PDA

Просмотр полной версии : Название Модели


Дмитрий
29.07.2014, 00:41
Будет ли название модели на корпусе машины написано кириллицей?

Wishmaster
29.07.2014, 14:18
Думаю что нет...

Андрей
22.10.2014, 22:46
Вот думаю, не в обиду. Но название какое-то языческое. :struggle:

Wishmaster
22.10.2014, 23:32
Андрей, http://www.ladavesta.net/history.html Веста – это женское имя, которое упоминается в мифологии разных народов и часто в мифологии древних славян. Имя вызывает ассоциации с весной, обновлением природы, домашним очагом, уютом. Также специалисты АВТОВАЗа учли, что новое имя благозвучное и легко запоминается. Разрабатывалось новое имя для автомобиля LADA с участием брендинговой компании BrandLab.

Все верно, языческое, но у нас до сих пор очень многие моменты в жизни идут оттуда... Не вижу ничего плохого в том, чтобы помнить свою историю...

kooler222
23.10.2014, 19:08
Полностью согласен. Можно подумать что язычество что-то плохое, вроде как от каннибалов-туземцев африканских пошло:beauty: Красивое имя у красивой машины.

ВАЗ
27.10.2014, 14:43
Нравится. Сразу как-то привлекает и побуждает заглянуть туда) И вообще оригинально звучит не так, как Ларгус, Приора - приелись уже.

Asfodel35
25.11.2014, 15:06
Vesta - по-моему нормально звучит

Oleg
25.11.2014, 23:00
Аврора и T 50 благозвучнее.

Вы сами поняли, что написали, какой ещё Т50. Может армада ещё назвать, или тополь-м.

Asfodel35
26.11.2014, 08:54
чушь несёте. не в названии дело - а на деле дело!

PIF
26.11.2014, 08:55
Вы сами поняли, что написали, какой ещё Т50. Может армада ещё назвать, или тополь-м.

Ага, а ещё в запасе есть шмель, акация и буратино :cyclops:

По звёздам, благозвучно: Вега и Орион.

Ecvi
28.11.2014, 20:34
Возможно Лада Крис(ти), в честь прекрасной леди и руководителя проекта.

Dmitry
28.11.2014, 21:16
Возможно Лада Крис(ти), в честь прекрасной леди и руководителя проекта.
Лада Кристина красного цвета?:smile-big:

Сержик
30.11.2014, 19:10
Главное чтоб не отвалилось это название через пару лет путешествий по нашим ухабестным дорогам....,,,,,....,,,,,

Дмитрий33rus
07.12.2014, 11:30
[QUOTE=PIF;1836]Ага, а ещё в запасе есть шмель, акация и буратино :cyclops:

По звёздам, благозвучно: Вега и Орион.[/QUбыло вроде уже у ТАГАЗА

Огненный Лис
19.01.2015, 20:35
Все машины ВАЗа брали названия по географическому признаку: "Жигули", "Лада", "Ока", "Нива", "Самара". Это названия рек. Я думаю нужно продолжать традицию.. "Веста" очень красиво звучит и машина неплохо смотрится.

Nikolug
20.01.2015, 09:25
Все машины ВАЗа брали названия по географическому признаку: "Жигули", "Лада", "Ока", "Нива", "Самара"
что то не совсем понятно, где у нас местоположение НИВЫ и ЛАДЫ? и ВЕСТЫ? А где расположена ГРАНТА и ЛАРГУС? А ещё, где живет Хрей? Шутка!

Dmitry
21.01.2015, 11:22
Японские колёса 1999 года:)
http://cs625327.vk.me/v625327723/1631e/ynrRSgDJ4lo.jpg

Лосев
21.01.2015, 13:36
[QUOTE=PIF;1836]Ага, а ещё в запасе есть шмель, акация и буратино


Совершенно верно - прекрасные имена и великолепная техника их носящая: "Шмель", "Акация", "Буратино" ("Чебурашка" по украинской классификации), "Шилка", "Искандер", "Панцирь" - и тд. и тп.
С другой стороны - "Приора", "Гранта", "Ларгус" и верх креативности "ХРЕЙЛ". Лично я не хочу владеть и управлять "Хрелем". Ассоциации с хреном, хренью, хряком ...!
"Как корабль назовешь - так он и поплывет"(Х.Б.)
Да хоть имена речек давали бы - например "Яуза", "Пихорка", "Десна", "Пахра" - великое множество на всех языках нашей страны. Хватит на все модели в обозримом будущем. А "Хрейл" - для французов может и сойдет.

Asfodel35
21.01.2015, 13:50
А "Хрейл" - а это простите что? может быть XRAY имелось в виду?

Лосев
21.01.2015, 15:46
а это простите что? может быть XRAY имелось в виду?

Точно. Как пишется - так и слышится.

CATYPH202
22.01.2015, 23:44
...
"Как корабль назовешь - так он и поплывет"(Х.Б.)
Да хоть имена речек давали бы - например "Яуза", "Пихорка", "Десна", "Пахра" - великое множество на всех языках нашей страны. Хватит на все модели в обозримом будущем. А "Хрейл" - для французов может и сойдет.

-Вообще-то уже был спроектирован весьма интересный Москвич АЗЛК-2143 «Яуза»! И уж как многие измывались над вполне приличной Калиной!, а Вы предлагаете чтобы были "Лада Пихорка", "Лада Пахра" и "Лада Десна" ??!!! :shock:

Point
28.01.2015, 16:28
С другой стороны - "Приора", "Гранта", "Ларгус" и верх креативности "ХРЕЙЛ". Лично я не хочу владеть и управлять "Хрелем". Ассоциации с хреном, хренью, хряком ...!
"Как корабль назовешь - так он и поплывет"(Х.Б.)
Да хоть имена речек давали бы - например "Яуза", "Пихорка", "Десна", "Пахра" - великое множество на всех языках нашей страны. Хватит на все модели в обозримом будущем. А "Хрейл" - для французов может и сойдет.

Да, в России на все модели названий рек хватит, например Лада Мжуть - если дизайн у модели страшный. Лада Колода - которая не едет. Лада Во_бля! - отличная лада, хозяин доволен. И далее Убля, Грешная, Вшивка, Письня, Пьяная. Камеди клаб с КВНом вам будут очень благодарны за эту идею. Ну и пиар бесплатный АВТОВАЗу обеспечен.
P.S. "ХРЕЙЛ" это вы наверное с "Х-трейл"ом попутали.

Asfodel35
30.01.2015, 12:34
P.S. "ХРЕЙЛ" это вы наверное с "Х-трейл"ом попутали.
стопудово также страницу назад подумал )))

Лосев
02.02.2015, 12:18
Да, в России на все модели названий рек хватит, например Лада Мжуть - если дизайн у модели страшный. Лада Колода - которая не едет. Лада Во_бля! - отличная лада, хозяин доволен. И далее Убля, Грешная, Вшивка, Письня, Пьяная. Камеди клаб с КВНом вам будут очень благодарны за эту идею. Ну и пиар бесплатный АВТОВАЗу обеспечен.
P.S. "ХРЕЙЛ" это вы наверное с "Х-трейл"ом попутали.

Вобля - речка в Липецкой области. Что-то не стесняются своих "смешных" фамилий Овечкин, Шарапова, Сухой и т.д. Даже Королёв не переживал, что он не King. А Камеди с КВНом наверняка над ними оторвались бы по полной программе. Я хочу сказать: хочешь зваться "Schumacher" а не "Сапожников" - езди как Schumacher и нечего комплексовать по поводу своего имени.
С другой стороны: если Вас зовут не Иван а Jhonathan - то и ездить Вам положено на "Хрейле", а не "Ладе-Вобле".
p.s. Всё вышесказанное не касается Вас лично - обобщение.

Добавлено через 6 минут
Еще такая речка есть в Тверской области - "Мста" - так над ней даже самому КВНу не пришло в голову смеяться.

Добавлено через 14 минут
Извиняюсь: Вобля - не в Липецкой. а в Рязанской области. И вообще: "Рязань" - как смешно звучит! Земляки подтвердят...

algardo
02.02.2015, 14:19
А ещё есть река (и не одна, если википедия не врёт) Уй (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B9).

Алексей67
22.02.2015, 17:49
На мой взгляд Веста очень удачное название для авто на нашем рынке. А ведь очень много таких неказистых есть у некоторых производителей, что и произносить не хочется

Point
22.02.2015, 22:27
Вобля - речка в Липецкой области. Что-то не стесняются своих "смешных" фамилий Овечкин, Шарапова, Сухой и т.д. Даже Королёв не переживал, что он не King. А Камеди с КВНом наверняка над ними оторвались бы по полной программе. Я хочу сказать: хочешь зваться "Schumacher" а не "Сапожников" - езди как Schumacher и нечего комплексовать по поводу своего имени.
С другой стороны: если Вас зовут не Иван а Jhonathan - то и ездить Вам положено на "Хрейле", а не "Ладе-Вобле".
p.s. Всё вышесказанное не касается Вас лично - обобщение.

Добавлено через 6 минут
Еще такая речка есть в Тверской области - "Мста" - так над ней даже самому КВНу не пришло в голову смеяться.

Добавлено через 14 минут
Извиняюсь: Вобля - не в Липецкой. а в Рязанской области. И вообще: "Рязань" - как смешно звучит! Земляки подтвердят...
Это Вы слишком обобщаете, сравниваете фамилии и названия брендов, фамилии не выбирают, а вот имя машины как говорится: "...как ты яхту назовешь так она и поплывет" (с). Вот, например, основатель фирмы Хорьх с такой же фамилией, что означает "Слушай!", сменил название фирмы на более благозвучное латинское "Audi". И почему Вы рассматриваете названия рек только нашей страны? АВТОВАЗ на 75% принадлежит рено-ниссан, дизайнер англичанин Стивен Маттин, директор - швед, несправедливо давать русские названия продукту, спроектированному иностранными специалистами.
P.S. Так-то Вам никто не запрещает оторвать с вашей будущей весты буквы L A D A и наклеить русские Мстя или Уй.