PDA

Просмотр полной версии : Московская флудилка )))


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

Skifec
30.05.2020, 19:10
Зря. У них, во-первых, слесаря знают подвеску и может оказаться так, что на складе будет нужная запчасть, а во-вторых стенд сход-развала с нужными параметрами под Весту в наличии.
Со стендом сход-развала особенно важно.
Съездил к официалам. Амортизатор приговорили, случай не гарантийный. С работой и запчастями 25 т.р.

Есть аренда боксов почасовая с подъемниками - типа гараж на час. Правда не знаю как они сейчас работают.
Сегодня купил аморт., поехал в гараж на час. Поменял за 1 час 30 мин. Цена вопроса: 2700 р. аморт., 780 р. аренда гаража. Понравилось до жути, отдохнул крутя железки.))) Есть одно но, загорелась иконка ESP:bulgy-eyes:

Добавлено через 3 минуты
Съездил к официалам. Амортизатор приговорили, случай не гарантийный. С работой и запчастями 25 т.р.


Сегодня купил аморт., поехал в гараж на час. Поменял за 1 час 30 мин. Цена вопроса: 2700 р. аморт., 780 р. аренда гаража. Понравилось до жути, отдохнул крутя железки.))) Есть одно но, загорелась иконка ESP:bulgy-eyes:
Сегодня купил аморт., поехал в гараж на час. Поменял за 1 час 30 мин. Цена вопроса: 2700 р. аморт., 780 р. аренда гаража. Понравилось до жути, отдохнул крутя железки.))) Есть одно но, загорелась иконка ESP
Сход-развал буду делать после 200-300 км. пробега, так посоветовали местные профи. А вот по поводу ESP ща пойду искать по форуму...

MVA58
30.05.2020, 20:21
Съездил к официалам. Амортизатор приговорили, случай не гарантийный. С работой и запчастями 25 т.р.
Да. У них почему-то совсем невменяемые расценки на снятие/установку амортизаторов. Мне надо было пыльник на одном поменять, так тоже что-то в районе 10К озвучили.
В итоге пыльник стянули просто пластиковой стяжкой и так и катался.

Сегодня купил аморт., поехал в гараж на час. Поменял за 1 час 30 мин. Цена вопроса: 2700 р. аморт., 780 р. аренда гаража. Понравилось до жути, отдохнул крутя железки.))) Есть одно но, загорелась иконка ESP:bulgy-eyes:
Смотреть ошибки в блоке ABS, чтобы не гадать на кофейной гуще.
Могу предположить, что либо забыли подключить датчик ABS, либо проводку/датчик повредили при замене амортизатора.

kindel
23.03.2021, 13:48
Привет всем.
Прокатился тут на днях, до Питера и обратно.

В пятницу, в 5 утра стартанул из Мытищь... Первый отрезок платной дороги решил пропустить (потому как дорого нах).
По итогу:
- До Колпино догнали за 6 часов. (около 700 км.).
- Средняя скорость 108 км. Больше 15 км от разрешенной не гнал. Хотя, камер контроля нет. Многие обгоняли меня как стоячего.
- Средний расход бензина около 9 литров на сотню.
- Стоимость проезда - что-то около 1250 руб. в одну сторону.
- От Солнечногорска до Твери - разрешенная 110 км. От Твери до В.Новгорода - 130 км. От В.Новгорода до Питера - 110 км.

Важно знать! Заправок на трассе почти нет. Выехал с полным баком... Потом, заправлялся между Новгородом и Питером. Там всего одна нормальная заправка (Лукойл). Есть на трассе ещё какие-то заправки типа контейнеров... но, я к ним не заворачивал. Их тоже не много.

Обратно стартовал в субботу днём. Машин о-очень мало на платной трассе.

Мне понравилось.

makedony
24.03.2021, 14:52
Теперь я тут, привет всем)
Некоторые меня помнят)

Только вопрос предыдущему хозяину моей Весты (вдруг он тут, бывший госномер 668 - 750 из мытищи): где летние шины? )))

Сергей 74
26.03.2021, 10:03
вопрос предыдущему хозяину моей Весты (вдруг он тут, бывший госномер 668 - 750 из мытищи): где летние шины?
А что сразу не спросил-при покупке??))

makedony
26.03.2021, 15:34
А что сразу не спросил-при покупке??))


Покупал в автогермесе. Вышло дешевле чем у частников

Пиночет
04.04.2021, 11:22
А москали, смотрю, так и не стремятся к активному общению... :)
За пять лет ничего не изменилось, только Falcones бросил попытки расшевелить город-геморрой(с)...

Ладно, был я тут с Грантой, теперь побуду с Вестой.

Воскресный приветик, в общем! :)

Варвар59
04.04.2021, 12:31
а с каких пор тебе 44 года стало? ты был моложе меня на ..дцать лет.

MVA58
04.04.2021, 12:47
А москали, смотрю, так и не стремятся к активному общению... :)
Форумы - это уже атавизм. Общение в мессенджеры или соц.сети ушло и там активно продолжается.

