PDA

Просмотр полной версии : Отличия Вест 2016 г от первых


Страницы : [1] 2 3

Algabas
14.03.2016, 19:13
Как я понял, сейчас на Весты ставят сзади фетровые/войлочные (или как правильно их назвать) подкрылки, которых не было на первых порах производства.
Еще читал, что вроде бы в дверях устанавливаются другие бархотки, которые не царапают стекла при открытии/закрытии.

Есть какие-либо еще изменения и доработки?

skv
14.03.2016, 22:04
Еще уплотнитель под капотом цельный, чтобы грязь не летела

withoutwords
14.03.2016, 22:15
Еще уплотнитель под капотом цельный, чтобы грязь не летела
Уже допилили? Фотки есть?

skv
14.03.2016, 22:40
В шоу руме стояла с цельным, сомневаюсь, что дилер сам доклеивал, фоток нет

slogic
15.03.2016, 04:41
Еще читал, что вроде бы в дверях устанавливаются другие бархотки, которые не царапают стекла при открытии/закрытии.
А где читали?

Я знаю, что кладут мини-коврик для выемки в передних дверях, чтобы закрыть... что там, винт или шуруп.

Fedor
15.03.2016, 11:50
Как я понял, сейчас на Весты ставят сзади фетровые/войлочные (или как правильно их назвать) подкрылки, которых не было на первых порах производства.
Еще читал, что вроде бы в дверях устанавливаются другие бархотки, которые не царапают стекла при открытии/закрытии.

Есть какие-либо еще изменения и доработки?

Про подкрылки подтверждаю. У меня такие.
По поводу новых бархоток - не знаю... Пока вроде стекло не царапается...

diman1021
15.03.2016, 13:25
Звонил менеджеру своему. Он сказал что с февраля бархотки поправили. У меня январь. Подкрылки фетровые а бархотки старые. Буду клеить маделин

smsm
15.03.2016, 14:00
хм. а с какого именно февраля не сказал ?
а то авто от 15.02, царапины есть.

Dips
15.03.2016, 14:06
а то авто от 15.02, царапины есть.

Снимите хоть кто нибудь эти царапины )) как нибудь ) фото или видео ))

gvsp
15.03.2016, 15:00
Снимите хоть кто нибудь эти царапины
Потеплеет, начнут открывать окна, тогда и фото царапин будет много. А пока наверное 90% владельцев ещё стёкла ни разу не опускали.

Ladavod
15.03.2016, 15:18
Потеплеет, начнут открывать окна, тогда и фото царапин будет много. А пока наверное 90% владельцев ещё стёкла ни разу не опускали.

На машинах с кондеем стекла опускаю только с гайцами поговорить или билет парковочный взять. Зачем пыль глотать?

Martin
15.03.2016, 15:21
На машинах с кондеем стекла опускаю только с гайцами поговорить или билет парковочный взять. Зачем пыль глотать?

Ну почему же сразу пыль? Иногда просто с ветерком прокатиться есть желание

smsm
15.03.2016, 15:49
хоть кто нибудь эти царапины )) как нибудь

попробовал
как-то никак.
глазом видно, ноготь цепляется
на фото не видно.
думаю да.
через месяцок потеплеет, активно начнёт пользоваться окнами и много народа будет

Pawel
15.03.2016, 16:22
Потеплеет, начнут открывать окна, тогда и фото царапин будет много. А пока наверное 90% владельцев ещё стёкла ни разу не опускали.

Купил авто 17.02. Зная проблему со стеклами, специально их каждый день гоняю туда-сюда (раза по 4). Пока все нормально. Думал царапается, а это только разводы от грязи остаются. Наблюдаю дальше.

Не в тему. Сегодня предложили затонироваться для рекламы агенства по тонировке за полцены. Цена вопроса 1600р. Задняя полусфера + полоса на лоб. Поеду.
Да брызговики за 250р прикупил.

Dips
15.03.2016, 16:41
КДумал царапается, а это только разводы от грязи остаются. Наблюдаю дальше.



Вот и я так же ) Увидел полосы сначала думал вот они ) а это грязь, протер нету ничего )

Добавлено через 52 секунды
попробовал
как-то никак.
глазом видно, ноготь цепляется
на фото не видно.


