PDA

Просмотр полной версии : Веста из Великого Новгорода


Дмитриускас
20.01.2016, 18:53
Забрал машинку из салона в Питере перед самым Новым годом. Комплектация комфорт механика. Цвет черный жемчуг. Брал в "слепую" до этого не сидел в машине, не ездил на тест драйве(местный дилер не подсуетился). Страшновато было покупать...но твердо решил положиться на волю случая. Машинка пробежала 1500км по ямам ухабам и снегам. Устраивает практически все! Из недостатков...немного "болеет" бардачок, что то брякает еле слышно, но еще не смотрел. Не открывается багажник с кнопки на брелке. Но это мелочи которые легко исправить. Машинка высокая и "кушает" паребрики и бордюры без проблем. Из конструктивных недостатков-не закрывается люк бензобака...открывай и сливай бенз. Очень рад что не ошибся с выбором!))))

Oleg08
20.01.2016, 19:48
не закрывается люк бензобака...открывай и сливай бенз
А вы попробуйте, много не сольете, а помучаетесь от души. ) От Ларгуса пробка подходит вроде.

Муфта
20.01.2016, 20:53
Не открывается багажник с кнопки на брелке.
Попробуйте подержать ее нажатой в течение нескольких секунд - по сравнению с кнопками открытия и закрытия дверей она работает с гораздо больше задержкой.

Oleg08
20.01.2016, 21:13
Попробуйте подержать ее нажатой в течение нескольких секунд
Я просто 2 раза подряд нажимаю - всегда открывается.

Муфта
20.01.2016, 21:43
Я просто 2 раза подряд нажимаю - всегда открывается.
Поэкспериментирую))

Fktrc
20.01.2016, 22:41
Не всё таки надо держать несколько секунд, а пробка от Логана в новом кузове должна встать как родная.

Дмитриускас
20.01.2016, 23:53
Не всё таки надо держать несколько секунд, а пробка от Логана в новом кузове должна встать как родная.
Попробую! Спасибо за ответ!)

Добавлено через 1 минуту
А вы попробуйте, много не сольете, а помучаетесь от души. ) От Ларгуса пробка подходит вроде.
Хорошо если "помучаетесь" т.к.были случаи слива бенза))))))

Oleg08
20.01.2016, 23:55
были случаи слива бенза
Я с гранты хотел слить, кое как слилось литр с почти полного бака, в итоге пришлось бензонасос снимать.

Дмитриускас
20.01.2016, 23:58
Сливали с других машин.....вот и подумал...вдруг?

Maverick
21.01.2016, 00:30
У меня тоже Веста Комфорт на механике, тоже брал без тест-драйва, хотя и была возможность, брат))))) по поводу бензобака- крышка с замком идеально подходит от Рено Логан)

Дмитриускас
21.01.2016, 00:34
- крышка с замком идеально подходит от Рено Логан)
Завтра съезжу к ренологовцам крышечку пошукаю!))))

Falkon
21.01.2016, 08:41
А вы попробуйте, много не сольете, а помучаетесь от души. )
Уже несколько роликов было что шланг вставляется без проблем, и слить бензин простое дело...

Дмитриускас
21.01.2016, 08:42
Попробуйте подержать ее нажатой в течение нескольких секунд - по сравнению с кнопками открытия и закрытия дверей она работает с гораздо больше задержкой.
Попробовал с утра подержать кнопку! Сим-сим откройся! Чудо произошло! Багажник показал свои внутренности!)))) Спасибо!

Oleg08
21.01.2016, 09:54
шланг вставляется без проблем, и слить бензин простое дело...
Вставляется да, но не сливается ни фига! Сам слив никто не показал.

Falkon
21.01.2016, 10:10
Вставляется да, но не сливается ни фига! Сам слив никто не показал.
А что заморачиваться? Они все вынимали шланг и он был мокрый, этого достаточно...

Универсалист
21.01.2016, 11:10
Уже несколько роликов было что шланг вставляется без проблем, и слить бензин простое дело...
Дело было так. Продавал ВАЗ 2111, собирался ехать на авторынок в соседний город и напузырил полный бак. И тут появляются клиенты и на следующий день машину надо отдать. Так я весь день пытался слить бензин, купил тонкий шланг, поддомкрачивал одну сторону машины, но бензин так и не слил.

Falkon
21.01.2016, 11:12
Дело было так. Продавал ВАЗ 2111, собирался ехать на авторынок в соседний город и напузырил полный бак. И тут появляются клиенты и наследующий день машину надо отдать. Так я весь день пытался слить бензин, купил тонкий шланг, поддомкрачивал одну сторону машины, но бензин так и не слил.
Мы сейчас говорим за Весту, и в ней можно слить бензин, показано в нескольких роликах...
На других Вазах такого не было, ну кроме классики, уже на девятке люди не знали проблем с тем, что у них сольют бензин... И вот спустя годы, мы вернулись к тому с чего начали... А все по тому, что изменили конструкцию, которую не меняли еще с ваз 2108...

