PDA

Просмотр полной версии : Когда появятся первые партии LADA Vesta на метане


svett
26.01.2016, 10:20
АВТОВАЗ усиленно разрабатывает LADA на сжиженном природном газе. Приводим все факты скорого появления самого экологичного отечественного легкового транспорта.

От идеи до первых моделей

АВТОВАЗ несколько раз открыто заявлял о желании создать отечественные автомобили на природном газе. Пилотный образец двухтопливной Лады был представлен общественности в 2012 году и был изготовлен на базе универсала Лада Калина первого поколения. Баллоны с метаном находились в специальной нише багажного отделения и соединялись с моторным отсеком автомобиля. Через два года АВТОВАЗ выполнил госконтракт РФ по разработке гибридных автомобилей. Инженеры завода представили приемной комиссии несколько вариантов двухтопливных автомобилей Лада Гранта с 1,6-литровым бензиновым двигателем и CNG и 1,4-литровым 16-клапанным бензиновым мотором и CNG. Следующие образцы экологичных LADA были показаны только через несколько лет, но уже имели более современную версию ГБО подготовленную к серийному производству. С подобным экземпляром представители Официального Лада Клуба лично познакомились летом 2015 года. Перед круглым столом президента АВТОВАЗа с федеральными СМИ журналисты смогли протестировать новый LADA Largus с шильдиком CNG. С виду ничем не примечательный автомобиль имел в багажном отделении 90-литровый баллон, который металлическими трубками соединялся с моторным отсеком. Под капотом находился стандартный агрегат объёмом 1.6 литра с непосредственным впрыском. Согласно данным, озвученным представителями завода, средний запас хода только на метане составлял 310 км. Суммарный запас хода на бензине и природном газе исчислялся 950 км. После коротких испытаний представители клуба отметили, что по динамическим способностям автомобиль практически не уступал бензиновому брату. Максимальный крутящий момент у «газового» Ларгуса составляет 137 Нм при 3700 об/мин. Для сравнения на бензине мотор выдаёт 148 Нм при 3750 об/мин. На момент презентации, на АВТОВАЗе заявили, что они полностью готовы к сертификации этих автомобилей.

Метан для нового седана

Вторым автомобилем в 2015 году стала LADA Vesta CNG. Возможность появления этого автомобиля стала очевидна на 91-ой международной научно-технической конференции Ассоциации автомобильных инженеров Российской Федерации. На ней Харальд Грюбель, исполнительный вице-президент по инжинирингу АВТОВАЗа, рассказал о перспективных разработках – Lada Vesta электро и Lada Vesta с битопливным двигателем, работающем на сжиженном природном газе. Явные признаки запуска серийных образцов с ГБО на новом седане появились на старте серийного производства нового седана. Обсуждая дизайн нового автомобиля, многие гости задавали один и тот же вопрос: «Зачем нужна такая большая крышка бензобака?» Представители завода были вынуждены приоткрыть завесу тайны и ответить, что эту деталь проектировали с учётом расположения дополнительной горловины газобаллонного оборудования. Расставила все точки над «И» 13-я международная выставка газобаллонного и газозаправочного оборудования «CasSuf-2015» в Москве. Здесь вместе с уже рассекреченным LADA Largus CNG АВТОВАЗ презентовал и двухтопливную Vesta CNG. Как и в Ларгусе у Весты двигатель оснащался отдельными форсунками для подачи газа и бензина. Главным отличием у седана было увеличенное до двух штук количество баллонов и больший на шесть литров запас топлива. Кроме этого, расположение оборудования было менее заметным, так как резервуары ГБО аналогично конструкции LADA Granta, располагались в нише запасного колеса багажного отделения.

