PDA

Просмотр полной версии : Автокредит


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7

PhAn
15.08.2017, 12:35
King, Считали дорого очень. В ней по сути много процентов и почти нисколько не гасится основной долг.
P.S. Скатался на тест драйв робота, да подтуп на переключении на вторую есть, но как я понял это больше сами передаточные числа первой и второй виноваты чем сам робот(т.е. и руками не шибко быстр) и на мой стиль езды не особо критично(правда проэмулировать медленно ползущую пробку всё равно не получится). И собственно менеджер подтвердил по программам 10% за счёт гос-ва остальные скидки не работают

King
15.08.2017, 12:38
Не то что выгоды никакой, одни растраты, тк платежи разбиты, прозрачной суммы нет, считать людям приходится все труднее(ведь не говорят же, начисляются ли проценты на последний платеж итд, тк у всех по разному). Но мы с Вами посчитали и вот оно, как получилось. Кредиты надо брать или без страховок, или потребительские с честной и прозрачной процентной ставкой, что бы Вы наглядно все видели, все остальное - лишь выкачивание из Вас денег под видом скрытых доплат. Это все сделано для того, что бы обойти закон, который запрещает комиссии по кредиту(раньше в банках вроде русского стандарта были подобные разводы и скрытые комиссии, которые не освещались достаточно в договоре, теперь это законодательно запрещено), делается так, что разбивается все на несколько стоимостей, т.е. Вам тычут перед глазами кредитным договором с честной процентной ставкой, а разные полюса откладывают подальше, мол это же такая классная услуга, она лишней не будет и Вы теряетесь, соглашаясь с этим, а на самом деле это те самые скрытые проценты, которые просто идут не в кредитном договоре, а в страховом полисе. Вот так вот.
Я просто сел и посчитал дома. По факту с учётом обратного выкупа мне не хватает 60 труб. А они мне вместо них впаривают ещё почти столько же. И это не считая 27 труб в год по КАСКО, которое на самом деле является, в принципе, удобной услугой, и прочих страховок жизни и здоровья. Из чего я делаю вывод, что программа обратного выкупа (buy-back) - это ПШИК и ещё более невыгодно, чем обычный автокредит. Это как если ты ищешь работу, а тебе предлагают что-то купить. Короче, обычный, но отнюдь не дешёвый, РАЗВОД.

Почему 7100? На 3 года на 269000 8768 + из-за фишки втб с 1-м платежом, добавьте что-то около 400-500р, получите ежемесячный платеж.
Это я первоначальный взнос увеличил со 150 до 200 труб.

И собственно менеджер подтвердил по программам 10% за счёт гос-ва остальные скидки не работают
Ну так всё верно. Программа "Первый автомобиль" рассчитана на тех, у кого нет машины. То есть он не может воспользоваться скидкой по trade-in и утилизации.

inFINity_VRN
15.08.2017, 12:44
программа обратного выкупа (buy-back) - это ПШИК и ещё более невыгодно, чем обычный автокредит.
Именно так и есть, это просто обычный развод доверчивых людей на деньги, которые не очень хорошо считают. Кстати в каско у Вас так же закладываются около 10к просто за счет того, что авто в кредите, т.е. возьмите за нал и каско сразу упадет на н-ю сумму.

И собственно менеджер подтвердил по программам 10% за счёт гос-ва остальные скидки не работают
О как. На сайте почти так же написано, но не придавал этому значения. Когда все это затевалось говорили, что все будет работать.

PhAn
15.08.2017, 12:47
King, ну есть программа семейный там тоже 10% но скидки не работают.
А схема с buy back просто не для вас, она вообще для тех кто живёт "легко"- внезапно свалились бабки пошел купил машину, т.к. ветер в голове то обязательная каска, не смог накопить пошёл просто сдал))

King
15.08.2017, 13:01
ну есть программа семейный там тоже 10% но скидки не работают.
Тут выгода в том, что скидка по trade-in и утилизации обычно меньше 10%.

А схема с buy back просто не для вас, она вообще для тех кто живёт "легко"- внезапно свалились бабки пошел купил машину, т.к. ветер в голове то обязательная каска, не смог накопить пошёл просто сдал))
Ну да. А тут пашешь каждый день, потом и кровью зарабатываешь каждый рубль, потому и считаешь, кому и сколько придётся просто так, за красивые глаза переплатить. Ненавижу посредников, которые берут деньги просто за то, что они есть. Но сейчас их век, к сожалению..

inFINity_VRN
15.08.2017, 13:09
пошёл просто сдал))
И потерял много много денег при этом=) Вы правы, то программа для тех, у кого ветер в голове и кто не умеет\не хочет считать.

Добавлено через 7 минут
Ненавижу посредников, которые берут деньги просто за то, что они есть. Но сейчас их век, к сожалению..
Яж и советую - идти в банк, если брокер будет морозиться, в нескольких салонах попались разные брокеры, с одним разговорились, проблем нет с оформлением. Так же и с каско, надо идти в страховые и считать по всех страховых, тк при страховке через брокеров брокерское вознаграждение так же заложено уже в стоимость страховки, за их красивые глаза.
Тут выгода в том, что скидка по trade-in и утилизации обычно меньше 10%.
Так Вам сделают скидку в 10%, а Вы еще машину на вторичке продадите и еще дешевле возьмете. Это хороший вариант. Это честные 10% которые за Вас полатит государство. Ну как честные, не совсем честные, тк с этих 10% Вам необходимо будет заплатить налог 13%.

King
15.08.2017, 13:22
Так Вам сделают скидку в 10%, а Вы еще машину на вторичке продадите и еще дешевле возьмете. Это хороший вариант. Это честные 10% которые за Вас полатит государство. Ну как честные, не совсем честные, тк с этих 10% Вам необходимо будет заплатить налог 13%.
Получить скидку по trade-in и продать на вторичке, как говорит один народ - это две большие разницы. В первом случае ты пришёл, увидел, получил ключи от новой машины. А во втором - весь тот геморрой, связанный с предпродажной подготовкой, размещением объявлений, многочисленными показами автомобиля и т.д. и т.п. Лично я, например, не фанат такого времяпрепровождения. Тем более, что скидка по trade-in, как правило, покрывает разницу между рыночной стоимостью и оценкой автомобиля в салоне. Trade-in - вполне годная штука. Утилизация - тоже. Buy-back - фуфло.

inFINity_VRN
15.08.2017, 13:25
Получить скидку по trade-in и продать на вторичке, как говорит один народ - это две большие разницы. В первом случае ты пришёл, увидел, получил ключи от новой машины. А во втором - весь тот геморрой, связанный с предпродажной подготовкой, размещением объявлений, многочисленными показами автомобиля и т.д. и т.п. Лично я, например, не фанат такого времяпрепровождения. Тем более, что скидка по trade-in, как правило, покрывает разницу между рыночной стоимостью и оценкой автомобиля в салоне.

Именно так и есть, если хотите подешевле - надо ходить, крутиться, если хотите здесь и сейчас, есть трейдин, а скидка сделана по нему именно для того, что бы покрывать разницу между рынком и оценкой салона. Какой-то слишком большой выгоды у Вас не будет.

leo-2123
15.08.2017, 15:37
Халявку раздавать начнут http://government.ru/docs/28390/ как минимум на каску хватит

Хочу написать про эту программу "Первый автомобиль". Я собственно весту по ней и брал.
Получается так что Гос-во компенсирует банку эти 10% которые банк перечисляет (как гарантийное обязательство) диллеру в счет первоначального взноса (т.е у меня это было 20% по Ладе-Финанс (124тыс руб + 62 тыс от гос-ва). По крайней мере у меня была такая схема покупки.

Вопрос если мне навязали СЖ и ДКаско. Я ведь в любой момент от них могу отказаться?

inFINity_VRN
15.08.2017, 15:40
Вопрос если мне навязали СЖ и ДКаско. Я ведь в любой момент от них могу отказаться?
В течении 5 рабочих дней без потерь, далее уже будут существенные потери, не пропорциональные дням использования. Это по каско. По СЖ тоже самое, но надо внимательно читать договор(да и по поводу каско тоже надо читать), в некоторых случаях при расторжении договора СЖ может подняться процентная ставка. По первому автомобилю все так - банк платит за Вас 10%, далее Вы вносите столько, сколько считаете нужным и в соответствии с условием кредитования.

