PDA

Просмотр полной версии : Трансмиссионные масла для MT/АМТ - Архив


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

АлексейК
15.02.2016, 18:46
Поменял по trade-in Калину на Весту. В Калине на ТО-0 (2500 км) дилер поменял масло в коробке, объяснив, что на заводе заливают не понятно что. Когда оформлял Весту, дилер посоветовал поменять масло в двигателе на 2000 км пробега. Надо ли менять в коробке (ВАЗовская АМТ)? В сервисной книжке замена масла в коробке предусмотрена только на 180 000 км.

Raiven
15.02.2016, 19:04
Поменял по trade-in Калину на Весту. В Калине на ТО-0 (2500 км) дилер поменял масло в коробке, объяснив, что на заводе заливают не понятно что. Когда оформлял Весту, дилер посоветовал поменять масло в двигателе на 2000 км пробега. Надо ли менять в коробке (ВАЗовская АМТ)? В сервисной книжке замена масла в коробке предусмотрена только на 180 000 км.

Обычная вазовская механика с актуаторами. Если не ошибаюсь предписывалась раньше раз в 40 или 60 тыс. км пробега замена масла в коробке. Сейчас все необслуживаемое.... Производителю главное чтобы машина гарантию отъездила, что с ней дальше будет не важно - зато формально затраты на ТО снижены. Я в коробке поменяю, но не на 2000 км, а на первом ТО. В двигателе менять не буду. Денег лишних нет, а так на 2-3 тыс. км можно поменять.

Dips
15.02.2016, 20:00
Тысяч 50 - 70 можно не задумываясь ездить )) а вообще где то я читал что залито масло хорошее, Роснефть но с ней говорят порядок полный, не помню какая точно ) попробую найти, но если так и есть можно не менять совсем, до срока.

olegus
15.02.2016, 20:26
Надо ли менять в коробке (ВАЗовская АМТ)? В сервисной книжке замена масла в коробке предусмотрена только на 180 000 км.
в КПП менять через 40-50 тык, либо не менять никогда.

авторевизор
15.02.2016, 22:52
Тысяч 50 - 70 можно не задумываясь ездить )) а вообще где то я читал что залито масло хорошее, Роснефть но с ней говорят порядок полный, не помню какая точно ) попробую найти, но если так и есть можно не менять совсем, до срока.


Залить нормальное масло при первой возможности и далее каждые 60-70 т.км. а в заверения производителя- я честно не особо верю...

Dips
16.02.2016, 07:06
Залить нормальное масло при первой возможности и далее каждые 60-70 т.км. а в заверения производителя- я честно не особо верю...

то есть вы думаете что они вместо Роснефть 75W-90 льют туда отработку ?) или в чем недоверие заключается ? хорошее масло залито, не вижу смысла его менять )

Jax
16.02.2016, 10:31
АМТ, пробег 1300. Слышу и чувствую иногда еле заметный, иногда отчетливо различимый "хруст" при переключении на 2-ю передачу, а также когда со 2-й на 1-ю, но не всегда. Хруста практически нет при не полностью прогретом авто (первые полчаса после движения например). Живу в теплом районе, температура в пределах 5-10 тепла. Думаю мне стоит поменять трансмиссионное масло для более высоких внешних температур (75W 90), а также в двигателе (15W-40).

авторевизор
16.02.2016, 12:50
то есть вы думаете что они вместо Роснефть 75W-90 льют туда отработку ?) или в чем недоверие заключается ? хорошее масло залито, не вижу смысла его менять )

После энного количества новых авто и их эксплуатации... я просто не верю в заверения производителя... когда реально качественные узлы- губятся применением некачественных смазок и жидкостей...
Цена вопроса всего около 1000 рублей... и никакой рулетки- залили, не залили...

rvs63
16.02.2016, 13:11
Живу в теплом районе, температура в пределах 5-10 тепла. Думаю мне стоит поменять трансмиссионное масло для более высоких внешних температур (75W 90), а также в двигателе (15W-40).
Как говориться, хозяин барин. Но я, проживая в жарком регионе (Крым) не советовал бы лить в двигатель 15W-40. Себе лью 10W-40, а как возьму Весту, буду лить 5W-40. Вторая цифра в маркировке масла в регионах с жарким климатом важнее первой.

Dips
16.02.2016, 13:14
После энного количества новых авто и их эксплуатации... я просто не верю в заверения производителя... когда реально качественные узлы- губятся применением некачественных смазок и жидкостей...
Цена вопроса всего около 1000 рублей... и никакой рулетки- залили, не залили...

