PDA

Просмотр полной версии : Чехлы в салон Весты


Страницы : [1] 2 3 4

Alfed
14.01.2016, 23:08
Уважаемые владельцы вест, подскажите, пожалуйста, где купить чехлы на сидения? И кто какие посоветует? Хочется что бы сели ровно по размеру. Универсальные не рассматриваются.
Спасибо.

AVS
15.01.2016, 09:21
Из всех мною просмотренных чехлов лучшие это Автопилот и В&M. У них есть офсайты с контактами представителей. Остальное за редким исключением - адский колхоз. У Автопилота на мой взгляд лучше всего выглядит темно-серый цвет с перфорацией. Но конечно надо подбирать под цвет внутренних пластиковых панелей.

Alfed
15.01.2016, 11:05
Вот, нашел сайт где делают конкретно на весту http://www.avtochehly-kovcheg.ru/ . Кто-нибудь имел дело с этим сайтом?

AVS
15.01.2016, 11:16
Цены за экокожу в 1.5-2 раза больше чем на описанные мною выше, а отзывов на профильных форумах я про них не видел. Смысл?

Добавлено через 4 минуты
Прошу прощения, на аригон цены близкие. Интересно посмотреть вживую на эту более дорогую валенсию. Кстати на мою машину чехлы отличаются в зависимости от модельного года, а на сайте это не указано, кроме этого все орландо в России семиместные, а на сайте пятиместные варианты, так что ребятам минус в карму))

serg100orel
28.02.2016, 01:56
Я здесь думаю заказать http://pochin.ru/product/avtochekhly-lada-vesta-lada-vesta-pochin-ehkokozha-perforaciya-chernyj/ видео установки https://www.youtube.com/watch?v=BMXodeAQs6Y

Борис_72
28.02.2016, 09:34
Я здесь думаю заказать
Какие то мятые они, у Автопилота лучше выглядят

serg100orel
29.02.2016, 00:04
Какие то мятые они, у Автопилота лучше выглядят

Я у Автопилота на весту не нашел . ссылочку не кинете ?

dema
29.02.2016, 13:09
объясните мне, тупому, зачем оно надо?

kyr
29.02.2016, 14:55
Я здесь думаю заказать http://pochin.ru/product/avtochekhly-lada-vesta-lada-vesta-pochin-ehkokozha-perforaciya-chernyj/ видео установки https://www.youtube.com/watch?v=BMXodeAQs6Y
Ну и результат в конце ролика... Чехлы полный колхоз , заводская обивка намного лучше смотрится!

Добавлено через 1 минуту
объясните мне, тупому, зачем оно надо?
А-ля кожа -рожа ☺

dema
29.02.2016, 15:04
А-ля кожа -рожа ☺
бОльшая часть знакомых, у кого сиденья кожаные (настоящая, а не эко и прочая туфта) - стелят на сидушки всяческие подкладки. зимой овечья шерсть, летом тож чо-нить практичное....иначе:

зимой ледяные сиденья (пока обогрев не заработает) и покрытая инеем задница
летом ожоги филейных частей тела или же тонировка вхлам нужна

Espo-Monster
29.02.2016, 16:23
Кто нибудь снимал заводские чехлы весты?

Борис_72
29.02.2016, 17:12
объясните мне, тупому, зачем оно надо
Уже обсуждалось. Экокожа очень легко очищается, что важно при наличии детей, собак, женщин. По теплопроводности ниже чем штатная обивка-зимой не холодно, летом не жарко. Автопилотовские достаточно хорошо садятся и сам процесс установки не отнимает много сил и времени. У меня немного другие http://mw-brothers.md/product-details/%d1%87%d0%b5%d1%85%d0%bb%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-skoda-octavia-a5/
Я у Автопилота на весту не нашел . ссылочку не кинете
Видимо пока их нет. Позвоните им, спросите когда будут. На ASX клубе человек сам предоставил им свое авто для снятия лекал, за что получил чехлы и установку бесплатно. Это было в 2010 году.

kyr
29.02.2016, 22:19
Были автопилот на патриоте, вид как с завода, но... летом все равно жарче чем родные, а зимой так же холодно как и кожаные.

diman1021
29.02.2016, 22:28
Буду покупать обыкновенные . как в старые добрые времена. Никакой эко кожи. По мне так обыкновенный дермантин с красивым названием и неоправданно высокой ценой.

