PDA

Просмотр полной версии : Зеркала Лада Веста


Страницы : 1 [2] 3 4

ПотомуЧтоГладиолус
25.04.2018, 13:49
Если бы руль и водительское сиденье располагалось бы по-центру, зеркала бы были симметричны, а в нашем случае всегда асимметричные у них основания
К другим авто не присматривался, на гранте не замечал вроде ассиметрии. Мож все-таки в дальнейшем угол на левом зеркале немного изменили или еще что, потому что про свист щас не пишут, а раньше бывало)

Uninstaller13
25.04.2018, 14:01
То же самое. Разгонялся и поболее 160. Проблем с зеркалами никаких.
тоже все тихо, вообще не шатаются, не свистят

Dips
25.04.2018, 19:49
Dips, ну че смотрел спереди на зеркала?)

ну да, по разному стоят, я думал так много где )) а говорят везде ) Но если у кого то и свистит то не из за этого ) Из за щелей между черным и крашеным )

ПотомуЧтоГладиолус
25.04.2018, 20:52
ну да, по разному стоят, я думал так много где )) а говорят везде ) Но если у кого то и свистит то не из за этого ) Из за щелей между черным и крашеным )

Да это понятно что из-за щели, но правое зеркало свист не издает видимо из-за определенного угла установки

Dips
25.04.2018, 21:04
Да это понятно что из-за щели, но правое зеркало свист не издает видимо из-за определенного угла установки

аааа ну может быть ) а левое значит еще от зазора зависит, у кого на какую ноту настроено, и скорость ))

BuzzBuzzard
26.04.2018, 13:20
Спасибо за ответы! Все прочитал и понял, что подобных проблем мало. И Вы более чем уверен не глухие)))) Тряска зеркал и щелканье (именно от них) очень сильно слышно. Думаю может у меня пружины слабее установлены. Складывал их всего один раз, и то ради интереса, просто попробовал так сказать. Если что, у меня автомобиль седан, октябрь 2017 года.

Кстати!!! У меня запотевание повторителя одного из зеркал. Ездил к дилеру. Как и всем будут менять зеркало целиком, вот и сравню!!! Но я думаю если у меня 2017 год, скорее всего ничего не изменится. Может таких проблем нет наоборот в автомобилях которые выпускались ранее....

По поводу того, что корпуса зеркал разного наклона, заметил на второй день))) Хотя на Приоре, что была до этого у меня, такого не было, все было симметрично.

Uninstaller13
26.04.2018, 15:45
Да это понятно что из-за щели, но правое зеркало свист не издает видимо из-за определенного угла установки
просто ты слева сидишь, поэтому у тебя правое и не свистит)

Полотенчик
04.05.2018, 10:32
Машина февраль 18
Свистело левое зеркало
Слышно очень хорошо и доставало на скорости больше 100
Нашел в инете, что виной всему канавка сверху зеркала
Залил прозрачным силиконом, свист пропал, все хорошо.

Кстати по пальцам так же получал от зеркала, сложив его в первый раз и развернув не придержав-долбануло :(

Andrey44
07.05.2018, 21:19
ноябрь 2017, левое тоже свистит примерно при 110, причем даже при закрытом окне и негромко играющей музыке.
клеить скотч или еще чего что то не сильно хочется, прозрачный силикон видится как то симпатичнее, но в начале думаю надо дилера слегка озадачить и официальный ответ получить

Dips
07.05.2018, 22:51
ноябрь 2017, левое тоже свистит примерно при 110, причем даже при закрытом окне и негромко играющей музыке.
клеить скотч или еще чего что то не сильно хочется, прозрачный силикон видится как то симпатичнее, но в начале думаю надо дилера слегка озадачить и официальный ответ получить

Черный силикон на черной рамке думаю будет в разы лучше прозрачного ))

BuzzBuzzard
03.07.2018, 14:20
Всем привет! У кого было запотевание повторителя в зеркале, Вам меняли зеркало целиком или повторитель? Когда обращался с проблемой записали на замену зеркала, а сегодня позвонил дилер и сказал приезжайте на замену повторителя.
Я письмо видел в сети, где четко говориться о замене зеркала целиком, но о каких либо других изменениях по этому поводу - нет.
На горячей линии ответили по русски "зависит от ситуации" ))))
От какой?))) от количества воды в повторителе))))))

Iluvatar
03.07.2018, 15:16
Всем привет! У кого было запотевание повторителя в зеркале, Вам меняли зеркало целиком или повторитель? Когда обращался с проблемой записали на замену зеркала, а сегодня позвонил дилер и сказал приезжайте на замену повторителя.
Я письмо видел в сети, где четко говориться о замене зеркала целиком, но о каких либо других изменениях по этому поводу - нет.
На горячей линии ответили по русски "зависит от ситуации" ))))
От какой?))) от количества воды в повторителе))))))

Видимо теперь только повторители меняют. Раньше меняли зеркало в цвет машины, потом с завода стали присылать зеркала с некрашеной накладкой, теперь вот только повторитель. Вполне логично.

