PDA

Просмотр полной версии : Сиденья, все вопросы


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

AndrewX7
11.02.2017, 20:47
поспрашиваю в иномарочных магазинах, неужели во всем кемерово не найдется этой штрипки? Как же уже все надоело покупать под заказ, как будто не лада, а иномарка заморская супер эксклюзивная, о которой даже не слышал никто.

Dips
11.02.2017, 20:49
ну и понаделали! её и ставить теперь замучаешься одному, ещё замки ремней сваливаются вниз. Получается, сначала втыкаем её задней частью, одновременно придерживая замки, чтобы она зацепилась за крючки, а потом просто давим вниз переднюю часть до щелчков.

Да все так и ставится ))) кстати довольно легко, замки в паз поправляешь сразу, они не сваливаются )) у меня никаких трудностей не возникало )

GrееnGad
12.02.2017, 13:27
ну и понаделали! её и ставить теперь замучаешься одному, ещё замки ремней сваливаются вниз. Получается, сначала втыкаем её задней частью, одновременно придерживая замки, чтобы она зацепилась за крючки, а потом просто давим вниз переднюю часть до щелчков.

А если замки пристегнуть к ремням?

rvs63
12.02.2017, 14:02
Для тех, кто сломал штрипки при установке заднего сиденья. Забиваете в эмексе: 94535926. Получаем результат: https://www.emex.ru/f?detailNum=94535926&packet=-1 Это штрипка Шевроле. Подходит к Весте без проблем. Гораздо более прочная.

AndrewX7
12.02.2017, 19:35
к ремням замки пристегивал, особо легче не становится, ремни замки в стороны горизонтально тянут.

GrееnGad
13.02.2017, 15:45
к ремням замки пристегивал, особо легче не становится, ремни замки в стороны горизонтально тянут.

А если ремень на время установки сиденья за подголовники завести?

Dips
13.02.2017, 17:59
А если ремень на время установки сиденья за подголовники завести?

Не пойму зачем такие извращения )) ложишь подушку, вытаскиваешь замки, там даже под них насколько помню пазы, и все там подушку толкнуть чуть чуть на багажник и она встала ) раза 4 снимал )) но не затрудняло даже в первый раз )


зы: я кстати и переднюю часть кулаком забивал столько раз в штрипку эту )) бам бам с каждой стороны )) защелкнулось ))) буду аккуратнее теперь раз они ломаются )))))

GrееnGad
13.02.2017, 20:24
Не пойму зачем такие извращения ))

ну и понаделали! её и ставить теперь замучаешься одному, ещё замки ремней сваливаются вниз. Получается, сначала втыкаем её задней частью, одновременно придерживая замки, чтобы она зацепилась за крючки, а потом просто давим вниз переднюю часть до щелчков.

Ничего себе какие извращения, защелкнуть замки и натянуть ремни для удобства установки сидений. Прям аж стыдно стало)))

TOSJ
13.02.2017, 21:37
Не пойму зачем такие извращения )) ложишь подушку, вытаскиваешь замки, там даже под них насколько помню пазы, и все там подушку толкнуть чуть чуть на багажник и она встала ) раза 4 снимал )) но не затрудняло даже в первый раз )


зы: я кстати и переднюю часть кулаком забивал столько раз в штрипку эту )) бам бам с каждой стороны )) защелкнулось ))) буду аккуратнее теперь раз они ломаются )))))

Там самое главное чтобы попало в створ))) если чуть не входит просто ломает (( после замены точно направил и забил..вообще то хрень (((

AndrewX7
04.03.2017, 20:28
Нашел новые штрипки в Кемерово! Беленькие, поосновательнее, толще и мягче штатных черных. Есть на ул. 9 февраля магазин Пит стоп. цена 50 руб/шт. Установка прошла без проблем, подушка сидит мертво.

Dips
04.03.2017, 21:20
Нашел новые штрипки в Кемерово! Беленькие, поосновательнее, толще и мягче штатных черных. Есть на ул. 9 февраля магазин Пит стоп. цена 50 руб/шт. Установка прошла без проблем, подушка сидит мертво.

От чего штрипки ? GMовские ?

rvs63
04.03.2017, 22:19
От чего штрипки ? GMовские ?
Они самые https://www.emex.ru/f?detailNum=94535926&packet=-1

Александр75
04.03.2017, 22:21
Для тех, кто сломал штрипки при установке заднего сиденья. Забиваете в эмексе: 94535926. Получаем результат: https://www.emex.ru/f?detailNum=94535926&packet=-1 Это штрипка Шевроле. Подходит к Весте без проблем. Гораздо более прочная.

