PDA

Просмотр полной версии : Новая Веста (рестайлинг) какая она?


Страницы : 1 [2]

Dips
14.03.2016, 14:29
С какими механическими заслонками? Ещё с десяток заслонки автоматически работали. Это Веста возврат в прошлый век. А датчик не просто так стоит, а с вентилятором, через него идёт поток воздуха. На десятках над датчиком даже снег протаивал. Один раз в жизни выставил нужную температуру и вентилятор на Авто и всю жизнь катайся и зимой и летом и про печку не думай. Только летом ещё кнопку кондея щёлкнуть, который тоже за температурой в салоне следит и когда не нужен - не работает. А в Весте установлен пакет "не скучай", чтоб водитель не заскучал, он должен постоянно корректировать работу заслонок печки и скорость вентилятора.
В некоторых Калинах было ещё круче, чем в Приорах, там ставили кроме датчика температуры ещё датчик солнечной радиации, учитывающий, что если солнышко палит, то и при 22 градучах в салоне водителю будет жарко и температуру надо скорректировать. Но Альянс на такое не пойдёт, ибо есть правила, что в дешёвых машинах, к которым относят и Весту не должно быть комфортно.

В десятках механические заслонки, на последних что то было крутилкой но мне не попадалось ) там положения механической крутилкой выставляются, режим авто все равно может менять направления обдува ? )
в целом не убедил, я знаю что датчик с вентилятором, но где он и где ноги ))) особенно в - 30 и ниже ) дно промерзает и холод идет снизу просто от пола ) а в верху может быть и тепло ) у меня же были такие авто вазовские с режимом авто) никогда не пользовался) не адекватен он в наши морозы )

При вашей зиме пакет "не скучай" неудобно согласен ) потому что тепло ) и то жарко то холодно получается) а у меня зимой все сводится к установненной навсегда кнопкой стекло\ноги, печка на максе, обдув по вкусу, в зависимости от мороза ))

Falkon
14.03.2016, 14:31
Температура в мороз под потолком может быть и 20+ а в ногах холод, если дуть в ноги ноги уже сгорят пока тепло дойдет до датчика.
Тут надо понимать, что и как... Самое простое это поставить авто, и должно само меняться, направление и скорость... Если сам выбираешь направление, то и авто должно отключаться...
В приорах конечно не совсем все так, есть логика описанная Вами, но в весте это организовать проще простого, тем боле блок управления и так электронный...

Добавлено через 1 минуту
В десятках механические заслонки, на последних что то было крутилкой но мне не попадалось ) в целом не убедил, я знаю что датчик с вентилятором, но где он и где ноги ))) особенно в - 30 и ниже ) дно промерзает и холод идет снизу просто от пола ) а в верху может быть и тепло ) у меня же были такие авто вазовские с режимом авто) никогда не пользовался) не адекватен он в наши морозы )
Вопрос только один смысл ставить в ноги и пытаться достичь нормальной температуры?

Dips
14.03.2016, 14:36
Вопрос только один смысл ставить в ноги и пытаться достичь нормальной температуры?

Смысл только один, ноги мерзнут на холодном полу )) Особенности сибирской эксплуатации )

gvsp
14.03.2016, 14:44
а у меня зимой все сводится к установненной навсегда кнопкой стекло\ноги, печка на максе, обдув по вкусу, в зависимости от мороза ))И после этого Вы говорите, что в Весте хорошо греет печка?

Добавлено через 2 минуты
Самое простое это поставить авто, и должно само меняться, направление и скорость... Если сам выбираешь направление, то и авто должно отключаться...
В приоре два типа климата. Хала, где на авто ставится только температура и скорость и Панасоник, где в режиме авто температура, скорость и направление потока. У меня Хала и я направление потока меняю редко. 99% времени стоит стекло-ноги.

Добавлено через 3 минуты
Смысл только один, ноги мерзнут на холодном полу
Слышал, что в особо холодных районах люди коврик с подогревом кладут. У нас в Ленинграде не требуется, я зимой в летних ботинках езжу.

