PDA

Просмотр полной версии : Сетка в решетку бампера


Alfed
26.02.2016, 21:34
Ввиду того, что решетка в бампере имеет большие ячейки, есть вероятность попадания на скорости мелких камней, и вероятность повреждения радиатора. Отсюда вопрос: кто-нибудь ставил сетку или что-нибудь подобное? Если да, хотелось бы узнать что и как?
Спасибо.

Raiven
26.02.2016, 22:59
Ввиду того, что решетка в бампере имеет большие ячейки, есть вероятность попадания на скорости мелких камней, и вероятность повреждения радиатора. Отсюда вопрос: кто-нибудь ставил сетку или что-нибудь подобное? Если да, хотелось бы узнать что и как?
Спасибо.

На экзисте появились такие
https://www.drive2.ru/l/8615377/

Alfed
27.02.2016, 07:55
На экзисте появились такие
https://www.drive2.ru/l/8615377/
Спасибо. Кто-нибудь ставил?

AGS
29.02.2016, 12:46
Цена вопроса 200 рублей и пол часа времени!

Покупаешь черную сетку на авторынке, вырезаешь ее по размеру, сажаешь на черные хомуты. Для красоты лучше снять бампер - тогда все будет аккуратно и незаметно.

Uncle Sasha
01.03.2016, 10:40
Мне в салоне поставили.

Diesel
27.09.2016, 15:41
А решетка радиатора отдельно не снимается? Обязательно весь бампер скидывать чтоб сетку приколхозить?

Амор
27.09.2016, 19:19
Перед поездкой на юг устанавливал сетку. Покупал её в автомагазине за 450 руб. (размеры: 1м. на 25 см.). Снимал передний бампер, резал сетку на две части (под нижнию и верхнию решётку). Сетку на нижнию решётку крепил штатными саморезами, а верхнию - чёрными пластиковыми хомутами. На всё потратил 2 часа времени + видеоролики на ютубе перед установкой. Делается легко.

steellynx
27.09.2016, 19:20
А решетка радиатора отдельно не снимается? Обязательно весь бампер скидывать чтоб сетку приколхозить?

Можно поверх прикрепить, в другой теме писал об этом - http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=879&page=5

pilotus_kzn
27.09.2016, 21:47
если крепить поверх, тогда получается дороговато. а так сетка на рынке от 200 до 500 руб.
бампер снимается-крепится в течение нескольких минут, очень удобно. единственное ключи звездочки нужны.
и кстати, у меня радиатор был весь в мелких замятинах от камешков, видимо хорошо залетает через эти ячейки

Diesel
27.09.2016, 23:29
если крепить поверх, тогда получается дороговато. а так сетка на рынке от 200 до 500 руб.
бампер снимается-крепится в течение нескольких минут, очень удобно. единственное ключи звездочки нужны.
и кстати, у меня радиатор был весь в мелких замятинах от камешков, видимо хорошо залетает через эти ячейки
1. Поверх не хочу, предпочитаю скрытую установку.:smile-big:
2. Вот с торксами у меня проблем нет, после немцев.:smile-big:
3. Я как-то раз попал на радиатор кондиционера, тогда еще Гольф 4 был. Даже тогда, давным-давно, ремонт оказался не дешевым. С тех пор ставлю сетку во все машины, но на Весте хочется полазить самому. Как в старые добрые времена... Это же Лада! Эх...:smile-big:

steellynx
28.09.2016, 13:02
если крепить поверх, тогда получается дороговато. а так сетка на рынке от 200 до 500 руб.
бампер снимается-крепится в течение нескольких минут, очень удобно. единственное ключи звездочки нужны.
и кстати, у меня радиатор был весь в мелких замятинах от камешков, видимо хорошо залетает через эти ячейки

Аналогично было. Я еще когда мыл, обратил внимание мойщика на осторожность с сотами. Полагаю на мойке неаккуратные люди запросто могут хорошо замять, очень все открыто.
Не радиатор конечно мыл, но все же.

