PDA

Просмотр полной версии : Рассекречен двигатель для полноприводных Vesta Cross и XRAY


svett
14.03.2016, 13:45
Каким двигателем будут оснащаться новые модели LADA с полным приводом? Этот вопрос понемногу начинает проясняться.

Автомобильный портал MassCars.ru (http://www.masscars.ru/news/250-rassekrechen-motor-dlya-polnoprivodnyh-xray-i-vesta-cross.html), ссылаясь на собственные источники на АВТОВАЗе, сообщает, что будущие полноприводные модели Лада Веста Кросс и Лада Х Рей планируют оснащать самым мощным вазовским двигателем. Это 1,8-литровый мотор, развивающий мощность в 122 л.с. и максимальный крутящий момент 170 Нм. Инженеры АВТОВАЗа уже адаптировали что самый сильный шестнадцатиклапанный мотор под полный привод. Мотор отличают новые технологии производста. Среди прочего в нем использована другая конфигурация рубашки охлаждения. Кроме того двигатель получил алюминиевый поддон и новую поршневую группу.

Этот двигатель испытали на моноприводном варианте автомобиля LADA XRAY в г. Сочи. Для тест-драйва журналистам предоставили кроссоверы с 1,8-литровым мотором и автоматизированной механической коробкой передач (АМТ). О новом двигателе журналисты отозвались положительно.

Официальный Лада Клуб напоминает, моноприводные Vesta Cross и XRAY планируют выпустить в 2016 году. Полноприводные версии ожидаются в следующем году. В версии 4х4 Vesta Cross и XRAY будут иметь увеличенный клиренс, большие колёсные диски и пластиковый обвес по кругу.

Falkon
14.03.2016, 14:32
Очередные планы на будущее... То будем делать, то не будем делать... Сейчас народ будет ждать и надеяться, а в итоге ни чего не получит...

Zensor
14.03.2016, 14:49
Экий вы пессимист однако. Да будет вам кросс, будет.

Falkon
14.03.2016, 14:53
Экий вы пессимист однако. Да будет вам кросс, будет.
Мне не нужен кросс... Этих кроссов целая куча, и калина и ларгус, хочется увидеть полноприводный городской паркетник, причем по доступной цене, а не как иномарка...

frei
14.03.2016, 15:01
Это по какой интересно? Доступная цена для нашпигованного городского полноприводного паркетника лежит где-то в окрестностях миллиона. Ну, пусть 900. Никто ж ВАЗ по таким деньгам не возьмет...

withoutwords
14.03.2016, 15:12
Да будет вам кросс, будет.
Следует читать как копите денежки? ))

Доступная цена для нашпигованного городского полноприводного паркетника лежит где-то в окрестностях миллиона.
Есл будет дешевле дастера, то уже хорошо. А уж по внешнему виду явное преимущество.

More
14.03.2016, 15:20
хочется увидеть полноприводный городской паркетник, причем по доступной цене, а не как иномарка...

Это по 500 в максималке?..))) Такого не будет никогда.

Как по мне, так этих горбатых городских паркетников уже как грязи, на любой вкус и цвет.

А вот обычных универсалов на полном приводе, по пальцам одной руки пересчитать.

withoutwords
14.03.2016, 15:24
А вот обычных универсалов на полном приводе, по пальцам одной руки пересчитать.
И цена у них какова? В 1,5-2 дастера.

Vasus
14.03.2016, 15:25
Это по 500 в максималке?..))) Такого не будет никогда.

Как по мне, так этих горбатых городских паркетников уже как грязи, на любой вкус и цвет.

А вот обычных универсалов на полном приводе, по пальцам одной руки пересчитать.

Знаю только Аутбек, Скаут и Аллроады от Ауди... Цена у них явно за 1,5 рубля будет. Так, что конкурентов у Vestы cross даже с ценником в мульён, вроде как бы и нет...

More
14.03.2016, 15:27
Так о чём и речь.