Dips
01.03.2016, 03:10
Никакой эко кожи. По мне так обыкновенный дермантин с красивым названием и неоправданно высокой ценой.

А люди все еще верят в чудеса ) про которые им напели в рекламе ))) Летом прохладная ))) Зимой теплая ))) и главное крассивое название придумать ))) эко-кожа ))

Martin
01.03.2016, 03:36
А люди все еще верят в чудеса ) про которые им напели в рекламе ))) Летом прохладная ))) Зимой теплая ))) и главное крассивое название придумать ))) эко-кожа ))

Забыл добавить, "я сохраню ваши сидушки для следующего хозяина"

andrey-tlt
01.03.2016, 06:30
Чехлы - зло))) Нормально не натянешь, все время сбиваются. В середине сиденья всегда пузырь, из-за которого попогрейка долго греет. ИМХО просто перетянутые сиденья намного лучше - эстетичней и практичней. И не намного дороже.

Борис_72
01.03.2016, 09:34
А люди все еще верят в чудеса ) про которые им напели в рекламе ))) Летом прохладная ))) Зимой теплая
Для упертых еще раз повторю: теплопроводность ниже чем у синтетической обивки, речи про прохладная, теплая нет
Чехлы - зло))) Нормально не натянешь, все время сбиваются
Не получается, установите у специалистов, ничего не сбивается. Есть еще которые подшиваются, ссылку я указывал выше

Добавлено через 1 минуту
Были автопилот на патриоте
Много, кто косит под Автопилот

ПотомуЧтоГладиолус
01.03.2016, 09:46
бОльшая часть знакомых, у кого сиденья кожаные (настоящая, а не эко и прочая туфта) - стелят на сидушки всяческие подкладки. зимой овечья шерсть, летом тож чо-нить практичное....иначе:

зимой ледяные сиденья (пока обогрев не заработает) и покрытая инеем задница
летом ожоги филейных частей тела или же тонировка вхлам нужна

У знакомого Санг Йонг с кож.салоном, так вот у него летом после поездки на светлой одежде темные пятна

Dips
01.03.2016, 10:18
Забыл добавить, "я сохраню ваши сидушки для следующего хозяина"

Вот лучше пускай следующий хозяин заморачивается красоту наводит )) а продать можно и в маечках ))))

Добавлено через 2 минуты
Для упертых еще раз повторю: теплопроводность ниже чем у синтетической обивки, речи про прохладная, теплая нет


Ну так пишут в рекламных описаниях ))) а теплопроводность ниже значит жопа будет преть ) теплу то некуда отходить ) и нагревать дольше )

[/QUOTE]

dema
01.03.2016, 10:21
теплопроводность ниже чем у синтетической обивки
во интересно, теплопроводность ли является главным критерием в обжигании летом и отмораживании зимой ?))

shadow
01.03.2016, 10:23
а продать можно и в маечках ))))
Я вот тоже хотел купить маечки. На предыдущей машине ценил то, что можно легко чехлы снять и постирать. Не нравилось только, что в чехлы были толстые, с поролоновой набивкой, поэтому планировал майки.
Но тут получается, что чехлами или майками закроешь все регулировки сиденья. Чтобы не закрывать, надо снимать сиденья и разбирать. Тут уже не получается простоты, снял и постирал:(
Теперь сижу думаю, надо это все вообще или нет...

dema
01.03.2016, 10:40
Теперь сижу думаю, надо это все вообще или нет...
вот это мой самый первый вопрос был)
как примеры - штатные обивки акцента на пробеге 120 тыщ были практически в идеале. химчистка перед продажей довела до идеала

штатные обивки на шниве на пробеге 150 были вполне живы. на водительском сиденье чуть растянулась ткань под *опой, но выглядело нормально, как на большинстве машин. при этом остальные сиденья как новые.

так нафига оно тогда?

shadow
01.03.2016, 11:01
У меня раз было так, что вытек компот на сиденье. Там был чехол, я его снял и постирал. Липкое пятно от компота на ткани сиденья не ототрешь, а делать из-за одного пятна химчистку не захочется.