Первая партия экологичных LADA

Возможность скорого производства автомобилей на СПГ стала очевидна после заявления замдиректора департамента переработки нефти и газа Минэнерго РФ Максима Лобанова. В ходе выездного заседания Госдумы по вопросам использования газомоторного топлива он сообщил, что первая партия из 300 автомобилей LADA Largus и LADA Vesta на газомоторном топливе появится на дорогах России в 2016 году. Кроме этого, Минэнерго предложил включить легковые газобаллонные автомобили в перечень техники, покупаемой в рамках программы развития рынка газомоторного топлива. Так же чиновник пояснил: «Практически это поддержка АВТОВАЗа. Мы посчитали, что на единицу техники сумма в 30-50 тысяч рублей существенно подстегнет интерес к этому автомобилю. Потенциал производства - порядка 5 тысяч автомобилей в год. Можно с этого начать, начиная с 2016 года».

Итоги

Делайте выводы сами! Если кризисная ситуация не сможет повлиять на планы правительства, то первые партии автомобилей на СПГ потребитель сможет увидеть уже в ближайшее время. Из особенностей каждой модели и конструктивно заложенных решений, наиболее популярным должна стать именно LADA Vesta. Автомобиль обладает большим потенциалом для городского потребителя и должен получить особенный спрос у таксистов. Единственной проблемой для желания массово закупать такие машины выступает неразвитая инфраструктура заправок экологичного топлива. Теме не менее, в некоторых регионах общественный транспорт уже давно использует метан и там количество заправок увеличивается с каждым годом. Подстегнуть массовое появление подобного типа заправок по всей России может появление современных серийных автомобилей по типу LADA Vesta.

berdana
26.01.2016, 12:35
Воронеж-город с миллионом жителей. 2 (две) АГНКС. Ещё 5 в области. С инфраструктурой и правда проблемы. Инфраструктуры нет, потому что нет потребителей. Потребителей нет, потому что нет инфраструктуры. Замкнутый круг.

DronGo
26.01.2016, 13:12
Я видимо что-то не правильно понял, 90 литров на 310 км хода, это практически по 30 литров на сотню, жесть?!

Рыбыч
26.01.2016, 14:40
Инфраструктуры нет, потому что нет потребителей
Инфраструктуры нет, потому что газпром у нас живет еще по хрущевским снипам. Там такой дремучий колхоз в инфраструктуре, что удивительно как вообще что-то новое в газовую сферу попадает. Но жадность и животворящий кризис дают нам шанс. Слышал, что с этого года АГНКС наконец-то привели по классу опасности к обычным АЗС и теперь не надо городить мер предосторожности как на складе взрывчатых веществ. Однако до терминалов подключаемых к бытовой газовой сети я наверное не доживу.

Я видимо что-то не правильно понял, 90 литров на 310 км хода, это практически по 30 литров на сотню, жесть?!

Это разве жесть. Если газ еще и не сжимать, то там расход вообще тысяч 7-8 литров на сотню будет. Вот где адок...

berdana
27.01.2016, 17:03
Инфраструктуры нет, потому что газпром у нас живет еще по хрущевским снипам. Там такой дремучий колхоз в инфраструктуре, что удивительно как вообще что-то новое в газовую сферу попадает. Но жадность и животворящий кризис дают нам шанс.
Это не Газпром живёт, а от Газпрома требуют выполнения хрущёвских снипов :) Там на самом деле дикий геморрой с охранной зоной и с зоной минимально допустимых расстояний (типа опасный производственный объект). Из за них построить в плотной городской застройке АГНКС нереально, нужен пустырь. На АГНКС газ поступает от ГРС, с этим проблем нет, ГРС есть везде :)

Рыбыч
27.01.2016, 22:12
Это не Газпром живёт, а от Газпрома требуют выполнения хрущёвских снипов :)
Газпром эти Снипы сам и разрабатывает через свой же ВНИИГАЗ и сам же их заказывает Минрегиону через свои газораспределительные, проектировочные и строительные структуры. Как результат в сводах правил появляется только то что газпрому нужно, а не простым людям, поэтому так все и страдают херней, лепя окошки в котельных и обеспечивая кубатуру для котлов с закрытой камерой сгорания.