Пиночет
04.04.2021, 16:40
с каких пор тебе 44 года стало?
С прошлогоднего дня рождения, Влад... :smile-big:

ты был моложе меня
Это ты меня с собой перепутал. :)

Добавлено через 2 минуты
Форумы - это уже атавизм. Общение в мессенджеры или соц.сети ушло и там активно продолжается.

Нам, ретроградам, в самый раз. Виртуальный секас еще никого до добра не доводил...:cyclops:

Варвар59
04.04.2021, 18:23
Форумы - это уже атавизм. Общение в мессенджеры или соц.сети ушло и там активно продолжается.

мессенджеры не могут быть кладовой знаний. всё, что там пишут - актуально буквально несколько минут.
на форуме инфа сохраняется годами. и хорошие люди тоже ;)

MVA58
05.04.2021, 02:07
мессенджеры не могут быть кладовой знаний.
Телега - без проблем.

всё, что там пишут - актуально буквально несколько минут.
Информация, часто, актуальна в момент времени.

на форуме инфа сохраняется годами.
Если есть кому за форумом присматривать и вовремя продлевать домен и хостинг... Тут такие факапы уже не раз были.

kindel
05.04.2021, 11:38
Привет всем.

makedony
09.04.2021, 09:59
Привет всем. В группе Веста на вк корейцеводы лезут и доказывают, что у них лучше Весты. Блин, сколько им лет вообще, хотя они взрослые. Господи! ) Я сам не обсираю ни на какую. Один искал, я предложил варианты: Солярис, Рио, Рапид, Веста.. Главное найти хороший экземпляр и по комплектации.

Варвар59
09.04.2021, 10:25
Главное найти хороший экземпляр
любое бэушное ведро - говно ;)

makedony
09.04.2021, 15:47
любое бэушное ведро - говно ;)

Ну я купил БУ))) Ибо не хочу голую комплектацию и не хочу седана)

Пиночет
10.04.2021, 17:03
любое бэушное ведро - говно ;)

Как маленький, право...
Влад, во-первых, ситуации разные бывают..., во-вторых, попробуй донесть свою идею до живущего не мозгом, но понтами.

ЗЫ: Да, а еще есть Ымперское качество. :)
Кстати, с тоской наблюдая растущие цены на тазопродукцию, я всерьез задумывался о "вечном" пруле. :)

Варвар59
10.04.2021, 20:55
Влад, во-первых, ситуации разные бывают
я хозяин своей жизни. хочу - значит могу. все остальные - неудачники.

во-вторых, попробуй донесть свою идею до живущего не мозгом, но понтами.
мудаков не вылечить. ничем.

Добавлено через 2 минуты
я всерьез задумывался о "вечном" пруле.
бывал я по ту сторону уральских гор. видел, как умирают эти типа вечные машины. также, как советские жигули - в мучениях, в руках нищебродов. ибо имеющие бабло, покупают леворульных НОВЫХ европейцев. даже в той же японии.

makedony
10.04.2021, 21:19
У моей сестры покемономобиль Хонда Капа 98 г.в.. Вечная машина с редкими поломками. Цены на запчасти выше космических. Купили в 2009 году и до сих пор едет. В Москве редко встречаются покемономобили капа, но в объявлении таких нет. Никто не продается.

Добавлено через 9 минут
У меня была: 2114-приора-приора SE-лачетти-Веста. А она на одном покемономобиле)

Пиночет
11.04.2021, 01:08
хочу - значит могу. все остальные - неудачники

Да-да, туарег. Я помню. :)


Хонда Капа 98 г.в.. Вечная машина

Вечности, они тоже разные... у мну на даче Нива стоит, Т2, резаная, колесья 31", две лебедки и т.п....
И не продашь, ибо вложено, и ездить нельзя, в свете требований последних лет, ибо сертифицированного там - процентов 20.

Варвар59
11.04.2021, 19:53
Да-да, туарег. Я помню.
туарег я купил. почти. как минимум внес предоплату и заключил договор.

просто жена дала понять, что в туареге жить в четвером неудобно...

Добавлено через 52 секунды

Вечности, они тоже разные... у мну на даче Нива стоит, Т2, резаная, колесья 31", две лебедки и т.п....
И не продашь, ибо вложено, и ездить нельзя, в свете требований последних лет, ибо сертифицированного там - процентов 20.
для внесения изменений в птс, не нужны сертификации. только провести экспертизу.

МГК
11.04.2021, 21:18
для внесения изменений в птс, не нужны сертификации. только провести экспертизу.
серьезно? :smile-big::smile-big::smile-big:

этот ТР-2 никогда на учет не встанет, там от Нивы только название )))

Пиночет
11.04.2021, 22:29
в туареге жить в четвером неудобно...


...

не нужны сертификации. только провести экспертизу.

И что скажет твоя ихспертиза за силовой обвес под хайджек, которым заборы валить можно?

там от Нивы только название )))

Вот, человек понимает. На самом деле, там гораздо больше названия, но сути оно не изменит.