Борис_72
01.03.2016, 11:20
а теплопроводность ниже значит жопа будет преть
во интересно, теплопроводность ли является главным критерием в обжигании летом и отмораживании зимой ?))

Физика начальные классы. На какую поверхности вы сядете, на деревянную или металлическую в холод/жару?

Добавлено через 10 минут
Теперь сижу думаю, надо это все вообще или нет...
Если есть дети, собака, шуба, то смысл есть и то, только из экокожи. имхо

Dips
01.03.2016, 11:28
Физика начальные классы

ну да ) но не все так просто ) если всю ночь материал стоит в холоде, с низкой теплопроводностью не так будет морозить жопу, по тому что медленнее берет тепло, но и прогреть его подогревом намного сложнее тоже ) и из за того же ) тут вопрос нужно ли это на сиденьях с подогревом ?

В жару они тоже могут быть не такими горячими по ощущениям но и охлаждатся до 36,6 будут дольше, тут больше важно насколько покрытие хорошо пропускает тепло и влагу, вентилируется )

эко кожа это полиуретан на подложке, говорят хорошая эко кожа дышит, но гдеж ее хорошую взять ) метр стоит как комплект чехлов из экокожи )))

dema
01.03.2016, 11:28
Физика начальные классы.
прям так и написано?
а я думал, там вот так написано Теплопрово́дность — способность материальных тел к переносу энергии (теплообмену) от более нагретых частей тела к менее нагретым телам
ну раз Ваши познания физики сильно глубже моих, поясните п-ста, что в нашем случае более нагрето ? менее нагрета, я так понял (возможно опять не правильно) - задница
так вот что же по-вашему будет греть задницу? экокожа по этой логике не будет, т.к. ее характеристика (теплопроводность) говорит о том, что она что-то куда-то передает...сама по себе (по Вашей логике) она в процессе ничего не ошпарит

Dips
01.03.2016, 11:31
На какую поверхности вы сядете, на деревянную или металлическую в холод/жару?


попробуйте прогреть с внутренней стороны промерзшую деревянную доску )) а на морозе она все равно холодная, не такая как металл конечно, но если он греется на нем можно сидеть, на батарее например )

Борис_72
01.03.2016, 11:35
Вы сами ответили на свои вопросы и не вкуриваете , что написали))))

dema
01.03.2016, 11:43
Вы сами ответили на свои вопросы и не вкуриваете , что написали))))
яж и прошу, поясните так сказать "на пальцах"
я не могу понять как теплопроводность чорной экокожанной обивки может мне помочь не ошпарить зад, ежли машина весь день на солнце простояла.

Борис_72
01.03.2016, 11:49
я не могу понять как теплопроводность чорной экокожанной обивки может мне помочь не ошпарить зад, ежли машина весь день на солнце простояла
Ну я прям в замешательстве. Во первых, почему Черной? Во вторых
Теплопрово́дность — способность материальных тел к переносу энергии (теплообмену) от более нагретых частей тела к менее нагретым телам
чем ниже теплопроводность, тем ниже способность.

dema
01.03.2016, 11:54
Во первых, почему Черной?
потому что светлые ниразу не выдерживают (я по нормальной коже сужу) более 2-3 дней чистыми.....остаются следы от синих джинс и прочих подобных штанов.


чем ниже теплопроводность, тем ниже способность.
т.е. по Вашему если теплопроводность у экокожи низкая, то в жару на них садитесь и они просто теплые?

вот странно, мой опыт говорит что как на сковородке...

Dips
01.03.2016, 11:56
вот странно, мой опыт говорит что как на сковородке...

Мой однако тоже, и горячими остаются очень долго ) на ткани припекло и отпустило )) а на коже долго держит ))) как на чугунной сковороде ) зимой тоже долго не прогреваются ))) плюсов без минусов не бывает )

np-3821195
01.03.2016, 11:57
Какая экокожа, вы что без потомства остаться хотите. Накидки на передок из добротной (хорошо выделанной желательно новозеландской или австралийской) овчины мутон. И никаких подогревов-вред неимоверный. За 40 лет водительского стажа-признаю только это.

andrey-tlt
01.03.2016, 15:23
Не получается, установите у специалистов, ничего не сбивается. Есть еще которые подшиваются, ссылку я указывал выше

