PDA

Просмотр полной версии : провалы при пуске двигателя 1.8


Sadux
04.08.2019, 21:11
Добрый день! Ищу варианты решения проблемы: на холодную при пуске двигателя существует некий "провал" или подтраивание. Не знаю, как объяснить. Иногда авто долго крутит стартером, иногда не заводится (но тут, может потому что я быстро бросаю ключ). Снял видео. Самый первый фрагмент в видео — нормальный запуск. Дальше все проблемные. То есть сразу после поворота ключа слышно какое-то бурчание, затем движок включается в нормальную работу. Особенно на втором фрагменте заметно. Знатоки, оцените пожалуйста! Расскажите, как заводится ваша веста на холодную.
Пробег 1500 км, бензин — сначала лукойл 95, сейчас попробовал башнефть 95. Пока без изменений.
Видео на Youtube (https://www.youtube.com/watch?v=GYVVIhOMdtw)

demal
05.08.2019, 00:13
Я под столом. У тебя стартер даже полсекунды на видео не работает и ты называешь это неким "провалом". Машина не закончила даже ещё обкатку. Поэтому! Просто подольше держи ключ в режиме стартера и не насилуй себе мозг. если тебе очень интересно, то посмотри напругу на аккумуляторе.

Sadux
05.08.2019, 00:33
Я под столом. У тебя стартер даже полсекунды на видео не работает и ты называешь это неким "провалом". Машина не закончила даже ещё обкатку. Поэтому! Просто подольше держи ключ в режиме стартера и не насилуй себе мозг. если тебе очень интересно, то посмотри напругу на аккумуляторе.
Да тут дело даже не в долгом кручении стартером. Такое редко бывает, что долго маслать приходится. А именно странна низкооборотная работа после пуска. Посмотрите второй фрагмент видео

Mystery26
05.08.2019, 08:26
Да тут дело даже не в долгом кручении стартером. Такое редко бывает, что долго маслать приходится. А именно странна низкооборотная работа после пуска. Посмотрите второй фрагмент видео

Ничего странного, отпускаешь на подхвате, и движок, недокрученный стартером взахлеб пытается себя раскрутить. Я тоже привыкал долго, у меня то пол оборота, то 3-4 оборота стартер делает до пуска, когда как...

sign
05.08.2019, 11:06
Я под столом.
Там же. :smile-big:

Автору - держи ключ, пока не заведётся, не бросай на полпути.

Sadux
05.08.2019, 13:31
Там же. :smile-big:

Автору - держи ключ, пока не заведётся, не бросай на полпути.

В соседней теме ответил. Не обращайте внимание на фрагмент, где я бросил ключ. Лучше обратить внимание на второй фрагмент - лучше всего проблема, о которой я говорю слышна на нём.

Добавлено через 53 секунды
То есть проблема в целом не в том, что приходится долго крутить, а втом, что при пуске на холодную двигатель "раскочегаривается" с каким-то провалом.

demal
05.08.2019, 15:25
Посмотри аккумулятор, что на клеммах происходит при запуске.

BenTech
05.08.2019, 16:20
Газ не жмёшь случаем?

Гагаринец
05.08.2019, 17:05
Добрый день! Ищу варианты решения проблемы: на холодную при пуске двигателя существует некий "провал" или подтраивание. Не знаю, как объяснить. Иногда авто долго крутит стартером, иногда не заводится (но тут, может потому что я быстро бросаю ключ). Снял видео. Самый первый фрагмент в видео — нормальный запуск. Дальше все проблемные. То есть сразу после поворота ключа слышно какое-то бурчание, затем движок включается в нормальную работу. Особенно на втором фрагменте заметно. Знатоки, оцените пожалуйста! Расскажите, как заводится ваша веста на холодную.
Пробег 1500 км, бензин — сначала лукойл 95, сейчас попробовал башнефть 95. Пока без изменений.
Видео на Youtube (https://www.youtube.com/watch?v=GYVVIhOMdtw)

Для начала съезди к ОД и обозначь проблему, если она есть.

Я на новой машине сразу заменил свечи (от нехрен делать) и началась хрень.
Движок схватывает при запуске, потом провал и опять продолжает работать.
Аж из-под капота старался выпрыгнуть.