Falkon
14.03.2016, 16:14
Это по какой интересно? Доступная цена для нашпигованного городского полноприводного паркетника лежит где-то в окрестностях миллиона. Ну, пусть 900. Никто ж ВАЗ по таким деньгам не возьмет...
Учитывая стоимость шнивы в 600 тысяч, то меньше чем за 700 рассчитывать не приходится, но и дастер стоит 870 с 2-х литровым мотором, так что диапазон цен не большой... Но другие паркетники стоят еще дороже...
Как по мне, так этих горбатых городских паркетников уже как грязи, на любой вкус и цвет.
А вот обычных универсалов на полном приводе, по пальцам одной руки пересчитать.
Если брать дастер и хрей, то объем багажника примерно одинаковый, хотя думаю на хрее он будет меньше при полном приводе... А если брать другие паркетники, то объемы у них от 400 и выше...
У той же Веста универсал обещают объем около 500 литров, при полном приводе будет меньше, но пусть на уровне 480 литров останется, а это по объему не намного больше, чем тот же спортридж, а он начинается от 1,2... И тут возникает вопрос:
Знаю только Аутбек, Скаут и Аллроады от Ауди... Цена у них явно за 1,5 рубля будет. Так, что конкурентов у Vestы cross даже с ценником в мульён, вроде как бы и нет...
А будут ли брать за лям весту, если проще купить спортридж, раф4, санта фе и так далее?
Так что больших кроссов много, а вот таких городских паркетников мало, хотя учетом пространства для задних пассажиров в хрее, он тоже не будет массовым...

More
14.03.2016, 16:25
А будут ли брать за лям весту, если проще купить спортридж, раф4, санта фе и так далее?


Хех... Это очень большая натяжка. За лям двести говорите?
Спортаж на полном приводе в максималке - 1.600.000
РАВ-4 на полном только начинается от 1.600.000, максималка 2.150.000
Санта-Фе на полном от 1.670 и до до 2.000.000

Если Веста Кросс на полном получится в люксе пусть даже около 900.000, есть разница?

withoutwords
14.03.2016, 16:27
Дастеры же покупают и хорошо покупают, 4 место после корейцев и гранты.
а вот таких городских паркетников мало, хотя учетом пространства для задних пассажиров в хрее, он тоже не будет массовым...
Ниссан Джук, как пример, с отсутствием места сзади тоже часто мелькает на дорогах.

slogic
15.03.2016, 04:38
По мне Кросс-универсал на ручке за 650 пойдет. Не больше. Если больше, тогда делайте обвес опцией. Диски 18" тоже. А по цене Кашкая, возьмут... Кашкай!

Falkon
15.03.2016, 04:51
More, возьмут дастер, есть еще экоспорт... Не стоит смотреть на максималки, там и в начальных много чего есть...

ALBEA
15.03.2016, 07:54
,тяжко Весте кросс будет...Ларгус кросс дешевле и не меньше в размерах!!

Zensor
15.03.2016, 07:59
Веста и Ларгус - идеологически разные машины. Размер тут не главное.

ALBEA
15.03.2016, 08:10
Веста и Ларгус - идеологически разные машины. Размер тут не главное.

Идеология может и так разниться ,как хотелось!!!

More
15.03.2016, 14:36
More, возьмут дастер, есть еще экоспорт... Не стоит смотреть на максималки, там и в начальных много чего есть...

Дастер это другая песня совсем, другая геометрия и свесы. Я его взял как раз потому, что нужно регулярно ездить в деревню, и чтоб не делать крюк лишних 150 вёрст, надо ехать 40км без асфальта. Из них 20 по грейдеру, а 20 по такой дороге, что там любая пузотёрка все бампера оставит, на таких буграх и ямах.

Но как машина исключительно для города, он тяжеловат всё-таки, да и жрёт в городе как конь.

Да и что там есть из опций, один палка-два струна? Минимально удобоваримый набор присутствует только в комплектации "Привилеж", а это уже предлюксовая. И то, из всего "счастья" только кондей с электростёклами и зеркалами, да попогрейка на передних сиденьях. Ну, в рестайлинге и обогрев лобового есть.

И стоит это удовольствие теперь под 900.

То, что его народ валом набрал, так то когда гуманные цены были, когда то что сейчас 900 по 600 было. А как вздёрнули цену - пожалуйста. Чемпион падения продаж.

Falkon
16.03.2016, 09:37
То, что его народ валом набрал, так то когда гуманные цены были, когда то что сейчас 900 по 600 было. А как вздёрнули цену - пожалуйста. Чемпион падения продаж.
Хм... За январь февраль 2016 года их продали на 1000 больше чем за тот же период в 2015... А говорите падение...