Добавлено через 1 минуту

Много, кто косит под Автопилот
На счет Автопилота ничего сказать не могу. В Тольятти много контор (чуть ли не в каждом гараже), которые перешивают сиденья. Все четко сидит, пришито где надо, чтобы форма не была аморфной. Недорого и аккуратно. И разные варианты исполнения, не только в цвете, но и форма сидений разная)))

Falkon
02.03.2016, 10:01
Когда первый раз мне рассказывали про чехлы из эко кожи, то плюсов море, как у коже, но зимой не холодно, летом не жарко, чистятся легко и просто тряпкой... Даже на форумах многие пишут, что летом все хорошо, ни какого дискомфорта...
На деле все это далеко не так, чистятся они конечно лучше, хотя если перфорированные, жидкость протекает во внутрь и приходится стирать... Летом так же жарко как и на обычной коже, зимой так же холодно... правда этого не чувствуешь ни летом, ни зимой, если штаны плотные, а вот летом в шортах, ой как обжигает... Зимой в тонких штанах, происходит тоже самое, и тут не вольно вспоминаешь про обогрев сиденья, а он плохо греет, пока не сядешь в кресло...

zhuk
02.03.2016, 10:12
Да ладно вам, без детей все что ли ?
Про кожаный салон сразу вспоминаешь, когда отдираешь карамельку или шоколадку с заднего дивана и все описанные выше "неудобства" сразу как-то забываются.
Был у меня фокус с кожаным салоном. Одни плюсы. Голова вообще не болит по поводу уборки. А про зиму и лето - фигня все это, терпимо.

Да и сам грешен, несколько раз колу или еще что-то так проливал на диваны. Одна хорошая химчистка стоит как комплект чехлов.

ПОставят на поток чехлы для весты, почитаю отзывы, обязательно приобрету.

dema
02.03.2016, 10:58
Летом так же жарко как и на обычной коже, зимой так же холодно... правда этого не чувствуешь ни летом, ни зимой, если штаны плотные, а вот летом в шортах, ой как обжигает... Зимой в тонких штанах, происходит тоже самое, и тут не вольно вспоминаешь про обогрев сиденья, а он плохо греет, пока не сядешь в кресло...
суровая правда жизни)

все, теперь дальше слушаем про теплопроводность!

Dips
02.03.2016, 16:23
Одна хорошая химчистка стоит как комплект чехлов.



за то не так дорого стоят средства которыми можно все почистить не снимая, и все будет как после химчистки ))

zhuk
02.03.2016, 16:46
за то не так дорого стоят средства которыми можно все почистить не снимая, и все будет как после химчистки ))

это если на продажу а не для себя.
поверхность очистишь а все что под тряпкой никогда...

dema
02.03.2016, 16:50
это если на продажу а не для себя.
поверхность очистишь а все что под тряпкой никогда...
тогда нужно затянуть кресла в целофанчик и ни в коем случае на них не садиться.
все потому что чехлы тоже водичкой проницаемые так или иначе и гарантии 100% что сидушка не замарается - никто не даст.

zhuk
02.03.2016, 16:56
тогда нужно затянуть кресла в целофанчик и ни в коем случае на них не садиться.
все потому что чехлы тоже водичкой проницаемые так или иначе и гарантии 100% что сидушка не замарается - никто не даст.

ну до абсурда то доходить не будем ...

dema
02.03.2016, 17:00
ну до абсурда то доходить не будем ...
ну давай не до абсурда.
не видел герметичных "экокожных" чехлов.
если их хорошенько намочить (кефир пролить) - пятна ровно так же на самих сиденьях под чехлами образуются, если ты не в первую же секунду успел все стереть сухой тряпочкой.

zhuk
02.03.2016, 17:09
ну давай не до абсурда.
не видел герметичных "экокожных" чехлов.
если их хорошенько намочить (кефир пролить) - пятна ровно так же на самих сиденьях под чехлами образуются, если ты не в первую же секунду успел все стереть сухой тряпочкой.

