PDA

Просмотр полной версии : Фото LADA Vesta с кожаным салоном


svett
21.03.2016, 14:14
В Сети начинают появляться фотографии седанов Лада Веста с доработанным владельцами салоном.

Владельцы седанов LADA Vesta стремятся сделать свой автомобиль уникальным и максимально комфортным. Сделать это, как оказывается, достаточно просто – нужно только заменить отделочные материалы в салоне LADA Vesta на кожу. Как будет выглядеть Веста с новыми кожаными чехлами на сидениях, оббитыми кожей дверьми и прочими доработками, отлично видно на первых фото LADA Vesta с кожаным салоном.

Виталий93
21.03.2016, 14:34
Супер, ток дороговато наверно.

Vasus
21.03.2016, 14:58
Наверное круто сидеть на заднем кожаном диване и крутить "весло"...

SERVISMEN
21.03.2016, 15:59
Наверное круто сидеть на заднем кожаном диване и крутить "весло"... Это точно ! Летом я-ца вспреют. У меня предыдущая машина ниссан теана , если бы не продувка сидений то .....:smile-big: Короче нах эта кожа не нужна одни понты.

Dips
21.03.2016, 16:05
под локоть я бы обтянул на двери полочку, кожей с подкладкой чтоб было мягче, и все, в дверях кривая строчка особенно на ручках ужастно смотрится ) лучшеб просто небыло строчки чем такая )

Oleg08
21.03.2016, 17:09
Овчина лучше всего, и зимой тепло, и летом не жарко. Но дорого...

timtl
21.03.2016, 18:18
Кожаные сиденья, это какой-то привет из прошлого. Тогда, наверное, нормальных синтетических тканей не было, вот и шили из кожи все подряд: от сидений до торпедо. Сидеть на коже жесть как неудобно.

sergey-78
21.03.2016, 22:33
Кожаные сиденья, это какой-то привет из прошлого. Тогда, наверное, нормальных синтетических тканей не было, вот и шили из кожи все подряд: от сидений до торпедо. Сидеть на коже жесть как неудобно.
Я кожанным чехлам радуюсь только потому, что не пачкаются, так как для внедорожника это актуально, на Весту бесплатно бы не поставил. Летом садиться на кожу примерно как на разогретую сковороду, а зимой как на ледышку.

dmit8815
22.03.2016, 01:46
Это точно ! Летом я-ца вспреют. У меня предыдущая машина ниссан теана , если бы не продувка сидений то .....:smile-big: Короче нах эта кожа не нужна одни понты.


Не скажите. Если качественная эко кожа - ничего не будет
У меня на калине были чехлы из эко кожи, потом перетяжка - всё было прекрасно с я-цами)

serg100orel
22.03.2016, 01:49
я думаю это экокожа качественная просто типа Италия ,Валенсия . Это чехлы подшитые по углам к родной обивке . у нас в Орле такие салоны делает одна фирма , и строчка поровнее . на днях выложу фотки салона Форда жены там сделанного . обошлось 13000т.р. денег поднаберу и себе на Весту там сделаю с любым рисунком . родные на комфорте очень маркие , всю пыль притягивают зимой , а что летом будет ?

serg100orel
11.05.2016, 01:03
чехлы . цена 7500 . почти как кожа :male-fighter1: пыль теперь тряпкой протираю

Ke_fir
11.05.2016, 09:45
А как со сроком эксплуатации? Не хотелось бы отдать 7-10 тысяч, чтобы через полтора года уже поползли первые потёртости. Мне, к примеру, такие дефекты нафиг не нужны, ибо смотреть будет уже неприятно, а выкинуть - жалко денег.
Никто из знакомых перетяжкой экокожей или доргие чехлы не ставил. Либо химчистят, либо каждые два года ставят новый дешевый комплект.
Поделитесь отзывами при эксплуатации от трёх лет?

gvsp
11.05.2016, 09:54
чехлы . цена 7500 . почти как кожа пыль теперь тряпкой протираю
Чехлы всегда видно, что чехлы. И хоть их из золота сделай, но будут смотреться дешевле, чем самая дешёвая родная ткань.

YolkinTuzik
11.05.2016, 11:32
Чехлы всегда видно, что чехлы. И хоть их из золота сделай, но будут смотреться дешевле, чем самая дешёвая родная ткань.

Кстати, не согласен. Модельные чехлы (сделанные с учетом всех особенностей КОНКРЕТНОГО салона - смотрятся ШИКАРНО.
У знакомого такие стоят (автопилот) на октахе. Пока не сказал, что это - чехлы, я и не понял даже. ВЕСЧЬ! Себе на фикус такие же заказываю.
Причём они у него уже стоят не один год. И держатся - более чем достойно!