Уфимец
07.10.2016, 07:45
Сделал сразу. В салоне предлагали за 3300р. установить, купил сетку с ячейкой 7х4 мм за 600р. поставил сам. Помимо защиты от камней, хорошо защищает от насекомых и тополиного пуха. Радиатор чистый, проблем с охлаждением нет.

rvs63
07.10.2016, 15:41
В салоне предлагали за 3300р. установить
А мне предложили установить за 5000. Охренел от такой цифры, взял сетку поставлю сам на следующей неделе.

evgenij
07.02.2019, 11:54
Здравствуйте, форумчане!

Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт эксплуатации авто с установленной защитой радиатора в виде алюминиевой сетки, есть ли проблемы с охлаждением двигателя в летний период?

Я, ввиду криворукости, засмотрелся в сторону сетки от компании "Стрелка11", т.к. сеточка достаточно просто устанавливается без снятия бампера. Но есть опасения, пока необоснованные, в том, что установка полного комплекта защиты (низ + верх) может негативно отразиться на охлаждении двигателя в жаркое время года. Ребята из "стрелки" ответили, что подобных жалоб для Vest-ы не получали. Но вдруг у кого-то из форумчан есть личный опыт эксплуатации и отзыв.

Спасибо.

Alex AD
07.02.2019, 13:40
врядли ячейки 3*7мм способны как-то повлиять на охлаждение, если конечно они не забьются пухом, листвой и грязью

rvs63
07.02.2019, 16:05
Здравствуйте, форумчане!

Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт эксплуатации авто с установленной защитой радиатора в виде алюминиевой сетки, есть ли проблемы с охлаждением двигателя в летний период?

Я, ввиду криворукости, засмотрелся в сторону сетки от компании "Стрелка11", т.к. сеточка достаточно просто устанавливается без снятия бампера. Но есть опасения, пока необоснованные, в том, что установка полного комплекта защиты (низ + верх) может негативно отразиться на охлаждении двигателя в жаркое время года. Ребята из "стрелки" ответили, что подобных жалоб для Vest-ы не получали. Но вдруг у кого-то из форумчан есть личный опыт эксплуатации и отзыв.

Спасибо. Земляк, ставь сетку в бампер и не заморачивайся. Себе поставил через неделю после покупки авто. Два крымских лета - даже намёка нет на какой то перегрев, хотя езжу часто по горным дорогам. Зато всякая хрень вроде листьев, мелкого мусора и т.п. остаётся на сетке, а не прилипает на испаритель кондиционера или радиатор. Как по мне - очень полезная вещь.

evgenij
07.02.2019, 16:14
врядли ячейки 3*7мм способны как-то повлиять на охлаждение, если конечно они не забьются пухом, листвой и грязью

Земляк, ставь сетку в бампер и не заморачивайся. Себе поставил через неделю после покупки авто.

Благодарю за отзывчивость! :)

sign
08.02.2019, 11:07
Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт эксплуатации авто с установленной защитой радиатора в виде алюминиевой сетки, есть ли проблемы с охлаждением двигателя в летний период?

Реклама у сеткопродавателей хорошая, но не вредно и критику почитать.
https://www.drive2.ru/l/475000569145065537/

ВОЛК
08.02.2019, 12:22
Я тоже не на одну машину не ставил, радиаторов до продажи хватало.

rvs63
08.02.2019, 13:21
Реклама у сеткопродавателей хорошая, но не вредно и критику почитать.
https://www.drive2.ru/l/475000569145065537/Бредятина в чистом виде.

sign
08.02.2019, 13:57
Бредятина в чистом виде.

Однако, с сеткой и без - есть разница.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=DQ7EXCaUyA8

rvs63
08.02.2019, 14:08
Однако, с сеткой и без - есть разница.

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=DQ7EXCaUyA8
А, ты, коментарии под этим "тестом" почитай.