в любом случае за салоном одетым в кожаные чехлы ухаживать гораздо проще. Люди все разные. В некоторые машины садишься, а там одна большая пепельница и для хозяина это считается нормой и все, по его мнению, чисто. У меня во всех авто, а их было много, в салоне идеальная чистота, это для меня важно. Ну не могу я сидеть в чуть грязном салоне.
Так что продолжать смысла не вижу.
Мой выбор кожаный салон, если его нет, то идеально подогнанный кожаные чехлы.

dema
02.03.2016, 17:14
в любом случае за салоном одетым в кожаные чехлы ухаживать гораздо проще. Люди все разные. В некоторые машины садишься, а там одна большая пепельница и для хозяина это считается нормой и все, по его мнению, чисто. У меня во всех авто, а их было много, в салоне идеальная чистота, это для меня важно. Ну не могу я сидеть в чуть грязном салоне.
Так что продолжать смысла не вижу.
Мой выбор кожаный салон, если его нет, то идеально подогнанный кожаные чехлы.
да я и не уговариваю, каждому свое)
просто не люблю когда начинают безапелляционно утверждать спорные вещи)
начинает попахивать втираловом и попыткой продать

Fktrc
02.03.2016, 22:15
Стоят чехлы с эко кожи норма всё с ними и когда испачкаешь тоже влажной тряпкой из замши протёр и всё как новые ребёнок на заднем диване сидит пачкает часто и мороженным и маслом из под котлет или фри, были бы обычные пришлось бы снимать часто и стирать или в хим.чистку.

serg100orel
03.03.2016, 01:01
Да ладно вам, без детей все что ли ?
Про кожаный салон сразу вспоминаешь, когда отдираешь карамельку или шоколадку с заднего дивана и все описанные выше "неудобства" сразу как-то забываются.
Был у меня фокус с кожаным салоном. Одни плюсы. Голова вообще не болит по поводу уборки. А про зиму и лето - фигня все это, терпимо.

Да и сам грешен, несколько раз колу или еще что-то так проливал на диваны. Одна хорошая химчистка стоит как комплект чехлов.

ПОставят на поток чехлы для весты, почитаю отзывы, обязательно приобрету.

заказал в итоге в Почине .черные с рисунком родных люксовых . придут дней через десять . поставлю-отпишусь. 6300 с доставкой из Питера в Орел .

zhuk
03.03.2016, 05:25
заказал в итоге в Почине .черные с рисунком родных люксовых . придут дней через десять . поставлю-отпишусь. 6300 с доставкой из Питера в Орел .

обязательно отпишись и лучше фотоотчет по установке.

serg100orel
18.03.2016, 00:42
Чехлы пришли но забирать не стал . появились сомнения в качестве . подожду пока .

zhuk
18.03.2016, 06:29
Чехлы пришли но забирать не стал . появились сомнения в качестве . подожду пока .

Чего подождешь ?

serg100orel
19.03.2016, 00:20
денег . жене на Форд за 13000руб из очень гладкой зкокожи сделали как перетяжку . везде подтянули , подшили .ни одной сборки . повторили рисунок хитрый родной , двойную строчку толстой ниткой пустили смотриться шикарно . местная фирма делает .

rvs63
28.03.2016, 14:45
А кто в курсе, штатный подлокотник можно снять не куроча сиденье?

Kostarik
04.04.2016, 12:00
На сорярисе у бати авто чехлы заказывали из экокожи тут (https://akuba.ru/) . Если с материала брать, то с моими малыми не настираешься. А так тряпочкой вытер и как новые. Брали только модельные - конкретно на свою машину. С универсальными не советую связываться. На сайте смотрю еще нет на весту. Но не все модели там отображаются. Думаю через форму узнаю. Потом отпишусь.

Виктор59
03.05.2016, 09:47
У кого кресла с попогрейкой, какие чехлы лучше ставить?

Mishanya
03.05.2016, 09:59
У кого кресла с попогрейкой, какие чехлы лучше ставить?

Да любые ставь, какие понравятся, причём тут обогрев то?