А если лист бумаги за стекло поставить ? ))

gvsp
15.03.2016, 16:46
Купил авто 17.02. Зная проблему со стеклами, специально их каждый день гоняю туда-сюда (раза по 4). Пока все нормально.Ну пока песок не попадёт будет нормально. А может дилер перед продажей уже подрезал кромку.

дядя Саша
16.03.2016, 17:19
Машина 13.02 покупалась. Царапин нет, хотя опускал и грязными много раз (курю, что ж поделаешь). Не знаю, может дилер что то делал, хотя машина пришла утром, а в обед я уже её купил.

продам весту
16.03.2016, 18:31
Машина 13.02 покупалась.
Можешь сфоткать задние подкрылки?? В драйве существуешь??

Rustik
16.03.2016, 19:08
Со стуками в задней подвеске, стойками стабилизатора и концевиками капота-багажника так ничего и не решили?

дядя Саша
16.03.2016, 21:29
Со стуками в задней подвеске, стойками стабилизатора и концевиками капота-багажника так ничего и не решили?

А что с концевиками то не так?

Добавлено через 1 минуту
Можешь сфоткать задние подкрылки?? В драйве существуешь??

Грязно там сейчас всё. А что интересует?

Lemieux
17.03.2016, 11:47
Потеплеет, начнут открывать окна, тогда и фото царапин будет много. А пока наверное 90% владельцев ещё стёкла ни разу не опускали.
Всё верно, ни разу не опускали, а царапины уже имеются и главное невидимые для камеры.

smsm
17.03.2016, 12:21
А если лист бумаги за стекло поставить

попробовал. получил отличное фото листа бумаги :)

Slavjan
19.03.2016, 17:27
Ради интереса заходил в один ВАЗовский салон посмотреть на весту. В зале была белая машина за 514 или 544 т.р. Посидел, посмотрел машину, увидел что задние подкрылки присутствуют из текстильного (емнип называется иглопробивной материал) материала, так же на глаза попались резиновые коврики закрывающие головки болтов в кармашках дверей - на торчащие головки болтов в кармашках жаловались первые обзорщики вест.
По уплотнителям стекла: что то боле-менее о них можно будет сказать после первого лета. Если конструкцию не исправили (т.е. бархотки такие же как на моей калине), то между бархоткой и стеклом будет попадать и скапливаться пыль и песок, который будет царапать стекло. Зимой пыли мало (фактически весты появились перед зимой), поэтому сейчас судить о качестве/доработанности бархоток рано.

Ризван
19.03.2016, 17:34
так же на глаза попались резиновые коврики закрывающие головки болтов в кармашках дверей - на торчащие головки болтов в кармашках жаловались первые обзорщики вест.


Кармашек один, только в водительской двери

Slavjan
19.03.2016, 19:02
Я на месте водителя сидел, думал на месте переднего пассажира аналогично, поэтому написал во множественном числе.
Кстати, калина после весты воспринимается как девятка-четырка после калины :).

timtl
19.03.2016, 20:39
Я на месте водителя сидел, думал на месте переднего пассажира аналогично, поэтому написал во множественном числе.
Кстати, калина после весты воспринимается как девятка-четырка после калины :).
Так точно :)

Fedor
23.03.2016, 09:36
Вчера в салоне смотрел новую весту. Уплотнитель под капотом, где замок - теперь сплошной, т.е. грязь уже не будет туда лететь.

berdana
23.03.2016, 09:47
Вчера купил Классик+Старт на механике. Есть регулировка водительского сидения по высоте. В шоу-руме стояла Веста в той же комплектации, но на роботе- регулировки по высоте не было.

smsm
23.03.2016, 10:33
Есть регулировка водительского сидения по высоте

.. мож опять салон не с той комплектации прикрутили ? :)

berdana
23.03.2016, 11:39
.. мож опять салон не с той комплектации прикрутили ? :)

Тогда был бы поясничный подпор, а его нет ))

Pol
23.03.2016, 17:35
Вчера в салоне смотрел новую весту. Уплотнитель под капотом, где замок - теперь сплошной, т.е. грязь уже не будет туда лететь.

