PDA

Просмотр полной версии : Тест владельца Киа Рио


Страницы : [1] 2

Андрей47
09.03.2016, 13:08
Сегодня попробовал тест-драйв Весты на ручке в люксе: впечатления двоякие. Вроде и ничего, едет, но хотелось бы чего-то большего... Разгон примерно такой же, как на моём 1,4 (правда у меня чип-тюнинг) а ведь на приоровском 1,6 ньютонов больше... 1,8 ей просто необходим. Коробка не короткоходная, иногда с трудом втыкалась 3-я (списал на необкатанное авто). Много огрехов: зазоры кузовные большие и неравномерные, пластик более дёшево смотрится, на торпеде решётка обдува лобового и поролон под стеклом бросаются в глаза, между задними сидениями дыра - можно руку просунуть в багажник. Двигатель слышно лучше чем в Рио, шумка арок - никакая, хотя стояли подкрылки (у меня их нет). Ямы Веста проходит мягче и тише. Салон просторнее, чем мой, но сзади при моём росте 193 крыша так же лежит на лысине. Манагер давил на железо, которое в Весте толще, мол в Киа Рио - фольга, не знаю может он и прав, машина ведь тяжелее Рио на 200кг, хотя и габариты больше. Не понравилось замечание манагера: мултимедийный тачскрин с кнопками на руле очень глючный, поэтому для тестовой машины выбрали люкс с обычной магнитолой. А в обычной кнопок на руле нет. Получается, что за эту мультимедию, камеру сзади, 16-ое литьё и подогрев лобового ВАЗ хочет +39 тыр... В общем, спорная машинка, конечно цена привлекательней, чем в Киа, но по цене и качество...

Ecvi
11.03.2016, 15:25
Фото кузовных зазоров представьте пожалуйста. Где вы там нашли дыру!? Или может перепутали со своим отверстием в "заднем".. сиденье? Куда пытаетесь, что то просунуть. И с чего вдруг вы решили, что Рио в сравнении с Вестой вообще может на что -либо претендовать?

Avtolybitel
11.03.2016, 20:43
И с чего вдруг вы решили, что Рио в сравнении с Вестой вообще может на что -либо претендовать?

Рио тихая, быстрая и надежная машина проверенная годами. А Веста пока что темная лошадка с кучей косяков, их конечно устраняют потихоньку с переменным успехом, но по мере роста пробегов, вылазят новые косяки. Вот как народ тысяч до 150 испытания проведет и если устранят все косяки ,которые лезут до этого пробега, вот тогда она ,возможно ,сможет конкурировать с Рио.

More
11.03.2016, 21:02
Рио тихая, быстрая и надежная машина проверенная годами.

Ой, ну какая "надёжная"? Я вас умоляю... Обычная бюджетная балалайка с соответствующим удовлетворительным качеством, таким же средненьким, как и у любых других собратьев по сегменту.

У меня у соседа Рио 2012 года. Потёк антифриз из-под ГБЦ, устранили по гарантии. На второй год застучала рейка, устранили по гарантии. Зимой не мог завестись пару раз в -25, я его прикуривал. По неровной дороге на малой скорости едет - в салоне скрипы... Это то что навскидку помню.

Да любой может зайти на их форум, и найти там 1001 типичное приключение с машиной...

О какой "надёжности и проверенности" речь?...

Это не в сторону именно Рио упрёк, а вообще. Сейчас любую бюджетную машину возьми, дай Бог ни с чем по гарантии ездить не пришлось, считай повезло...

Dips
11.03.2016, 21:11
О какой "надёжности и проверенности" речь?...

Ну видимо о той что на рио ты уже знаешь чего ожидать а на весте еще не известно )) но и присутствует тот фактор что серьезных косяков может и не вылезет ) тогда уже будет небольшой фэйл насчет надежности и проверенности )

у кии и хундая всю жизнь не лады с подвесками ) ну кучу просто слышал, то швыряло то стучало, то резину жрет, на сиде прошлом слышал кучу была жалоб что балка задняя как то там криво стоит ) и жрет заднюю резину, рейки рулевые летят, стойки меняют сразу с нуля и на сидах и на церато, чтоб жопа не рулила куда не надо. В целом сложилось впечатление что у корейцев вообще беда по подвескам, на санта фе катался пред последнем, тот рыщет не то что по трассе, даже по городу, постоянное ощущение что жопа тебя обогнать пытается, есп с ума сходит и колодки задние у товариша на ней уже 20 т.км не держатся )

Слова хозяина сантафе в максималке (сколько миллионов сейчас стоит санта в максе?), когда мне машину давал : - только по трассе аккуратнее ее кидает пздц ))

More
11.03.2016, 21:15
Ну видимо о той что на рио ты уже знаешь чего ожидать а на весте еще не известно ))

Ну, если только в этом плане...))

Dips
11.03.2016, 21:15
Никогда она ни с чем конкурировать не будет

Она есть и она продается ) и нормально даже для кризиса, начала года продается, даже несмотря на то что все ждут доработок и детских болезней и недоверяют авто вазу ) все равно продается )) значит она уже конкурирует )

Avtolybitel
11.03.2016, 21:19
Ой, ну какая "надёжная"? Я вас умоляю... Обычная бюджетная балалайка с соответствующим удовлетворительным качеством, таким же средненьким, как и у любых других собратьев по сегменту.
.
Да меня эти ваши самоуспокоительные байки абсолютно не интересуют. Я розовые очки не ношу и прекрасно вижу, что из себя представляет продукция Ваза и продукция Киа/Хендай.

Vega202
11.03.2016, 21:28
Никогда она ни с чем конкурировать не будет,если только может быть на каждого криворукого рабочего не приставить по японскому специалисту, а криворукие там все и даже Бу там не справился и больше не хочу я даже на эту тему разговаривать и как бы тазоводы не исходили из себя со слюнями во рту.
Так весту не на вазе собирают, а в ижевске. Там тоже криворукие? А ну ка глянь в зеркало, откуда у самого то руки ростут, точно из плеч, точно прямые?