BuzzBuzzard
03.07.2018, 15:37
Видимо теперь только повторители меняют. Раньше меняли зеркало в цвет машины, потом с завода стали присылать зеркала с некрашеной накладкой, теперь вот только повторитель. Вполне логично.

Спасибо за информацию, про то, что с неокрашенными приходили не знал...

Iluvatar
03.07.2018, 15:42
Спасибо за информацию, про то, что с неокрашенными приходили не знал...

Еще год назад уже некрашенные приходили. У меня вот из-за этого на накладке следы от отвертки - слесарь у ОД был не слишком аккуратен, когда снимал ее.

Star
03.07.2018, 17:20
У меня вот из-за этого на накладке следы от отвертки - слесарь у ОД был не слишком аккуратен, когда снимал ее.
Меняли без накладки, раковина в зеркале была.
Подкрашивал потом, сразу не заметил, что подрали, да еще крючок или как он называется внутри накладки сломали, кругом вредители, одно меняют, другое ломают.

BuzzBuzzard
03.07.2018, 19:04
Меняли без накладки, раковина в зеркале была.
Подкрашивал потом, сразу не заметил, что подрали, да еще крючок или как он называется внутри накладки сломали, кругом вредители, одно меняют, другое ломают.

Если честно, не знаю как на Весте, но на Приоре уж больно геморройно снимались накладки. Когда мутил себе повторители в зеркала, уж очень хотелось, так как комплектация нищеброд была, как не странно первый раз снял и защелкнул идеально. А когда через годик воротиной повторитель разбил, второй раз когда снимал, одну защелку отломил как ни старался.

шофер
11.07.2018, 11:02
Пластик со временем ставится хрупким...

BuzzBuzzard
11.07.2018, 11:36
Меняли без накладки, раковина в зеркале была.
Подкрашивал потом, сразу не заметил, что подрали, да еще крючок или как он называется внутри накладки сломали, кругом вредители, одно меняют, другое ломают.

Тоже самое, был вчера у дилера, отдал авто с запотеванием правого повторителя в зеркале. После выполнения заказа спрашиваю все ли прошло хорошо. Мастер отвечает что заменили оба повторителя.... Я - зачем?????
То зеркало было идеально. У нас грит такая рекламация от АВТОВАЗа, письмо было.
Вечером понял, что как раз сломали защелку крашеной нахлобучки левого зеркала. Куда и не надо было вообще лезть. Она теперь легко наверх поднимается, а вторая туго сидит.
Итог: Поставили так понял не новые повторители, может с других машин снятые с запчастей, на одном поворотник с черной маленькой полоской внутри, на другом какой то белый отпечаток, может от инструмента или от краски. Может они их ремонтируют. Честно меня это не удивит!!! И плюс расколупанное ни в чем не виноватое зеркало....
Мужики, меняйте такие вещи сами, не экономьте... Негатива будет меньше поверьте, даже если сами тоже сломаете...
Всем бобра!)))))) Удачи!

Алекс3Т
15.10.2018, 12:06
На днях заменили по гарантии левый повторитель. Трещина появилась еще до ТО-1, но тогда дилер ответил, что не гарантийный случай. Трещина росла, но повторитель работал, меня не напрягало. По началу осени стал тусклее светить, а тут погас совсем. Поменял у другого дилера. Причём сначала сказали, что VIN не попадает под рекламацию, но сфотали и отправили на завод. Я вообще не настаивал. В результате поменяли. 2016г., 52 000 км.
ЗЫ: Меняли в общей сложности минут 10. Зеркало с машины не снимали, только накладку.

micado
26.10.2018, 16:09
Где то попадалась инфа про то что эту опцию (опускание зеркал при включении з х) можно активировать на весте.
Может кто то знает как это сделать?