в принципе тоже верно ) лучше перебдеть чем недобдеть )

DronGo
16.02.2016, 19:14
Возможно масло и не 1000 выйдет, а подороже раза в 2-3, но в сравнении с суммами "заваливаемыми" в бензобак это мелочи, зато душа спокойна и коробка счастлива. Считаю менять стоит после некоторой обкатки, особенно в регионах с холодными зимами.

авторевизор
16.02.2016, 19:47
Возможно масло и не 1000 выйдет, а подороже раза в 2-3, но в сравнении с суммами "заваливаемыми" в бензобак это мелочи, зато душа спокойна и коробка счастлива. Считаю менять стоит после некоторой обкатки, особенно в регионах с холодными зимами.

ТНК Транс КП Супер 75W 90, которая полусинтетика- как раз вписывается...
А если уж синтетику, ещё именитого брэнда- тогда уж конечно

СашаТобол
16.02.2016, 21:03
Поменял по trade-in Калину на Весту. В Калине на ТО-0 (2500 км) дилер поменял масло в коробке, объяснив, что на заводе заливают не понятно что. Когда оформлял Весту, дилер посоветовал поменять масло в двигателе на 2000 км пробега. Надо ли менять в коробке (ВАЗовская АМТ)? В сервисной книжке замена масла в коробке предусмотрена только на 180 000 км.

после модернизации и перехода на тросовый привод льют полусинтетику с заменной через 80000 км (не соврать бы).до этого лили минералку.я на гранте 2012г на третий день масло в коробке поменял.

Dips
16.02.2016, 21:08
Не смог я найти где читал, толи на дроме в отзывах толи на драйве, тип писал что хотел масло в коробасе поменять, узнал когда менял в двс на нулевом ТО, сказали в коробасе полусинька залита роснефтевская и говорит не стал менять, т.к. типо оно достаточно хорошее ) ну не приснилось же мне это ) ) где то прочитал )

авторевизор
16.02.2016, 21:15
Не смог я найти где читал, толи на дроме в отзывах толи на драйве, тип писал что хотел масло в коробасе поменять, узнал когда менял в двс на нулевом ТО, сказали в коробасе полусинька залита роснефтевская и говорит не стал менять, т.к. типо оно достаточно хорошее ) ну не приснилось же мне это ) ) где то прочитал )


Там же есть отзывы- типа слил масло из КПП (троссовая) при относительно небольшом пробеге - а оно по цвету как отработка...
Вот и верь после этого производителю и его заверениям...

GenaM
16.02.2016, 23:05
сказали в коробасе полусинька залита роснефтевская
В другие ВАЗы, в тросовую, лили псинку Роснефть Кinetik Service SAE 75W-85 API GL-4, но на масло всё равно нарекания есть, в мкпп весты скорее всего будут лить 75W80, но такое же как и в логан или нет - вопрос :question:

Zensor
17.02.2016, 11:56
Весту собирают в Ижевске, и масло льют тоже там. Поэтому оно может и не быть таким же, как для Логана в Тольятти.

Fktrc
17.02.2016, 13:03
У меня в тросовой залито ТНК пробег 23 т.км ни чего не сливал работает нормально.

Zensor
17.02.2016, 15:53
Вообще независимо от того какое масло, хоть трижды синтетика, и коробка ВАЗ или РЕНО, масло не должно работать дольше 60000км. Если кто хочет эксплуатировать коробку долго и без проблем.

БВМ
17.02.2016, 17:49
Вечного масла не бывает. Раз в 60 тыщ меняйте масло в коробке.

Raiven
21.02.2016, 18:11
Кто-нибудь менял масло в АМТ? Если да то что заливали?
По идее коробка от обычной вазовской механики почти ничем не отличается, значит и масла можно аналогично подбирать.

авторевизор
21.02.2016, 18:16
Кто-нибудь менял масло в АМТ? Если да то что заливали?
По идее коробка от обычной вазовской механики почти ничем не отличается, значит и масла можно аналогично подбирать.

Совершенно правильно... GL4 или GL4-5... и регламент замены такой же- каждые 70-80 т.км

Raiven
22.02.2016, 07:24
Кто что в Приоры и Калины льет?

Espo-Monster
22.02.2016, 08:49
У меня гранта, правда механика, была, лил туда ТНК транс кп супер. Весьма неплохое масло, рекомендую.

Raiven
22.02.2016, 09:02
Немного дополню вопрос. Был ли у кого то гул коробки на механике и удалось ли уменьшить его или совсем избавиться сменой масла, если да, то каким?
В Приоре залил такое http://liquimoly.ru/item/3939.html
Существенных изменение (по шуму, четкости переключений) не заметил. Единственно зимой рычаг перестал быть дубовым по началу, для чего собственно и лил его.

Martin
22.02.2016, 09:03
Кто что в Приоры и Калины льет?