Добавлено через 7 минут
Да меня эти ваши самоуспокоительные байки абсолютно не интересуют. Я розовые очки не ношу и прекрасно вижу, что из себя представляет продукция Ваза и продукция Киа/Хендай.
Так в чём проблемма? Берите то о чём представляете и радуйтесь. Можете даже петь дифирамбы на профильных форумах корейского автопрома. Вам что продажи весты покоя не дают? Или её детские болезни как бальзам на сердце, так радуйтесь скромнее :) это всё таки не антивеста форум.

Dips
11.03.2016, 21:32
Я розовые очки не ношу и прекрасно вижу, что из себя представляет продукция Ваза и продукция Киа/Хендай.

Ну да ) иномарка же ) пусть это не розовые очки, это просто другие очки )

Добавлено через 3 минуты

Вам что продажи весты покоя не дают? Или её детские болезни как бальзам на сердце, так радуйтесь скромнее :) это всё таки не антивеста форум.

Заметил что больше всех негодуЭ владельцы приор ))) видимо не так давно приоры куплены, за ценник от весты не шибко далекий )

Vega202
11.03.2016, 21:35
Ну да ) иномарка же ) пусть это не розовые очки, это просто другие очки )

Добавлено через 3 минуты


Заметил что больше всех негодуЭ владельцы приор ))) видимо не так давно приоры куплены, за ценник от весты не шибко далекий )
Да наверное как серпом по яйцам.:)

More
11.03.2016, 22:14
Да меня эти ваши самоуспокоительные байки абсолютно не интересуют.


Я розовые очки не ношу

Здесь одно сильно противоречит другому. )))

Я говорю о том, в чём убедился сам на примерах, и в чём может убедиться любой желающий. А у вас контраргументов о пресловутой "надёжности" нет, кроме вашего же собственного устоявшегося мнения, которое вы пытаетесь выдавать за истину. Вот и начинаются байки, очки, и прочее.

Нравится вам кореяпром, да на здоровье. Только не усердствуйте зря в возведении его в икону надёжности, бесполезное это занятие.

Avtolybitel
11.03.2016, 22:22
Заметил что больше всех негодуЭ владельцы приор ))) видимо не так давно приоры куплены, за ценник от весты не шибко далекий )

За 350 тыр куплена Приора хэтчбек люкс в 2010 году. Акцент самый дешевый тогда стоил 400, в нем не было даже абс и водительской ПБ. За-то сейчас максимальная Веста уже стоит как Рио на автомате, с кондеем, подушками, электрозеркалами, попогреями и т.д. Поэтому тут негодовать не владельцам Приор надо)))

Vega202
11.03.2016, 22:28
За 350 тыр куплена Приора хэтчбек люкс в 2010 году. Акцент самый дешевый тогда стоил 400, в нем не было даже абс и водительской ПБ. За-то сейчас максимальная Веста уже стоит как Рио на автомате, с кондеем, подушками, электрозеркалами, попогреями и т.д.
Приведите пример комплектаций. А то вроде рио сейчас в начальной с 1.4 от 600+ начинается.

Avtolybitel
11.03.2016, 22:40
Нравится вам кореяпром, да на здоровье. Только не усердствуйте зря в возведении его в икону надёжности, бесполезное это занятие.
Вы сильно отстали от жизни и застряли в своих грезах о возрождении отечественного автопрома))) Пока вам сказки сказывают, кореяпром молча и без шума, уже стал иконой надежности.

Добавлено через 49 секунд
Приведите пример комплектаций. А то вроде рио сейчас в начальной с 1.4 от 600+ начинается.

https://auto.yandex.ru/kia/rio/20511785/complects/20511785_20525894_20511788

More
11.03.2016, 22:48
Пока вам сказки сказывают, кореяпром молча и без шума, уже стал иконой надежности.


Опять вы с записными лозунгами... Найдите где-нибудь более благодарные уши, на меня не влияет. )))

Vega202
11.03.2016, 23:02
Avtolybitel, ваз 658 это максимум на амт, рио 692 за исключением полноценной акпп правда 4 ступки скуден по оснащенности активными системами безопасности.
Да и разница 32тыс не в пользу рио.

Dips
11.03.2016, 23:28
За 350 тыр куплена Приора хэтчбек люкс в 2010 году.

Так я видел в подписи что год 10ый )) я же в общем говорю, сложилось уже ощущение )


За-то сейчас максимальная Веста уже стоит как Рио на автомате, с кондеем, подушками, электрозеркалами, попогреями и т.д. Поэтому тут негодовать не владельцам Приор надо)))

Пока я вижу обратное ) Владельцы приор почему то негодуэ, а владельцев вест, кричаших -"о горе мне горе, лучше бы я взял голый рио" я что то не встречал ))

Добавлено через 4 минуты
Вы сильно отстали от жизни, кореяпром уже стал иконой надежности.

http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/06/02/0/1433195530_1658673593.jpghttp://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%88%D0%BE%D1%83-%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-1726818.gif

gvsp
12.03.2016, 01:32
Заметил что больше всех негодуЭ владельцы приор ))) видимо не так давно приоры куплены, за ценник от весты не шибко далекий )
Потому что нам обещали, что будет Приора2 с именем Веста, а сделали гранто-логан удешевлённо раздутый и теперь не знаем что покупать, большинство уйдёт к другим производителям.

Добавлено через 3 минуты
а владельцев вест, кричаших -"о горе мне горе, лучше бы я взял голый рио" я что то не встречал
я в реале встречал. на станции Питерлада приехавшего по гарантии. А вот живых людей довольных вестой пока не видел. наверное все на этом форуме.

Андрей47
12.03.2016, 02:09
Фото кузовных зазоров представьте пожалуйста. Где вы там нашли дыру!? Или может перепутали со своим отверстием в "заднем".. сиденье? Куда пытаетесь, что то просунуть. И с чего вдруг вы решили, что Рио в сравнении с Вестой вообще может на что -либо претендовать?