Универсалист
21.01.2016, 11:21
Мы сейчас говорим за Весту, и в ней можно слить бензин, показано в нескольких роликах...
На других Вазах такого не было, ну кроме классики, уже на девятке люди не знали проблем с тем, что у них сольют бензин... И вот спустя годы, мы вернулись к тому с чего начали... А все по тому, что изменили конструкцию, которую не меняли еще с ваз 2108...
Ну вот, теперь камрад gvsp может добавить ещё один пункт не в пользу "Весты" при сравнении с "Приорой".

Falkon
21.01.2016, 11:47
Ну вот, теперь камрад gvsp может добавить ещё один пункт не в пользу "Весты" при сравнении с "Приорой".
Честно говоря я сам не могу понять как так у них получилось, вроде и на логоне нет возможности и на ларгусе тоже...
Хотя изначально говорили что нужно делать лючок запираемый, многие этого ждали, а в итоге и лючок открытий, и возможность слить бензин появилась...

algardo
21.01.2016, 13:41
Заинтриговали... Ждём видео реального слива бензина из Весты :-)

rvs63
21.01.2016, 13:48
На других Вазах такого не было, ну кроме классики
Ерунда. На 15-й сливается настолько просто, что вынужден был ставить сетку в наливную трубу. У всех ВАЗов, где бак под задним сиденьем, а заливная горловина справа на крыле со сливом нет проблем. И если, кто-то не смог - это не значит, что слить нельзя. Или может у кого-то наливная труба 5 метров длинной да ещё имеет 10 изгибов под 90 градусов каждый?

Лосев
21.01.2016, 14:11
Заинтриговали... Ждём видео реального слива бензина из Весты :-)

Присоединяюсь. Из своей Приоры ничего не смог слить.

Универсалист
21.01.2016, 14:35
Мы сейчас говорим за Весту, и в ней можно слить бензин, показано в нескольких роликах...
Можно ссылочку, не смог найти.

Falkon
21.01.2016, 14:50
Можно ссылочку, не смог найти.
http://www.youtube.com/watch?v=xrrjdy2nSKg
Второй ролик в обзоре/сравнении от журнала За рулем у них на сайте...

Лосев
21.01.2016, 15:07
http://www.youtube.com/watch?v=xrrjdy2nSKg
Второй ролик в обзоре/сравнении от журнала За рулем у них на сайте...

Ну и сколько бензина он слил?

Универсалист
21.01.2016, 15:08
http://www.youtube.com/watch?v=xrrjdy2nSKg
Второй ролик в обзоре/сравнении от журнала За рулем у них на сайте...
Ну-у-у-у... Это не серьёзно, я шланг точно также засовывал, и он тоже не встречал сопротивления, бензин только из него не хотел бежать. И если этот тестер готовился к данной теме, почему он канистру не приготовил?

Falkon
21.01.2016, 15:29
Ну-у-у-у... Это не серьёзно
Мне было достаточно вот этого видео http://www.youtube.com/watch?v=571fA0e9zTY
Тут отчетливо видно, что шлаг мокрый и с него капает бензин, а если так то часть что побывала в бензине слить можно, и вряд ли на такой глубине это была только горловина...

Oleg08
21.01.2016, 18:33
отчетливо видно, что шлаг мокрый
И что с того? Вы дайте ссылку, где реально кто слил хотя-бы 10 л бензина. Хватить нам тут всякую фигню писать.

алксандр иванович
21.01.2016, 19:11
Моя по городу ела 10,5 где то в среднем, прошёл 3450 км... теперь показывает 8,5- 8,7 по городу... Походу прикатывается наконец то. На Гранте ждал почти 4000 т. км. Бензин 95;)

Дмитриускас
21.01.2016, 20:55
Надеюсь тоже что после трешки расход упадет, хотя и 9.5 сейчас не критично по городу. Лью тоже 95

Fktrc
21.01.2016, 21:19
Бак в Весте вроде пластик, клиренс в Весте ни плохой, ну а дальше у кого какая фантазия, кому надо и так сольют без шланга.

Oleg08
21.01.2016, 21:37
кому надо и так сольют без шланга.
Странно, почему никто еще не слил? Может не надо никому, или не получается таки? Зато обсуждать "проблему" можно бесконечно.

Fktrc
21.01.2016, 21:49
Видно не надо пока или Вест ещё мало ;)

slogic
21.01.2016, 22:27
В отношении лючка меня больше не слив беспокоит, сколько хулиганье, которые либо набросают чего в бак, либо вообще подпалят.

Fktrc
21.01.2016, 22:31
Ну в режьте внутренний замок коли боитесь, можно сделать эл.замок с внутренней стороны крышки бака.