Моя всю свою жись прожила на равеноле, как в коробасе так и движке, все синька. Правда в коробке когда менял на 80т, залил полусинтетику с тойже вязкостью

Дополню. Синтетику залил сразу же, 2т пробега, из соображений чтобы сальники не выдавливало, а не из за уменьшения шума к примеру

авторевизор
22.02.2016, 10:08
Немного дополню вопрос. Был ли у кого то гул коробки на механике и удалось ли уменьшить его или совсем избавиться сменой масла, если да, то каким?
В Приоре залил такое http://liquimoly.ru/item/3939.html
Существенных изменение (по шуму, четкости переключений) не заметил. Единственно зимой рычаг перестал быть дубовым по началу, для чего собственно и лил его.


Шум КПП невозможно вылечить суперпупер маслом... да и присадки особо не помогают... всё на уровне "попомера"...

More
22.02.2016, 12:28
Из Эльфа в механику можно лить ELF TRANSELF TRJ 75W80, или ELF TRANSELF NFJ 75w80.

Dips
22.02.2016, 13:28
Кто что в Приоры и Калины льет?

В 2112 лил в коробку Castrol синтетику Gl-4 75w90 если память не изменяет или 80 ,дороговато правда выходит но масло отличное, да и нечасто его менять приходится )

diman1021
22.02.2016, 13:56
Кастрол трансмиссия прекрасное масло. Главное не попаться на подделку...

greh
26.02.2016, 23:16
Можно не менять,завод-изготовитель не настаивает,а вообще после ремонта-обкатки агрегата масло должно меняться

diman1021
27.02.2016, 07:00
Владел бюджетной Ино собранной в Калининграде. Два года покатался. Как зима минус20 коробку не включить . летом решил поменять масло . это ужас что там было. Вонючая черная жижа!. А в книге по машине замена масла не предусмотрена! Вот и подумаешь...

Raiven
27.02.2016, 09:13
Владел бюджетной Ино собранной в Калининграде. Два года покатался. Как зима минус20 коробку не включить . летом решил поменять масло . это ужас что там было. Вонючая черная жижа!. А в книге по машине замена масла не предусмотрена! Вот и подумаешь...

Стандартная для абсолютно всех производителей процедура удешевления ТО. Просто особо смешно когда на Приоре с по сути тем же двигателем и коробкой была замна ГРМ, масла в коробке, нулевое ТО - а сейчас ничего нет.
Вопрос тогда на*уя я эти процедуры делал тогда и платил бабки? Вопрос риторический...
С Приоры сливали трансмиссионное масло - зеленая непонятная жижа, больше на сопли похожа, нежели на масло. На Ликви Моли тысяч 40 отъездил, так оно нормального цвета оставалось.
На Весте наверное на первом ТО масло сменю в коробке.

авторевизор
27.02.2016, 09:20
На Весте наверное на первом ТО масло сменю в коробке.

Правильное решение...

More
27.02.2016, 10:08
На Дастерах, на машинах 12 года практически у всех в коробке шёл недолив. Не особо критичный, грамм по 200, но был. И масло тоже, после -20 кисель. Не знаю как на ВАЗе с этим, но я б поменял тоже на всякий случай.

Pawel
27.02.2016, 10:22
А какое масло лить? Посоветуйте. Я рассматриваю ТНК. Какой вязкости лучше???

авторевизор
27.02.2016, 10:29
А какое масло лить? Посоветуйте. Я рассматриваю ТНК. Какой вязкости лучше???


...75w90, имеющее допуски GL4/5... именно такое по отзывам лучше всего работает в логановской МКПП

Pawel
29.02.2016, 11:14
...75w90, имеющее допуски GL4/5... именно такое по отзывам лучше всего работает в логановской МКПП

Спасибо.

Ky.
02.03.2016, 10:40
А какое масло лить?Добавлю еще - именно синтетику.
Зимой разница с минералкой и п/синькой огромная, несмотря на одинаковую вязкость.

Херр Майор
11.03.2016, 07:15
Поменял по trade-in Калину на Весту. В Калине на ТО-0 (2500 км) дилер поменял масло в коробке, объяснив, что на заводе заливают не понятно что. Когда оформлял Весту, дилер посоветовал поменять масло в двигателе на 2000 км пробега. Надо ли менять в коробке (ВАЗовская АМТ)? В сервисной книжке замена масла в коробке предусмотрена только на 180 000 км.

