PDA

Просмотр полной версии : Апрель будет ударным месяцем для продаж Весты


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

svett
14.01.2016, 09:51
Когда стоит оценивать уровень продаж седана LADA Vesta в интервью газете «Коммерсант» рассказал исполнительный директор объединения автопроизводителей России Игорь Коровкин.

Ссылаясь на пресс-службу АВТОВАЗа, газета «Коммерсант» сообщает, что с момента старта продаж Весты 25 ноября и до конца 2015 года всего было продано 2,78 тысяч экземпляров этой модели. При этом ожидалось, что продажи LADA Vesta будут на уровне 5 тысяч штук. Наибольший спрос на Весту наблюдался в Москве и Петербурге. Игорь Коровкин прокомментировал эту ситуацию в интервью «Коммерсанту». Официальный Лада Клуб публикует полную версию интервью Коровкина:

— Любопытно, почему Москва и Петербург, в общем, благосклонно отнеслись к Lada Vesta, а регионы — нет, как вы думаете?

— Видимо, там, где есть деньги, и благосклонность выше. В регионах вряд ли сейчас есть деньги, многие предприятия вообще еще не работают, не приступили к работе, поэтому я думаю, если оценивать, то это не раньше, чем март, когда рынок начинает разогреваться постепенно к весне.

— Да, но на Kia Rio и Hyundai хватает денег, причем на Kia Rio у них, как я понимаю, схожая цена, так в чем все-таки дело, может быть, в отсутствии какого-то маркетингового продвижения?

— Я думаю, что здесь, может быть, есть и вполне определенные ошибки маркетинга, потому что выходить на рынок с машиной, одинаковой по цене с известными, пользующимися спросом зарубежными марками вряд ли сейчас можно. Надо было сохранить такой бренд за ВАЗом, как менее дорогой автомобиль по отношению к своим аналогам — это, может быть, тоже как-то повлияло.

— Какой месяц может быть характерным или показательным для понимания спроса на продукцию АвтоВАЗа, в частности на Lada Vesta?

— Я думаю, не раньше апреля.

— У Lada вообще есть перспективы на российском рынке?

— Как бы там ни говорили, ВАЗ все равно остается лидером продаж в Российской Федерации в этом секторе автомобилей. Другое дело, что сам по себе рынок падает, и пока, честно говоря, положительные прогнозы на рынок в этом году вряд ли можно дать. Завтра пройдет конференция по рынку, посмотрим, как они будут оценивать. Но определенный пессимизм по этому году вполне есть.

Falkon
14.01.2016, 10:37
потому что выходить на рынок с машиной, одинаковой по цене с известными, пользующимися спросом зарубежными марками вряд ли сейчас можно.
О как! Даже они это признают...

Дмитрий_Воронеж
14.01.2016, 10:39
Даже они это признают...
Вылилось бы это их признание в реальные действия по снижению цены... А так, мы все горазды рассуждать.

Falkon
14.01.2016, 10:39
И вот еще:
Формально план производства по «Вестам» перевыполнен, но реальный спрос здорово отстаёт от планового, а злопыхатели уверяют, что производство «Весты» пока глубоко убыточно (есть мнение, что себестоимость каждой машины составляет... 1,5 млн рублей). И шансов, что публика теплее примет «Икс-Рей», который будет стоить никак не дешевле 600 тысяч рублей, тоже немного.
https://auto.mail.ru/article/58800-situaciya_na_avtovaze_epoha_renessansa_ili_nachalo _konca/

gvsp
14.01.2016, 12:19
Вылилось бы это их признание в реальные действия по снижению цены.

а злопыхатели уверяют, что производство «Весты» пока глубоко убыточно (есть мнение, что себестоимость каждой машины составляет... 1,5 млн рублей)

Не оказался бы Бу - засланным казачком от Альянса, чтобы раз и навсегда отучить нас делать свои машины и превратить ВАЗ в сборочный цех Логанов из деталей альянса.

Zensor
14.01.2016, 13:32
Не оказался бы Бу - засланным казачком от Альянса, чтобы раз и навсегда отучить нас делать свои машины и превратить ВАЗ в сборочный цех Логанов из деталей альянса.

Для нас в Тольятти это давно уже не предположение а факт.

Falkon
14.01.2016, 14:57
Я думаю в апреле они сделают заявку на июнь-июль... И т.д....

gvsp
14.01.2016, 17:25
А между тем вышла статистика продаж за декабрь. Ищите Весту.

http://www.priorovod.ru/attachment.php?attachmentid=119036&d=1452776401

vlad54
14.01.2016, 17:52
А нет статистики, сколько человек внесли предоплату за Весту

np-3821195
14.01.2016, 18:11
Добавлено через 4 минуты
Ищите Весту.
Видимо где-то переманивает потребителей. У нас была у двух дилеров, сегодня появилась у пяти. Выходит и 2517 якобы проданных-миф. Если-бы попала в 25-ку трезвонили бы в колокола. Как-то тревожно становиться за проект.50 руб надо скинуть-50% солярориоводов посмотрят в сторону Весты.

Добавлено через 6 минут
А нет статистики, сколько человек внесли предоплату за Весту
Откуда статистика-это отсебятина каждого дилера. Говорилось-же неоднократно нужен заводской предзаказ как с Грантой.Но хорошее у нас не приживается. И завод теперь вышел то-ли на 4-х дневку, то-ли на 3-х дневку.

smsm
14.01.2016, 18:12
50 руб надо скинуть-50% солярориоводов посмотрят в сторону Весты.

..если на солярис стока скинуть, в сторону весты и смотреть не будут.. имхо.

np-3821195
14.01.2016, 18:42
..если на солярис стока скинуть, в сторону весты и смотреть не будут.. имхо.
Вряд-ли кто либо демпинговать будет. В долларах у нас вроде как самые дешёвые авто. Сговорятся как либо и поделят наши похудевшие кошельки.

Дмитрий_Воронеж
14.01.2016, 18:50
Ищите Весту.
Во-о-о-т, а меня, когда я заявил, что нет никаких тысяч продаж Весты подвергли обструкции...

Борис_72
14.01.2016, 21:58
Сдается мне, что БУ сливает проект, типа "вот сморите-сделали сами и вроде неплохо а никто не берет"
Реклама везде и скинуть тыщ 50, машина то неплохая-хорошая размерность, оснащение, комфорт. По поводу косяков, почитайте форумы новых авто. Лично у меня на ASX (из японии между прочим ) была непротянута задняя подвеска и дребезжало водительское стекло в приоткрытом состоянии. И очень шумная машина

slogic
15.01.2016, 00:50
Во-о-о-т, а меня, когда я заявил, что нет никаких тысяч продаж Весты подвергли обструкции...

За декабрь продали где-то 1122 шт, потому как за неделю ноября разошлось 1748 шт. Вот так вот. Скорее всего связанно с тем, что конкуренты вовремя подсуетились (например, скидка в 50 штук у Polo на МКП была сильным ходом). Да и сейчас вот глянул на комплектацию Allstar (двигло 90 л.с. (по моему для 110 л.с. движок тот же, т.к. крутящий момент единый, что надо еще уточнить)) + пакет с обогревом лобовухи и климатом. Выходит 631 (по сравнению с Вестой Люкс + ММ (которая за 633) тут нет литья, парктроников, камеры заднего вида, оборудования глонасс, пары динамиков в передних стойках, esp (можно добавить пакетом, но некритично), сигнализации (также можно добавить пакетом, но также не сильно важно) но есть другие плюшки как реальный климат, известная всем безопасность, задние дисковые тормоза, известная надежность (или ненадежность, кому как)). Если еще повторить скидку на МКП, то это нокдаун (за 581!).

