PDA

Просмотр полной версии : Регистрация авто


Martin
26.01.2016, 18:16
Давненько не регистрировал авто, в принципе с ценами все понятно. Непонятно следующее, как обстоят дела с техосмотром сейчас, точнее на сверке при регистрации приоры у меня проверяло аптечку и огнетушитель , сейчас они нужны или нет?

Falkon
26.01.2016, 18:57
Ни кто не проверяет. Техосмотр для новой машины не делают...

timtl
26.01.2016, 19:33
Давненько не регистрировал авто, в принципе с ценами все понятно. Непонятно следующее, как обстоят дела с техосмотром сейчас, точнее на сверке при регистрации приоры у меня проверяло аптечку и огнетушитель , сейчас они нужны или нет?
Ничего не проверяли. Техосмотр сейчас не нужен.

БВМ
26.01.2016, 21:45
сейчас они нужны или нет?
купи, чтоб не пригодилось.

Martin
27.01.2016, 10:18
купи, чтоб не пригодилось.

да это есть все в старом авто, правда уже с истекшим сроком годности

bokareff
27.01.2016, 12:14
правда уже с истекшим сроком годности
зря, никогда не знаешь когда огнетушитель может пригодиться ...

Martin
27.01.2016, 12:43
зря, никогда не знаешь когда огнетушитель может пригодиться ...
ага...если бы знали ,сколько времени я собираюсь его заправить...;-)

авторевизор
27.01.2016, 14:56
ага...если бы знали ,сколько времени я собираюсь его заправить...;-)

Порошковый? Деньги на ветер... в течении года стравливает давление в ноль... проверено не один раз- работал с бензовозами...

Martin
27.01.2016, 20:17
Порошковый? Деньги на ветер... в течении года стравливает давление в ноль... проверено не один раз- работал с бензовозами...

Проще новый?

авторевизор
27.01.2016, 20:31
Проще новый?

Получается в итоге выгоднее... сколько срок годности- 5 лет? И огнетушитель стоит около тыщи... а одна заправка сколько?

Волчище
08.04.2016, 09:31
А на учет как ставят? Очереди есть? Я, скоро, 10 лет как не был в гибдд...)

Сергей 74
10.04.2016, 15:56
А на учет как ставят? Очереди есть? Я, скоро, 10 лет как не был в гибдд...)

У нас почти нет, за 2-3 часа можно поставить на учет. Приехал утром, авто осмотрели, через 2-3 часа вызывают и выдают номера. Очередь всего 3-4 человека. Был я по делам в Тюмени, там говорят все это еще быстрее.

alexmarina04
11.04.2016, 14:30
Регистрировал в Уфе в субботу. на все ушло порядка двух часов

diman1021
11.04.2016, 15:47
Сейчас реально быстро регистрируют. За час с небольшим номера получил. Красота! Три с копейками обошлось.

=VG=
12.04.2016, 18:21
Ставил на учет 9 го числа. Приехал прям с утра к открытию сразу на площадку для сверки. Уже на руках были все бумаги, заявление страховка и т.д. Через 30 мин уже был с номерами. А сегодня пришла смс "Вы обращались в Госавтоинспенкция. Пожалуйста, оцените качество оказанных услуг, отправив в ответ бесплатное смс с оценкой от 1 до 5". :smile-big: Пришлось пятерку ставить, я шесть лет назад машину часа три на учёт ставил там же...

Хобот
02.07.2016, 13:00
Ничего сложного, там все обьяснят

buzzz
02.07.2016, 13:03
Там выше вам процедуру оформления описали довольно подробно. От себя могу добавить список необходимых документов для регистрации автомобиля в ГИБДД http://law5.ru/avtoyurist/neobxodimye-dokumenty-dlya-postanovki-avtomobilya-na-uchet.html Удачи!

Михаил 25
10.07.2016, 17:42
[QUOTE=Волчище;31444]А на учет как ставят? Очереди есть? Я, скоро, 10 лет как не был в гибдд...)[/QUOT

В Евпатории 06.07.2016 получил электронный талон на регистрацию на 20.07.2016

mikha57
10.07.2016, 18:37
В Евпатории 06.07.2016 получил электронный талон на регистрацию на 20.07.2016
10 суток на регистрацию. Штраф будет 1500руб.
Попробуй на госуслугах записаться.

авторевизор
10.07.2016, 18:45
10 суток на регистрацию. Штраф будет 1500руб.
Попробуй на госуслугах записаться.

Не будет... на талоне есть дата получения/записи на регистрацию

mikha57
10.07.2016, 18:50
Не будет... на талоне есть дата получения/записи на регистрацию
Закон дает 10 суток на регистрацию авто. Про даты на талоне там ни чего нет.
Я в 9 суток уложился. Получал номера, парнишка сдавал документы, прошло у него более 1о суток. Выписали штраф.

авторевизор
10.07.2016, 19:09
Закон дает 10 суток на регистрацию авто. Про даты на талоне там ни чего нет.
Я в 9 суток уложился. Получал номера, парнишка сдавал документы, прошло у него более 1о суток. Выписали штраф.