Ух ты! Как ты рьяно накинулся! Может нервы шалят? Подлечить надо...
По поводу щели меж спинок задних сидений: машина не моя, не фоткал, но ладонь у менеджера пролезала в багажник внизу, возле сидушек. Может это только на этом экземпляре, не знаю, посмотри у себя и сфоткай, ты ж вестовод...
По поводу претендовать, не знаю, сужу субъективно, не обессудьте. Хочу пересесть на машину побольше, чем Рио, поэтому присматриваюсь к Весте. К Рио никаких претензий за 3 года эксплуатации не имел. Корейцы задрали цены, а так бы попробовал бы Сид. Пожалуй, если на Весту начнут ставить 1,8 л и исправят косяки (а без этого ни одна новая модель не обходится) возьму ее. Для этого и существует форум,чтобы рассказать о косяках , а в Тольятти может быть прочтут и сделают выводы...

Dar
12.03.2016, 08:22
Потому что нам обещали, что будет Приора2 с именем Веста, а сделали гранто-логан удешевлённо раздутый и теперь не знаем что покупать, большинство уйдёт к другим производителям.


Удешевлённо раздутый.....да ещё и гранто-логан....вы точно Весту видели?

И вроде по слухам как раз таки сейчас ВАЗ и занимается автомобилем класса "С" - Приора 2. Вот только вряд ли следующая Приора будет похожа на нынешнего пучеглазика с фарами от предыдущей Газели и с захлопыванием двери со звуком падения крышки на пустое ведро. Скорее всего стиль Весты сохранится. Если конечно этот проект действительно имеет место быть.

Dips
12.03.2016, 08:35
Потому что нам обещали, что будет Приора2 с именем Веста

Что то я никогда таких анонсов не слышал )) это приороводы видимо сами себе надумали )) да и слава богу что это не очередной фейс лифт десятки ) можно называть и гранто-логаном, только больше на гранто-меган тогда уж похоже.

только что от логагна что от мегана можно сказать, а что от гранты ?

зыЖ по большому счету даже гранта уже выглядит солиднее приоры ) устарела и старушка давно)

Добавлено через 9 минут

И вроде по слухам как раз таки сейчас ВАЗ и занимается автомобилем класса "С" - Приора 2.

Если даже и действительно занимается, то слово приора там совершенно не участвует ))

Было у них в долгосрочных планах, но что то все затягивается, и х-рей уже из нормального кроссовера превратился в сандеро, еще универсал весты ждут и весту кросс, еще допилингом заниматься)
по этому на счет дальнейших планов "С" вообще сомневаюсь ) веста по сути могла быть и в С

Dar
12.03.2016, 08:39
зыЖ по большому счету даже гранта уже выглядит солиднее приоры ) устарела и старушка давно)

Так оно. Гранта куда как симпатичнее и современнее. Что результаты продаж и подтверждают. Приора мягко говоря на любителя.)) Я не понимаю почему ВАЗ Приору до сих пор не снял с производства. Её надо было снимать ещё тогда, когда только Гранта появилась.

Добавлено через 2 минуты

Если даже и действительно занимается, то слово приора там совершенно не участвует ))

Было у них в долгосрочных планах, но что то все затягивается, и х-рей уже из нормального кроссовера превратился в сандеро, еще универсал весты ждут и весту кросс, еще допилингом заниматься)
по этому на счет дальнейших планов "С" вообще сомневаюсь ) веста по сути могла быть и в С

Название скорее всего другое будет (если это не фикция). Приора 2 это условное название журналисты приделали этому проекту. Но инфы мало. Очень даже может быть что и нет ни какого проекта на самом деле, а этот проект всего лишь плод фантазии журналистов.)))

Dips
12.03.2016, 08:44
Так оно. Гранта куда как симпатичнее и современнее. Что результаты продаж и подтверждают. Приора мягко говоря на любителя.)) Я не понимаю почему ВАЗ Приору до сих пор не снял с производства. Её надо было снимать ещё тогда, когда только Гранта появилась.

Ну они как решили, гранта она с самая дешевая в минималке, дальше буде калино )) а старушку приору мы возьмем и ММСов напихаем и будет типо флагман, дорого богато )
А получилось что гранта и выглядит лучше и современнее она, и не стали брать калино и приоро ) рядом с лифтбэком приора в салоне стоит вообще теряется.

Avtolybitel
12.03.2016, 10:19
Приорко это самый удачный автомобиль Ваза. И с дизайном у неё все в порядке и устойчивость на скорости до сих пор лучшая в семействе и комфорт , да и подвеской не громыхает как все остальные Лады. Единственный минус, тесная она по нынешним временам, потому все сильнее сдает позиции.

Dips
12.03.2016, 11:41
Приорко это самый удачный автомобиль Ваза. И с дизайном у неё все в порядке

Автомобиль удачный ) Но дизайном далеко не все в порядке, даже совсем все не в порядке ) десятка была и то симпотнее ))


и устойчивость на скорости до сих пор лучшая в семействе

В семействе чего ? десяток ? ))

а места меньше чем в гранте )

katran
12.03.2016, 18:14
Приорко это самый удачный автомобиль Ваза. И с дизайном у неё все в порядке и устойчивость на скорости до сих пор лучшая в семействе
Особенно устойчивость, я до сих пор помню, когда получил на работе новую гранту как ее мотало по трассе от фур и бокового ветра.

slogic
12.03.2016, 18:41
Автомобиль удачный ) Но дизайном далеко не все в порядке, даже совсем все не в порядке ) десятка была и то симпотнее ))
Я тоже с этим полностью согласен.

Андрей47
12.03.2016, 19:47
Автомобиль удачный ) Но дизайном далеко не все в порядке, даже совсем все не в порядке ) десятка была и то симпотнее ))
А мне, наоборот, дизайн в ней больше всех Лад нравится. Спереди не хуже моего Рио выглядит, сбоку - интереснее. Причём, Хрей хуже смотрится, чем Веста.

Dips
12.03.2016, 20:02
А мне, наоборот, дизайн в ней больше всех Лад нравится. Спереди не хуже моего Рио выглядит, сбоку - интереснее. Причём, Хрей хуже смотрится, чем Веста.

Приора нравится больше всех лад ? )) Х-рей согласен хуже весты выглядит ))

Андрей47
12.03.2016, 23:19
Приора нравится больше всех лад ? )) Х-рей согласен хуже весты выглядит ))
Веста, я писал про неё...