More
15.01.2016, 09:19
Выходит и 2517 якобы проданных-миф.

Выходит, что информацию надо внимательно изучать.

Если за ноябрь продали 1748, а всего за год 2517, с чего она в декабрьский ТОП25 попадёт, когда там нижняя планка - 1503?..

Точно также и годовой ТОП25. Откуда там ей взяться с 2517, когда нижняя планка 16 тысяч?..

gvsp
15.01.2016, 15:26
очно также и годовой ТОП25. Откуда там ей взяться с 2517, когда нижняя планка 16 тысяч?..Про годовой вопросов нет. А вот то, что в декабре продажи мизерные, относительно других - факт. Хотя пока нет рекламы продаж и не должно быть. Можете ради интереса поспрашивать коллег-иномарочников: Какие машины выпускает АВТОВАЗ? Многие ли слышали про Весту?

vlad54
15.01.2016, 18:34
Про годовой вопросов нет. А вот то, что в декабре продажи мизерные, относительно других - факт. Хотя пока нет рекламы продаж и не должно быть. Можете ради интереса поспрашивать коллег-иномарочников: Какие машины выпускает АВТОВАЗ? Многие ли слышали про Весту?

А в декабре не было завоза, по крайней мере в Ростове-на-Дону

np-3821195
15.01.2016, 18:50
Если за ноябрь продали 1748, а всего за год 2517, с чего она в декабрьский ТОП25 попадёт, когда там нижняя планка - 1503?..
Да был грех впендюрил ноябрьскую неделю в декабрь. Да и вспомнил в начале декабря проскакивала инфа по продажам за ноябрь, была вроде на 22 или 23 месте.Будем наблюдать за событиями-как поведут себя конкуренты.

Vovan Island
16.01.2016, 08:35
Судя по тому, что в Новосибирске количество машин вналичие в автосалонах всё растёт и их, этих машин, уже 30, дела с продажами- швах.

ПотомуЧтоГладиолус
16.01.2016, 10:18
А я жду именно до апреля. Во-первых, у нас снег чистят хреново, необкатанный двиг буксованием по сугробам не хочется гробить, во-вторых мелкие косячки мож уже подправят к тому времени

Falkon
16.01.2016, 12:09
Ни чего они не подправят... Они скорее подправят цены на другие модели лады, что бы склонить выбор в пользу Весты...

ПотомуЧтоГладиолус
16.01.2016, 16:05
Ни чего они не подправят... Они скорее подправят цены на другие модели лады, что бы склонить выбор в пользу Весты...

вот это немного обнадеживает) - https://www.drive2.ru/l/8699960/

Falkon
16.01.2016, 19:24
вот это немного обнадеживает
Ну по сути пока ни чего конкретного нет... Знаем, думаем... Из всего описанного может еще устранят затиры стекла...

np-3821195
16.01.2016, 19:33
Выехал сегодня с супругой в направления салонов. растояние около 60км. Через 5км. сильнейший т уман, затем ДТП впереди, какое-то -наваждение. И так уже второй раз. До весны не поеду.

Martin
17.01.2016, 04:30
А я жду именно до апреля. Во-первых, у нас снег чистят хреново, необкатанный двиг буксованием по сугробам не хочется гробить, во-вторых мелкие косячки мож уже подправят к тому времени

Такие же мысли, плюс сэкономить на зимних колёсах можно до осени , лишь бы трейдин не закрыли

Миша
24.01.2016, 13:14
А между тем вышла статистика продаж за декабрь. Ищите Весту.

Вы вообще о чем? В декабре Вестами торговали только 60 дилерских центров из 352-х, по сути, в декабре доторговывали тем, что осталось после ноябрьского старта продаж. Пример, оф. дилер скс Воронеж, старт продаж был 25 ноября, все Весты раскуплены, осталась одна машина на амт Люкс, в шоуруме, новых не привозят. А те Весты, что производились в декабре, развозились по другим дилерским центрам, в которых старт продаж Вест был только 15 января. 15 января, Карл! И это при том, что самых ходовых комплектаций до нового года вообще не делали, да и комплектацию Люкс Мультимедиа не найти.
Я вам больше скажу, в части дилерских центров, Вест ещё вообще не привезли. Ни одной! Люди уже более месяца ждут свои заказы.

Falkon
24.01.2016, 14:38
Вы вообще о чем?
О том что сделали 5,5 тысяч, а продали 2,5... А то что они возили куда-то, то это ни чего не значит...

Oleg08
24.01.2016, 18:35
О том что сделали 5,5 тысяч, а продали 2,5...
Это их проблемы, возможно так было задумано. ) Ждите апреля, вам же сказали. ) Тогда выводы будете делать.

Миша
24.01.2016, 18:40
О том что сделали 5,5 тысяч, а продали 2,5... А то что они возили куда-то, то это ни чего не значит...
Сделали 5217 автомобилей, продали 2780. Глядя на то, как вы завышаете одни цифры и занижаете другие, можно понять ваше отношение. Не палитесь так ;)
А насчет, куда они ушли, я кажется доходчиво написал выше.

Добавлено через 3 минуты
Это их проблемы, возможно так было задумано. ) Ждите апреля, вам же сказали. ) Тогда выводы будете делать.
Я думаю, даже апрель рано. Если говорят, что к отдельным дилерам будут первые Весты приходить аж к концу февраля. Пока люди пройдут тест-драйв, пощупают, закажут, и получат свои автомобили не раньше апреля, мая. Нужно ждать статистику за апрель - май.

Falkon
26.01.2016, 13:25
А насчет, куда они ушли, я кажется доходчиво написал выше.
Вы накладные видели куда они расходились? Или только по новостям?

Миша
26.01.2016, 21:17
Вы накладные видели куда они расходились? Или только по новостям?
По загашнику своего дилера на который привезли Весты в начале января, а продажи начались 15 января, как и у многих других дилеров. И если вы не в курсе, ИжАвто возобновил свою работу только 18 января, после новогодних каникул. Когда собрали Весты, которые дилеры стали продавать 15 января?

GenaM
27.01.2016, 01:23
Нужно ждать статистику за апрель - май.
а ещё лучше за декабрь 16го)))
Если посмотреть на начало продаж новых моделей то обычно по 3-4-му месяцу уже видно, например рапид/датсун он-до (штук в месяц): 1: 455/520, 2: 1474/1780, 3: 2341/4011, 4: 2548/5104 (самый удачный месяц он-до, т.к. попал на пик распродаж всвязи с курсом у.е.), далее +- зависит от акций на модели, стабильность рынка, ну и немного влияют сезоны года.