rvs63
26.10.2018, 18:08
Мужики, меняйте такие вещи сами, не экономьте... Негатива будет меньше поверьте, даже если сами тоже сломаете...
Всем бобра!)))))) Удачи!
Без обид, но я бы не стал прислушиваться к твоему совету. На гарантийном авто пусть всё делает ОД. Иначе нахрена гарантия? Но проверять, что и как они сделали - это задача владельца. У меня год назад был случай, когда при замене подушки стабилизатора сорвали хомут на пыльнике рейки, а вместо него втихаря поставили пластиковую стяжку да ещё и составленную их двух штук. обнаружил только через неделю в гараже. Приехал к ОД, задал вопрос. Всё переделали без лишних разговоров.

Alex AD
27.10.2018, 02:00
Где то попадалась инфа про то что эту опцию (опускание зеркал при включении з х) можно активировать на весте.
Может кто то знает как это сделать?
я так понимаю только сторонним модулем

micado
27.10.2018, 06:50
я так понимаю только сторонним модулем

Нет, в том то и дело что эту функцию можно реализовать в ЦБКЭ. Только вот каким образом - я не знаю.

Uninstaller13
27.10.2018, 11:34
Нет, в том то и дело что эту функцию можно реализовать в ЦБКЭ. Только вот каким образом - я не знаю.
ну вот как узнаешь и отпишись, пока эта информация ни кем не подтверждена

Dmitrii
25.01.2019, 21:48
Здравствуйте, один раз выезжая с парковки, у нас там бетонка не первой свежести с ямками, услышал сверчков примерно из зоны правого зеркала, на работе пошатал зеркало и всё прошло, потом услышал их когда ехал по не очень ровной дороге домой, щёлкнул слегка зеркалом, пока тишина. Вопрос у меня такой, я смотрел сегодня зеркала у знакомого на приоре, у него они требуют намного большего усилия, чтобы начать складывание, у меня они относительно легко сдвигаются с места и в сторону складывания или вверх, при этом ощущается подпруживание, но не очень сильное. У вас как зеркала закреплены? Возможно у меня их нужно подтянуть, или так и должно быть?

rvs63
26.01.2019, 20:42
У вас как зеркала закреплены? Возможно у меня их нужно подтянуть, или так и должно быть?
У меня зеркала складываются легко. Большого усилия прилагать не надо. Пытаться их подтянуть - бессмысленно. Основание зеркала крепиться к двери в трёх точках. При складывании "крутится" корпус с зеркалом относительно основания. Главную роль в этом процессе играет жёсткость пружины в зеркале.

TOSJ
26.01.2019, 21:55
Здравствуйте, один раз выезжая с парковки, у нас там бетонка не первой свежести с ямками, услышал сверчков примерно из зоны правого зеркала, на работе пошатал зеркало и всё прошло, потом услышал их когда ехал по не очень ровной дороге домой, щёлкнул слегка зеркалом, пока тишина. Вопрос у меня такой, я смотрел сегодня зеркала у знакомого на приоре, у него они требуют намного большего усилия, чтобы начать складывание, у меня они относительно легко сдвигаются с места и в сторону складывания или вверх, при этом ощущается подпруживание, но не очень сильное. У вас как зеркала закреплены? Возможно у меня их нужно подтянуть, или так и должно быть?

точно так же..не напрягает)) хотя сначала странным казалось..

Dips
09.02.2019, 11:08
Поехал я значит сегодня в Томск с утра, - 39, отъехал 40 км, на скорости 105км/ч бдумс с водительской стороны - улетел зеркальный элемент)) оставив на водительской двери пару сколов приличных и небольшой на задней) крепление осталось на месте и клеммы подогрева. Отклеилось само зеркало и покинуло меня) спас первый же попавшийся в 60км автомагазин, зеркалом от восьмерки и изолентой)) цена ремонта 80р))) так вот сегодня и катаюсь))

katran
09.02.2019, 12:26
бдумс с водительской стороны - улетел зеркальный элемент))
. Отклеилось само зеркало и покинуло меня) так вот сегодня и катаюсь))
На фото вроде зеркало на месте, или только кусок улетел?

Dips
09.02.2019, 17:29
Все улетело) это клей блестит на пластике, ну маленькое восьмерочное на изоленте)

TOSJ
09.02.2019, 18:04
Все улетело) это клей блестит на пластике, ну маленькое восьмерочное на изоленте)

это получается само стекло улетело? а пластиковое основание осталось..капец((

Dips
09.02.2019, 18:15
это получается само стекло улетело? а пластиковое основание осталось..капец((

Ага ) отклеилось.