валерий 222
08.03.2016, 15:59
АВТОВАЗ усиленно разрабатывает LADA на сжиженном природном газе. Приводим все факты скорого появления самого экологичного отечественного легкового транспорта.


:beauty:Уж поскорей бы выпустили, ждемс. Если сделают в апреле то сразу куплю.

Jax
09.03.2016, 07:13
А не лучше (дешевле, доступнее) ли сжиженный пропан?

ALBEA
09.03.2016, 08:05
Не все так радужно!! Да! Товарищи выше высказавшиеся правы...в черте города никто строить не будет....пригороды интенсивно застраиваются..Даже для Питера таких заправок очень мало...и новых строить негде просто( хотя бензиновые втыкают чуть ли не на детских площадках)...рядом с моим домом есть газовая заправка...счас литр газа стоит 18-60....

Pol
09.03.2016, 09:07
Не все так радужно!! Да! Товарищи выше высказавшиеся правы...в черте города никто строить не будет....пригороды интенсивно застраиваются..Даже для Питера таких заправок очень мало...и новых строить негде просто( хотя бензиновые втыкают чуть ли не на детских площадках)...рядом с моим домом есть газовая заправка...счас литр газа стоит 18-60....

Почему неибудет? В Питере, как раз, в черте города есть метановая!

ALBEA
09.03.2016, 09:23
Почему неибудет? В Питере, как раз, в черте города есть метановая!

;))))))))) одна!!!!!!! для всего города!!!!!.. Да их должно быть хотя бы с десяток!!!!:)))) и то мало...:beauty:

shakaluka
09.03.2016, 10:17
Ну как сказать мало. Вот у нас в Брянске раньше на протяжении двух лет была только одна заправка Лукойл. Заправлялся только там, больших неудобств не было. Город не карлик, 400 000 людей, размазан по площади сильно.
А метан это же не одно топливо будет, это же бензин + метан. Думаю прокатит)))

андрей 69
09.03.2016, 11:15
Ну как сказать мало. Вот у нас в Брянске раньше на протяжении двух лет была только одна заправка Лукойл. Заправлялся только там, больших неудобств не было. Город не карлик, 400 000 людей, размазан по площади сильно.
А метан это же не одно топливо будет, это же бензин + метан. Думаю прокатит)))
Имея метановую заправку под боком ( даже если бы она хотябы была хоть одна в моём городе )я бы вообще отказался от бака с бензином, бензонасоса, бензопроводов. Думаю при таком раскладе цена на автомобиль бы не отличалась от чисто бензиновой версии. А покупателей бы было больше. И пожаробезопасность у чистометановой версии будет выше чем у бензиновой (наверное). Даже пустой бак с бензином имеет свойство взрываться.
И настроить на метан без бензина будет проще .
Почему на заводе не разрабатывают такую версию автомобиля.
Е мобиль в своё время хотели сделать чисто на метане.
Или может я не прав . Если не прав то где можно записаться на чисто метановую версию.

андрей 69
13.07.2016, 10:37
;))))))))) одна!!!!!!! для всего города!!!!!.. Да их должно быть хотя бы с десяток!!!!:)))) и то мало...:beauty:
А об том мало или достаточно метановых заправок нужно спросить у реальных водителей которые ездят на метане.И вряд ли мы найдём хоть одного, который бы стоял в очереди как на бензозаправке.
Никто на заправке не будет работать себе в убыток, а будут машины будут и заправки, а если не будет государственных за правок то они родятся как грибы в частных домах где есть подвод газа .

Ladavod
13.07.2016, 11:00
Если не прав то где можно записаться на чисто метановую версию.

В настоящее время только в библиотеке, в отделе фантастики :)

андрей 69
13.07.2016, 11:14
В настоящее время только в библиотеке, в отделе фантастики :)

Только что позвонил по ихнему бесплатному номеру.Девушка сказала, что информации пока нет и записи пока не было.
А то уже очканул.Когда на е мобиль записывался мета новый, так был 4000 -ый на второй день записи.