Falkon
27.01.2016, 11:21
Все таки есть политика двойных стандартов, когда пишешь правду про машину, и она не очень, то это ложь, спам, провокация и наговоры, а когда хорошо, - то все нормально...
По загашнику своего дилера на который привезли Весты в начале января, а продажи начались 15 января, как и у многих других дилеров. И если вы не в курсе, ИжАвто возобновил свою работу только 18 января, после новогодних каникул. Когда собрали Весты, которые дилеры стали продавать 15 января?
Просто посмотрели и все?
Давайте по другому...
25 ноября стартовали продажи, за первую ночь продали тысячу машин и 2 тысячи собрали заказов... Напомню, продажи начались в 28 городах (у автоваза числится 20 регионов, где есть дилер) и у 58 дилеров (всего их около 350), по 16 штук на каждого... Итого всю тысячу они продали за вечер... Успех? Да... Но через несколько дней появляется информация, что машины есть в наличии, причем их не одна или две, их иногда по 5... Либо их не продали, либо их сделали больше чем тысячу... Статистика продаж показала что за 5 дней продали 1,7 тысяч... Вывод один: машин с момента старта производства сделали куда больше, чем привезли в первую ночь... Да это и понятно... То есть их не штамповали ударными темпами весь декабрь... В декабре их собирали минимум, да и судя по всему дособирали уже дешевые комплектации за 544...
По первым данным, машин должны были продать 3 тысячи минимум (1000 в первый день, + 2000 заказов), но поправлюсь, должны, но не обязаны, кто-то ведь заказал минимальную, не все хотели люкс и комфорт... Плюс сам Бу говорил, что реализовать до конца года они планировали почти 5 тысяч машин, то есть их наверняка уже собрали гораздо раньше, и то что не получится реализовать все 5 тысяч, понятно стало наверное в самом начале декабря... А ведь автоваз отправил авто на рынки Белоруссии, Казахстана, дарили полицейским и еще кучу разных авто участвовали в раздаче подарков. В итоге статистика показала, что за декабрь продали только тысячу машин... Машины расходятся очень плохо, поэтому было принято решение, что не в середине 2016 года надо расширять список городов, а уже к 11 января 2016 года, когда начнут открываться двери дилеров, машина должна быть во многих регионах страны...
И теперь ближе к делу, не реализованными остались почти 2.5 тысячи машин... 352 дилера... 20 регионов... Если каждому дилеру (и тем кто уже участвовал в новогодней распродаже) привести по одному автовозу, по 8 машин, то их всего 2800 получится, а ведь в каждом регионе не один дилер, их в каждом городе бывает по несколько, в среднем получиться по 10 дилеров на регион... Даже при самом худшем раскладе их в каждом регионе должно быть по 50 штук в наличии... Но Вы говорите у Вас нет... Очередное создание ажиотажа?
По мне все просто, ставка на то что все произведенные машины разойдутся как горячие пирожки в "богатеньких" регионах не сработала, те кто хотел купить Весту, уже купил, даже если не продавали в родном городе, скатался в другой... Автоваз прекрасно видит, где и в каком городе больше всего заказов, и каких комплектации, туда и везет, но судя по всему заказов тоже не много... Сам дилер так же знает и понимает, есть ли ему смысл заказывать Весту, если спрос минимальный, и тут ответ тоже только один напрашивается... И самое главное, абы кому Весту автоваз доверить продавать тоже не хочет... В итоге все так печально, рассчитывали на одно, получилось совсем другое... В январе судя по всему опять продажи минимальные, хотя машин много собрано... И до конца января они еще соберут... По их словам мощность 60 тысяч в год, это почти 200 машин в день могут собрать... Вопрос только зачем и кому собирать...
Хотя да, есть те кто сидит и ждет результатов эксплуатации, отзывы, климат контроль, кучу подушек, универсал, новый мотор и так далее, но большой ли это процент?
Да и судя по всему на ошибках научились, Хрей стартует почти во всех регионах, пусть и не у всех дилеров, но городов гораздо больше...
Так что мысли в слух и информация для размышления...

gvsp
27.01.2016, 11:37
И по прежнему нет рекламы. Приору и то рекламировали. Датсун вообще активно рекламировали. А Весту вообще никак не рекламируют. И для меня это загадка. Предположений, почему нет рекламы можно сделать много и хороших и плохих.

Falkon
27.01.2016, 11:44
И по прежнему нет рекламы. Приору и то рекламировали. Датсун вообще активно рекламировали. А Весту вообще никак не рекламируют. И для меня это загадка. Предположений, почему нет рекламы можно сделать много и хороших и плохих.
Почему нет, она есть, только в не привычном для Вас виде... Это не ролики на ТВ, это целые рекламные сюжеты, то кому-то подарили Весту, то какой-то депутат проехал на ней, лица государства на ней ездили, про это уже все знают, и давно... просто кому не надо, они и не заметят. а если кто-то интересуется покупкой в ближайшее время, тому информацию получить легко...

продам весту
27.01.2016, 12:15
Пробежав по автосалонами увидев реальный ценник,а не тот, что в рекламе или на сайте,понимаешь что Веста самая честная по ценовой политики. Я уже писал,что гребанный солярис стоил 750 тыров на палке. Рапид в средней комплектации 700 000 тыров и тоже на палке. Какое было удивление, когда Веста на мешалке, в люксе просили 630 000 и причем есть такие опции которые не доступный большинству конкурентов.
Плюс к тому же. цены на допы не самые грабежные. Я думаю Веста очень удачный продукт,другое дело, что ценник еще бы уронить хотя бы тыщ на 20-30 и была бы безоговорочная победа отечественного автопрома.

Миша
27.01.2016, 15:34
Просто посмотрели и все?
Давайте по другому...
25 ноября стартовали продажи............................
Давайте я тоже по другому. Собрали в 2015-м, сейчас цифру точную не вспомню, но около 5200 автомобилей, продали 2780 Вест, из них 1478 в ноябре. Т.е в декабре продали 1308 автомобилей. Где оставшиеся? Они стояли по шоурумам и загашникам тех 60-ти дилеров? Тогда почему, как я уже приводил в пример одного дилера, у него на конец декабря оставалось только две Весты, обе в верхних комплектациях, но без мультимедиа и на роботе. В течении первых двух недель января купили и их, и машин не было. Сейчас пригнали ещё пять штук. Т.е. те дилеры, которые начали торговать в ноябре, распродавали то, что им привезли на старте. И если в наличии, в том же салоне Хёндай, имеется Солярис в максимальной комплектации, а он обязательно найдётся у любого, и вам его с радостью продадут, это не значит, что продажи Соляриса провалились. Мысль мою улавливаете? По поводу того, что ВАЗ лучше знает где больше заявок, туда и везут. В том то и дело, что для начала нужно привезти ко всем дилерам. К тем, которые Вест ещё в глаза не видели. Вот туда они и ушли, и ещё будут уходить, потому как примерно у половины из дилеров старта продаж Вест пока нет.
Ну и насчет того, что вы считаете 60 тысяч машин в год, это много. 5 тысяч Вест в месяц это много? Это очень мало, люди будут ждать по нескольку месяцев. Посчитайте, 2780 автомобилей за месяц и пять дней. Давайте возьмем вообще по самому минимуму, 1308 автомобилей проданных в декабре 60 дилерами, т.е получается 21,8 автомобиля на дилера, умножаем на 352, получается 7673,6 Весты. Это грубый подсчет, пусть некоторые дилеры крупные, некоторые не очень, но и продажи в декабре были по остаточному принципу. А вы говорите 60 тысяч в год много.

gvsp
27.01.2016, 16:13
Это не ролики на ТВ, это целые рекламные сюжеты, то кому-то подарили Весту, то какой-то депутат проехал на ней, лица государства на ней ездили
Ну тогда это провальная реклама. От нескольких минут в день в течении пары месяцев по ТВ ВАЗ бы не разорился. Ну и сколько было кроме рекламы по ТВ перетяжек с Датсунами - типа настоящее японское качество.