Поставил назад заводские свечи и всё пришло в норму.

Sadux
05.08.2019, 19:32
Газ не жмёшь случаем?

нет. Не трогаю педаль.
А вот еще вариант запуска - на горячую. Авто запустилось, подкинуло обороты, сбросило и потом еще раз почему-то само подгазовывает
https://youtu.be/-_xDt82wGnk

А еще нюанс - иногда на холостых при нажатии сцепления добавляется газ. Отпускаешь - сбрасывается. Иногда такого нет. Блин, что за чудеса.

Гагаринец
05.08.2019, 19:38
нет. Не трогаю педаль.
А вот еще вариант запуска - на горячую. Авто запустилось, подкинуло обороты, сбросило и потом еще раз почему-то само подгазовывает
https://youtu.be/-_xDt82wGnk

А еще нюанс - иногда на холостых при нажатии сцепления добавляется газ. Отпускаешь - сбрасывается. Иногда такого нет. Блин, что за чудеса.

:beauty: к батюшке надо - освятИть, ну, или Обмыть хотя бы :-)

Не придирайся - это черта характера твоей новой подруги.

Sadux
05.08.2019, 20:06
к батюшке надо - освятИть, ну, или Обмыть хотя бы :-)
Обмыли, но у батюшки не были еще)
Послушаю еще варианты:)

vasil-ii
05.08.2019, 21:03
А еще нюанс - иногда на холостых при нажатии сцепления добавляется газ. Отпускаешь - сбрасывается.
на прошивке BI54 всегда так, какая прошивка на 1,8 и как на ней не скажу. Машинка то какая - профиль бы Вам заполнить чтоб не гадали люди.

Sadux
05.08.2019, 21:31
Машинка то какая - профиль бы Вам заполнить чтоб не гадали люди.
Заполнил. А вот теперь явно поймал косяк на видео на девятой секунде. Что за пробуксовка??. Посмотрите пожалуйста. Может кто-то сможет дать оценку..
https://www.youtube.com/watch?v=eDl7nt3RVMo&feature=youtu.be
PS. Дальше я пытался сцепление нажимать, так что звук работы немного меняется, но подгазовок не было. Они только после длительной работы на холостых вроде как.

demal
05.08.2019, 23:22
Ну что я тебе скажу, это звук раскручивающегося двигателя, который схватывает но не заводится. После обкатки стоит заехать к ОД. Это может быть и избыточный воздух, и неисправность зажигания, и датчик температуры воздуха и форсунки и т.д.

Sadux
07.08.2019, 09:17
Тем временем тоже обнаружил у себя протирание провода третьего цилиндра. Протёрло уже до меди. Замотал изолентой.
https://www.dropbox.com/s/asrlwefcq8ljs2f/IMG_20190806_191311.jpg?dl=0

BenTech
07.08.2019, 10:27
нет. Не трогаю педаль.
А вот еще вариант запуска - на горячую. Авто запустилось, подкинуло обороты, сбросило и потом еще раз почему-то само подгазовывает
https://youtu.be/-_xDt82wGnk

А еще нюанс - иногда на холостых при нажатии сцепления добавляется газ. Отпускаешь - сбрасывается. Иногда такого нет. Блин, что за чудеса.

Возможно включилась муфта кондиционера, судя по повышенным ХХ после "подкидывания".

При нажатии на сцепление - она готовится ехать :-D.

demal
07.08.2019, 11:14
Тем временем тоже обнаружил у себя протирание провода третьего цилиндра. Протёрло уже до меди. Замотал изолентой.
И после этого возникает вопрос о проблеме запуска двигателя... Удивительный вы человек, однако...

Sadux
08.08.2019, 22:48
И после этого возникает вопрос о проблеме запуска двигателя... Удивительный вы человек, однако...
Так ладно бы это помогло. Вот снял качественное видео по проблеме, чтобы точно стало понятно, о чем речь. В субботу 10 августа еду на ТО-0 и сервис. Обозначу проблему, будем разбираться.
https://youtu.be/DWrL1i2d90s

MrRip
09.08.2019, 10:25
Мож со стартером чего?
Я на кроссе обратил внимание, что если заводить в режиме вставил ключ и сразу поворот в крайнее положение на запуск, то заводится быстрее, чем если, как я на всех машинах до этого делал - включил зажигание, подождал пока отработает бензонасос и потом уже доворот на запуск. Разница конечно минимальная, но на уровне ощущений вот как-то так складывается.

konstsch
21.08.2019, 23:59
Заводится так же как столетняя телега. Хоть ждать пока насос даст давление, хоть нет. Холодная или горячая то же не важно.