Если веста универсал будет примерно на 30-50 тысяч дороже седана скажем в аналогичных комплектациях, то это вполне нормально и многие будут согласны доплатить, хотя тоже много... Но учитывая что кросс калина примерно еще плюс 30 тысяч, то передний привод с обвесом уже подходит к отметке 80 тысяч, добавьте полный привод, и уже ближе к 150... Учитывая что с 1.8 мотором машинка будет скорее тоже около 630 за комфорт, то цена опять на уровне 800 тысяч получается если не больше за люкс...

More
16.03.2016, 10:04
Хм... За январь февраль 2016 года их продали на 1000 больше чем за тот же период в 2015... А говорите падение...


Я говорил об итогах прошлого года, по сравнению с 2014. Среди десятки лидеров продажи больше всего повалились у Дастера. То, что сейчас +1000 к прошлому году, это всё-равно слёзы по сравнению с тем, когда по 80 тысяч в год продавалось.

то цена опять на уровне 800 тысяч получается если не больше за люкс...

800 за полноприводный кросс люкс, это очень вкусная цена. Я думаю, будет дороже.

Falkon
16.03.2016, 12:00
Среди десятки лидеров продажи больше всего повалились у Дастера.
Чую Вы где-то меня обманываете, только не пойму где...)))))
Были похуже провалы, если смотреть в процентном соотношении, то калина провалилась больше... По количеству гранта потеряла больше дастера. В целом провал автомобильного рынка был около 50%, так что сравнивать тут не стоит... И ситуация складывалась так, что продажи кроссов упали у всех примерно в равных пропорциях...

800 за полноприводный кросс люкс, это очень вкусная цена. Я думаю, будет дороже.
Если больше 850, будет примерно тоже самое, что с седаном... Вроде и цена ниже, но покупают конкурентов...

шалман
16.03.2016, 14:44
Какой-такой полный привод да на весте, полный привод это УАЗик однозначно. Веста как она есть в кузове универсал даже дороже быть не должна, ну разве кросс тыщь на 30 и с двиглом 1.8 700к +-20 . Это будет еще приемлемо.

More
16.03.2016, 15:19
Чую Вы где-то меня обманываете, только не пойму где...)))))
Были похуже провалы, если смотреть в процентном соотношении, то калина провалилась больше... По количеству гранта потеряла больше дастера. В целом провал автомобильного рынка был около 50%, так что сравнивать тут не стоит... И ситуация складывалась так, что продажи кроссов упали у всех примерно в равных пропорциях...


Ничуть не обманываю. Посмотрите данные на сайте АЕБ.

Провал продаж Дастера по отношению к 14 году - почти максимальный в первой десятке. -42,3%. То что там кто-то ещё в конце списка валился ещё глубже, я в расчёт не беру, так как речь идёт о лидерах продаж.

Гранта в штуках снизила продажи на 200 больше Дастера, но в процентном соотношении её падение составляет всего 21,4% к количеству проданных машин в 2014 году.

Калина да, потеряла 45,3%.

Совокупные потери рынка -35,7%. Так что сравнивать тут очень даже стоит. Из кроссоверов ТОП25 на уровне Дастера провалились только ix-35 да Оутлендер, у остальных процентов на 10% меньше.

Ваня Брос
28.03.2016, 09:39
В Сочи испытали говорите... а не тут ли это:
https://auto.mail.ru/article/59366-test-draiv_lada_xray_nam_ne_stydno/
Когда иногда при старте сизый дым с трубы валит на новом двигле.

Danila96
28.03.2016, 16:20
Это по какой интересно? Доступная цена для нашпигованного городского полноприводного паркетника лежит где-то в окрестностях миллиона. Ну, пусть 900. Никто ж ВАЗ по таким деньгам не возьмет...

Я уже не раз слышал подобное.
Новый ВАЗ за 350 т.р.??? Идиоты.
Новый ВАЗ за 500 т.р.??? Никто не купит.
Как мы видим, завод до сих пор работает.

YolkinTuzik
28.03.2016, 19:12
ИМХО: в контексте данной темы не имеет смысла обсуждать будущую цену. Занятие неблагодарное.
Первые авто будут (если будут) в конце года, а версии 4х4 - вообще, В 2017-ом. Отсюда следует:
1. До 2017 еще нужно дожить.
2. Те немногие, кому посчастливится дожить - едва ли будут скупать в обменнике $ в соотношении 1-к-68 :male-fighter1:
Перспективы нерадужны и туманны и ситуация меняется каждый день.