Тартарен
08.02.2019, 18:19
Я тоже не на одну машину не ставил, радиаторов до продажи хватало.
Так условия эксплуатации у всех разные. У меня, например процентов 40 дорог - гравийка, так что сетку буду ставить обязательно. Как потеплеет.

vvv
13.02.2019, 08:05
Польза от сетки есть. Не попадают камешки в радиатор, не гнутся соты радиатора. Летом бабочек еще задерживает.... Зимой на сетку водички полил, защита от ветра)

Ланселот
13.02.2019, 08:48
Бредятина в чистом виде.

:good: Полностью поддерживаю. Бредятина!
На моей сетке проданного Ниссана Ноута и вмятины и даже одна ячейка почти порвалась от удара камня. А уж сколько мух и листьев!!!!
Но радиатор раз в 2 года тоже мыл.

Решил добавить.
До Ноута была Дэу нексия. - там не ставил сетки.
Жесть была в волгоградской области, когда попал в облако перелетающей саранчи....... Можете представить что было под капотом????

Jax
13.02.2019, 10:42
Жесть была в волгоградской области, когда попал в облако перелетающей саранчи....... Можете представить что было под капотом????
Ужин для китайской семьи =)

Ланселот
13.02.2019, 11:10
Ужин для китайской семьи =)

:smile-big::smile-big::smile-big::smile-big::smile-big::smile-big:
Кое как нашел обочину и встал, пережидая налёт.........

Fadi
13.02.2019, 11:34
Добрый день. Ставил сетку сам. Провел пальцем по сотам. Завернулись. Сетка нужна 100%.

rvs63
13.02.2019, 14:58
Жесть была в волгоградской области, когда попал в облако перелетающей саранчи....... Можете представить что было под капотом????
Я тебе больше расскажу. На предыдущей пятнашке у меня стояла сетка в бампере, а между капотом и бампером у пятнахи большая щель, которую никто не закрывает. И вот однажды попадаю я в стаю воробьёв и один из них через эту самую щель врезается в радиатор. Удар слабый, еду дальше и скоро забыл про этот случай. Через год снимал левый подкрылок. За ним кучка перьев. Долго не мог понять, что это такое. И только потом вспомнил про стайку воробьёв. Этого воробья затянуло за подкрылок и я год его возил, пока он в мумию не превратился. А на радиаторе вмятина с кулак на сотах, но трубки остались целые. Так, что для меня вопрос про сетку не стоит от слова, вообще.

ПотомуЧтоГладиолус
13.02.2019, 15:03
В весте все же есть подобие сетки, а вот в гранте просто дырки огромные, но я и в гранте не ставил, 3 года ездил, проблем не было

Гагаринец
13.02.2019, 18:58
Реклама у сеткопродавателей хорошая, но не вредно и критику почитать.
https://www.drive2.ru/l/475000569145065537/

Да, мужик несёт пургу и чушь.

Да и сетка, по большому счёту, нужнее всего по низу, там где больше всего соты загибает.

Поставил для порядка от русской артели только на низ.
http://www.russ-artel.ru/images/price/avto/SRL-138302_2.jpg

Ланселот
13.02.2019, 21:44
Так то симпатично, но мне в принципе нравится родная решетка Весты, поэтому поставил сетку с внутренней стороны.

Думаю перед следующей зимой прикупить заглушки зимние на решетку радиатора. Но не факт, в принципе тепло в машине. Наверное лишние траты.

Pegvic
13.06.2019, 14:07
В весте все же есть подобие сетки, а вот в гранте просто дырки огромные, но я и в гранте не ставил, 3 года ездил, проблем не было
На мой взгляд, в Весте такого же размера дырки (у сетки радиатора) как и у гранты, Калины2...

Barmaley
13.06.2019, 14:30
Поставил сетку, заодно, со снятием бампера, поставил волговские сигналы

kolka
15.06.2019, 22:02
без снятия бампера не подлезть никак? хочу изнутри влепить, но бампер снимать не охота..

