PDA

Просмотр полной версии : Веста из Нижнего Новгорода


Maverick
21.01.2016, 00:21
Купил я этот замечательный автомобиль 17 декабря вопреки уговорам всех своих друзей и знакомых не покупать русскую машину за 600 тыс рублей) и, кстати вопреки своим собственным предрассудкам тоже(просто хотелось купить именно Весту) И ни сколько об этом не жалею!!! Комплектация Комфорт, цена без допов 570 т, белая, яркая и оооочень заметная, практически ни кто не проезжает и не проходит мимо, что бы не посмотреть на нее, многие сигналят, показывают вверх палец) Приятно.
Бегает хорошо, уже 1600 км) рулится еще лучше, система устойчивости уже один раз спасла от не менуемого дтп, работает очень четко. Плюсы этого авто описывать не буду, так как их и так все знают от обзорщиков на youtube, все так и есть. Ну а минусов не так много:
-на морозе залипала кнопка вызова на центральной консоли(пофиксили по гарантии)
-вылетела крышка под крылом для доступа к противотуманке (из-за налипания снега вырвало колесом, нужно следить, заказал в салоне, должны подвести)
-на морозе ниже -15 появляются сверчки в передних дверях(как мне кажется) как только салон прогревается- пропадают
-не удобно расположен замок зажигания, хочется подвинуть сиденье по-ближе, но тогда коленка задевает за ключ, боюсь сломать.
Но в целом автомобиль дарит очень приятные ощущения от езды) друзья уже взяли свои слова обратно и рады за меня)

Oleg08
21.01.2016, 00:27
Maverick, поздравляем с покупкой!

Falkon
21.01.2016, 08:44
вылетела крышка под крылом для доступа к противотуманке (из-за налипания снега вырвало колесом, нужно следить, заказал в салоне, должны подвести)
Я когда в одном обзоре увидел эту крышку, подумал, что удобство супер, но возможно будет выпадать, и автовазу нужно было ее привязать на веревку...

hufsa
21.01.2016, 08:51
Такая же проблема с магнитоллой , как пофиксили? полностью магнитоллу меняли?
и где делал , если не секрет.. я тоже с Нижнего)

Maverick
21.01.2016, 13:30
Такая же проблема с магнитоллой , как пофиксили? полностью магнитоллу меняли?
и где делал , если не секрет.. я тоже с Нижнего)
В БЦР покупал, там же и делали, продули, прочистили, сказали если снова будет залипать, то уже будут менять, так как они с этим пока не сталкивались

tolyas3
23.03.2016, 11:35
Да ладно! Кстово! Здорова, земеля! :) А я всё в НН высматриваю Весту и не вижу, а надо было в родном городе смотреть оказывается! ))
Как машинка?

Добавлено через 18 минут
Купил я этот замечательный автомобиль

Подскажи, пжлста, где покупал? На что обратить внимание? Допы навязывали? Как в целом дилер понравился или нет? Как принимает по гарантии?

shadow
23.03.2016, 13:22
А я всё в НН высматриваю Весту и не вижу
Я помимо своей еще как минимум 3 видел. Еще мама говорила, что видела красную:)
Много их тут должно быть...
Я свою тоже в БЦРе покупал. По дилеру: допы сам все заказывал (зимнюю резину на дисках, коврики, защиту картера, антикор, сигнализацию). По гарантии принимают и все делают без проблем (возможно из-за присутствия персонального менеджера). Мне устраняли: не был активирован обогрев лобовухи, меняли центральные воздуховоды (не фиксировались посередине), меняли кожух рулевой колонки (расходились половинки по стыку), переклеивали решетку динамика (дребезжал). В целом претензий нет, но и сравнивать не с кем - у других дилеров не обслуживался.

Добавлено через 1 минуту
Да, и еще к ним подлокотники с боксом привезли (для нелюксовых комплектаций актуально). Себе взял, 3800 стоят.

Добавлено через 50 минут
практически ни кто не проезжает и не проходит мимо, что бы не посмотреть на нее, многие сигналят, показывают вверх палец)
А у меня почему-то не так. Купил 30 ноября. С того времени раза 3 расспрашивали у стоящей машины, раза 3 в пробке через окно. Цвет серебристый.

tolyas3
23.03.2016, 14:06
Я свою тоже в БЦРе покупал.

Спасибо за инфу!
Дружище, разъясни несколько вопросов, пжлста! Защита картера реально толще той что идёт с завода, есть смысл брать? Сколько стоит?
Антикор думаю делать года через 2 после покупки. Какая нужда делать сразу? Заводская не катит?
Читая инструкцию от машины, не понял чем отличается встроенная сигналка от покупной? ЦЗ есть, вроде как может издавать звук? Она легко взламывается и нет обратной связи? Или что?

shadow
23.03.2016, 14:24
Защита картера 1.5 или 2 мм, точно не помню. У меня на всех машинах стояла, поэтому на весту тоже взял. С завода тонкая идет, хотя я ее не видел:) Спросил у менеджера, он сказал, что фольга. Сколько стоила точно не помню. Я покупал машину 30 ноября. Тогда ничего, кроме как у дилеров, не было. Поэтому защиту можно и в другом месте поискать, если что;). Если интересно именно сколько у них - можно им позвонить и уточнить.
Насчет антикора я просто перестраховался. Двумя месяцами ранее я продал 8-летнюю пятнаху. Я задолбался на ней рыжики лечить. А последнее лето просидел в гараже, зачищая и крася от ржавчины арки колес:( Поэтому тут, так сказать, для надежности. И еще меня смутило то, что в арках весты был голый металл. Это сейчас туда ворсовые локера ставят, тогда не было. В общем решил, что лучше перебздеть, чем недобздеть.
Насчет сигналки. В штатной, я так полагаю, нет датчика удара, например. Нет обратной связи. Дальность работы брелка низкая.