посмотрите, как будет вести себя масло в морозы ниже -27, если будет дубеть, то стоит сменить на проверенное с достаточной вязкостью в жару и достаточной "мягкостью" в морозы, ну а пока ни к чему

Dips
11.03.2016, 07:18
А льют не Elf Tranself NFJ 75W-80 ? в реношную мкпп ? в ларгус вроди его льют )

Efremovets
13.03.2016, 22:48
Немного дополню вопрос. Был ли у кого то гул коробки на механике и удалось ли уменьшить его или совсем избавиться сменой масла, если да, то каким?
На Калине и Гранте мне помогало немного уменьшить гул в коробке, это заливка масла в коробку выше требуемого уровня. Заливал полусинтетику от Роснефти полную 4-х литровую канистру. Ни на одной из машин ни каких выдавленых сальников или подтеков масла после этого обнаружено не было. Гул в коробке не пропадал совсем, но заметно снижался.
На Весте у меня механика, гула ни какого нет. Так что что-то изобретать не вижу смысла, а для робота возможно подойдет увеличения уровня масла в коробке.

dimka1992
14.03.2016, 15:06
Масло трансмиссионное TRANSELF NFJ 75W-80 1 л. 445.00 руб.
Масло трансмиссионное ELF TRANSELF EP 80w-90 (GL-4) - 1 л. 278.00 руб.
Масло трансмиссионное ELF TRANSELF TYPE B 80w-90 (GL-5) - 1 л. 308.00 руб.
8482 759285

Wiwok
19.04.2016, 21:53
Помнится в логан в коробку я кастрол синьку залил,родной эльф погуще в морозы был.

SAlex
19.04.2016, 22:11
посмотрите, как будет вести себя масло в морозы ниже -27, если будет дубеть, то стоит сменить на проверенное с достаточной вязкостью в жару и достаточной "мягкостью" в морозы, ну а пока ни к чему

Поддерживаю - эксплуатация зимой покажет

Mishanya
01.05.2016, 18:26
Немного дополню вопрос. Был ли у кого то гул коробки на механике и удалось ли уменьшить его или совсем избавиться сменой масла, если да, то каким?
В Приоре залил такое http://liquimoly.ru/item/3939.html
Существенных изменение (по шуму, четкости переключений) не заметил. Единственно зимой рычаг перестал быть дубовым по началу, для чего собственно и лил его.

Был у меня гул и в кпп и в редукторе заднем, никогда то этого гула мне неудавалось избавиться с помощью замены масла, хоть погуще лил, хоть подороже-в итоге только замена шестерен и грамотная регулировка зацепления главной пары помогала избавиться от гула и воя. Кстати выбор твой полусини от Ликви Моли полностью поддерживаю, передачи не только в мороз переключаются легче и в жару масло не пенится и через сапун наружу не вылазит, кпп всегда чистая.

Dips
01.05.2016, 19:03
Немного дополню вопрос. Был ли у кого то гул коробки на механике и удалось ли уменьшить его или совсем избавиться сменой масла, если да, то каким?
В Приоре залил такое http://liquimoly.ru/item/3939.html
Существенных изменение (по шуму, четкости переключений) не заметил. Единственно зимой рычаг перестал быть дубовым по началу, для чего собственно и лил его.

В 12 у меня коробка с ума сходила, бывало не втыкались или плохо втыкались передачи, время от времени, первичный выл и на ходу завывало не слабо, залил кастрол магнатек синьку и супротеку для мкпп, с включением передач после этого проблем не было 2 года, больше не ездил, шум хз, незнаю стал ли он тише ) там его никуда не денешь, но собирался перебирать коробку а обошелся дорогим маслом и банкой супротека )

=VG=
04.05.2016, 19:00
Dips, а как родное масло в коробке (с завода которое) сибирские морозы переносит? Стоит менять на синтетику, или так пойдёт?
На пятнашке родное масло поменял через неделю. Брал машину в феврале, дак после -20 рычаг КПП чуть не двумя руками двигал - так загустевало на морозе за ночь. А тут робот как никак, боязно маленько за сильно густое масло зимой. Хотя стоит уже в гараже.

Dips
05.05.2016, 15:02
Dips, а как родное масло в коробке (с завода которое) сибирские морозы переносит? Стоит менять на синтетику, или так пойдёт?
На пятнашке родное масло поменял через неделю. Брал машину в феврале, дак после -20 рычаг КПП чуть не двумя руками двигал - так загустевало на морозе за ночь. А тут робот как никак, боязно маленько за сильно густое масло зимой. Хотя стоит уже в гараже.

А веста у меня зимой еще в морозы не стояла на улице,всегда в гараже а там у меня в любые морозы -2 ) часов по 5 стояла при -20, дубело, не сказал бы что сильно ) но думаю в -35 колом будет, не провернуть ))

я и на МКПП хочу поменять на хорошую синьку, не обеднею, не так часто там его менять ) а на РКП вообще менял бы не задумываясь )

=VG=
06.05.2016, 17:25
Ясно, спасибо. В принципе сразу была мысль поменять на синтетику, но сомневался маленько.