Тартарен
16.06.2019, 06:20
Бампер снимается просто, ничего сложного в этом нет. А без снятия никак.
Да и сетка, по большому счёту, нужнее всего по низу, там где больше всего соты загибает.
Сетка нужна и сверху тоже. Камушек может и сверху проскочить. Но тут прилетит -не прилетит, а вот бабочек и стрекоз летом точно набьется.

Botsmann
16.06.2019, 07:42
Уже давно лежит сетка с Экзиста, осталось только установить... Всё руки ни как не доходят, да и бампер снимать не очень хочется.
Недавно вернулся из Самары, отмахав около 5 тыс. - вся машина была в трупах насекомых, в решётке застревали бабочки, но радиатор на удивление чистый. Так что не сильно то сетка и нужна. Поставлю её конечно, всё равно бампер снимать и ставить другие сигналы.

Barmaley
16.06.2019, 08:16
Уже давно лежит сетка с Экзиста, осталось только установить... Всё руки ни как не доходят, да и бампер снимать не очень хочется.
Недавно вернулся из Самары, отмахав около 5 тыс. - вся машина была в трупах насекомых, в решётке застревали бабочки, но радиатор на удивление чистый. Так что не сильно то сетка и нужна. Поставлю её конечно, всё равно бампер снимать и ставить другие сигналы.у меня пробега всего 8000 км, причем весенне-летнего всего 3000-4000 и то по городу и пригороду, но когда сняли бампер в радиаторе достаточно много было насекомых

vliv
16.06.2019, 10:48
Надо,надо,надо ставить и верх и низ,крупные насекомые гнут соты,а этих насекомых больше чем камней,кто сортовой еврей,можно и сетку от фильта грузовиков,кто неженка-на сервис,но ставить надо

Andrey96
16.06.2019, 16:56
Надо,надо,надо ставить и верх и низ,крупные насекомые гнут соты,а этих насекомых больше чем камней,кто сортовой еврей,можно и сетку от фильта грузовиков,кто неженка-на сервис,но ставить надо
Пробег 51т.км 2/3 по трассе ,ездил в Крым, на радиаторе стоит москитная сетка от пластиковых окон , сверху радиатор, как новый ни одного повреждения, снизу есть несколько небольших замятин(причем не глухих), при этом радиатор идеально чист, так что нужно ли ставить металлическую сетку большой вопрос.

Тартарен
16.06.2019, 19:00
так что нужно ли ставить металлическую сетку большой вопрос.
Я бы вопрос перефразировал - а что проще поставить? Чтобы поставить москитку тоже нужно бампер снимать, ее как то там крепить к радиатору ... По мне металлическая проще монтируется.

Andrey96
16.06.2019, 19:19
Я бы вопрос перефразировал - а что проще поставить? Чтобы поставить москитку тоже нужно бампер снимать, ее как то там крепить к радиатору ... По мне металлическая проще монтируется.
Ни чего снимать не нужно , сетка устанавливается максимум минут за 5.

Barmaley
16.06.2019, 19:31
Пробег 51т.км 2/3 по трассе ,ездил в Крым, на радиаторе стоит москитная сетка от пластиковых окон , сверху радиатор, как новый ни одного повреждения, снизу есть несколько небольших замятин(причем не глухих), при этом радиатор идеально чист, так что нужно ли ставить металлическую сетку большой вопрос.
Ставьте москитку, кто мешает?

Andrey96
16.06.2019, 19:43
Ставьте москитку, кто мешает?
А читать совсем лень? 51 т.км или 2,5 года уже стоит.

kolka
16.06.2019, 21:08
Ни чего снимать не нужно , сетка устанавливается максимум минут за 5.

сверху просунули или как?

Тартарен
17.06.2019, 05:45
сетка устанавливается максимум минут за 5.
Сетка за бампером ставится дольше. Минут 40 с перекуром. Только куда торопиться?

ПростоДеД
12.07.2019, 18:53
Andrey96, вопрос, а как крепил москитку поделись.