Заводить рядом с людьми стыдно.
На холодную сначала бздынь как поварешка по кастрюле, а потом потуги двигателя и глохну. Жуть.
Пробег 700км.

aalf
22.08.2019, 08:09
Заводится так же как столетняя телега. Хоть ждать пока насос даст давление, хоть нет. Холодная или горячая то же не важно.

Заводить рядом с людьми стыдно.
На холодную сначала бздынь как поварешка по кастрюле, а потом потуги двигателя и глохну. Жуть.
Пробег 700км.
Ни разу не доводилось запускать столетнюю телегу.:smile-big:
Звуки при запуске, конечно, не очень удобоваримы, но у меня при запуске двигатель ещё ни разу не заглох. Пробег - 3500.

тень
22.08.2019, 08:15
Ни разу не доводилось запускать столетнюю телегу

Да это очередной вброс от нищеброда, которому денег на Весту не хватило.

MrRip
22.08.2019, 09:48
Заводится так же как столетняя телега. Хоть ждать пока насос даст давление, хоть нет. Холодная или горячая то же не важно.
это проблемы вашего конкретного экземпляра. не повезло просто. ехать к дилеру. Я обычно завожу дистанционно. несколько раз заводил стоя рядом - ещё заменитый бздынь не успевает затихнуть, а двиг уже работает.

klauss
22.08.2019, 10:02
Бздынь пропал давно, я волнуюсь
Что то отвалилось явно и надо ехать предъявлять ОД

xAnd
22.08.2019, 11:00
Бздынь пропал давно, я волнуюсь
У всех пропадает тыс. к 20 пробега. У меня вернулся с новой средней частью, жду ещё 20 тыс)

Гагаринец
22.08.2019, 11:03
У всех пропадает тыс. к 20 пробега.

У меня жив 30 000 км.

xAnd
22.08.2019, 11:17
У меня жив 30 000 км.
Ну значит у многих :-)

konstsch
22.08.2019, 12:00
Да это очередной вброс от нищеброда, которому денег на Весту не хватило.
Вижу что ты нищеброд которому хватило кредита на весту )))

---

Записан на сервис на понедельник, очень интересно как встретят. Кроме этой проблемы всплыли еще дефекты(левый подрулевой переключатель заедает, шум при движении назад) производства, но они выходят за пределы этой темы форума.

p.s. про "бздынь" мастер, по телефону, сказал что не дефект, а особенность, но я его не слышал на тестовом авто, никто о нем не предупреждал, в инструкции об этом не написано,- пусть устраняют.

sign
22.08.2019, 13:55
Заводится так же как столетняя телега. Хоть ждать пока насос даст давление, хоть нет. Холодная или горячая то же не важно.

Заводить рядом с людьми стыдно.
К ОД, однозначно.

У меня эта, как и прошлая Веста, заводится с полпинка.

konstsch
22.08.2019, 16:56
К ОД, однозначно.

У меня эта, как и прошлая Веста, заводится с полпинка.

У меня почти с салона так, наверно день два только заводилась хорошо.
Хотя сегодня утром попробовал с разбега (очень быстро) крутануть ключ и завелась лучше обычного.

Ky3bmin
26.08.2019, 11:25
Заводить рядом с людьми стыдно.
На холодную сначала бздынь как поварешка по кастрюле, а потом потуги двигателя и глохну. Жуть.
Пробег 700км.
Я думал я один такой.:beauty: Пробег 26000. Двигатель 1.6 при холодном запуске сначала бздынь, потом на 2-3 сек как будто троить начинает, двигло жутко колбасит, потом выравнивается, и как вишенка - фирменный дробный стук КПП, пока сцепой не поиграешь пару раз. Но у меня пару раз вылазил ЧЕК по пропускам в третьем цилиндре, похоже катушка моросит. Свечи менял, стало мягче, но иногда колбаснет после запуска.