Добавлено через 1 минуту
но в весте это организовать проще простого, тем боле блок управления и так электронныйНо почему то так и не реализовали. В начале были разговоры про, то что поставщики что то сорвали, потом с какого то месяца климат обещали. Сейчас тишина. Но вообще, при копеечной цене датчиков выпустить машину без климата - это чисто маркетинговый ход, чтобы за климат потом деньги брать. Привыкаем к западным стандартам - дешёвое обязано быть некомфортным, небыстрым и некрасивым. Правда с последним пунктом с Вестой - не вышло. А так, помниться писали, что альянс запретил увеличить багажник Хрея, вроде за каждый кубический дециметр бодались, ибо машина не должна быть лучше своей стоимости.

Dips
14.03.2016, 14:49
И после этого Вы говорите, что в Весте хорошо греет печка?



Да хорошо ) лучше чем в приоре, не надо колхозить помпу от газели или носиться по рынкам в поисках шестидырых термостатов )))

и вообше мне сдается что вы избалованные теплыми зимами, просто печкой пользоваться не умеете ))) поэтому вам и "авто" так сильно нужно )) я бы вот за него и платить не хотел, сейчас с авто климатом пойдут весты посмотрим как цена себя поведет )

Добавлено через 2 минуты


Слышал, что в особо холодных районах люди коврик с подогревом кладут.



ну это нужно заморачиваться, подключать ) провода лишние, да и частенько в низу сыро когда много снега натащишь ) когда печки хватает это не нужно, а чтоб пользоваться кнопкой авто в купе с ковриками с подогревом оно того не стоит )

Falkon
14.03.2016, 14:52
Но почему то так и не реализовали. В начале были разговоры про, то что поставщики что то сорвали, потом с какого то месяца климат обещали. Сейчас тишина. Но вообще, при копеечной цене датчиков выпустить машину без климата - это чисто маркетинговый ход, чтобы за климат потом деньги брать.
Возможно, тут почитаешь и думаешь а все ли так прозрачно с этой электроникой в базе...

Смысл только один, ноги мерзнут на холодном полу )) Особенности сибирской эксплуатации )
У нас и при минус 30, ноги начинают мерзнуть, если в тонких штанах, ступни уже в теплых ботинках...

Martin
14.03.2016, 21:08
а у меня зимой все сводится к установненной навсегда кнопкой стекло\ноги, печка на максе, обдув по вкусу, в зависимости от мороза ))

Тоже самое пользую
Автоматическими режимами особо пользоваться не люблю, в большей степени изза громкости работы приоровского вентилятора (по началу он включается обычно на максимум) поэтому при малейшей возможности кручу крутилку в минимум (благо в Панасонике 16 позиций, в принципе с восемью вестовскими тоже должно быть неплохо)

Ризван
14.03.2016, 21:11
Тоже самое пользую
Автоматическими режимами особо пользоваться не люблю, в большей степени изза громкости работы приоровского вентилятора (по началу он включается обычно на максимум) поэтому при малейшей возможности кручу крутилку в минимум (благо в Панасонике 16 позиций, в принципе с восемью вестовскими тоже должно быть неплохо)

А ты убавь чутка температуру и не будет на максимальные обороты выходить на автомате

Dips
14.03.2016, 21:17
А ты убавь чутка температуру и не будет на максимальные обороты выходить на автомате

Так он тоже тут ) 80 км от меня ) Поэтому и печкой так же пользуется, сибирские пацаны знают как правильно греться )
Чтоб в хороший мороз печка не выходила на макс обороты ее надо так убавить чтоб разница температур была не большая ) у нас тогда вообще не прогреешся )) Если уж что то крутить то лучше скорость чем температуру ))

Ризван
14.03.2016, 21:27
Так он тоже тут ) 80 км от меня ) Поэтому и печкой так же пользуется, сибирские пацаны знают как правильно греться )
Чтоб в хороший мороз печка не выходила на макс обороты ее надо так убавить чтоб разница температур была не большая ) у нас тогда вообще не прогреешся ))

Ну вам там лучше знать как в экстремальный холод печки топить :)

Я просто за четыре года владения приорой, только на третий год научился пользоваться режимом автомат (панасоник) удобная штука :)

В рестайлинговой приоре уже не так классно работал автомат

gvsp
15.03.2016, 10:32
В рестайлинговой приоре уже не так классно работал автомат
Привыкли к Панасонику, а на рестайлинге Хала попалась?

