PDA

Просмотр полной версии : Ваши отзывы о чехлах из эко кожи?


VladP
20.01.2016, 14:05
У меня друг подбивает, чтобы я чехлы из эко кожи купил. А у меня вообще чехлы один раз были, не очень качество устроило. Так вот думаю стоит ли снова расстраиватся?

gvsp
20.01.2016, 14:49
У меня друг подбивает, чтобы я чехлы из эко кожи купил. А у меня вообще чехлы один раз были, не очень качество устроило. Так вот думаю стоит ли снова расстраиватся?
Смотря какие чехлы. Ехал на такси на Калине. Думаю, что то не слышал, чтобы на калинах кожзам был. Сунул руку под сиденье - оказалось чехлы. Но сделаны были та, что от сидений не отличишь. В Веста машина не дешёвая, наверное можно разориться и не на чехлы, а на перетяжку кожзамом.

авторевизор
20.01.2016, 15:06
Смотря какие чехлы. Ехал на такси на Калине. Думаю, что то не слышал, чтобы на калинах кожзам был. Сунул руку под сиденье - оказалось чехлы. Но сделаны были та, что от сидений не отличишь. В Веста машина не дешёвая, наверное можно разориться и не на чехлы, а на перетяжку кожзамом.

Чехлы- это всё калхоз... если уж делать- то действительно перетягивать/перешивать полностью весь салон... у нас сия процедура стоила чуть более 7 т.р. получается очень хорошо, аки с завода...

AVS
20.01.2016, 15:21
ехлы- это всё калхоз... если уж делать- то действительно перетягивать/перешивать полностью весь салон... у нас сия процедура стоила чуть более 7 т.р. получается очень хорошо, аки с завода...
Автопилот, В&М в деле видели?

авторевизор
20.01.2016, 16:08
Автопилот, В&М в деле видели?

Я эту фигню не рассматриваю вообще... у меня свои взгляды... как я уже сказал- если есть желание- то именно перешивать/перетягивать... и обязательно и все детали в тон оббивке... и чехлы- они и в Африке чехлы- никогда они не будут на уровне обшивки...

Добавлено через 4 минуты
Посмотрел и одни, и другие... чехлы... одно слово, хоть и типа качественно пошитые...

Falkon
20.01.2016, 17:09
Эко кожа это те же самые плюс и те же минусы что и у чехлов из кожи... Зимой в них холодно, летом жарко, зато удобство использования выше всяких похвал...

Kot 01
20.01.2016, 18:52
У меня на всех машинах экокожа с перфорацией.

MenInBlack
21.01.2016, 18:19
Если деньги позволяют вам, то можно купить неплохие модельные авточехлы. Очень хорошее качество, в интернете заказывал https://akuba.ru/katalog-avtochehlov-po-kollektsiyam1/ пару месяцев назад. Модельные чехлы могут быть не на каждую марку, но выбор довольно большой. Покупка для своей машины была не зря и не хуже, чем перетягивание.

AVS
22.01.2016, 08:48
Модельных очень мало(ни своей машины, ни весты не увидел:), материал как у всех, цены относительно конкурентов завышены.

Борис_72
22.01.2016, 09:23
у нас сия процедура стоила чуть более 7 т.р
Ссылку можно?

У меня на всех машинах экокожа с перфорацией
На фото не чехлы
Очень доволен остался. Не хуже, чем перетягивание
Хуже, единственные, кто делает близко к перетягиванию, это http://mw-brothers.com.ua/seriya-dynamic/chehly-skoda/skoda-octavia-a5/. По сути, это почти, комплект для перетяжки. Посмотрите как они устанавливаются (там есть этот процесс) У меня день ушел
Мне понравились чехлы от автопилота, экокожа из которой они сделаны имеет теплопроводность ниже синтетики, т.е. пятой точке комфортней чем на тканевых+хорошо моются, недостаток-хватает на 2 года. В ASX клубе была организована клубная закупка и при цене в магазинах по 5,5т.р. мы брали по 3,7