Wowik
15.08.2017, 16:22
Плюс ещё каски
ну брать авто в кредит (не важно какой кредит) и без каски - рискованный шаг

inFINity_VRN
15.08.2017, 16:25
и без каски - рискованный шаг
Почему? Допустим у меня кредит будет 150-200к, рассчитано с учетом того, что если машина удариться по глупости, то останутся где-то 100к на ремонт, отложенных на черный день.

leo-2123
15.08.2017, 16:35
В течении 5 рабочих дней без потерь, далее уже будут существенные потери, не пропорциональные дням использования. Это по каско. По СЖ тоже самое, но надо внимательно читать договор(да и по поводу каско тоже надо читать), в некоторых случаях при расторжении договора СЖ может подняться процентная ставка. По первому автомобилю все так - банк платит за Вас 10%, далее Вы вносите столько, сколько считаете нужным и в соответствии с условием кредитования.

там ДКАСКО от банка (точнее от какого то Paribas че то там).
Короче доп каско от банка, хотя они и так страхуют свои риски.

Добавлено через 58 секунд
ну брать авто в кредит (не важно какой кредит) и без каски - рискованный шаг

Каско это каско от страховой. А тут навязанный договор ДКАСКО от банка ВТБ24. По которому они страхуют свои риски (потеря, угон, уничтожение моего, но залогового у них ТС)

inFINity_VRN
15.08.2017, 16:53
там ДКАСКО от банка (точнее от какого то Paribas че то там).
Не важно, какой полис, это все добровольно и Вы вправе от этого отказаться. Но я не понял, т.е. по каско моя машина уже защищена, а банк что ли второе каско продает? Зачем мне второе каско, если машина уже защищена по первому каско?

Wowik
15.08.2017, 16:57
Почему? Допустим у меня кредит будет 150-200к, рассчитано с учетом того, что если машина удариться по глупости, то останутся где-то 100к на ремонт, отложенных на черный день.
случаи разные бывают. У коллеги по работе была гранта (сейчас к слову Веста). Взял за нал. На втором году попал в ДТП. Били в перед и плюс его кинуло на киоск. В результате по тем деньгам ремонт был порядка 190 тыс рублей. Страховка всё не покрыло. Через суд разницу - южанин гол как сокол. Поэтому лично моё мнение, на автомобиль до двух лет КАСКО просто необходима. А так, каждому свое

Добавлено через 1 минуту
А тут навязанный договор ДКАСКО
может имелось ввиду, что страхуют Жизнь заемщика и его платежеспособность?

inFINity_VRN
15.08.2017, 17:02
случаи разные бывают.
Согласен, всякое бывает.

BK201
07.09.2017, 01:19
Здравствуйте. Решил взять Весту 1.8 комфорт. Есть мысль оформить покупку в кредит на брата по скидке 10% от государства (первый автомобиль). Интересует такой вопрос- могу ли я закрыть кредит на следующий день и расторгнуть договоры каско, страхования жизни и т.д., чтобы вернуть деньги? А то вся скидка тогда на каску уйдет, и проще уже на себя купить за наличку без скидок и кредитов.

inFINity_VRN
07.09.2017, 06:54
могу ли я закрыть кредит на следующий день и расторгнуть договоры каско, страхования жизни и т.д., чтобы вернуть деньги?
Можно изначально их не брать, они не обязательны для кредита. Воспользуйтесь программой автоэкспресс 50(так она значится у манагеров в калькуляторе) или автоэкспресс лайт без каско. Закрыть кредит именно на следующий день не получится, там по звонку закрывается и говорят дату списания, так что закрыть получится дня через 3)

Bombas
07.09.2017, 09:48
Здравствуйте. Решил взять Весту 1.8 комфорт. Есть мысль оформить покупку в кредит на брата по скидке 10% от государства (первый автомобиль). Интересует такой вопрос- могу ли я закрыть кредит на следующий день и расторгнуть договоры каско, страхования жизни и т.д., чтобы вернуть деньги? А то вся скидка тогда на каску уйдет, и проще уже на себя купить за наличку без скидок и кредитов.
Незабудь потом за брата заплатить налог с 10% в налоговую.И оформлять машину будет брат. А по кредиту, все нв местк и все индивидуально. Как тебе тут пишут что ничего не надо не слушай. Есть требования КАСКО на весь период кредита и страхование кредита в виде потери жизни или работы. Если от всего этого дадут отказаться, то процент будет самый высокий. Так автокредит на 2 месте после ипотеки по стоимости. Плюс залог птс в банке, невозможность продать машину при форс мажоре. Вообщем думай.

inFINity_VRN
07.09.2017, 09:54
А по кредиту, все нв местк и все индивидуально. Как тебе тут пишут что ничего не надо не слушай.
Ничего индивидуального нет. Все программы на сайте указаны, никаких "индивидуальных кредитов специально для вас" не бывает. Если девочка в салоне не хочет, можно пройти напрямую в банк.

Есть требования КАСКО на весь период кредита и страхование кредита в виде потери жизни или работы.
Полнейшая чушь, для того, что бы взять кредит, это не обязательно, все это делается для снижения процентной ставки по кредиту, но при помощи искусственного завышения этой самой страховки и каски выманивания с Вас денег.

Если от всего этого дадут отказаться, то процент будет самый высокий.
10.7, если не брать это.

Bombas
07.09.2017, 10:14
Вы берете кредит по цифрам на сайте. А для чего тогда скоринг придуман ? Вы такой наивный ? Банки для вас работают и содержат штат юристов. И вы математику вижу плохо знаете. Через интегральную ыормулу, которые используются при расчете платежа годовой процент в 10.7 превращается в конце кредита и в 20 и 30%. Вся хитрая схема в сумме платежа по процентам. За 1/3 срока любой должник отдает 60-70% от суммы процента. Как так получается, что ипотека 9% а люди за 10 лет платят не 90% от ипотеки, а под 150-300%.

inFINity_VRN
07.09.2017, 10:18
Через интегральную ыормулу, которые используются при расчете платежа годовой процент в 10.7 превращается в конце кредита и в 20 и 30%
Так надо в самом начале гасить проценты, кто не дает? Не надо брать кредиты на 5 лет и большие суммы кредитов. Это кабала и я крайне не рекомендую это делать, это все для обогощения банков. Я это писал к тому, что реально взять без страхования жизни и каски кредит под 10.7 годовых и не более того. Тем более ,если человек его через 3 дня погасит, что ему эти переплаты?

Bombas
07.09.2017, 11:24
Не получит он кредит под 10.7% без каско и СЖ. это 100% . Да и вообще нет такого автокредита меньше 15%.

inFINity_VRN
07.09.2017, 11:31
Не получит он кредит под 10.7% без каско и СЖ. это 100% .
Почему я получаю, а он не получит? Если иметь рабскую психологию и делать так, как говорит девочка, не настаивая на том, что нужно Вам, то да, не получит. Как это нет, когда есть? См. на сайте втб, или даже на сайте автоваза они есть. Еще раз повторяю - 200% способ получения, приходим в банк втю24 и говорим, что нужен автокредит по программе автоэкспресс лайт без каско, или автоэкспресс 50, это у них в калькуляторе забито. Вам его оформляют и все, отказывайтесь от страхования жизни, тк в данное кредитной программе оно по желанию. Можно сделать тоже самое, но в салоне, но там девочка может закозлится. Что бы остудить пыл, звоним на горячую линию банка и называем ее фамилию(действительно только в том случае, когда девочка числится в штате банка) и она больше так не делает. Вы в своем праве покупать то, что нужно Вам, никто и никогда не вправе навязывать то, что Вам не нужно, это по законодательству так. Все, что у них есть - это слова и не более того, которые решаются звонком на горячую линию банка. Но да, просто так Вам никто не даст такой кредит, надо побегать будет. Хотя в одном из салонов у нас мне сам менеджер про эту программу рассказал, так что нормальные и адекватные менеджеры все таки есть.

leo-2123
07.09.2017, 11:51
ВТБ24 6.9% (с Каско, СЖ и ДКАСКО)
ВТБ24 10.7% (без СЖ КАско и ДКАСКО).
Но учитывайте что первоначальный взнос Ваш должен быть =>20% от суммы кредита для получения данной процентной ставки (по программе Лада Финанс).