Ребят, да нужны они вам. Я свою GMовскую на Авео тоже сразу сломал, когда чехлы назад одевал, они одноразовые. Скотчем дужку обмотал, чтобы по плотнее сидела, типа потом куплю. Четыре года прошло, вспомнил, а они не дешево стоят для пластика-что то типа 500-600р.(упс подешевели смотрю...Во время скачка $ интересовался..

nikVL
05.03.2017, 13:40
Кто ищет крепления задней сидушки.Продаются тут.
Так же имеются в продаже и лючки ПТФ.
http://autostol63.ru/vesta/standartnoe-vesta/?page=4
И крышка двигателя есть
http://autostol63.ru/vesta/standartnoe-vesta/?page=8
Комплект установки ПТФ
http://autostol63.ru/vesta/standartnoe-vesta/?page=8
В общем дофига всего.Добавил в закладки.

Alexis
06.03.2017, 11:43
А я когда первый раз снял заднее сиденье, то обнаружил что одна из этих Штрипок не сидит в своем посадочном месте, а болтается, но зацепилась хорошо, и сама не выходит и сиденью выйти не даёт (видимо из-за перекоса). Кое как я сиденье вынул, топом с трудом вынул и Штрипку. Посадочное место под ней оказалось погнутое (потому она и не села нормально на заводе). Плюс, в качестве бонуса, под снятым сиденьем валялась ещё одна сломанная Штрипка. А ещё через некоторое время я нашёл ещё одну сломанную Штрипку под водительским сиденьем. Видимо день у установщика сидений не задался. Две штуки сломал, металл погнул, третью так и не вставил и плюнул, а сломанные покидал в машине, чтобы по башке не дали. Металл я выпрямил, целые Штрипки, перед установкой, немного проточил надфилем, чтобы сиденье в следующий раз легче вынималось.

dema
06.03.2017, 11:49
Металл я выпрямил, целые Штрипки, перед установкой, немного проточил надфилем
меня терзают смутные сомнения...

педевикия:
Штрипка (нем. Strippe) — тесьма в виде петли

Alexis
06.03.2017, 11:55
Да я не в курсе как они называются, набрался тут дурных слов ))). А вообще, есть же нормальное русское слово - хреновина.

dema
06.03.2017, 11:59
А вообще, есть же нормальное русское слово - хреновина.
во...так понятнее)

Dips
06.03.2017, 15:36
меня терзают смутные сомнения...

https://a.d-cd.net/9c982a6s-960.jpg

dema
06.03.2017, 15:37
жесть какая)))

Дмитрий_Воронеж
07.03.2017, 05:34
Штрипка!!!

Phantom70
07.03.2017, 05:45
жесть какая)))

Синонимы :

ремень
ремешок
планка
скоба
хлястик
штрипка

dema
07.03.2017, 10:21
Синонимы :

ремень
ремешок
планка
скоба
хлястик
штрипка
ты после этого списка на ГРМ все-таки будешь ремень или таки штрипку ставить?

bvk
12.03.2017, 15:30
По роликам смотрю, надавил, типа и вышел, но никто не показывает как, диван, я уже его вырвать готов, не могу снять!:)

Даже помню в десятке какой то в сторону отодвинул задвижки и все, а здесь придумали хню какую-то!!! :)
Спасибо...

Dips
12.03.2017, 15:36
По роликам смотрю, надавил, типа и вышел, но никто не показывает как, диван, я уже его вырвать готов, не могу снять!:)

Даже помню в десятке какой то в сторону отодвинул задвижки и все, а здесь придумали хню какую-то!!! :)
Спасибо...

Дернул в верх с одной стороны и с другой ))) и вытащил че может быть проще )))

bvk
12.03.2017, 15:46
Не в сторону багажника, а вверх?


Не вырву ничего?!

Добавлено через 2 минуты
Пошел дергать дальше... :)

Добавлено через 6 минут
Снял!!!!!!!!!!!!

Спасибо!!!! А я час не мог её снять, боялся что нибудь оторву или вырву!!! :)))

np-3821195
15.03.2017, 16:14
Это-же как надо нелюбить вестоводов что-бы такую хрень придумать. Задний диван где прийдётся возить 100кг. тётей пристегнуть на две пластиковых прищепки. Приобрёл чехлы. Устанавливать на улице и холодно и неудобно. Никогда не думал что сия процедура растянется на три дня. Вроде всё делал неспеша. Сначала зализалась (скорее всего до моего участия) пластилиновая звёздочка винта крепления переднего сиденья. Затем болт крепления спинки заднего сиденья вздумал нарезать себе новую резьбу, ну и на сладкое штрипка-прищепка рванула в самостоятельное путешествие в недра авто. Плюнул надо успокоиться!

np-3821195
15.03.2017, 16:20
Спасибо!!!! А я час не мог её снять, боялся что нибудь оторву или вырву!!! ))

Аналогично снялся со зверским усилием. А вот сегодня после процедуры обратной не менее зверской установки пластиковая хрень исчезла внутри. Гады-конструкторы, ну как тут не .....!

dema
15.03.2017, 16:33
Это-же как надо нелюбить вестоводов что-бы такую хрень придумать.
такой механизм есть только на весте?

