PDA

Просмотр полной версии : Крышка личинки замка


Uncle Sasha
01.03.2016, 12:51
Так как ее все-таки открывать? Сдвигать вправо, сдвигать вверх, отколупывать? А то зимой, бывает, аккумулятор садится и в машину вообще не попадешь.

Dips
01.03.2016, 13:01
Новый аккумулятор и уже садится ? ) там есть с низу подковырка под ключ, на авто из первых партий нет )) сдвигать не надо, отколупывать) думаю зимой сломать ее легко )

Raiven
01.03.2016, 13:27
В жизни всякое бывает. АКБ может и бракованным быть.
В этой накладке снизу есть специальный паз, под ключ зажигания. Им накладка легко снимается.
Правильно уже было сказано что в первых партиях нет выемки под ключ - у меня как раз так.
Пришло тепло снял ее. Без "спецподготовки" ее никак не снять. Она гладкая и такой формы что зацепиться по факту не за что. Нужно подковыриватьиножом или чем то острым - ключ тут уже бесполезен. Я отжал ручку двери (машина закрыта на ЦЗ - так удобнее и по сути так в жизни и будет и с левой стороны поддел ее ножом. Там скрытая полость и даже поцарапать ее не страшно.
Фото снятой есть здесь https://www.drive2.ru/l/8621044/ в самом конце.
Летом сам сделаю пропил под ключ, чтоб с случае необходимости не страдать фигней.

Небольшой оффтоп. Декоративные колпаки на литье прекрасно снимаются так же при помощи ключа зажигания - выемка чисто под него сделана. Помню кто-то жаловался что рукой их не сдернуть (по факту так и есть, сам проверил), а штатного инструмента в виде отвертки какой-нибудь нет.

Dips
01.03.2016, 14:08
Помню кто-то жаловался что рукой их не сдернуть (по факту так и есть, сам проверил), а штатного инструмента в виде отвертки какой-нибудь нет.

А че за ковырялка лежит в органайзере в колесе ? какой то крюк из проволоки загнутый ? )) я совершенно не понял для чего он нужен )

Raiven
01.03.2016, 14:38
А че за ковырялка лежит в органайзере в колесе ? какой то крюк из проволоки загнутый ? )) я совершенно не понял для чего он нужен )

Ни про какую ковырялку не слышал и не видел. В органайзере балонник, домкрат и буксировочная петля - все...

Dips
01.03.2016, 14:48
Ни про какую ковырялку не слышал и не видел. В органайзере балонник, домкрат и буксировочная петля - все...

а у меня еше ковырялка )) потом сфотаю, под нее и отверстие есть в органайзере )))
Да че ее фотать )) вот так выглядит, из толстой проволоки :

dema
01.03.2016, 15:10
а эт не колпачки на дисках сковыривать?

Dips
01.03.2016, 15:27
а эт не колпачки на дисках сковыривать?

ну я пробовал ее и к колпачкам и ко всевозможным заглушками приладить )) Она здоровая. Колпачки конечно можно ей сковырнуть но там крюк не нужен, скорее что то плоское) да и не очень она туда лезет )) вырез прямоугольный, она круглая и толще немного, руками и то проще отковырять ))

У меня у батя такую делал когда у него замок капота подклинивало и он с лапки не открывался )) он ей крючок замка капота оттягивал чтоб открыть ))) мы еще на работе поржали что тут уже сразу положили ничего гнуть не придется ))
Никакого применения в общем я ей не нашел )))

Raiven
01.03.2016, 15:27
а у меня еше ковырялка )) потом сфотаю, под нее и отверстие есть в органайзере )))
Да че ее фотать )) вот так выглядит, из толстой проволоки :

Нет нет))) Фото в студию.

Dips
01.03.2016, 15:33
Нет нет))) Фото в студию.