У меня первая шляпа, посчитали с женой что выплатим за год + в посл месяц расторжение СЖ и ДКАСКО (вернут 68% от их стоимости). Хотя там хитрые договора которых нету пункта про расторжение. Но для этого есть ГК.

inFINity_VRN
07.09.2017, 11:55
Хотя там хитрые договора
Тут проблема может быть еще в том, что как бы потом по судам не прилось бегать, как со страховыми компаниями, которые как бы по закону должны работать, но не работали. А если будет 10.7, то тогда гарантировано не надо будет бегать по судам, тк услуг нет. Про первоначальный взнос - это да, тоже надо учитывать. Я имел ввиду, что при минимальной сумме кредита и минимальном сроке это все будет выгодно. А если даже под 10.3 брать кредит с минимальным первоначальным взносом на 5 лет, то это та еще кабала и я всячески это не рекомендую.

Дмитрий_Воронеж
07.09.2017, 12:51
А если даже под 10.3 брать кредит с минимальным первоначальным взносом на 5 лет, то это та еще кабала и я всячески это не рекомендую.
Представляю твоё отношение к ипотеке...

inFINity_VRN
07.09.2017, 12:53
Представляю твоё отношение к ипотеке...
Ипотека - это немножко другое на самом деле. Это из разряда... я бы сказал необходимого, а автомобиль для того, что бы ездить до работы на фоне ипотеки - это роскошь, не более того. Ситуации в жизни разные бывают.

leo-2123
07.09.2017, 12:58
Ипотека - это немножко другое на самом деле. Это из разряда... я бы сказал необходимого, а автомобиль для того, что бы ездить до работы на фоне ипотеки - это роскошь, не более того. Ситуации в жизни разные бывают.

Ипотека ипотеке - рознь. Я брал в 2011г в том же ВТБ под 8.9% рублевую ипотеку (50%+ первоначальный взнос). Выплатили с женой где то за 2.5года её по ЧДП. В целом если не хулиганить (просрочка платежей) и норм платить - то все будет ОК. Итоговая переплата (проценты) была чуть больше цены новой калины в фарше (около 420тыср). ;)

Автокредит не более чем возможность получить желаемое при отсуствии возможности купить за нал целиком и сразу. Ипотека это кабала если на долгий срок (15 и более лет). Надо расплачиваться в краткосрочной перспективе, т.к. никто не даст вам гарантию что будет у вас с работой через месяц/год/два... 5-7 лет оптимальный срок ипотеки. А то одними процентами вы смогли бы купить еще 2 квартиры при сроке в 10-15лет+.

inFINity_VRN
07.09.2017, 13:00
Ипотека ипотеке рознь.
Это естественно, но Вы выплатили за 2.5 года, а какие проценты набегают тем, кто платит 10 лет? Там на несколько калин хватить может=) ну а вообще, если именно необходимость, то имеет место быть ипотека, а если блажь, то я бы никогда не стал этого делать)

leo-2123
07.09.2017, 13:17
inFINity_VRN, это да.
в ВТБ24 я разочаровался кстати, у них ЧДП теперь только через онлайн-банкинг который работает откровенно хреново.

inFINity_VRN
07.09.2017, 13:19
у них ЧДП теперь только через онлайн-банкинг который работает откровенно хреново.
Теперь еще позвонить можно, но все равно это хреново, относительно сбера, там хоть и заявление пишешь, но все происходит в эту секунду в отделении и сразу дают новый график платежей.

leo-2123
07.09.2017, 13:25
Теперь еще позвонить можно, но все равно это хреново, относительно сбера, там хоть и заявление пишешь, но все происходит в эту секунду в отделении и сразу дают новый график платежей.

Ага, а в втб24 теперь график платежей и заяву на ЧДП строго онлайн (и обновляется граф. платежей раз в 1-2 дня!). В отделении даже не стали разговаривать - типа идите в ж:rainbow:.. онлайн.

inFINity_VRN
07.09.2017, 13:28
В отделении даже не стали разговаривать - типа идите в ж.. онлайн.
Вот хрень. Ну все равно же, вот хочу я досрочно погасить, оно же мне скажет сколько и когда надо внести? Неудобно конечно, но что делать.

leo-2123
07.09.2017, 16:10
Вот хрень. Ну все равно же, вот хочу я досрочно погасить, оно же мне скажет сколько и когда надо внести? Неудобно конечно, но что делать.

У меня основная претензия это отсутствия списания день-в-день и отсутствие обновления дат/сумм долга и графика платежей день-в-день. А также то что нельзя полностью скачать разблюдовку (как раньше давали график платежей за весь банковский период) а только по годам, что не очень удобно и выглядит не так прозрачно (как раньше).

inFINity_VRN
07.09.2017, 17:22
У меня основная претензия это отсутствия списания день-в-день и отсутствие обновления дат/сумм долга и графика платежей день-в-день. А также то что нельзя полностью скачать разблюдовку (как раньше давали график платежей за весь банковский период) а только по годам, что не очень удобно и выглядит не так прозрачно (как раньше).
Да это специально делают. Оно у сбера точно такого нет, а у того же сетелема не удивлюсь, что ситуация 1 в 1)

inFINity_VRN
09.09.2017, 21:03
В общем, докладываю. Подали мы предварительную заявку в втб и.... оно отказало. Обидно конечно, но ничего страшного. И тут оказалось, что у сетелема есть та же самая программа без каско и без страховки жизни. Ну что, надо ехать. Поехали, предварительно распечатал описания и общие положения страхования с сайта сетелема, где ясно сказано, что обязательной страховки нет и для этого продукта не нужна каска. Конечно же в самом начале начали втюхивать то, что надо им, это естественно, когда я сказал про эту программу, сказала, что такой и нет скорее всего, показал общие положения и название программы с сайта, нашли. Собственно подали заявку туда, через пару часов одобрение. Программа называется Партнерский субсидированный БЕЗ КАСКО, процентная ставка 10.8% годовых, минимальная сумма кредита - 100000, единственное что - минимальный срок - 24 месяца, плюс геморой по погашению кредита без комиссии. Это или автоплатеж сбербанка онлайна, или платежный терминал, который надо искать. Так что и в сетелеме реально взять без каско и без страховки жизни.
зы. Ребята, кто брали кредит именно в сетелеме, что помимо страховок втюхивают? Автоплатежи, смски, копилки, муилки какие? Чего боятся, расскажите пожалуйста.

Bombas
10.09.2017, 04:01
Сетелем ?)))) Готовьтесь остаться без штанов. По автокредитам у них диапазон ставок 7-36.7,%. 7% -13% это только для избранных корпоративных клиентов. Для простого народа минимум 15% автокредит. Они даже тарифы спрятали на сайте, еле отыскал https://www.cetelem.ru/o-banke/obschie-polozheniya/#documents-530.
Изучите на досуге сколько десятков у них программ и какие % ставки.

inFINity_VRN
10.09.2017, 09:12
Изучите на досуге сколько десятков у них программ и какие % ставки.
Процентная ставка 10.8, какие 15%? Сейчас нет таких ставок, за счет субсидирования государства ставка 10.8 годовых, что кстати написано в тех положениях по ссылке выше и на сайте никто ничего не прятал, все это есть. Так же есть график платежей, где это видно.

Bombas
10.09.2017, 11:52
Субсидирование с 2-мя детьми только на днях появилось и толком еще народ не берет. А многие даже и не знают,что с 10% скидки они еще пойдут налог платить13% и подавать документы в налоговую. Это с люкса 70 т.р. налог 13% примерно 9000 т.р.

inFINity_VRN
10.09.2017, 12:05
и подавать документы в налоговую.
Не пойдут, это делает банк и бесплатно. Правда зависит от места расположения банка. У нас эксперт сказала, что передают. Плюс, налог надо заплатить до конца следующего года. а не сразу.

Субсидирование с 2-мя детьми только на днях появилось и толком еще народ не берет.
Неправда, уже около месяца есть точно, все работало без проблем. Как первый, так и семейный автомобиль. Плюс, птичка нашептала, что если около 3 лет не было в собственности авто и не было автокредитов вообще, так же одобряют по первому автомобилю, если заявить, что авто не было. Но тут одобрять одобрят, но это предоставление заведомо ложной информации, по идее могут и санкции какие наложить.