То, что его народ валом набрал, так то когда гуманные цены были, когда то что сейчас 900 по 600 было. А как вздёрнули цену - пожалуйста. Чемпион падения продаж.

Если говорить за вчерашний и сегодняшний день, то:
1.Дустеры о 2-х литрах, 4х4 в привиладже 600 тысяч, уж извиняйте, не стоили даже в самые лучшие времена. Их и за 700 не продавали. Можно, конечно, вспомнить первые партии, у которых в прайсе числилось обнадеживающее и многообещающее "от 499". Но на деле такие авто всё-равно, мало кому удавалось заиметь. Плюс ко всему авто первых партий были достаточно "сырыми" и в "нагрузку" дилер, в обязательном порядке, вместо скидок, навязывал туеву хучу "полезных допов" рублей эдак, на 60...70....
Я помню это хорошо, когда другу брали новый меган в 2013-ом. Тогда взяли базовый 1.6 но в "полном фарше" (кожаный пакет, бесключевой доступ, климат etc...) за 600. Даже за сумму, на стольник бОльшую, о дустере в пристойной комплектации , полным приводом и 2-мя литрами следовало забыть. А это был 2013-ый...
Вот, Вы, к примеру, за свой сколько тогда отдали? 600 тыр за 2-х литровый полноприводной "привилаж" без навязанных на 100 тыщщ допов? :shock:
Кстати, а от куда Вы взяли, что дустер - чемпион по падению продаж? :confused: Официальные данные авто-стата, мягко говоря, показывают ОБРАТНОЕ
http://www.autostat.ru/news/25176/

2. Сегодня никакого паркетника/кроссовера дешемле полутора лямов взять - не выйдет. А упомянутые здесь:
Аутбек, Скаут и Аллроады от Ауди... Цена у них явно за 1,5 рубля будет
Не ЯВНО за 1.5, а ДАЛЕКО ЗА 2.
Из САМОГО ДЕШЕВОГО 4х4 сейчас можно, разве что, какой-нить завалящий эко-спорт 15-го г.в. найти... и то, это будет ДАЛЕКО ЗА ЛЯМ.
Единственный "народный" 4х4 был и остается дустер. И чем больше усугубляется ситуация на автомобильном рынке, тем он становится безальтернативнее. Да, он подорожал. Но остальные подорожали ГОРАЗДО существеннее.

Другой вопрос: А так уж ли нужен этот пресловутый 4х4, если он приводит в движение что-то более легковое, чем рамный внедорожник?
Тут такое ИМХО: даже до кризиса доля кросачей и паркетников в полноприводных версиях была не велика (при наличии моноприводных аналогов). А большенство из тех, которые брали 4х4, выбирали по принципу "щоб було!".
Сейчас, просто, когда выбор стал меньше, рынок ищет дно, а у народа на руках средств явно поубавилось, версий 4х4 будет продаваться и того меньше.
Тем не менее, дустеры - берут. И уж, явно, не из-за "европейхскаго дизайна от рено" ;)
Альтернатив-то, еще тогда, было мало... а сейчас, вообще, нет. И влезть в эту нишу кроме весты-кросса никому не под силу. Да и та тягаться будет, скорее, не с дустером, а с каптуром...

Добавлено через 11 минут
Кстати, если по теме:
Глянул ВСХ 21179: думаеццо, его "моментная" характеристика ляжет на "легковой 4х4" очень даже замечательно! :beauty:

Lemieux
29.03.2016, 12:01
В Сочи испытали говорите... а не тут ли это:
https://auto.mail.ru/article/59366-test-draiv_lada_xray_nam_ne_stydno/
Когда иногда при старте сизый дым с трубы валит на новом двигле.

Милок, ты бы настроил баланс белого на мониторе и перестал донашивать обноски за японцами, а уже потом начинал писать посты о сизом дыме.

YolkinTuzik
29.03.2016, 12:38
Экий вы пессимист однако. Да будет вам кросс, будет.

А какая полноприводная трансмиссия, вообще, планируется к применению? С раздаткой и электромагнитной муфтой от дустера/x-trail-а? Или разрабатывается оригинальные составные части? :glasses-nerdy:
Там, наверное, в любом случае, без наработок рено-ниссан не обойдётся... но тупо заимствовать схему дастера/хитрилы может не получится....