AVS
22.01.2016, 10:10
Мне понравились чехлы от автопилота, экокожа из которой они сделаны имеет теплопроводность ниже синтетики, т.е. пятой точке комфортней чем на тканевых+хорошо моются, недостаток-хватает на 2 года.\
Не знаю что с ними надо делать чтобы хватило всего на 2 года, если только в такси. Моим на сегодня более полутора лет и по ним не видно что через несколько месяцев я их должен буду выкинуть. Или они через два года распадаются на атомы? :)
Кстати плюс чехлов перед перетяжкой(которая намного дороже, за 6-8тр качественно никто не перетянет) это то, что через несколько лет вы их можете легко снять и покупателю достанется нулевый салон. Хотя на мой взгляд, весте с темными сиденьями, если вы не грязнуля чехлы не нужны.

gvsp
22.01.2016, 10:23
Хотя на мой взгляд, весте с темными сиденьями, если вы не грязнуля чехлы не нужныХотелось бы штатных сидений из кожзама. Ещё на Приорах одно время делали, но там комбинированно было - кжзам и ткань. Я вот на Приоре детям пить не даю, ведь если прольют и это проникнет внутрь тканевых сидений, то оно ж там гнить будет. Хотя может эти ткани влагу держат?

Борис_72
22.01.2016, 10:34
Не знаю что с ними надо делать чтобы хватило всего на 2 года
Эксплуатировать авто.
Или они через два года распадаются на атомы
Начинает отслаиваться верхний слой в местах интенсивной эксплуатации, конкретно на водительском сидении

Кстати плюс чехлов перед перетяжкой(которая намного дороже, за 6-8тр качественно никто не перетянет) это то, что через несколько лет вы их можете легко снять и покупателю достанется нулевый салон
Кстати плюс гранты перед тойотой(которая намного дороже, за 350тр вам ее никто не продаст) это то, что через несколько лет вы можете легко ее выкинуть и купить новую))

Добавлено через 28 секунд
Ещё на Приорах обещали и показывали
Лично катался на такой, может конечно и не совсем прав- там боковины из кожзама, очень на астру похоже

Добавлено через 8 минут
Я вот на Приоре детям пить не даю
Жестоко. Ничего не будет гнить. Я сидушки с порошком мыл , потом водой поливал и томпсоном убирал

AVS
22.01.2016, 10:39
Начинает отслаиваться верхний слой в местах интенсивной эксплуатации, конкретно на водительском сидении
У вас лично отслаивалось? Я могу выложить фото полуторалетних чехлов, а вы?:)

Цитата:
Сообщение от AVS
Не знаю что с ними надо делать чтобы хватило всего на 2 года
Эксплуатировать авто.
Наверное я неправильно эксплуатирую, просветите)))

Борис_72
22.01.2016, 10:56
У вас лично отслаивалось? Я могу выложить фото полуторалетних чехлов, а вы
Да, и у товарища на спортяге так же. Выложить фото не могу, ибо выкинул их 2 года назад, а товарищ далековато от меня живет.
Наверное я неправильно эксплуатирую, просветите)))
Ежедневная эксплуатация с частыми посадками/высадками (на работу, детей по секциям и кружкам)

AVS
22.01.2016, 11:52
Да, и у товарища на спортяге так же. Выложить фото не могу, ибо выкинул их 2 года назад, а товарищ далековато от меня живет.
т.е. как обычно ОБС ))))

Ежедневная эксплуатация с частыми посадками/высадками (на работу, детей по секциям и кружкам)
а вы думаете я только по праздникам эксплуатирую?:)

Борис_72
22.01.2016, 12:21
т.е. как обычно ОБС ))))
К чему это?
а вы думаете я только по праздникам эксплуатирую
Думаю да

AVS
22.01.2016, 13:17
К чему это?

Думаю да

К тому что сказанное мною подтверждается ЛИЧНЫМ опытом эксплуатации, а ваша инфа из категории - одна бабка сказала.