Блжад.. А нам уже не поставят?

Fedor
24.03.2016, 00:26
Блжад.. А нам уже не поставят?

Я себе заказал. За деньги))) не думаю что очень дорого будет.

andrey-tlt
24.03.2016, 09:01
Вчера купил Классик+Старт на механике. Есть регулировка водительского сидения по высоте. В шоу-руме стояла Веста в той же комплектации, но на роботе- регулировки по высоте не было.
На первых классиках со стартом такие стояли с подогревом. Мы еще удивлялись за что в оптиме переплачивать 26 тыр (крашеные ручки, зеркала и музыка с парктроником) ?

berdana
24.03.2016, 13:38
На первых классиках со стартом такие стояли с подогревом. Мы еще удивлялись за что в оптиме переплачивать 26 тыр (крашеные ручки, зеркала и музыка с парктроником) ?

Подогрев это само собой. Ты ещё забыл про макияжные зеркальца в противосолнечных козырьках, это важно, камрад )). И убер опцию-поясничный подпор. Вот по этому я и купил классик+ старт ( ГУ пионер, новое, дома валялось полтора года, ждало своего часа).

tolyas3
25.03.2016, 12:23
Друзья, предлагаю делиться замечаниями по нашим автомобилям. Свою Весту я пока жду. Но вот что хотелось бы узнать у вас:

1. Есть ли изменения в моделях 16 года в задней подвеске?
Все, наверное, видели на ютубе, что шум (при проезде полицейских) устраняется с помощью подкладывания шайб )) Все тест-драйвовые авто 15 года. Там эта проблема существует. При чём на одной из авто я катался 2 раза с разницей в 2 недели и этот шум усилился.

2. Не сделали ли замок капота как на иксрее? Там уплотнитель идёт без разрыва, поэтому грязь не летит под капот. А сама "задвижка" одета в пластик, чтоб на морозе не замерзала.

Изменения, которые я увидел:
- стали ставить задние подкрылки из войлока (или что-то подобное)
- на всех комплектациях теперь в фарах красуется надпись LADA, раньше было только в люксах, приятная мелочь.

Дополняйте ваши замечания.

YolkinTuzik
25.03.2016, 16:42
А с многострадальными "пАдлАкотниками" сделали чего-нибудь? Али по прежнему старые ставят? :struggle:

np-3821195
25.03.2016, 19:16
А с многострадальными "пАдлАкотниками" сделали чего-нибудь? Али по прежнему старые ставят?
Что-то за них никто и не вспоминает-видать распробовали!.

ezhik04
25.03.2016, 21:38
1. Есть ли изменения в моделях 16 года в задней подвеске? нет


2. Не сделали ли замок капота как на иксрее? Там уплотнитель идёт без разрыва, поэтому грязь не летит под капот.
уплотнитель без разрыва

- стали ставить задние подкрылки из войлока
стоят
машина март 2016

tolyas3
25.03.2016, 23:15
Цитата:
1. Есть ли изменения в моделях 16 года в задней подвеске?
нет
То есть посторонний шум остался?

Dips
25.03.2016, 23:25
То есть посторонний шум остался?

Постороннего там нет и не было ))) весь свой )

tolyas3
26.03.2016, 01:42
Постороннего там нет и не было ))) весь свой )

:smile-big:

Дмитрий_Воронеж
26.03.2016, 06:24
стоят
машина март 2016
Кстати, с этими фетровыми подкрылками сзади никаких камешков не слышно - только спереди из под колёс на пороги слышен пескоструй...

ezhik04
26.03.2016, 12:51
То есть посторонний шум остался?
да к сожалению

tolyas3
26.03.2016, 13:56
да к сожалению
Печально. Колхоз с шайбами - не вариант. Я так понял, с шайбами получается зазор м/у стойками и кузовом. А значит там будут скапливаться все прелести с российских дорог.
В одном из видео говорилось, что под нагрузкой такого шума нет. Якобы, слишком выдавливает. Может быть когда пружина просядет, само устранится?

olegus
26.03.2016, 17:19
Колхоз с шайбами - не вариант. Я так понял, с шайбами получается зазор м/у стойками и кузовом. А значит там будут скапливаться все прелести с российских дорог.
ну так вырежи прокладку, например вот так:
https://www.drive2.ru/l/9344360/
Только именно так вырезав большой диаметр под отбойник, чтобы не было стуков.