Ladavod
13.07.2016, 11:34
А то уже очканул.Когда на е мобиль записывался мета новый, так был 4000 -ый на второй день записи.

Ну и как впечатления от эксплуатации ё мобиля? :)

андрей 69
13.07.2016, 13:18
Ну и как впечатления от эксплуатации ё мобиля? :)

Если на весте мета новой вместо генератора на 12в установить генератор на 220в,то газогенератор на колёсах и из Весты можно сделать.(наверное).
А вообще жалко конечно, что такой проект загубили.
Им нужно было сразу сделать одну версию чисто мета новую, а потом уже и расширяться.

Oleg08
13.07.2016, 15:45
Знаете, как они хотят её делать?

Очень просто: берётся готовый автомобиль, разбирается. В багажнике вырезается дырка на месте ниши под запаску. Туда приваривается прямоугольное корыто, в которое монтируется два композитных баллона высокого давления. Собственно, все видели эту конструкцию, она опробована ещё на Приоре лет семь тому назад. Всё бы ничего, но запаску при этом класть некуда, кроме как просто в багажник. Вряд ли это понравится таксистам, которым обычно багажник нужен для других надобностей. А ведь таксисты - самая что ни на есть целевая аудитория метановой Весты.

Но это всё сущие мелочи на фоне того, что в полукустарных условиях невозможно сделать должную антикоррозионную защиту. И вряд ли возможно нормально покрасить модернизированный багажник. А ведь там нужно ввариваться в силовой каркас...

Проблем бы не было, если бы ВАЗ решил делать это на конвейере. Но на конвейере - дорого. Нужно заказывать оснастку (около 10 оригинальных кузовных и салонных деталей), потом делать штамповку... Это не окупится, ведь тиражи метановой Весты по определению не могут быть значительными. Там вообще весь проект получается дотационным.

Почему я назвал условия полукустарными? А потому что ВАЗ не сам хочет строить Весты CNG, он отдаст их сторонней фирме - Альтернативные топливные системы из Тольятти. Но даже в этом случае сделать товарные образцы до конца года малореально. Мои собеседники на ВАЗе говорят, что вообще нереально.

А реально вот что: собрать несколько машин с обычным расположением баллонов - за задним сиденьем. В этом случае ничего резать и сваривать не придётся, да и запаска останется на месте. Собственно говоря, так все и делают.

Так что не удивлюсь, если Веста CNG пойдёт в ограниченную продажу совсем не в том виде, в котором её показывают на выставках.

http://rusautomobile.livejournal.com/389775.html

андрей 69
13.07.2016, 16:06
Знаете, как они хотят её делать?

Очень просто: берётся готовый автомобиль, разбирается. В багажнике вырезается дырка на месте ниши под запаску. Туда приваривается прямоугольное корыто, в которое монтируется два композитных баллона высокого давления. Собственно, все видели эту конструкцию, она опробована ещё на Приоре лет семь тому назад. Всё бы ничего, но запаску при этом класть некуда, кроме как просто в багажник. Вряд ли это понравится таксистам, которым обычно багажник нужен для других надобностей. А ведь таксисты - самая что ни на есть целевая аудитория метановой Весты.

Но это всё сущие мелочи на фоне того, что в полукустарных условиях невозможно сделать должную антикоррозионную защиту. И вряд ли возможно нормально покрасить модернизированный багажник. А ведь там нужно ввариваться в силовой каркас...

Проблем бы не было, если бы ВАЗ решил делать это на конвейере. Но на конвейере - дорого. Нужно заказывать оснастку (около 10 оригинальных кузовных и салонных деталей), потом делать штамповку... Это не окупится, ведь тиражи метановой Весты по определению не могут быть значительными. Там вообще весь проект получается дотационным.