Ну завтра будет значит )))

shadow
01.03.2016, 15:46
Может это кривой стартер?:smile-big:
Насколько толстая проволока?;)

Raiven
01.03.2016, 16:49
Ну завтра будет значит )))

Спецом сейчас глянул. Вроде бы есть выемка какая-то в органайзере, но такой штуки нет. И место где она лежит, если можно)

Муфта
01.03.2016, 17:03
а у меня еше ковырялка )) потом сфотаю, под нее и отверстие есть в органайзере )))
Да че ее фотать )) вот так выглядит, из толстой проволоки :
Как и на "рено" - это типа инструмент для снятия декоративных колпаков колесных дисков))

dema
01.03.2016, 17:08
Как и на "рено" - это типа инструмент для снятия декоративных колпаков колесных дисков))
вот оно чо)))

Dips
01.03.2016, 17:44
Как и на "рено" - это типа инструмент для снятия декоративных колпаков колесных дисков))

мне только интересно как ими можно снять крышки на литье ) ааа или это чтоб колпаки со штамповок сдергивать ? как то больше похоже на это )

Dips
02.03.2016, 08:23
Вот такая вот )

Raiven
02.03.2016, 08:59
Выемка есть такая, а проволочку эту не положили. Вот и покупай авто первых партий)

Falkon
02.03.2016, 09:05
Выемка есть такая, а проволочку эту не положили. Вот и покупай авто первых партий)
просто кому-то она приглянулась и ее забрали...)))

Дмитрий_Воронеж
02.03.2016, 09:06
просто кому-то она приглянулась и ее забрали...)))
Я бы и не додумался до этого - пока не показали и не знал о ней.

Espo-Monster
02.03.2016, 09:06
Выемка есть такая, а проволочку эту не положили. Вот и покупай авто первых партий)

Этой проволочки нет у комплектаций с литыми дисками, она для снятия колпаков.

Falkon
02.03.2016, 10:03
Этой проволочки нет у комплектаций с литыми дисками, она для снятия колпаков.
А в люксе литые диски? судя по фото у человека в люксе она есть...

dema
02.03.2016, 10:56
Этой проволочки нет у комплектаций с литыми дисками, она для снятия колпаков.

тогда понятно. в моем люксе этой штуки нет, хотя паз в органайзере имеется


А в люксе литые диски?
у меня люкс без мультимедии - стоит 16-ое литье
на зиму, правда, поставил 15-ые железки, ибо по цене это дешевле чем просто 16-ые зимние резинки

Dips
02.03.2016, 14:24
Выемка есть такая, а проволочку эту не положили. Вот и покупай авто первых партий)

Так у меня тоже из первых )) просто мне несказанно повезло ))

Добавлено через 2 минуты
А в люксе литые диски? судя по фото у человека в люксе она есть...

литье 16ое ) как она ко мне попала хз ) органайзер более богатый от бедной комплектации. такой вот парадокс )

Espo-Monster
02.03.2016, 15:44
В салоне кучу вест облазил озадачившись этим вопросом))) Покупали весту за 585 комфорт оптима, дело дошло до осмотра, увидел, что нет этой железки, сказал, что у меня она есть. Мы бедного менеджера замучили))

Uncle Sasha
02.03.2016, 16:57
Небольшой оффтоп. Декоративные колпаки на литье прекрасно снимаются так же при помощи ключа зажигания - выемка чисто под него сделана. Помню кто-то жаловался что рукой их не сдернуть (по факту так и есть, сам проверил), а штатного инструмента в виде отвертки какой-нибудь нет.

А не стрёмно использовать складной ключ с пластиковым корпусом в качестве силового рычага?

Ризван
02.03.2016, 20:10
Этой проволочки нет у комплектаций с литыми дисками, она для снятия колпаков.

ПМ подтвердил съемник для колпаков штамповок, только у авто с штамповками этого крюка тоже не было

Raiven
02.03.2016, 21:44
А не стрёмно использовать складной ключ с пластиковым корпусом в качестве силового рычага?

Ну так аккуратно нужно. Поговорку знаете? С дуру и х.....)))