Dips
13.03.2016, 00:18
Веста, я писал про неё...

Я так и подумал ) само собой веста сейчас из лад самый красивый ) просто я то про приору писал )

Андрей47
14.03.2016, 18:58
Где вы там нашли дыру!?Вот через эту щель можно просунуть ладонь...

Андрей47
14.03.2016, 19:20
Фото кузовных зазоров представьте пожалуйстаБудьте так любезны...

Dar
15.03.2016, 12:37
Будьте так любезны...

Над фарой - нормально. Думаю чтоб её не коцало при закрытии капота. На иномарках тоже не редкость.
А вот порог - косяк конкретного пепелаца.

Веста в этом не оригинальна.

Рио Клуб (http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=13823)

Uncle Sasha
15.03.2016, 12:39
Вот через эту щель можно просунуть ладонь...

Это хорошо. Я через нее просуну антенный кабель от СВ-радио (у меня антенна на магните - бомж-комплект).

Андрей47
15.03.2016, 13:26
Над фарой - нормально. Думаю чтоб её не коцало при закрытии капота. На иномарках тоже не редкость.
А вот порог - косяк конкретного пепелаца.

Веста в этом не оригинальна.
Там не над фарой имелось ввиду, а над крылом + передняя стойка: виден излом в районе шва. Страшного ничего нет, согласен. Просто, когда я поделился в теме своим мнением от увиденного, на меня тут же накинулись вестоводы с требованиями доказательств (как будто у себя посмотреть нельзя, а вдруг и вправду неровно...)

Добавлено через 3 минуты
Это хорошо. Я через нее просуну антенный кабель от СВ-радио (у меня антенна на магните - бомж-комплект).
Кабель можно просунуть и без щели между сидений. У себя тянул парктроник, обошёлся снятием накладок в багажнике и салоне (вдоль порога): кабель не видно, а щели нет...

gvsp
15.03.2016, 13:51
Я не защитник Весты, но щель между сиденьями вообще не напрягает, если когда сидишь оттуда задувать не будет. Она ведь наверняка из салона не видна, а видна только из багажника. Надо будет у себя на Приоре посмотреть, никогда не озадачивался есть зазор между сиденьями в багажнике или нет...

More
15.03.2016, 14:46
Над фарой - нормально. Думаю чтоб её не коцало при закрытии капота. На иномарках тоже не редкость.


На Поло у меня тоже такой зазор над фарой.

gvsp
15.03.2016, 14:55
На Поло у меня тоже такой зазор над фарой.
Что то я ни у кого таких зазоров не видел, собственно, обгоняя машину, если подозреваю не Веста ли - сразу смотрю на зазор между капотом и фарой, уж очень он приметный, гораздо больше запоминается и помогает идентифицировать машину, чем знаменитые Х выштамповки.

Dar
15.03.2016, 16:34
Там не над фарой имелось ввиду, а над крылом + передняя стойка: виден излом в районе шва.

А ещё можно и снять по разному....Передняя стойка - ни чего не понял, ибо них не видно

Вот как на моём Мерине к примеру дела с зазорами обстоят.

Dar
15.03.2016, 16:39
На Весте. Видно что над фарой спецом так сделано, ибо край капота к крылу закругляется....со стойкой всё нормально....Вы свою Рио осмотрите. Ибо и она не без греха.

Андрей47
15.03.2016, 20:45
На Весте. Видно что над фарой спецом так сделано, ибо край капота к крылу закругляется....со стойкой всё нормально....Вы свою Рио осмотрите. Ибо и она не без греха.

Для тех кто на бронепоезде повторюсь: к фаре с капотом никто не докапывался (крыло-капот немного в стороне), в инете нашёл фотки, какие смог и выложил. На своём Рио катаюсь 4-й год, было ДТП в корму (меняли панель задка, с усилителем бампера) зазоры все просмотрены, претензий к ним нет. На Весте тоже не критично, особенно если учесть, что модель новая, сваривают вручную, на кондукторе, а Рио - роботы уже 5-й год. Я написал своё субъективное мнение: на мой взгляд зазоры мне понравились, меньше, чем у Рио. Имеете другое мнение, выскажите его цивилизованно. В самом начале темы начались нападки вестоводов, как будто я их оскорбил лично, я попытался аргументированно ответить, вы начинаете старые песни о главном, будьте проще, машина - это всего лишь железо, не надо близко к сердцу воспринимать её недостатки...

Dar
15.03.2016, 21:30
Для тех кто на бронепоезде повторюсь

Не хами.

Коль брякнул - будь готов обосновать.
А то фоток с инета понавытягивал и теперь невинность оскорблённую из себя строишь.

gvsp
15.03.2016, 21:58
будьте проще, машина - это всего лишь железо, не надо близко к сердцу воспринимать её недостатки...Бесполезно, здесь почти одни сектанты, которые считают Весту лучшим автомобилем в истории человечества, у которой недостатков не может быть по определению.

Андрей47
15.03.2016, 22:40
Коль брякнул - будь готов обосновать.
А то фоток с инета понавытягивал и теперь невинность оскорблённую из себя строишь.Так покажи свои фотки, опровергни! Мне в автосалоне сложнее это сделать, да и поезд уже ушёл... Хотя, Вам, думаю, бесполезно чего-то доказывать... Просто повторюсь: здесь форум, обсуждающий Весту, её "+" и "-", а не восхваляющий её и поющий ей деферамбы (с преданием анафеме любого сказавшего про "-"). Будьте реалистами, не делайте из машины кумира.

Dar
15.03.2016, 23:36
Так покажи свои фотки, опровергни! Мне в автосалоне сложнее это сделать, да и поезд уже ушёл... Хотя, Вам, думаю, бесполезно чего-то доказывать... Просто повторюсь: здесь форум, обсуждающий Весту, её "+" и "-", а не восхваляющий её и поющий ей деферамбы (с преданием анафеме любого сказавшего про "-"). Будьте реалистами, не делайте из машины кумира.

Вы как в том анекдоте про дочь проститутку у председателя колхоза...."моё дело ляпнуть, а он пусть теперь оправдывается".