В одном из видео говорилось, что под нагрузкой такого шума нет. Якобы, слишком выдавливает. Может быть когда пружина просядет, само устранится?
пружина абсолютно не причем.
Как я понял при проектировании крепежной опоры амортизатора к кузову, не учли тот момент, что когда при работе подвески на сжатие - при резких толчках стойки происходит соударение отбойника о кузов автомобиля - отсюда и звук.
А путем подкладывания шайб дистанцировали отбойник от кузова.

Dips
26.03.2016, 22:26
Как я понял при проектировании крепежной опоры амортизатора к кузову, не учли тот момент, что когда при работе подвески на сжатие - при резких толчках стойки происходит соударение отбойника о кузов автомобиля - отсюда и звук.


Что значит не учли ? ) на подушке с верху сделаны специально демпферы )

tolyas3
26.03.2016, 22:33
ну так вырежи прокладку
Спасибо за ссылку!
Только вот уже начинает напрягать, что я должен буду отдать 600, а потом колхозить там да сям!

olegus
27.03.2016, 04:53
Что значит не учли ? ) на подушке с верху сделаны специально демпферы )
ну если сам автоваз рекомендует, значит не учли))

Только вот уже начинает напрягать, что я должен буду отдать 600, а потом колхозить там да сям!
солярис подороже весты будет, а с задней подвеской колхоза поболее будет - с новья чтоб машина на больших скоростях при плохой дороге не улетала в кювет, меняют пружины и переносят крепеж задних амортизаторов. Вон тема уже на 406 страниц:
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=6394

Ladavod
27.03.2016, 11:20
ну если сам автоваз рекомендует, значит не учли))


Это сомнительно, что ВАЗ рекомендует это делать. Мне ПМ сказал, что никаких указаний по задней подвески с ВАЗа нет, делается индивидуально в каждом случае, если клиент приезжает с жалобами. У меня пока никаких посторонних и потусторонних :) звуков в подвеске нет. Правда и пробежал пока всего 700 км.

tolyas3
27.03.2016, 14:01
У меня пока никаких посторонних и потусторонних звуков в подвеске нет.
А какой г.в.?

Dips
27.03.2016, 20:49
А какой г.в.?

У меня ничего криминального тоже не слышно от задней подвески, с первой партии машина ) А шиайбы диллер делает в индивидуальном порядке, было бы предписание ставили бы на все или штатно )

Ladavod
27.03.2016, 21:15
А какой г.в.?

2016-й, ПТС от 24 февраля.

tolyas3
28.03.2016, 10:57
Добро!

Анатольевич
28.03.2016, 11:37
Всё времени нет фоткать. Жду звонка от дилера(две недели назад обращался,сказали окна поменяют)

Джек_Воробей
28.03.2016, 15:08
Кому нибудь меняли уплотнитель капота по гарантии?

Ladavod
28.03.2016, 15:22
Кому нибудь меняли уплотнитель капота по гарантии?

А он порвался? Меняют ПО ГАРАНТИИ вышедшие из строя детали и узлы.

Джек_Воробей
28.03.2016, 17:21
А он порвался? Меняют ПО ГАРАНТИИ вышедшие из строя детали и узлы.

Меняют детали и узлы, которые перестали работать. Уплотнитель пропускает грязь, т.е. не работает. Уплотнители боковых стекл ведь тоже не порвались, но их дорабатывают. По идее и с капотом так же должно быть, пусть дорабатывают.

Dar
28.03.2016, 17:40
Меняют детали и узлы, которые перестали работать. Уплотнитель пропускает грязь, т.е. не работает. Уплотнители боковых стекл ведь тоже не порвались, но их дорабатывают. По идее и с капотом так же должно быть, пусть дорабатывают.

По хорошему ВАЗ отзыв на это должен объявить и поменять всем. Или как минимум выпустить предписание дилерам менять по обращению.