Martin
22.01.2016, 09:48
Ну в режьте внутренний замок коли боитесь, можно сделать эл.замок с внутренней стороны крышки бака.

Логичней таки выглядит установка сетки

slogic
22.01.2016, 13:07
Ну в режьте внутренний замок коли боитесь, можно сделать эл.замок с внутренней стороны крышки бака.

Вы в своем уме, врезать?! :) Проще крышку с ключом от Логана купить.

Универсалист
22.01.2016, 15:25
В отношении лючка меня больше не слив беспокоит, сколько хулиганье, которые либо набросают чего в бак, либо вообще подпалят.
Что за апокалиптические настроения? Да и если захотят подпалить, то ни сетка в баке, ни замок на лючке, злоумышленников не остановят.

Добавлено через 6 минут
Странно, почему никто еще не слил? Может не надо никому, или не получается таки? Зато обсуждать "проблему" можно бесконечно.
Смотрел видео где "Весту" снимали снизу, так вот горловина входит в бак горизонтально, в верхней части (как и на Приоре) и когда засовываешь шланг он не опускается на дно бака, а торчит горизонтально. Если бак полный, то некоторое количество слить можно, но больше половины бака точно останется.

Дмитриускас
22.01.2016, 17:34
Кстати.....был сегодня у официалов в рено. Хотел пробочку с ключиком от логана прикупить. Сказали что в наличии нет и не будет....не выпускают с ключиком более...

Raiven
22.01.2016, 17:46
Кстати.....был сегодня у официалов в рено. Хотел пробочку с ключиком от логана прикупить. Сказали что в наличии нет и не будет....не выпускают с ключиком более...

На экзисте артикул 7700611624

slogic
22.01.2016, 18:40
На экзисте артикул 7700611624

В описании указано - Крышка бензобака без личинки 7700611624/00005883 OE.

Raiven
22.01.2016, 19:18
В описании указано - Крышка бензобака без личинки 7700611624/00005883 OE.

Указал только для поиска, там сразу же аналоги выводятся. Сам заказал Asam 30539 -360 рублей.
Вот человек заказал - с ключиком https://www.drive2.ru/l/8597471/

Муфта
22.01.2016, 20:27
Сказали что в наличии нет и не будет....не выпускают с ключиком более...
У нас их на авторынке в любой логановской лавке в ассортименте. И еще несколько магазинчиков по городу. Вряд ли в Новгороде иначе.
А официалов слушать себе дороже, в т. ч. в буквальном смысле слова. Вот, зацените диалог с техподдержкой наших официалов :)
— Здравствуйте. Подскажите пожалуйста параметры диска для сандеро степвей или можно ссылку где посмотреть. И второй вопрос. Когда диск, который нахожу в магазине, соот-ет нужным параметрам, но позиционируется как для логана, означает ли это что диск для сандеро не подойдет? Спасибо.
— Добрый день, Андрей! Диски (литые или штампованные), которые производитель допускает к установке на автомобиль реализуются только через дилерскую сеть. Поэтому параметры диска не указаны даже в руководстве по эксплуатации. Приобретая диски не в дилерской сети вы получаете "почти" подходящие по параметрам диски. Это повлияет на принятие решения при обращении по гарантии на ходовую часть. Часть параметров указанна на самом литом диске. Советуем рассматривать для покупки диски реализуемые через дилерскую сеть.

Raiven
22.01.2016, 20:40
Официалы уже совсем обнаглели. Скоро скажут что и заправляться бензином только в дилерской сети. Ну и что что у нас в два раза дороже...

Борис_72
22.01.2016, 21:31
Это повлияет на принятие решения при обращении по гарантии на ходовую часть. Часть параметров указанна на самом литом диске. Советуем рассматривать для покупки диски реализуемые через дилерскую сеть.
Так говорили в GM лет 10 назад. Все это чушь, на крайний случай перед обращением ставите "правильные" диски. . К тому же у дилерских дисков есть производитель а у него есть розница, да у допусков Ваза есть вилка по ширине, вылету, посадочному месту...На самом деле более менее нормальный сервис и лояльное отношение к клиенту даже в Москве началось где- то с 2008г

Анатолий М
23.01.2016, 00:39
Вопрос такой?заметил на своей весте такую ерунду,при переключении на заднею все нормально но после этого как включаю первую и трогаюсь идет просадка напряжения причем если в нормальном режиме такого нет только после переключения с задней передачи,если у вас такое?

Дмитриускас
23.01.2016, 01:05
На экзисте артикул 7700611624
Спасибки! )

Дмитрий_Воронеж
23.01.2016, 07:03
Анатолий, большая просьба - заполните профиль, чтобы были видны параметры авто.

Fktrc
23.01.2016, 12:36
Вы в своем уме, врезать?! :) Проще крышку с ключом от Логана купить.