Dips
15.03.2017, 16:43
Аналогично снялся со зверским усилием. А вот сегодня после процедуры обратной не менее зверской установки пластиковая хрень исчезла внутри. Гады-конструкторы, ну как тут не .....!

Я снимал тем летом 3 или 4 раза задний диван ))) забивал кулаком ) поставил диван, бам бам с обойх сторон по разу и дальше поехали ) Такой пластик любит тепло ) разбирать желательно только в тепле ))) а лучше в жару ))

dema
15.03.2017, 16:45
защелки спереди выдергиваем
затем коленом давим на сидушку в направлении багажника и вытаскиваем задний край сиденья из крючка.

обратно сначала за крюк заводим сиденье с края у багажника, затем просто сесть поочередно на оба места сзади...зачем бить то?

Dips
15.03.2017, 17:24
.зачем бить то?

Ну это выглядит намного круче ) особенно вдвоем когда снимали )) Дерг дерг, провод жжжжуух в багажник) на место лавку бах, и потом бум бум каждый со своей стороны ))

np-3821195
15.03.2017, 19:46
защелки спереди выдергиваем
затем коленом давим на сидушку в направлении багажника и вытаскиваем задний край сиденья из крючка.

обратно сначала за крюк заводим сиденье с края у багажника, затем просто сесть поочередно на оба места сзади...зачем бить то?

Дак всё по схеме и делалось. Подчитал-то вопрос и видио и фото и по снятию и по установке и сидений и чехлов. В тепле то всё приятнее с иголкой управляться, да и спина клинит. Завтра почищю салон, погляжу чего вышло то.

dmitrraz
09.04.2017, 16:11
Моей Весте 10 дней со дня покупки. На третий день при проезде мелких ямок-кочек на небольшой скорости услышал тихое постукивание сзади. Все прощупал и обнаружил, что постукивает задняя подушка - вертикально люфтит в передних замках. Что, менять эти "штрипки"? Пока в районе замков в щель под подушку туго воткнул кусочки поролона, получилось типа распора. Так не люфтит, но это же, наверное, получается постоянная нагрузка на вырыв петлей на штрипку? Рано или поздно оторвется что-то в этой пластмасске.

Dips
09.04.2017, 16:47
Моей Весте 10 дней со дня покупки. На третий день при проезде мелких ямок-кочек на небольшой скорости услышал тихое постукивание сзади. Все прощупал и обнаружил, что постукивает задняя подушка - вертикально люфтит в передних замках. Что, менять эти "штрипки"? Пока в районе замков в щель под подушку туго воткнул кусочки поролона, получилось типа распора. Так не люфтит, но это же, наверное, получается постоянная нагрузка на вырыв петлей на штрипку? Рано или поздно оторвется что-то в этой пластмасске.

Можешь оставить так и не заморачиваться, ничего им не будет )

dmitrraz
09.04.2017, 17:07
Все так. Только как-то неприятно, как в старой моей девятке - на веревочках, проволочках, подтяжках. А запасные штрипки все же на всяк случай куплю

np-3821195
09.04.2017, 19:00
Все так. Только как-то неприятно, как в старой моей девятке - на веревочках, проволочках, подтяжках. А запасные штрипки все же на всяк случай куплю

О!!!. А я уже и забыл за этот дивайс. По рекомендациям наших вестоводов впендюрил. Держится плотно ничего не гремит. Надо записать.

dmitrraz
09.04.2017, 19:30
А эти самые штрипки как выковыриваются из своих мест? А новые - просто воткнуть и все?

TOSJ
09.04.2017, 19:54
А эти самые штрипки как выковыриваются из своих мест? А новые - просто воткнуть и все?

Да..они на защёлках держаться..аккуратней вставлять сидения надо ломается враз((

np-3821195
09.04.2017, 20:38
А эти самые штрипки как выковыриваются из своих мест?

Они имеют свойство аннигилировать (видимо превращаясь в чёрную материю), бесследно исчезая в недрах авто. И ведь никак не вываливаются ниоткуда, как не скрёб. Не тарахтят и на том спасибо, наверное уже посеялись где-то.

TOSJ
09.04.2017, 21:52
Они имеют свойство аннигилировать (видимо превращаясь в чёрную материю), бесследно исчезая в недрах авто. И ведь никак не вываливаются ниоткуда, как не скрёб. Не тарахтят и на том спасибо, наверное уже посеялись где-то.

Думаю на баке лежат))в уголок забились..

Avaley
20.04.2017, 13:03
А мне наоборот низковато сиденье, ноги висят, можно ли его поднять?

