PDA

Просмотр полной версии : Новый президент АВТОВАЗа. Имя раскрыто официально


svett
15.03.2016, 13:49
Сегодня, 15 марта, на АВТОВАЗе прошло заседание Совета директоров, на котором был назначен новый глава предприятия.

Новым президентом АВТОВАЗа стал Николя Мор. В настоящее время 55-летний Николя Мор является генеральным директором Renault в Румынии, где руководит всей коммерческой и производственной деятельностью компании. Одновременно с этим он занимает должность президента - генерального директора акционерного общества Automobile Dacia SA, производителя одной из самых быстрорастущих автомобильных марок в Европе и крупнейшей частной компании Румынии.

Карлос Гон, Председатель совета директоров АВТОВАЗА и Президент Альянса Renault-Nissan, отметил: «АВТОВАЗ модернизировал свой модельный ряд и производственные процессы, а также существенно улучшил качество продукции. С приходом Николя Мора мы планируем и дальше следовать выбранной стратегии, невзирая на вызовы, которые перед нами стоят сейчас. И мы продолжаем отстаивать наши взгляды на будущее российского рынка и АВТОВАЗА, как лидирующего игрока российской автомобильной промышленности, в долгосрочной перспективе».

Сергей Чемезов, генеральный директор Государственной корпорации «Ростех» так прокомментировал назначение нового президента АВТОВАЗа: «За последние 7 лет на АВТОВАЗе произошли кардинальные изменения, благодаря которым серьезно повысилось качество производимых автомобилей, были разработаны и произведены новые модели, возросла эффективность производства. Наша задача сегодня - создать высококонкурентный продукт, увеличить долю рынка, а также обеспечить эффективный процесс загрузки российских производств компонентной базы. АВТОВАЗ в этом плане является стимулом для развития сотен других предприятий страны. Все эти задачи будут стоять перед новым руководителем. Мы рассчитываем, что он с ними справится».

Напомним, Бу Андерссон написал заявление об увольнении по собственному желанию в середине февраля этого года. Своему преемнику Андерссон дела передаст до 4 апреля. На АВТОВАЗе Бу Андерссон проработал более двух лет. Пост главы предприятия он занял в начале 2013 года. Под руководством Андерссона АВТОВАЗ смог улучшить качество выпускаемых моделей, вывел на рынок новые автомобили LADA Vesta и XRAY, увеличил долю LADA на рынке почти до 20%.

More
15.03.2016, 13:59
Вот я даже не знаю, плохо это, или хорошо. Не обернётся ли это окончательным уходом под сборку альянсовских моделей, пусть и под шильдиком "Лада"?..

Dips
15.03.2016, 14:02
Хотели полный привод ? Ждем Лада Дастер ))

More
15.03.2016, 14:21
Не, ну от Лады Дастер я б не отказался, только с ВАЗовским движком 1.8, и подешевле нынешнего тыщщ на 150. )))

Dips
15.03.2016, 14:27
Лада Дастер Кросс ) вместо весты кросс )

gvsp
15.03.2016, 14:57
Не, ну от Лады Дастер я б не отказался, только с ВАЗовским движком 1.8, и подешевле нынешнего тыщщ на 150. )))
А разве Лада Сандеро Степвей дешевле оригинала получилась?

Wowik
15.03.2016, 15:07
Король умер!
Да зраствует новый король?!

Дмитрий_Воронеж
15.03.2016, 15:28
На сайте ЗР в комментах кто-то удачно пошутил - на ВАЗ пришёл МОР...

