PDA

Просмотр полной версии : Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов


svett
18.01.2016, 16:25
Первый независимый краш-тест седана Лада Веста провели в Центре испытаний автомобилей НАМИ 15 января 2016 года по заказу автомобильного журнала «Авторевю».

Для краш-теста редакция журнала приобрела в конце прошлого года LADA Vesta в версии «комфорт» за 570 тысяч рублей. Комплектация этой версии включает две подушки безопасности и иные опции.

Краш-тест LADA Vesta проводился при следующих условиях: скорость — 64 км/ч, перекрытие с деформируемым барьером со стороны водителя — 40%.

На краш-тест Весты также присутствовали представители АВТОВАЗа. По их оценке, автомобиль повел себя «в рамках ожиданий». В настоящее время ведется обработка полученных при краш-тесте данных. Пока в журнале рассказывают только визуальные впечатления от испытания. Так, обе подушки безопасности приняли головы манекенов в «расчетном месте», лобовое стекло после удара осталось целым (косвенно это указывает на незначительное смещение левой передней стойки крыши, а также на хорошую защиту от деформаций «клетки» салона), запрос из колл-центра системы ЭРА-ГЛОНАСС пришел примерно через десять секунд после удара. Веста, как отмечают в «Авторевю», стала первым автомобилем, у которого после удара лобовое стекло не разбилось.

rww921
18.01.2016, 16:51
ну теперь многие останутся довольны...сколько народу боялось в ней помереть.....теперь точно купят )))).....по сути всё как и ожидалось...

gvsp
18.01.2016, 16:52
Подождём официальных тестов.

Falkon
18.01.2016, 16:53
ну теперь многие останутся довольны...сколько народу боялось в ней помереть.....теперь точно купят )))).....по сути всё как и ожидалось...
Ну да, сейчас будет описание, что голова попала на подушку, а в затылок влетел подголовник...

Mas
18.01.2016, 18:37
Подождём официальных тестов.
Это что за тесты?

GenaM
18.01.2016, 19:33
а чтож ссылку на первоисточник не дали?! http://www.autoreview.ru/news/8014/154743/

Dmitrii
18.01.2016, 20:31
Первое, за что сразу зацепился взгляд, это деформированный порог сзади, перешел на оригинал статьи авторевю, там тоже народ, в коментариях, этому удивляется. Надо ждать результаты теста, показания датчиков и т.д.

slogic
19.01.2016, 00:48
Если часто домкратить, также будет с задним порогом? :) Вообще не понимаю, как так получилось. Такое ощущение, что вокруг защитной клетки все обтекает.

Эх, видео не хватает. Такое ощущение что и задняя дверь снизу подмята. Может и не откроется.

Если линейку ко днищу приложить, то видно как все выгнулось в "улыбку".

smsm
19.01.2016, 01:29
так крепко приклеили стекло лобовое, что кузов пошёл.. :)

serg100orel
19.01.2016, 01:36
В Волге бы порог был цел , но два трупа однозначно )) Ненавистникам Весты прежде чем начать хаять , надо почитать архив Авторевю . Они очень много популярных машин побили и знают дело хорошо . И работники Дмитровского полигона халявить не будут никогда . В нете пошёл очередной виток срача !!! Таких крутых тачек ВАЗ ещё не делал !!!

Ky.
19.01.2016, 08:56
Авторевюшники все же стукнули (http://www.autoreview.ru/news/8014/154743/) товарную Весту по правилам.
Ждем полного отчета )

Добавлено через 2 минуты
avtoreview.ru упал..
Копия статьи на ЯПе (http://yap.ru/forum11/topic1292952.html).

Добавлено через 1 час 11 минут
Пока что отмечают полностью уцелевшую клетку салона и уцелевшее лобовое - уже очень неплохо.
Огорчает смятый порог у задней арки. Что-то там не ладно. Причем, сильно не ладно.

продам весту
19.01.2016, 09:15
шмякнули таки..а что мешало раньше ее долбануть,еще до продаж?

gvsp
19.01.2016, 12:01
Тут-то шмякунли за деньги АвтоРевю, а не за деньги ВАЗа !
Не факт. Представитель АВТОВАЗа на тесте присутствовал. Может он с деньгами там был.

Falkon
19.01.2016, 14:48
Представитель АВТОВАЗа на тесте присутствовал. Может он с деньгами там был.
И они как и рассчитывали, голова попала прям в яблочку, машина после удара тоже соответствует их расчетам...

svett
19.01.2016, 21:12
Подорожанский рассказал о первых результатах краш-теста LADA Vesta

Журнал «АвтоРевю» в конце прошлой недели провел первый независимый краш-тест седана Лада Веста. Главный редактор издания Михаил Подорожанский рассказал о первых визуальных впечатлениях от испытания и первых результатах краш-теста.

https://www.youtube.com/watch?v=kgZAhD5KgNI

rww921
20.01.2016, 03:02
Пока что отмечают полностью уцелевшую клетку салона и уцелевшее лобовое - уже очень неплохо.
Огорчает смятый порог у задней арки. Что-то там не ладно. Причем, сильно не ладно.[/QUOTE]

стекла на месте значит все норм...а порог огорчает только тех кто скупает битые тачки.....

GenaM
20.01.2016, 03:09
стекла на месте значит все норм...
неизвестно ещё что там с педальным узлом и панелью, но в целом думаю будеет не плохо)

Ky.
20.01.2016, 06:49
порог огорчает только тех кто скупает битые тачки.....Не в том дело.
Это значит, что порог в районе задних дверей очень слабый. В стукнутой новой машине он слегка смялся, задняя дверь открылась.
А если другой экземпляр?
А если машина 5-7 лет проходила уже?
А если аналогичный удар сзади в стоящую Весту?
А если просто удар чуть сильнее? А груженая машина с полным багажником?
Пол в ногах задних пассажиров может просто сложиться - весьма вероятный повод для серьезных травм.
Задние двери могут заблокироваться или наоборот распахнуться при ударе.
В семейном автомобиле сзади обычно возят детей, жену и тд. Каково, если есть вероятность, что в случае серьезного ДТП ты из-за руля выйдешь целый и невредимый, а ребенка сзади может просто зажать?