Falkon
27.01.2016, 16:41
Где оставшиеся?
Давайте оперировать точными цифрами...
Сделали всего 5217. Продали в ноябре 1,78 тысяч... Всего продали 2,78 тысяч... За декабрь продали одну тысячу штук...
Подсчитали? Куда делись оставшиеся авто? Это и называется "не продали"... Они куда-то их возили? По стране? Из города в город?
За декабрь они не смогли реализовать 2,5 тысячи машин... Их сделали не 31 декабря, их сделали гораздо раньше... Они так и остались стоять на складе, так как ни кому не нужны... Вот основная мысль была... Бу рассчитывал продать 5 тысяч машин именно через этих 60 дилеров, и только в январе 2016 года начать развозить машины по другим дилерам, при том, что эти дилеры выполнят условия изменения дизайна салона, и стимулом должны быть продажи весты, типа смотри как их берут хорошо, мы не успеваем делать, хотите получить прибыль, пока пирожки горячие, переделайте салоны в новом стиле и получите Весту...А в итоге продажи минимальные, вложения по сути не совсем оправдывают прибыль, тем более в кризис... А Вы говорите развозили, не успели, все они успели, машины есть, покупателей нет...

Ну и насчет того, что вы считаете 60 тысяч машин в год, это много. 5 тысяч Вест в месяц это много? Это очень мало, люди будут ждать по нескольку месяцев. Посчитайте, 2780 автомобилей за месяц и пять дней. Давайте возьмем вообще по самому минимуму, 1308 автомобилей проданных в декабре 60 дилерами, т.е получается 21,8 автомобиля на дилера, умножаем на 352, получается 7673,6 Весты. Это грубый подсчет, пусть некоторые дилеры крупные, некоторые не очень, но и продажи в декабре были по остаточному принципу. А вы говорите 60 тысяч в год много.
Увы Вы сильно ошиблись... Не зря автоваз пересмотрел политику производства хрея и снизил планку с 60 тысяч до 20... Сделать их можно вопрос кому продать... Гранта раскупается хорошо и то их продали всего 120 тысяч... А с Вестой которая в 2 раза дороже хотите сразу продажи в миллион штук...
Ну тогда это провальная реклама.
Многие ли не слышали про нее? Кто хотел сменить авто уже давно знает, а тем кому чисто поугарать над новым авто от ваза, реклама не нужна...

Миша
27.01.2016, 17:16
Давайте оперировать точными цифрами...
Сделали всего 5217. Продали в ноябре 1,78 тысяч... Всего продали 2,78 тысяч... За декабрь продали одну тысячу штук...
Подсчитали? Куда делись оставшиеся авто? Это и называется "не продали"... Они куда-то их возили? По стране? Из города в город?
За декабрь они не смогли реализовать 2,5 тысячи машин... Их сделали не 31 декабря, их сделали гораздо раньше... Они так и остались стоять на складе, так как ни кому не нужны... Вот основная мысль была... Бу рассчитывал продать 5 тысяч машин именно через этих 60 дилеров, и только в январе 2016 года начать развозить машины по другим дилерам, при том, что эти дилеры выполнят условия изменения дизайна салона, и стимулом должны быть продажи весты, типа смотри как их берут хорошо, мы не успеваем делать, хотите получить прибыль, пока пирожки горячие, переделайте салоны в новом стиле и получите Весту...А в итоге продажи минимальные, вложения по сути не совсем оправдывают прибыль, тем более в кризис... А Вы говорите развозили, не успели, все они успели, машины есть, покупателей нет...
Хотите оперировать точными цифрами? Давайте, только делать это честно, а не притягивать за уши, как это делаете вы. Для начала, в ноябре продали 1472 Весты, а не 1780, смотрите статистику АЕВ. В декабре продали 1308 автомобилей. Допустим даже, что сделали такой огромный задел до старта продаж около 3000 автомобилей, развезли в 60 дилерских центров, продали 2780 штук, и те дилеры у кого они остались, это не самые дешёвые комплектации на амт, но опять же топовые люксы были дефицит. К примеру ЗР, в свой парк с мультимедией Весту так и не нашел, все разобрали. Повторяю свой вопрос, заходите вы в салон Хёндай, вам манагер предлагает люксовый Солярис. Продажи Солярисов провалились?
Итак, сколько же собрали Вест в декабре? В декабре получается около 2000 автомобилей. По этому случаю вспоминаются новости в сми о задержках с поставкой запчастей на ВАЗ и КАМАЗ из Турции.
Так вот эти две тысячи Вест или две с половиной тысячи, не важно, и пошли тем дилерам, у которых старт продаж должен был по плану начаться 15 января, и этих автомобилей катастрофически было мало, потому как 15 января старт продаж был уже не у 60 дилеров, а порядка ста. Допустим Бу планировал продать 5000 автомобилей в этих 60 дилерских центрах, как говорите вы, а какие автомобили они бы повезли в те центры, у которых старт продаж по плану был 15 января, и которые об этом объявили ещё в начале декабря? Вы в курсе, что ИжАвто с 31 декабря по 18 января был на каникулах? Так, что не говорите чепухи и не придумывайте ничего, Вест в 2015 году выпущено всего 5217, и ни одной больше. И только этими автомобилями они могли распоряжаться.


Увы Вы сильно ошиблись... Не зря автоваз пересмотрел политику производства хрея и снизил планку с 60 тысяч до 20... Сделать их можно вопрос кому продать... Гранта раскупается хорошо и то их продали всего 120 тысяч... А с Вестой которая в 2 раза дороже хотите сразу продажи в миллион штук...
Увы, но ошибаетесь именно вы, с чего вы решили, что продажи Соляриса 10 тысяч в месяц, который дороже Весты, это нормально, а 5000 для Весты, которая по многим показателям превосходит его, это много?

Многие ли не слышали про нее? Кто хотел сменить авто уже давно знает, а тем кому чисто поугарать над новым авто от ваза, реклама не нужна...
Многие только слышали про неё, но ещё не видели. Лично мне сразу стало понятно, что вы на этом форуме чисто поугарать. А точнее потроллить.

И последнее, вырывать из цитат, имена собеседников, это проявление неуважения к остальным читателям. Ну а я всего лишь общаюсь с вами, так же как и вы.

GenaM
27.01.2016, 19:49
Миша, ты слишком загнался по количеству дилеров, без разницы в 60 или 100 или 150 дилерских центрах были бы продажи, если б я хотел купить, поехал бы к тому дилеру где есть весты, в волгограде они были у 1 из 5, еслиб не было в волгограде поехал бы в ростов, воронеж, саратов, кстати некоторые и ездили.

Falkon
27.01.2016, 22:56
Для начала, в ноябре продали 1472 Весты
Простите, но я не знаю как с Вами общаться, если Вы ссылаетесь на источник и потом приводите свои собственные цифры, а меня обвиняете в том, что я выдумываю...
http://s011.radikal.ru/i318/1601/d9/7f59e2fd6a3at.jpg (http://radikal.ru/fp/d934b630204443758abc748671699a2b)

Увы, но ошибаетесь именно вы, с чего вы решили, что продажи Соляриса 10 тысяч в месяц, который дороже Весты, это нормально, а 5000 для Весты, которая по многим показателям превосходит его, это много?
Опять тоже самое... Их не продали, планировали продать, собрали, а не продали... Поймите, дело не в том, что их куда-то не успели привести, их планировали продать, их сделали и поставили на склад, и должны были разослать в те самые 60 дилеров, а в итоге эти 60 дилеров еще свои не распродали, куда им еще вести, складировать?
Зачем делать их 120 тысяч, если их не покупают? Что бы стояли на складах?

И еще, если бы весты хватали, то всем было бы все равно, что там будет продавать дилер 15 января, Автовазу важны продажи, причем именно здесь и сейчас, а не потом, и возможно... И если бы автоваз продал как планировал все 5 тысяч машин, то не было и этой темы и все бы говорили, вот это успех, вот это поперло...

