PDA

Просмотр полной версии : тест-ремонт от за рулем на лада веста


Martin
31.01.2016, 07:43
для тех, кто еще не прочитал
787 788 789 790


з.ы. форум обрезает фото, не знаю как полноразмерную залить

geb
31.01.2016, 11:32
Цены на оригинальные зап.части к а/м Лада Веста

Скачать (https://yadi.sk/i/e1dtLdIao3Erw)

Берегите фары!..(11500р)

olegus
31.01.2016, 12:30
Цены на оригинальные зап.части к а/м Лада Веста

Скачать
вот, ценная инфа - каталожники, это надо в FAQ поместить.

ПотомуЧтоГладиолус
01.02.2016, 09:58
Цены на оригинальные зап.части к а/м Лада Веста

Скачать (https://yadi.sk/i/e1dtLdIao3Erw)

Берегите фары!..(11500р)


https://www.drive2.ru/l/8820289/

Raiven
01.02.2016, 10:54
Дак то фонари задние, 11 тысяч цена перених бок фар.

ПотомуЧтоГладиолус
01.02.2016, 11:27
Сорри, не въехал в тему до конца) Да, еще двиг надо беречь - 150 000 р)
Кстати, тот чувак который выкладывал фото с аварией тойоты на драйве сознался https://www.drive2.ru/l/8801194/

olegus
02.02.2016, 20:18
Видео от за рулем, обслуживание и ремонт:
http://www.youtube.com/watch?v=60ZzB_UsAxA

Raiven
02.02.2016, 20:29
Все хорошо. За противотуманки и лампы остальные спасибо консрукторам отдельно. Одно не пойму зачем эту мутотень с салонным фильтром было делать. Ведь на Приорах же из под капрта менялся нормально. А теперь бардачек каждый раз снимать (сверчки лишние появятся) ну и пылью в салое трясти...капец. Раньше воздухом продули там все и фильтр новый воткнули, а сейчас попробуй продуй - весь салон в пыли будет.

timtl
02.02.2016, 20:58
Все хорошо. За противотуманки и лампы остальные спасибо консрукторам отдельно. Одно не пойму зачем эту мутотень с салонным фильтром было делать. Ведь на Приорах же из под капрта менялся нормально. А теперь бардачек каждый раз снимать (сверчки лишние появятся) ну и пылью в салое трясти...капец. Раньше воздухом продули там все и фильтр новый воткнули, а сейчас попробуй продуй - весь салон в пыли будет.
Видимо от рено досталось. В весте есть и другие сомнительные нововведения, в частности, нельзя обучить самому дополнительный ключ, ЦЗ не запирает ничего, если хоть одна дверь или багажник открыты. Пропал однократный взмах двориками. Хорошо хоть пибикалку не на подрулевом переключателе сделали)))

Муфта
02.02.2016, 21:06
Хорошо хоть пибикалку не на подрулевом переключателе сделали)))
Так ее даже в новом "логане", от которого этот самый подрулевой, на баранку перенесли :)

Raiven
03.02.2016, 04:57
Видимо от рено досталось. В весте есть и другие сомнительные нововведения, в частности, нельзя обучить самому дополнительный ключ, ЦЗ не запирает ничего, если хоть одна дверь или багажник открыты. Пропал однократный взмах двориками. Хорошо хоть пибикалку не на подрулевом переключателе сделали)))

Да кто вам сказал что он пропал? Он есть - однократный взмах.

timtl
03.02.2016, 05:50
Да кто вам сказал что он пропал? Он есть - однократный взмах.
Сказал мне я сам:) Так как у меня его нет:)
Рычаг вверх - не двигается.
На себя - брызгает и три раза машет дворниками.
Вниз не полностью - не реагирует.
Вниз до щелчка - включается автоматический режим.

Может в комплектации без датчика дождя есть однократный взмах?

olegus
03.02.2016, 06:03
Одно не пойму зачем эту мутотень с салонным фильтром было делать. Ведь на Приорах же из под капрта менялся нормально. А теперь бардачек каждый раз снимать (сверчки лишние появятся) ну и пылью в салое трясти...капец.
эта конструкция от рено.
На мегане также, и по инструкции тоже требуется демонтаж бардачка, хотя на самом деле когда менял фильтр, замену произвел без демонтажа бардачка - доступ есть, может и на Весте также.
Там проблема только в том, что вставляется фильтрующий элемент через меньшее отверстие, чем сами габариты фильтра.
И считаю такое расположение фильтра удачнее, чем как это было на 10-ке, фильтр намокал - приходилось колхозить козырек, да и снятие его неудобней, чем в рено, приходилось снимать жабо.