Iroquois
15.03.2016, 16:11
Предсказуемый итог все этой интриги с Бу.
Если с политического перевести на русский слова этих людей, то:
- Гон "АвтоВАЗ полностью переходит на B0"
- Чемезов "Мы не против поставлять компоненты для B0"

gvsp
15.03.2016, 16:53
Чемезов "Мы не против поставлять компоненты для B0"
Разве это плохо? Плохо было бы, если "Мы не против полностью перейти накомпоненты B0".
А вообще фамилии всегда говорящиие , не зря Солженицын...
Рулит Вазом Гон, новую модель пиарил сказочник Андерсен А теперь вообще пришёл Мор. Значит сократят весь персонал...

np-3821195
15.03.2016, 16:57
Гон, пригнал на ВАЗ Мор. Мрачновато как-то.

slogic
15.03.2016, 17:13
Пост главы предприятия он занял в начале 2013 года.
2014-го.

Wowik
15.03.2016, 17:48
http://www.rbc.ru/business/15/03/2016/56e1986c9a79470df7d1f5e2
Интересные два абзаца:
Возглавив Dacia, Мор объявил своей целью сохранение конкурентоспособности предприятия. Ему пришлось сократить персонал и замедлить темпы роста зарплат. Уходящий президент АвтоВАЗа Бу Андерссон за 2014–2015 годы сократил штат примерно на 19 тыс. человек, или 28% персонала, до 48 тыс. работников. Это вызвало недовольство гендиректора «Ростеха» (косвенно владеет 24,5% АвтоВАЗа) Сергея Чемезова: «Эта практика, наверное, европейская, мы считаем, что этого делать нельзя, надо вести себя гибче».


И
Сокращения персонала, которые стали одной из причин отставки Бу Андерссона, Мору, возможно, проводить не придется, предполагает Удалов: штатная численность завода близка к оптимальной. Но, оговаривается эксперт, все будет зависеть от ситуации в экономике и темпов восстановления рынка. Рост продаж подтолкнет АвтоВАЗ к российским поставщикам, уверен первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев

Подробнее на РБК:

Итак, любой успешный топ-менеджер знает, что для вывода предприятия из кризиса нужно снизить издержки, себестоимость продукции уменьшить и по возможности дороже продать.
Как бы не пришлось Мору делать следующее:
1. Переход на более дешевые комплектующие для Вазовских моделей.
2. Сокращение персонала (процентов 10 как пить дать пойдет под сокращение)
3.Снижение объема убыточных моделей. К примеру конвейер будет работать не 5, а четыре дня. Соответственно персонал будет работать тоже 4 дня.
4. Для каждой модели - свой конвейер.
5. Ставка на модели дающие максимальную прибыль
6. отмена премий
7. Отсутствие роста зарплаты в течении 2 лет

vlad54
15.03.2016, 18:11
глава Минпромторга Денис Мантуров высказал мнение, что основной задачей нового президента АвтоВАЗа должна стать ориентация на отечественных поставщиков комплектующих с целью снижения себестоимости производства автомобилей.

Читай и "качества"

Iroquois
15.03.2016, 19:09
АвтоВАЗ окончательно слили Рено.
Можно объявлять конкурс на лучшую эпитафию этой комсомольской стройки.

Game over!

sergey-78
15.03.2016, 19:19
Тольяттинцы Вы где? Где радость по поводу ухода БУ. Если серьезно что-то тревожно. Не знаю почему, но я никогда не возьму себе рено, даже если это будет рено-веста универсал. Тошнит меня от их эмблемы.

Dips
15.03.2016, 19:36
Да на месте останется эмблема ) что за нее переживать ) ... а вот по поводу снижения себистоимости стоит )) похоже должность Экспериментаторов и первооткрывателей переносится, с покупателей первых партий на апрельских ))))

lomix
15.03.2016, 19:37
Тошнит меня от их эмблемы
Аналогично!

Al88
15.03.2016, 19:44
Да на месте останется эмблема ) что за нее переживать ) ... а вот по поводу снижения себистоимости стоит )) похоже должность Экспериментаторов и первооткрывателей переносится, с покупателей первых партий на апрельских ))))

Эта.., Же не суи па д'аккор аве ан тель дестан! Мне в апреле Весту покупать!