Варвар59
12.04.2021, 07:03
И что скажет твоя ихспертиза за силовой обвес под хайджек, которым заборы валить можно


Не знаю. Я заборы и столбы валил штатным бампером фабулы.

egoiste71rus
16.04.2021, 00:02
я всерьез задумывался о "вечном" пруле.
будьте бдительны. японские б\у машины могут оставить без штанов, не хуже немецких.
П.С. был опыт владения субару аутом 3х литровым. Семейная машина можно сказать. В максималке, европеец. С нормальным левым рулем, японской сборки ввезенный через финляндию и проданный в мск официальным дилером. За 40к пробега он выпил из меня стоимость нового ларгуса. Прыгал до потолка, когда удалось продать.

kindel
14.03.2022, 11:16
Привет всем.
Хоть ветка и не посещается активно, расскажу как я на днях сервис посетил.
Пробег - 57 000 . Машине три года. Гарантия закончилась.
Ещё прошлым летом, задолбала меня дрожь двигателя при трогании в пробках и в жару. Дефект очень частый у вест. Здесь даже ветка есть этому посвященная.
И вот, дождавшись когда доллар взлетит и всё вокруг безумно подорожает, решил я всё же поменять сцепление. Менять решил в КПП-сервисе, что на Северянинском проезде.
На старом сцеплении оказалось что лепестки у корзины как-то неравномерно оттопыриваются. Решили что проблема именно в корзине. На ходу, действительно новое сцепление помягче работает при трогании. Надеюсь что и в летних пробках проблем не будет.
Попутно залил новое масло в коробку. Залил какое то hynday 75-90. (приобрёл у них же). Тут они конечно скрохоборничали... При обсуждении какое масло у них есть и сколько мне его надо купить, обсудили что несмотря на то что по паспорту мне надо 2, 2 литра, купить надо всё же три, т.к. они заливают 2,5 (говорят что так лучше). Я то думал что оно у них в литровых бутылках. А они наливают из 6-литровой канистры... И не смотря на то что они говорят что 2,5 заливают - в чек на оплату вписали три. Мелочь конечно. Я даже обсуждать с ними не стал. Но, осадочек остался... :)
Ну и скидки постоянным клиентам они сейчас отменили.

vasil-ii
14.03.2022, 12:10
Цену то всего удовольствия чего не озвучил?
И вот, дождавшись когда доллар взлетит и всё вокруг безумно подорожает,
После этого то?

kindel
14.03.2022, 13:57
Цену то всего удовольствия чего не озвучил?

После этого то?

Забыл цены указать.
Сцепление - 12900
посоветовали выжимной другой поставить - 2900
сальники - не помню
масло в коробку - 1200 за литр вроде (не помню)
за работу - около 6000

Дмитрий 52
16.03.2022, 14:10
Забыл цены указать.
Сцепление - 12900
посоветовали выжимной другой поставить - 2900
сальники - не помню
масло в коробку - 1200 за литр вроде (не помню)
за работу - около 6000

так чё в итоге то?

kindel
16.03.2022, 14:55
так чё в итоге то?

в тематической ветке написал.

пока всё нормально. если что изменится во мнении, то, напишу

atsvetcov
23.03.2022, 09:01
Менять решил в КПП-сервисе, что на Северянинском проезде.

Они только КПП занимаются? Надо колодки задние поменять и масло.

kindel
23.03.2022, 17:36
Они только КПП занимаются? Надо колодки задние поменять и масло.

они всё делают

замена масла - 500 рублей (я себе менял).
про колодки - ничего не знаю(но они запросто могут оказаться у них в наличии).

Niirom
08.04.2022, 11:15
Товарищи, посоветуйте проаеренный неофициальный автосервис для Весты в Москве. Уж больно редкая вещь как оказалось.

MVA58
08.04.2022, 15:53
Товарищи, посоветуйте проаеренный неофициальный автосервис для Весты в Москве. Уж больно редкая вещь как оказалось.

Нива777

kindel
12.04.2022, 12:29
Нива777

ну или тот же кпп-сервис

Шадыч
19.04.2022, 17:39
Всем привет, кто модет в мск по электрике помочь сам или сервис)
Спасибо

DarkOtter
15.07.2022, 17:11
Добрый день! Наступает время ТО-1, посоветуйте дилера в Москве или восточной части МО. Начитался отзывов на яндексе, у всех всё не оч. Заранее спасибо

MVA58
15.07.2022, 21:44
Добрый день! Наступает время ТО-1, посоветуйте дилера в Москве или восточной части МО. Начитался отзывов на яндексе, у всех всё не оч. Заранее спасибо
Все уже написано в теме.
Качество проведенного сервиса/ТО зависит от мастера-приемщика и фазы луны в которую попал слесарь, проводящий работы.
Если с мастерами-приемщиками все ясно и понятно (в теме все есть), то вот на фазы Луны никто повлиять не может. )))