Не часто рассматриваю результаты краш-тестов, но если у автомобиля силовая структура правильная - геометрия салона и проемов практически не нарушается. Если слабовата - обычно ведет проем передней двери, морщит пол под ногами водителя, загоняет педальный узел в салон.
У Весты, похоже, очень неплохо поработали над передней частью (и салон усилили, и сминаемые зоны проработали), а вот на задней части порогов сильно сэкономили. Ну или качество сварки подвело.

В общем, посмотрим что АР в полном отчете расскажет. Все это пока только мои измышления.

rave
20.01.2016, 07:18
Надо бить не меньше 5 шт, а после солянной ванны еще 5 машин, чтоб все косяки производства вылезли.

Ну по картинке как я и предполагал
- удачи на дорогах кто купил Весту.

Sancho
20.01.2016, 12:43
Не в том дело.
А если другой экземпляр?
А если машина 5-7 лет проходила уже?
А если аналогичный удар сзади в стоящую Весту?
...

Честно говоря слишком много если.
А если никто пристегнут не будет и все вылетят в лобовое? Какая тогда разница открылась задняя дверь или нет?
Я как и Вы редко смотрю краш тесты. Но т.к. у нас пассажиры на заднем сидении почти все не пристегиваются (исключение только дети в детских креслах, да и то не всегда, порой просто посадят в него и не пристегнут), то мне кажется что при той силе удара что на данном тесте все задние пассажиры перелетят в переднюю часть автомобиля.

Ky.
20.01.2016, 13:35
Но т.к. у нас пассажиры на заднем сидении почти все не пристегиваются (исключение только дети в детских креслах, да и то не всегда, порой просто посадят в него и не пристегнут), то мне кажется что при той силе удара что на данном тесте все задние пассажиры перелетят в переднюю часть автомобиля.Это будет уже на совести потребителя. Как говорится, каждый сам себе Злобный Буратино.
Я своих пристегиваю. То бишь, свою задачу по максимуму выполнил - остальное зависит от изготовителя.

svett
21.01.2016, 11:04
Краш-тест LADA Vesta. Видео

Появилось новое видео с краш-теста Лады Весты, проведенного изданием «АвтоРевю» в конце прошлой недели.

Эксклюзивное видео снял руководитель пресс-центра АВТОВАЗа Сергей Ильинский. Это первое видео краш-теста LADA Vesta, которое демонстрирует удар автомобиля о перекрытие с верхнего ракурса. Ранее «АвтоРевю» публиковало видео с краш-теста Весты, когда камера была расположена перед передней частью автомобиля. Также Ильинский опубликовал новое фото разбитой на краш-тесте Весты.

https://www.youtube.com/watch?v=ZoN_JSChLs8

gvsp
21.01.2016, 12:11
А вот краштест реальный, а не постановочный. Повезло, что водитель был один. Какова была бы судьба манекенов на пассажирском и заднем... https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:FL0qNVrclY4J:https://www.drive2.ru/l/8738983/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Лосев
21.01.2016, 12:23
А вот краштест реальный, а не постановочный. Повезло, что водитель был один. Какова была бы судьба манекенов на пассажирском и заднем... https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:FL0qNVrclY4J:https://www.drive2.ru/l/8738983/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Не надо во всех постах одно и то же писать. Мы видим.

Wishmaster
21.01.2016, 12:47
А вот краштест реальный, а не постановочный. Повезло, что водитель был один. Какова была бы судьба манекенов на пассажирском и заднем... https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:FL0qNVrclY4J:https://www.drive2.ru/l/8738983/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

а если бы был камаз или поезд?

Falkon
21.01.2016, 13:08
а если бы был камаз или поезд?
Дело не в поезде, дело в реальности... С перекрытиями в закрытом ангаре все хорошо, а на реальной дороге все плохо...

Lemieux
21.01.2016, 13:32
Дело не в поезде, дело в реальности... С перекрытиями в закрытом ангаре все хорошо, а на реальной дороге все плохо...

А вот краштест реальный, а не постановочный. Повезло, что водитель был один. Какова была бы судьба манекенов на пассажирском и заднем... https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:FL0qNVrclY4J:https://www.drive2.ru/l/8738983/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Вы весь форум приоровод засрали доказывая себе и остальным, что Веста УГ, теперь и тут решили батхертить? Кто-нибудь из вас двоих читал описание аварии и знает остальные условия, о которых умолчалось в описании аварии? А если бы Весту между двух танков зажали?
Жалко наблюдать ваши потуги в надежде очернить Весту любым способом и потешить своё самолюбие - типа я молодец, что не купил Весту, но на самом деле я просто нищеброд. И нищий не в материальном плане, а в душевном.

gvsp
21.01.2016, 13:46
Вы весь форум приоровод засрали доказывая себе и остальным, что Веста УГ, теперь и тут решили батхертить? Кто-нибудь из вас двоих читал описание аварии и знает остальные условия, о которых умолчалось в описании аварии? А если бы Весту между двух танков зажали?
Жалко наблюдать ваши потуги в надежде очернить Весту любым способом и потешить своё самолюбие - типа я молодец, что не купил Весту, но на самом деле я просто нищеброд. И нищий не в материальном плане, а в душевном.Нет, это защитники Весты меня удивляют, такое ощущение, что здесь зарегестрированы только менеждеры по продажам Весты. Пытаются доказать, что Веста идеальный автомобиль и во всём виноваты водители. Одних только доказательств, что неправильно проверяете работу лобового обогрева сколько было, пока не подтвердили, что о реально не работал. И так про любые недостатки. Вы думаете, что я здесь сижу, чтобы поиздеваться над владельцами Вест или отговорить кого то от покупки? Нет, просто я почти наверняка куплю Весту годика через два-три и я заинтересован, что бы к тому времени устранили те недостатки, которые волнуют лично меня. А на данный момент я недостатков вижу много, хотя возможно для многих это и не недостатки, а для кого то и достоинства. Вот вчера видел, что человек писал, что нет отметки куда ставить домкрат. Посмотрел фото, оказывается там не просто отметки нет, там и ставить её негде - на пластиковых порогах сэкономили. Я понимаю, что если устранить недостатки Весты она будет дороже Соляриса. Но я готов брать Весту по цене больше Соляриса, если уберут экономию на спичках, типа порогов. подкрылок, брызговиков, нормального подлокотника и прочих досадных мелочей.