More
15.03.2016, 19:45
Не знаю почему, но я никогда не возьму себе рено, даже если это будет рено-веста универсал. Тошнит меня от их эмблемы.

Мне лично пофиг, какой шильдик на машине нарисован, лишь бы она соответствовала моим запросам и проблем не доставляла. Конечно, хочется уже хорошую машину с шильдиком LADA. Но если вот это:

ориентация на отечественных поставщиков комплектующих с целью снижения себестоимости производства

обернётся возвратом к отвратному качеству комплектующих, то нафиг оно нужно.

Обидно будет, если Весту этим испортят.

Vestovoy
15.03.2016, 19:48
похоже должность Экспериментаторов и первооткрывателей переносится, с покупателей первых партий на апрельских ))))
И будет небольшой всплеск ажиотажного спроса на доМОРощенные ВЕСТЫ.
Типа: "Успей купить БУ"

slogic
15.03.2016, 20:11
Да на месте останется эмблема ) что за нее переживать ) ... а вот по поводу снижения себистоимости стоит )) похоже должность Экспериментаторов и первооткрывателей переносится, с покупателей первых партий на апрельских ))))

А чего ты радуешься-то? Приедешь по гарантии, тебе заменят детальки на родные, как у апрельских экспериментаторов.

Dips
15.03.2016, 20:17
А чего ты радуешься-то? Приедешь по гарантии, тебе заменят детальки на родные, как у апрельских экспериментаторов.

Ну это если мои детальки сломаются ) А все детальки не заменят )

Я не то что бы радуюсь, просто забавно выходит, люди смотрели за нами, потом мы будем смотреть за ними )

Zensor
16.03.2016, 07:41
Как бы не пришлось Мору делать следующее:
1. Переход на более дешевые комплектующие для Вазовских моделей.
2. Сокращение персонала (процентов 10 как пить дать пойдет под сокращение)
3.Снижение объема убыточных моделей. К примеру конвейер будет работать не 5, а четыре дня. Соответственно персонал будет работать тоже 4 дня.

- это уже сделано

4. Для каждой модели - свой конвейер.

- это всегда было так, на ВАЗе сейчас 4 разных конвейера

5. Ставка на модели дающие максимальную прибыль

- Гранта - лидер продаж, и дальше будет

6. отмена премий

- давно отменили

7. Отсутствие роста зарплаты в течении 2 лет

- и это уже обещали

Так что новому президенту и заняться будет нечем. :)

sergey-78
16.03.2016, 09:11
Мне лично пофиг, какой шильдик на машине нарисован, лишь бы она соответствовала моим запросам и проблем не доставляла. Конечно, хочется уже хорошую машину с шильдиком LADA. Но если вот это:



обернётся возвратом к отвратному качеству комплектующих, то нафиг оно нужно.

Обидно будет, если Весту этим испортят.
А если наоборот, напичкают всем альянсовским, а цену зедерут вверх? А то вообще ничего не изменят, кроме цены?

More
16.03.2016, 09:47
А если наоборот, напичкают всем альянсовским, а цену зедерут вверх? А то вообще ничего не изменят, кроме цены?

Просто так цену гнуть никто не будет. В альянсе не дураки сидят, и понимают, что планка на Весту должна быть ниже корейцев. Иначе, все затраты на запуск этого проекта, просто выброшенные на ветер деньги.

Напичкать всем альянсовским не получится по той же причине. Но есть и более худший вариант. Это если частично увеличат долю узлов альянса, а рост цены компенсируют применением очень дешевых "незначительных мелочей" отвратного качества.

Ecvi
16.03.2016, 10:31
Продажа Весты в лизинг, как у дилеров хенде и киа с 70% предоплатой и как следствие очень низкие проценты может спасти Весту.

sergey-78
16.03.2016, 10:34
Просто так цену гнуть никто не будет. В альянсе не дураки сидят, и понимают, что планка на Весту должна быть ниже корейцев. Иначе, все затраты на запуск этого проекта, просто выброшенные на ветер деньги.