Мне лично не надо ни чего доказывать. С кумиром это вы не по адресу.
Я себе чего хотел уже давно доказал. Моя реальность в 10 раз дороже Весты.

Вопрос в Вас.
Вас в теме попросили показать фото увиденных вами кривых щелей на Весте. Вы в ответ 2 фотки из инета притащили. По поводу одной из которых я указал что это не косяк, а конструктивная особенность.....причём мой пост был, по-моему, всего-то вторым на эту тему.
И вот вы со второго оборота, состряпав мину невинности оскорблённой, начинаете хамить. Как-то для образа "реалистичного обсуждателя" вы слишком быстро возбудились.

Андрей47
16.03.2016, 08:06
Вы как в том анекдоте про дочь проститутку у председателя колхоза...."моё дело ляпнуть, а он пусть теперь оправдывается".

Мне лично не надо ни чего доказывать. С кумиром это вы не по адресу.
Я себе чего хотел уже давно доказал. Моя реальность в 10 раз дороже Весты.

Вопрос в Вас.
Вас в теме попросили показать фото увиденных вами кривых щелей на Весте. Вы в ответ 2 фотки из инета притащили. По поводу одной из которых я указал что это не косяк, а конструктивная особенность.....причём мой пост был, по-моему, всего-то вторым на эту тему.
И вот вы со второго оборота, состряпав мину невинности оскорблённой, начинаете хамить. Как-то для образа "реалистичного обсуждателя" вы слишком быстро возбудились.
Чего ж ты фотки своего мерина выложил, а про Весту забыл? Специально для тебя нашёл зазоры;)

ALBEA
16.03.2016, 08:30
Да ладно вам биться то да се....везде есть минуся ..даже в элитных меринах или прочих их масса....если покопаться...;)))

Dar
16.03.2016, 08:40
Чего ж ты фотки своего мерина выложил, а про Весту забыл? Специально для тебя нашёл зазоры;)

Вот смотрю возраст у тебя в профиле 46 лет прописан....ты не опечатался?

Дмитрий_Воронеж
16.03.2016, 09:00
Бесполезно, здесь почти одни сектанты, которые считают Весту лучшим автомобилем в истории человечества, у которой недостатков не может быть по определению.
Уж кто бы говорил!!!
Человек, который считает Приору венцом творения автомобильной промышленности и ещё вдобавок фантазирует об приоровских "опциях" на иномарках, как обязательное условие покупки? Людей не смешите, вы уже себя давно во всей "красе" тут показали.

gvsp
16.03.2016, 10:12
Человек, который считает Приору венцом творения автомобильной промышленностиЯ такого не говорил, я говорю, что Весту нельзя для ВАЗа назвать шагом вперёд. Скорее в сторону. Сколько относиительно ПРиоры улучшили, столько же и ухудшили. Причём по непонятным причинам. Ведь последний рестайлинг приоры это на 90% испытание на приороводах того, что должны были внедрить в Весту. Например АМТ, курсовую, антипробуксовку, обогрев лобового, круиз и прочая тестировали на проироводах. И мы не в обиде, знали что это тесты для Приоры 2 или Весты, как её потом назвали. Но, то что при производстве Весты наступили на очень старые грабли типа бархоток или отказались от проверенных решений, типа желобов лобового или заменили иностранным, то что отлично работало отечественное, типа обогреваемого лобового - вызывает недоумение.

Добавлено через 7 минут
Да и ладно вы с этим зазором, некрасиво, конечно, но не критично, хотя можно ведь можно было сделать так, чтобы капот больше находил на фару. На приоре фара, конечно короткая, но капот тоже на ней и без такой щели и фару не задевает. Ну и конечно если капот приходит не сверку крыла, а в стык, то тоже зазоры получаются симпатичнее и ровнее. А у кого, как на Весте капот сверху у всех большая щель при любой стоимости машины. На Приоре вот спереди щели, как будто капот открыт, когда Приору запускали - так было модно и на других машинах. Теперь вроде не модно, но на рестайлинге не убрали.
http://www.priorovod.ru/picture.php?albumid=4765&pictureid=29694

Dips
16.03.2016, 10:50
Да и ладно вы с этим зазором, некрасиво, конечно, но не критично, хотя можно ведь можно было сделать так, чтобы капот больше находил на фару.

Многие видимо не знают что на капоте есть такие чудо-резиновые упоры, на которых есть чудо-резиновая резьба ) И путем вкручивания\выкручивания регулируется зазор ))

на заводе видимо тоже многие об этом не слышали, у меня был один больше другого на порядок закручен, даже концевик не срабатывал, менеджер выкрутил повыше резинку которая нажимает концевик) а до капота видимо не допер никто, пришлось регулировать уже в гараже ) 5 мин делов, а фотки в Моя LADA Vesta(+ФОТО) (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=503&page=2)

gvsp
16.03.2016, 11:03
а фотки в Моя LADA Vesta(+ФОТО)
Всё равно над фарой некрасивая большая чёрная щель. Может туда можно вставочку под хром какую на фару наклеить?

Dips
16.03.2016, 11:24
Всё равно над фарой некрасивая большая чёрная щель. Может туда можно вставочку под хром какую на фару наклеить?

Это кабы даже и не щель а верхняя часть фары, черный кант. фара не плоская она как бы углом и загибается к фаре, эффект такой создается ) поэтому наклеить туда врятли что то получится )

Dar
16.03.2016, 11:32
Всё равно над фарой некрасивая большая чёрная щель. Может туда можно вставочку под хром какую на фару наклеить?

Не получится, её капот при захлопывании сломает.
Вы там выше правильно отметили в своём посте. Такая щель есть у всех. Она необходима дабы избежать контакта капота с фарой при захлопывании. Просто не у всех бросается в глаза ибо её маскируют по разному.
У кого-то за фарой кромка капота, у кого-то над фарой (но спасает дизайн фары, вытянутой сильно вперёд и слегка возвышающейся над плоскостью кромки капота), у кого-то капот перед фарой нависает как козырёк прикрывая визуально эту щель.
На Весте в принципе можно было бы эту щель тоже прикрыть сделав фару с лицевой частью чуть повыше, с эдакой ступенькой прикрывающей эту щель при взгляде спереди.