Shogo Hattori
06.04.2016, 05:54
Езжу на вдовых универсалах всю жизнь, по мне так идеальный автомобиль - большой багажник + полный привод. Открою маленькую тайну для некоторых людей - полный привод не всегда нужен для проходимости на универсалах - он нужен для управляемости и уверенного передвижения в любые погодные условия (что особенно актуально здесь, в сибири). Я понимаю, что здесь все супер водители и на переднем приводе вытворяют чудеса, но преследуя эту логику - можно и на летней резине кататься зимой - раньше же не было зимней резины. И ездили как то. Я к чему - если есть система, которая облегчает задачу и придаёт безопасности при движении ( а лично для меня, универсал это в первую очередь семейный автомобиль, соответственно безопасность моих домочадцев - превыше всего) - то почему бы не пользоваться такой опцией?
Сравнивать проходимость полноприводного универсала и внедорожника (шнива, как здесь привели пример) - полная глупость. Никогда универсал не поедет как внедорожник, хотя бы исходя из геометрии и артикуляции подвески. Но выполнить функции всех современных кроссоверов - езда зимой, парковка, проезд к даче - это вполне.
По поводу конкурентов - наиболее доступный универсал - это шкода октавия скаут. Далее идёт пассат, аутбек, вольво хс 70, ауди аллроад.
Как ранее правильно заметили - всё это ... далеко за миллион.
Прямого конкурента нет.
Конкурент по полном приводу один ( я имею ввиду легковые автомобили с подобией на комфорт) - это дастер. Но дастер...тесный. И всё же это кроссовер, автомобиль с другой идеологией.

Посему собственно несколько вопросов, и интересуюсь я как реальный покупатель автомобиля до 1 мл рублей:
Всё же будет веста универсал с полным приводом?
В случае положительного ответа - как будет реализован полный привод? Муфта от дастера? Отдельный электромотор на задней оси? И будет ли связка автоматической трансмиссии (пускай и робот) с полным приводом?

P.S. уверен, для кого-то стоимость лады в 1 мл покажется ужасающей мыслью, но если рассматривать этот автомобиль с точки зрения именно потребительских качеств - то иных вариантов и нет и это привлечет немного другую категорию покупателей, нежели традиционные пользователи ЛАДА.

dema
06.04.2016, 10:45
1.Дустеры о 2-х литрах, 4х4 в привиладже 600 тысяч, уж извиняйте, не стоили даже в самые лучшие времена. Их и за 700 не продавали
в 12-ом году (они тогда тока пошли) в салоне рено в воронеже стоял пепелац за 710 тыщ рублев
2.0 на полном приводе

YolkinTuzik
07.04.2016, 12:40
P.S. уверен, для кого-то стоимость лады в 1 мл покажется ужасающей мыслью

2 года назад бы - показалось.
А сейчас, когда миллион люди отдают за какой-то поло (а 2 года назад можно было взять, например, теану или камри, которые 2-мя классами выше) - лям - не так уж и много.

Будем ждать новой информации по кроссу! :sleepy:

iprit
07.04.2016, 17:38
в 12-ом году (они тогда тока пошли) в салоне рено в воронеже стоял пепелац за 710 тыщ рублев
2.0 на полном приводе
Рено имело тогда такую особенность к цене в салоне надо было прибавить 60 тысяч, типа за доставку. Я такое только у Рено встречал. С прошлого года только отменили, когда борзеть стало накладно, покупателей теряли, как меня, например.

Shogo Hattori
27.04.2016, 10:58
А вот и один из потенциально возможных вариантов полного привода для vesta/xray ...
http://autoreview.ru/article/logan-4x4-renault-ispytyvaet-transmissiyu-s-gidroprivodom

YolkinTuzik
27.04.2016, 13:15
А вот и один из потенциально возможных вариантов полного привода для vesta/xray ...
http://autoreview.ru/article/logan-4x4-renault-ispytyvaet-transmissiyu-s-gidroprivodom

Свят-свят-свят....
Ещё ГОМП'ов на легковушке не хватало :smile-big::smile-big::smile-big:
Французы в своём репертуаре - в войну на этом уже однажды погорели :smile-big:
Схему "дустера" (кашкая/Х-трайла/Каптюра и иже с ними) пускай ставят, и нехай себе работает: для кросача такого варианта - с запасом хватит!
Всё уже обкатано. Узлы - серийно "клепаются". Логистика - готова. Бери, да ставь (с благославления Рено-Нисцана).