Robin
10.09.2017, 15:43
Любой кредит - это кабала. Но бывает нет выхода или жаба душит на приобретение товара который нужен сейчас, а не потом. Если кто с этим готов мириться, тому и флаг в руки, но готовьтесь к пере плате однозначно.

Arh
10.09.2017, 18:42
Народ!
Сегодня заехал в салон. С менеджИрами поговори. Всё же аванс просят при постановке на заявку - 100000р. Типа, авто популярны, очередь на них. И могут мой авто перекупить. А если заплачу аванс, то он будет всяко разно мой. Ладно, думаю, хрен с вами...хотя за 80 километров по городу сегодня ни одной Весты не видел, кроме тестдрайвовой ))))

Из кредитных дам, была только дама из Сетелем банка.
Вот что мне насчитали (сразу напомню, я в кредитах ни бум-бум):

Автомобиль Лада Веста Люкс на механике в цвете Ангкор.
Стоимость с покраской - 682900р
Каско в кредит - 30000р (стоимость каски от приняли от балды)
Первоначальный взнос - 205000
Госпрограмма Первый автомобиль субсидия - 68290р
Кредитование на 36 месяцев.

Первый вариант со ставкой 7,0.
Ежемесячный платеж - 15466 (с СЖ), и с переплатой по кредиту 55396

Второй вариант со ставкой 10,8.
Ежемесячный платеж - 15121 без СЖ, и с переплатой по кредиту 80337.

То ли у меня в голове калькулятор сломался, то ли у неё в компе, но как я ни смотрел, ничего не понял! Почему разница в переплатах двух вариантов - 24941руб. А если по графикам посчитать (36мес*на платеж) разница составит - 12420руб!?????

И вообще при моих вводных и всех этих акция от гос-ва 15200 в месяц - норма?

И ещё вопрос.
НА сайте Лады, кредитный калькулятор замануха откровенная? Или дама в салоне мне предлагала то, что ей выгодно более?
Я уж как ни извращался на сайте лады. Поставил авто за 719 тысяч, а калькулятор мне по лада финанс выдал ежемесячный платеж 13500-14500.

Заранее, спасибо за ответы!

inFINity_VRN
10.09.2017, 19:14
но готовьтесь к пере плате однозначно.
Если брать по первому автомобилю, то переплаты не будет, даже будет выгода с учетом оплаты ндфл итд. Но надо брать 100к, лучше конечно в втб, там под 10.7 дают на год. Будет еще выгоднее.

Добавлено через 5 минут
Почему разница в переплатах двух вариантов
Потому что сж могут не вносить, как в переплату по кредиту, но Вам надо будет учитывать, что Вы взял кредит... скажем на 30к больше. Самая выгодная программа озвученая мной выше, там не надо ни каско ни сж и честный процент 10.8 годовых.
НА сайте Лады, кредитный калькулятор замануха откровенная?
Нет, все честно, только надо брать правильную программу=) в салоне Вам ее естественно не предложат, тк им выгодно, что бы Вы переплачивали больше банку и страховым, надо просто настаивать на этом. Распечатывайте общие положения кредитования и тарифы сетелема и тыкайте пальцем в программу без каско. Отказывают? Звоните на горячую линию, жалуйстесь, дальше по обстоятельствам.

Arh
10.09.2017, 20:23
А что означает на сайте лады "рекламная ставка"?
Она практически во всех программах банков равняется нулю в столбце lada Finance при поставленной галочке Первый авто.
Это означает, что государство выплачивает кредитный процент само?
Тогда почему у банков ставка не равна нулю? )))
Они пошли другим путем и просто добавляют к первоначальному взносу 10 процентов от стоимости авто, а ставку сохраняют какую им надо?

ПыСы..Как Вы вообще в этом всём разбираетесь? :))

inFINity_VRN
10.09.2017, 20:39
А что означает на сайте лады "рекламная ставка"?
Ставка с учетом государственного субсидирования кредита. Скажем мне одобрили под 10.8 без всех страховок, но на самом деле кредит может быть, допустим 18%, просто часть платит за меня государство и исходя из этого получается, что для меня становится ставка 10.8 годовых.

Она практически во всех программах банков равняется нулю в столбце lada Finance при поставленной галочке Первый авто.
Там немножко неправильно. Допустим машина стоит 554900к, делаем максимальный первоначальный взнос(90%) 499410, получаем платеж, проценты итд, но при установке галочки первый автомобиль у нас же сумма уменьшается на 54к, а калькулятор считает, что мы делаем те же 499410, вот и получается, что он ломается, тк уже все в минуса уходит. Но на самом деле это все чушь, тк минимальная сумма кредита что у втб, что у сетелема - 100к.

Тогда почему у банков ставка не равна нулю? )))
Нутк все кушать хотят) это же пишут для людей, причем калькулятор в плане учета скидок кривоват. Собственно банк получает свои 18%. Скажем снижение процентной ставки до 10.7 оплачивает государство. Плюс 10% первого взноса для участников программ так же оплачивает государство, но изначальная ставка для банка никак не изменится.
ПыСы..Как Вы вообще в этом всём разбираетесь? )
Надо понимать одно - вы пришли брать кредит, Вам предлагают супер выгодные условия специально для Вас по супер сниженной процентной ставке или остаточному лпатежу. Знайте - это значит Вас разводят. Как разобраться? Легко. Заходим на сайт банка, внимательно изучаем каждый кредитный продукт. В принципе у каждого банка обязан быть хотя бы один без всяких страховок, тк обязательная страховка - это незаконно и может быть применена только для снижения процентной ставки по кредиту, но базовый тариф без страховок при этом быть обязан. Почитали, но не нашли ответа на вопрос? Не беда(к того же сетелема с этим интересно), ищем на сайте общие положения кредитования. Это обязано быть у всех и читаем. Скажем в том же сетелеме написано - обязательная страховка имущества и в скобочках указано, кроме следующих программ. Вот эта программа Вам и нужна. Так же часто банки втюхивают всяческие смски и автоплатежи. Причем делают это очень интересно. В договоре написано - в случае если не будет строчки о несогласии человека с смсками, в автоматическом режиме мы подключим эту услугу стоимостью такой-то. Следовательно на листке договора надо обязательно сделать отметку о Вашем несогласии. Люди очень часто не читают договор, а ведь именно там зарыта собака. Как проверить все это? Легко, гуглим кредитный калькулятор, вбиваем сумму кредита, срок, проценты и сравниваем с тем, что Вам дали в автосалоне. Собственно всякие страховки жизни так и палились раньше, но сейчас некоторые поступают хитро. В переплате по кредиту пишут именно переплату по кредиту, а если посчитать все месячные платежи(если страховка жизни включена в кредит), то переплата будет совершенно другая. В общем мораль такова - смотреть по месячному платежу онлайн калькулятора и Вас точно не обманут. Единственное что, по опыту скажу, что в втб платеж будет немножко больше и переплата отличаться в большую сторону, за счет того, что первый первый платеж - "льготный", только проценты. А так - что хотел от сетелема, а именно честный кредит под 10.8 годовых без каско и страховки жизни, то и получил, все сходится копейка в копейку. Единственное, надо было просто настойчивее девочку подгонять, тк подавать заявку на это она сначала не хотела, отнекивалась мол нет того, но после показа распечатки положений страхования и тарифов сетелеме сразу же открыла "другой" калькулятор и нашла нужный мне продукт. Иначе бы получила жалобу в банк, как отказ от страхования по программе, указанной на сайте.

Сергей)
10.09.2017, 20:47
А что означает на сайте лады "рекламная ставка"?
Она практически во всех программах банков равняется нулю в столбце lada Finance при поставленной галочке Первый авто.
Это означает, что государство выплачивает кредитный процент само?
Тогда почему у банков ставка не равна нулю? )))
Они пошли другим путем и просто добавляют к первоначальному взносу 10 процентов от стоимости авто, а ставку сохраняют какую им надо?