Ke_fir
11.05.2016, 12:23
Кстати, не согласен. Модельные чехлы (сделанные с учетом всех особенностей КОНКРЕТНОГО салона - смотрятся ШИКАРНО.

Только ты забыл отметить, что купить модельный чехол - мало.
Его ещё нужно установить грамотно, чтобы все изгибы повторились. Для установки этих чехлов кресла, как правило, из машины вынимают и начинают подтягивать-утягивать.

YolkinTuzik
11.05.2016, 13:11
Только ты забыл отметить, что купить модельный чехол - мало.
Его ещё нужно установить грамотно, чтобы все изгибы повторились. Для установки этих чехлов кресла, как правило, из машины вынимают и начинают подтягивать-утягивать.

Не "как правило", а всегда. :)
Не так уж там и много возни. На даче "под пивко" неспеша работы на пол-дня (если до этого ни разу не делал). Если опыт установки есть - то 1...2 часа. Плюс имеется хренова куча инструкций и видео по грамотной установке.
Кстати, можно установить и там, где и приобретали: установка стоит полтора-два рубля. В любом случае, получается весьма бюджетно.

Ke_fir
11.05.2016, 14:42
А у тебя есть опыт эксплуатации хотя бы 3 года чехлов из экокожи?
Я просто хочу определиться, стоит или не стоит оно того.

Dips
11.05.2016, 14:45
А у тебя есть опыт эксплуатации хотя бы 3 года чехлов из экокожи?
Я просто хочу определиться, стоит или не стоит оно того.

есть эко кожа за 5т.р. есть за 25т.р., есть и дороже))) от качества будет зависить и цена и их износостойкость ))

Ke_fir
11.05.2016, 15:55
от качества будет зависить и цена и их износостойкость ))
Это понятно и очевидно. :)
Качество => Цена. Аксиома.
Но обратное утверждение уже не будет являться аксиомой.
А с какой ценовой планки можно искать чехлы, на которых при нормальной эксплуатации и уходе дефекты начнут появляться хотя бы года через 3?

YolkinTuzik
11.05.2016, 22:41
Это понятно и очевидно. :)
Качество => Цена. Аксиома.
Но обратное утверждение уже не будет являться аксиомой.
А с какой ценовой планки можно искать чехлы, на которых при нормальной эксплуатации и уходе дефекты начнут появляться хотя бы года через 3?

На октахе, как раз, около 3-х лет стоят. Выглядят они точно так же, как бы выглядел тот же кожаный салон по истечении этого срока... Тут стоит сделать поправку: кожанные салоны в авто данных классов (и даже следующих) выполняются из точно такой же экокожи. Натуральная кожа (с вентиляцией) ставится в машинах от 3 мультов и выше...
Ну, опят же: больше не по сроку смотреть нужно, а по пробегу и условиям эксплуатации. Так же, как показала практика, салон очень быстро портится, если есть маленькие дети. Но пускай лучше портятся, царапаются, прожигаются и пачкаются чехлы, чем салон? Их потом, в случае чего, перед продажей снял и салон - как новенький....

serg100orel
11.05.2016, 23:41
у друга в такси из самой дешовой экокожи чехлы стоят три года . потерлись слегка на наружных краях передних спинок . работает на максимальном приоритете по 30 заказов в сутки . и многие таксисты их предпочитают . тряпке настает конец в такси быстро , на химчистках розоришься .

Ke_fir
12.05.2016, 10:40
Вот спасибо, это и хотел узнать.

sergey-78
12.05.2016, 10:48
у друга в такси из самой дешовой экокожи чехлы стоят три года . потерлись слегка на наружных краях передних спинок . работает на максимальном приоритете по 30 заказов в сутки . и многие таксисты их предпочитают . тряпке настает конец в такси быстро , на химчистках розоришься .
У меня за 4 года не в такси потерлись, не до дыр , конечно, но сильно заметно. Правда только водительское сиденье, и только его край. Но повторюсь, плюс кожи и экокожи (которая по сути кожзам) только один - легко отчищается. Минус правда основной тоже один - летом в машину, стоявшую на солнце садиться горячо. Мне чехлы с машиной достались, не жалко выкинуть.

serg100orel
12.05.2016, 23:48
да и натянули мне очень плотно . сразу и не подумаешь что чехлы . за лекала установка бесплатно . мне очень нравится как выглядит салон . вид сильно зависит от качества экокожи . могли бы на 1000руб. дешевле сшить , показали лоскут образец , разница видна и на ощупь чувствуется . в интернет-магазинах не стал рисковать , не видя и не щупая там можно попасть на фигню . зкокожи очень много видов и за дёшево качество...вопрос интересный )))

serg100orel
31.05.2016, 01:10
и не потеет по жаре ни спина , ни седалище , как тут многие пугают .