Черт бы с ним, дверь два раза водительскую ударило пока еще было на проводах подогрева, не слабо так. Если присматриваться даже вмятинка есть не большая. Ну и скола два до грунта. Вот это не очень приятно.

ПотомуЧтоГладиолус
09.02.2019, 20:16
Печалька( А зеркало не дергалось у тебя на скорости, не замечал?

Dips
09.02.2019, 20:29
Печалька( А зеркало не дергалось у тебя на скорости, не замечал?

не, вообще все идеально было. По оставшейся пластмаске видно что клей был не везде, только на одной стороне которая ближе к окну.

Да схема эта дурацкая еще - все обогревы на одну кнопку, включал как раз утром обогрев стекла, пока не прогрето было подзатягивало. Потом по трассе в мороз, перепады температур большие, вот клей и отскочил видать. Че им было кнопку отдельную сделать, всю зиму зеркала греются в основном просто так, и постоянно получается перепады действуют.

katran
09.02.2019, 20:33
Обидно. Скорее всего мороз, а приклеено оно на скотч, вот задубел и сам стал стеклом.

Dips
09.02.2019, 20:41
Обидно. Скорее всего мороз, а приклеено оно на скотч, вот задубел и сам стал стеклом.

Следы как от клея, потом сниму рассмотрю повнимательнее.

зы: В Томске везде позвонил поспрашивал и у нас ... нигде нет отдельно зеркальных элементов. Да и оригинальные вообще я так понял только в сборе зеркала. Заказал Ergon 96801508 - 340р с подогревом, у него нет резинки вокруг и оно получается из за этого больше штатного, где то на дроме видел установку таких. Картинку по удалению вроди такую же давать должно, поэтому одно пока взял ))) понравится может еще и второе сменю )
И блин тумблер какой то на проводку к ним поставить надо ))

katran
09.02.2019, 21:05
Да и оригинальные вообще я так понял только в сборе зеркала
В свое время на рабочей десятке стекла были с синевой и сильно удаляли. В мастерской по изготовлению окон, вырезал себе левую и вставлял. У них стеклорезом можно цветы вырезать. А подогрев тоже улетел? Может поможет.

Dips
09.02.2019, 21:10
А подогрев тоже улетел? .

Улетел ) Хорошо хоть провода остались с клеммами на месте, с одного только изоляцию зачистило. Но это мелочи )

В свое время на рабочей десятке стекла были с синевой и сильно удаляли. В мастерской по изготовлению окон, вырезал себе левую и вставлял. У них стеклорезом можно цветы вырезать.

У меня на двенашке были такие синие. Долго привыкал, а на весте тоже ж удаляют просто они покрупнее. Посмотрим что придет, за 6 дней вроди как приехать должно )


зы: всяко было, и бились со встречкой зеркалами, но чтоб оно самовольно свое место покидало ... такое у меня первый раз )))

rvs63
09.02.2019, 21:35
Если отклеился сам зеркальный элемент от основания - так это ж 100 пудов гарантийный случай. Или уже гарантии нет?

Dips
09.02.2019, 22:56
Если отклеился сам зеркальный элемент от основания - так это ж 100 пудов гарантийный случай. Или уже гарантии нет?

да не уже никак нету )

Dips
21.02.2019, 12:52
Заменил зеркало сегодня ) Читал там где брал артикул на зеркало что ERGON зеркала на весту без резинового канта, и чуть больше штатного за счет этого. И на ютубе смотрел. Пришло 1 в 1 как штатное с кантом. Ну ок ) Еще лучше )
Подогрев по всей площади, по ощущениям левое поменянное нагрелось быстрее и сильнее правого штатного. Заменил у магазина за 2 минуты.