Вот тут послушайте https://www.youtube.com/watch?v=t8C3WXadYfg

Добавлено через 3 минуты
В общем, докладываю. Подали мы предварительную заявку в втб и.... оно отказало.

Почему отказало, не сказало?

inFINity_VRN
10.09.2017, 20:51
Почему отказало, не сказало?
Вангую, что из-за того, что криво заполнили заявку. Меня смутило то, что у меня не спросили срока кредитования и суммы кредита. Мол типо процедура стандартная, банк Вам даст лимит и определит срок кредита, что странно, тк я должен дать банку вводные, сколько я внесу денег за машину и какая сумма кредита, тк сейчас большинство получают черную зп, эти факторы являются одной из косвенных причин, подтверждающих платежеспособность клиента. Мое мнение - просто не так подали заявку.

Сергей)
10.09.2017, 21:05
Про письменный отказ от эсэмэсок взял на заметку, спасибо, только бы не забыть)

inFINity_VRN
10.09.2017, 21:07
Про письменный отказ от эсэмэсок взял на заметку, срасибо, только бы не забыть)
Самое главное - читайте внимательно договор. Тема с тем, что надо было читать только мелкий шрифт, что бы понять подводные камни ушла в прошлое, читайте полностью договор. Кстати, кто не жадный, можете поделиться Вашим кредитным договором с сетелемом. Естественно замазав все персональные данные. Уж очень интересно почитать, что они там написали.
зы. Полезука я в аналы сайта, поищу что-то интересное.

Сергей)
10.09.2017, 21:12
Вангую, что из-за того, что криво заполнили заявку.

Ну если Вы,такой подкованый, криво, что же у меня будет)

inFINity_VRN
10.09.2017, 21:20
иии... нашел, ссылка (https://www.cetelem.ru/drugie-uslugi/sms-informator/) на смс информатор. Причем нельзя зайти просто блуждая по сайту, только по прямой ссылке, плюс нет цены, интересно.
ссылка (http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8291121/) про навязанные смски на банки.ру, будте аккуратны, навязывают все же.
ссылка (https://www.cetelem.ru/upload/iblock/11c/tarify_sms_informator.pdf) на тарифы смс информирования)
Добавлено через 3 минуты
Ну если Вы,такой подкованый, криво, что же у меня будет)
Ни Вы ни я не сможем проконтролировать то, что написал и подал кредитный эксперт. К сожалению эту информацию не проверить.

Arh
10.09.2017, 21:28
Большущее спасибище!)

Я так понимаю, что на сайте Лада, калькулятор считает чистый кредит без всяких касок и СЖ.
Например для люкса на механике:
стоимость 670900р - госпрограмма 67090р - первоначальный взнос=сумма кредита

И вот тут к сумме кредита начинают применяться программы банка со своими ставками за вычетом процента по государственной "акции"..Была ставка 17,4, вычли 6,7. Стала 10,7

Такой ещё вопрос.
Кто знает, имеет смысл идти на прямую в банк или всё же в автосалоне имеет смысл попробовать?

Сергей)
10.09.2017, 21:30
Ни Вы ни я не сможем проконтролировать то, что написал и подал кредитный эксперт. К сожалению эту информацию не проверить.

Не понравились Вы ему что ли)

inFINity_VRN
10.09.2017, 21:34
Я так понимаю, что на сайте Лада, калькулятор считает чистый кредит без всяких касок и СЖ.
Именно так, но там написано под программой - КАСКО и СЖ, где они необходимы в обязательном порядке, на которых программах этого нет, значит нет необходимости в них. Только вот лада не обновляет названия этих программ, они поменялись, обратите на это внимание, названия программ на сайте.
зы. Аккуратнее, вот что пишут мелким шрифтом, кто с каской. Т.е. с Вас возьмут 10к и вгонят в просрочку с пенями, если вовремя не продлите каску и не предоставите в банк копию полиса.
Обращаем Ваше внимание, что Заемщик вправе отказаться от исполнения обязанности по страхованию АС на очередной год, при условии предоставления Кредитору отступного в размере 10 000 рублей. Не предоставление в Банк подтверждения обеспечения АС в течении 30 календарных дней с момента прекращения ранее заключенного договора страхования означает, что Заемщик воспользовался указанным правом и выражает согласие на списание денежной суммы со Счета.
Не понравились Вы ему что ли)
Да я и не девушка, что бы всем нравиться)

Bombas
10.09.2017, 22:28
Да что вы тут заладили про программы на сайте ??? Загуглите срочно кредитный скоринг. Кредит вам дает не девушка в офисе.

То ли у меня в голове калькулятор сломался, то ли у неё в компе, но как я ни смотрел, ничего не понял! Почему разница в переплатах двух вариантов - 24941руб. А если по графикам посчитать (36мес*на платеж) разница составит - 12420руб!?????
Интегрально-дифференциальное вычисление в высшей математике помните ?))) Я уже писал,что рекламные ставки процента что 7% или 15% годовых это не настоящая стоимость кредита. Стоимость кредита зависит от применимой дифференциальной формулы вычисления графика платежей. Это формула может быть разная и принимает ее в большинстве случаев интеллектуальные программы скоринга по заполненной анкете в программе. И смысла требовать низкий процент по кредиту от горячей банковской линии вообще смешон,потому что он вынесен вообще из юридического пространства. Повезло что вам насчитали низкий процент, радуйтесь,вас любит система, у вас хороший доход и хорошая фирма. Не повезло, дали плохие условия кредита и высокий процент,вы не системный человек с низким или средним доходом, смиритесь. Слышали хоть раз в жизни, чтобы кто там судился с банком ?))) И в завершение,советую всем кто мечтает о автокредите, погуглить аукционы продаж арестованных банками кредитных автомобилей. Повторяю, автокредит это самый дорогой кредит хоть с 7% ( много кто с такую ставку получил без каско и СЖ?) процентами годовых и гос поддержкой. Мне вот с выше средним доходом по региону и хорошей компанией кредит во всех банках дают по самой высокой ставке, потому что все кредиты что я брал закрывал досрочно в 1 половине срока кредита )))

inFINity_VRN
10.09.2017, 22:33
Итак, достаточно прочитал на банки.ру про этот банк. Жесть конечно, но жить можно. Итак, какие подводные камни увидел -
первое, не вздумайте брать кредит с каской, тк в случае несвоевременной фиксации предоставления копии полиса бегать и доказывать вам, тк банк молча выпишет вам штраф, случаев массы.

Второе - не вздумайте просрочить платеж, платежи идут в течении 3-4 дня по закону, надо обязательно это учитывать, иначе потом будете через суд отменять штрафы.

Третье - в каждый договор банк обязательно впишет доп. услуги, такие как помощь на дорогах, смс информарование, вот что пишут официальные лица банка
Уважаемый Юрий Владимирович!
Благодарим Вас за предоставление обратной связи посредством данного сайта.
Банк внимательно относится к сервису, предоставляемому клиентам Банка.
Обращаем Ваше внимание, что подключение дополнительных услуг осуществляется исключительно на добровольной основе. Так, в случае, если Вы не согласны с условиями кредитования в Банке, Вы вправе запросить оформление кредитного Договора на иных параметрах.
На данный момент, у Вас есть действующий кредитный Договор в Банке, а также Вам подключена, на основании Вашего волеизъявления в заявлении на предоставление потребительского кредита, услуга смс-информирования.

Четвертое - досрочное или частично досрочное погашение ТОЛЬКО в течении 30 дней после уведомления банка, необходимо уведомить банк по телефону или через приложение об полном или частичном погашении!!!! Собственно на дату погашения у нас на счету должны быть средства(идут 3-4 дня, не забываем про это).

Пятое - НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ страховку жизни, тк теперь будут проблемы с отменой, тк это называется подключение к программе коллективного страхования, эдакий обход отмены в течении 5 дней. Так что всячески от этого отказывайтесь, вплоть до отказа от кредита в этом банке, тк вас обдерут, как липу!