Artemus
09.05.2016, 01:39
Думаю заменить в ближайшее время масло в коробке на BP Energear HT синь 75/90,чего то вчера катнул 800 км и не понравилось как себя начинает вести масло в коробке(ркпп) шумок появляется после 100км не прерывного пути.Еще такую вещь заметил когда ставил защиту-пробка контрольная слабо закручена и масло подтекает из под нее

Dips
09.05.2016, 08:41
Еще такую вещь заметил когда ставил защиту-пробка контрольная слабо закручена и масло подтекает из под нее

Это для непрерывного контроля )))) как перестало - пора подливать, у УАЗа видима позаимствовали разработку )))

SappyToxin
25.05.2016, 21:08
В МКПП весты залито масло ТМ-4-12 SAE 75W-85 GL-4(Татнефть)если его и менять то только на что то более стоящее.Сам рассматривал вариант замены масла на Liqui Moly НС-синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-80 GL-3+ ну очень жирно получается аж 3 с половиной штуки так что если и буду менять то только к зиме.Хотя можно залить и Полусинтетическое трансмиссионное масло Liqui Moly Getriebeoil 75W-80 GL-5 если коробка на самом деле реношная.В вазовские коробки вроде не рекомендуют заливать масла GL-5 плохо влияет на синхронизаторы.

авторевизор
25.05.2016, 21:25
В вазовские коробки вроде не рекомендуют заливать масла GL-5 плохо влияет на синхронизаторы

Не только в вазовские... в любые КПП не имеющие допуск ГЛ-5... а у реношной КПП- нет допуска ГЛ-5...

Wiwok
27.05.2016, 22:29
Чет присмотрелся я к коробасу... сборка наша сказывается,на логане так не было,кроме задней... Вобщем прикупил сегодня маслице,буду менять
http://s019.radikal.ru/i634/1605/54/c0044c33e195.jpg

Добавлено через 2 минуты
SappyToxin откуда инфа что Татнефть?

serg100orel
28.05.2016, 01:05
мне мастер приемщик сказал что татнефть , и что дерьмо . буду менять на логановское Эльф полусинтетику . коробка робот . обойтись должно в 1900 .

Mishanya
28.05.2016, 08:47
В последнее время на заводе заливают более-менее нормальные масла, откровенного дерьма не зальют, вот недолить могут запросто. Я себе в мкпп выбрал вот такое http://zicoil.ru/products/transmissionnye-masla/zic-g-f-top-75w90.html При замене моторного сменю и в мкпп, пробег будет около 5000 км.

GenaM
28.05.2016, 15:31
Я себе в мкпп выбрал вот такое http://zicoil.ru/products/transmissi...top-75w90.html
дурят нашего брата, особенно азиаты, например в описании "Произведено на основе полиальфаолефинов (ПАО)." а на канистре "VHVI", т.е. кряк, и Т.застывания -45 указывает на тот же кряк)

Mishanya
28.05.2016, 17:46
дурят нашего брата, особенно азиаты, например в описании "Произведено на основе полиальфаолефинов (ПАО)." а на канистре "VHVI", т.е. кряк, и Т.застывания -45 указывает на тот же кряк)
Точно, а я то и не увидал, хотя может это канистра на фото старая? На моторном масле уже РАО написано... Блин, уже на следующей неделе масло надо брать, а что теперь брать? Может это они ошиблись всё же? Вроде несколько раз брал моторное масло, нареканий не было, трансмиссионку правда ещё не брал.

Добавлено через 34 минуты
Короче на задней этикетке написано, что на основе ПАО, т.е. как я понял, состав ПАО не основной, основной состав всё тот же кряк (довольно чистый и качественный, надо сказать) с добавлением ПАО для ощутимого улучшения характеристик. По-моему так... Короче я не передумал, тем более, что отзывы, хоть их и мало, хорошие. Просто с этим маслом уже не надо стоять перед выбором: снизить трение шестерен или защитить синхронизаторы от коррозии, оно всё делает хорошо. Похожее по параметрам масло есть и у Ликви Моли, тоже в описании указано, что и трение и коррозию победили, но вот ценник удручает...

Дмитрий_Воронеж
28.05.2016, 18:06
Короче я не передумал
Тогда не забудь отписаться, как пройдёт замена (я про коробку) - что за инструмент нужен, удобство подлезть и т.п.
Себе хочу такое:

GenaM
28.05.2016, 18:33
Короче я не передумал,
отговаривать я не собирался) просто не люблю когда лапшу вешают) хотел на этикетке для европы посмотреть, что там - не нашёл, зато нашёл под маркой "лада" http://www.twenga.de/getriebeoel.html#c=78221&tpl=0&b=12749&u=b )))

Artemus
28.05.2016, 20:09
Точно, а я то и не увидал, хотя может это канистра на фото старая? На моторном масле уже РАО написано... Блин, уже на следующей неделе масло надо брать, а что теперь брать? Может это они ошиблись всё же? Вроде несколько раз брал моторное масло, нареканий не было, трансмиссионку правда ещё не брал.