На фото будет видно основание от старого и как оно было приклеено. На картон не обращайте внимания , это я подкладывал под восьмерочное и он прилип )
8339834083418342

зы: с углом все нормально там моя черная куртка отражается )) сам сначала не понял что за форма такая получилась)
8343

ПотомуЧтоГладиолус
21.02.2019, 12:55
Эх, надо было тебе заодно такой поворотник замутить) - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/4080-ustanovka-begajuschih-povorotnikov-v-bokovye-zerkala-lada-vesta.html

Dips
21.02.2019, 13:03
Эх, надо было тебе заодно такой поворотник замутить) - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/4080-ustanovka-begajuschih-povorotnikov-v-bokovye-zerkala-lada-vesta.html

С одной стороны ))) Правый не очень хотелось бы снимать, целый зеркальный элемент снять тот еще квест ))

зы: сохраню закладочку на будущее )

konsul
29.05.2019, 15:18
Приветствую! Начали трястись зеркала при поездке, левое сильнее (при закрытии двери видно, как я его потряхивает), правое терпимо пока. Подскажите пожалуйста, как лечить? Заменой зеркальных элементов? Или можно подшаманить-подклеить как-то?

Дмитрий_Воронеж
29.05.2019, 15:20
Катаюсь с этим три года уже - ничего не делал. Забил.

ПотомуЧтоГладиолус
29.05.2019, 15:26
Подскажите пожалуйста, как лечить?
Если машина на гарантии можно од напрячь попробовать. У меня вроде изначально левое тряслось, воздухом его колбасит, потому что оно нифига ни аэродинамически установлено, почти под прямым углом

Гагаринец
29.05.2019, 15:32
Приветствую! Начали трястись зеркала при поездке, левое сильнее (при закрытии двери видно, как я его потряхивает), правое терпимо пока. Подскажите пожалуйста, как лечить? Заменой зеркальных элементов? Или можно подшаманить-подклеить как-то?

Если трясётся Зеркальный элемент, то это так у большинства.
И на Калине трясся.

Если само зеркало в сборе трясётся, то это может быть косяк сборки или брак. Тогда к ОД.

vam3009
24.10.2019, 20:10
Добрый день! Беда и огорчение. При складывании зеркало вышло из крепления. Было у кого? Самому можно на место вернуть?

Demon er
25.10.2019, 18:59
Добрый день! Беда и огорчение. При складывании зеркало вышло из крепления. Было у кого? Самому можно на место вернуть?
А конечно можно. Чуть потяните на себя преодолевая сопротивление пружины и встав те обратно.

vam3009
25.10.2019, 21:09
Да, я звякнул в салон, так и сказали, только не получилось. Завтра поеду к ним, я так понимаю, что делов на копейку.

Добавлено через 4 минуты
Спасибо за участие Демон! Я попробовал, позвонив в салон, не получилось. Вроде и не особо криворукий.:struggle: И неохота долго возиться на глазах дома, а то скажут- Вот, только три года, как купил, а уже зеркало сломалось! :)

Demon er
25.10.2019, 21:58
Да, я звякнул в салон, так и сказали, только не получилось. Завтра поеду к ним, я так понимаю, что делов на копейку.

Добавлено через 4 минуты
Спасибо за участие Демон! Я попробовал, позвонив в салон, не получилось. Вроде и не особо криворукий.:struggle: И неохота долго возиться на глазах дома, а то скажут- Вот, только три года, как купил, а уже зеркало сломалось! :)
Пожалуйста, там просто бояться не нужно, сломать там что то трудно. Побольше уверенности и все получится.
Сам первый раз боялся, думал оторву.

Тартарен
26.10.2019, 06:35
И неохота долго возиться на глазах дома,
Что, такой стеснительный? Поверь, никому дела нет смотреть за тобой.

vam3009
26.10.2019, 19:50
Заехал в салон, сделали за минуту. Там конкретно вытягивать нужно, да ещё и я чуть помог. В общем большое спасибо работникам салона в Калуге на улице Зерновой!

Добавлено через 3 минуты
Что, такой стеснительный? Поверь, никому дела нет смотреть за тобой.

Ты слишком хорошо думаешь о наших замечательных людях! Все замечают.;)

Тартарен
26.10.2019, 20:56
Все замечают.
И что? Можно игнорировать, можно послать... по адресам.

vam3009
26.10.2019, 21:26
И что? Можно игнорировать, можно послать... по адресам.

Ну я вот такой, мнительный что-ли. Ну не люблю я, когда смотрят за мной. Хотя и мне срать на них всех. Всякие владельцы иномарок, возможно, будут смеяться, типа во лох, купил Весту, теперь мается с ней. А то, что за три года вообще никуя не ломалось, эти дебилы не знают же. Патриоты сцуко! В кавычках.

vliv
26.10.2019, 21:42
Ну я вот такой, мнительный
Комплексы надо выводить-ни кому ты не нужен,пока твой доход ниже чем у потенциальных завистников,а в случае с ВАЗом завидуют только лодыри,которые и на это заработать не могут-это факт-ваз дешевле всех,потому что наш,но не хуже

kiavod
26.10.2019, 21:47
Патриоты сцуко!
клиника психиатрическая по тебе плачет..........

vam3009
27.10.2019, 01:02
клиника психиатрическая по тебе плачет..........