Andrey96
14.07.2019, 19:38
Andrey96, вопрос, а как крепил москитку поделись.
Вырезается сетка по размеру радиатора , к углам цепляются веревки (пришить, приклеить , привязать кому как проще) , запихивается за решетку радиатора и веревками растягивается . Этот способ кто то рассказал давно еще на грантофоруме.

Дмитрий_Воронеж
14.07.2019, 20:37
А я сетку крепил к диффузору радиаторов. Сверлил отверстия и пластиковыми хомутиками закреплял. Сетку использую пластиковую москитную.

Young Engineer
24.07.2019, 11:38
Установил москитную сетку под решётки бампера. Выкроенные куски сетки приклеил на клей Момент. С верхней частью было проще - там сетка одним куском клеится на каркас бампера, а с нижней пришлось повозиться - намазывал полностью все кромки ячеек решётки клеем, придавливал сетки и немного погодя ещё намазывал клеем сверху.
Плюс в том, что сетка не образует карманов для накопления мусора.
Самым трудным этапом было снятие бампера - очень плотно сидел в пазах.

Бампер перед установкой обратно:
http://www.lada-vesta.net/picture.php?albumid=107&pictureid=368

Сетка в действии:
http://www.lada-vesta.net/picture.php?albumid=107&pictureid=367

Дмитрий_Воронеж
24.07.2019, 11:42
А я такую сетку на диффузор радиаторов крепил хомутиками - маленьким сверлом в диффузоре отверстия сделал и всё.

Jax
24.07.2019, 12:49
Реклама у сеткопродавателей хорошая, но не вредно и критику почитать.
https://www.drive2.ru/l/475000569145065537/

WindFree-Без ветра (https://www.samsung.com/kz_ru/air-conditioners/ar9500m/AR12MSPXBWKNER/)
Не реклама! К размышлению...поток воздуха равномерно распределяется через микроотверствия, поэтому вы практически не ощущаете движения потока воздуха...

Гагаринец
24.07.2019, 13:42
В борьбе против мух, у людей напрочь отрубается понимание, для чего нужен мощный набегающий поток воздуха для радиатора.

sign
25.07.2019, 08:32
К размышлению...поток воздуха равномерно распределяется через микроотверствия, поэтому вы практически не ощущаете движения потока воздуха...
Чем меньше микроотверстия, тем выше сопротивление, тем хуже обдув.
Потому и не ощущается движение потока воздуха, что оно мало.

Ланселот
29.11.2019, 13:09
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=275648&postcount=672


Это я писал в своём бортовичке, но решил кинуть 5 копеек и в эту тему.
Кто что думает по этому поводу? Не повредит ли зимний пуск кондею?

"Вчера на улице -7. Надо было вечерком прокатиться. Выехал. Пока ждал в машине жену, движок работал, я тырился в телефоне.....
Вдруг чую - сработал кондей........ Глянул на датчик температуры и охренел +25 . Только потом вспомнил, что морда закрыта.
Но температура двигателя в норме стояла. "Карлсон" конечно врубился, но я на него не обратил внимания, а вот на кондей- да......."

Гагаринец
29.11.2019, 13:29
Поезди так всю зиму, потом отпишешься - повредился кондей или нет.

BigKot
29.11.2019, 13:52
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=275648&postcount=672


Это я писал в своём бортовичке, но решил кинуть 5 копеек и в эту тему.
Кто что думает по этому поводу? Не повредит ли зимний пуск кондею?

"Вчера на улице -7. Надо было вечерком прокатиться. Выехал. Пока ждал в машине жену, движок работал, я тырился в телефоне.....
Вдруг чую - сработал кондей........ Глянул на датчик температуры и охренел +25 . Только потом вспомнил, что морда закрыта.
Но температура двигателя в норме стояла. "Карлсон" конечно врубился, но я на него не обратил внимания, а вот на кондей- да......."
Да пофигу ему. Раз включилися, значит все датчики "дали добро".

airnch
29.11.2019, 14:09
Да пофигу ему. Раз включилися, значит все датчики "дали добро".
У тебя слив кондесата замерзнет, потом салон будет заливать.