ХХХ
24.04.2017, 12:53
Ребята всем привет!
Планирую к покупке 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5АМТ / Luxe/ Multimedia.
Так вот, нашел в наличие в одном салоне. Но, у авто стоит на сиденьях вот такая обивка, коричневая:
https://s18.postimg.org/vw1o80v8p/image.jpg
Манангер сказал что это новая...
Хотя мне нравится от такая, с серыми вставками и кубиками. Якобы старая версия.
https://s14.postimg.org/gq54t1wr5/image.jpg
При этом, смотрел обзор со Стилавиным так вот там у них Веста была именно с коричневой обивкой.. Хотя машину на обзор они брали вначале 16-го года
Так вот что новое то? Можно ли как то выбрать обивку при покупке? Что сейчас ставят на машины? Зависит ли она от комплектации?

Dips
24.04.2017, 13:16
Так вот что новое то? Можно ли как то выбрать обивку при покупке? Что сейчас ставят на машины? Зависит ли она от комплектации?

они были и с такими и с такими ) но это вроди обе люксовые, есть еще просто тряпочки вообще разных цветов и рисунков ))

А выбрать можно похоже только из наличия, т.к. в салонах они сами не знают что там будет )

У меня в люксе черно серая, мне она тоже нравится больше внешне, но она вытягивается со временем, говорят коричнивая не так тянется )

Сергей 74
24.04.2017, 13:53
коричневую бери. черная вытягивается

У меня темная, ее и хотел. И ничего у меня не вытягивается. А коричневые вроде на самых дорогих комп-ях.

Dips
24.04.2017, 14:29
А коричневые вроде на самых дорогих комп-ях.

Неа у меня ж черная ) люкс ММС лайм )

Iluvatar
24.04.2017, 14:37
У меня люкс ммс, обивка коричневая. Я рад, именно такую хотел.

dema
24.04.2017, 14:40
Манангер сказал что это новая...
у меня такая "новая" на машине, купленной в декабре 15-ого года))
люкс без ммс

черную нафиг, мне эта больше нравится)

ХХХ
24.04.2017, 14:45
В общем я так понял что дадут, то и надо брать..

dema
24.04.2017, 15:03
В общем я так понял что дадут, то и надо брать..
скорее так - что дадут, то и дадут
хоть предъявляй, хоть скандаль - от них это не зависит)

ХХХ
24.04.2017, 15:36
скорее так - что дадут, то и дадут
хоть предъявляй, хоть скандаль - от них это не зависит)
Спасибо ))

Кевин
02.05.2017, 08:09
Одевал чехлы на заднюю нижнюю подушку, сломалась штрипка одна при установке, не бил, ставил аккуратно. Нашел штрипки на рынке по 100 руб.штука без названия - встала хорошо. Поставил сидушку, но заметил что правый задний край плохо держится за крючок, заходит в крючок не полностью и может легко выскочить. Вот думаю, может скобу которая в шкрепку вставляется подогнуть назад?

Ladavod
02.05.2017, 08:16
Одевал чехлы на заднюю нижнюю подушку, сломалась штрипка одна при установке

Штрипка (нем. Strippe) — тесьма в виде петли, пришитая к нижнему краю штанины брюк, разного рода накладным голенищам типа гетр, а также рукавов, которая охватывает ступню (иногда под подошвой обуви) или кисть руки, оттягивает штанину или рукав, не позволяя им задираться при движении.
Интересно как это можно СЛОМАТЬ, а потом купить на рынке и ПОСТАВИТЬ :)

Iluvatar
02.05.2017, 08:17
Штрипка (нем. Strippe) — тесьма в виде петли, пришитая к нижнему краю штанины брюк, разного рода накладным голенищам типа гетр, а также рукавов, которая охватывает ступню (иногда под подошвой обуви) или кисть руки, оттягивает штанину или рукав, не позволяя им задираться при движении.
Интересно как это можно СЛОМАТЬ, а потом купить на рынке и ПОСТАВИТЬ :)

Уже были тут споры на эту тему :) (http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=101229&postcount=102)

Ladavod
02.05.2017, 08:25
Уже были тут споры на эту тему :)

Теперь модно называть вещи не своими именами к сожалению. И все же это относится к штанам. И что в каком месте у себя что то порвал при натягивании чехла на подушку к машине не относится.

Dips
02.05.2017, 08:30
Теперь модно называть вещи не своими именами к сожалению. И все же это относится к штанам. И что в каком месте у себя что то порвал при натягивании чехла на подушку к машине не относится.

https://a.d-cd.net/9c982a6s-960.jpg

Iluvatar
02.05.2017, 08:51
В моем сообщении как раз была ссылка на пост с этой фоткой :)

Ladavod
02.05.2017, 08:53
Да видел я это. И что это меняет?

Кевин
02.05.2017, 09:01
Да видел я это. И что это меняет?