Предисторию не знает, а комментирует, ты это бросай! Дело в том, что я купил квартиру в доме, который полностью заселён военными пенсионерами из Плесецка, это космодром такой, военный. Это я тебе, для расширения развития.

Добавлено через 8 минут
клиника психиатрическая по тебе плачет..........

С чего в твою киаводовскую башню это пришло? Тупица, млять. Я уверен, что ты каждый день смотришь пропагандонов по первым трем каналам, плюс ТВЦ. И веришь им.

kiavod
27.10.2019, 01:30
Предисторию не знает, а комментирует, ты это бросай! Дело в том, что я купил квартиру в доме, который полностью заселён военными пенсионерами из Плесецка, это космодром такой, военный. Это я тебе, для расширения развития.

Добавлено через 8 минут


С чего в твою киаводовскую башню это пришло? Тупица, млять. Я уверен, что ты каждый день смотришь пропагандонов по первым трем каналам, плюс ТВЦ. И веришь им.
а не, извини, я ошибся

тебя дохтур не заругает за пользование его компом?

з.ы. в Калуге с психиатрами беда, раз у тебя медсправка выдана для в/у

vam3009
27.10.2019, 02:08
[QUOTE=kiavod;270694]а не, извини, я ошибся

тебя дохтур не заругает за пользование его компом?

з.ы. в Калуге с психиатрами беда, раз у тебя медсправка выдана для в/у[/QUOTE
Свободен, киавод!:music:

Андрей Кам
27.10.2019, 09:33
И неохота долго возиться на глазах дома, а то скажут- Вот, только три года, как купил, а уже зеркало сломалось! :)

отъедь подальше от дома в гаражный массив любой или в лес .
ты надо понимать в элитном жилищном массиве живешь, где ездят на "немцах" не старше трех лет?
Российская машина - нищеброд, авто от "косоглазых" -"зашквар"?

alexeyka_k
22.05.2020, 04:09
Ползунок на блоке управления зеркалами из левого положения в нейтральное туго переключается, бывает что проскакивает сразу в правое, а из правого в нейтральное с минимальным усилием. У Вас также? Если нужно немного поднастроить зеркало, чтобы получилось точно, коротко нажимать на кнопку джойстика?

Дмитрий_Воронеж
22.05.2020, 08:10
Такое у меня было на первой Весте 2016 г.в., а на CВ 2019 г.в. блок и все его кнопки\клавиши работают чётко.

Андрей Кам
22.05.2020, 20:12
даешь на десять страниц обсуждение сломались кнопки джойстика
или не сломались
или сломались
или сломались
или сломались
или сломались
а вдруг всетаки сломались

alexeyka_k
22.05.2020, 21:55
Дмитрий_Воронеж, у меня SW 2019 г.

Fadi
06.07.2020, 10:33
Добрый день. Привод зеркала, внутри корпуса, регулирует зеркальный элемент. Разный или левое правое? Или один подходит для двух. Вибрация на зеркальном элементе левом. Хочу поменять привода местами. Гарантия сказала в норме катайтесь.

rvs63
06.07.2020, 16:10
Добрый день. Привод зеркала, внутри корпуса, регулирует зеркальный элемент. Разный или левое правое? Или один подходит для двух. Вибрация на зеркальном элементе левом. Хочу поменять привода местами. Гарантия сказала в норме катайтесь.
Механизм регулировки в зеркалах одинаковый для обеих зеркал.

BigKot
06.07.2020, 17:21
Вибрация на зеркальном элементе левом. Гарантия сказала в норме катайтесь.
Аналогично.

Pamil77
07.07.2020, 23:35
с самой покупки авто тоже заметил что вибрирует правое зеркало на скорости 100+ реши что типа норм. если кто знает решение проблемы поделитесь.

Гагаринец
07.07.2020, 23:41
Решение проблемы может быть только одно - замена зеркал на зеркала нового образца. Там иной привод, который не люфтит.