BigKot
29.11.2019, 14:17
У тебя слив кондесата замерзнет, потом салон будет заливать.

Не, ну если это оставить без внимания, и всю зиму так катать, то чудеса возможны. Но я то про конкретную ситуацию.

vliv
29.11.2019, 14:26
Я тоже климат не выключаю,система сама поддувом управляет и можно сказать делает она это лучше меня и отвлекаться не надо.А компрессор просто так не включится,а если и включился,то слив конденсата точно тёплый будет

Ланселот
29.11.2019, 14:34
Хмммм.....
Про слив конденсата я и не подумал. ОК спасибо. Отключу кондей нахрен...
Кстати, если его хоть раз в месяц не включать, уплотнитель подсохнут и фреон будет испарятся.

Тартарен
29.11.2019, 15:44
Кстати, если его хоть раз в месяц не включать, уплотнитель подсохнут и фреон будет испарятся.
Есть такие рекомендации, но как включишь если с ноября по март минус на дворе и теплого бокса нет? Все у нас так ездят и не жалуются что кондюк отказал.

Ланселот
29.11.2019, 16:21
Вишь, нашел же решение: закрыл "морду" и кондей запустился:smile-big:

BigKot
29.11.2019, 16:50
Хмммм.....
Про слив конденсата я и не подумал. ОК спасибо. Отключу кондей нахрен...
Кстати, если его хоть раз в месяц не включать, уплотнитель подсохнут и фреон будет испарятся.
Харош уже страшилки писать!
Вишь где живу? Думаешь я кондюк включаю с сентября по май? За 6 лет на калине никакого ухудшения работы климатики в режиме охлаждения не было замечено!

ВОЛК
29.11.2019, 20:08
Когда менял заправку кондея, разговорился с мужиком по поводу - если долго не пользоваться кондеем.
С его слов - если внутри нет конденсата, всё нормально, а вот если есть, может закиснуть муфта включения и каюк компрессору, поэтому если есть возможность то хотя бы раз в месяц включать.

kiavod
29.11.2019, 20:11
если внутри нет конденсата, всё нормально, а вот если есть, может закиснуть муфта включения и каюк компрессору
муфта стоит снаружи и никак с газом внутри не контактирует ;)

vliv
29.11.2019, 20:55
если внутри нет конденсата, всё нормально, а вот если есть,
В общем со слов из доверенного источника-пока не нарушена герметичность системы-бояться нет причин,если попал воздух-начинается коррозия компрессора,наваерное шпг,и жизни кондёру остаётся мало,по этому мой источник мне и предложил проходить у него ежегодные осмотры на всякий случай-для него дело не хитрое-поболтать зажись минут десять

Blizzard
03.08.2020, 00:08
Подскажите какую сетку взять?
В строительном или в автомаге?

leopold
03.08.2020, 00:19
Я в автомагазине брал - алюминиевая крашеная (чёрная), ячея примерно 5 на 5 мм (ромб). Размер 1 метр на 25 см (хватило бы на 20см, но не было). Надо 2 штуки, цена была что-то около 200р за штуку.

Тартарен
03.08.2020, 06:52
В строительном или в автомаге?
Ни там ни там не нашел, такие уж у нас магазины. Попросил у мужиков старый воздушный фильтр от Камаза и ему подобных. Там сетка ромбиком оцинкованная. Покрасил в черный и поставил.

leopold
03.08.2020, 15:28
Ни там ни там не нашел, такие уж у нас магазины. Попросил у мужиков старый воздушный фильтр от Камаза и ему подобных. Там сетка ромбиком оцинкованная. Покрасил в черный и поставил.
Очень скоро покроется ржавчиной и будет не красиво:struggle:

романыч48
03.08.2020, 19:52
На екзисте есть эти сетки ,всех размеров.