Борис_72
22.01.2016, 13:29
К тому что сказанное мною подтверждается ЛИЧНЫМ опытом эксплуатации, а ваша инфа из категории - одна бабка сказала
1.5 года по праздничным дням не являются опытом эксплуатации, у вас их еще даже не было, когда я их уже заменил на другие. Это мой опыт эксплуатации, а не услышанное мною где-то. В мыслях не было фоткать и хранить их 2года, чтобы подтверждать свои слова. Верите вы мне или нет, мне все равно, для делающих выбор эта инфа.

np-3821195
22.01.2016, 13:46
Сколько себя помню, в ближайшие месяцы после покупки нового авто за крайние 25 лет покупал чехлы. На дорогие никогда не клевал поскольку авто было одно и для будня и для праздника. На дорогие опять захочется чего-то накинуть (проверено), а смысл в них тогда. Сейчас зимой только мутоновые накидки вперёд. За-то при продаже это всегда имеет эффект вкупе с малым пробегом, на авторынок дважды не ездил ни разу.

gvsp
22.01.2016, 14:30
Сколько себя помню, в ближайшие месяцы после покупки нового авто за крайние 25 лет покупал чехлы.
Смотря какие сиденья. Я тоже покупал раньше, особенно на предыдущей Приоре сразу за ними поехал, ибо люксовые сиденья светло-серый бархат испачкал ещё в процессе покупки. А вот сейчас на последней Приоре - без чехлов. Сиденья симпатичные и тёмненькие - не пачкаются. У Весты ткань в люксе ещё красивее. Так, что надо не чехлы, а чтобы на заводе делали сиденья разные для любого пользователя. Бу обещал же, что будут предзаказы и индивидуальные комплектации.

AVS
22.01.2016, 14:33
1.5 года по праздничным дням не являются опытом эксплуатации
у меня в отличие от вас праздник каждый день :)

Добавлено через 3 минуты
Это мой опыт эксплуатации, а не услышанное мною где-то. В мыслях не было фоткать и хранить их 2года, чтобы подтверждать свои слова.Верите вы мне или нет, мне все равно,

в инторнэтах всегда так говорят, когда подкрепить свои слова нЕчем)))

gvsp
22.01.2016, 14:54
в инторнэтах всегда так говорят, когда подкрепить свои слова нЕчем))
У меня из некоторого количества сменённых машин нет ни то что фотографий каких то узлов, но и вообще ни одной фотографии ни одной из предыдущих машин. Вот только на которой сейчас есть на приоросайте.

Борис_72
22.01.2016, 15:09
в инторнэтах всегда так говорят, когда подкрепить свои слова нЕчем)))
Можно и потролячить... Выложите пожалуйста фото чека на покупку ваших чехлов с наименованием временем и датой покупки а также заказ наряд на установку чехлов тоже с датой и временем, иначе ваши слова -ОБС. ну потом я найду еще кучу зацепок. Сделаете, я выложу фотки со Спортяги товарища

Kot 01
23.01.2016, 17:08
Сообщение от Kot 01
У меня на всех машинах экокожа с перфорацией
На фото не чехлы
Верно, я сразу перешиваю, да еще и на дверях тряпку заменяю.

Борис_72
24.01.2016, 00:39
Верно, я сразу перешиваю, да еще и на дверях тряпку заменяю.
Цена вопроса?

Kot 01
24.01.2016, 10:47
Цена вопроса?
Не дорого, примерно 30 т.р.

Алексей Ветер
08.04.2016, 12:10
Когда жарко неприятно прилипают. Мне лучше из ткани.

Andrey1977
03.05.2018, 21:09
А я вчера свои получил,завтра на установку поеду

np-3821195
03.05.2018, 21:29
А я вчера свои получил,завтра на установку поеду

Свои закинуть что-ли (чай второй год пошёл). Тема-то древняя!
Автопилот. 7т.руб. Подшивка автора.

Andrey1977
04.05.2018, 06:33
У меня черные бока и бежевый центр,тоже ромбом строчка,так же - 7000

Гагаринец
18.07.2018, 21:40
Мой отзыв на чехлы в машине сына.
Зимой отмерзает опа и простата, а летом отгорает опа и спина.
Короче - чушь полная.
Тряпка - наше всё.