Если приводом настроить положение зеркального элемента и больше не трогать, тогда можно расклинить зеркальный элемент относительно корпуса, резиновым уплотнителем, к примеру.

По зеркалам у меня в журнале (https://www.drive2.ru/l/561734994146362573/)

Pamil77
08.07.2020, 00:21
Решение проблемы может быть только одно - замена зеркал на зеркала нового образца. Там иной привод, который не люфтит.

Если приводом настроить положение зеркального элемента и больше не трогать, тогда можно расклинить зеркальный элемент относительно корпуса, резиновым уплотнителем, к примеру.

По зеркалам у меня в журнале (https://www.drive2.ru/l/561734994146362573/)

нового образца это с кого года. машина 2020 года.
или нового образца не от производителя

Гагаринец
08.07.2020, 00:32
нового образца это с кого года. машина 2020 года.
или нового образца не от производителя

Если у тебя и в нового образца трясутся элементы, значит точно место проклятое.

Новые это вот https://a.d-cd.net/UoAAAgGwWeA-960.jpg

Pamil77
08.07.2020, 17:09
Я имел в виду само зеркало при скорости 100+ начинает вибрировать что-ли,проста на других машинах такого не наблюдал, возможно это нормальная его работа, просто есть с чем сравнить.

ПотомуЧтоГладиолус
08.07.2020, 18:29
Так зеркала всё-таки такие как на фото или нет, со складыванием?

Гагаринец
08.07.2020, 18:57
Я имел в виду само зеркало при скорости 100+ начинает вибрировать что-ли,проста на других машинах такого не наблюдал, возможно это нормальная его работа, просто есть с чем сравнить.
Что ты мутишь?
Трепещется зеркальный элемент, а ни зеркало целиком.

И нет ответа, какие у тебя зеркала, новые или старые.

_Pavel_
09.07.2020, 12:56
У меня новое зеркало (эл.складывание), но всё равно при скорости 100+ начинает трястись зеркальный элемент.

Pamil77
09.07.2020, 13:09
Зеркало оно и есть зеркало стекло которое отражает, а корпус автомобильного зеркала это пластик, так что вы сами разберитесь что вы имеете в виду.

Гагаринец
09.07.2020, 13:18
Зеркало оно и есть зеркало стекло которое отражает, а корпус автомобильного зеркала это пластик, так что вы сами разберитесь что вы имеете в виду.

Дорогой друг, не мути.

Зеркалом в сборе, автозавод называет Зеркало в сборе.
Поэтому, если хочешь адекватного ответа, изъясняйся точнее.

Тебе для образования ниже скрин.

Гагаринец
09.07.2020, 13:19
У меня новое зеркало (эл.складывание), но всё равно при скорости 100+ начинает трястись зеркальный элемент.

Это засада. Значит место проклятое.

_Pavel_
09.07.2020, 13:54
Это засада. Значит место проклятое.

Причём левое напрягает (смотришь и картинка дрожит), а правое еле заметно (нужно приглядеться). Не место проклятое, а нет стабильного качества сборки и комплектующих.

Гагаринец
09.07.2020, 13:59
Причём левое напрягает (смотришь и картинка дрожит), а правое еле заметно (нужно приглядеться). Не место проклятое, а нет стабильного качества сборки и комплектующих.

По заверения производителя (ПРИЗМА) вопрос с трепыханием зеркального элемента в зеркалах 2020 года решён.

Но, как видишь, что-то пошло опять не так.

ПотомуЧтоГладиолус
09.07.2020, 15:02
Да уж, хотели как лучше, а получилось как всегда. Надеюсь на фл допилят всё-таки этот момент

Гагаринец
09.07.2020, 15:22
У меня новое зеркало (эл.складывание), но всё равно при скорости 100+ начинает трястись зеркальный элемент.

Кстати, ты такой один или ещё есть?
Встречал на драйве про трепыхание зеркального элемента в зеркалах 2020?

Если есть факты, шли мне или сюда, будем производителя трясти.

Alexsandr_UssR
10.07.2020, 00:32
Кстати, ты такой один или ещё есть?
Встречал на драйве про трепыхание зеркального элемента в зеркалах 2020?

Если есть факты, шли мне или сюда, будем производителя трясти.

На калине в такт мотору трепыхаются и вроде не мешает)))
На весте (в сравнении с калиной), они неподвижные.

Гагаринец
10.07.2020, 07:03
Я тоже не замечал. Потом зеркало левое разобрал и понеслось.