Martin
15.03.2016, 10:58
Привыкли к Панасонику, а на рестайлинге Хала попалась?
панасоник вроде как исключительно на норму ставился, хала только на люксы

gvsp
15.03.2016, 16:19
А вот авторевю вышло анетивестовское, где веста проиграла всем, кроме Гранты и Хрея https://issuu.com/sahalin/docs/arev_04_2016?e=23552813/33660254#search
Хотя баллы они ставят интересно: разгон на Весте хуже, чем на Гранте, торможение хуже, прохождение извилистого участка хуже, а баллы за разгон и за управляемость поставили больше, наверное за наличие курсовой.
И печка не Весте таки ноги водителя не греет - за 20 минут 15 градусов. А вот их же старый тест, где была Приора, там было 27градусов http://www.autoreview.ru/archive/2012/1/znat-by-prikup

Dips
15.03.2016, 16:31
А вот авторевю вышло анетивестовское, где веста проиграла всем, кроме Гранты и Хрея https://issuu.com/sahalin/docs/arev_04_2016?e=23552813/33660254#search


Че то ссылка не на АР, и не работает ) на сайте авторевью не нашел. Поточнее бы ссылочку, интересно же )

gvsp
15.03.2016, 16:37
Че то ссылка не на АР, и не работает ) на сайте авторевью не нашел. Поточнее бы ссылочку, интересно же )
У меня работает. Там флеш версия номера. Попробуйте другим браузером, может на этом флеш не работает. №4 (582) 2016.

Dips
15.03.2016, 17:28
У меня работает. Там флеш версия номера. Попробуйте другим браузером, может на этом флеш не работает. №4 (582) 2016.

4 разных пробовал ) да и другая флешь то работает ) помучаю еще.

Добавлено через 8 минут
Без фригата без прокси этот сайт у меня вообще не грузит, в риестре запрешенных )) Через проксю робит даж зарегился, но ниче не открывает. его через че смотреть то через Торбраузер чтоли )))

gvsp
15.03.2016, 17:34
Без фригата без прокси этот сайт у меня вообще не грузит, в риестре запрешенных )) Через проксю робит даж зарегился, но ниче не открывает. его через че смотреть то через Торбраузер чтоли )))
Дома посмотрите. Не знаю, у меня открылся, не принтскринить же экран сюда. О, там и про стёкла есть, что на Весте и Хрее нифига не греют, а на Гранте БОРские греют хорошо и нити не так видны. А на Поло ещё лучше стёкла греют и тоже российские, но не Бор.

Ризван
15.03.2016, 18:57
У меня работает с яндекс браузером

Добавлено через 4 минуты
https://issuu.com/sahalin/docs/arev_04_2016?e=23552813/33660254#search
[/url]

Dips
15.03.2016, 19:59
Ну видать не судьба ) или страница недоступна или сайт вижу а окно где флеш просто серое ) с яндексом это уже пятый браузер ) уже и java и флеш плеер все проверил )

gvsp
15.03.2016, 22:11
Ну видать не судьба
Упс. С работы видел. А с дома хотел Вам пару принт скринов сделать. А из дома не пускает, наверное удалили, чтоб журнал покупали.
Вот тут видеотест проходимости от них есть http://www.autoreview.ru/archive/2016/4/snezhnaya-desyatka
А вот тут открывается http://journal-off.info/auto-and-moto-journals/23027-avtorevyu-4-fevral-2016-rossiya.html

Dips
16.03.2016, 07:43
https://drive.google.com/file/d/0B132RTyGLambUHFOY3FuUFFNWlU/view?usp=sharing

вот он ) сча почитаем )

Добавлено через 44 минуты

И печка не Весте таки ноги водителя не греет - за 20 минут 15 градусов. А вот их же старый тест, где была Приора, там было 27градусов http://www.autoreview.ru/archive/2012/1/znat-by-prikup

Так приоры в этом тесте нету ) тут их мерили после ночи, при минус 12 градусах, на ходу при 60км\ч в течении 20минут,
а приору мерили при нуле градусов на холостом ходу в течении 20 минут, и она только ноги и нагрела за 20 минут прогрева, по остальным плохо, задним вообше +8 градусов не нагрело.