Напичкать всем альянсовским не получится по той же причине. Но есть и более худший вариант. Это если частично увеличат долю узлов альянса, а рост цены компенсируют применением очень дешевых "незначительных мелочей" отвратного качества.
Типа логановских сидений. Здесь тебе и увеличение доли альянса и сокращение расходов. А ладу Весту дороже корейцев брать не будут это точно... но рено весту будут, и это самое страшное развитие событий.

Добавлено через 56 секунд
Продажа Весты в лизинг, как у дилеров хенде и киа с 70% предоплатой и как следствие очень низкие проценты может спасти Весту.
Весту может спасти госзаказ для чиновников.

More
16.03.2016, 11:08
но рено весту будут, и это самое страшное развитие событий.


Не будут. У них здесь всё, что дороже Логана и Дастера, не продаётся. Флюенс и тот уже увели. А сколько громогласного хвалебна изливалось изо всех СМИ, когда его начинали продавать.

Сколько лет уже лбом стену прошибают, а воз и ныне там. И не прошибут.

Добавлено через 2 минуты
Весту может спасти госзаказ для чиновников.

Спасать её не надо, ей надо просто не мешать, и палки в колёса не вставлять дурацкой чехардой с "удешевлением комплектующих".

gvsp
16.03.2016, 11:17
А почему нет варианта, что Весту могут спасти продажи за бугор? Если все тут говорят, какой Веста хороший автомобиль, а просто не очень умные и не очень богатые россияне не хотят её покупать, то почему бы альянсу не продавать её в по миру?
http://ic.pics.livejournal.com/genby/30544598/194357/194357_original.jpg

More
16.03.2016, 11:24
А почему нет варианта, что Весту могут спасти продажи за бугор?

А она изначально и "заточена" для продажи за бугор, в том числе. Именно поэтому ESP уже в базе самой начальной комплектации. Но для забугорных продаж надо восстанавливать дилерскую сеть, которая была похерена со времён СССР. Насколько я знаю, сейчас пока только в Венгрии дилерский центр ЛАДА открылся. "Серых" дилеров, которые есть в Германии, Чехии, Италии, Бельгии, Англии и Франции, в расчёт можно не брать, потому что они не в состоянии обеспечивать нормальные корпоративные требования, и соблюдать условия официальной дилерской работы.

Dar
16.03.2016, 11:44
А она изначально и "заточена" для продажи за бугор, в том числе. Именно поэтому ESP уже в базе самой начальной комплектации. Но для забугорных продаж надо восстанавливать дилерскую сеть, которая была похерена со времён СССР. Насколько я знаю, сейчас пока только в Венгрии дилерский центр ЛАДА открылся. "Серых" дилеров, которые есть в Германии, Чехии, Италии, Бельгии, Англии и Франции, в расчёт можно не брать, потому что они не в состоянии обеспечивать нормальные корпоративные требования, и соблюдать условия официальной дилерской работы.

Читал что продажами Лады в Венгрии и Египте будут заниматься местные дилеры Ниссана.

А так то Лады и в Эмиратах продаются (https://uae.dubizzle.com/motors/used-cars/lada/?price__gte=&price__lte=&year__gte=&year__lte=2016&kilometers__gte=&kilometers__lte=&seller_type=&keywords=&is_basic_search_widget=0&is_search=1&places__id__in=--&added__gte=&auto_agent=) ))))

sergey-78
16.03.2016, 12:01
Не будут. У них здесь всё, что дороже Логана и Дастера, не продаётся. Флюенс и тот уже увели. А сколько громогласного хвалебна изливалось изо всех СМИ, когда его начинали продавать.

Сколько лет уже лбом стену прошибают, а воз и ныне там. И не прошибут.