Почему я назвал условия полукустарными? А потому что ВАЗ не сам хочет строить Весты CNG, он отдаст их сторонней фирме - Альтернативные топливные системы из Тольятти. Но даже в этом случае сделать товарные образцы до конца года малореально. Мои собеседники на ВАЗе говорят, что вообще нереально.

А реально вот что: собрать несколько машин с обычным расположением баллонов - за задним сиденьем. В этом случае ничего резать и сваривать не придётся, да и запаска останется на месте. Собственно говоря, так все и делают.

Так что не удивлюсь, если Веста CNG пойдёт в ограниченную продажу совсем не в том виде, в котором её показывают на выставках.

http://rusautomobile.livejournal.com/389775.html

Надеюсь там хоть гарантия будет и по ментовкам бегать не нужно будет доказывать, что это с завода баллоны.
А запаску и дополнительный багажник буду в бензобаке хранить.Вырежу дверцу со стороны салона.

Lucifer
14.07.2016, 11:11
http://info.drom.ru/misc/42590/
Была эта инфа здесь?

андрей 69
14.07.2016, 14:15
Посмотрел я тут по ссылке, и понимаю что мета новой весте остаётся только мечтать.

https://m.youtube.com/watch?v=g9AKeB-jyE0

Счастливый
18.08.2016, 11:20
Хочу ставить метан 16 куб облегченный на котором отъездил калине 146 тыщ.При продаже снял и положил в гараж. В весту влезет побольше балон я думаю,рассояние между арок вроде 97 см.Когда стояла на калине при снятии баллона вместе с хомутами которые держат баллон отошла часть оплетки от баллона.Привожу на испытания,они говорят типа мы такие баллоны не принимаем.Я говорю что получается это заводской брак что-ли,раз наружная оболочка не держит.Короче испытали баллон.На нем еще проездил где-то 50 тыщ.Вот и думаю ставить или нет.Установщики говорят что давление он выдерживает в разы,так что ставь.
Кто сталкивался (или слышал)с подобной проблемой

Phantom70
18.08.2016, 11:22
Хочу ставить метан 16 куб облегченный на котором отъездил калине 146 тыщ.При продаже снял и положил в гараж. В весту влезет побольше балон я думаю,рассояние между арок вроде 97 см.Когда стояла на калине при снятии баллона вместе с хомутами которые держат баллон отошла часть оплетки от баллона.Привожу на испытания,они говорят типа мы такие баллоны не принимаем.Я говорю что получается это заводской брак что-ли,раз наружная оболочка не держит.Короче испытали баллон.На нем еще проездил где-то 50 тыщ.Вот и думаю ставить или нет.Установщики говорят что давление он выдерживает в разы,так что ставь.
Кто сталкивался (или слышал)с подобной проблемой

чего тут думать, жизнь не мила? меняй баллон , окупишь через месяц, зато волноваться не будешь, хоть ник менять не придется)).

Андр78
13.09.2016, 19:56
И где метановая версия?Уже скоро год, как показали...

otmazor
17.09.2016, 13:27
Заводской пропан интересен был-бы. А метан... В общем, все верно писали про отсутствие инфраструктуры.

андрей 69
17.09.2016, 18:56
Заводской пропан интересен был-бы. А метан... В общем, все верно писали про отсутствие инфраструктуры.
Отсутствие инфраструктуры это просто отмазка которую с завода и пускают.
Просто не могут сделать , чтобы чисто на метане могла заводиться при большом минусе. Или боятся, что с выпуском дешевой чисто метановой версии без бензобака, фильтров , бензонасоса, бензопроводов , без универсальной настройки -на бензиновые автомобили смотреть никто не будет. А гибридная версия скорей по безопастности не может пройти. И цена у неё будет выше.
У нас в городе нет ни одной метановой заправки , но если будут автомобили , то у частников из газовой трубы будем газ добывать.