EuroMishka
27.04.2016, 22:05
че-то тут ересь какая-то пишется: полный привод на весте и х-рее?)))) вы то под днище машины заглядывали?!)))) клоуны, еще ссылаются на какие-то источники.
обе платформы не приспособлены! под полный привод!.... при чем даже у иностранных конкурентов такая же ситуация!... не будет этого точно в этих кузовах, даже рестайлинговых. ну а как часто обновляют кузова и уж тем более платформы на автовазе мы знаем.
это я вам ответственно заявляю как владелец весты и желающий ее сменить в недалеком будущем на кросс, не смотря на вышесказанное.

Den.
27.04.2016, 23:04
че-то тут ересь какая-то пишется: полный привод на весте и х-рее?)))) вы то под днище машины заглядывали?!)))) клоуны, еще ссылаются на какие-то источники.
обе платформы не приспособлены! под полный привод!.... при чем даже у иностранных конкурентов такая же ситуация!... не будет этого точно в этих кузовах, даже рестайлинговых. ну а как часто обновляют кузова и уж тем более платформы на автовазе мы знаем.
это я вам ответственно заявляю как владелец весты и желающий ее сменить в недалеком будущем на кросс, не смотря на вышесказанное.

Вы просто "не верите в силу"! Раньше ездил на ГАЗ-24 и вы не поверите, была таки ГАЗ-24 с полным приводом, не чудо ли?

nikVL
27.04.2016, 23:12
че-то тут ересь какая-то пишется: полный привод на весте и х-рее?)))) вы то под днище машины заглядывали?!)))) клоуны, еще ссылаются на какие-то источники.
обе платформы не приспособлены! под полный привод!.... при чем даже у иностранных конкурентов такая же ситуация!... не будет этого точно в этих кузовах, даже рестайлинговых. ну а как часто обновляют кузова и уж тем более платформы на автовазе мы знаем.
это я вам ответственно заявляю как владелец весты и желающий ее сменить в недалеком будущем на кросс, не смотря на вышесказанное.
Электродвигатели будут на заднем приводе стоять. Провода проложить места хватит.

YolkinTuzik
28.04.2016, 00:01
обе платформы не приспособлены! под полный привод!....

Да ладно.... на X-рее - B0. На дустере в основе - тот же B0.
На х-рей (сандерик) полный привод нет смысла внедрять. Получится тот же дустер.... но он и получился :)
Веста сзади то же реношная... для полного привода - поставят многорычажку реношную. Готовое решение.
Думаю, внедрить схему дастера - вполне возможно...
но это, скорее, у заводчан нужно спрашивать.

Добавлено через 2 минуты
Электродвигатели будут на заднем приводе стоять. Провода проложить места хватит.

Такого еще точно не было! :clap:

Shogo Hattori
28.04.2016, 10:02
че-то тут ересь какая-то пишется: полный привод на весте и х-рее?)))) вы то под днище машины заглядывали?!)))) клоуны, еще ссылаются на какие-то источники.
обе платформы не приспособлены! под полный привод!.... при чем даже у иностранных конкурентов такая же ситуация!... не будет этого точно в этих кузовах, даже рестайлинговых. ну а как часто обновляют кузова и уж тем более платформы на автовазе мы знаем.
это я вам ответственно заявляю как владелец весты и желающий ее сменить в недалеком будущем на кросс, не смотря на вышесказанное.

Я вас умоляю...
Volkswagen Golf 4motion, passat, skoda octavia tour, масса японцев, например mazda demio, toyota yaris, toyota auris, mitsubishi lancer и прочее - в оригинале переднеприводные машины, но на них есть варианты с 4х4. Вы заглядывали под эти машины? Вы удивитесь, но днища у них разные (иногда, только в задней части).
Другие бензобак и конструкция задней подвески. Но ведь эти же машины есть. Кто мешает сделать тоже самое на Весте? Или вы считаете, что это технически не реально?
Другой вопрос - что для автоваза это скорей всего бессмысленно в нынешних экономических реалиях. И 4х4 мы не увидим ни на весте, ни на х-реи. Но ни в коем образе из-за технической невозможности воплощения данной идеи. Я уже высказывался по этому поводу на ином сетевом ресурсе-

Ведь сделать полный привод для страны, где его реально есть где использовать это не первоочередная задача. Лучше пакет ништяков ненужных добавить +50к к цене. А все потому, что машины делают маркетологи. Ну и кончено реализация полного привода в современных реалиях это конечно космические технологии.