Добавлено через 2 минуты


Спасать её не надо, ей надо просто не мешать, и палки в колёса не вставлять дурацкой чехардой с "удешевлением комплектующих".
Очень хочется согласиться с тобой. Насчет спасения- это конечно преувеличение. А про чиновников вообщем достаточно серьезно. Причем мелким сошкам можно обычную, рангом повыше- удлиненную. В масштабе государства выигрыш огромен, причем двойной , и завод загружен, и экономия бюджету.

gvsp
16.03.2016, 12:40
Но для забугорных продаж надо восстанавливать дилерскую сеть, которая была похерена со времён СССР.
За отмазу не катит. Думаю никто не будет против, если на продаваемых за бугром Вестах будут шильдики Рено или Ниссана. Дачия же не обижается.

More
16.03.2016, 13:25
Думаю никто не будет против, если на продаваемых за бугром Вестах будут шильдики Рено или Ниссана.

В этом случае, все затраты на продвижение лягут на Рено и Ниссан. Альянс этого не хочет, им выгоднее всю подготовительную минусовку повесить на ВАЗ.

gvsp
16.03.2016, 13:29
В этом случае, все затраты на продвижение лягут на Рено и Ниссан. Альянс этого не хочет, им выгоднее всю подготовительную минусовку повесить на ВАЗ.
Ну дачии то подают по брендом Рено. Да и вообще если есть возможность зарабатывать деньги, то отчего же не зарабатывать. Делов то привести дилеров на обучение в Ижевск. Даже Хрей могут продавать, как один из вариантов Сандеро. Рено Сандеро Хрей.

Dar
16.03.2016, 13:49
Ну дачии то подают по брендом Рено. Да и вообще если есть возможность зарабатывать деньги, то отчего же не зарабатывать. Делов то привести дилеров на обучение в Ижевск. Даже Хрей могут продавать, как один из вариантов Сандеро. Рено Сандеро Хрей.


В Европе Дачию продают именно как Дачию. На остальные рынки выводили как Рено именно потому что бренд Дачия ни где не известен кроме Европы. Ни кто бы не стал покупать неведому зверушку.
Ладу знают практически везде.

Zensor
16.03.2016, 14:09
В Европе Дачию продают именно как Дачию. На остальные рынки выводили как Рено именно потому что бренд Дачия ни где не известен кроме Европы. Ни кто бы не стал покупать неведому зверушку.
Ладу знают практически везде.

Да, завод в Румынии делает Логаны, Сандеры и Дастеры под брендами Рено и Дачия для разных рынков.

Uncle Sasha
16.03.2016, 14:10
глава Минпромторга Денис Мантуров высказал мнение, что основной задачей нового президента АвтоВАЗа должна стать ориентация на отечественных поставщиков комплектующих с целью снижения себестоимости производства автомобилей.

Читай и "качества"

Остается поздравить тех, кто успел (или еще успеет) взять "андерссоновскую" Весту. Впрочем, может быть, всё еще не так печально. Пять лет я отъездил на "до-андерссоновской" Калине, и ничего о ней плохого сказать не могу, кроме хорошего.

шалман
16.03.2016, 15:32
Тольяттинцы Вы где? Где радость по поводу ухода БУ. Если серьезно что-то тревожно. Не знаю почему, но я никогда не возьму себе рено, даже если это будет рено-веста универсал. Тошнит меня от их эмблемы. И догадываюсь почему!!! Встречал в инете их довольно своеобразную рекламу с вылизыванием той эмблемы.:pissed-off:

gvsp
16.03.2016, 15:58
Пять лет я отъездил на "до-андерссоновской" Калине, и ничего о ней плохого сказать не могу, кроме хорошего.Я рестайлинговую Приору взял в месяц прихода Бу. Не думаю, что он успел мне комплектующие получше поставить. 2,5 года и 40 тысяч. Никаких нареканий нет.