Ruwalwik
24.07.2022, 11:26
посоветуйте дилера в Москве
Автогермес Каширское ш. 41. Мастер приемщик Шмелев Борис. Раньше он был на ш.Энтузиастов 59, адекватный товарищ, без навязывания лишнего

kindel
17.10.2022, 13:09
привет всем.
В пятницу неожиданно навернулась помпа. Ехал по делам... вдруг писк протяжный. Посмотрел на приборку, лампочек никаких не зажглось(на температуру не догадался глянуть). Пожал плечами и дальше поехал. благо ехать было не далеко. На обратном пути опять писк... чек загорелся... тут то я и обратил внимание на температуру. остановился, охладил малость движек. и, при включенной печке. неа оборотах меньше 2000 поехал потихоньку до дому. Вечером в пятницу планировали на дачу ехать, так что срочно начал искать где ремонтироваться. Звонок к дилеру ни к чему хорошему не привел(запись только на следующую неделю). Тут то я и вспомнил про кпп-сервис, где я ремонтирую иногда, когда гарантия у машины заканчивается. Позвонил, записался и поехал... благо что комплект расходников у них как правило есть. Поменял термостат и антифриз(заодно).
Всё хорошо! Но вот к некоторым ценам не могу привыкнуть(но это видимо во всех сервисах). Снять-поставить штатную защиту картера - 500 рублей. Туда-сюда - 200 рублей . Порасспрашивал про цены на ТО. удивило что заменить воздушный фильтр - 200 рублей (это-ж целых 30 секунд работы!). Но я не в обиде. Так видимо везде! Но вот так вот быстро починить машину можно не везде!!! :)

Ruwalwik
17.10.2022, 18:48
Но вот к некоторым ценам не могу привыкнуть
В итоге? Сколько денег помпу поменять? И какую поставили?

kindel
19.10.2022, 10:23
В итоге? Сколько денег помпу поменять? И какую поставили?

Я что-то наврал малость. Меняли не помпу а термостат! (просто я с самого первого момента про помпу подумал, вот она у меня из головы и не выходит)

7500 за работу и детали-расходники
какой поставили - не помню.(если очень надо - могу в накладной посмотреть)
термостат - 3500 + антифриз 1500 + туда-сюда и работа.

Clavka1
21.10.2022, 00:54
Друзья, всех приветствую, принимайте "новенького". Не нашёл, где правильнее разместить тему. Почитал форум. Есть несколько вопросов, может направить правильно сможете, только "не лесом", пожалуйста)))
Итак, о себе. Москва. Приобрёл СВ кросс 1,8 МТ в максималке 13.10.2022 с пробегом 22 км... Но... Из Казахстана. Авто в феврале уехал туда и в сентябре вернулся. Мук выбора не было)) Для себя давно решил брать. Пересел с Ниссан Икстрейл 20 года в топе (2,0, вариатор, полный привод, "панарама" люк и так далее). Зачем менял? Хочу более простой авто. В конце сентября был в Гермес, предложили новую обычную СВ, 1,6 мкпп комфорт плюс винтер за 1627...СВ крос 1,8 Мкпп в комфорте в Техинком предлагали за 1,8. Читал много про 1,8 выбор осознанный. Смотрел ка ютубе канал Кпауер, смотрел обзоры,но не могу ничего поделать, просто нравится лада, соскучился по ним, а кросс так воообще с 18 года в мечтах, но то ФФ3 брал новый, потом вот ниссан купил в марте 2020. В 18 хотел свой годовалый ФФ3 махнуть на 1,8 робот (люблю по роботы ещё с Астры Н, что была у меня с 2008 по 2010,там также однодисковый был, проблем не было), но тогда оьговорили. Помню, что в ноябре 18 топовую весту 1, 8 на роботе со всеми скидками отдавали за 830))))Да,где те времена.... Помню тогда только вышла 1,6 с ниссановским мотором, тоже катался на ней, но не зашла.
Тут в сентябре надумал таки махнуть ниссан. Удачно продал, правда хотел трейд ин, и даже нашёл интересный вариант обмена на 2х летний св кросс, с 1,8 в топе и пробегом 18 тыс км. С обслуживанием у дилера. Цена без скидок 1,2. Но тут нашёл свою... Не сильно дороже, но новую... Купил в итоге. С регистрацией проблем не было. Но, есть некоторые нюансы, а именно не стоит блок ЭраГлонасс, точнее он стоит, но без чипа и об этом написано в ПТС. И второй нюанс, это вообще гарантия, в целом. Тут мнения разошлись. Горячая линия автоваз говорит что гарантия, будет, дилер говорит что нет. Чтобы не гадать написал письмо на заваод. Пока жду ответ.
Есть ли среди вас, те кто также покупали без ЭрыГлонас? Ставили ли потом у дилера?
Есть у кого авто тоже "вернувшийся" с чужбины??? Пробовали ли по гарантии обращаться?
Ну и на будущее, если гарантии не будет, подскажите сервис в Москве или МО по вестам, может есть клубный???
В общем, не ругайте сильно за ошибки и за много букв. Поиском пользуюсь, но конкретики не нашёл.
По машине если говорить, то дилер в Казахстане продал с допами: коврики салона, дефлекторы на окна сигнализация с автозапуском старлайн а93. Из улучшайзинга сейчас заказал газовые упоры капота, сетку на воздухозаборника печки, сетки в бампер и блок GSM для сигнализации.
Из насущных проблем думаю что решать с ЭройГлонасс. Полностью установка 56 рублей. Может получиться доосностить уже готовый модуль недостающих чипом.