Я покупал авто 25 декабря, на следующий день явился для регистрации- сказали катайся так, приедешь после праздников... никакого штрафа...
В данном случае, я думаю будет так же... возможно очередь... честно не пользовался терминалом, не знаю что он там высвечивает- можно ли выбирать самому дату или он автоматом выбирает/выдаёт по очереди...

mikha57
10.07.2016, 19:58
Я покупал авто 25 декабря, на следующий день явился для регистрации- сказали катайся так, приедешь после праздников... никакого штрафа...
В данном случае, я думаю будет так же... возможно очередь... честно не пользовался терминалом, не знаю что он там высвечивает- можно ли выбирать самому дату или он автоматом выбирает/выдаёт по очереди...
Я талон взял в ГИБДД, а об госуслугах узнал за два дня до моей даты на талонею Зарегился на то же число, что брал талон в ГИБДД за неделю.
В общем какой то бардак.
В ГИБДД живая очередь, очередь по талон, и очередь записавшихся на госуслугах.
Может и по человечески поступят.

og056
10.07.2016, 20:34
Закон дает 10 суток на регистрацию авто. Про даты на талоне там ни чего нет.
Я в 9 суток уложился. Получал номера, парнишка сдавал документы, прошло у него более 1о суток. Выписали штраф.

В разных городах регистрация организована в соответствие с местным колоритом.:male-fighter1:
В Оренбурге регистрируют только в одном месте (Областн.ГИБДД). Терминал для записи доступен до 16.00, потом выключают, чтобы успеть всех обслужить. За день проходит 280-300 человек. Знаю, так как был последним на регистрации. Приехал после обеда в 15.00, осмотр авто и подготовка документов быстро, а получение номеров и свидетельства - долго. И вроде окон много работает, но тяжело ждать. Я был по талону - 288. Там стояла дата и время выдачи. Кто подготовил документы, но не успел получить талон на регистрацию до 16.00, приезжают утром другого дня - и до обеда проходят. В конце рабочего дня по залу ходил майор ГИБДД - приглашал на регистрацию тех, кто не успел получить талоны, но на всякий случай ждал.
Мне очередной офицер выдал документы и номера, осмотрел пустой зал и вытер слезы радости - конец работы.
Все вежливо, но долго. Через Интернет даже не знаю - работает ли у нас в городе эти услуги? По поводу просрочки 10 дней тоже не видел никого в зале. Обычно покупают машину и в тот же день регистрируют. Я приехал в ГИБДД в 15.00 и успел.
Для окончательного выяснения вопроса регистрации используйте метод опроса местных жителей, да и в автосалоне подскажут как лучше поступить. Опыт других городов не очень то поможет.:male-fighter1:

Dips
11.07.2016, 08:59
Мне очередной офицер выдал документы и номера, осмотрел пустой зал и вытер слезы радости - конец работы.
Все вежливо, но долго. Через Интернет даже не знаю - работает ли у нас в городе эти услуги?

У нас я тоже приехал, в ГИБДД вообще не души, в окошке Гаец спрашивает а вы оставляли заявку через интернет ?
-нет.
-нужно оставить, хоть на какое число делайте, съездите, а я пока документы приготовлю ))

Заехал неподалеку в МФЦ там комп в коридоре с госуслугами, оставил заявку и поехал получил стс с номерами ) Видать требуют отчетности, что нововведение работает, и все удобно, и что все молодцы )) Люди довольные пользуются записью через интернет) а на деле у нас в ГАИ пусто, вообще ни живой души )) а заявку заставляют ехать оставлять )) только дольше получается ))

og056
11.07.2016, 11:39
Заехал неподалеку в МФЦ там комп в коридоре с госуслугами, оставил заявку и поехал получил стс с номерами ) Видать требуют отчетности, что нововведение работает, и все удобно, и что все молодцы )) Люди довольные пользуются записью через интернет) а на деле у нас в ГАИ пусто, вообще ни живой души )) а заявку заставляют ехать оставлять )) только дольше получается ))
Да ваш регион компьютеризирован, а у нас терминал регистрации в ГИБДД завели, чтобы люди в очереди номер на руке не писали.:beauty:
Платить госпошлину и прочее посылают в ближайшее отделение Сбербанка (~ 1 км) - в ГИБДД ничего не работает. Народ и мечется туда-сюда. Всем весело и все при деле.

Yegor
03.07.2017, 20:15
Неделю назад взял годовалую Весту. В ПТС в графе модель у неё "LADA GFL130 LADA VESTA" (VIN XTAGFL130____), а в СТС предыдущего владельца было "LADA GFL120 LADA VESTA". Страховку мне сделали по старому СТС, то есть тоже на GFL120. И теперь уже в моём СТС написано GFL120. Видимо, у ГИБДД в базе уже так записано, потому что на gibdd.ru чекается тоже как GFL120. Все остальные данные совпадают.

Почему так? И что за GFL120/130? Чем это может грозить? Стоит ли идти и требовать исправлений?

inFINity_VRN
03.07.2017, 20:17
Была рабочая ока, в птс цвет был муленруж, в стс муленжур, никаких проблем не испытывал, как оформил, так и снял с учета без проблем. КБМ считался.

Yegor
03.07.2017, 20:21
Ну, понятно, что "прокатить" на практике может любая дичь. А чем это в теории грозит всё-таки?

Steinberg
04.07.2017, 06:44
И что за GFL120/130?
120 - АМТ
130 - механика с коробкой Рено