Ladavod
28.03.2016, 19:00
Меняют детали и узлы, которые перестали работать. Уплотнитель пропускает грязь, т.е. не работает. Уплотнители боковых стекл ведь тоже не порвались, но их дорабатывают. По идее и с капотом так же должно быть, пусть дорабатывают.

Первым покупателям подкрылки задние доустанавливали ПО ГАРАНТИИ?

Джек_Воробей
28.03.2016, 20:28
По моему скромному мнению подкрылки не влияют на безопасность автомобиля. А вот мокрая грязь летящая под капот, где установлена электроника контролирующая работу двигателя и тормозной системы, может привести к их поломке, причём где-нибудь в дороге.
Мне не совсем понятна позиция Ladavod'а. Вы считаете, что производитель нам ничего не должен? Продал нам автомобиль, а дальше мы его сами должны до ума доводить и молчать в тряпочку?

Ladavod
28.03.2016, 22:13
А вот мокрая грязь летящая под капот, где установлена электроника контролирующая работу двигателя и тормозной системы, может привести к их поломке, причём где-нибудь в дороге.

Глупость какая.

Джек_Воробей
29.03.2016, 07:49
Глупость какая.

Глупость не глупость, Esp у меня уже отказывала. Диллер сказал, что после мойки ошибка ушла. На всякий случай ещё массу подтянули на блоке.

lomix
29.03.2016, 09:30
По опыту вообще не понятно на, что реально вляет грязь под капотом?! Ну может только теплоотдача уменьшается в атмосферу, чаще будет срабатывать вентилятор ОЖ?!

Dips
29.03.2016, 09:40
Уплотнитель под капотом что защищает ? дает чисто эстетическое восприятие, более чистые верхние пластмасски) а про то что грязь летит и от дороги под капот и через решотку радиатора, и ниже где самый воздухо забор почему то про это никто не думает ) все летит свободно через открытые морду и низ, много поможет герметичная резинка ? только верхние крышечки меньше заморать ) про какие поломки речь )

haktun82
29.03.2016, 09:53
Уплотнитель под капотом что защищает ? дает чисто эстетическое восприятие, более чистые верхние пластмасски
Кстати эстетика и эстетичные конструкторские решения, даже если это не имеет практической пользы - одно из отличий иномарок от нашемарок, влияющее на восприятие авто в целом.

lomix
29.03.2016, 09:53
Уплотнитель под капотом что защищает ? дает чисто эстетическое восприятие, более чистые верхние пластмасски) а про то что грязь летит и от дороги под капот и через решотку радиатора, и ниже где самый воздухо забор почему то про это никто не думает ) все летит свободно через открытые морду и низ, много поможет герметичная резинка ? только верхние крышечки меньше заморать ) про какие поломки речь )

Точнее не скажешь! А основная грязь летит от колес в окна для рулевых рычагов! Раньше, помню, для девяток да же специальные резиновые щитки продавались, в форме этих проемов, правда гнить под ними начинало капитально))))

Pol
29.03.2016, 10:02
Глупость не глупость, Esp у меня уже отказывала. Диллер сказал, что после мойки ошибка ушла. На всякий случай ещё массу подтянули на блоке.

Да глупость, глупость.. Что значит отказывала esp - подробнее.

Про мойку - спасибо, поржал.

Дмитрий_Воронеж
29.03.2016, 10:09
А основная грязь летит от колес в окна для рулевых рычагов!
Проснитесь! Это на восьмерках\Калинах\Грантах есть эти окна, а у Весты вулевой механизм снизу на подрамнике и никаких окон для рулевых рычагов там нет.

Джек_Воробей
29.03.2016, 10:53
Да глупость, глупость.. Что значит отказывала esp - подробнее.

Про мойку - спасибо, поржал.

А мне вот не смешно было. При движении сначала скрежет раздался, и как будто кто-то за задние колеса схватил. Потом загорелась лампа отключения ESP. После выключения/включения зажигания еще и check engine загорелся. Загнал к диллеру. Когда забирал спросил в чём было дело. Ответили, что после технической мойки никаких ошибок уже не было. Сканер показал, что была ошибка связи с блоком ESP.
Конечно вряд ли это из-за грязи под капотом, но... :struggle:

Pol
29.03.2016, 11:03
Кстати эстетика и эстетичные конструкторские решения, даже если это не имеет практической пользы - одно из отличий иномарок от нашемарок, влияющее на восприятие авто в целом.