Ничего не меняет. Штрипки (так называется эта деталь в каталоге) хрупкая. Купленная на авторынке из более мягкой пластмассы, значит вероятность сломаться у нее меньше. Вытаскивая сломанную заводскую, обломал у нее все края, как раз из-за твердости пластика.

Dips
02.05.2017, 09:43
Да видел я это. И что это меняет?

:smile-big: её как только не обзывают, по номеру если искать, и втулка и подушка и фиксатор подушки сиденья , штрипка )))

Ladavod
02.05.2017, 09:54
её как только не обзывают

Вот это верная формулировка, обзывают.

rsl
15.05.2017, 23:02
вот здесь себе заказал

https://ru.aliexpress.com/item/10PCS-Car-Seat-Fastener-For-Buick-Regal-LaCrosse-Hideo-BYD-Chevrolet-Cruze/32704196764.html?spm=2114.13010608.0.0.mJigbF

Добавлено через 3 минуты
https://www.drive2.ru/l/4690356

rvs63
16.05.2017, 13:46
Кто в курсе. Обивка сидений, вроде, как на молниях. Можно снять всю обивку (спинки и сидушки) расстегнув молнии, например, чтобы постирать. Сильно не вникал.

rsl
17.05.2017, 22:16
Кто в курсе. Обивка сидений, вроде, как на молниях. Можно снять всю обивку (спинки и сидушки) расстегнув молнии, например, чтобы постирать. Сильно не вникал.

Я снимал со спинки заднего сиденья(которая 40) нечего сложного,пласмассовые втулки подголовника выбивал легкими ударами изнутри.Пласм.накладка где "кнопка " тянем верх-сама кнопка откручивается.Но все сиденья придётся снимать для разборки ,

rsl
04.06.2017, 00:27
вот здесь себе заказал

https://ru.aliexpress.com/item/10PCS-Car-Seat-Fastener-For-Buick-Regal-LaCrosse-Hideo-BYD-Chevrolet-Cruze/32704196764.html?spm=2114.13010608.0.0.mJigbF

Добавлено через 3 минуты
https://www.drive2.ru/l/4690356

Пришли - сиденье не держат,ладно хоть дырки закрыли.

Pasku
07.07.2017, 13:32
Подскажите по обогреву сидений. Машину купил недавно, еще не разобрался. Если включаю обогрев, то довольно быстро нагревает сидение, но далее остывает и уже не включается. Может это отключается автоматом, т.к. лето? Или должно жарить пока не выключишь сам? Не хочется переть к дилеру, а в нете что-то не нарыть подробно по работе обогрева.

np-3821195
07.07.2017, 16:22
Пришли - сиденье не держат,ладно хоть дырки закрыли.

Изолента наше всё.

Sicilla
26.07.2017, 13:48
С покупки не мог привыкнуть к сидению. И вот через полгода заболела спина от этого. Что с подпором, что без, одинаково болит.
Что можно сделать? Есть какие-то упоры, или сидение менять?

coronamark2
26.07.2017, 20:51
А что за коричневая обивка???? На каких комплектациях?

SerB64
26.07.2017, 20:57
На каких комплектациях?
В верхней.

coronamark2
26.07.2017, 22:21
В верхней.

Так, может там и кресла другие???? В смысле: более качественные?

Mishanya
27.07.2017, 08:45
С покупки не мог привыкнуть к сидению. И вот через полгода заболела спина от этого. Что с подпором, что без, одинаково болит.
Что можно сделать? Есть какие-то упоры, или сидение менять?

Сиденья в Весте одни из лучших среди одноклассников, а с учётом регулировки вылета руля и высоты водительского сиденья-так Веста вообще многих конкурентов уделает по удобству посадки, я-жирная панда, очень привередлив к сиденьям, поскольку езжу за 1200 км. в Ростовскую обл. и усталость спины от сиденья мне хорошо знакома, так вот в Весте я не устаю вообще, если бы не необходимость заправиться на полпути, я мог бы 1200 проехать безостановочно. Мой рост 170 и вес 100-105, и в Весте я за руль уселся как-будто её именно под меня проектировали, просто слился с машиной, чего никак не смог добиться в Х-рее, за которым в принципе и пришёл в автосалон, но вот не срослось, Веста оказалась гораздо лучше, да еще и дешевле. Так что скорее всего дело не в сиденье, а в спине.

Sicilla
27.07.2017, 08:56
Я ездил до этого 9 лет в фиате, и там проблем не было

inFINity_VRN
27.07.2017, 09:11
чего никак не смог добиться в Х-рее, за которым в принципе и пришёл в автосалон
Лично мое мнение, но реновские сидения, которые стоят в рено и иксрее, являются самыми неудобными из бюджетников. Ездил пассажиром на служебном логане 2, могу точно сказать, что это совсем не моё. Плюс, в иксрее нет регулировок по вылету, что опять же - перекочевало от рено, тоже очень не нравится.

rvs63
27.07.2017, 14:32
Так, может там и кресла другие???? В смысле: более качественные?
Кресла одинаковые, а вот обвивка значительно лучше. У меня люкс, у соседа комплектация самая нижняя. Машины с разницей в месяц. У него обивка водительской сидухи..... это надо видеть. Сплошные складки. У меня, как только что из салона.

