PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta WTCC снова выступит на автодроме Moscow Raceway


svett
10.02.2016, 15:33
Стало известно, где пройдет российский этап Мирового чемпионата по турингу WTCC.

Ранее предполагалось, что российский этап чемпионата мира по кольцевым гонкам в классе Туринг – FIA WTCC – состоится на новой трассе в Сочи. Такие планы озвучивали боссы мирового туринга. Однако, как и в предыдущие три сезона, в сезоне 2016 года гонки примет автодром Moscow Raceway возле Волоколамска. Соревнования состоятся 11-12 июня 2016 года.

Генеральный промоутер WTCC Франсуа Рибейро отметил: «Мы чрезвычайно рады сохранению российского этапа в календаре, и благодаря договоренности, достигнутой с Moscow Raceway, мы сумели сохранить в списке наших трасс московскую, где всегда проходят захватывающие гонки. Автодром находится недалеко от столицы России, что предоставляет нам множество дополнительных возможностей для промоушена, и я надеюсь, что мероприятие станет еще более значительным событием, чем предыдущие».

В чемпионате мира по турингу WTCC принимает участие российская команда LADA Sport Rosneft. На специально подготовленных автомобилях LADA Vesta WTCC цвета команды в 2016 году будут защищать чемпион мира итальянец Габриэле Тарквини, голландец Ники Катсбург и француз Юго Валент. За рулем LADA Vesta WTCC только Ники Катсбург будет выступать второй сезон. Для Тарквини и Валлента это будет дебютный сезон в WTCC в составе команды LADA Sport Rosneft.

KALINAS
10.02.2016, 18:44
Отличная новость! Значит есть шанс снова встретиться в праздничной атмосфере и под флагами Лада Роснефть! Глава Лада Спорт Владислав Незванкин уже анонсировал выставку ретроавтомобилей и, главное, гонку классических "лад"! Едем, друзья!?

Wishmaster
13.02.2016, 00:55
я планирую...