Nightengel
23.09.2016, 15:22
Вот никогда не понимал, зачем нужна машина на газе. Особенно умиляют внедорожники с ГБО. Может если нет денег на бензин, то купить машину попроще или просто отказаться от авто? Еще можно понять таксистов, им любая экономия за счастье)) А вот ездить каждый раз на метановую заправку, которая как назло находится у черта на куличках...терять место в багажнике, динамику разгона...
Поэтому и не будет такая веста серийно выпускаться, скорее всего. слишком спрос будет ограниченный.

Лосев
23.09.2016, 15:45
Полностью согласен. Купят десяток машин, обольют их грязью со всех сторон, этим все и ограничится. экономически не выгодно.

slogic
23.09.2016, 16:54
Вот никогда не понимал, зачем нужна машина на газе. Особенно умиляют внедорожники с ГБО. Может если нет денег на бензин, то купить машину попроще или просто отказаться от авто? Еще можно понять таксистов, им любая экономия за счастье)) А вот ездить каждый раз на метановую заправку, которая как назло находится у черта на куличках...терять место в багажнике, динамику разгона...
Поэтому и не будет такая веста серийно выпускаться, скорее всего. слишком спрос будет ограниченный.

Фишка заводской версии как раз в том, что объем багажника не пострадает, пострадает запаска. По мне это отлично.

андрей 69
23.09.2016, 17:56
Фишка заводской версии как раз в том, что объем багажника не пострадает, пострадает запаска. По мне это отлично.
Хотите сказать, что метановые баллоны будут занимать столько же места сколько запаска. А запаску будем в бензобаке хранить, там дверцу секретную врежу.

katran
23.09.2016, 19:47
Заводской пропан интересен был-бы. А метан... В общем, все верно писали про отсутствие инфраструктуры.
Меня тоже напрягает этот вопрос. Почему не сделать пропан. У нас в Оренбурге и области одна заправка, если я не ошибаюсь, А что пропана, что бензина почти одинаково. И это на родине крупнейшего газзавода. Думаю у других не лучше. И кому нужна такая машина.?

Андр78
23.09.2016, 20:01
Потому что хотели получить софинансироввание со стороны Газпрома. А у них самих нонче проблемы, не до ерунды им...

timtl
23.09.2016, 20:01
Вот никогда не понимал, зачем нужна машина на газе. Особенно умиляют внедорожники с ГБО. Может если нет денег на бензин, то купить машину попроще или просто отказаться от авто?
Вы ездили на внедорожнике на дальняк? Знаете сколько они хавают? На бензиновой легковушке и так норм, а бензиновый внедорожник на то же расстояние сожрет в два-три раза больше. На них ГБО как раз более чем актуально.
Учитывая, что цена на бенз растет независимо ни от чего, то метан в базе офигительная тема. Съездить на выходные на алтай: отдать 3К рублей на бенз или в три раза меньше, разница ощутима.

katran
23.09.2016, 21:24
Учитывая, что цена на бенз растет независимо ни от чего, то метан в базе офигительная тема. Съездить на выходные на алтай: отдать 3К рублей на бенз или в три раза меньше, разница ощутима.
Только за газ и тем более метан. Но где заправиться? Или покупать установку для сжатия газа из бытовой сети, есть такие, очень дорогие?

андрей 69
23.09.2016, 21:30
Только за газ и тем более метан. Но где заправиться? Или покупать установку для сжатия газа из бытовой сети, есть такие, очень дорогие?
Была бы машина а заправку мы и потом найдём.Только вот инфы по машине нет совсем. Были бы какие нибудь результаты , то давно бы в новостях чего нибудь услыхали.

katran
23.09.2016, 21:49
Была бы машина а заправку мы и потом найдём.Только вот инфы по машине нет совсем. Были бы какие нибудь результаты , то давно бы в новостях чего нибудь услыхали.
И где же вы ее найдете? Если их действующих всего 71 штука по всей России. Да, у нас ездят Камазы,
снадписью *на метане* , говорил с ними, все это наш местный газпром. И их радиус действия привязан к одной ГНКС.

Ризван
23.09.2016, 22:09
И где же вы ее найдете? Если их действующих всего 71 штука по всей России.