_Pavel_
10.07.2020, 07:39
Кстати, ты такой один или ещё есть?
Встречал на драйве про трепыхание зеркального элемента в зеркалах 2020?

Если есть факты, шли мне или сюда, будем производителя трясти.

Про других не знаю.
Факты в каком виде? Видео на скорости снять?

sign
10.07.2020, 09:49
Я тоже не замечал. Потом зеркало левое разобрал и понеслось.

Там же ж всё на защёлках.
Что-то, возможно, подломилось, что-то расшиперилось, где-то трещинка родилась.
Вот и начинает болтать.

Гагаринец
10.07.2020, 10:05
Там же ж всё на защёлках.
Что-то, возможно, подломилось, что-то расшиперилось, где-то трещинка родилась.
Вот и начинает болтать.

Не выдумывай.
Дело в приводе.

Смотри моё видео. https://www.youtube.com/watch?v=X6MegMapybA&feature=emb_logo

ПотомуЧтоГладиолус
10.07.2020, 10:24
Там же ж всё на защёлках.
Что-то, возможно, подломилось, что-то расшиперилось, где-то трещинка родилась.
Вот и начинает болтать.

На старых зеркалах с новья трясутся, вот выясняется что и на новых тоже самое. Надо как-то стучаться на завод, чтобы были в курсе. Помнится у одного форумчанина на скорости зеркальный элемент просто отлетел

BigKot
10.07.2020, 10:26
На старых зеркалах с новья трясутся, вот выясняется что и на новых тоже самое. Надо как-то стучаться на завод, чтобы были в курсе. Помнится у одного форумчанина на скорости зеркальный элемент просто отлетел

Был на ТО-1.
Написал в список претензий и отщёлкивающуюся накладку правой ручки багажника (сказали так у большинства), и трясущееся левое зеркало, и стучащую правую подушку.
Ясен пень, что ничего этого даже не правили, т.к. видимо это нифига не правится легальным методом. Но сказали, что все эти обращения сейчас отправляются на завод.

sign
10.07.2020, 10:57
Не выдумывай.
Дело в приводе.
Тогда получается, что люфт привода вы сделали при разборке.

Раз до разборки тряски зеркала не было.

Богданыч61
10.07.2020, 11:49
Но сказали, что все эти обращения сейчас отправляются на завод.
мне после ТО-6 звонили с завода интересовались обслуживанием у ОД и что нужно для улучшения, по началу 2018 они тоже звонили, потом в 2019 ни разу в этом году в последний раз.

Гагаринец
10.07.2020, 19:54
Тогда получается, что люфт привода вы сделали при разборке.

Раз до разборки тряски зеркала не было.


Было, но многим меньше.

BigKot
10.07.2020, 20:32
Было, но многим меньше.

Вариантов там никаких "что-то усилить, уплотнить"?

Гагаринец
10.07.2020, 21:07
Вариантов там никаких "что-то усилить, уплотнить"?

Такой же привод, что был в первой калине.
Так же болтается.
Выход - менять зеркала на нового образца, в надежде, что они лучше, т.к. замечание на форуме может быть единичным браком.

BigKot
10.07.2020, 21:28
Такой же привод, что был в первой калине.
Так же болтается.
Выход - менять зеркала на нового образца, в надежде, что они лучше, т.к. замечание на форуме может быть единичным браком.
Да ну их в жопу, пусть потряхиваются тогда.

ВОЛК
10.07.2020, 21:49
Не знаю причины, но у меня стоят как вкопанные.

Гагаринец
10.07.2020, 22:08
Да ну их в жопу, пусть потряхиваются тогда.

Оооо.
Самое правильное решение.

Я для прикола расклинил элемент кусочком резинового уплотнителя.

BigKot
10.07.2020, 22:53
Оооо.
Самое правильное решение.

Я для прикола расклинил элемент кусочком резинового уплотнителя.
Тут же принцип - главное не сделать хуже. :) Потряхивания на трассе это лучше, чем периодическое постоянное дрожание на к2.

alexeyka_k
03.08.2020, 00:07
Заметил, что правое зеркало после складывания наклонилось. Поговорил со знакомыми на Вестах, некоторые такое замечали тоже. Из-за чего это происходит? Как по высоте лучше настроить правое зеркало, чтобы при перестроении было удобно и при парковке в карман и выезде из него. Левое у меня по высоте настроено до ручки передней двери