Шестое - наивнимательнейшим образом изучайте кредитный договор. Исходя из сообщений понятно, что читать про переплаты по кредиту и.т.д. бесполезно, тк там пишется фактическая переплата именно по кредиту. Что бы понять, есть ли доп услуга в теле кредита, смотрите строго по месячному платежу, предварительно посчитанному на онлайн кредитном калькуляторе. Я использую этот ССЫЛКА (http://calculator-credit.ru/calculator.php), этот калькулятор полностью сходится с моим физическим калькулятором, считает правильно. ПЛЮС, обязательно читайте про разовые платежи в кредитном договоре(смс информирование, допустим), это разовые платежи и их могут не включить в ежемесячный платеж, но заплатить надо будет, когда придете домой, обязательно обращайте на это внимание.

Седьмое - банки.ру - отличный механизм взаимодействия. Судя по некоторым отзывам, к кредитным менеджерам были применены санкции за навязывание, так что уже знаем чем пугать кредитного менеджера(поверьте, ей легче остаться без бонусов от вас, чем быть оштрафованной из-за жалобы. По крайней мере у сбера звонок на горячую линию меня выручал, здесь же, необходимо пожаловаться на горячую линию и написать на банки.ру, вроде менеджеры вполне себе адекватные).
зы. Послесловие. Как и говорю жесть, но жить можно, с учетом выше написанного мной. В общем знайте свои права, будьте настойчивее и по возможности откажитесь от этих кредитов(вариант с погашением в этот же день не в счет, но тут не к сетелему, тк систему досрочного погашения я описал выше).
зыы. Предложение о кредитном договоре с замазанными данными в силе, тогда наглядно обведу Вам пункты, куда стоит смотреть.

Восьмое - сдать птс необходимо в течении 21 календарного дня с момента заключения договора. Именно с момента заключения договора, это важно, не с момента получения автомобиля, а с момента подписания договора.
( много кто с такую ставку получил без каско и СЖ?)
Это нереально, есть одна процентная ставка без обязательного каско и сж - это 10.8(с учетом гос субсидии) у сетелема, все остальное, снижение процентной ставки за счет обязательного оформлений услуг.
потому что все кредиты что я брал закрывал досрочно в 1 половине срока кредита )))
ничего удивительного, Вы самый плохой клиент для банка с таким подходом=) а вообще, плавающая процентная ставка - это удел потреба. Для автокредита Вы выбираете конкретную программу, которая подразумевает конкретную процентную ставку и конкретные требования к кредиту, плавать она не может, Вам или одобряют под эти условия, или нет. А когда Вам одобряют под эти условия, Вы дальше начинаете читать кредит и отказываться от допов, которые не обязательны. Собственно выше описал комментарий представителя банка по этому поводу=) сейчас нельзя брать кредит неподкованному человеку, обманут=)
Слышали хоть раз в жизни, чтобы кто там судился с банком ?)))
С большинстве случаев люди сами виноваты в силу своей безграмотности или того, что вовремя не остановились, перед подписанием договора. Судиться в таких случаях абсолютно бесполезно, банк не зря держит штат юристов, но Вас никто не заставляет подписываться под этим, Вы сами несете за это ответственность и не более того. Все по честному)

Arh
11.09.2017, 05:57
По онлайн кредитным калькуляторам у меня сумма платежа получается с Каско в теле кредита и без СЖ - 14351,34

При этом в предварительном расчете от девушки из сетелема, якобы без СЖ, получилось 15121,00.

Вот интересно тогда, что они туда напихали?

Грубо говоря, по такому ежемесячному платежу при их процентной ставке в 10,8% с господдержкой по лада финанс , сумма кредита составляет 465000.

Но в моём случае сумма кредита 682900-(первый авто)68290-(взнос)205000=409610рубля.

Калькулятор на сайте ВТБ показал значения всё же похожие на общеинтернетовские. Конечно, это не истина в последней инстанции, но всё же...

Какой из банков для простого обывателя лучше? ВТБ, Сетелем? А может русфинанс с совткомбанком? Чисто по отзывам если смотреть, то на сетелем "фукают" в интернетах больше, чем на прочие.

inFINity_VRN
11.09.2017, 06:53
Какой из банков для простого обывателя лучше?
Лучше всего втб. Программа автоэкспресс лайт, или автоэкспресс 50 у них в калькуляторе. Для нее не требуется ни каско ни сж, плюс удобно гасить досрочно, тк можно положить деньги в отделении, в отличии от сетелема.
Вот интересно тогда, что они туда напихали?
Всякие помощи на дорогах, страховки квартиры, даже каско Ваше страхуют, GAP страхование называется.

Arh
11.09.2017, 08:08
Всякие помощи на дорогах, страховки квартиры, даже каско Ваше страхуют, GAP страхование называется.

Умопомрачительная отрасль - банковское дело! Столько возможностей! :smile-big:

Застраховать страховку - это пять! :smile-big:

inFINity_VRN
11.09.2017, 10:04
Застраховать страховку - это пять!
Для меня самого это было шоком. Но, кстати раньше страховали дом, которого у клиента могло и не быть. Собственно это ничего страшного, что дома нет, главное застраховать.

Arh
11.09.2017, 10:11
)))
А если я делаю частичное досрочное погашение (если такое вообще возможно в автоэкспрессе 50 ВТБ). Например, 15 сентября вместо одного месяца я погасил сразу 5 месяцев. Ежемесячный платеж меняется? 15 октября я буду платить меньше?

inFINity_VRN
11.09.2017, 10:14
(если такое вообще возможно в автоэкспрессе 50 ВТБ
Вполне возможно, без штрафов. Правда с информированием банка об этом через приложение, но, в втб пошли и внесли в кассу банка нужную сумму, в сетелеме так не получится, пишут только 15к без комиссии и надо искать терминал, срок зачисления - 4 дня, что очень неудобно. Правда не написано в какой срок эти 15к - в день, или за раз.

15 сентября вместо одного месяца я погасил сразу 5 месяцев. Ежемесячный платеж меняется?
Естественно. Срок кредита остается тот же, но ежемесячный платеж меняется. У сбера можно снижать срок таким образом, но выгоднее по ежемесячному платежу, тк так будут сгорать проценты, а при расчете у сбера не выгодно было гасить срок кредита)

Сергей)
11.09.2017, 10:35
Итак, достаточно прочитал на банки.ру про этот банк. Жесть конечно, но жить можно. Итак, какие подводные камни увидел -
первое, не вздумайте брать кредит с каской, тк в случае несвоевременной фиксации предоставления копии полиса бегать и доказывать вам, тк банк молча выпишет вам штраф, случаев массы.

Второе - не вздумайте просрочить платеж, платежи идут в течении 3-4 дня по закону, надо обязательно это учитывать, иначе потом будете через суд отменять штрафы.

Третье - в каждый договор банк обязательно впишет доп. услуги, такие как помощь на дорогах, смс информарование, вот что пишут официальные лица банка


Четвертое - досрочное или частично досрочное погашение ТОЛЬКО в течении 30 дней после уведомления банка, необходимо уведомить банк по телефону или через приложение об полном или частичном погашении!!!! Собственно на дату погашения у нас на счету должны быть средства(идут 3-4 дня, не забываем про это).

Пятое - НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ страховку жизни, тк теперь будут проблемы с отменой, тк это называется подключение к программе коллективного страхования, эдакий обход отмены в течении 5 дней. Так что всячески от этого отказывайтесь, вплоть до отказа от кредита в этом банке, тк вас обдерут, как липу!

Шестое - наивнимательнейшим образом изучайте кредитный договор. Исходя из сообщений понятно, что читать про переплаты по кредиту и.т.д. бесполезно, тк там пишется фактическая переплата именно по кредиту. Что бы понять, есть ли доп услуга в теле кредита, смотрите строго по месячному платежу, предварительно посчитанному на онлайн кредитном калькуляторе. Я использую этот ССЫЛКА (http://calculator-credit.ru/calculator.php), этот калькулятор полностью сходится с моим физическим калькулятором, считает правильно. ПЛЮС, обязательно читайте про разовые платежи в кредитном договоре(смс информирование, допустим), это разовые платежи и их могут не включить в ежемесячный платеж, но заплатить надо будет, когда придете домой, обязательно обращайте на это внимание.