Уж с эстетикой на Весте все хзорошо! А забрасывает грязью у всех почти.

Добавлено через 2 минуты
А мне вот не смешно было. При движении сначала скрежет раздался, и как будто кто-то за задние колеса схватил. Потом загорелась лампа отключения ESP. После выключения/включения зажигания еще и check engine загорелся. Загнал к диллеру. Когда забирал спросил в чём было дело. Ответили, что после технической мойки никаких ошибок уже не было. Сканер показал, что была ошибка связи с блоком ESP.
Конечно вряд ли это из-за грязи под капотом, но... :struggle:

Это точно не из-за грязи под капотом. Симптомы очень странные - описаны точно?

В эсуд какая ошибка была? Если нет до сих пор сканера, то пора купить - 300р раньше стоил.

Джек_Воробей
29.03.2016, 11:09
Уж с эстетикой на Весте все хзорошо! А забрасывает грязью у всех почти.

Добавлено через 2 минуты


Это точно не из-за грязи под капотом. Симптомы очень странные - описаны точно?

В эсуд какая ошибка была? Если нет до сих пор сканера, то пора купить - 300р раньше стоил.

Номер ошибки не знаю, со слов сервисников ошибка связи с блоком ABS/ESP.

Dips
29.03.2016, 11:14
Проснитесь! Это на восьмерках\Калинах\Грантах есть эти окна, а у Весты вулевой механизм снизу на подрамнике и никаких окон для рулевых рычагов там нет.

Восьмерка не восьмерка а на любой машине из под капота землю видно. Как ни закрывай. Хоть рама хоть подрамник а привода с рычагами идут, и им еще и вертикальный ход нужен ) а через радиатор вообще морда насквозь продувается )))) резиночки чистой воды эстетика )

Vestovoy
29.03.2016, 12:14
резиночки чистой воды эстетика
Вот ничего Вы не понимаете. Резинка закрывает поток воздуха в подкапотное пространство, а если не закрывает, то на капот действует подъемная сила, как на крыло самолета. И при достижении определенной скорости капот просто вырвет, а это может привести к поломке, причём где-нибудь в дороге.
:smile-big:

Pol
29.03.2016, 12:27
Вот ничего Вы не понимаете. Резинка закрывает поток воздуха в подкапотное пространство, а если не закрывает, то на капот действует подъемная сила, как на крыло самолета. И при достижении определенной скорости капот просто вырвет, а это :smile-big:

Аффтор, ты сам понял, что написал? Какая такая сила?? На какое крыло??

Вспомни школу,самолёт... Сразу поймёшь, что ты немного ошибся.:smile-big:

Резинка это эстетика и точка. Есть очень много машин вообще без таковой резинки и ничего, ездят, заразы, и не взлетают!

З.ы. Логан, сандеро, Ситроен с4 - эти я сам проверял :tremble: хорошо не знал тогда, какая там сила действует, а то...

Ladavod
29.03.2016, 13:10
Аффтор, ты сам понял, что написал?

Все поняли. Это был сарказм. :)

Vestovoy
29.03.2016, 13:18
Все поняли. Это был сарказм. :)

Не все похоже.

Херр Майор
29.03.2016, 13:59
ну воще-то были случаи, когда капот срывало с замка, выгибало "наизнанку" и ударяло о лобовуху на скорости. правда при не закреплённом на основной замок капоте, или поломке замка.

Ladavod
29.03.2016, 14:21
ну воще-то были случаи, когда капот срывало с замка, выгибало "наизнанку" и ударяло о лобовуху на скорости. правда при не закреплённом на основной замок капоте, или поломке замка.

И как на это влияло наличие или отсутствие уплотнения? :)
И приток через заборник радиатора перекрыть нафиг, а то капоты будет поголовно вырывать напор воздуха.

Добавлено через 14 секунд
Не все похоже.