GenaM
23.01.2016, 18:30
Я понимаю, что если устранить недостатки Весты она будет дороже Соляриса. Но я готов брать Весту по цене больше Соляриса, если уберут экономию на спичках, типа порогов. подкрылок, брызговиков, нормального подлокотника и прочих досадных мелочей.
а я не готов, даже если в данном краштесте будет всё прекрасно, т.к. это всего лишь 1 ситуация из тысячи возможных, а за цену "дороже соляриса" есть i30 (6 ПБ в базе) и другие, да тот же рапид, в который можно установить не только боковые ПБ но и шторки. и по моему ваз обещал что можно будет заказать индивидуальную конфигурацию, не помню точно в каком году, но лет 5 уже прошло а воз и ныне там.

Falkon
23.01.2016, 18:34
ваз обещал что можно будет заказать индивидуальную конфигурацию,
Не в этой жизни... Надо было участвовать в голосовании, кому что больше нужно...

Миша
24.01.2016, 13:32
Нет, это защитники Весты меня удивляют, такое ощущение, что здесь зарегестрированы только менеждеры по продажам Весты. Пытаются доказать, что Веста идеальный автомобиль и во всём виноваты водители. Одних только доказательств, что неправильно проверяете работу лобового обогрева сколько было, пока не подтвердили, что о реально не работал. И так про любые недостатки. Вы думаете, что я здесь сижу, чтобы поиздеваться над владельцами Вест или отговорить кого то от покупки? Нет, просто я почти наверняка куплю Весту годика через два-три и я заинтересован, что бы к тому времени устранили те недостатки, которые волнуют лично меня. А на данный момент я недостатков вижу много, хотя возможно для многих это и не недостатки, а для кого то и достоинства. Вот вчера видел, что человек писал, что нет отметки куда ставить домкрат. Посмотрел фото, оказывается там не просто отметки нет, там и ставить её негде - на пластиковых порогах сэкономили. Я понимаю, что если устранить недостатки Весты она будет дороже Соляриса. Но я готов брать Весту по цене больше Соляриса, если уберут экономию на спичках, типа порогов. подкрылок, брызговиков, нормального подлокотника и прочих досадных мелочей.
В таком случае, вы тянете на манагера Хёндай. Может расскажите про недостатки Соляр, или должность не позволяет? Про головняк с двигателями без гидрокомпенсаторов у вторых владельцев, про прыгающую корму, и подвеску, которую за шесть лет так и не научили ездить. Ниже, только часть самых распространенных проблем:

Ходовая
Очень мягкая подвеска Соляриса (проседает под весом) и сильно раскачивается кузов на каждой небольшой кочке. Машина сбивается с курса на кочках — на скоростях выше 100 км. Также быстро стирается штатная резина.
Уже рез 3-4 тыс. км пробега начинает сильно постукивать рейка. Разбивается металлическая втулка, появляется биение в руль.
Слабые ступичные подшипники. Передний может выйти из строя уже на 15 тыс. пробега, а передний чуть свыше 30 тыс.км.

Кузов
Слабое лакокрасочное покрытие Соляриса: на сколах видно, какое оно тоненькое, поэтому очень легко царапается.
Метал кузова очень тонкий, легко возникают вмятины от ударов камней.
Не редко лопается лобовое стекло при обогреве в сильный мороз.
Брызгалки стеклоомывателя в процессе эксплуатации начинают слабо брызгать.
Плохое крепления переднего бампера (часто ломаются от небольшого усилия).

Двигатель
Плохой запуск в морозы Соляриса. Ёмкости аккумуляторной батареи и пусковых токов недостаточно для запуска в 30°С мороз.
Слетает крыльчатка у вентилятора охлаждения радиатора (слетает крепящий болт). Отсутствие гидрокомпенсаторов приводит к различного рода вибрациям и не редко к прогоревшим клапанам, необходимо периодически регулировать зазоры клапанов.

Частые жалобы на свист топливного насоса.

И т.д. и т.п. Ну, что пообсуждаем?

Запомните, нет идеальных автомобилей, Веста современный во всех отношениях автомобиль, с новыми стандартами салонного пространства, с новейшими системами безопасности и оповещения в базе, с салоном С класса (Веста шире таких представителей С класса, как Хонда Сивик, Ниссан Сентра и Мицубиши Лансер. Колесная база, как у Мицубиши Лансера), и не стоит сравнивать Весту с Солярисом - тесным, морально устаревшим, не изжившим свои основные косяки. Конкуренты Соляриса у ВАЗа, это Гранта, Калина. Не более. По крайней мере в нынешней его генерации.
Веста задала новые стандарты в классе бюджетников и все остальные сейчас в роли догоняющих, это очевидно. Не сомневаюсь, что корейцы всё это учтут при выпуске следующей генерации Соляриса, если только они не пожалеют денег на новую платформу. Нынешней версии Соляриса уже никакие рестайлинги не помогут, есть технические недостатки конструкции, которые больше, чем уже сделано, не исправить. Из этой платформы выжали всё, что можно. Пора переходить на новый уровень.

GenaM
24.01.2016, 14:35
(Веста шире таких представителей С класса, как Хонда Сивик, Ниссан Сентра и Мицубиши Лансер.
а ты я гляжу манагер ваза)))) не шире а такая же, кроме цивика (тот шире), колёсная база как у логана, да и шириной логан почти как веста, наверно тоже С класс)))
йа не защищаю соляриса и другие ино, но давай будем пообьективней, или нам видеть только плюсы весты? а то что владельцы при покупке забирают авто уже с какими то неисправностями и в первые дни владения едут к ОД - это нормально?