Седьмое - банки.ру - отличный механизм взаимодействия. Судя по некоторым отзывам, к кредитным менеджерам были применены санкции за навязывание, так что уже знаем чем пугать кредитного менеджера(поверьте, ей легче остаться без бонусов от вас, чем быть оштрафованной из-за жалобы. По крайней мере у сбера звонок на горячую линию меня выручал, здесь же, необходимо пожаловаться на горячую линию и написать на банки.ру, вроде менеджеры вполне себе адекватные).
зы. Послесловие. Как и говорю жесть, но жить можно, с учетом выше написанного мной. В общем знайте свои права, будьте настойчивее и по возможности откажитесь от этих кредитов(вариант с погашением в этот же день не в счет, но тут не к сетелему, тк систему досрочного погашения я описал выше).
зыы. Предложение о кредитном договоре с замазанными данными в силе, тогда наглядно обведу Вам пункты, куда стоит смотреть.

Восьмое - сдать птс необходимо в течении 21 календарного дня с момента заключения договора. Именно с момента заключения договора, это важно, не с момента получения автомобиля, а с момента подписания договора.


Хорошая памятка, надо распечатать.
Я думал птс у меня остаётся.

inFINity_VRN
11.09.2017, 10:38
Я думал птс у меня остаётся.
В втб так и есть, в сетелеме я это узнал только благодаря прочтению инфы на сайте. Девушка ничего толком не пояснила по этому поводу. Но наверное в договоре это все же будет прописано. Но опять же - главное внимательно его читать, договор не без подводных камней, как скажем... дкп с од. вот дкп с од при покупке за нал, по крайней мере из бюджеток можно даже не читать, если машина понравилась и недостатков в ней нет.

Wowik
11.09.2017, 12:31
Я думал птс у меня остаётся.
у меня птс на руках. Но у банка стоит в программе отметка, что машина в кредите. Без оригинала ПТС, вы не поставите машину на учет

Bombas
11.09.2017, 16:10
Какой из банков для простого обывателя лучше? ВТБ, Сетелем? А может русфинанс с совткомбанком? Чисто по отзывам если смотреть, то на сетелем "фукают" в интернетах больше, чем на прочие.
Попробуйте Россельхоз Банк, Газпром и АКБ "Барс" ( татарские бандиты))). Раньше у них вроде более менее было прозрачно. Но с сегодняшней ситуацией в мире банков я даже и не верю ни однома банку.

inFINity_VRN
11.09.2017, 16:56
Но с сегодняшней ситуацией в мире банков я даже и не верю ни однома банку.
А это так и есть. Ну, скажем сетелем смски втюхивает. ВТБ же навязывает карточку, возможно кредитную. Маме все по сейчас звонят и предлагают ее забрать. Сбер так же при замене зарплатной карточки втюхивает копилку, автоплатеж и мобильный банк тому, кому он не нужен.

Arh
12.09.2017, 09:19
Сгонял в ВТБ. Назвал свои исходные данные - какой продукт хочу получить.
Через 15 минут, ещё не успел на работу дойти, позвонила менеджер и сообщила, что согласовали кредит и сказала, езжайте теперь в автосалон к нашему менеджеру. Теперь главное чтоб там не накосячили с предложениями. Специально два раза переспросил, точно всё я правильно рассчитал!? Вот такая сумма будет?! А то начнут втюхивать.
Мне кстати, в свое время ВТБ тоже всё хотели года три карту дать. Всё смс-кми пугали, что последнее китайское предложение ))), ТАКОГАаа больше не будет! Только для ВАС!
я не поддался

jackson84
12.09.2017, 10:42
Сгонял в ВТБ. Назвал свои исходные данные - какой продукт хочу получить.
Одобрили кредит "Автоэкспресс"?
Тоже сейчас на сайте ВТБ глянул, чё то прям очень уж лояльные какие-то условия, даже КАСКО не требуют:shock: Или это потому что 100к и на год всего?
4733
Я так понял я же могу взять 100к и при этом ещё скидку получить 10% по программе "Семейный авто"?
Или либо кредит либо скидка?

PhAn
12.09.2017, 10:50
jackson84, Скидка даётся только на приобретаемое в кредит авто :) Раз у вас и так есть деньги смысл государству вас дотировать

Arh
12.09.2017, 10:51
У меня 410 и на три года с возможностью досрочного погашения, как она сказала, в любой день.
Тоже КАСКО не требовали и СЖ не надо.
Я сразу предупредил не нужно ни каких доп услуг и прочего.
Но КАСКО я потом сам куплю всё же. Однажды она неплохо помогла.

А название кредитного продукта не назвала. Я так понял, уточнение этой информации в салоне произойдёт у их представителя.

jackson84
12.09.2017, 10:54
jackson84, Скидка даётся только на приобретаемое в кредит авто Раз у вас и так есть деньги смысл государству вас дотировать
Так я же написал вроде. Что бы вымутить скидку в 10% по программе "Семейный автомобиль"))
http://www.lada.ru/cars/actions/10136637.html

Можно же взять эти 100к, спецом, что бы дали скидку 10% (2 и более детей)

inFINity_VRN
12.09.2017, 11:33
Я так понял я же могу взять 100к и при этом ещё скидку получить 10% по программе "Семейный авто"?
Или либо кредит либо скидка?
Можете, я так же делаю, без проблем. Каско не нужно, но нужно настаивать, что бы именно эту программу Вам сделали.

jackson84
12.09.2017, 11:44
Можете, я так же делаю, без проблем. Каско не нужно, но нужно настаивать, что бы именно эту программу Вам сделали.
Блин, только бы её не отменили до весны 2018)))

inFINity_VRN
12.09.2017, 12:05
Блин, только бы её не отменили до весны 2018)))
Официально она действует до 31 декабря 2017, но почему-то думается, что продлят. Программа пользуется спросом.

pattyhorrer
12.09.2017, 13:22
У меня 410 и на три года
Сколько ежемесячный платеж, если не секрет?

Arh
12.09.2017, 17:05
Сколько ежемесячный платеж, если не секрет?
Ну пока был 13300. Кредит ещё не оформлен.
13300 - это без СЖ, КАСКО и допуслуг в сумме кредита под 10,7 процентов.

np-3821195
12.09.2017, 22:16
У меня потребительский 340 на 33месяца под 15,9% платёж-12,6 т.руб. Что у них за евклидова арифметика-2х2=10 или 5? И главное переплата у нас практически одинаковая-"как так то".

Arh
13.09.2017, 03:43
У меня потребительский 340 на 33месяца под 15,9% платёж-12,6 т.руб. Что у них за евклидова арифметика-2х2=10 или 5? И главное переплата у нас практически одинаковая-"как так то".

Ну вообще, так и получается.
Сами попробуйте ввести данные на любом онлайн калькуляторе. Даже мой андроид калькулятор так считает.При моей сумме кредита переплата 78тысяч, при Вашей, меньшей сумме, переплата 76 тысяч. То есть явно что у вас переплата больше если сопоставить суммы кредита.
Если я возьму кредит свою сумму под 15,9 на 33 месяца, то я буду платить в месяц 15381, что составит переплаты 98573 рубля.

Тем не менее, соглашусь, у банков своя математика и даже Перельман тут ничего не докажет :smile-big::smile-big:

Arh
13.09.2017, 11:36
Вот читаю форум.
Люди говорят: подарки, подарки от салона.

А щедрость отдельно взятого салона не зависит от способа покупки авто?
Пусть взятый он в кредит, или в кредит на заказ, или на заказ, но за свои или за свои, но не отходя от салона?
А мои дилеры так вообще просят аванс в сто тысяч денег...Сам бог велел подарки делать за это...

inFINity_VRN
13.09.2017, 11:47
А щедрость отдельно взятого салона не зависит от способа покупки авто?
Больше зависит от заказа или наличия. На те, которые салон не может продать, скажем... месяц предложение априори будет выгоднее, чем на те, которые идут на заказ и гарантировано купятся покупателем.

Пусть взятый он в кредит, или в кредит на заказ, или на заказ, но за свои или за свои, но не отходя от салона?
Именно салону на кредит или не на кредит наплевать. Расчет будет полным и по безналу, салон в любом случае получит всю сумму, независимо от того берете Вы за нал или в кредит. Единственное что - договоренность салона с каким-то банком, тогда да. Но это именно надо брать конкретный салон и про договоренность, Вам конечно же никто не расскажет. В общем - ходите во все салоны, выбивайте предложения и говорите в других салонах о предложениях конкурентов, выбьете еще лучшее предложение скорее всего, но опять же - никто этого Вам не скажет, надо пробовать.