шалман
16.03.2016, 16:26
https://www.youtube.com/watch?v=tmQzS-to1dA Нашел не поленился

Добавлено через 23 минуты
А ведь никто ничего не скрывает, все сказано открытым текстом. Помните: Ribok- мы обуем всю страну или МММ - Ваши денежки уже работают на нас. Надо просто читать внимательно: Карлос Гон, Председатель совета директоров АВТОВАЗА и Президент Альянса Renault-Nissan, отметил: «АВТОВАЗ модернизировал свой модельный ряд и производственные процессы, а также существенно улучшил качество продукции. С приходом Николя Мора мы планируем и дальше следовать выбранной стратегии, невзирая на вызовы, которые перед нами стоят сейчас. И мы продолжаем отстаивать наши взгляды на будущее российского рынка и АВТОВАЗА, как лидирующего игрока российской автомобильной промышленности, в долгосрочной перспективе».

"... вызовы, которые перед нами стоят... ...отстаивать наши взгляды..." Кто "мы" и чьи "наши" вот в чем вопрос.

Дмитрий_Воронеж
17.03.2016, 15:16
И это ещё мягкий вариант:
Конечно, сейчас Мор может начать использовать только наши компоненты. Но это будет уже не «Веста», а «Жигули». http://www.gazeta.ru/auto/2016/03/16_a_8127215.shtml

Zensor
17.03.2016, 15:27
И это ещё мягкий вариант:
Конечно, сейчас Мор может начать использовать только наши компоненты. Но это будет уже не «Веста», а «Жигули». http://www.gazeta.ru/auto/2016/03/16_a_8127215.shtml

Дурацкая фраза бестолкового журналиста. Ну какие такие компоненты сделают из Весты Жигули? Бампера от 2107 что ли?

Дмитрий_Воронеж
17.03.2016, 15:29
Ну какие такие компоненты сделают из Весты Жигули
Это вам там в Тольятти виднее, так как вы знаете, кто раньше и какие поставлял компоненты.
И, кстати, это фраза не журналиста, а замдиректора «Автосельхозмаш-холдинга».

Zensor
17.03.2016, 15:36
Вот пускай он в своем сельмаше и дальше делает комбайны. А мы без него разберемся.

Дмитрий_Воронеж
17.03.2016, 15:43
А мы без него разберемся.
Очень скоро мы узнаем, каким плохим был Бу...

gvsp
17.03.2016, 16:01
Очень скоро мы узнаем, каким плохим был Бу...
Судя по форуму и особенно по поиску в Интернете, многие из купивших Весту уже поняли, какой он плохой. Напимер поиск по Лада Веста видео на Яндексе, с первой же страницы если выбрать негативные заголовки http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0+%D0%B2%D0%B5% D1%81%D1%82%D0%B0&redircnt=1458219210.1
Lada Vesta тест драйв 2015! Все минусы новой Лады Весты! YouTube
Тест драйв Лады Весты: хотели как лучше
Lada Vesta - Робот ГЛЮЧИТ? или ВАЗ опять халтурит? via ATDrive
Вся правда о LADA Vesta реальные минусы
Vesta после ремонта - Дневники Lada Vesta
Lada Vesta не продался ЧТДрайв Лада Веста
Первые ПРОБЛЕМЫ Лада Веста! Тест драйв Lada Vesta 2016

Dips
17.03.2016, 16:21
Судя по форуму и особенно по поиску в Интернете, многие из купивших Весту уже поняли, какой он плохой. Напимер поиск по Лада Веста видео на Яндексе, с первой же страницы если выбрать негативные заголовки http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0+%D0%B2%D0%B5% D1%81%D1%82%D0%B0&redircnt=1458219210.1
Lada Vesta тест драйв 2015! Все минусы новой Лады Весты! YouTube
Тест драйв Лады Весты: хотели как лучше
Lada Vesta - Робот ГЛЮЧИТ? или ВАЗ опять халтурит? via ATDrive
Вся правда о LADA Vesta реальные минусы
Vesta после ремонта - Дневники Lada Vesta
Lada Vesta не продался ЧТДрайв Лада Веста
Первые ПРОБЛЕМЫ Лада Веста! Тест драйв Lada Vesta 2016