PS
Вы, конечно, извините, но немного странно, что Вы пытаетесь опровергнуть слова человека (первый пост), который знает точные цифры, прекрасно знает стратегию, и прекрасно знает в чем причина, что эта стратегия не сработала, а Вы путаетесь в цифрах, и основываетесь только на пустых стоянках дилера...

Point
27.01.2016, 23:54
На презентации хрея в Сочи Сергей Ильинский начальник пресс-центра АВТОВАЗа сказал: "... мы сейчас продаем по 100 вест в день". Трансляция сегодня была в перископе Романа Щукина ведущего программы "Моторы" с радио "Говорит Москва".

Миша
28.01.2016, 08:27
Миша, ты слишком загнался по количеству дилеров, без разницы в 60 или 100 или 150 дилерских центрах были бы продажи, если б я хотел купить, поехал бы к тому дилеру где есть весты, в волгограде они были у 1 из 5, еслиб не было в волгограде поехал бы в ростов, воронеж, саратов, кстати некоторые и ездили.
GenaM, по моему загнался ты, ехать за 500 км, что бы купить авто. Ну допустим, ты решил съездить в другой регион за автомобилем, я не помню уже, когда бы мне продали авто в этот же день. Приезжаешь, оплачиваешь, автомобиль готовят, ждут ПТС с завода, ещё что то, через неделю только забираешь. Если с кредитом, то вообще придётся раза три приехать. Ну да ладно, пусть ты позвонил дилеру в Воронеже, тебе сказали, что автомобиль есть, ты проехал 600 км, а его уже нет. Или ты как в магазине шмотья скажешь отложите и тебе её будут держать? Ты говоришь: "если б я так хотел купить", а если человек хочет сначала пощупать, пройти тест драйв, у него есть сомнения, а его дилер начинает продажи только 15 января, ему тоже за 500 км ехать?
И потом после ноябрьского старта продаж, самые "вкусные" комплектации ушли у всех 60-ти дилеров, выбор был ограничен и по комплектациям и по цвету, смысл куда то ехать?

Миша
28.01.2016, 10:30
Простите, но я не знаю как с Вами общаться, если Вы ссылаетесь на источник и потом приводите свои собственные цифры, а меня обвиняете в том, что я выдумываю...
Вот и посмотрите свою таблицу, в ноябре собрали не 1780 Вест, как написали вы.

Опять тоже самое... Их не продали, планировали продать, собрали, а не продали... Поймите, дело не в том, что их куда-то не успели привести, их планировали продать, их сделали и поставили на склад, и должны были разослать в те самые 60 дилеров, а в итоге эти 60 дилеров еще свои не распродали, куда им еще вести, складировать?
Зачем делать их 120 тысяч, если их не покупают? Что бы стояли на складах?

Опять тоже самое... Почему к концу декабря не было нигде средних комплектаций, на механике вообще не найти и люкс с мультимедиа нигде не увидеть? Почему журнал ЗР не смог найти Весту в комплектации Люкс мультимедиа ни у одного дилера? Почему дилерам их не привезли, если спрос на все вышеперечисленные мной комплектации был, и склады затарены? Почему у некоторых дилеров, начавших торговать 25 ноября, к концу декабря, даже тест-драйв уже не предлагали? Да потому, что тестдрайвовый автомобиль поставили в шоурум, а остальные все продали. И если бы этим дилерам Весты привезли ещё, то те дилеры, у которых старт продаж по плану был 15 января, остались бы без автомобилей самых ходовых комплектаций, или вообще без Вест, потому, что ИжАвто 18 дней не работал. 60 дилерам выделили автомобили, и они доторговывали тем, что у них осталось.

И еще, если бы весты хватали, то всем было бы все равно, что там будет продавать дилер 15 января, Автовазу важны продажи, причем именно здесь и сейчас, а не потом, и возможно... И если бы автоваз продал как планировал все 5 тысяч машин, то не было и этой темы и все бы говорили, вот это успех, вот это поперло...
Проблема ВАЗа, в том, что они вышли на рынок с недостаточным кол-вом готовых автомобилей. И сделали это, как я это вижу, лишь из-за того, что они не хотели срывать дату старта продаж. "Здесь и сейчас" ВАЗ эти пять тысяч продать не мог по определению, порядка 2-х тысяч Вест делали в течении декабря, а дилерам ещё надо машины для тест-драйва, машины в шоу рум, плюс останутся самые не ходовые комплектации. И что бы тогда продавали дилеры, которые начали торговать Вестами 15 января?

PS
Вы, конечно, извините, но немного странно, что Вы пытаетесь опровергнуть слова человека (первый пост), который знает точные цифры, прекрасно знает стратегию, и прекрасно знает в чем причина, что эта стратегия не сработала, а Вы путаетесь в цифрах, и основываетесь только на пустых стоянках дилера...
Чиновник цифры знает, в отличии от вас, а говорит он общими фразами, то ли действительно не в теме, то ли прикрывает проблемы ВАЗа. Повторяю, нужно было выходить с бОльшим количеством доступных автомобилей, бОльшим выбором комплектаций, цвета, и бОльшим количеством дилеров на старте, тогда бы и были продажи. Но, как получилось так получилось.

Falkon
28.01.2016, 12:06
Вот и посмотрите свою таблицу, в ноябре собрали не 1780 Вест, как написали вы.
Говорят о продажах, а не о производстве...
Почему к концу декабря не было нигде средних комплектаций, на механике вообще не найти и люкс с мультимедиа нигде не увидеть?
А судя по драйву народ покупал в декабре и комфорт и люксы...
http://www.major-auto.ru/cars/brands/lada/ почти 40 авто в наличии...

Проблема ВАЗа, в том, что они вышли на рынок с недостаточным кол-вом готовых автомобилей.
5000 сделали, продали 2,7... Вот это действительно не достаточно сделали...

а дилерам ещё надо машины для тест-драйва, машины в шоу рум,
Эти тоже в продажи ушли...

И что бы тогда продавали дилеры, которые начали торговать Вестами 15 января?
Ни чего, просто перенесли срок...

Чиновник цифры знает, в отличии от вас, а говорит он общими фразами, то ли действительно не в теме, то ли прикрывает проблемы ВАЗа. Повторяю, нужно было выходить с бОльшим количеством доступных автомобилей, бОльшим выбором комплектаций, цвета, и бОльшим количеством дилеров на старте, тогда бы и были продажи. Но, как получилось так получилось.
Ок. Ждем апрель и рывок продаж... Должны по 3 тысячи в месяц продавать...

Миша
28.01.2016, 12:40
Говорят о продажах, а не о производстве...
Правильно, о продажах, я описался, и вы говорили о продажах, что продали 1780 автомобилей в ноябре.

А судя по драйву народ покупал в декабре и комфорт и люксы...
http://www.major-auto.ru/cars/brands/lada/ почти 40 авто в наличии... Покупали и комфорты и люксы, пока не остались одни люксы. И чего вы за ссылку выложили? Всего 39 Вест на весь автомобильный холдинг по Москве и Питеру? 39 Вест на 87 автосалонов? Это много считаете? Вот вам тоже ссылка http://sksvrn.ru/priceall/price.htm, неделю назад не было ни одной, все продали, две недели всего две Весты оставалось, сейчас в наличии пять. Завод вообще то заработал, начали везти дилерам, тем более в крупные города.


