль совершенно современный. По комплектухе за такую цену превосходит конкурентов. А если посмотреть стоимость ТО и запчастей, то превосходит значительно. Берите — не задумывайтесь, если внешне нравится, начинка не разочарует точно.

авторевизор
21.03.2016, 19:21
но последние 8 лет на больших внедорожниках. Ускорения резкие не люблю, перестроения тоже. Плавно все делаю.


Замечания: Колеса явно просятся больше. Дюймов на 18 и ченить 230 шириной.


Это чтобы не нарушать традиций по расходу топлива?:smile-big:

Kudray
21.03.2016, 19:27
наверное :)
Но ведь былоб красивей!