Добавлено через 34 минуты
Короче на задней этикетке написано, что на основе ПАО, т.е. как я понял, состав ПАО не основной, основной состав всё тот же кряк (довольно чистый и качественный, надо сказать) с добавлением ПАО для ощутимого улучшения характеристик. По-моему так... Короче я не передумал, тем более, что отзывы, хоть их и мало, хорошие. Просто с этим маслом уже не надо стоять перед выбором: снизить трение шестерен или защитить синхронизаторы от коррозии, оно всё делает хорошо. Похожее по параметрам масло есть и у Ликви Моли, тоже в описании указано, что и трение и коррозию победили, но вот ценник удручает...

NGN или BP синтетику

Wiwok
30.05.2016, 02:06
Я за Кастрюлю трансмисионку,в ДВС никому б не советовал,а в коробас сам дохтор прописал их:)

serg100orel
31.05.2016, 17:28
Заменил сегодня масло в роботе ,пробег 7500 . Слилось чистое , в меру густое , с правильным запахом . Залил Elf NFG 75W80 .моторное тоже на вид нормальное было , но на душе теперь спокойно )))

Mishanya
31.05.2016, 17:39
Я за Кастрюлю трансмисионку,в ДВС никому б не советовал,а в коробас сам дохтор прописал их:)

Да в принципе хоть кастрюля, хоть сковородка-лишь бы не левак, да и синтетика 75W90 всяко лучше, и зимой не стынет и летом не пенится и передачи втыкаются нормально. Я себе решил всё же ZIC GFT 75W90 залить, как раз пока до гаража доеду пробег около 5000 тыс. будет, и в моторе и в коробке сразу заменю.

Wiwok
02.06.2016, 16:57
Сегодня поменял масло в коробке от рено. Доступ превосходный,шланг с воронкой не понадобился, Ушло ровно 2.5 литра это с небольшим ополаскиванием свежим маслом внутренностей коробки.Слилось темноватое масло,опилок не обнаружил,что радует. Пробка сливная открутилась без усилий квадратом на 8.
Вот фото слитого масла на пробеге 3000 км :
http://s020.radikal.ru/i702/1606/96/0215fd4fc484.jpg

П@влик
02.06.2016, 17:10
Сегодня поменял масло в коробке от рено. Доступ превосходный,шланг с воронкой не понадобился, Ушло ровно 2.5 литра это с небольшим ополаскиванием свежим маслом внутренностей коробки.Слилось темноватое масло,опилок не обнаружил,что радует. Пробка сливная открутилась без усилий квадратом на 8.
Вот фото слитого масла на пробеге 3000 км :


Говоря темноватое ты как то смягчаешь по моему. Я на 2000 тысячах залил в коробас БП Энергир 75*90. Через 50 000 слил, но цвет у масла вообще не поменялся, было прозрачным и осталось таким же.

Wiwok
02.06.2016, 17:25
Согласен,цвет стремный на таком пробеге,да поди узнай что они там на заводе залили,поэтому рад что заменил,теперь спокоен,ибо правильное масло теперь в коробасе плещется:)

Phantom70
02.06.2016, 20:44
Сегодня поменял масло в коробке от рено. Доступ превосходный,шланг с воронкой не понадобился, Ушло ровно 2.5 литра это с небольшим ополаскиванием свежим маслом внутренностей коробки.Слилось темноватое масло,опилок не обнаружил,что радует. Пробка сливная открутилась без усилий квадратом на 8.
Вот фото слитого масла на пробеге 3000 км :
Ахренеть, от чего оно такое темное то может быть?
блин , теперь я думаю тоже надо менять мне.

pilotus_kzn
02.06.2016, 21:42
Wiwok
с небольшим ополоскиванием - это как? )
какое масло залили?

Wiwok
02.06.2016, 21:49
Не знаю почему такой цвет... мне тут доказывают в ВК что Пм каму то сказала что льют масло Эльф, но у меня то был Логан и я менял на этом пробеге тоже там масло, и знаю что цвет и главное запах у него соовсем другой:struggle:
вобщем покатался сейчас,передачи втыкаются мягче,шума как мне кажется тоже меньше... Зимой так сказка будет,ибо заявленая потеря текучести почти -60:cyclops:

Добавлено через 1 минуту
Это свежего масла в коробочку и на слив.. масло кастрол, выше фотка была.

udaff34
02.06.2016, 22:35
Согласен,цвет стремный на таком пробеге,да поди узнай что они там на заводе залили,поэтому рад что заменил,теперь спокоен,ибо правильное масло теперь в коробасе плещется:)

Походу из лужи наливают, тоже задумался о замене. Хотел вместе с маслом двигателя сменить после обкатки, у ОД отговорили.