5000 сделали, продали 2,7... Вот это действительно не достаточно сделали... Это просто ходьба по кругу, разговор с вами. Сделали, да сделали, что бы 15 января 100 дилеров могли начать продажи, потому что завод 18 дней не работал. Ну нельзя же быть таким.


Эти тоже в продажи ушли... У некоторых видимо да, если тест драйв даже уже не предлагали.


Ни чего, просто перенесли срок... Вы вообще в какой сфере работаете? Что значит перенесли срок, вообще то у них договорные обязательства перед дилерскими центрами.

Ок. Ждем апрель и рывок продаж... Должны по 3 тысячи в месяц продавать...
Я думаю, что продажи будут больше чем 3000 в месяц.

GenaM
28.01.2016, 14:39
автомобиль готовят, ждут ПТС с завода,
ты видимо не в курсе что все весты выкупались дилерами и шли уже с птс, а готовят не более пару часов.
а если человек хочет сначала пощупать, пройти тест драйв, у него есть сомнения, а его дилер начинает продажи только 15 января, ему тоже за 500 км ехать?
если сомневается, то да, нужно пощупать", но для этого не придётся ехать куда то далеко, т.к. дилеров ваза предостаточно, и личных дилеров не бывает, можно пройти тест у любого.

Добавлено через 7 минут
пусть ты позвонил дилеру в Воронеже, тебе сказали, что автомобиль есть, ты проехал 600 км, а его уже нет.
в Москве так может быть, а в Воронеже вряд ли, тут на перефирии как то честнее, звоню вечером узнаю - есть, договариваюсь с менеджером на покупку на завтра, утром при открытии салона я у входа в салон, ночью не убежит ;) Как правило если ты договорился с менеджером а на это авто нашёлся ещё 1 покупатель то менеджер перезванивает и уточняет собираетесь ли вы покупать и когда, а после этого принимает решение, у нас вроде так.

Дмитрий_Воронеж
28.01.2016, 14:52
Кстати, вчера при возвращении домой на М-4 видел Весту с волгоградскими номерами.

Wowik
29.01.2016, 12:28
Опять тоже самое... Почему к концу декабря не было нигде средних комплектаций, на механике вообще не найти и люкс с мультимедиа нигде не увидеть? Почему журнал ЗР .....

В Воронеже в Дайнаве были комплектации начиная от 570 000 и заканчивая Лаймом в люксе на роботе. Причем только в зале у них стоит всегда две Весты. Но каждый раз разные цвета и комплектации

Миша
29.01.2016, 19:51
В Воронеже в Дайнаве были комплектации начиная от 570 000 и заканчивая Лаймом в люксе на роботе. Причем только в зале у них стоит всегда две Весты. Но каждый раз разные цвета и комплектации
Да пусть хоть сто Вест вам привезли в Дайнаву и они у вас все стоят не проданные, проверить не возможно, спорить не собираюсь.
Вот вам ссылка с этого же форума. У дилера из Подмосковья старт продаж был 15 января только. http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=409&page=7
А вот тут человек вчера написал, что к ним в регион вообще ещё Весты не привезли. http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=675

serg100orel
30.01.2016, 01:01
В Орле один дилер завёз четыре комфорта 15 января , но продавать их нельзя до февраля ,завод им так сказал . Второму дилеру дадут Весты только в конце февраля . А не каждый желающий поедет в другой город покупать .что-то Ваз мутит .

Wowik
01.02.2016, 10:55
В Орле один дилер завёз четыре комфорта 15 января , но продавать их нельзя до февраля ,завод им так сказал . Второму дилеру дадут Весты только в конце февраля . А не каждый желающий поедет в другой город покупать .что-то Ваз мутит .

Автоваз не мутит, а просто серьезно подходит к данному вопросу. Сначала получили право продавать именно те дилеры, которые БУА считает добросовестными и у которых есть обученный персонал. Знаю, что на прошлой недели из Дайнавы был отправлен персонал на обучение по Х-Рею, вплоть до продавцов. Времена прошли, когда продавцы говорили "ну что Вы хотите, это же отечественный автопром". Поэтому на столько и растянулся старт продаж Весты по России

Рыбыч
08.02.2016, 15:49
В январе 2016 Веста уверенно заняла девятую строчку
http://www.aebrus.ru/upload/iblock/825/rus_car-sales-in-january-2016.pdf
Корейцы сильно просели.

berdana
08.02.2016, 17:47
В Воронеже в Дайнаве были комплектации начиная от 570 000 и заканчивая Лаймом в люксе на роботе. Причем только в зале у них стоит всегда две Весты. Но каждый раз разные цвета и комплектации

У них даже Классик Старт был серебристый. 1 штука.

dema
08.02.2016, 18:13
В январе 2016 Веста уверенно заняла девятую строчку
http://www.aebrus.ru/upload/iblock/825/rus_car-sales-in-january-2016.pdf
Корейцы сильно просели.

имхо, по февралю будет понятно

Миша
09.02.2016, 11:53
имхо, по февралю будет понятно
Не будет, до конца февраля только обещают подвезти Весты оставшимся дилерам, в январе продавали только 120 дилеров из 358-ми, и 60 из них начали продажи с 15 января. Полноценные продажи пойдут только с апреля.

soulmaster
17.02.2016, 16:19
Тут уже кто-то писал ранее, но всё же добавлю одну веьма очевидную вещь. Очень многие ждут реально других вест.

Куча народу (и я в том числе) ждут универсалы.
Другая толпа - хыщбэки.
Третья масса народу (пересекается с первой и второй) ждут нормальные двигатели под стать новым габаритам (я об 1.8 и, возможно, турбе) вместо той шляпы, которая там щас под капотом (налог уже как за нормальный движок, как и страховка, а выхлопа - с гулькину пипиську).

Говоря о себе, так у меня щас веста - первый кандидат на покупку. Вот только не нужен мне седан, я универсал хочу. принципиально. У меня щас приороседан и мне его стало не хватать.

Так что с выводом новых кузовов, двигателей и комплектаций/пакетов опций продажи, имхо, будут только расти. И нифига толком не будет понятно ни по февралю, ни по марту, ни по любому другому месяцу, пока мы не увидим полную гамму под маркой VESTA. Реально слишком рано пока заявлять об успехе/провале в продажах.

smsm
17.02.2016, 17:11
Очень многие ждут реально других вест

.. отсюда мораль. нужно или
а - брать седан и пару.. тройку лет не возникать.
потом поменять.
б - внимательно осмотреть свою текущую машину и подумать, пробегает-ли она еще эти самые два..три года и за сколько её потомможно будет скинуть.
в - (не для этого форума ) забить на весту взять что-то другое :)

dema
17.02.2016, 17:25
.. отсюда мораль. нужно или
а - брать седан и пару.. тройку лет не возникать.
потом поменять.
б - внимательно осмотреть свою текущую машину и подумать, пробегает-ли она еще эти самые два..три года и за сколько её потомможно будет скинуть.
в - (не для этого форума ) забить на весту взять что-то другое :)

я пошел по первому варианту.

smsm
17.02.2016, 17:37
угу.
тож по первому
но тока еще в самом начале пути.. :)
манагеры врут что через несколько дней приедет интересующая комплектация
.. посмотрим..

soulmaster
17.02.2016, 20:05
.. отсюда мораль. нужно или
а - брать седан и пару.. тройку лет не возникать.
потом поменять.
б - внимательно осмотреть свою текущую машину и подумать, пробегает-ли она еще эти самые два..три года и за сколько её потомможно будет скинуть.
Первое - не по мне. Если уж чё-то брать, то исключительно удовлетворяющее запросам.
а ждать два года - зачем? вроде как к концу этого можно будет приобрести кросс с нормальным пихлом и на ручке. меня вполне устроит )))

Дмитрий_Воронеж
17.02.2016, 20:07
Если продержат цены как и обещали 9 месяцев, то продажи должны возрасти.

sergey-78
18.02.2016, 09:11
Тут уже кто-то писал ранее, но всё же добавлю одну веьма очевидную вещь. Очень многие ждут реально других вест.