Варвар59
21.10.2022, 08:56
56 рублей.
как поездка на метро (почти). что тут думать? надо ставить.

Clavka1
21.10.2022, 11:35
как поездка на метро (почти). что тут думать? надо ставить.

Ну да)))
56 000, как 1000 поездок в метро)))

Варвар59
21.10.2022, 13:09
Ну да)))
56 000, как 1000 поездок в метро)))

откуда нули появились?

MVA58
21.10.2022, 14:11
... есть некоторые нюансы, а именно не стоит блок ЭраГлонасс, точнее он стоит, но без чипа и об этом написано в ПТС.
...
Из насущных проблем думаю что решать с ЭройГлонасс.
Рекомендую по этому поводу письмо написать производителю, чтобы попытаться разобраться в ситуации и понимать, что делать.
Одно дело, если для машин, экспортируемых в КЗ блок ЭраГлонасс не предусмотрен, а второе - реалии текущей ситуации. Ведь на машины, которые сейчас изготавливаются для РФ, тоже не ставят Эру в связи с отсутствием комплектующих, но с владельцем заключается какое-то доп.соглашение, в котором оговаривается, что машина будет дооснащена блоком, как у производителя появится такая возможность.

И второй нюанс, это вообще гарантия, в целом. Тут мнения разошлись. Горячая линия автоваз говорит что гарантия, будет, дилер говорит что нет. Чтобы не гадать написал письмо на заваод. Пока жду ответ.
Правильный ход. Получишь ответ от производителя, потом можно будет что-то дальше делать.

Clavka1
21.10.2022, 16:55
откуда нули появились?
Ну написал 56 рублей.. Забыл нолики добавить))

Добавлено через 7 минут
Рекомендую по этому поводу письмо написать производителю, чтобы попытаться разобраться в ситуации и понимать, что делать.
Одно дело, если для машин, экспортируемых в КЗ блок ЭраГлонасс не предусмотрен, а второе - реалии текущей ситуации. Ведь на машины, которые сейчас изготавливаются для РФ, тоже не ставят Эру в связи с отсутствием комплектующих, но с владельцем заключается какое-то доп.соглашение, в котором оговаривается, что машина будет дооснащена блоком, как у производителя появится такая возможность.


Правильный ход. Получишь ответ от производителя, потом можно будет что-то дальше делать.

Письмо написал на 3 листа А4. Подробно и про Глонасс, ведь сам блок есть, вот только в самом блоке, как показал результат вскрытия, отсутствует один из компонентов. Не очень хочется ставить за свои деньги. Сейчас, постановлением продлён срок до 31.12.2023, у меня в птс ещё указана прежняя датам отсрочки, равная 31. 12.2022.
В любом случае, жду ответ. Я как рассуждаю, возможно и не прав. Деньги дилер Казахстана заплатил за продукцию Автоваза. Автоваз, эти деньги получил. То, что дилер продал авто мне, это уже постфактум. Дилер в Казахстане, наверняка согласовываем ремонт по гарантии с заводом в Тольятти, в связи с чем, делаю вывод, что по факту ничего не изменилось. Вот если машина изначально была бы выпущена на территории Казахстана, при этом имелась бы аналогичная сборочная площадка в РФ, то тут можно конечно спорить о гарантии. Но сейчас то Автоваз в единственном лице выпускает Весты.

Варвар59
21.10.2022, 17:42
Ну написал 56 рублей.. Забыл нолики добавить))
я сильно сомневаюсь, что установка эру столько стоит. особенно учитывая, что сама система уже стоит.

Clavka1
21.10.2022, 21:24
По Москве цена под ключ с документами от 50 000.
По факту блок в машине есть, но когда его вскрыли, поняли что блок недоукомплектован.

MVA58
21.10.2022, 21:46
Письмо написал на 3 листа А4. Подробно и про Глонасс, ведь сам блок есть, вот только в самом блоке, как показал результат вскрытия, отсутствует один из компонентов. Не очень хочется ставить за свои деньги. Сейчас, постановлением продлён срок до 31.12.2023, у меня в птс ещё указана прежняя датам отсрочки, равная 31. 12.2022.
Про Эра-Глонасс я не сильно в теме, что сейчас мутят производители и ОД, продавая машины без них. Обладаю только поверхностной информацией.

Я как рассуждаю, возможно и не прав. Деньги дилер Казахстана заплатил за продукцию Автоваза. Автоваз, эти деньги получил. То, что дилер продал авто мне, это уже постфактум. Дилер в Казахстане, наверняка согласовываем ремонт по гарантии с заводом в Тольятти, в связи с чем, делаю вывод, что по факту ничего не изменилось. Вот если машина изначально была бы выпущена на территории Казахстана, при этом имелась бы аналогичная сборочная площадка в РФ, то тут можно конечно спорить о гарантии. Но сейчас то Автоваз в единственном лице выпускает Весты.
В данной ситуации не так важно где машина произведена. Важнее то, как юридически АвтоВАЗ определяет гарантию на автомобиль, проданный в другой стране, хоть она (страна) и является участником ТС.