Миша
24.01.2016, 18:30
а ты я гляжу манагер ваза)))) не шире а такая же, кроме цивика (тот шире), колёсная база как у логана, да и шириной логан почти как веста, наверно тоже С класс)))
йа не защищаю соляриса и другие ино, но давай будем пообьективней, или нам видеть только плюсы весты? а то что владельцы при покупке забирают авто уже с какими то неисправностями и в первые дни владения едут к ОД - это нормально?
Балабол, вот тебе ПРУФ:
Лада Веста ширина - 1764, Ниссан Сентра - 1760 мм , Мицубиши Лансер - 1760 мм, Хонда Сивик - 1755 мм, Рено Логан - 1733 мм.
Колесная база Веста - 2635 мм, Мицубиши Лансер - 2635 мм, Рено Логан - 2634 мм.
А ты зайди на форум по тем же Солярисам, почитай, с какими проблемами на новых автомобилях сталкиваются владельцы. Зачем здесь пустое то молоть? Или иномарка священная корова?

Добавлено через 3 минуты
Откройте тот же сайт, откуда Вы это копировали и посмотрите на проблемы ВАЗа, их в разы больше...

Вы хотите проблемы всех моделей ВАЗа суммировать против одного Соляриса? Или мы разговариваем о конкретных автомобилях?

Mas
24.01.2016, 19:32
Веста задала новые стандарты в классе бюджетников и все остальные сейчас в роли догоняющих, это очевидно. Не сомневаюсь, что корейцы всё это учтут при выпуске следующей генерации Соляриса, если только они не пожалеют денег на новую платформу. Нынешней версии Соляриса уже никакие рестайлинги не помогут, есть технические недостатки конструкции, которые больше, чем уже сделано, не исправить. Из этой платформы выжали всё, что можно. Пора переходить на новый уровень.

Про догоняющих это шутка?:shock: Как можно имея только половину от того, что предлагают конкуренты задавать какие-то стандарты? Веста конкурирует сегодня только с самыми дешевыми версиями Солярисов, Рио, Поло и Рапидов. И еще, зайти на форум соляроводов и собрать неисправности отдельных машин не очень честно. Многое из перечисленного проблемы первого года выпуска, которые есть у всех, в том числе и у Весты. Мне самому Веста нравится, но недоработки в мелочах и проблемы с поставщиками сильно мешают, о чем и говорят продажи.

GenaM
24.01.2016, 19:44
Балабол, вот тебе ПРУФ:

Миша, ты ещё приведи примеры размеров авто 90-х годов, тогда уже веста будет D" классом))) а вот и пруф: https://auto.yandex.ru/hash#!/compare?id=20417777_20726132_20417814&id=20704347__20704523&id=20228596_20273740_20228636&id=20697726__20697777

Avtolybitel
24.01.2016, 19:51
Веста задала новые стандарты в классе бюджетников и все остальные сейчас в роли догоняющих, это очевидно.

Вы смеетесь?))) На рынке России никто из конкурентов даже не заметил появления этих "новых стандартов";) И если уж какие-то стандарты и кому-то Веста задала, то исключительно в родных стенах завода.
А все потому что машина хоть и новая и интересная, а качество старое http://www.youtube.com/watch?v=1F8pAsBcOVk

Ризван
24.01.2016, 20:14
Миша, ты ещё приведи примеры размеров авто 90-х годов, тогда уже веста будет D" классом))) а вот и пруф: https://auto.yandex.ru/hash#!/compare?id=20417777_20726132_20417814&id=20704347__20704523&id=20228596_20273740_20228636&id=20697726__20697777

Смотрел по вашей ссылке, там не настолько все однозначно, веста смотрится достойно, жаль у конкурентов цены не написаны, вот было бы интересно .

GenaM
24.01.2016, 20:39
жаль у конкурентов цены не написаны, вот было бы интересно .
да дорого! в нормальной комлектации ценой как 2 весты, не о том речь, весту нужно ещё подтянуть по качеству сборки и по качеству комплектующих, а самое главное подтянуть уважение к нам с вами, потребителям, ну и сервис, вот тогда можно будет говорить про новые стандарты и т.д. и т.п.
зы. хотя все эти стандарты уже как пол года есть в рапиде, того же класса что и веста, правда за другие деньги.

Добавлено через 8 минут
веста смотрится достойно
обратного никто вроде не заявлял, и простор никто не оспаривал, кроме замечаний по по высоте задней сидухи.

Olegik84
24.01.2016, 20:45
Про догоняющих это шутка?:shock: Как можно имея только половину от того, что предлагают конкуренты задавать какие-то стандарты? Веста конкурирует сегодня только с самыми дешевыми версиями Солярисов, Рио, Поло и Рапидов. И еще, зайти на форум соляроводов и собрать неисправности отдельных машин не очень честно. Многое из перечисленного проблемы первого года выпуска, которые есть у всех, в том числе и у Весты. Мне самому Веста нравится, но недоработки в мелочах и проблемы с поставщиками сильно мешают, о чем и говорят продажи.

Ну многие рот от этих стандартов и открывают:
1. Смешно смотреть как проверяют на ней ESP, Противобуксовочную систему, Противооткатную систему, Электронную блокировку дифференциала как будто это такие неведанные примочки для других автопроизводителей, поэтому GM из России и ушел они поняли что идет Веста
2. Кстати если есть ESP то можно организовать и контроль давления в шинах как на других авто (но это ведь новые стандарты )
3. Слышать что барабанные тормоза лучше это тоже новые стандарты (срочно поменяю на своей вкруг на барабанные) а то отстаю
4. Могу много еще таких глупостей написать ПОЖАЛУЙСТА НЕ НУЖНО ПРО СТАНДАРТЫ МИРОВЫЕ

Добавлено через 2 минуты
ПО ТЕМЕ
Заметил кто нибудь что в дверях весты отсутствуют распорки из труб?
Мне кажется при краштесте с малым перекрытием это может сыграть злую шутку.