Когда кто то чего то очень сильно и долго ждет, мечтает и у него возникает картинка которую он хочет, а потом приходит разочарование если что то не так как хотелось ) отверстие под SD карту например не такое или еще что то ))

sergey-78
17.03.2016, 16:53
Когда кто то чего то очень сильно и долго ждет, мечтает и у него возникает картинка которую он хочет, а потом приходит разочарование если что то не так как хотелось ) отверстие под SD карту например не такое или еще что то ))

Гранаты у него не той системы)))

ВикторФ
17.03.2016, 18:15
Мне кажется , что здесь не всё так просто... Возможно Ростех поставил условие: либо по нашему , либо не будет субсидий от государства... Ну и опять-же выборы на носу...

http://www.forbes.ru/sobytiya/biznes/315119-vaz-i-nyne-tam-zachem-glava-avtovaza-podelitsya-polnomochiyami-s-sergeem-skvo

More
17.03.2016, 19:12
Напимер поиск по Лада Веста видео на Яндексе, с первой же страницы если выбрать негативные заголовки

Вы никогда не пробовали соотнести количество найденных в сети негативных отзывов, и количество проданных автомобилей? Попробуйте, забавный процент получается. Это не только Весты касается, любого автомобиля.

Так что это не далеко не самый лучший способ составить мнение об автомобиле, и тем более, убедить в этом кого-то ещё.

Как максимум, можно использовать статистику типичных неисправностей, для определения потенциально возможных "болевых точек" модели на тот или иной период выпуска, не более.

Lemieux
18.03.2016, 08:16
Судя по форуму и особенно по поиску в Интернете, многие из купивших Весту уже поняли, какой он плохой. Напимер поиск по Лада Веста видео на Яндексе, с первой же страницы если выбрать негативные заголовки http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0+%D0%B2%D0%B5% D1%81%D1%82%D0%B0&redircnt=1458219210.1
Lada Vesta тест драйв 2015! Все минусы новой Лады Весты! YouTube
Тест драйв Лады Весты: хотели как лучше
Lada Vesta - Робот ГЛЮЧИТ? или ВАЗ опять халтурит? via ATDrive
Вся правда о LADA Vesta реальные минусы
Vesta после ремонта - Дневники Lada Vesta
Lada Vesta не продался ЧТДрайв Лада Веста
Первые ПРОБЛЕМЫ Лада Веста! Тест драйв Lada Vesta 2016

Блин, ну хватит уже показывать как ты батхертишь, что ВАЗ выпустил что-то лучше Приоры.
Вот что мне выдаёт, когда я перешёл по твоей ссылке.

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/03/3088da0b07f2d43a2b08be3b4e095183.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3088da0b07f2d43a2b08be3b4e095183)

П@влик
18.03.2016, 09:58
В интернете помоему тока один плохой отзыв который указывают все и это отзыв от дегенеративного жорика.

shakaluka
18.03.2016, 10:08
Ребят, поиск давно уже чувствует не только возраст, пол и религию. Он знает о вас всё, поэтому разным людям разное выдаст на запрос, он дает вам то, что вы хотите видеть)))

Dips
18.03.2016, 10:12
В интернете помоему тока один плохой отзыв который указывают все и это отзыв от дегенеративного жорика.