Clavka1
23.10.2022, 23:41
Ну, авто выбирал без розовых очков, понимая, что пос ути на Ладу гарантия, так себе история. Решил, вдруг получится, почему бы и нет. Интересно мнение завода изготовителя и их лояльность к тем, кто сделал выбор в пользу лады, хотя понятно уже...
Я почему и задал вопрос, может в Москве есть проверенный клубный сервис, для обслуживания.

MVA58
24.10.2022, 01:28
Ну, авто выбирал без розовых очков, понимая, что пос ути на Ладу гарантия, так себе история.
Все очень относительно. У всех владельцев разный опыт обращения по гарантии. Лично у меня этот опыт положительный. Мне по гарантии поменяли стабилизатор, термостат и стойку стабилизатора.
Может быть просто потому, что я прекрасно понимаю ту границу, дальше которой ОД не может шаг сделать.

Я почему и задал вопрос, может в Москве есть проверенный клубный сервис, для обслуживания.
Как таковых клубных сервисов нет. Народ в основном в два места катается помимо ОД: "КПП Сервис" в районе ВДНХ и "Нива 777".
А так до недавнего времени можно было у ОД не сильно затратно для кошелька ТО проходить, т.к. нормочас был достаточно низкий.
Нужно просто помнить, что косячат все - официалы и неофициалы.

Clavka1
26.10.2022, 20:55
Спасибо, тоже по авито нашёл мастеров.
По гарантии, вопрос конечно такой. Из опыта предыдущих машин, а это 2 опеля Астры Н одна 2008 по 2010 была и ниодного обращения. Вторая с 15 (выпуск 14)по 17. По гарантии менял два раза правый опорный подшипник, радиатор кондея, поясничный упор. 4 форда 1 фьюжик, 2 фокуса 2 и 3 и одна Куга. Аналогично. Не обращался. Куга была 1,5 турбо, масло начало уходит, но в этот момент и форд решил свалить, так что гарантия оказалась уже не гарантией. Продал и купил новый Тигуан. Был у жены новый шеви Круз 1,8 Акпп, по гарантии еняли термостат. Была новая каптива в период с 2010 по 2014. По гарантии меняли блок управления климатом. Ну и все. И все эти обращения нельзя назвать серьезно-затратными.
Что касается весты. Тут только смущает 1,8 мотор, вроде как у кого-то проблемы были, в остальном, все запчасти если что куплю сам и поменяю в любом сервисе. Но хочется официальный ответ от Автоваза.
Во многом выбор был и обусловлен стоимостью и доступность запчастей, почему и решил пока что, а может и далее ездить на Ладе. После nissan x-trail t32 в максималке в ладу сажусь и еду с сильно бОльшим удовольствием, ниссан абсолютно не жалко, хотя проблем с ним не было. Но одни передние светодиодные фары на него стоят, как перебрать мотор весты)))

kindel
11.11.2022, 10:19
:dont-know: Что-то подтраивать машинка начала... И чек иногда выскакивает...
Может свечи пора поменять? Может отделаюсь лёгким испугом? :)

Пиночет
11.11.2022, 12:33
Ну, для начала, ошибки прочитать...
У мну на Гранте, примерно к такому же пробегу, начали катушки лететь, по одной в год.

Ruwalwik
11.11.2022, 23:09
Что-то подтраивать машинка начала..

Ну, для начала, ошибки прочитать...
У друга на 1.8 с новья 0363 стандартно... и катушки менял, и свечи. В Итоге клапан выпускной подвисает, пока мотор холодный

kindel
17.11.2022, 11:22
:dont-know: Что-то подтраивать машинка начала... И чек иногда выскакивает...
Может свечи пора поменять? Может отделаюсь лёгким испугом? :)

забыл рассказать чем закончилось.

В субботу я собирался в сервис. масло поменять и с ручником разобраться(который не подтягивался), ну и с ошибкой тоже разбираться надо.
С утра поменял воздушный фильтр, который был куплен, но не менялся потому что и старый вроде не очень грязный, а срок замены ещё не пришел (придерживаюсь рекомендованного пробега для ТО). и, о чудо, чек выскакивать перестал. Потом, в сервисе прочитали ошибки и выяснили что пропуски во втором цилиндре были. потом, через пару часов когда я свечи менял, увидел что у меня масло на резьбе свечи, как раз во втором цилиндре. Тоже проблема которую решать надо.
Сейчас машина иногда всё же(похозже) даёт пропуски зажигания. Редко. Чек не выскакивает.
Продолжаю наблюдение.
Интересно, а сколько стоит приблуда самому ошибки смотреть? (ну хотя бы понять в каком именно цилиндре пропуски.)

Пиночет
17.11.2022, 13:40
сколько стоит приблуда самому ошибки смотреть?

Рублей 300 на али, 600+ на озоне...

kindel
17.11.2022, 15:08
Рублей 300 на али, 600+ на озоне...