Espo-Monster
02.03.2016, 22:41
Ну так аккуратно нужно. Поговорку знаете? С дуру и х.....)))
Кстати довольного легко крышечка снимается, так что не стремно

Martin
03.03.2016, 07:30
Кстати довольного легко крышечка снимается, так что не стремно

Понятно теперь почему на вазовском литье у многих отсутствуют эти самые крышки

Raiven
03.03.2016, 10:14
Кстати довольного легко крышечка снимается, так что не стремно

Ну как легко? Пальцами снять у меня не получается. Паз узкий туда даже ногтем особо не подлезть. Может не у всех так туго сидит, но голыми руками снять ее непросто. Отверткой или ключом зажигания легко.

Муфта
04.03.2016, 12:59
Народ, ну по большому счету бестолковая приблуда Я единственный раз сдергивал при замене колес на "Логане" колпаки этой проволокой - они прекрасно снимаются и так. Нету и нету - хватит кормить румын ))

Falkon
05.03.2016, 14:14
Народ, ну по большому счету бестолковая приблуда Я единственный раз сдергивал при замене колес на "Логане" колпаки этой проволокой - они прекрасно снимаются и так. Нету и нету - хватит кормить румын ))
Просто за ее уже уплачено, а по факту...

Alfed
06.03.2016, 11:07
Вчера ПМ показывал как закрыть Весту без аккумулятора. В замках дверей с торца сдвигается ключом пластмассовая штука (не знаю как объяснить) если сдвинуть вниз - то с улицы не открыть. Только из салона. Если вверх - открывается снаружи...

Dips
06.03.2016, 11:54
Вчера ПМ показывал как закрыть Весту без аккумулятора. В замках дверей с торца сдвигается ключом пластмассовая штука (не знаю как объяснить) если сдвинуть вниз - то с улицы не открыть. Только из салона. Если вверх - открывается снаружи...

Причем тут аккумулятор ? Такие штуки они на задних дверях и называются детские замки ))) блокируешь эти штуки и наоборот ребенок из нутри не откроет дверь, выпустить его только сам с улицы сможешь. Аккумулятор тут вообще какую роль играет ?
да и закрыть машину без аккумулятора зачем ? )) интереснее открыть закрытую без него )

rvs63
06.03.2016, 14:43
Такие штуки они на задних дверях и называются детские замки
Ты путаешь защёлки для блокировки только задних дверей, для защиты от открывания их детьми изнутри, и специальные рычажки, установленные на сам замок на каждую дверь. Последние служат для закрытия всех дверей (каждой по отдельности) при разряженной АКБ, когда закрыть двери с помощью ЦЗ не возможно.

Dips
06.03.2016, 18:17
Аааа вон оно что ) не так понял )

mestizo
30.07.2017, 16:12
А че за ковырялка лежит в органайзере в колесе ? какой то крюк из проволоки загнутый ? )) я совершенно не понял для чего он нужен )
У меня на старой БМВ подобный крючок был и я когда увидел то подумал, что здесь он тожн для снятия крышечки люка куда вкручивается буксировочный крюк?

Iluvatar
30.07.2017, 17:50
У меня на старой БМВ подобный крючок был и я когда увидел то подумал, что здесь он тожн для снятия крышечки люка куда вкручивается буксировочный крюк?

Эта "ковырялка" есть только в комплектациях со штампованными дисками, нужна для снятия колпаков. У меня на люксе нет такого крючка.

mestizo
30.07.2017, 18:11
Эта "ковырялка" есть только в комплектациях со штампованными дисками, нужна для снятия колпаков. У меня на люксе нет такого крючка.
Нужно попробовать применить ее)

np-3821195
30.07.2017, 20:54
Нужно попробовать применить ее)

Вроде не видел подобной приблуды. Надыть завтра поглядеть у себя на предмет её присутствия. Всё ручками обходился.

kookabura
20.09.2018, 11:58
менеджер в салоне обозначил ковырялку, как инструмент для аккуратного отковыривания крышечки под буксировочный крюк.

Alex RT
14.06.2019, 13:52
Всем дратуйте. Я на новенького... Кто подскажет где можно взять (спиз...ть) (приобрести) отдельно личинку замка водительской двери?