Mishanya
27.07.2017, 16:35
Я ездил до этого 9 лет в фиате, и там проблем не было

Ну у меня тоже когда-то давно проблем со спиной не было, хоть и ездил я на жигулях, а вот начались, и теперь хочешь-не хочешь, а делаю гимнастику, проблем стало гораздо меньше, так что советую всё же обратить внимание именно на состояние позвоночника, на ранней стадии очень многие заболевания можно искоренить напрочь, а запустив можно получить хроническое и неизлечимое заболевание. В принципе то усесться в Весте нормально получается или прям вот никак? Сразу в начале движения уже неудобно и начинает болеть спниа?

Добавлено через 5 минут
Лично мое мнение, но реновские сидения, которые стоят в рено и иксрее, являются самыми неудобными из бюджетников. Ездил пассажиром на служебном логане 2, могу точно сказать, что это совсем не моё. Плюс, в иксрее нет регулировок по вылету, что опять же - перекочевало от рено, тоже очень не нравится.

На это очень многие жаловались, и вот наконец то в Дастере стали ставить обновлённые сиденья с улучшенным профилем! Свершилось! Так как платформа одна-возможно скоро и на Логаны-Иксреи тоже нормальные сиденья будут ставить. Хотя не все реношные сиденья плохи: на Лагуне например были просто шикарные сиденья, я по началу приехав домой ещё несколько минут просто сидел в машине и наслаждался, вылезать не хотелось! Так что не все рено одинаково плохи, но вот неплохие сейчас стоят просто неприлично, Колеос тот же самый взять.

inFINity_VRN
27.07.2017, 16:40
, но вот неплохие сейчас стоят просто неприлично
Вот в этом вся проблема. А так - хорошо, что развиваются и устраняют такие сильные недочеты. Лично я не стал бы никогда покупать ту машину, где мне не нравится сидеть.

Mishanya
27.07.2017, 17:10
Вот в этом вся проблема. А так - хорошо, что развиваются и устраняют такие сильные недочеты. Лично я не стал бы никогда покупать ту машину, где мне не нравится сидеть.
Вот и я не стал, изначально то вообще Дастер хотел, не понравился, не только сиденьями, ещё много чем, потом Иксрей посмотрел, вроде ничего, терпимо, хоть он и потеснее, но уютней, а потом уж меня жена в Весту затащила, так я с ней просто сросся, и пусть просвет меньше, зато салон гораздо комфортней. Уже конечно оффтоп, но всё же напишу, да простит меня модератор: на грунтовке Веста себя очень недурно показала, и в грязь я залезал и вылезал из неё сам, и вообще я пока езжу там, гле собирался на Дастере ездить и не страдаю, ни разу ещё днищем или бамперами не чирканул. Резину правда сменил, зимние бриджи стоят липучки, на матадоре родном на мокрую грунтовку лучше не соваться без цепей.

ВОЛК
27.07.2017, 19:22
А вот это поклёп на Матадор, лично сам перед Пасхой у кладбища залез в грязь, колёса провалились полностью до дисков, где-то метров в 500 пролез.

Возил тротуарную плитку 50Х50 по 30кг по 5 штук в стопку на заднем сидении - ни каких следов. Сиденья коричневые - люкс.

Sicilla
27.07.2017, 20:17
В принципе то усесться в Весте нормально получается или прям вот никак? Сразу в начале движения уже неудобно и начинает болеть спниа?


Сажусь вроде удобно, а потом начинает ныть потихоньку

Mishanya
27.07.2017, 20:47
А вот это поклёп на Матадор, лично сам перед Пасхой у кладбища залез в грязь, колёса провалились полностью до дисков, где-то метров в 500 пролез.

Это ты по накатанной дороге ехал, хоть и по мокрой, там уже в колею могли и щебёночки сыпануть или асфальтовой крошки, да и без того она утоптана прилично, я про другую грязь, когда если остановился, то уже не тронешься, а вдоль кладбища-это ерунда, на мокрую глину залезь-сразу поменяешь мнение о матадоре. Да в общем то нет ни одной легковой летней покрышки, которая по мокрой грунтовке могла бы ехать.

np-3821195
27.07.2017, 20:58
Ну вы блин даёте! На люксах по полям в грязь гоняете, стройматериалы в салонах возите? А мы скромные обладатели комфортов не то что внутри-снаружи бархоткой протираем (и резину с дисками то-же), прежде чем начать движение!