Куча народу (и я в том числе) ждут универсалы.
Другая толпа - хыщбэки.
Третья масса народу (пересекается с первой и второй) ждут нормальные двигатели под стать новым габаритам (я об 1.8 и, возможно, турбе) вместо той шляпы, которая там щас под капотом (налог уже как за нормальный движок, как и страховка, а выхлопа - с гулькину пипиську).

Говоря о себе, так у меня щас веста - первый кандидат на покупку. Вот только не нужен мне седан, я универсал хочу. принципиально. У меня щас приороседан и мне его стало не хватать.

Так что с выводом новых кузовов, двигателей и комплектаций/пакетов опций продажи, имхо, будут только расти. И нифига толком не будет понятно ни по февралю, ни по марту, ни по любому другому месяцу, пока мы не увидим полную гамму под маркой VESTA. Реально слишком рано пока заявлять об успехе/провале в продажах.
Я тоже думаю, что реальные цифры будут почти через год, когда универсалы подтянутся.

Wowik
18.02.2016, 11:53
У меня щас приороседан и мне его стало не хватать.


Ну дык у Весты седан знааааачительно больше багажник)
Хотя бы меня наверное больше заинтересовал бы лифтбек к примеру, нежели универсал.

Uncle Sasha
18.02.2016, 13:33
Первое - не по мне. Если уж чё-то брать, то исключительно удовлетворяющее запросам.
а ждать два года - зачем? вроде как к концу этого можно будет приобрести кросс с нормальным пихлом и на ручке. меня вполне устроит )))

К концу этого срока завод может гигнуться. И так кризис, а у него - кризис в кризисе. "Надабрать".

soulmaster
18.02.2016, 16:32
Ну дык у Весты седан знааааачительно больше багажник)
Вопрос не столько в номинальных литрах, сколько в геометрии. Седан - не то.
К концу этого срока завод может гигнуться.
Планов далко за 2020 год, а он гикнется? Скорее в него очередной транш бабла ввалють.

Iroquois
24.02.2016, 10:45
https://lenta.ru/articles/2016/02/13/avtovaz/

smsm
24.02.2016, 10:48
манагеры врут что через несколько дней приедет интересующая комплектация

а кстати быстро всё
манагеры позвонили 20 числа, сказали что авто прикатило
21 поехал брать, по документам машина произведена 15.02
люкс на ручке

Falkon
24.02.2016, 15:53
Планов далко за 2020 год, а он гикнется?
Эти планы переписывают чуть ли не раз в два месяца... Приора то списывали, то опять на конвеер, калину то списывают, то уже нет, то 60 тысяч в год, то уже 20 и так далее...
Может и универсала не будет...

gvsp
24.02.2016, 17:35
Может и универсала не будет...
Ну вообще всякие универсали и хетчбеки обещали только если Веста будет нормально продаваться. А пока что очередей за вестами не наблюдается.

More
24.02.2016, 17:46
Очереди сейчас только за Порше...)))

slogic
24.02.2016, 20:01
Ну вообще всякие универсали и хетчбеки обещали только если Веста будет нормально продаваться.
Кто именно так обещал? С точки зрения производителя это глупая логика, т.к. надо удовлетворить спрос, выпустив варианты, которые бы охватывали большинство. А далее в такое время работать по предзаказу, чтобы не клепать ненужные модификации.

Falkon
24.02.2016, 20:32
Ну вообще всякие универсали и хетчбеки обещали только если Веста будет нормально продаваться. А пока что очередей за вестами не наблюдается
Да там вся чуть в том, что не понятно на что делать приоритет, универсал или достаточно будет хэтча...
Народ тоже не определился...

Vega202
24.02.2016, 22:40
Да там вся чуть в том, что не понятно на что делать приоритет, универсал или достаточно будет хэтча...
Народ тоже не определился...
Приоритет должен быть один, машина должна быть красива.

soulmaster
25.02.2016, 15:24
машина должна быть красива.
Тогда проще вообще не делать, ибо понятие о красоте у всех разное.

gvsp
25.02.2016, 16:47
Кто именно так обещал?
Несколько раз Бу журналистам отвечал, что пока не поймёт, что Веста седан получилась удачная и спрос стабилен, никаких решений по другим кузовам и по другим моделям ВАЗа приниматься не будет.

Добавлено через 4 минуты
С точки зрения производителя это глупая логика, т.к. надо удовлетворить спрос, выпустив варианты, которые бы охватывали большинство. А далее в такое время работать по предзаказу, чтобы не клепать ненужные модификации.
Не совсем так. В каждый кузов надо хорошо вложиться, хотя бы в сертификацию. А если на конкретный кузов не будет достаточно покупателей, то он будет быточен. ибо не отобьёт начальных вложений. Как сейчас Веста. Если объёмы продаж Весты не вырастут тысяч до 300 в год и наценки тысяч 100 на каждую машину не будет, то Весту запускали зря.

Falkon
25.02.2016, 16:49
машина должна быть красива
Ерунда какая-то... Соотношение цена-качество должно удовлетворять покупателя...

slogic
25.02.2016, 16:57
Что вы на бестолковый вброс Vega202 ведетесь :)

Добавлено через 3 минуты
Если объёмы продаж Весты не вырастут тысяч до 300 в год и наценки тысяч 100 на каждую машину не будет, то Весту запускали зря.

В каком году? В котором нефть будет по 120? А в этом году дай бог хотя бы 60 тыс. наскрести, считаю уже большой успех. Но для этого надо выпустить универсал, т.к. они будут считаться вместе в статистике АЕБ.

Кстати, только что новость прочитал, что Форд будет штатно ставить газовое оборудование (на пропан-бутане между прочим) на Фокусы (в частности и на универсал). Хороший ход. Кому сильно надо будет, могут поднапрячься и не ждать подарков от LADA.

Добавлено через 3 минуты
то Весту запускали зря.
Ну не зря, как минимум после докапитализации ино-концерном они будут скорее всего использовать тележку для Логана 3. Так что потеряем только дизайн и, скорее всего, богатый набор комплектаций за разумные деньги.

More
25.02.2016, 17:16
Если объёмы продаж Весты не вырастут тысяч до 300 в год...

Смеётесь что ли... На нашем рынке ни у одного автомобиля таких цифр не было, и не будет в ближайшие лет 500...)))

На такие цифры никто не закладывается. При наличии серьёзной конкуренции, в ценовом диапазоне Весты 120-130 тысяч в год это потолок. Да и то, в жирную годину, а не как сейчас.

Vega202
25.02.2016, 17:59
Приоритет должен быть один, машина должна быть красива.