Phantom70
06.05.2016, 12:20
А кто в курсе, штатный подлокотник можно снять не куроча сиденье?
А зачем его курочить...
замочек растегиваете на подлокотнике и сдвигаете ткань, там болт звездочка torex - все .)

serg100orel
06.05.2016, 16:20
В итоге поддержал местного производителя Текор . 7500 и установка бесплатно за снятие лекал . Если бы материал попроще то было бы на 1000 дешевле , а если бы экокожа турецкая и типа перетяжки то было б 13000.

zhuk
06.05.2016, 16:32
Сайт у них есть ?

serg100orel
06.05.2016, 16:39
Фотки с планшета не грузятся .позже с домашнего выложу .сайта у них нет , говорят в разработке . По старинке работают )))

serg100orel
06.05.2016, 19:42
дешево и сердито )))

nikVL
06.05.2016, 20:19
дешево и сердито )))
Круть! Тоже такие хочу!

serg100orel
06.05.2016, 21:42
а у вас там рядом http://pochin.ru/product/avtochekhly-lada-vesta-lada-vesta-pochin-ehkokozha-perforaciya-chernyj/ . в реальности не видел ? по видео с первой страницы темы https://www.youtube.com/watch?v=BMXodeAQs6Y как-то не очень . я так понял синтепоновой подложки там нет , материал попроще и болтаются . но рисунок с люкса скопирован .

zhuk
07.05.2016, 06:35
дешево и сердито )))

Очень не плохо. Как модель называется ?
Можешь контакты дать ?

serg100orel
07.05.2016, 23:50
телефон только . сайта у них нет . а модель Веста называется )) . они с моей лекала сняли и пошили . дизайн прост исходя из моих скромных финансов . а по заказу сошьют шо хош .

Андрей 1977
08.05.2016, 21:34
А по деньгам сколько вышло и что за материал чехлов.

serg100orel
09.05.2016, 00:21
А по деньгам сколько вышло и что за материал чехлов.

на пред.странице

YolkinTuzik
10.05.2016, 16:05
Да это - автопилоты (Питерские)
http://avtopilot-master.ru/avtopilot/lada-vesta
отличная весчь!
Себе на факус со дня на день такие поставлю.
А продают их много где....
прайс - от 4 до 8 к руб (в зависимости от модели авто и класса чехлов).
установка - полтора-два рубля или пол-дня возни в гараже...

роман
30.05.2016, 21:01
Доброе время суток всем!История такая...На днюху мне родители подарили чехлы автопилот!Так вот после установки первого на водительскую сидушку дальше ставить расхотелось т.как вылезло сразу аж три косяка.как видим на фотках регулировка поясничного складка -отверстие не в том месте.на этой же стороне сверху-складка.И самый основной косяк который меня просто убил! нет шторки как на родном чехле смотрится просто похабно!Кто то скажет плохо натягивал!-нет хорошо!Даже снял сидуху разобрал потерял время и попортил себе настроенье!написал письмо дилеру сказали привозить возьмут обратно-причем перезвонили в течение часа-это плюс приятно!написал письмо на производство ни ответа ни привета возможно еще не получили?А вроде хорошая фирма...

serg100orel
31.05.2016, 01:13
не...автопилот в помойку http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=41176&postcount=78

роман
31.05.2016, 19:08
сегодня поехал сдал чехлы обратно.для сравнения еще два комплекта сравнил отверстия для ручки поясничного подпора в разных местах!руки бы вырвал бы кто их шил!Они разные!пришел к выводу только на заказ.Товарищи с АВТОПИЛОТА будьте любезны делать свою продукцию качественно!Что самое интересное извинились только продавцы товара!С производства так и не позвонили!как я понял их не заинтересовало мнение потребителя!да и хер с ним больше не куплю и всем знакомым расскажу!кстати пересмотрел кучу других производителей-шторки как у родных нет ни у одного.а без нее смотрится плохо!как сошьют так отпишусь..

serg100orel
01.06.2016, 00:01
мне пришили этот клапан , только волной пошёл , но без него страх воще .