А лючок снимать и в карман домой целее будет.

Денис56
23.01.2016, 16:38
в нормальном режиме такого нет только после переключения с задней передачи,
может машина ещё назад немного катится и при трогании вперёд обороты снижаются больше обычного ?

Falkon
23.01.2016, 17:25
И что с того? Вы дайте ссылку, где реально кто слил хотя-бы 10 л бензина. Хватить нам тут всякую фигню писать.
Вы уже и видео не верите... Они что должны были в канистру сливать?
Если бак полный, то некоторое количество слить можно, но больше половины бака точно останется.
Учитывая что бак 50 литров, даже половина бака, уже существенный минус в бюджет... Или как на классике ездить на горящей лампочке?

Oleg08
23.01.2016, 21:38
Вы уже и видео не верите...
Я поверю, когда реально сольют в какую-нибудь емкость более 5 литров. У меня на гранте не получилось никак.

Falkon
24.01.2016, 14:30
У меня на гранте не получилось никак.
Вы на гранте бензин смогли достать шлангом?

У меня есть только один вопрос, Вы сливали хоть раз бензин шлагом из бака машины?

Oleg08
24.01.2016, 18:31
Falkon, шлангом достается до бензина, сосешь оттуда, вроде начинает течь, но сразу останавливается. Сливал бензин с Газели и четверки - без проблем. С гранты - никак.

vedmejatko
24.01.2016, 19:03
Важно, чтобы "сосешь оттуда" происходило ниже уровня топлива в автомобиле.

Дмитрий_Воронеж
24.01.2016, 19:38
Важно, чтобы "сосешь оттуда" происходило ниже уровня топлива в автомобиле.
А вот это очень ценное замечание! Там же бак на 20 см над землёй подвешен, вот и не слить...

Oleg08
24.01.2016, 19:57
Господа, вам тут никто не обязан доказывать, что не сливается. Коли утверждаете, что сливается, - снимайте видео как хотите, хочь на землю там ложитесь или еще как. Тогда и будем разговаривать. Пока ни одного доказательства нет, а разговоров нагородили.

Fktrc
24.01.2016, 21:09
А для чего доказательства, я смогу и без шланга слить, только в чём прикол?

Oleg08
24.01.2016, 21:57
Fktrc, из-за крышки бака без замка, якобы слить легко. Прошу доказательств слива шлангом - нету ни одного, реально никто не слил. Но пишут все. )

mishgun
04.02.2016, 20:48
Я вот еще скажу что -лючок с ключем та еще ерунда— зимой влага или конденсат попадают в замочную скважину и на заправке не откроешь бензобака. На ваз 21054 сливали у меня бензин с таким лючком, потом он проворачивался чем угодно, например ножницами. А на Приоре за 7 лет с обычным лючком не сливали. Да и не стоит, пожалуй, лить бензина больше, чем на 2-3 дня. Для меня это бензина на 600 рублей.

авторевизор
04.02.2016, 20:55
Я вот еще скажу что -лючок с ключем та еще ерунда— зимой влага или конденсат попадают в замочную скважину и на заправке не откроешь бензобака. На ваз 21054 сливали у меня бензин с таким лючком, потом он проворачивался чем угодно, например ножницами. А на Приоре за 7 лет с обычным лючком не сливали. Да и не стоит, пожалуй, лить бензина больше, чем на 2-3 дня. Для меня это бензина на 600 рублей.

Да, не стоит лить больше чем на один день... лучше катать с горящей лампой резерва... и потом плеваться от заклинивших и льющих форсунок... сгоревшего якобы некачественного насоса... и т.д.
В общем ощутить все последствия и прелести эксплуатации авто с полупустым баком... за то мания страха о сливе топлива не будет посещать каждую ночь))):freaked-out:

vyruz
05.02.2016, 12:12
за 10 лет ни у кого из знакомых по всей стране и их знакомых ни разу не слили и не пытались слить бензин.
Этакая выборка примерно на 400 человек-автовладельцев

Uncle Sasha
05.02.2016, 14:42
за 10 лет ни у кого из знакомых по всей стране и их знакомых ни разу не слили и не пытались слить бензин.
Этакая выборка примерно на 400 человек-автовладельцев

У меня пытались из "Калины" год назад. Лючок открытым оставили.

Дмитрий_Воронеж
05.02.2016, 14:53
У меня в 2005 году в одной деревне 2 раза сливали из ОКИ бенз... Причём второй раз сливали, сломав замок запирающейся крышки! Нафиг им там нужен был 92-й бенз не знаю... Наверное мстили за то, что я "их" девку потрахивал...:smile-big:
В итоге, я разобрал заливной патрубок и вделал туда 3 стержня, создав своеобразную звёздочку, препятствующую проталкиванию шланга.