Тогда проще вообще не делать, ибо понятие о красоте у всех разное.
Да с этим наврятли кто то будет спорить, если выбирать из этого:
http://img3.goodfon.ru/original/1024x768/7/1a/kenna-james-devushka-model-1386.jpg
http://picsfab.com/download/image/113764/1024x768_makiyazh-vzglyad-golubyie-glaza-krasota-portret.jpg
http://de.best-wallpaper.net/wallpaper/1024x768/1112/Esmee-Denters-02_1024x768.jpg
Ерунда какая-то... Соотношение цена-качество должно удовлетворять покупателя...
Но всё становится не так очевидно если сравнивать вот с этим(хотя явно по функционалу будет явное превосходство :) )
http://www.neizvestniy-geniy.ru/images/works/photo/2014/10/1268145_1.jpg

Николаич
26.02.2016, 00:34
— Любопытно, почему Москва и Петербург, в общем, благосклонно отнеслись к Lada Vesta, а регионы — нет, как вы думаете?


Да надо было стартовать с базовой версии. Регионам не нужны "лишние" приблуды. ИМХО

slogic
26.02.2016, 01:03
Нифига, регионам нужен универсал и газ.

Борис_72
26.02.2016, 01:20
а регионы — нет,
Деньги сложнее достаются, к выбору относятся более тщательно, консервативно, gvsp-яркий тому пример

sergey-78
26.02.2016, 13:53
Нифига, регионам нужен универсал и газ.
Да не только регионам Сарай -зто вещь! Газ тоже неплохо по нынешним ценам на бензин.

Fedor
26.02.2016, 14:31
Да надо было стартовать с базовой версии. Регионам не нужны "лишние" приблуды. ИМХО

Субъективно!
В Рязани как раз с "приблудами" Вест нет, а простенькие есть.

More
26.02.2016, 15:18
Нифига, регионам нужен универсал и газ.

И не только регионам.

Martin
26.02.2016, 15:23
gvsp-яркий тому пример

хм....ленинград в регионы записываешь?

np-3821195
26.02.2016, 18:24
Да надо было стартовать с базовой версии. Регионам не нужны "лишние" приблуды. ИМХО
Та регионам уже ничего не надо-ни Приора "а ля барабан", ни тем более Веста-"а ля иномарка". Одна-одинёшенька изредка колесит по городу с Нового Года, а в салонах уже по семь штук стоят в трёх и по одному Х-рэю. Народ на экскурсию бесплатную иногда ходит.

Борис_72
26.02.2016, 19:04
хм....ленинград в регионы записываешь?

Я про его отношение, его искреннее желание узнать, чем же веста лучше приоры. И по ходу, он пока не убедился

vlad54
26.02.2016, 19:13
Я про его отношение, его искреннее желание узнать, чем же веста лучше приоры. И по ходу, он пока не убедился

Да он давно убедился, просто проблема с деньгами? или консерватизм зашкаливает:beauty:

gvsp
29.02.2016, 00:36
Да он давно убедился, просто проблема с деньгами? или консерватизм зашкаливает
Да нет проблем с деньгами. Но во первых я езжу на топовом сарае и менять его буду только на топовый сарай. Во вторых моему приоросарайчику только третий год пошёл, как бы рано менять. А в третьих мне реально в Весте много что не понравилось, но надеюсь исправят. Мне сейчас пересесть на Весту - это только один плюс - понты, хотя какие там понты... А вот минусы для себя могу два часа перечислять.

Vega202
29.02.2016, 09:00
Минусы закончатся на пальцах первой руки.

Dips
29.02.2016, 09:18
А вот минусы для себя могу два часа перечислять.

В сравнении с приорой плюсы дольше перечислять чем минусы)

Iroquois
29.02.2016, 09:47
Во вторых моему приоросарайчику только третий год пошёл, как бы рано менять.
Старые ботинки прослужат дольше если не покупать новые! :)
А у нас вообще много ли владельцев досиживают на своих авто до скажем так естественной смерти этих авто?
Покупка стала сейчас настолько за гранью рационального что диву даешься.
Но с другой стороны удивляться то и нечему.
Народ в отделах рекламы и мать его маркетинга точно свое довольствие не зря получает.
Вот и ведется народ на "новые" модели, которые по сути есть смена штампов кузовных деталей и формы оптики. Причем не всегда удачных.

И если уж быть честным, то вот что меня заствляет смотреть на Весту, если моя сильно видоизмененная по сути ВАЗ-2109 вполне себе и свежа и пробег ниже среднего и крупных косяков нет?
Однако на Веста-найт был, трейд-ин прикидывал, планы строил .....
И возможно даже решусь на эту замену.
А объективных причин то нет! :)

dema
29.02.2016, 10:15
Старые ботинки прослужат дольше если не покупать новые! :)
А у нас вообще много ли владельцев досиживают на своих авто до скажем так естественной смерти этих авто?
Покупка стала сейчас настолько за гранью рационального что диву даешься.
Но с другой стороны удивляться то и нечему.
Народ в отделах рекламы и мать его маркетинга точно свое довольствие не зря получает.
Вот и ведется народ на "новые" модели, которые по сути есть смена штампов кузовных деталей и формы оптики. Причем не всегда удачных.

И если уж быть честным, то вот что меня заствляет смотреть на Весту, если моя сильно видоизмененная по сути ВАЗ-2109 вполне себе и свежа и пробег ниже среднего и крупных косяков нет?
Однако на Веста-найт был, трейд-ин прикидывал, планы строил .....
И возможно даже решусь на эту замену.
А объективных причин то нет! :)

для меня объективной причиной стал размер салона.
утверждающие что сзади в зубилах/приорах можно посадить взрослого человека серьезной комплекции - мягко говоря лукавят

smsm
29.02.2016, 10:49
что сзади в зубилах/приорах можно посадить взрослого человека серьезной комплекции

по сути замена калины на весту именно эта.
пока катался один - всё нормально
ну шумновато, да.
а вдруг неожиданно стал возить толпу народа (родственники)
и как-то упс.
стал смотреть что побольше.
рио/солярис - в пролёте
поло - в принципе нормально
рапид/октавия - отлично
потом стал смотреть на цены..
не то чтоб стеснён.. но..
октавия пролетела
рапид - из салона до сих пор не позвонили
веста приехала через два дня.
веста сделана 15.02. в салон прикатила 20.02
вот её и купил.
и всё-таки. кроме размера прилагается некий комфорт, который 8-9-10 и не снился.
для подпопника городского - мож это и пох. на К1 замечательно рассекал, несмотря за завывания коробаса и дребежжжалку переключалки.
а щас кататься по тыще км в день - хочется чтоб потише в авто было.
то-есть всё что я хотел ( кроме кузова универсал ) я получил.
через пару лет посмотрим что дальше делать.

shadow
29.02.2016, 11:25
Абсолютно поддерживаю.
Тоже смотрел рапид. Предлагали либо на 100 тыщ дороже через 4месяца в нужной мне комплектации, либо на 150 тыщ дороже через 2 месяца комплектацией побогаче.
Свою пятнаху менял на большее авто (родился второй ребенок) и ржаветь по кругу начала (7,5 лет ей было)
Подумал, оценил, что веста немногим хуже, а местами и лучше, и решил взять ее за ее цену и в тот же день, как созрело решение.

gvsp
29.02.2016, 15:13
В сравнении с приорой плюсы дольше перечислять чем минусы)
Кому как. То, что для многих минусы, для меня таковыми не является, например размеры салона - у меня в семье все влезают и в длину и в ширину и никому не тесно, а двухметровых стокилограммовых коллег вожу крайне редко. Отсутствие помощи при трогании в гору или эры-глонасс тоже минусом не назову. Регулировка сиденья по высоте и рулевой колонки на себя мне тоже не требуется. А вот всякие вещи, которые другие минусами не считают - для меня минусищи, например более дорогие колёса, больший расход бензина, большая длина и ширина (с парковками и проездами очень критично). Ну и т.д.