У весты после ночи -12 и на ходу 60км\ч получилось:
голова водителя: +26 градусов,
Ноги водителя: +15
Голова заднего пассажира: +24
Ноги заднего пассажира :+12

Приора при нуле гадусов и прогреве на месте 20мин.

голова водителя +23
Ноги водителя +27
Голова заднего пассажира +22
Ноги заднего пассажира +8

Если весту греть 20 минут при нуле градусов на холостом там баня будет )

Так что тест хоть и в разных условиях но опять же не в пользу приоры ))

gvsp
16.03.2016, 10:18
а приору мерили при нуле градусов на холостом ходу в течении 20 минут, и она только ноги и нагрела за 20 минут прогрева
Гранта есть и там и там. Сравните ноги в Приоре относительно Гранты и прикиньте её сюда.

Dips
16.03.2016, 13:29
Гранта есть и там и там. Сравните ноги в Приоре относительно Гранты и прикиньте её сюда.

так а зачем ? слишком разные условия. И что теперь одни ноги сравнивать ? ) Давай сравнивать по ногам заднего пассажира тогда ? мы же печку тестируем, как она салон прогревает, ты говорил в весте большой, так не прогреть)))ноги с зади: в приоре +8 в гранте +27 ,

правда я не знаю как они так намерили на гранте что у них ноги водителя +15 а ноги заднего пассажира +27 )) походу воздух дул прямо на датчик температуры, так же как и в ногах приоры.

Тут нечего сравнивать, результат по салону в целом для 20 минут прогрева при нуле градусов у приоры далеко не ташкент, и кроме ног пасажира везде на последнем месте в том тесте )

При одинаковых условиях приора сольется 100% это я тебе как доктор говорю )) а смысл брать цифры из разных тестов при разной погоде и с разными замерителями )

gvsp
16.03.2016, 14:23
При одинаковых условиях приора сольется 100%
Каждое утро садясь в Весту повторяйте себе это. Пока сами не поверите.

Dips
16.03.2016, 14:27
Каждое утро садясь в Весту повторяйте себе это. Пока сами не поверите.

Я и так в это верю ) ну хорош уже оправдывать приору ) хорошая она, хорошая ) но уже... была )

зы: каждый кулик свое болото хвалит )

gvsp
16.03.2016, 17:38
хорошая она, хорошая ) но уже... была )
Не переживайте и Веста хорошая. Но будет. Надеюсь к тому времени, как я решу её купить.

np-3821195
16.03.2016, 18:45
Не переживайте и Веста хорошая. Но будет. Надеюсь к тому времени, как я решу её купить.
Вашу бы энергию да в мирное русло. Я думаю что пиарщикам ВАЗа уже пора рассмотреть вопрос о продаже вам Весты за чисто символическую плату, чем тратится на бездарных журналюг-тестеров.

Ризван
16.03.2016, 19:02
Не переживайте и Веста хорошая. Но будет. Надеюсь к тому времени, как я решу её купить.

Боюсь мы до этого не доживем или весту перестанут выпускать :smile-big:

Евгенн
16.03.2016, 23:29
Не судите слишком строго. Просто форум разделился на тех кто уже пересел на Весту и тех кто пока нет (но очень хочет и не признаётся в этом). Это нормальная человеческая реакция искать оправдания. Старички ещё помнят когда копейка появилась в голос хаяли-Москвич наше всё.

Подтверждаю. Так и было. А через несколько лет, пересев на ВАЗы, эти же горлодёры "изничтожали" "москвича". Ничто не ново под луной.