Ну с Жорой все ясно давно ) он переобувается по 3 раза на день ))) В одном видео одно говорит в другом противоположенное ) Деньги человек зарабатывает на ютубе ) его только школьники всерьез и слушают ))

Он весту нахваливал нахваливал, хотел на ней шоу построить, и первым ее купить и тюнить ) а вышло так что он ее смог купить и снимать уже после того как все блогеры уже отсняли весту и про нее интерес пропал, и тюнить ее не получилось )
И все, из самой лучшей она сразу стала самой плохой, прям не знают как избавиться )))) ну надо же на чем то хайпануть ))

А ведь у него было видео где он тестил рулежку, Есп и абс и чуть ли не кипятком писал )

gvsp
18.03.2016, 10:34
ведь у него было видео где он тестил рулежку, Есп и абс и чуть ли не кипятком писал )
Ну на этом форуме многие тоже от тишины и рулёжки кипятком писали. А через несколько сотен км уже подкладывали шайбы, мазали втулки, клеили пенопласт и даже подкладывали бумажки.

Dips
18.03.2016, 11:09
Ну на этом форуме многие тоже от тишины и рулёжки кипятком писали. А через несколько сотен км уже подкладывали шайбы, мазали втулки, клеили пенопласт и даже подкладывали бумажки.

Ну эйфория проходит спустя какое то время ) я так вообще тут форумов начитаюсь, возникает мнительность какая то ) потом ежжу прислушиваюсь, и начинает казаться что там не то тут не то ) а когда забываешь про это и просто ездишь никаких нариканий не возникает, по крайней мере у меня, один косяк иногда дребезжит решоточка правого переднего динамика от басов или ни ходу иногда впадает в резонанс ))) надо чем то ее проклеить )

shadow
18.03.2016, 11:19
я так вообще тут форумов начитаюсь, возникает мнительность какая то )
Аналогично. Потом почитаю тех, кто объективно относится к машине и ее косякам (мелочевке по сути, в целом-то все неплохо), и перестаешь вглядываться и вслушиваться в свою машину. Просто едешь и наслаждаешься:)

иногда дребезжит решоточка правого переднего динамика от басов
Было то же самое, на той же самой двери. Дилер устранял как-то (сказали, что снимали обшивку и подклеивали решетку).

bkv
18.03.2016, 18:01
с хорошим анализом статья об ошибках БУ
http://www.vedomosti.ru/auto/characters/2016/03/15/633565-esli-skazhut-chto-lish-prikleil-etiketku-lada-vesta-budu-vozrazhat

цитаты:
В стремлении совершить революцию Андерссон почти сразу, еще в 2014 г., сделал две главные стратегические ошибки: решил перенести сборку Lada Vesta в Ижевск, что привело к отказу от производства Xray на оригинальной вазовской C-платформе, как предполагалось ранее, считает бывший менеджер предприятия.

«АвтоВАЗу» пришлось законсервировать уже закупленную окрасочную линию для производства Vesta в Тольятти и вместо этого вложить миллиарды в модернизацию «Ижавто». Экономического смысла в переносе производства в Ижевск не было, считает собеседник «Ведомостей». В феврале 2015 г. Евгений Белинин, занимавший тогда пост финдиректора «АвтоВАЗа», подсчитал, что при переносе сборки в Ижевск проект будет нерентабельным, вспоминает знакомый Белинина.

два топ-менеджера, которых он привел с ГАЗа, не смогли работать с ним в Тольятти: Евгений Белинин, директор по экономике и финансам, уволился «по собственному желанию» в феврале 2015 г.

И что же теперь делать новому директору? Получается Веста, Хрей в принципе убыточные. Переносить Весту в Тольятти скорее всего нириальные расходы. Боюсь что экономика проектов угроблена.

Борис_72
18.03.2016, 18:20
Получается Веста, Хрей в принципе убыточные
Да фигня все это, государство поможет, функция у него такая. Производство в Ижевск, скорее всего, было перенесено из-за социальных соображений по просьбе правительства. На самом деле веста конкурент не только солярисам, но и фокусам, и лансерам а учитывая цену последних весы потребительского спроса могут склонится в сторону весты, а это рост производства и т.д.