Тартарен
03.08.2020, 20:04
Очень скоро покроется ржавчиной
Год с лишним держится нормально.
На екзисте есть эти сетки ,всех размеров
К сожалению когда искал не знал откуда можно выписать.

katran
03.08.2020, 21:01
Очень скоро покроется ржавчиной и будет не красиво
Знакомый на газельке, хлебовозке, уже 3-й год возит эту сетку, только потемнела и все. Прикрутил ее прямо на бампер, но смотрится аккуратно.

романыч48
03.08.2020, 22:53
не знал откуда можно выписать.
Я просто назавание фирмы ввел в поисковик ,выдало несколько вариантов. Обычно у поставщиков запчастей есть это все

VST
04.08.2020, 09:04
Ни там ни там не нашел, такие уж у нас магазины. Попросил у мужиков старый воздушный фильтр от Камаза и ему подобных. Там сетка ромбиком оцинкованная. Покрасил в черный и поставил.

Рассматривал такой вариант,но показалось очко слишком крупным и видел ржавые экземпляры-отказался,поставил аналогичную продаваемым для этих целей сетку.хотя с другой стороны сетку эту снаружи не видно,а функцию свою она будет выполнять

oleinap
23.04.2021, 21:02
Катаюсь 2 месяца и с удовлетворением отмечаю - под капотом на кожухе ГРМ нет грязи! С ремня не закидывает! Весна, лужи, а ремень и кожух чистые.
На Приоре кожух всегда заляпан с ремня, даже ч-з щиток над ремнем пролетало.
А к лету вопрос - нужно ли за передним бампером ставить капроновую сетку для защиты радиаторов от насекомых и мошкары?
На Приоре сетку ставил, она в сезоны хорошо защищает радиаторы от насекомых, особенно при поездках в отпуск - по углам капота шмелей, ос, оводов и прочих крупных лету нов полно, а радиатор чистый

Botsmann
23.04.2021, 21:52
нужно ли за передним бампером ставить капроновую сетку для защиты радиаторов от насекомых и мошкары?Тема с установкой сетки есть на форуме, но не здесь, в чужом бортовом журнале. Только нужно ставить металлическую.

oleinap
23.04.2021, 23:06
Тема с установкой сетки есть на форуме, но не здесь, в чужом бортовом журнале. Только нужно ставить металлическую.

Металлическую против насекомых? Там же ячейки большие, защиты от насекомых не будет, только от камней.
Или для радиаторов Весты насекомые не проблема?

Botsmann
23.04.2021, 23:11
Тема с установкой сетки есть на форуме, но не здесь, в чужом бортовом журналеЧитай а потом пиши: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=749

Варвар59
24.04.2021, 10:59
Металлическую против насекомых? Там же ячейки большие, защиты от насекомых не будет, только от камней.
Или для радиаторов Весты насекомые не проблема?

Многие здесь до усёра утверждают, что ставить надо.
А я считаю, что проблемы нет. В насекомых. А пух все равно чистить придется.

Chervonec
24.04.2021, 21:25
Катаюсь 2 месяца и с удовлетворением отмечаю - под капотом на кожухе ГРМ нет грязи! С ремня не закидывает! Весна, лужи, а ремень и кожух чистые.
На Приоре кожух всегда заляпан с ремня, даже ч-з щиток над ремнем пролетало.
А к лету вопрос - нужно ли за передним бампером ставить капроновую сетку для защиты радиаторов от насекомых и мошкары?
На Приоре сетку ставил, она в сезоны хорошо защищает радиаторы от насекомых, особенно при поездках в отпуск - по углам капота шмелей, ос, оводов и прочих крупных лету нов полно, а радиатор чистый

Этот комментарий к чему вообще???
Про сетку я писал года, как минимум два, если вас интересует мое мнение, сделайте ссылку на мой пост. Либо откройте свой бортовик и пишете там.