Спасибо. Прямо помогли! Теперь знаю сколько она стоит! :smile-big::smile-big::smile-big:

Осталось узнать что именно купить надо. :)

Варвар59
17.11.2022, 15:15
Осталось узнать что именно купить надо.
я вот такой брал (черный)
https://aliexpress.ru/item/1661626480.html?spm=a2g2w.orderdetails.0.0.3b314aa 6tXApFa&_ga=2.148819831.1346506411.1668661322-785526228.1664181443&sku_id=65721530845

kindel
17.11.2022, 15:17
https://aliexpress.ru/item/33059701156.html?spm=a2g2w.cart.cart_split.1.ed044 aa6MI1bBy&_ga=2.3756080.1093389398.1668680407-1016473428.1649933910&sku_id=12000023351461016

вот такой подойдёт???

Добавлено через 1 минуту
я вот такой брал (черный)
https://aliexpress.ru/item/1661626480.html?spm=a2g2w.orderdetails.0.0.3b314aa 6tXApFa&_ga=2.148819831.1346506411.1668661322-785526228.1664181443&sku_id=65721530845

Какую программу надо ставить?
Ну и конкретный, частный, вопрос по моему случаю: смогу посмотреть код ошибки и в каком цилиндре пропуски?

MVA58
17.11.2022, 16:20
вот такой подойдёт???
Если только он будет на PIC'е и двухплатным.
Вот достаточно беспроблемный адаптер
https://aliexpress.ru/item/32927702366.html?sku_id=12000031140788450&spm=a2g2w.productlist.list.0.5b673c22t5EEAi

Какую программу надо ставить?
Для диагностики - Open Diag Mobile. Активация блока всего 100 руб. Для МКПП редко надо больше, чем моторник и АБС. Хотя и их в демо-режиме можно почитать, чтобы узнать (но не стереть) код ошибки.
А так любой сканер подойдет, но есть нюансы.

Ну и конкретный, частный, вопрос по моему случаю: смогу посмотреть код ошибки и в каком цилиндре пропуски?
Код ошибки прочитает большинство ПО/сканеров, но не все могут его корректно интерпретировать - нужно будет лезть в ТИ и смотреть, что там за ошибка.

kindel
17.11.2022, 16:37
Если только он будет на PIC'е и двухплатным.
Вот достаточно беспроблемный адаптер
https://aliexpress.ru/item/32927702366.html?sku_id=12000031140788450&spm=a2g2w.productlist.list.0.5b673c22t5EEAi


Для диагностики - Open Diag Mobile. Активация блока всего 100 руб. Для МКПП редко надо больше, чем моторник и АБС. Хотя и их в демо-режиме можно почитать, чтобы узнать (но не стереть) код ошибки.
А так любой сканер подойдет, но есть нюансы.


Код ошибки прочитает большинство ПО/сканеров, но не все могут его корректно интерпретировать - нужно будет лезть в ТИ и смотреть, что там за ошибка.

спасибо

AlexS
18.11.2022, 00:55
Интересно, а сколько стоит приблуда самому ошибки смотреть? (ну хотя бы понять в каком именно цилиндре пропуски.)
Брал на Али Viecar ELM327 V1.5 Bluetooth 4,0 OBD 2 OBD2 PIC18F25K80 читает всё, к андроиду и старому яблоку подключается без проблем, программа carscanner условно бесплатная или OpenDiag платная но хорошая.

kindel
18.11.2022, 12:40
блок заказал. жду.

а есть разница как его подключать, по блютусу или вифи???
или они не все по вифи умеют?
я заказал вот этот https://aliexpress.ru/item/329277023...5b673c22t5EEAi

Варвар59
18.11.2022, 12:45
а есть разница как его подключать, по блютусу или вифи???
а это смотря какой адаптер заказал (ссылку не видно).
поддерживается только один стандарт связи

kindel
23.11.2022, 11:40
Брал на Али Viecar ELM327 V1.5 Bluetooth 4,0 OBD 2 OBD2 PIC18F25K80 читает всё, к андроиду и старому яблоку подключается без проблем, программа carscanner условно бесплатная или OpenDiag платная но хорошая.

Привет. Я такой же блок взял.
Ещё не подключал. Утром некогда, вечером тоже темно и устал уже... В выходные видимо подключу.
А вот в бумажке есть qr-код на программу Auto doctor. Ты её ставил? Как она? Или не тратить на неё время и OpenDiag поставить сразу?

Добавлено через 26 минут
Привет. Я такой же блок взял.
Ещё не подключал. Утром некогда, вечером тоже темно и устал уже... В выходные видимо подключу.
А вот в бумажке есть qr-код на программу Auto doctor. Ты её ставил? Как она? Или не тратить на неё время и OpenDiag поставить сразу?

Попробовал скачать АвтоДоктор - пишет что недоступно в вашей стране...

kindel
12.07.2023, 13:46
Поцарапали мне тут бампер в аварии... краску до пластика стёрли.
Возмещение по ОСАГО - ровно в два раза меньше чем покраска бампера в автосервисе.

Как то я малость в шоке от всего этого... И не знаю от чего больше, то-ли от расценок РСА (по которым возмещение считается), то-ли от цен в автосервисах. Больше всего впечатлило то что снять-поставить бампер - 4500 стоит!

Варвар59
12.07.2023, 15:36
недостающую сумму взыскивают с виновника

Ruwalwik
12.07.2023, 19:34
недостающую сумму взыскивают с виновника
Через суд!