Если будет спрос будет и предложение.

katran
23.09.2016, 22:29
Если будет спрос будет и предложение.
Об этом мечтали еще в СССР, когда выпустили *зилы* и *газоны* на метане с баллонами под кузовами, много еще
их до сих пор движется и возят эти пустые емкости. Удачи Вам, лет через 10... везде будут метановые заправки. А вообще это утопия.

Nightengel
23.09.2016, 23:07
Вы ездили на внедорожнике на дальняк? Знаете сколько они хавают? На бензиновой легковушке и так норм, а бензиновый внедорожник на то же расстояние сожрет в два-три раза больше. На них ГБО как раз более чем актуально.
Учитывая, что цена на бенз растет независимо ни от чего, то метан в базе офигительная тема. Съездить на выходные на алтай: отдать 3К рублей на бенз или в три раза меньше, разница ощутима.

В среднем не больше 12 литров на 100км расход внедорожника по трассе, это вообще ни о чем. У меня калина до 11 может кушать если я решил прохватить)) Буханка инжекторная под грузом в 500кг ест те же 12 литров. А отказаться от запаски(хотя я думаю баллон займет больше места) это гораздо хуже в дальней поездке.
И опять же, я написал, если пугает расход - значит машину неверно выбрали.

katran
24.09.2016, 16:46
В среднем не больше 12 литров на 100км расход внедорожника по трассе, это вообще ни о чем. У меня калина до 11 может кушать если я решил прохватить)) Буханка инжекторная под грузом в 500кг ест те же 12 литров. А отказаться от запаски(хотя я думаю баллон займет больше места) это гораздо хуже в дальней поездке.
И опять же, я написал, если пугает расход - значит машину неверно выбрали.
Так тут разговор про метан, я тоже был бы за него и смирился с баллонами. Но, только если кружить рядом с заправкой, а если куда далеко, то их практически нет. Говорю уже не первый раз.

Dramba
26.09.2016, 14:21
А зачем кружить рядом с заправкой? Она ж битопливная. Повседневно - заправка недалеко, надальняк пошел - ну, посмотрел где заправки. Ведь, если человек говорит о газе - значит он много наматывает.

андрей 69
26.09.2016, 18:04
А зачем кружить рядом с заправкой? Она ж битопливная. Повседневно - заправка недалеко, надальняк пошел - ну, посмотрел где заправки. Ведь, если человек говорит о газе - значит он много наматывает.

Да метановые версии даже без бензобака будут покупать все кто живёт неподалёку от заправки. И ключевое слово здесь все. Завод просто физически не сможет обеспечить всех желающих.
Только машины то нет и неизвестно будет ли вообще.
Хотелось бы верить в обратное.
Для проверки могли бы предварительные заявки собрать как собирали на ё мобили .

slogic
26.09.2016, 22:23
Хотите сказать, что метановые баллоны будут занимать столько же места сколько запаска. А запаску будем в бензобаке хранить, там дверцу секретную врежу.

Вы как в танке. Ремкомплект будете возить, либо снизойдет на нас благо в виде предложения по саморемонтируемым покрышкам. От погунтого диска, конечно, не спасет. Тут минус, да, но я переживу.

Ризван
26.09.2016, 22:30
саморемонтируемым покрышкам. От погунтого диска, конечно, не спасет.

Пусть уж благо не мелочится и диски делает самовыравнивающимися:hammer:

slogic
26.09.2016, 22:37
Пусть уж благо не мелочится и диски делает самовыравнивающимися:hammer:

Ну тогда уж сразу безвоздушные шины: https://youtu.be/dRKWlhTGO6M
Но зная правила маркетинга для развивающихся стран, сначала мы пройдем через саморемонтируемые покрышки.

Ризван
26.09.2016, 22:46
Ну тогда уж сразу безвоздушные шины:

Так есть еще гусеницы, им вааще любые гвозди по барабану:male-fighter1: