PDA

Просмотр полной версии : Скрип тормозов на Lada Vesta


adamst
26.01.2016, 07:39
Люди у меня машина 2е недели и начал замечать на низкой скорости когда притормаживаю жуткий "писк", т.е. скрип. Раньше такого на другой машине не было, Ваш комметарий по этому вопросу. Опасно? это вообще нормально? ехать в сервис?

Alfed
26.01.2016, 07:41
У меня тоже пищит. Периодически. Ничего в этом страшного нет, просто напрягает... Наверное это не нормально. В сервисе вам колодки бесплатно не поменяют. Хотите избавиться от писка - меняйте колодки...

adamst
26.01.2016, 07:58
причина писка? просто как-то не солидно машина новая, а такое поведение :(

Raiven
26.01.2016, 08:03
У меня тоже пищит. Периодически. Ничего в этом страшного нет, просто напрягает... Наверное это не нормально. В сервисе вам колодки бесплатно не поменяют. Хотите избавиться от писка - меняйте колодки...

На Приоре был писк тормозов. ATE, Ferrodo, TRW - чего то не помогла замена колодок) Либо на экзисте заказывал, либо в хороших автомагазинах покупал.
На Весте пищат при морозах -15 и ниже, пока не прогреются. Но со временем писк стал ощутимо тише. Первые разы как трамвай, даже не удобно как то было. Возможно писк пройдет со временем - прикатаются тормоза.

Alfed
26.01.2016, 08:05
ATE, Ferrodo, TRW - чего то не помогла замена колодок)
У меня на приоре замена колодок помогала избавиться от писка...

adamst
26.01.2016, 08:43
На Приоре был писк тормозов. ATE, Ferrodo, TRW - чего то не помогла замена колодок) Либо на экзисте заказывал, либо в хороших автомагазинах покупал.
На Весте пищат при морозах -15 и ниже, пока не прогреются. Но со временем писк стал ощутимо тише. Первые разы как трамвай, даже не удобно как то было. Возможно писк пройдет со временем - прикатаются тормоза.

машина новая, полагаю и колодки на ней новые :) чего же их менять то!
насчет морозов да, сейчас крепкие морозы примерно -25С, но почему другие машины окружающие меня не скрипят, т.е. в ВЕСТе это допустимо?
буду надеяться что притрутся, да и через день обещают потепление тогда проверю теорию с морозом!

Насчет писков как трамвай не преувеличение! действительно можно узнавать что рядом Веста подкрадывается по "писку".

Утешает в машине, что заводится в мороз с первого раза (в минус 25С)!

vvv_spb
26.01.2016, 09:00
причина писка? просто как-то не солидно машина новая, а такое поведение :(
Обкатка. проехал 1100км - скрипа уже нет.

Raiven
26.01.2016, 09:06
машина новая, полагаю и колодки на ней новые :) чего же их менять то!
насчет морозов да, сейчас крепкие морозы примерно -25С, но почему другие машины окружающие меня не скрипят, т.е. в ВЕСТе это допустимо?
буду надеяться что притрутся, да и через день обещают потепление тогда проверю теорию с морозом!

Насчет писков как трамвай не преувеличение! действительно можно узнавать что рядом Веста подкрадывается по "писку".

Утешает в машине, что заводится в мороз с первого раза (в минус 25С)!

Про мороз проверено мной не единожды, и другими форумчанами. Первые разы (когда появился писк) он действительно очень громкий и противный. Но со временем, он все таки снизился. Да первые торможения есть слабое пищание, но это уже совсем другой разговор. В минус 25 любая машина исправная и современная должна заводиться. На дроме с заводским маслом до - 32 заводилась.
Писк появился после 500 км, сейчас пробег 1300.

Добавлено через 1 минуту
Обкатка. проехал 1100км - скрипа уже нет.

Тормоза как раз первые 500 км обкатываются. На Приоре вот сразу после обкатки пищать начинали)

Добавлено через 29 секунд
Может в дисках дело - их никогда не менялл...

olegus
26.01.2016, 09:51
Raiven, мы же в твоем отзыве по этой проблеме обсуждали:
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=14521#post14521
Надо попробовать кому-либо антискрипную пасту, возможно поможет.

Raiven
26.01.2016, 10:14
Raiven, мы же в твоем отзыве по этой проблеме обсуждали:
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=14521#post14521
Надо попробовать кому-либо антискрипную пасту, возможно поможет.

Да было такое. Но пока пробовать нет желания и возможности.

продам весту
26.01.2016, 11:45
Реношная болезнь.
на всех рено скрипит педалька так же

olegus
26.01.2016, 15:02
Реношная болезнь.
рено здесь не причем, скрипеть могут на любом авто любой марки, для этого и применяется антискрипная паста при установке тормозных колодок.
Достаточно погуглить по запросу "скрип тормозов":
https://yandex.ru/search/?lr=20237&msid=22888.31699.1453809381.43348&oprnd=2712099863&text=%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%20%D1%82%D0%BE %D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2

на всех рено скрипит педалька так же
это на всех рено, что довелось вам ездить?
Лично у меня и знакомых, у кого рено, педаль не скрипит.

продам весту
26.01.2016, 15:15
Лично у меня и знакомых, у кого рено, педаль не скрипит.
ровно как не у всех Вест скрипит педаль тормоза.
Постепенно звук проходит сам собой,но скрипит противно.
Из рено,это логан и степвей последнего поколения

Муфта
26.01.2016, 21:54
И мой бывший логан предпоследнего поколения тоже))
Заскрипели не сразу, а после некоторого пробега и когда похолодало. Потом постепенно прошло.
У "Весты", как я понимаю, логановские тормоза?
Просто лениво колесо снимать смотреть ради этого...

serg100orel
13.03.2016, 01:29
стоят у нас TRW колодки .вчера разговаривал с торгашем запчастей , так он от них отказался год назад . скрипят на всех моделях . сейчас возит Fenox белорусский и никто не жалуется . и стоят недорого . судя по суппортам TRW должны логановские подойти .

diman1021
13.03.2016, 07:03
Кстати с потеплением скрип пропал. А может притерлись? Будем слушать дальше.

Dimandr
14.03.2016, 10:47
скрипят на всех моделях
согласен! Скрип тормозов - это вопрос выбора тормозных колодок

norztf
14.03.2016, 11:47
на калине новой км так через 200-300 вроде начали скрипеть, до 500км в книжке указано было что обкатка тормозов, тож думал чего нить делать много читал на тему, самый лучший вариант это подобрать колодки помягче, и антискрипные средства всякие применить, в итоге делать ни чего не стал т.к. скрип был не всегда, в основном после мойки или на холоде, со временем научился дозировать усилие педали так что б скрипа не было, а где то наверное тысячам к 7 почти прошла проблема эта, чуть скрипят пока холодные на морозе или мокрые

Лосев
14.03.2016, 12:17
на калине новой км так через 200-300 вроде начали скрипеть, до 500км в книжке указано было что обкатка тормозов, тож думал чего нить делать много читал на тему, самый лучший вариант это подобрать колодки помягче, и антискрипные средства всякие применить, в итоге делать ни чего не стал т.к. скрип был не всегда, в основном после мойки или на холоде, со временем научился дозировать усилие педали так что б скрипа не было, а где то наверное тысячам к 7 почти прошла проблема эта, чуть скрипят пока холодные на морозе или мокрые

На моей Приоре точно также. Советовали поменять на феродо, даже купил комплект, но скрип ушел. Сейчас около 80000 км пробега, колодки и диски родные. На 75000 делал ТО у офф. дилера - так еще колодки менять не советовали. Хорошо, что заводские колодки оставил.

11gosha
14.03.2016, 13:35
Вот и стоило ставить TRW если скрипят? Наши обходились бы рублей в 50 заводу. Отсюда и ценник на машину не маленький.

Dips
14.03.2016, 13:44
Вот и стоило ставить TRW если скрипят?

а давно все характеристики тормозов сводятся к скрипят\не скрипят ? )

11gosha
14.03.2016, 20:13
Нет. Это появилось, когда колодки стали безасбестовые. Ну и брат китай помогает. Заготовка TRW родом из поднебесной.

Алексей Ветер
05.04.2016, 21:01
А может и Китай всему виной???

мак
13.01.2018, 12:32
Люди у меня машина 2е недели и начал замечать на низкой скорости когда притормаживаю жуткий "писк", т.е. скрип. Раньше такого на другой машине не было, Ваш комметарий по этому вопросу. Опасно? это вообще нормально? ехать в сервис?

у меня в холодную погоду,после автомойки и недлительной стоянке с использованием ручника был разовый писк. лечится прогревом колодок- хороший разгон и торможение, продолжительное со средним или чуть выше среднего усилия на педаль тормоза. только смотрите что бы сзади вас никто не ехал.делать это на пустой дороге.;)

adamst
13.01.2018, 15:22
у меня в холодную погоду,после автомойки и недлительной стоянке с использованием ручника был разовый писк. лечится прогревом колодок- хороший разгон и торможение,продолжительно со средним или чуть выше среднего усилия на педаль тормоза. только смотрите что бы сзади вас никто не ехал.делать это на пустой дороге.;)
спасибо попробую!

leo-2123
15.01.2018, 13:17
поскрипывать начали после долгой стоянки (1,5 недели не брал на новогодние весту). Вылечились симптомы несколькими продолжительными торможениями в пол...

На калине к слову те же TRW стояли, и ATE и ДААЗ и Ferodo (красные). все скрипели спустя какое то время, решилось смазывание антискрипным составом и заменой колодок на Dafmi (братья украинцы помогают).