GenaM
24.01.2016, 20:57
Кстати если есть ESP то можно организовать и контроль давления в шинах как на других авто (но это ведь новые стандарты )
ваз для европы это уже сделал, иначе там не продать.
Заметил кто нибудь что в дверях весты отсутствуют распорки из труб?
какой то швелер есть, на 5.49 по ссылке выше, думаю бокового краштеста не будет, тем более без боковых подушек и штор она однозначно его завалит, поэтому смысла им нет напрягаться.

Fktrc
24.01.2016, 21:01
Заметили, в задней двери в Рио подобное есть.

Avtolybitel
24.01.2016, 21:03
ПО ТЕМЕ
Заметил кто нибудь что в дверях весты отсутствуют распорки из труб?


Так-то да, не видно. Поди знай эти новые стандарты;)

Olegik84
24.01.2016, 21:08
ваз для европы это уже сделал, иначе там не продать.

какой то швелер есть, на 5.49 по ссылке выше, думаю бокового краштеста не будет, тем более без боковых подушек и штор она однозначно его завалит, поэтому смысла им нет напрягаться.

Ну тогда хорошо, а то как-то удивило, сейчас вроде на везде трубы вываривают, даже в задние.

Миша
24.01.2016, 22:15
Миша, ты ещё приведи примеры размеров авто 90-х годов, тогда уже веста будет D" классом))) а вот и пруф: https://auto.yandex.ru/hash#!/compare?id=20417777_20726132_20417814&id=20704347__20704523&id=20228596_20273740_20228636&id=20697726__20697777


GenaM, не смеши народ и не позорься, я сравниваю с Хондой Сивик, которая именно в таком виде выпускается по сей день в Великобритании, продается в Европе и которая продавалась у нас до недавнего времени, а не с американской версией, которая доберётся до Европы неизвестно когда, если вообще доберётся в таком виде. Ты ещё книжки фантастические в ПРУФ притащи)))) Смотри, на каких Сивиках ездит Европа: http://www.honda.de/cars/new/civic-sedan-2013/specification.html

Добавлено через 7 минут
Про догоняющих это шутка?:shock: Как можно имея только половину от того, что предлагают конкуренты задавать какие-то стандарты? Веста конкурирует сегодня только с самыми дешевыми версиями Солярисов, Рио, Поло и Рапидов. И еще, зайти на форум соляроводов и собрать неисправности отдельных машин не очень честно. Многое из перечисленного проблемы первого года выпуска, которые есть у всех, в том числе и у Весты. Мне самому Веста нравится, но недоработки в мелочах и проблемы с поставщиками сильно мешают, о чем и говорят продажи.
Половину чего предлагает Веста, что есть у её конкурентов? Кто из конкурентов имеет штатную камеру заднего вида, или систему помощи при старте на подъёме?
http://s017.radikal.ru/i428/1601/64/5d96bf16f572.jpg (http://radikal.ru/big/31c41c713bd4478096743caf7b3a5ffd)

GenaM
24.01.2016, 22:36
я сравниваю с Хондой Сивик, которая именно в таком виде выпускается по сей день в Великобритании
я не разбирался, но привык сравнивать последние модели, по твоей ссыле хетчи и универсал 1.77 а седан да, поуже, но он уже старый.
и вообще тыже писал что веста шире некоторого С класса, давай замерим по салону в районе локтей, и если автомобиля (и не только) много за малые деньги, то как правило дешёвки, алмера тому хороший пример.

nik
24.01.2016, 22:37
тем более без боковых подушек и штор она однозначно его завалит
Есть мнение, что боковые задние шторки могут серьезно повредить голове, поскольку выстреливают они сверху вниз и в процессе сильно могут отклоняться, давая ускорение голове пассажира. Не знаю, насколько это так, но нужны они, имхо, больше для впаривания "безопасности" при продаже. А вот боковые подушки спереди - фейл ВАЗа. Обещали, в инструкции написали и где? Отсутствие защиты на люке бензобака тоже минус безопасности, как мне кажется. А толчок Весты на Газель - так это любая машина такого веса превратилась бы в нечто подобное.

GenaM
24.01.2016, 22:42
Половину чего предлагает Веста, что есть у её конкурентов?
а то что есть у конкурентов нет у весты, тут паритет, и только до мозга костей вазофоб этого не признает.

Добавлено через 1 минуту
Есть мнение, что боковые задние шторки могут серьезно повредить голове,
нам бы хоть передние) и в краштестах без них невозможно заработать 5 баллов.

becool
24.01.2016, 23:48
А толчок Весты на Газель
Не было никакого толчка Весты на Газель - это gvsp с усердием распространял ложную информацию по всему форуму без последующего опровержения.
https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:FL0qNVrclY4J:https://www.drive2.ru/l/8738983/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
http://www.priorovod.ru/showthread.php?p=2594616#post2594616
http://www.priorovod.ru/showthread.php?p=2594652#post2594652

Добавлено через 15 минут
в краштестах без них невозможно заработать 5 баллов
Насколько я понял, без системы предотвращения столкновений Весте выше 3 звезд не светит.
http://www.euroncap.com/ru/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-euro-ncap/%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%82-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D1%8B/

GenaM
24.01.2016, 23:59
Насколько я понял, без системы предотвращения столкновений
это и есть активные системы типа абс, есп, экстренное торможение и т.д., тут как раз нормально, а вот при ударе об имитируемый столб без шторок" никак, там бошка страдает насмерть)
вот к примеру рапид с 5 звёздами, там же можно посмотреть оснащение: http://www.euroncap.com/ru/рейтинги-и-награды/последние-рейтинги-безопасности/ru/results/skoda/rapid/10948 и там же глянь видео, особенно об красный столб"

becool
25.01.2016, 07:07
это и есть активные системы типа абс, есп, экстренное торможение и т.д.


http://motor.ru/news/2012/06/14/aeb/
Комитет Euro NCAP опубликовал отчет о распространении систем автоматического экстренного торможения (AEB) на современных автомобилях. С 2014 года наличие на машине такого устройства станет обязательным условием получения за краш-тест максимальной оценки в пять звезд.



http://www.euroncap.com/ru/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-euro-ncap/%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%82-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D1%8B/
Безопасность 4 звезды: Хороший по всем показателям уровень противоаварийной защиты. Возможно наличие дополнительных технологий предотвращения столкновений.
Безопасность 3 звезды: Уровень защиты водителя и пассажиров - от среднего до хорошего. Отсутствуют технологии предотвращения столкновений.
Пять звезд дают за наличие AEB в базе, четыре - за возможность установки AEB в качестве опции. За сим - Весте максимум три звезды.