Uninstaller13
14.06.2019, 14:05
Всем дратуйте. Я на новенького... Кто подскажет где можно взять (спиз...ть) (приобрести) отдельно личинку замка водительской двери?
видел на Весташопе

Alex RT
14.06.2019, 15:20
видел на Весташопе

там комплект , вместе с замком зажигания и цена ого-го...:shock:

Uninstaller13
14.06.2019, 15:23
там комплект
отдельно тоже есть, ищи по слову заглушка

Alex RT
14.06.2019, 23:26
отдельно тоже есть, ищи по слову заглушка

нету нихрена...:pissed-off:

Uninstaller13
15.06.2019, 10:47
нету нихрена...
а если поискать?
https://lada-vesta-shop.ru/shop/kuzov/zaglushka-zamka-dveri-lada-vesta-storona-voditelja.html

TOSJ
15.06.2019, 10:58
а если поискать?
https://lada-vesta-shop.ru/shop/kuzov/zaglushka-zamka-dveri-lada-vesta-storona-voditelja.html

ему личинка замка нужна....зачем ему крышка

vliv
15.06.2019, 11:43
Не будет отдельно личинки-у нас один ключ на все дырки,можно только с разбора с последующим снятием копии ключа-донора,но это дурдом.Проще забить на эту личинку,но не забывать об этом или платить по полной

Uninstaller13
15.06.2019, 13:21
ему личинка замка нужна....зачем ему крышка
значит я не правильно понял, подумал, что крышку личинки замка, ее обычно теряют или воруют, а за чем личинка замка понадобилась неведомо...

TOSJ
15.06.2019, 13:41
значит я не правильно понял, подумал, что крышку личинки замка, ее обычно теряют или воруют, а за чем личинка замка понадобилась неведомо...

походу сломалась..))

Uninstaller13
15.06.2019, 13:59
походу сломалась..))
да кто вообще пользуется этим замком то?)))

Alex RT
15.06.2019, 15:31
походу сломалась..))

Я ее сам сломал, когда жена оба ключа в машине оставила, а сига встала на пассивную охрану...:struggle:

Добавлено через 40 секунд
да кто вообще пользуется этим замком то?)))
погоди, приспичит и воспользуешься.... (не дай то бог)....

rvs63
15.06.2019, 15:36
да кто вообще пользуется этим замком то?)))Никогда не пользуюсь ни замком двери ни багажника, но смазываю раз в год. Мало ли чего....

TOSJ
15.06.2019, 15:43
да кто вообще пользуется этим замком то?)))

я один раз когда после командировки машину со стоянки забирал...а так конечно..

Добавлено через 36 секунд
Я ее сам сломал, когда жена оба ключа в машине оставила, а сига встала на пассивную охрану...
печально(((

Alex RT
15.06.2019, 19:45
я один раз когда после командировки машину со стоянки забирал...а так конечно..

Добавлено через 36 секунд

печально(((

вот вот, особенно когда личинку отдельно не купить, только в комплекте с замком зажигания и ключами.... причем за 5500 ,су.. , косых....:pissed-off:

Uninstaller13
18.06.2019, 15:21
Я ее сам сломал, когда жена оба ключа в машине оставила, а сига встала на пассивную охрану...
вывод - не давать жене ключи!!!

Добавлено через 19 секунд
вот вот, особенно когда личинку отдельно не купить, только в комплекте с замком зажигания и ключами.... причем за 5500 ,су.. , косых...
а на разборке если?

klauss
18.06.2019, 15:33
вывод - не давать жене ключи!!!
неверный вывод
нормальные установщики сразу отключают "пассивную постановку"
дабы потом не прыгать хозяину в лесу вокруг авто

а уж с концевиками Весты это должно быть азбучные истины

Uninstaller13
18.06.2019, 15:34
неверный вывод
вывод верный, второй комплект должен быть всегда у мужика

Alex RT
20.06.2019, 12:47
неверный вывод
нормальные установщики сразу отключают "пассивную постановку"
дабы потом не прыгать хозяину в лесу вокруг авто

а уж с концевиками Весты это должно быть азбучные истины

именно в лесу.....
а вот последнее изречение я слышу уже от многих, надо наверно отключать...