Mishanya
27.07.2017, 21:14
Сажусь вроде удобно, а потом начинает ныть потихоньку

Может руль поближе подвинуть? Я вот много лет проездил за рулём даже и не представляя, как правильно сидеть за рулём, потом с началом проблем со спиной вынужденно пришёл к правильной посадке, но всё равно при наличии подлокотника нарушаю, особенно на Весте, где при полностью опущенном вниз сиденье мне и в двери подлокотник в самый раз приходится, но вот так я как раз меньше всего и устаю, да и разгоняться шибко такая посадка не располагает. Короче посмотри картинки и рекомендации, как правильно сидеть за рулём, и старайся максимально похоже садиться. У меня основная проблема в посадке была в слишком сильном наклоне назад, до руля при активном маневрировании приходилось тянуться, на трассе не особо ощущается, а вот в городе, особенно в городе-герое, где очень немногие умеют нормально ездить, поясница быстро начинала болеть.

Добавлено через 6 минут
Ну вы блин даёте! На люксах по полям в грязь гоняете, стройматериалы в салонах возите? А мы скромные обладатели комфортов не то что внутри-снаружи бархоткой протираем (и резину с дисками то-же), прежде чем начать движение!

А чего ж не гонять то? Стабилизация, антибукс, просвет приличный. А так то у меня знакомый на крузаке стройматериалы на дачу возил, раз по самое здрасьте груженого кирпичами гайцы остановили, просто узнать, почему у него так сильно машина просела-так они сильно офигели увидев полный крузак кирпичей! Тут уж кто на что горазд. Я тоже и уголок стальной возил, и ондулин, а чего ж не возить, когда доски или там плинтуса какие длиной до 2,5 м без боли заходят.

Sicilla
28.07.2017, 07:02
Короче посмотри картинки и рекомендации, как правильно сидеть за рулём, и старайся максимально похоже садиться. У меня основная проблема в посадке была в слишком сильном наклоне назад, до руля при активном маневрировании приходилось тянуться, на трассе не особо ощущается, а вот в городе, особенно в городе-герое, где очень немногие умеют нормально ездить, поясница быстро начинала болеть.


Да вроде сижу по картинкам норм, может дело в спине всё же

ВОЛК
28.07.2017, 11:46
Да дело-то как раз в том, что лез по косьбе, а машину приобретал для того чтоб она мне служила, хотя обслугу провожу как она требует.

Dips
28.07.2017, 20:39
уголок стальной возил, и ондулин, а чего ж не возить, когда доски или там плинтуса какие длиной до 2,5 м без боли заходят.

Я тоже и бруски возил пятрку трехметровые, и бочки двухсотлитровые в салоне ))) Самая жесть это было кресло от мягкой мебели большое ))) Крутили крутили, в заднюю дверь как то засунули. а вытащить не могли полчаса )) порепал всю уплотнительную резинку с зади ))

np-3821195
28.07.2017, 20:49
Самая жесть это было кресло от мягкой мебели большое ))) Крутили крутили, в заднюю дверь как то засунули. а вытащить не могли полчаса )) порепал всю уплотнительную резинку с зади ))

Вот из-за таких ситуаций и отпала охота впихивать-невпихуемое.

dema
29.07.2017, 10:05
Я вот много лет проездил за рулём даже и не представляя, как правильно сидеть за рулём, потом с началом проблем со спиной вынужденно пришёл к правильной посадке, но всё равно при наличии подлокотника нарушаю, особенно на Весте, где при полностью опущенном вниз сиденье мне и в двери подлокотник в самый раз приходится, но вот так я как раз меньше всего и устаю, да и разгоняться шибко такая посадка не располагает
вот в текущей поездке как раз пришел к посадке: сидушка максимально вниз, откатываемся назад чтобы нога могла выжать тормоз до упора (по идее, сцепление, но у меня нету))))
руль выдвинул максимально и опустил вниз
спинку сиденья слегка завалил назад чтобы подлокотник был горизонтально.

идеально на длинные дистанции когда надо по 14-15 часов ехать
руки на подлокотниках, руль держишь внизу...

другие способы посадки отзывались болью в пояснице

Chin
01.08.2017, 15:22
Кто нибудь занимался вопросом установки isofix на переднее пассажирское сиденье? Видел на драйве, что есть кронштейны на шкоду, ауди, а на весту что-нибудь есть?

Предвижу вопрос "нафига"... Отвечаю - нужно, особенно когда много детей. Сзади нормально можно разместить только два кресла. Знаю, что можно крепить и на ремни, но безопасности много не бывает. Да и все кресла с isofix.

Dimidrol
01.08.2017, 17:48
Кто нибудь занимался вопросом установки isofix на переднее пассажирское сиденье? Видел на драйве, что есть кронштейны на шкоду, ауди, а на весту что-нибудь есть?