Ladavod
23.03.2016, 14:56
Дальность работы брелка низкая.

Да, это конечно огромный косяк штатной сигнализации. Ну вот никак не открыть машину за 200 метров :)

shadow
23.03.2016, 15:04
Не открыть. А, например, найти на стоянке у супермаркета.
И если сигнализация сработает, то брелок примет это за несколько сотен метров (если с обратной связью).

Штатная не дает такой функциональности.

Ladavod
23.03.2016, 15:21
Не открыть. А, например, найти на стоянке у супермаркета.
И если сигнализация сработает, то брелок примет это за несколько сотен метров (если с обратной связью).

Штатная не дает такой функциональности.

Как мог получить права человек, который не способен запомнить где оставил свою машину? :)

Я не спорю, доп. сигналка с обратной связъю удобнее, но про дальнось штатного брелока при его функциональности рассмешило.

tolyas3
23.03.2016, 15:29
Штатная не дает такой функциональности.

Понятно.

БЦР это тот что на Новикова-Прибоя? А других ОД рассматривал? Я хотел в АГАТе на Московском шоссе брать.

shadow
23.03.2016, 15:34
Как мог получить права человек, который не способен запомнить где оставил свою машину?
Можно вопрос перефразировать: зачем все произвидители сигнализаций включают функцию поиска автомобиля, если этим пользоваться будут только те, кому не дали права?

про дальнось штатного брелока при его функциональности рассмешило
Я писал, что нет обратной связи И малая дальность. Одно без другого да, на фиг не нужно.

Добавлено через 3 минуты
БЦР это тот что на Новикова-Прибоя? А других ОД рассматривал? Я хотел в АГАТе на Московском шоссе брать.
Да. Он удобно расположен для меня. А есть какая-то разница между ОД? Допы я все равно собирался брать на месте. А в случае обращений по гарантии и проведении ТО дилера можно, вроде как, сменить, если не понравится.

Ladavod
23.03.2016, 15:43
Можно вопрос перефразировать: зачем все произвидители сигнализаций включают функцию поиска автомобиля, если этим пользоваться будут только те, кому не дали права?

Да всякие чудаки есть. Некоторые не могут запомнить и где какая педаль находится.

shadow
23.03.2016, 15:48
Некоторые не могут запомнить и где какая педаль находится.
Согласен. Некоторые из-за этого стремятся иметь как можно меньше педалей.

tolyas3
23.03.2016, 16:07
А есть какая-то разница между ОД?

Так вот я почитал отзывы в Инете, так там пишут, то машину битую, крашенную продадут, то по предоплате долго не везут (это не про Весту, а в принципе). Правда, и про БЦР ничего хорошего. Или это они друг на друга клепают... :dont-know:

Ladavod
23.03.2016, 16:33
Согласен. Некоторые из-за этого стремятся иметь как можно меньше педалей.

Вот, на каждую педаль поставь сигналку, чтобы можно было их все отыскать.

shadow
23.03.2016, 17:29
Вот, на каждую педаль поставь сигналку, чтобы можно было их все отыскать.
А вроде человек в возрасте... Или в профиле вранье?

Добавлено через 1 минуту
Так вот я почитал отзывы в Инете, так там пишут, то машину битую, крашенную продадут, то по предоплате долго не везут (это не про Весту, а в принципе). Правда, и про БЦР ничего хорошего. Или это они друг на друга клепают...
Ну, если читать интернет... Про весту тоже придется сильно вчитываться, чтобы хорошее про нее найти. Слишком многие ее хают необоснованно.

tolyas3
24.03.2016, 08:42
Слишком многие ее хают необоснованно.

Не могу с этим не согласиться, иногда явно видно троллей и заказ от риосолярисов.

Сегодня впервые увидел Весту на дороге. :beauty: Возле Канавинского моста.

shadow
24.03.2016, 09:20
заказ от риосолярисов
Да это может быть не заказ, а сложившийся стереотип. Один из интересовавшихся моей машиной, спрашивал, чего я за такие деньги иномарку не взял. Я ему говорю, сходи на тест-драйв, он говорит, что боится, что в ней что-нибудь отвалится:) На авео парень был.

tolyas3
24.03.2016, 12:38
На авео парень был.

Ну так! Авео это ж показатель качества! :smile-big:

Uncle Sasha
24.03.2016, 13:45
И если сигнализация сработает, то брелок примет это за несколько сотен метров (если с обратной связью).

Штатная не дает такой функциональности. Вот угонщики за эти сотни метров твой брелок и отсканируют, не дай бог.

shadow
24.03.2016, 14:06
Ну, если угонщики захотят угнать - они угонят. Сигнализация с обратной связью еще может быть полезна в случаях, если ударили твою машину. Или ее грузят на эвакуатор. Многие ставят сигнализацию с автозапуском. Я думаю, что всем давно известно, что сигнализация минимально защищает от угона. Ставят ее в основном ради сервисных функций. Меня тут чуть выше один чел намеком как-то обозвать пытался, что я пользуюсь функцией поиска автомобиля на парковке. Реально я ей пользовался, когда в лес уходишь, а машина на опушке. Потом удобно по звуку точно к ней выходить.