Добавлено через 1 минуту
И не знаю от чего больше, то-ли от расценок РСА (по которым возмещение считается)
Если не согласны с выплатой , то нужно написать досудебную претензию в свою страховую. Часто доплачивают недостающую сумму. А что за страховая если не секрет?

Добавлено через 1 минуту
Возмещение по ОСАГО - ровно в два раза меньше
Опять же...надо смотреть , что написал эксперт при осмотре

kindel
01.08.2023, 11:31
страховая РЕСО.

что делать то - понятно. Только я этого делать не буду. Сумма ущерба не такая чтобы нервы себе трепать. Просто поцарапан пластик бампера.
Покраска бампера в Москве - минимум 14000 рублей. Мне предложили в тот же день когда я заявление писал, согласиться на 7000. Я отказался. Тогда они мне сказали что будут более дотошно рассматривать моё дело и выплатят сумму в течении 20 дней. Выплатили в итоге 8600.
для того чтобы подавать в суд - нужна независимая экспертиза... Экспертиза стоит денег, времени и нервов. Этот таджик живёт в Мытищах а временная регистрация у него в Сергиевом Посаде(туда и будут повестки приходить о которых он и знать не будет). Вероятно в связи с этим, судебное заседание будет не одно...

оно мне надо???

Всякие автоюристы по взысканию денег с виновника, работают за процент. Думаете кто-то согласится этим заниматься? :))

Сергей 74
01.08.2023, 13:14
Думаете кто-то согласится этим заниматься?
Есть юристы которые согласны работать, но получить свой процент уже после суда и после того как ты уже получишь с виновника или со страховой-деньги!

kindel
01.08.2023, 14:52
Есть юристы которые согласны работать, но получить свой процент уже после суда и после того как ты уже получишь с виновника или со страховой-деньги!

Ну отсудит он ещё тысяч пять - шесть... И сколько он возьмёт процентов с этой суммы?
За такие суммы юрист со стула не встанет. :)

короче. я для себя тему закрыл. (с небольшим убытком конечно)

такая вот дебильная у нас осага.

МГК
01.08.2023, 15:04
Ну отсудит он ещё тысяч пять - шесть...
плюс штрафы, пени и неустойки
в резалте вполне норм набежит

потому СК и платят как попало, ибо 95% утираются )))

Lucker
31.08.2023, 12:23
Веста 21 года, 115000 км, вариатор. На скорости ближе к 80 на D возникает довольно сильный гул. Переключаюсь на нейтралку, гул пропадает. Поменял ступичные подшипники, не помогло. Нашел похожие ситуации https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/642428977142567476/, https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/611133577681192183/, скорее всего проблема такая же - в приводном валу. Менять вал в сборке не очень хочется. Посоветуйте где можно поменять подшипник в Красногорске/Северо-запад Москвы

kender
05.03.2024, 18:46
Ребята, подскажите, пожалуйста, где ремонтируете свои Лады Vesta в Подмосковье (Ярославка, Щелковское шоссе, Фрязино)?

Ruwalwik
07.03.2024, 11:29
Ребята, подскажите, пожалуйста, где ремонтируете свои Лады Vesta в Подмосковье
Сами ремонтируем....Сами

empor
19.04.2024, 20:32
добрый день друзья, подскажите , где можно не дорого сделать ТО6 (90ткм) на весту 1.8 (Москва или МО /).
И вообще какой порядок цен на ТО6 ( работа +расходники). спасибо

Ruwalwik
20.04.2024, 12:03
где можно не дорого сделать ТО6 (90ткм) на весту 1.8
Если тупо ТО(масло+фильтры, свечки поменять, колеса покрутить/пошатать и петли с клеммами смазать) то думаю в любом более-менее приличном сервисе сделают,тысячи за 2-2,5.
И вообще какой порядок цен на ТО6 ( работа +расходники).
Если по регламенту: замена масла+фильтры, замена свечей зажигания, замена тормозной жидкости, замена приводного ремня с роликом, замена антифриза. То можно и к официалам,НО со своими расходниками, у официалов цены на работу не многим отличаются от неофициальных сервисов типа(АВторусь, СТО Фильтр и т.д). За эти все регламентные работы официалы объявят думаю тысяч 7-8(+-1-2тыс). Расходники: масло (смотря какое вы заливаете),фильтры 3 шт-1,5-2 тыс, свечи 1-1,5 тыс, ремень с роликом если оригинал. то тысяч 12-13,заменителей много можно уложиться тысячи в 3-4,тормозная жидкость 500-1,5 тысячи,антифриз 2-2,5 тыс.
Вот и считайте...

biarmy
26.04.2024, 04:01
И вообще какой порядок цен на ТО6 ( работа +расходники).
Зайдите на страницу дилера в раздел сервиса и всё узнаете. В Автогермесе это от 40 тыс.

Sergey Rodin
29.04.2024, 01:47
Всем привет. После долгого перерыва решил вернутся.
Раньше на форуме был под ником Р.С.Ю.
Ещё на калина форуме.
Участник Капри Ульяновск и Курск.

Недавно купил весту sw 2022 года комплектация Luxe EnjoY Pro