Все кроме одного :)

Vestovoy
29.03.2016, 14:28
ну воще-то были случаи, когда капот срывало с замка, выгибало "наизнанку" и ударяло о лобовуху на скорости. правда при не закреплённом на основной замок капоте, или поломке замка.

Ну так подъемная же сила действует. Скорости потока воздуха над капотом и под капотом разные, да плюс угол атаки. Если Весту разогнать до формуловских скоростей, то и основной замок вырвет.

Pol
29.03.2016, 15:45
Ну так подъемная же сила действует. Скорости потока воздуха над капотом и под капотом разные, да плюс угол атаки. Если Весту разогнать до формуловских скоростей, то и основной замок вырвет.

Это снова сарказм?

Добавлено через 1 минуту
ну воще-то были случаи, когда капот срывало с замка, выгибало "наизнанку" и ударяло о лобовуху на скорости. правда при не закреплённом на основной замок капоте, или поломке замка.

Ну так на капот действует подъёмная сила. Если замок не защелкнут, то может быть беда. Круто, что в весте есть индикация! У меня никогда не было такого на иномарках.

Добавлено через 1 минуту
Все поняли. Это был сарказм. :)

Я не уверен, что кто-то понял, где там именно сарказм, а где незнание причин наличия подъёмной силы на капоте.

Dips
29.03.2016, 15:49
Я не уверен, что кто-то понял, где там именно сарказм.

Да не мы оценили ) Улыбнулись и дальше поехали )

Херр Майор
30.03.2016, 08:09
И как на это влияло наличие или отсутствие уплотнения? :)
И приток через заборник радиатора перекрыть нафиг, а то капоты будет поголовно вырывать напор воздуха.

Добавлено через 14 секунд


Все кроме одного :)

да кто спорит, что резинка сраная для эстетики?

Ladavod
30.03.2016, 09:46
Я уже устал в каждой теме писать о персональных менеджерах. Вот чего мы тут гадаем заменят, не заменят, должны, не должны. Кому это действительно интересно что же не позвонили и не проконсультировались. Ведь у каждого вестовода есть карточка своего ПМ. А уж потом можно хоть заобсуждаться правильно ли это с нашей точки зрения или нет.

dema
30.03.2016, 11:03
внимательно слежу за темой...машина из первых (декабрь)

Ladavod
31.03.2016, 18:38
Побеспокоил персонального менеджера. Спросил можно ли заказать сплошной уплотнитель как на новых Вестах. Увы, пока нельзя, все идет только на конвейер, в з/ч пока не поставляется.

diman1021
31.03.2016, 19:19
Да и уплотнители на стекле тоже не меняют. Только подрезка или проклейка маделином

Андрей322009
15.04.2016, 09:38
Комплектация комфорт оптима. Дату производства не знаю, ПТС от 04.04.16. Стекла вроде не царапает, хотя много не юзал, защита задних арок стоит, уплотнитель капота целый длинный. Подвеска бубнит и перед и зад. Пробег около сотни.

Mez
17.04.2016, 01:07
Как я понял, сейчас на Весты ставят сзади фетровые/войлочные (или как правильно их назвать) подкрылки, которых не было на первых порах производства.
Еще читал, что вроде бы в дверях устанавливаются другие бархотки, которые не царапают стекла при открытии/закрытии.

Есть какие-либо еще изменения и доработки?


Может бархотки и другие но скрип стекол аж по ушам бьет , но слава богу пока без царапин ))

Дмитрий_Воронеж
17.04.2016, 06:36
но скрип стекол аж по ушам бьет
Ну возьми ты какую-нибудь ненужную пластиковую карточку и прочисть эти бархотки при опущенном стекле!

Ризван
17.04.2016, 09:25
Ну возьми ты какую-нибудь ненужную пластиковую карточку и прочисть эти бархотки при опущенном стекле!

Лучше бархотки снять и помыть, легко снимаются же.

GenaM
17.04.2016, 10:27
Лучше бархотки снять и помыть, легко снимаются же.
интересно, а кто мойкой ВД моет (кёрхером) тоже скрипит? и как вообще уплотнения держат сильный напор?