вот к примеру рапид с 5 звёздами
Вот по этой (http://www.euroncap.com/ru/%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%8B/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D 0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D 0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/?selectedMake=7311&selectedMakeName=Skoda&selectedModel=0&selectedModelName=%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D 1%8C&allProtocols=true&includeFullSafetyPackage=false&selectedProtocols=1472,5910,5931,1468,1469,1470,14 71,14999&selectedClasses=1198,1197,1201,1203,1179,1199,1196 ,1180,1202,1204,1205&allClasses=true#&allDriverAssistanceTechnologies=false&selectedDriverAssistanceTechnologies=) ссылке если понажимать на
О рейтинге в ....... году
можно узнать много интересного. Общий смысл в том, что пять звезд двенадцатого года ох как далеки от пяти звезд пятнадцатого. К примеру, пять звезд Skoda Fabia в 2014 году (http://www.euroncap.com/ru/%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%8B/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D 0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D 0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/ru/results/skoda/fabia/7892): в базе AEB, и опционально AEB City...



Вот и представь, сколько от недалекого народа будет вони, когда они будут ждать для Весты пять звезд, а получат только три... http://www.priorovod.ru/attachment.php?attachmentid=105228&d=1397160038
Они скажут, как же так!? Киа Рио (http://www.euroncap.com/ru/%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%8B/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D 0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D 0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/?selectedMake=7292&selectedMakeName=Kia&selectedModel=7392&selectedModelName=Rio&allProtocols=true&includeFullSafetyPackage=false&selectedProtocols=1472,5910,5931,1468,1469,1470,14 71,14999&selectedClasses=1198,1197,1201,1203,1179,1199,1196 ,1180,1202,1204,1205&allClasses=true#&allDriverAssistanceTechnologies=false&selectedDriverAssistanceTechnologies=) пять звезд (2011год)... А хотя, с какой стати Euro NCAP будет бить Весту... Ждите вон четыре звезды ARCAP: http://autoreview.ru/arcap/

Fa1L2Us3
25.01.2016, 07:17
2. Кстати если есть ESP то можно организовать и контроль давления в шинах как на других авто (но это ведь новые стандарты )
ESP и контроль давления в шинах это абсолютно разные системы друг от друга никак не зависящие
3. Слышать что барабанные тормоза лучше это тоже новые стандарты (срочно поменяю на своей вкруг на барабанные) а то отстаю
куча машин ездит с барабанами сзади и норм.
логаны с барабанами сзади вообще в гонках ездят и что-то все нормально.
там же глянь видео, особенно об красный столб"
от столбов и деревьев при боковом ударе вообще ничего не спасает.

Avtolybitel
25.01.2016, 07:25
а то что есть у конкурентов нет у весты, тут паритет, и только до мозга костей вазофоб этого не признает.



Плюсую. За-то у Весты есть есп, мне даже кажется, что люди не машину выбирают, а этот гидроблок абс с несколькими дополнительными датчиками .

Добавлено через 6 минут
Не было никакого толчка Весты на Газель - это gvsp с усердием распространял ложную информацию
Вот и верь людям после этого... Хотя я изначально даже не обратил внимание ,т.к. без дополнительных вводных такие повреждения , будь там даже на самом деле Веста, ни о чем не говорили.

Миша
25.01.2016, 09:46
я не разбирался, но привык сравнивать последние модели, по твоей ссыле хетчи и универсал 1.77 а седан да, поуже, но он уже старый.
и вообще тыже писал что веста шире некоторого С класса, давай замерим по салону в районе локтей, и если автомобиля (и не только) много за малые деньги, то как правило дешёвки, алмера тому хороший пример.
Посмотри внимательней, ссылка как раз на седан, и он не старый, а выпускается по сей день. Насчет померить, я мерию так, сажусь на водительское кресло и правой рукой пытаюсь достать до правой средней стойки. Так вот в Рио я это делаю легко, а в Весте не достаю, как в нормальном С классе. И где там в Альмере много места при ширине 1695 мм?

Добавлено через 6 минут
Плюсую. За-то у Весты есть есп, мне даже кажется, что люди не машину выбирают, а этот гидроблок абс с несколькими дополнительными датчиками .
Да плюсуй сколько угодно, только почему то в тех же Солярах эти "несколько дополнительных датчиков", как ты выразился, предлагаются только в максимальной комплектации и с доплатой за доп пакет ещё в 40 тысяч. Но тебя я разубеждать не стану :laugh:

Добавлено через 20 минут
а то что есть у конкурентов нет у весты, тут паритет, и только до мозга костей вазофоб этого не признает.
Вот ты уже определил для себя людей, записал в какие то вазофобы, а себя ты к кому причисляешь? Ты же сам доводов не видишь, очевидного не замечаешь. Вот такие, как ты и есть реальные вазофобы. О каком ты паритете говоришь? Твоя мозговая кость видимо вообще заплыла жирком. Ты много видел владельцев Солярисов в максимальной комплектации? Ты вообще в курсе, что Соляра с подушками безопасности занавесочного типа, боковыми передними, системой курсовой устойчивости, антипробуксовочной системой и обогревом лобового стекла, стоят 760 тысяч и более? А система помощи при трогании на подъеме не будет вовсе, да и все остальные новомодные штучки типа кофортного доступа без ключа и кнопки старт/стоп придется выложить к максимальной комплектации ещё 38 тысяч. Ты видел владельцев Соляр за 800 с лишним косарей? Т.е. любой владелец Соляриса, купивший комплектации Актив или Комфорт, в принципе не могут получить ничего из перечисленного, даже с доплатой. В Весте система курсовой устойчивости, антипробуксовочная система система помощи при трогании на подъеме идут уже в базе за 514 тысяч! Т.е это будет у всех без исключения. Обогрев лобового стекла уже в комплектации Комфорт оптима за 585 т.р. А в Солярисе, это замануха для идиотов. И ты купился на это.