Весты и Хрея 4х4 не будет. Как и не будет нормальной акпп. Дай Бог, что бы нива 3 была.

Вообще Имхо конечно, но считаю все эту затею с высоким хэчбеком большой ошибкой, эдакий высер маркетинга. И не хэтчбек,и не кроссовер, и не Рено и не Лада:) Мое мнение- вместо потраченных денег на рейсталинг сандеро степвей, вложили бы денег в нормальное акпп для весты, кузов хэтчбек и универсал, полный привод для них. Или в ниву 3:)

YolkinTuzik
28.04.2016, 11:18
С одной стороны, грустно всё это.... :struggle:
но с другой есть тот же дустер (в т.ч.4х4), который, несмотря на "кучу нюансев", является несомненным БЕСТ-СЕЛЛЕРОМ. И маркетологи просто НЕ МОГУТ не обратить на это внимание.
Так же начат выпуск Каптюра. Это тупо ПРЯМОЙ КОНКУРЕНТ полно-приводной весте-кроссу (только претензией на некую "престижность"). И он будет занимать свою долю рынка...

Дело понятное, что полно-приводные универсалы (пример: октаха-скаут; авди-аллроад; пасцат-алтракъ), машины, в общем-то "нишевые", и продавались "единично". Но есть и другой аспект - все эти машины занимали верхние ценовые диапазоны в своих модельных рядах (ну, логично: полный привод, более мощные двигатели, внедорожные обвесы etc...) и стоили ПРОСТО КОСМИЧЕСКИХ денег. Настоящего НАРОДНОГО универсала 4х4 никто до сих пор не предложил. Был предложен НАРОДНЫЙ кроссовер (с упором на внедорожность) - дустер. Итог? Ошеломительный успех!
ИМХО: для САБЖА ниша открыта и ждёт его! Тем паче, в кризис.
Каптюр её в полной мере не займёт, т.к. для него задачи стоят другие....

EuroMishka
28.04.2016, 21:39
Ребята все это мило, но вести полемику в чате хлопотно, поверьте 4х4 не будет ни у весты ни у х-рея. даже с учетом, что в прошлом веке городили из газов и фольцов, поверьте сейчас другие реалии и долго объяснять (кузов мнять надо не только в районе задней подвески). кстати, сандерик и дастер не нужно сравнивать -- на сколько я понимаю, это разные платформы (даже разные классы в автобизнессе)
а так можно любой кузов кинуть на любое 4х4 шасси, только нахера?! дорого и нерентабильно, но если в этом чуде сделать проставку в виде рамы будут тачки как из "Безумного Макса"))))

Den.
28.04.2016, 21:43
А я думал, что Сандеро и Дастер - это все та-же платформа В0...

Pol
28.04.2016, 23:18
А я думал, что Сандеро и Дастер - это все та-же платформа В0...

Верно думали. Одна платформа.

Добавлено через 24 секунды
на сколько я понимаю, это разные платформы
Нет, одна.

Добавлено через 4 минуты
Это тупо ПРЯМОЙ КОНКУРЕНТ полно-приводной весте-кроссу

Что за глупости - он не будет конкурентом даже Дастеру, т.к. будет дороже его. А уж Весте, пусть даже и кросс - тем более.

Дастер страшный, убогий и максимально утилитарный - как логан. Даже после 2 поколения и рестайлинга их всех оставили намеренно страшными и подчеркнуто бюджетными - не до конца полноценными машинами.

Такие машины не все готовы брать - не мало людей хочет "нормальную" машину, например, форд экоспорт как хорошо берут. Вот каптур это и будет дастер, только без бюджетного дизайна. И без бюджетной цены, если так еще можно говорить о цене на дастер.

Uncle Sasha
29.04.2016, 14:45
Но есть и другой аспект - все эти машины занимали верхние ценовые диапазоны в своих модельных рядах (ну, логично: полный привод, более мощные двигатели, внедорожные обвесы etc...) и стоили ПРОСТО КОСМИЧЕСКИХ денег. Настоящего НАРОДНОГО универсала 4х4 никто до сих пор не предложил.


УАЗ- Патриот. Кажется, и стоит дешевле, и машина серьезнее.

sergey-78
30.04.2016, 20:02
УАЗ- Патриот. Кажется, и стоит дешевле, и машина серьезнее.
Если предпочтение отдавать приводу, а не багажнику, Шнива очень неплохой вариант. Дастер и близко не конкурент, ни по цене, ни по проходимости.