Dips
16.03.2016, 11:33
Может туда можно вставочку под хром какую на фару наклеить?

Вот фара моя ))) там видно если приглядеться что это не щель а кант фары который по кругу везде идет.

http://www.lada-vesta.net/attachment.php?attachmentid=1001&d=1458117132
тут щель, и бампер криво сидит под фарой )
http://www.lada-vesta.net/attachment.php?attachmentid=979&d=1457972361

Да и вообще такое чувство что фара какая то не такая )))) когда две вместе поставил )

Борис_72
16.03.2016, 12:00
я говорю, что Весту нельзя для ВАЗа назвать шагом вперёд
Абсолютно другой, более крупный, более жесткий, более безопасный кузов.
Другая передняя подвеска и рулевое на уровне современных ино, а не такое ватное как на приоре
Лучшее качество подгонки деталей....
Это другая машина и цепляться к бархоткам и прочим мелочам, которые уже исправляются, просто глупо

Андрей47
16.03.2016, 12:36
Вот смотрю возраст у тебя в профиле 46 лет прописан....ты не опечатался?

Конечно, опечатался, чувствую себя на 18, несмотря на то, что пенсионер, гвардии майор запаса...;) , а вот что ты свой скрыл?

gvsp
16.03.2016, 12:46
Это кабы даже и не щель а верхняя часть фары, черный кант.
Вот оно как, думаю 99% простых людей, а не дизайнеров заменили бы чёрный кант на зеркальный, ибо создаётся ощущение огромной щели. Или уж вокруг всей фары бы кант пустили. Или опять мода дурацкая, как у Приоры с капотом, который спереди выглядит, как незакрытый.

Dips
16.03.2016, 12:59
Вот оно как, думаю 99% простых людей, а не дизайнеров заменили бы чёрный кант на зеркальный, ибо создаётся ощущение огромной щели. Или уж вокруг всей фары бы кант пустили. Или опять мода дурацкая, как у Приоры с капотом, который спереди выглядит, как незакрытый.

так ты присмотрись, он как бы по всему периметру и идет ) просто сверху его подчеркивает зазор, без зазора ведь не бывает ) либо должен быть напуск. и фара она не плоская она пеерд капотом изламывается и уходит под него, и под ним как раз чемная часть получается, это визуально эффект усиливает )

когда капот отрегулирован как на моем фото тогда норм, а как там кому чудится это уже придирки )

gvsp
16.03.2016, 13:20
когда капот отрегулирован как на моем фото тогда норм
Неа, всё равно чёрно-толсто. Краской под хром надо попробовать дунуть. Тем более, что снизу фары хром - должно наверное получиться хорошо.

Dips
16.03.2016, 13:41
Неа, всё равно чёрно-толсто. Краской под хром надо попробовать дунуть. Тем более, что снизу фары хром - должно наверное получиться хорошо.

ну если возьмешь потом )) дунешь ))) там уже хозяин барин )))

Добавлено через 3 минуты
Вот тут хорошо видно как фара стоит) куда ты там хочешь дунуть ) а главное непонятно зачем

http://clickoncar.ru/uploads/blocks/1547/foto-lada-vesta-2016-fara_800_600.jpg

Где хрома полоска там грань, и где надпись лада она уже почти по горизонту уходит под капот

Uncle Sasha
16.03.2016, 14:24
Т
Кабель можно просунуть и без щели между сидений. У себя тянул парктроник, обошёлся снятием накладок в багажнике и салоне (вдоль порога): кабель не видно, а щели нет...

Бомж-комплект у меня, говорю. Надо выезжать на трассу - ставлю антенну на магните, кабель через дверь в салон и рацию. Приехал - всё убираю. Потому что дворовое хранение, не гаражное. Каждый раз накладки снимать и ставить - морока.

gvsp
16.03.2016, 14:35
Придётся брать такую
http://vdp.mycdn.me/getImage?id=55341550243&idx=7&thumbType=37

Dar
16.03.2016, 15:24
Придётся брать такую


О ком это вы?;)

Борис_72
16.03.2016, 15:26
Придётся брать такую
Обеих)))) а потяните?)))

gvsp
16.03.2016, 15:59
Обеих)))) а потяните?)))
Жена не позволит. Ни ту ни другую :)

Борис_72
16.03.2016, 18:39
Жена не позволит. Ни ту ни другую
А я бы взял, невзирая на протесты .... но не потяну

ALBEA
16.03.2016, 21:54
Жена не позволит. Ни ту ни другую :)

А кто в доме хозяин????:beauty:

smsm
16.03.2016, 23:59
я тока одного не могу понять
зачем тестировать владельца рио ?

Дмитрий_Воронеж
17.03.2016, 07:26
зачем тестировать владельца рио ?
А помогает выявить в человеке вазофоба...

ALBEA
17.03.2016, 08:44
А помогает выявить в человеке вазофоба...

А чем плОхи вазофобы??;))) на то и щука,чтоб карась не дремал))))))

Дмитрий_Воронеж
17.03.2016, 08:56
А чем плОхи вазофобы?
Только тем, что выбравшись "из грязи в князи" по причине улучшения финансового состояния начинают просто поливать грязью ВАЗ, хотя сами до этого много лет ездили на них же... Хорошо плеваться на родителей? По меньшей мере, некрасиво.

Лосев
17.03.2016, 10:00
Только тем, что выбравшись "из грязи в князи" по причине улучшения финансового состояния начинают просто поливать грязью ВАЗ, хотя сами до этого много лет ездили на них же... Хорошо плеваться на родителей? По меньшей мере, некрасиво.

По моему мнению, им только кажется, что они выбрались, а на самом деле только нос из болота едва вытащили. Людям "в князьях" наш форум не интересен. Среди хаятелей нет владельцев новых мерсов, ВМВ, Ягуаров и т.д. Так же и я, к примеру, никогда не ходил на форум матизоводов, чтобы доказывать плохую конструкцию их машин.