Предвижу вопрос "нафига"... Отвечаю - нужно, особенно когда много детей. Сзади нормально можно разместить только два кресла. Знаю, что можно крепить и на ремни, но безопасности много не бывает. Да и все кресла с isofix.

А якорь куда будешь бросать? Или у тебя уже кресло второй группы?

Chin
01.08.2017, 18:25
А якорь куда будешь бросать? Или у тебя уже кресло второй группы?

У меня cybex solution x2-fix, там нет якоря.
Кстати, тут пример, как можно установить кресло с якорем:
https://www.drive2.ru/l/6568842/

Проблема одна - где достать кронштейн для Весты.

Dimidrol
01.08.2017, 18:36
Вот нашел вариант.
Если кто попробует, отпишитесь.
https://www.avito.ru/lyubertsy/zapchasti_i_aksessuary/kreplenie_isofix_na_perednee_sidenie_avto_47414595 8

komatoz
04.08.2017, 13:12
Сиденья в Весте одни из лучших среди одноклассников, а с учётом регулировки вылета руля и высоты водительского сиденья-так Веста вообще многих конкурентов уделает по удобству посадки, я-жирная панда, очень привередлив к сиденьям, поскольку езжу за 1200 км. в Ростовскую обл. и усталость спины от сиденья мне хорошо знакома, так вот в Весте я не устаю вообще, если бы не необходимость заправиться на полпути, я мог бы 1200 проехать безостановочно. Мой рост 170 и вес 100-105, и в Весте я за руль уселся как-будто её именно под меня проектировали, просто слился с машиной, чего никак не смог добиться в Х-рее, за которым в принципе и пришёл в автосалон, но вот не срослось, Веста оказалась гораздо лучше, да еще и дешевле. Так что скорее всего дело не в сиденье, а в спине.
+1
Подпишусь, Рост у меня 177 вес 95-98. Уфа-Геленджик-Уфа когда на десятине ездил в день по 1200 км примерно и получалось. Так вот из за руля выползал, а мне тогда 30-к был. А сейчас на весте абсолютно без проблем такое же расстояние Уфа-Лоо-Уфа . Сиденья у Весты очень приятны, а поясничный подпор это оказывается офигеннная штука :).

inFINity_VRN
04.08.2017, 13:16
Кстати, по поясничному подпору. Ни раз читал про камни в его огород, мол он мелкий, не нужный и вообще сам убирается, в общем как бы толку от него нет. На всю выставил его на тест драйве(там как бы 2 положения у него) и особо разницы со своей не ощутил. Да, он поменьше будет, но функцию свою выполняет, как мне показалось не хуже, чем на октавии. Что скажите по этому поводу? Почему такие претензии к нему? В принципе не исключаю, что у меня на октавии с ним что-то не так и мне кажется, что на весте все нормально.

komatoz
04.08.2017, 13:49
Кстати, по поясничному подпору. Ни раз читал про камни в его огород, мол он мелкий, не нужный и вообще сам убирается, в общем как бы толку от него нет. На всю выставил его на тест драйве(там как бы 2 положения у него) и особо разницы со своей не ощутил. Да, он поменьше будет, но функцию свою выполняет, как мне показалось не хуже, чем на октавии. Что скажите по этому поводу? Почему такие претензии к нему? В принципе не исключаю, что у меня на октавии с ним что-то не так и мне кажется, что на весте все нормально.

У меня к поясничному подпору абсолютно никаких претензий -всегда он у меня выдвинут на максимум и ниразу его не выбивало.

ВОЛК
04.08.2017, 14:50
Племяш катается на последней Соренто, посидел в Весте и выдал - посадка очень удобная. Уменя кресло поднято на максимум.

inFINity_VRN
04.08.2017, 14:53
У меня к поясничному подпору абсолютно никаких претензий -всегда он у меня выдвинут на максимум и ниразу его не выбивало.

Вот и мне так показалось. За те 10 минут, которые ехал, ничего не выбило, специально ерзал, не выбивало. По удобству тоже все нормально.

SVxxx
04.08.2017, 15:08
Вот и мне так показалось. За те 10 минут, которые ехал, ничего не выбило, специально ерзал, не выбивало. По удобству тоже все нормально.

Жаловались вроде, что его из среднего положения выбивало, у меня тоже он на максимуме, ни разу за 10 тыс. км не выбило.

inFINity_VRN
04.08.2017, 15:11
Жаловались вроде, что его из среднего положения выбивало, у меня тоже он на максимуме, ни разу за 10 тыс. км не выбило.
Тогда понятно, но среднее положение показалось мне неудобным, у себя выставлен на максимуме, тк на этом положении удобнее всего.

otmazor
04.08.2017, 15:50
Подпор выбивало с первых километров. На крутых поворотах или просто на неровной дороге. По гарантии устранили, пробег за 15 тыс км, больше проблем не было.