Avtolybitel
25.01.2016, 09:48
Да плюсуй сколько угодно, только почему то в тех же Солярах эти "несколько дополнительных датчиков", как ты выразился, предлагаются только в максимальной комплектации и с доплатой за доп пакет ещё в 40 тысяч.

Просто они в первую очередь продают автомобиль, с хорошими двс, коробками, тормозами и т.д., а потом уже пупочесалки всякие к этому автомобилю. Считаю, так честнее, кому надо доплатят.

GenaM
25.01.2016, 10:32
...... Ждите вон четыре звезды ARCAP я даже не удивлюсь если их будет 5 )

Добавлено через 3 минуты
от столбов и деревьев при боковом ударе вообще ничего не спасает.
ну я как то и без подух выжил, но с ними однозначно лучше, и до определённой скорости, ой как спасают)

Миша
25.01.2016, 10:34
Просто они в первую очередь продают автомобиль, с хорошими двс, коробками, тормозами и т.д., а потом уже пупочесалки всякие к этому автомобилю. Считаю, так честнее, кому надо доплатят.
Не доплатят, если не купят в максимальной комплектации, в том то и дело, да и ESP, или антибукс или стстему помощи при старте на подъеме, я бы не назвал попучисалкой. По поводу всего вами перечисленного, да ничего там особенного нет, двс на корейцах без гидрокомпенсаторов, со своими косяками и проблемами, коробки тоже так себе. Про тормоза вообще спорить не хочу, вон ЗР например замерял тормозной путь, намерили так, что на Калине тормоза получились лучше, чем у Соляриса. Нет в этом классе явных лидеров и аутсайдеров, ибо бюджетный сегмент, он и в Африке бюджетный.
Я хочу сказать, что раньше, народ пересаживаясь с зубил, класики и десяток, в космоигрушечный салон Соляриса, действительно считал, что просто небо и земля. Но сейчас этим никого не удивишь, и появляются претензии, реальные и по делу.

gvsp
25.01.2016, 10:39
Не было никакого толчка Весты на Газель - это gvsp с усердием распространял ложную информацию по всему форуму без последующего опровержения.
Клевета, не я начал это распространять. http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=17583&postcount=51
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=17654&postcount=54

becool
25.01.2016, 10:48
Клевета, не я начал это распространять.
Начал не ты, но ты с радостью начал плодить эту ссылку по разным темам и форумам. А когда ссылку зафейкали, ты "плоды" свои опровергать не поспешил даже после прямого намека и сказал что-то наподобие "обожатели Вест сами разберутся". Нет, не так было?

Ky.
25.01.2016, 10:52
стстему помощи при старте на подъеме, я бы не назвал попучисалкойВот ее бы я безусловно к этому классу отнес. Ручник-то чай во всех машинах есть.
ГК тоже вещь условно-полезная. Ровно до тех пор, пока исправно работает. А раз в 20-40ткм в теплый летний день выставить зазоры шайбами лично меня никогда не напрягало.
В остальном пожалуй соглашусь.

AGS
25.01.2016, 10:54
ESP и контроль давления в шинах это абсолютно разные системы друг от друга никак не зависящие


Ошибаетесь. ЕСП считает кол-во оборотов колёс, и если при прямолинейном движении одно из колес делает большее кол-во оборотов, то это означает, что оно стало меньшего диаметра - соответственно, это означает, что колесо спустило на некоторую величину.

GenaM
25.01.2016, 10:57
стоят 760 тысяч и более? так дело в цене?

Ты же сам доводов не видишь, очевидного не замечаешь.
ну ты всё как то сравниваешь с солярой (я его плохо знаю) а посмотри по сравнению с рапидом, у которого (промежду прочим у первого в В" классе среди бюдж.) тоже есть ЕСП в базе, центральный замок, обогрев форсунок, пластик почти под всем днищем, заводские подкрылки, 12 лет гарантии от скв.коррозии, обогрев зоны дворников (нигде не заявлен но греется, печкой), а вы только и можете кидаться лживими таблицами)

Миша
25.01.2016, 11:17
так дело в цене?
дело в доступности перечисленных опций для большей массы покупателей данного автомобиля, в противном случае, это не более, чем маркетинговый ход.

ну ты всё как то сравниваешь с солярой (я его плохо знаю) а посмотри по сравнению с рапидом, у которого (промежду прочим у первого в В" классе среди бюдж.) тоже есть ЕСП в базе, центральный замок, обогрев форсунок, пластик почти под всем днищем, заводские подкрылки, 12 лет гарантии от скв.коррозии, обогрев зоны дворников (нигде не заявлен но греется, печкой), а вы только и можете кидаться лживими таблицами)
Я сравниваю с Солярисом, только потому, что он второй по продаже в России после Гранты. С Рапидом абсолютно в точку. Я сам удивляюсь почему покупают Соляры, а Рапиды гораздо меньше, хотя по всем параметрам, он на голову его выше. Наверное единственный минус Рапида, как и Поло, это цена, ну и размеры Весты побольше, это тоже факт. Базовая комплектация Рапида за 529 тысяч, с 90 сильным двиглом, будет иметь только подушку безопасности водителя, комплектация гораздо беднее, чем у Весты. В следующей комплектации за 585 тысяч, имеется возможность купить вторую подушку, подогрев сидений, центральный замок с ДУ, на выхлопе более 610 тысяч, т.е разница в 100 тысяч с базовой Вестой, и в Рапиде не будет антибукса, системы помощи при старте на подъеме, системы помощи при экстренном торможении, сигнализации... Но в сравнении с Солярисом, который так же дороже Весты, Рапид, по моему, безусловный лидер. Да, и про лживые таблицы, нарисуй свою, я посмотрю, и цены укажи.