роман
01.06.2016, 20:58
мне пришили этот клапан , только волной пошёл , но без него страх воще .ну вот а то я думал один дурак!:beauty: где не посмотришь не почитаешь у всех все нормуль!все класс!результатом довольны!на самом деле гавно гавном!стоило бы это до 2 рублей я бы промолчал бы!но 6 рублей это до х... да еще доделывай!!!

mitrix
11.06.2016, 19:49
Ну вот я и с чехлами от Почин. Выбрал их по соотношению цена/качество. Установка заняла около двух часов. Результатом доволен. Подробнее тут (https://www.drive2.ru/l/10187592/?key=d_0CAAAAAAABBhfaFpLTCAAAReN2zPOQQD9vCUaAuDONr GySPds)

serg100orel
12.06.2016, 00:15
Ну вот я и с чехлами от Почин. Выбрал их по соотношению цена/качество. Установка заняла около двух часов. Результатом доволен. Подробнее тут (https://www.drive2.ru/l/10187592/?key=d_0CAAAAAAABBhfaFpLTCAAAReN2zPOQQD9vCUaAuDONr GySPds)

а что свои фотки не выложил ? эти со сборками и болтающиеся уже месяца 4 назад все видели.

mitrix
12.06.2016, 11:59
а что свои фотки не выложил ? эти со сборками и болтающиеся уже месяца 4 назад все видели.

Вообще-то я выложил свои фото сделанные 11 июня.

serg100orel
12.06.2016, 23:58
просто очень похожи по натяжке . не свободноваты ?

mitrix
13.06.2016, 06:53
А сильнее не натянешь.

Volodka37
02.09.2016, 18:14
Ну и у кого заказывать чехлы?
Что то я в сомнениях. А чехлы надо.

Roy04
02.09.2016, 20:37
Ну и у кого заказывать чехлы?
Что то я в сомнениях. А чехлы надо.

Поддерживаю. Судя по фото чехлов разных производителей, у всех складки и огрехи. Не понятно, у кого из производителей решен вопрос с клапанами со стороны ручника или у всех оголяются кишки крепления сидений? У всех ли есть элемент на заводской подлокотник?

Ladavod
02.09.2016, 20:44
Вот читаю тему и не понимаю. Зачем вам чехлы на новую машину? Сейчас идет довольно сносный в плане износа материал родной обивки. В любом магазине полно химии для ее чистки если что случится. Я вот последнюю машину без чехлов три года юзал и ровным счетом ничего не изменилось, даже ни разу никакой очиститель не пользовал, только пылесосил. Какую купил в салоне, такую и продал через три года. Ну а если машина на всю жизнь, то логичнее купить чехлы когда родная обивка начнет протираться.

Сергей1988
02.09.2016, 21:01
Добрый день. Кто из Нижнего Новгорода брал чехлы здесь http://avtochehol-aas.ru. Комплект 6500 эко-кожа с перфорацией, комплект передний, задний ряд, 5 подголовников, подлокотник. Качество как всегда на высоте беру на 3 автомобиль (не только весты). Натягивал с 1,5 очень плотно садятся. Использование чехлов считаю оправданным так как кожа легко моется, а в машине и дети табунами лазают, грузы возятся и иной раз на ходу за рулем есть приходится, бывает ченть ляпнешь.

mekong
03.09.2016, 08:53
Зачем вам чехлы на новую машину?
вот тоже склоняюсь к этой мысли но все же прикупил накидки под пятую точку как на самое изнашиваемое. Правда больше по желанию жены. Учитывая что у меня 4 ПБ самый вариант. такие вот
http://ru.aliexpress.com/item/Summer-Breathable-Ice-Silk-Car-Seat-Covers-For-Front-Back-Seat-Chair-9-Colors/32659745445.html?spm=2114.13010608.0.76.V4fzp7

Standnik
05.09.2016, 12:43
Никогда не понимал смысла в чехлах, беречь сидушки для будущего хозяина? А самому сидеть на какой-то хрени, которая в 99 процентах выглядит просто жутко, сшита погано и из какой-то хрени, сползает, топорщица и т.д. Ладно бы родные сиденья были страшные, так нет нужно обязательно чего-нибудь колхозом запаганить. Мания просто какая-то!!!������
То же самое, что пульт от телека в полиэтилен заворачивать!:smile-big:

Dips
05.09.2016, 13:45
������
То же самое, что пульт от телека в полиэтилен заворачивать!:smile-big:

Угу и пленки не отрывать ))) у товарища ноуьтбук простоял лет 6 весь в пленке ))) и что ) его выкинуть пора но глянец на нем как новый ))) а простоял 6 лет страшный )

Roy04
05.09.2016, 13:52
Угу и пленки не отрывать ))) у товарища ноуьтбук простоял лет 6 весь в пленке ))) и что ) его выкинуть пора но глянец на нем как новый ))) а простоял 6 лет страшный )

Сам никогда такой фигней не страдал. Но один из членов семьи собака (сука). Вот отсюда и потребность в чехлах.