Arh
13.09.2017, 12:10
и говорите в других салонах о предложениях конкурентов

У нас один салон :smile-big::smile-big::pissed-off:

inFINity_VRN
13.09.2017, 12:37
У нас один салон
Тогда все печально. Как скажут, так и будет и это без вариантов(

np-3821195
13.09.2017, 13:41
У нас один салон

Всё одно и в кредит можно брать. При покупке за цвет простили,+ на 29 за год подорожание, итого-39тыс. в +. Получается пока не кредит, а рассрочка.

inFINity_VRN
13.09.2017, 14:02
Получается пока не кредит, а рассрочка.
Именно так. При небольших суммах, выходит рассрочка, относительно цены, которая будет через 2 года. А с первым автомобилем еще и дешевле от текущей цены)

Vestovodec
15.09.2017, 13:58
Я взял тот, что дилер советовал и все ок

vladey34
16.09.2017, 18:52
Подскажите, а гос. программа "Первый автомобиль" действует только при покупке авто в кредит? А если за наличные, будет данная программа действовать?

Добавлено через 1 час 55 минут
Уже сам причитал - часть стоимости авто надо брать к автокредит, чтоб гос. программой этой воспользоваться!

inFINity_VRN
16.09.2017, 19:06
Именно так. Как вариант оформить небольшой кредит на год и сразу же погасить его. КАСКО и дом страховки не нужны.

vladey34
17.09.2017, 10:37
Как вариант оформить небольшой кредит на год и сразу же погасить его
Вчера почитал на "драйве" парень себе вымутил таким образом скидку на "весту" 1,8 МТ "Эксклюзив" - взял небольшой кредит в "Совкомбанке", при этом оформил страховку жизни без КАСКО, на следующий день расторг договор СЖ и досрочно погасил кредит! Был по любому в плюсе, чем если б брал сразу за наличные!

inFINity_VRN
17.09.2017, 10:54
Можно оформить и без сж и каско, потом ничего не надо будет расторгать. Кстати, многие сейчас делают так называемое коллективное страхование жизни, можете погуглить, его не так уж и просто расторгнуть. У меня висит одобрение от сетелема под 10.8 на 100к, но я бы советовал бы втб, тк там досрочно погасить легче, чем в сетелеме.

sergey-78
22.09.2017, 13:47
Можно оформить и без сж и каско, потом ничего не надо будет расторгать. Кстати, многие сейчас делают так называемое коллективное страхование жизни, можете погуглить, его не так уж и просто расторгнуть. У меня висит одобрение от сетелема под 10.8 на 100к, но я бы советовал бы втб, тк там досрочно погасить легче, чем в сетелеме.
Сейчас пришла смс о одобрением от сетелема. Девушка в салоне сказала, что будет подавать заявку в несколько банков, подожду, времени до начала ноября еще очень много, может и втб или еще кто подтянется. А в чем сложности досрочного погашения в сетелеме?

inFINity_VRN
22.09.2017, 14:03
А в чем сложности досрочного погашения в сетелеме?
Необходимо не менее чем за 30 дней уведомить банк о том, что Вы будете погашать досрочно, плюс пополнить без комиссии - это целый квест, в отличии от втб, где достаточно придти в отделение и положить деньги в кассу, плюс надо обязательно учитывать, что деньги будут идти 4 РАБОЧИХ дня. Т.е. по хорошему, за 10 дней надо класть деньги на счет, что бы было время для маневра.

vam3009
22.09.2017, 20:00
Чисто реплика! Насколько всё любят усложнять! Хотя зачем? Ведь на самом деле всё проще простого! Как я квартиру продавал и тут же покупал. Сам. Без всяких дармоедов- риэлторов. Всё проще простого.

sergey-78
24.09.2017, 21:28
Необходимо не менее чем за 30 дней уведомить банк о том, что Вы будете погашать досрочно, плюс пополнить без комиссии - это целый квест, в отличии от втб, где достаточно придти в отделение и положить деньги в кассу, плюс надо обязательно учитывать, что деньги будут идти 4 РАБОЧИХ дня. Т.е. по хорошему, за 10 дней надо класть деньги на счет, что бы было время для маневра.
Спасибо. ВТБ тоже предварительно одобрил, наверное пойду к ним.

inFINity_VRN
24.09.2017, 21:30
Спасибо. ВТБ тоже предварительно одобрил, наверное пойду к ним.
Определенно лучше к ним. Но учтите, что ВТБ так же надо оповещать, но Вам разница будет не существенной, если захотите. Самое главное - пришли, заплатили в кассу и в эту секунду деньги упали на Ваш счет без любых проблем и переводов только через терминал через 4 дня.

sergey-78
24.09.2017, 21:42
Определенно лучше к ним. Но учтите, что ВТБ так же надо оповещать, но Вам разница будет не существенной, если захотите. Самое главное - пришли, заплатили в кассу и в эту секунду деньги упали на Ваш счет без любых проблем и переводов только через терминал через 4 дня.
ВТБ предварительно одобрил не на год, а на три. Но я тут подумал, что мне это еще и выгоднее, ежемесячный платеж меньше, значит и проценты по крдиту, выплаченные за один месяц будут меньше, а через месяц я кредит погашу. Может, если выгорит, кредит взять без КАСКО, и пусть процент будет больше, за месяц не так много потеряю, как на разнице КАСКО между кредитным и обычным.

inFINity_VRN
24.09.2017, 21:47
Может, если выгорит, кредит взять без КАСКО, и пусть процент будет больше, за месяц не так много потеряю, как на разнице КАСКО между кредитным и обычным.
Совершенно верно. Если планируйте сразу выплачивать кредит, то самое выгодное - это взять минимальный кредит на любой срок без всяких страховок и погасить как можно быстрее. Собственно за месяц Вы потеряете минимум денег. А что бы эту самую разницу между рассчитать именно для Вас(цена на каско по сути для каждого индивидуальна), не поленитесь и прозвоните все страховые, которые одобрены у банка и рассчитайте 2 варианта. По сути времени отнимет достаточно, но для экономии почему нет?

Bombas
24.09.2017, 22:04
Совершенно верно. Если планируйте сразу выплачивать кредит, то самое выгодное - это взять минимальный кредит на любой срок без всяких страховок и погасить как можно быстрее. Собственно за месяц Вы потеряете минимум денег. А что бы эту самую разницу между рассчитать именно для Вас(цена на каско по сути для каждого индивидуальна), не поленитесь и прозвоните все страховые, которые одобрены у банка и рассчитайте 2 варианта. По сути времени отнимет достаточно, но для экономии почему нет?
Глупые вы люди. Открываю тайну. Чтобы получить самую низкую ставку по кредиту,у вас должна быть ипотека ))) Так запрограммирован кредитный скоринг. И платеж по автокредиту ундивидуален. 10 % годовых для разных людей окажутся с разными переплатами. Вот вы сядьте перед кредитным инспектором и спросите про формулу расчета ежемесячного платежа. Пора уже выходить из матрицы и верить всему что написано )))

inFINity_VRN
24.09.2017, 22:12
Чтобы получить самую низкую ставку по кредиту,у вас должна быть ипотека )))
У девушки нет ипотеки, кредитов, машин, домов в собственности, белой зарплаты и выдали на 2 года 100к под 10.8 без всяких страховок, что не так?

Глупые вы люди.
А вот оскорблять не надо. Поуважительнее пожалуйста общайтесь.

Так запрограммирован кредитный скоринг.
Поломали программу, что сказать(

И платеж по автокредиту ундивидуален.
Он один и тот же, согластно кредитному продукту и кредитной ставки, которая рассчитывается по тарифам банка.

для разных людей окажутся с разными переплатами.
Только в зависимости от того, какие навязанные услуги собрались платить эти люди, но это по желанию.

и спросите про формулу расчета ежемесячного платежа.
Платеж мало того, что сходится с онлайн кредитным калькулятором, который честно считает без навязанных услуг годовую кредитную ставку.

. Пора уже выходить из матрицы и верить всему что написано )))
Написана реальная переплата, 10.8 годовых. В чем проблемы? Вам предварительный расчет скинуть? Вы не верите?