GenaM
25.01.2016, 11:31
Наверное единственный минус Рапида, как и Поло, это цена.
ну да, ни ваз) думаю и цена обслуживания играет большую роль) а при наличии конфигуратора у всех конкурентов весты можно за цену весты сконфигурировать довольно приличный авто, как минимум с 4 подушками, можно и с 6 но это будет дороже самой дорогой весты. Веста в будущем будет выигрывать только в цене содержания и наличия з/п в местных магазах, поэтому я тут, но седан мне не нужен.

nik
25.01.2016, 21:00
Вот, наткнулся на одно мнение в Сети:

http://www.avtodeti.ru/forum/index.php/topic,4407.0.html

Как раз про "шторки" и краш-тесты.

serg100orel
28.01.2016, 02:13
Вот ее бы я безусловно к этому классу отнес. Ручник-то чай во всех машинах есть.
ГК тоже вещь условно-полезная. Ровно до тех пор, пока исправно работает. А раз в 20-40ткм в теплый летний день выставить зазоры шайбами лично меня никогда не напрягало.
В остальном пожалуй соглашусь.

там не шайбы меняются а целиком стакан.всего лишь 40 вариантов по высоте;)двиг у корейцев ремонту не подлежит . ресурс 200000км и еще чуть .потом или контрактный или новый блок в сборе с поршневой и коленвалом .

Avtolybitel
28.01.2016, 21:01
там не шайбы меняются а целиком стакан.всего лишь 40 вариантов по высоте;)двиг у корейцев ремонту не подлежит . ресурс 200000км и еще чуть .потом или контрактный или новый блок в сборе с поршневой и коленвалом .

Вы бы сначала изучили вопрос, прежде чем сплетни и байки по интернету распространять. Ходят эти двс по 500 тыщ км, потом их гильзуют и ездят дальше.

serg100orel
31.01.2016, 23:47
Вы бы сначала изучили вопрос, прежде чем сплетни и байки по интернету распространять. Ходят эти двс по 500 тыщ км, потом их гильзуют и ездят дальше.

Сами видели с пробегом 500 ? А гильзования на сколько хватает ? а с регулировкой клапанов как решают вопрос ?

Дмитрий_Воронеж
01.02.2016, 08:11
Сами видели с пробегом 500 ?
На профильном форуме чувак на Солярисе более 400 тысяч проехал.

а с регулировкой клапанов как решают вопрос ?
Он, как ни странно, ничего не регулировал.
Я не знаю в каком состоянии его двигатель, но ездит же пока...

Wowik
01.02.2016, 18:49
ну да, ни ваз) думаю и цена обслуживания играет большую роль) а при наличии конфигуратора у всех конкурентов весты можно за цену весты сконфигурировать довольно приличный авто, как минимум с 4 подушками, можно и с 6 но это будет дороже самой дорогой весты. Веста в будущем будет выигрывать только в цене содержания и наличия з/п в местных магазах, поэтому я тут, но седан мне не нужен.

Да хоть 26 подушек будет, но если автомобиль по каким-либо причинам выкинет на встречную полосу под камаз - думаю, что они не спасут.
Подушка безопасности - не панацея от всех бед. Одна из важных задач в плане безопасности - удержать автомобиль в свой полосе. Сколько гибнут из-за того, что вылетели на встречку или в кювет? Так что Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения, Электронная система распределения тормозных усилий и Система курсовой устойчивости с 2 подушками не чуть не хуже чем просто голые 6 подушек

Avtolybitel
01.02.2016, 20:31
На профильном форуме чувак на Солярисе более 400 тысяч проехал.


Они в таксопарках и прокатах уже по 300-400т.км прошли, отзывы только положительные.

Добавлено через 4 минуты
Сколько гибнут из-за того, что вылетели на встречку или в кювет? Так что Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения, Электронная система распределения тормозных усилий и Система курсовой устойчивости с 2 подушками не чуть не хуже чем просто голые 6 подушек

В идеале, нужно иметь всё это в своей машине и 6ПБ и ЕСП. Хотя тоже не панацея, если за рулем дурак, ни одна система стабилизации машину не удержит. ЕСП это всего-лишь помощник.

Sancho
01.02.2016, 22:53
Добавлено через 4 минуты

В идеале, нужно иметь всё это в своей машине и 6ПБ и ЕСП. Хотя тоже не панацея...

Вспоминается анекдот:
Доктор, как не заразиться СПИДом?
- оденьте презерватив, перемотайте бинтом, потом ещё два, снова бинтом, потом залейте смолой.... И самое главное- никаких сексуальных связей.

GenaM
03.02.2016, 08:55
Да хоть 26 подушек будет, но если автомобиль по каким-либо причинам выкинет на встречную полосу под камаз - думаю, что они не спасут.
Подушка безопасности - не панацея от всех бед. Одна из важных задач в плане безопасности - удержать автомобиль в свой полосе. Сколько гибнут из-за того, что вылетели на встречку или в кювет? Так что Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения, Электронная система распределения тормозных усилий и Система курсовой устойчивости с 2 подушками не чуть не хуже чем просто голые 6 подушек
я даже говорить не буду что у конкурентов тоже кое что есть, просто ситуации на столько бывают разные, что и ЕСП может вас привезти под тот камаз, систем безопастности много не бывает)

gvsp
05.02.2016, 09:48
Опубликовали результаты:http://tlt1.ru/7042 14,1 балла или 4 звезды ARCAP.
И сравнение с другими: http://autoreview.ru/arcap/
До Поло чуть не дотянули 14,3 балла, а так нормально.

dema
05.02.2016, 10:49
офф.релиз
http://www.lada.ru/press-releases/110643.html