ПотомуЧтоГладиолус
05.09.2016, 13:57
Я покупал чехлы-майки на все сидения, одел только на вод. сиденье сначала, проехался с ними в прохладный день на работу и обратно, домой приехал спина мокрая и опа в мыле) Сдал в магаз обратно, сказал не подошли по размеру) Пока покупать не планирую)

Phantom70
05.09.2016, 15:42
Я покупал чехлы-майки на все сидения, одел только на вод. сиденье сначала, проехался с ними в прохладный день на работу и обратно, домой приехал спина мокрая и опа в мыле) Сдал в магаз обратно, сказал не подошли по размеру) Пока покупать не планирую)
Сдал вместе с остатками мыла с....))

SAlex
05.09.2016, 23:25
Есть мысль прицепить на сиденья в точку опоры и спины стриженую шкурку. Есть положительный опыт езды на шкуре еще при СОЮЗЕ.

serg100orel
10.09.2016, 00:19
за лето на перфорированной зкокоже зад не сгнил )). зато тряпочкой протёр и всё чисто .

Ladavod
10.09.2016, 15:41
за лето на перфорированной зкокоже зад не сгнил )). зато тряпочкой протёр и всё чисто .

Так страшно ездить? :)

Standnik
11.09.2016, 09:12
Добавлено через 3 минуты
Так страшно ездить? :)

Пять баллов!:smile-big:

serg100orel
11.09.2016, 23:47
Так страшно ездить? :)

по любому !:beauty:

otmazor
14.10.2016, 18:42
есть у кого опыт использования комбинированных (экокожа+твид/велюр/жаккард - в середине) чехлов?

Экокожа, судя по фото, зачастую спустя год-полтора начинает морщиться в середине. По крайней мере на водительском сиденье.

Вишер
17.10.2016, 20:36
У меня стояли жаккард+ нат кожа. Купил простые жаккард, за 1000 р верхние части поменяли на кожу, весчь, кожу брал на кожзаводе , теленок. Но не практично, тряпошные лучше, постирал и все чистенько.
Без чехлов не езжу принципиально. Пусть сидухи из кордуры, сто лет им ничего не будет, но лет через пять будут похожи на говно.
Смысл весь в том, что летом жарко. Пот , сало от тела уходят в сидухи и тухнут там от жары, запах специфический . Продвинутые юзеры вешают тухлянки в салон, запах , как в морге. Никакие химчистки от этого не избавляют, маскируют на месяц. Летом после 4 часов в машине с кондеем жопа все равно мокрая.
Я просто снимаю чехлы и стираю, всегда в машине пахнет приятно , тухлянками никогда не пользуюсь.

otmazor
17.10.2016, 21:24
Что есть тухлянка?

Хорошо пишешь. Давай ещё )))

Вишер
18.10.2016, 13:02
Тухлянка - ароматизатор.
Хорошего понемножку.

Dips
22.10.2016, 19:40
Пот , сало от тела уходят в сидухи и тухнут там от жары, запах специфический.

Может не стоит ездить голой жопой ? )))

зы: я не знаю как нужно потеть чтоб салом сиденья пропитывались ) что тогда со штанами ? про трусы вообще страшно спрашивать )

Robin
22.10.2016, 19:56
Может не стоит ездить голой жопой ? )))

зы: я не знаю как нужно потеть чтоб салом сиденья пропитывались ) что тогда со штанами ? про трусы вообще страшно спрашивать )

Хороший вопрос! Даже спросить больше нечего. Надо подождать ответ...

np-3821195
22.10.2016, 20:38
Пацаны я сегодня новое авто пригнал. Вы чего. На спидометре 75 км. А было 3,5км. Я вас зарежу без ножика.

Robin
22.10.2016, 21:01
Пацаны я сегодня новое авто пригнал. Вы чего. На спидометре 75 км. А было 3,5км. Я вас зарежу без ножика.

Обмываешь по ходу смотрю... Удачи! А одному пить не стыдно???