продам весту
03.02.2016, 07:39
На Кашкае вообще приходилось педальный узел демонтировать..
Вообще мне тоже не нравиться,что много позаимствовали от рено..если было все индивидуальной разработкой,тогда самобытности Весты можно было позавидовать...но...пошли стандартным путем..ладно хоть платформа своя..а не Б0

Дмитрий_Воронеж
03.02.2016, 07:39
Одно не пойму зачем эту мутотень с салонным фильтром было делать.
Да на тех же Солярисах смена фильтра салона также производится после снятия бардачка. В чём проблемы то?

Raiven
03.02.2016, 08:01
Да на тех же Солярисах смена фильтра салона также производится после снятия бардачка. В чём проблемы то?

Описал выше почему мне это не нравиться. В принципе для меня это и не проблема, т.к. все равно сам машину не обслуживаю. Просто не самое удачное решение на мой взгляд.

Добавлено через 43 секунды
Сказал мне я сам:) Так как у меня его нет:)
Рычаг вверх - не двигается.
На себя - брызгает и три раза машет дворниками.
Вниз не полностью - не реагирует.
Вниз до щелчка - включается автоматический режим.

Может в комплектации без датчика дождя есть однократный взмах?

Вечером видео выложу.

Raiven
03.02.2016, 17:18
Одиночный взмах дворников
https://youtu.be/rxDT_aVPEKU

Mas
03.02.2016, 18:33
Да на тех же Солярисах смена фильтра салона также производится после снятия бардачка. В чём проблемы то?

Там не нужно пол панели разбирать и нащупывать этот фильтр, бардачек просто откидывается без инструмента и доступ свободный, а тут пока достанешь всю пыль в салон с него стрехнешь

Dips
03.02.2016, 19:26
Сказал мне я сам:) Так как у меня его нет:)
Рычаг вверх - не двигается.
На себя - брызгает и три раза машет дворниками.
Вниз не полностью - не реагирует.
Вниз до щелчка - включается автоматический режим.

Может в комплектации без датчика дождя есть однократный взмах?

У меня на себя машет 1 раз ) датчик дождя есть тоже )

Efremovets
12.02.2016, 11:10
Одиночный взмах дворников
https://youtu.be/rxDT_aVPEKU
В таком режиме у меня дополнительно срабатывает насос омывателя. Это видно по следам незамерзайки на выходе из форсунок. Откровенно это совсем не то что было на других вазах. Там слегка коснулся рычага в направлении вверх, дворники разок махнули, на весте и давить нужно сильней и омыватель дополнительно срабатывает. Это значительно больше отвлекает от дороги, поэтому во время обгона этой фунукцией не удобно пользоваться (долго). На других моделях Ваза эта возможность реализована куда лучше.

dema
12.02.2016, 13:25
В таком режиме у меня дополнительно срабатывает насос омывателя. Это видно по следам незамерзайки на выходе из форсунок. Откровенно это совсем не то что было на других вазах. Там слегка коснулся рычага в направлении вверх, дворники разок махнули, на весте и давить нужно сильней и омыватель дополнительно срабатывает. Это значительно больше отвлекает от дороги, поэтому во время обгона этой фунукцией не удобно пользоваться (долго). На других моделях Ваза эта возможность реализована куда лучше.

если просто хочу однократный взмах - то вне зависимости от того, какое положение рычага сейчас, просто первожу его вниз и возвращаю назад.
это просто одно движение - дворник 1 раз срабатывает.

что еще нужно для щастья?)

Efremovets
13.02.2016, 12:08
что еще нужно для щастья?)
Для счастья не нужны такие лишние движения. Повторюсь пользоваться так как пользуйтесь Вы можно (вообщем-то больше и ни как), но намного менее удобно чем было в Грантах, Калинах и тп.

dema
15.02.2016, 00:35
Для счастья не нужны такие лишние движения. Повторюсь пользоваться так как пользуйтесь Вы можно (вообщем-то больше и ни как), но намного менее удобно чем было в Грантах, Калинах и тп.

у меня не было гранты или калины, поэтому не могу прокомментировать, сори)

ПотомуЧтоГладиолус
15.02.2016, 07:08
Для счастья не нужны такие лишние движения. Повторюсь пользоваться так как пользуйтесь Вы можно (вообщем-то больше и ни как), но намного менее удобно чем было в Грантах, Калинах и тп.

У меня на гранте после однократного взмаха дворники не встают на тоже место, останавливаются выше (правда я их опустил ниже заводского положения), поэтому приходится тоже прерывистый режим включать, а потом выключать

voditel161
11.09.2016, 13:23
http://acat.autodealer.ru/catalog/tree/58960_3373451 каталоги запчастей

Алекс3Т
14.09.2016, 13:44
Положение дворников "Авто" вполне устраивает. Если нужен одиночный взмах-перевожу вверх ("0") и назад в "Авто" - получаю 1 взмах.

PhAn
14.09.2016, 15:37
Глянул сколько стоят передние фары (8450006952/8450006953) :shock: