PDA

Просмотр полной версии : Ток при зарядке от USB магнитолы


Терёшкин
22.01.2016, 11:34
Вопрос: если заряжать от USB-разъёма магнитолы (интересует не "Люкс" ММС, а "Комфорт" радиоприёмник), то на какой максимальный ток можно рассчитывать?

gvsp
22.01.2016, 11:57
И я спрошу. Можно ли подключить телефон в режиме USB модема и получить построение маршрута в Ситигиде с учётом пробок?

Ризван
22.01.2016, 15:54
Вопрос: если заряжать от USB-разъёма магнитолы (интересует не "Люкс" ММС, а "Комфорт" радиоприёмник), то на какой максимальный ток можно рассчитывать?

Про максимум не знаю но телефон 6 дюймов заряжает довольно бодро

Martin
22.01.2016, 19:57
смартам вроде как 1А хватает...полагаю для планшетов и др. уже на до ампера два

Денис56
24.01.2016, 10:10
смартам вроде как 1А хватает...
Я бы сказал - даже 0,5 достаточно, но 1 лучше )))

timtl
24.01.2016, 14:32
И я спрошу. Можно ли подключить телефон в режиме USB модема и получить построение маршрута в Ситигиде с учётом пробок?
Можно включить на телефоне wi-fi точку доступа, и раздать интернет на магнитолу через него. Более того, в отсутствии интернета ситигид каждые 5-10 минут орет, что нет соединения с сервером, и как это отключить я пока не нашел.

Как usb модем без дополнительных шаманств на стоковой прошивке вроде бы нельзя.

gvsp
27.01.2016, 12:16
Можно включить на телефоне wi-fi точку доступа, и раздать интернет на магнитолу через него. Более того, в отсутствии интернета ситигид каждые 5-10 минут орет, что нет соединения с сервером, и как это отключить я пока не нашел.
В Весте есть WiFi?! Замечательно. А Ситигид пробки учитывает имея доступ в Интернет? А к запароленным точкам WiFi подключаться можно или придётся всем окружающим с телефона Инет через wifi раздавать?

vyruz
27.01.2016, 12:23
В Весте есть WiFi?! Замечательно. А Ситигид пробки учитывает имея доступ в Интернет? А к запароленным точкам WiFi подключаться можно или придётся всем окружающим с телефона Инет через wifi раздавать?

1. Да, ММС умеет подключаться по Wifi. Именно MMC, а не Ситигид
2. Ситигид при доступе в интернет пробки учитывает и маршруты согласно им строит, зависит от настроек Ситигида. Кратчайший или оптимальный маршрут.
3. Умеет подключаться к запароленным точкам WEP\WPA\WPA2

gvsp
27.01.2016, 13:27
1. Да
Замечательно. Точка доступа у меня двумя кликами на экран включается. Значит только док станцию для телефона надо будет сделать. Я бы, конечно предпочёл Яндекс, там пользователей на порядок, если не на два больше. Но и Ситигид пойдёт, лучше плохие данные о пробках, чем никаких.

vyruz
28.01.2016, 08:07
Замечательно. Точка доступа у меня двумя кликами на экран включается. Значит только док станцию для телефона надо будет сделать. Я бы, конечно предпочёл Яндекс, там пользователей на порядок, если не на два больше. Но и Ситигид пойдёт, лучше плохие данные о пробках, чем никаких.

Я предпочёл взять Wifi модем, как отдельное устройство. Лично для меня это оказалось удобней, в том числе и по причине не пропущенных звонков.

timtl
28.01.2016, 08:10
Я предпочёл взять Wifi модем, как отдельное устройство. Лично для меня это оказалось удобней, в том числе и по причине не пропущенных звонков.
Вряд ли ситигид много трафика потребляет, не должно быть пропущенных звонков, тем более в сетях 3g, 4g.

gvsp
28.01.2016, 10:38
Я предпочёл взять Wifi модем, как отдельное устройство. Лично для меня это оказалось удобней, в том числе и по причине не пропущенных звонков.
Пропущенных звонков не будет, а вот платить отдельно за Интернет в машине - не хочется. Может, конечно можно подобрать тариф не безлимитный, а чисто за трафик, он там небольшой будет. Но никакой гарантии, что Интернет нужен будет только Ситигиду. А начнёт Винда какие-нибудь обновления качать и разоришься. А вообще использовать Wifi модем чисто для ММС - неправильно, хотя иметь в машине точку раздачи W-Fi - круто, особенно если на такси. Но лучше подключить USB-3G модем. Но придётся драйвер ставить. На Приоро-Калино-Грантовских ММС так делают.

vyruz
28.01.2016, 13:24
Пропущенных звонков не будет, а вот платить отдельно за Интернет в машине - не хочется. Может, конечно можно подобрать тариф не безлимитный, а чисто за трафик, он там небольшой будет. Но никакой гарантии, что Интернет нужен будет только Ситигиду. А начнёт Винда какие-нибудь обновления качать и разоришься. А вообще использовать Wifi модем чисто для ММС - неправильно, хотя иметь в машине точку раздачи W-Fi - круто, особенно если на такси. Но лучше подключить USB-3G модем. Но придётся драйвер ставить. На Приоро-Калино-Грантовских ММС так делают.

На сетях 2g\3g пропуск звонков вполне возможен, уже напарывался. СМС периодически приходят "вам звонил ххх". Не мое. Когда ездил на калине и телефон был навигатором, пропустил звонки по теме "мы вас берем на работу". Была попа...

По поводу отдельной оплаты за интернет - тут кому что и смотря какой тариф. У меня один общий счет на семью (я, жена, дочка) с общим лимитом звонков, смс и трафика. Собственно я модем туда же и подцепил - все равно за месяц лимит трафика не потребляется больше чем наполовину. А инет в машине на всех это удобно. Особенное если внешняя антенна есть:)
По поводу USB свистка думал, но как показала практика USB в магнитоле мне нужен для всяких флэшек с музыкой детской. CD карты хорошо но мало... :(

gvsp
28.01.2016, 15:53
На сетях 2g\3g пропуск звонков вполне возможен
На 2g возможно, но телефон должен давать приоритет звонку. А 3g вообще по другому радиомодулю работает. Сейчас переключился на 2G, включил точку доступа и принял звонок. Всё нормально.
У меня один общий счет на семью (я, жена, дочка) с общим лимитом звонков, смс и трафика
А я как то не рискую с лимитом трафика и использую безлимитный Интернет. Ладно, куплю Весту - буду думать. Сейчас на Приоре навигации штатной нет, а ставить gps свисток не хочу, поэтому и Инет не слишком нужен.

Добавлено через 3 минуты
А инет в машине на всех это удобно. Это да, особенно если он не отключается с выключением зажиганя, то какое поле для творчества, например web камера в машине. Или у машины будет свойсайт на свом сервере стоящий на борту - круть.

Добавлено через 5 минут
но как показала практика USB в магнитоле мне нужен для всяких флэшек с музыкой детскойЯ обхожусь парой больших SD. Причём они аудиокнигами, кроме музыки забиты с вот таким функционалом в альтернативной прошивке:
http://cs3-3.4pda.to/6465618.gif

Добавлено через 2 минуты
Когда ездил на калине и телефон был навигатором
У меня на Приоре телефон навигатором, звонки принимаю нормально, причём принимаю через блютуз на громкую связь машины. Ни разу не было пропуска.

Din0
30.01.2016, 08:56
Ну раз никто не мерял, то напишу результаты:
тело Nexus 5, при заряде от сети ток около 1 А, при заряде от USB разъема в машине - ток 0,43-0,45 А. Мерял USB - Доктором.

Raiven
30.01.2016, 10:00
Ну раз никто не мерял, то напишу результаты:
тело Nexus 5, при заряде от сети ток около 1 А, при заряде от USB разъема в машине - ток 0,43-0,45 А. Мерял USB - Доктором.

Если так то маловато. Смартфону в режиме ожидания может и хватит, правда зарядка затянется, а вот планшету, с запущенной навигацией не хватит уже.

Oleg08
30.01.2016, 20:29
По стандарту USB ток 0.5А, стока ММС и выдает, она не для зарядки.

vyruz
30.01.2016, 22:39
По стандарту USB ток 0.5А, стока ММС и выдает, она не для зарядки.
Уточим - по стандарту USB 2, который там и есть.

IceBeerG
04.02.2016, 10:18
Zenfone 5 LTE заряжался от USB магнитолы при использовании яндекс навигатора и МэпКамИнфо, хватает только на поддержание заряда, ни в плюс ни в минус процент заряда не уходит. В режиме ожидания скорее всего будет потихоньку идти зарядка.

dema
04.02.2016, 15:01
Ну раз никто не мерял, то напишу результаты:
тело Nexus 5, при заряде от сети ток около 1 А, при заряде от USB разъема в машине - ток 0,43-0,45 А. Мерял USB - Доктором.

доктором не замерял, но мой Nexus 5 пишет, что заряжается медленно....это явно ниже 0.9, при которых он такие надписи не выдает)

зарядки хватает чтобы с телефона стримить блютусом музыку на магнитолу и при этом почуть набирать заряд)

андрей 69
07.03.2016, 11:47
доктором не замерял, но мой Nexus 5 пишет, что заряжается медленно....это явно ниже 0.9, при которых он такие надписи не выдает)

зарядки хватает чтобы с телефона стримить блютусом музыку на магнитолу и при этом почуть набирать заряд)
У себя на форуме лачетти нашёл решение когда планшет подключал.
В вашем случае нужно сделать самодельный кабель .
В магнитолу будет втыкаться штекер где будут задействованы 1 и 4 контакт. А в телефон нужно вставлять микро усб штекер где ещё будут присутствовать 2 и 3 контакты. Они должны быть замкнутые.
В этом положении в настройках планшета присутствует запись зарядка от сети. При разомкнутых контактах присутствует запись " зарядка от усб".
При замкнутых контактах ток был 740 ма.
При разомкнутых контактах ток 460 ма
Думаю что и для телефонов это работает.