ALBEA
17.03.2016, 10:15
По моему мнению, им только кажется, что они выбрались, а на самом деле только нос из болота едва вытащили. Людям "в князьях" наш форум не интересен. Среди хаятелей нет владельцев новых мерсов, ВМВ, Ягуаров и т.д. Так же и я, к примеру, никогда не ходил на форум матизоводов, чтобы доказывать плохую конструкцию их машин.

У меня 12 различных автофорумов....ну ващще вопрос стоит не:- "из грязи в князи"
и поездил почти на всех отеч авто которые были в нашей стране...У вмех свои плюсы и минусы..

Добавлено через 8 минут
Пы сы..кстати форумы есть по всем машинам ...мерсы и бэхи в частности....даже ягуаровский!!;))) скайлайновский большой форум( давно там небыл) полемики разного калибра хватает везде...Упомяну только то ,что форумы элитных брендов про отеч авто ващще не упоминают ввиду отсутствия точек соприкосновнний по любому параметру....обычно полемика в похожих сегментах бывает ,где есть возможности сравнить и обсудить...

Лосев
17.03.2016, 10:35
У меня 12 различных автофорумов.
Клиника... У моего зятя новый Ягуар - никаких точек соприкосновения с Альбеа и, даже страшно сказать, с Хюндаем. Я бы сказал он совсем другой.

ALBEA
17.03.2016, 10:46
Клиника... У моего зятя новый Ягуар - никаких точек соприкосновения с Альбеа и, даже страшно сказать, с Хюндаем. Я бы сказал он совсем другой.

Нет , товарищ Лосев, это не клиника,а РАБОТА...и форумы у меня не ягуаровские а по всем бюджетным авто ..отечественным и ино....а их( моделей авто) не мало... А про точки соприкосновения я писал и сам и говорил ,что их попросту нет....это не секрет..

Лосев
17.03.2016, 10:56
Нет , товарищ Лосев, это не клиника,а РАБОТА...
Очень интересно! Значит Вы за охаивание деньги получаете? А от кого?

Dips
17.03.2016, 12:00
Очень интересно! Значит Вы за охаивание деньги получаете? А от кого?

Ни разу не помню чтоб этот человек что то охаивал ))) :search:

Positiv
05.07.2016, 16:31
зазоры кузовные большие и неравномерные
Надо было сначала на своем рио зазоры посмотреть, а потом писать. Взгляни хотя бы на зазоры сандеро ну так первое что подвернулось качество сборки сандеро: https://www.youtube.com/watchv=QF9ygObmM68
и качество сборки весты и иксрея https://www.youtube.com/watch?v=QJgeIf08gDk
Ну и вдогонку мнение иностранца о Весте https://www.youtube.com/watch?v=0lfonqoH4r0 (сам еще даже не смотрел, на том же канале увидел).

Андрей47
12.07.2016, 07:20
Надо было сначала на своем рио зазоры посмотреть, а потом писать. Взгляни хотя бы на зазоры сандеро ну так первое что подвернулось качество сборки сандеро: https://www.youtube.com/watchv=QF9ygObmM68
и качество сборки весты и иксрея https://www.youtube.com/watch?v=QJgeIf08gDk
Ну и вдогонку мнение иностранца о Весте https://www.youtube.com/watch?v=0lfonqoH4r0 (сам еще даже не смотрел, на том же канале увидел).

Надо было прочитать всю тему, а не только заголовок. Какая связь между сандеро и Рио? Это же ВАЗовско-румынско-французское авто , на базе которого сделали Хрей. Ранее уже писали: фото зазоров Рио в студию предоставте и сравним. И прочитайте всю тему,прежде чем писать...

Pol
12.07.2016, 10:23
Только тем, что выбравшись "из грязи в князи" по причине улучшения финансового состояния начинают просто поливать грязью ВАЗ, хотя сами до этого много лет ездили на них же... Хорошо плеваться на родителей? По меньшей мере, некрасиво.

Зато они такие смешные и весёлые. Их можно троллить и они легко ведутся.

У меня такой охранник на работе - тоже не нравится ему веста и сохнет по рио, а потом гордый смотрит на убогий ваз из окна автобуса..

Сергей1988
12.07.2016, 11:25
Андрей47, проверь у себя на автомобиле зазор крышки багажника. Очень часто на седанах между крылом и крышкой можно палец (мизинец) засунуть, да и линия задний фонарей провалена. Данный косяк впервые увидел на обзоре в youtube "Честный тест драй Kia Rio". Потом много где на знакомых (не битых в зад) замечал и незнакомых машина видел.

dema
12.07.2016, 18:15
какая замечательная тема)

Дмитрий_Воронеж
12.07.2016, 18:25
какая замечательная тема)
Блин, ну надо же, я только сейчас обратил на это внимание.:smile-big:

Стас Лысый
12.07.2016, 18:58
Пф, тема как тема. Очередной срач...

Андрей47
24.07.2016, 22:51
Андрей47, проверь у себя на автомобиле зазор крышки багажника. Очень часто на седанах между крылом и крышкой можно палец (мизинец) засунуть, да и линия задний фонарей провалена. Данный косяк впервые увидел на обзоре в youtube "Честный тест драй Kia Rio". Потом много где на знакомых (не битых в зад) замечал и незнакомых машина видел.Проверял, нормальный зазор. Было ДТП, въехала Т-шка, меняли бампер, усилитель, панель задка, зазор по-прежнему норм. Может, косяки и бывают, но меня это не коснулось. Насколько, мне известно, Рио сваривают роботы, а Весту вручную, кондуктором. У робота, если он настроен, косяков меньше.

Сергей1988
25.07.2016, 16:28
Андрей47, может и сваривают, но это на отдельных участках пока линия не прошла полную автоматизацию из за недавнего старта производства. Пройдет немного времени и наладят, где то около года со старта продаж.

Андрей47
26.07.2016, 00:50
Андрей47, может и сваривают, но это на отдельных участках пока линия не прошла полную автоматизацию из за недавнего старта производства. Пройдет немного времени и наладят, где то около года со старта продаж.
Согласен, наладят. Лично я жду 1,8 на ручке и устранения косяков по передней подвеске (скрип сайлентов и т.д.) Рио не без недостатков, но по некоторым вопросам он пока на пол-шага впереди, а где-то отстаёт. Я не защищаю свою машину с пеной у рта, я хочу объективности. Беда многих форумчан, взявших Весту, что они сотворили себе кумира и не признают критики недостатков машины. Мне смысл критики видится в том, чтобы производитель прочитал многочисленные отзывы и сделал выводы...