YolkinTuzik
10.05.2016, 13:45
Верно думали. Одна платформа.

Добавлено через 24 секунды

Нет, одна.

Добавлено через 4 минуты


Что за глупости - он не будет конкурентом даже Дастеру, т.к. будет дороже его. А уж Весте, пусть даже и кросс - тем более.

Дастер страшный, убогий и максимально утилитарный - как логан. Даже после 2 поколения и рестайлинга их всех оставили намеренно страшными и подчеркнуто бюджетными - не до конца полноценными машинами.

Такие машины не все готовы брать - не мало людей хочет "нормальную" машину, например, форд экоспорт как хорошо берут...

Непонятно.... что значит "хорошо берут"? Продажи эко-спорта, по сравнению с дастером - чуть больше, чем нулевые.... дастер - постоянно в топе продаж, а в классе - бессменный лидер.
Ругаете дустер за дизайн? Ну... ИМХО: не красавец, но и не убогий! А эко-спорт, что, лучше? его дизайн - ещё более спорный. Ещё один представитель сегмента - ниссан-жукЪ: страшный и уродливый: так может выглядеть что угодно, но только не автомобиль... и тем, не менее, он так же имеет отличную статистику продаж. Мокка (из этой же кучи) так же "рылом не выша".... вообще, этот сегмент "компактных кроссоверов" (мокка, жукъ, каптюр) - весь какой-то "карявый" в плане дизайна :struggle:
так что дастер - не так уж и плох...
Ну, каптюра, конечно, не совсем корректно было назвать конкурентом весте-кроссу - ценовые диапазоны будут разнесены. Ну, это лишний раз указывает на СВОБОДНУЮ нишу, в которой просто НЕТ КОНКУРЕНТОВ. :call-me:
Ниша - не самая широкая, с ограниченным спросом. НО! Ничего близкого ВООБЩЕ НИКТО не предлагает. И это стоит учитывать.
И самое забавное: когда эту нишу займёт АвтоВаз - туда никто, в дальнейшем, даже и влезть не сможет. Даже если очень захочет. Увы :beauty:
Вот это я не знаю - то - не то?
https://www.kia.ru/upload/iblock/f20/f205d19a35df6f8e9ee4bcbd0290ece4.jpg
но с кучей оговорок:
1."Имидживость"
2.Как следствие п.1 - конский прайс (от 850 на сей день)
3.Только передний привод

Вот ещё аналог:
http://dongfeng.umotors.ru/upload/resize_cache/iblock/3be/805_540_1/3be8753c8b21abeb7f27d55069d55d3c.jpg
Но никакого полного привода... так же весьма спорный дизайн ну и чайна-имидж (в РФ, пока, воспринимается с особой осторожностью :) )

з.ы. хотел, вот, субарь-XV в пример в качестве конкурента привести (ну, его прайс, одно время, от 900 руб. стартовал). Посмотрел нынешнюю цену.... ну... РОВНО 2 лады-весты-CROSS.
Suzuki SX4 Classic - сильнейший конкурент - снят. А SX4 New - уже так же сильно дороже (ДАЛЕКО-ДАЛЕКО за ЛЯМ).
В общем, у АвтоВаза - все козыри на руках ;)

Дмитрий_Воронеж
10.05.2016, 14:34
это лишний раз указывает на СВОБОДНУЮ шину
Нишу, наверное....

Wowik
10.05.2016, 14:45
YolkinTuzik, вот не надо, что DFM H30 CROSS стоит ну... РОВНО 2 лады-весты-CROSS
Смотрим на сайте: на АМТ - 689 000
http://region-auto.dongfengmotor.ru/models/cars/H30/review/

YolkinTuzik
10.05.2016, 15:12
Нишу, наверное....

Спасибо, поправил :shock:

YolkinTuzik, вот не надо, что DFM H30 CROSS стоит
Смотрим на сайте: на АМТ - 689 000
http://region-auto.dongfengmotor.ru/models/cars/H30/review/

Это я про Subaru XV написал. У неё сейчас средний прайс - под 2кк...

Wowik
10.05.2016, 15:14
Это я про Subaru XV написал. У неё сейчас средний прайс - под 2кк...

Тогда извиняйте, не допонял чуток)