дядя Саша
17.04.2016, 19:47
Нормально они держат напор. Мыл несколько раз мойкой ВД. Скрипа как не было с самого начала так и нет.

Mez
18.04.2016, 11:07
Ну возьми ты какую-нибудь ненужную пластиковую карточку и прочисть эти бархотки при опущенном стекле! Так это мне нужно делать после каждой поездки ??? чето это не очень прикольное занятие . почистил проехался дождь попал опять чисть бархотки . и т.д. ни в одной машине я так не парился !!

Dips
18.04.2016, 12:28
Так это мне нужно делать после каждой поездки ??? чето это не очень прикольное занятие . почистил проехался дождь попал опять чисть бархотки . и т.д. ни в одной машине я так не парился !!

Что прям постоянно грязь\песок попадает на стекло ? )

Сергей 74
18.04.2016, 12:34
Так это мне нужно делать после каждой поездки ??? чето это не очень прикольное занятие . почистил проехался дождь попал опять чисть бархотки . и т.д. ни в одной машине я так не парился !!
Исправят это, и вроде уже исправили. На заводе в курсе. Отслеживают Весты.

Mez
19.04.2016, 00:51
Что прям постоянно грязь\песок попадает на стекло ? )
пыль на машину липнет и если попал под воду (дождь лужа на стекло ) то опустив стекло вся эта грязь там. а ездить без пыли ну не знаю как у вас у нас не получается ))

Ke_fir
19.04.2016, 09:29
Складывается впечатление, что только Веста не оборудована силовым полем, отталкивающим пыль.
Мне кажется, или Вы уж слишком сильно загоняетесь?
На любой машине может попасть песчинка и поцарапать стекло.

Mez
20.04.2016, 01:34
Складывается впечатление, что только Веста не оборудована силовым полем, отталкивающим пыль.
Мне кажется, или Вы уж слишком сильно загоняетесь?
На любой машине может попасть песчинка и поцарапать стекло.ну что я могу поделать если вы не понимаете разницу между ПОПАСТЬ ПЕСЧИНКА и ПОПАСТЬ ВСЕ ПЕСЧИНКИ и создавать такой звук который сопоставляется со скрежетом стекла в песке . если на ваших предыдущих машинах такое было я вам сиииильно сочувствую

Ke_fir
20.04.2016, 09:38
ну что я могу поделать если вы не понимаете разницу между ПОПАСТЬ ПЕСЧИНКА и ПОПАСТЬ ВСЕ ПЕСЧИНКИ и создавать такой звук который сопоставляется со скрежетом стекла в песке . если на ваших предыдущих машинах такое было я вам сиииильно сочувствую
Не сердитесь.
У меня машина 4149, куплена в декабре. Резинки были те самые, которые проблемные. Скрип стоял очень громкий, еще немного и зубы бы начинало сводить. И стёкла начали царапаться. Мне резинки вроде подрезали, и вроде бы бархат подклеили. Стёкла поменяли.
При чём бархат этот на доли миллиметра ниже внешней резинки. В этом микрокармашке пыль тоже собирается. Но скрипа нет.
У Вас есть маделин этот? Видать его?

Mez
20.04.2016, 11:49
Не сердитесь.
У меня машина 4149, куплена в декабре. Резинки были те самые, которые проблемные. Скрип стоял очень громкий, еще немного и зубы бы начинало сводить. И стёкла начали царапаться. Мне резинки вроде подрезали, и вроде бы бархат подклеили. Стёкла поменяли.
При чём бархат этот на доли миллиметра ниже внешней резинки. В этом микрокармашке пыль тоже собирается. Но скрипа нет.
У Вас есть маделин этот? Видать его?
Да я вроде и не сержусь ))))) Да вроде есть с одной стороны (ну или что-то похожее) с одной стороны типа резинка со второй типа маделин. просто я ее когда забирал мне ее вымыли чистая стояла но мокрая я начал окно закрывать и там такой скрип ужасный стал . я им говорю что это такое уберите это а они мне в ответ у вас уже все убрано все подрезано ну и т.д. говорят если поцарапает приедете . Вроде пока не царапнуло но скрип это ужас когда мокрое.