Phantom70
26.07.2016, 05:58
...Мне смысл критики видится в том, чтобы производитель прочитал многочисленные отзывы и сделал выводы...

Даже если и будут читать наши форумы, ничего они делать не будут, пример тому Автоваз, коих представители есть на этом форуме и детские болезни, которых ооочень много в нашем авто, так до сих пор и не устраняют. Что то было устранено в самом начале типа стекол... но форум тут совсем не причем.

Добавлено через 4 минуты
...Беда многих форумчан, взявших Весту, что они сотворили себе кумира и не признают критики недостатков машины. ...

Что за глупость, все все признают, просто ПОКА серьезных недостатков у авто не обнаружено, а достоинства которые у нее есть столь существенны, что закрываешь глаза на ее недостатки.
Да корейцы намного качественнее сделаны в мелочах, но если управляемость и устойчивость авто намного лучше у Весты , то закрываешь глаза на скрипы, резинки и прочую мелочь.

А скрипящие резинки стаба , кому надо меняют от РИО2 и забывают про это недоразумение навсегда.

Добавлено через 5 минут
... Я не защищаю свою машину с пеной у рта, я хочу объективности. .
У меня и у некоторых еще форумчан есть по 2 машины, одна из которых кореец.
У меня Солярис рестайл 14 года, мне нет смысла восхвалять одно и унижать другое, я покупал обе машины абсолютно по одинаковой цене(610 тыс р. и 609 тыс.р.- так получилось) и езжу на обоих. У меня в голове четкое представление по плюсам и минусам обоих авто.
И кореец во многом лучше Весты, но все-таки авто нужно , чтобы передвигаться и главная функция человека в авто - управление, и вот этот параметр у Весты на голову выше по комфорту и безопасности.

P.S. Спасибо, я закончил)))

Сергей 74
26.07.2016, 09:56
параметр у Весты на голову выше по комфорту
В Весте комфортнее чем в Солярисе?? А по шумке как?

dema
26.07.2016, 10:11
В Весте комфортнее чем в Солярисе??

угу.
по грунтовке тестили на этих выходных.

рио хетч 13' на 15-ых колесах ползет 30 км/ч и практически останавливается чтоб переехать корень, торчащий из земли
ибо удары по подвеске и руль дергается страшно.

веста на 16-ых летит более 60 и те самые коренья особо не замечает
на руль удары не передаются


грунт был - накатаная по чернозему дорожка по краю поля параллельно раздолбанной вхлам асфальтовой дороге.
было сухо. поэтому эта дорожка была вся из засхошей потрескавшейся земли.

Phantom70
28.07.2016, 06:37
В Весте комфортнее чем в Солярисе?? А по шумке как?

Комфортнее, да, в слово комфорт я вкладываю также и ощущения от управления , рулежки ....

Шумка в Весте лучше, но не на много, специально сравнивали с женой ночью, чтобы не было машин на дороге. Движок у Соляры лучше и тише , но сама шумка хуже, дорогу сильнее слышно. На потолке в Соляре нет шумки совсем- попробуйте оттянуть козырек и отпустить- такой звенящий бах получите, что противно станет.

Руль с новья передает все кочки на руки- при проезде рельс- жуть просто как его трясет( но руль с регулировками по высоте и вылету , возможно из-за этого) меня напрягает, но жена не обращает внимания и ездит.
P.S. Веста по рельсам просто плывет))

Dips
28.07.2016, 20:13
но руль с регулировками по высоте и вылету , возможно из-за этого) меня напрягает, но жена не обращает внимания и ездит.
P.S. Веста по рельсам просто плывет))

Так на весте тоже по высоте и вылету )) не трясет же )

Phantom70
29.07.2016, 06:00
Так на весте тоже по высоте и вылету )) не трясет же )
На форуме Хундая пишут , что проблема биения руля в этой комплектации связана с переходным карданом самого вала руля(выдвижным механизмом), короче там только замена помогает.

Дим
05.08.2016, 11:44
Рио тихая, быстрая и надежная машина проверенная годами. А Веста пока что темная лошадка с кучей косяков, их конечно устраняют потихоньку с переменным успехом, но по мере роста пробегов, вылазят новые косяки. Вот как народ тысяч до 150 испытания проведет и если устранят все косяки ,которые лезут до этого пробега, вот тогда она ,возможно ,сможет конкурировать с Рио.

надежность спорно говорить. алюминиевый блок с огромными открытыми полостями рубашки охлаждения. перекрутил подольше. перегрев. деформация . и в цилиндры вода. гидроудар и кулак дружбы. о чем говорят бесконечные ролики в интернете. и о чем говорит рынок двигателей. есть спрос на них значит есть проблемы. шумность? уже новый поло седан без цепи. а рио до сих пор стрекочет как трактор

Phantom70
05.08.2016, 12:13
.. а рио до сих пор стрекочет как трактор

снаружи движок корейцев тише вестовского, хоть и цепной.

Dips
05.08.2016, 14:53
снаружи движок корейцев тише вестовского, хоть и цепной.

Да вот не всегда, или не у всех ))) недавно стоял возле соляриса на стоянке, на улице. даже не слышал как завелся, смотрю дымок идет а так не слышно, пока не подошел поближе и прислушался, а во дворе точно такой же стоит, зимой мимо него проходил постоянно с утра такой грохот и стук стоит клапанов, цепей )))

dema
05.08.2016, 14:57
Да вот не всегда, или не у всех ))) недавно стоял возле соляриса на стоянке, на улице. даже не слышал как завелся, смотрю дымок идет а так не слышно, пока не подошел поближе и прислушался, а во дворе точно такой же стоит, зимой мимо него проходил постоянно с утра такой грохот и стук стоит клапанов, цепей )))

стук на этих движках - норма)
причем дилерам пофиг и с этим стуком машины ездят долго
или не ездят) как повезет)