авторевизор
02.06.2016, 22:42
Походу из лужи наливают, тоже задумался о замене. Хотел вместе с маслом двигателя сменить после обкатки, у ОД отговорили.

Типа если поменяют- ты же не приедешь на ремонт КПП после определённого пробега, когда уже кончится гарантия...

Phantom70
04.06.2016, 15:26
Типа если поменяют- ты же не приедешь на ремонт КПП после определённого пробега, когда уже кончится гарантия...

Вчера поменял масло в коробке- было чуть чуть темное, чистое, похоже -минералка залита была с завода.

Zensor
05.06.2016, 13:51
По цвету определил? ВАЗ минералку уже года два не закупает.

Phantom70
05.06.2016, 20:25
По цвету определил? ВАЗ минералку уже года два не закупает.
Сервисник сказал, я в маслах не разбираюсь) но оно было чуть гуще синтетики 75 W90 кастрола .

Добавлено через 1 минуту
По цвету определил? ВАЗ минералку уже года два не закупает.
Погляди выше фотку того, что человек слил с коробки.... что он там автоваз закупает, одному .... известно.

Artemus
05.06.2016, 20:44
По цвету определил? ВАЗ минералку уже года два не закупает.

Есть человеческий фактор,возможно мои предположения и ошибочные,но может бить и такое - закупленное масло для коробок для авто заменяют на конвеере на иное не без ведома начальства,а то что предназначено для заливки продают,разница в карман.Как пример бочка 200л.плюшевого стоит 8-15тыс.р. хорошего можно сдать и выручить тыс.20 .Имея договоренность с парой тройкой крупных диллерских центров можно иметь не плохую прибавку.Или подпольное производство трансмиссионных масел то же как вариант.Ну и работяги то же не исключение из этой цепочки.У меня вот масло светлое в коробке пока

Ladavod
05.06.2016, 22:03
Погляди выше фотку того, что человек слил с коробки...

Лично у меня очень большие сомнения, что это из КПП Весты.

Zensor
06.06.2016, 08:44
Есть человеческий фактор

Масло на завод покупают большими партиями и заливают в одну заправочную емкость, откуда дозатором разливают в куда требуется. Поэтому на заводе залить в отдельно взятый автомобиль не то масло не получится. Или во все сразу, или никуда. Что касается потемнений и замутнений, одна из возможных причин - наличие несмытого металлургического шлака в картерных деталях. Реношники все время шлют нечищенные детали. Свои отливки на ВАЗе всегда моют, а французские и румынские нет. Считается, что они и так отменного качества. Однако, не всегда видимо.

Phantom70
06.06.2016, 09:41
[QUOTE=Phantom70;42509]
Погляди выше фотку того, что человек слил с коробки.../QUOTE]

Лично у меня очень большие сомнения, что это из КПП Весты.

Возможно...у меня криминала не было- можно было , в принципе и ездить дальше.

vyruz
06.06.2016, 10:40
Что касается потемнений и замутнений, одна из возможных причин - наличие несмытого металлургического шлака в картерных деталях. Реношники все время шлют нечищенные детали. Свои отливки на ВАЗе всегда моют, а французские и румынские нет. Считается, что они и так отменного качества. Однако, не всегда видимо.
Ежели так - дожили. Не качество Автоваза и поставщиков его подтянулось до общемирового, а общемировое упало ниже Автоваза :)
В этой ситуации вообще ничего делать не надо, только детали и материалы в том числе ГСМ дефектовать нормально

Zensor
06.06.2016, 10:47
Ежели так - дожили. Не качество Автоваза и поставщиков его подтянулось до общемирового, а общемировое упало ниже Автоваза :)


Можете смеяться и не верить, ваше право конечно. Но нас откровенно считают страной третьего мира и не стесняются наладочный брак поставлять под видом готовых деталей. За 4 года, что собираем Ларгус, мое мнение о мировом качестве упало очень сильно. Как пример - 16 клапанные ГБЦ из Испании часто приходят посыпанные сварочной окалиной, так что их воздухом приходится чистить. Кто знаком со стуком ГБЦ на К4, меня поймет.

vyruz
06.06.2016, 11:37
А какого хрена такое дефектовку входную проходит? Или ее уже нет?

Zensor
06.06.2016, 12:00
Это называется входной контроль. Конечно его уже нет. Французы его отменили для деталей приходящих непосредственно с РЕНО. Их качество не обсуждается. А когда им показывают их явный брак, они делают морду кирпичом и говорят - этого не может быть. И разговор окончен. Вот такой альянс.

merand
14.06.2016, 15:01
масло сами меняете в коробке? в инструкции написано, что из за а каких то особенностей амт возможна только у од.

Ladavod
14.06.2016, 15:38
масло сами меняете в коробке? в инструкции написано, что из за а каких то особенностей амт возможна только у од.

Эта особенность называется гарантия и ее требования :) Если никому не рассказывать, то можно и самому. Ну а если боязно остаться без гарантии, то к ОД. Это каждый сам для себя решает.

merand
14.06.2016, 16:57
цитирую): автоматизированная коробка передач интегрирована в систему трубопроводов и теплообменником. заправка этой системы рабочей жидкостью возможна только у дилеров. так просто нужен ответ что просто как обычно слили, залили в гараже сами и без проблем? как на обычной коробке?

авторевизор
14.06.2016, 18:47
цитирую): автоматизированная коробка передач интегрирована в систему трубопроводов и теплообменником. заправка этой системы рабочей жидкостью возможна только у дилеров. так просто нужен ответ что просто как обычно слили, залили в гараже сами и без проблем? как на обычной коробке?

Откуда ЭТО, на простом роботе? Возможно ты путаешь с гидроавтоматом, который на Вазе сейчас ставится только на Ми-до, насколько знаю...

merand
14.06.2016, 19:15
Откуда ЭТО, на простом роботе? Возможно ты путаешь с гидроавтоматом, который на Вазе сейчас ставится только на Ми-до, насколько знаю...

руководство по эксплуатации лада веста стр.108

vlad54
14.06.2016, 19:20
только на Ми-до,

Что за "зверь"?:beauty:

авторевизор
14.06.2016, 19:31
Что за "зверь"?:beauty:

Датсун Ми-до...

Добавлено через 2 минуты
руководство по эксплуатации лада веста стр.108

У меня нет Весты... соответственно и руководства по эксплуатации, тоже нет... насколько знаю- всё та же самая механика а-ля 2108 только с актуаторами...

merand
14.06.2016, 20:12
поверьте. я ни чего не придумал.

Phantom70
14.06.2016, 20:36
масло сами меняете в коробке? в инструкции написано, что из за а каких то особенностей амт возможна только у од.

С учетом того, сколько оно сейчас стоит и того, что только у одного человека было что то не то с маслом - менять его смысла нет..

у меня было нормальное масло на вид.

Ladavod
14.06.2016, 20:42
цитирую): автоматизированная коробка передач интегрирована...
Не надо ничего цитировать. Это написан бред и списан он с АКПП Jatko грантокалиновской. Видимо инженеров всех повыгоняли и РЭ писали уборщицы :) Загляни под капот и убедись что ничего ни с чем не интегрировано. Кстати в новых редакциях этот бред по моему убрали.

dema
14.06.2016, 22:35
когда сцепу меняли, сливали масло с АМТ
ну чуть потемнело...да...но обычное масло, без излишеств)
решил, что буду менять на 15 - 45 - 75 ткм

Wiwok
03.07.2016, 00:00
Ну что... кто помнит пост №47,я менял масло в ркпп на 3000 км и некоторые сомневались,а с Весты ли эта жижа?:tremble:
Сегодня меняли другу на пробеге 5800 км, та же редька,только есче и с разводами эмульсии в банке,крен знает можь тара влажная была,гарантировать не могу,вот фото:
http://s018.radikal.ru/i512/1607/61/5cdc702ffeea.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1607/42/b6bfbd5f0645.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1607/d2/9d9d93ad3dbb.jpg
http://i062.radikal.ru/1607/35/e2761d918c99.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1607/e2/d3860bcb428f.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1607/64/613faf369b60.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1607/3b/566a7b246ef4.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1607/c9/076d0f3a7d79.jpg
Запах такой же,как и у меня,тухлые яйца,кастрол так не пахнет,похоже на минералку. всем кто думает что залит эльф,огорчу,нет не он,не грамма не похож:)

Добавлено через 8 минут
Да кстати,после смены у меня на кастрол,синхронизаторы стали работать лучше чем на родном.У друга взял отработку,хочу в морозилку с кастролом засунуть и сравнить низкотемпературную текучесть.

dema
03.07.2016, 00:28
ага, значит на МКПП может быть такая бодяга

а на АМТ коробка наша и льют как положено)

Phantom70
03.07.2016, 06:29
ага, значит на МКПП может быть такая бодяга

а на АМТ коробка наша и льют как положено)

Странно , у меня прозрачное слилось с коробки...

Сергей 74
03.07.2016, 16:09
А вообще по регламенту, масло в коробке Весты через сколько км. меняют??

Phantom70
03.07.2016, 16:17
А вообще по регламенту, масло в коробке Весты через сколько км. меняют??
в инструкции прочти