PDA

Просмотр полной версии : Простая математика: сможет ли LADA Vesta переманить потребителей


svett
13.01.2016, 09:41
Действительно ли на АВТОВАЗе создали самый оснащённый автомобиль В-класса за минимальные деньги? Разбираемся в цифрах и сравниваем комплектации прямых конкурентов.

Vesta - это первая ласточка новой эпохи для бренда LADA. Поэтому мы будем рассматривать эту модель с чистого листа. Никакого прошлого с плохой сборкой, невзрачным дизайном и сомнительным качеством комплектующих. Новый автомобиль в классе B, реально выступающий прямым конкурентом у бюджетного квартета: Volkswagen Polo, Skoda Rapid, Hyundai Solaris и Kia Rio. Именно их прайсы мы и сравнили, произведя обыкновенное определение того или иного базового оснащения автомобиля.

http://www.ladavesta.net/uploads/posts/2016-01/thumbs/1452667144_sravneniekomplektaciy.jpg

Как видно из представленной таблицы, даже самая доступная комплектация Весты за 514 000 р. выигрывает у своих конкурентов не только ценой, но и оснащением автомобиля. Из всей четвёрки конкуренцию может составить только немецкий Polo, который, впрочем, по уровню электронных помощников серьёзно не дотягивает до Лады. А вот по сравнению со своими зарубежными конкурентами Volkswagen представлен с лучшей стороны и опциональными пакетами безопасности выигрывает у чешского лифтбека и корейской парочки. Чтобы дополнить отечественный автомобиль на механике кондиционером, владельцу придётся доплатить 30 000 р. Вторым в списке наиболее выгодных покупок выступает Skoda Rapid с доплатой за климат-контроль 34 000 р. Немец с такой же возможностью потребует опустошить кошелёк на такую же сумму в 34 000 р. У Hyundai за эту же функцию плюс подогрев передних сидений с зеркалами заднего вида, электроприводом и обогревом, за все это придётся выложить дополнительные 63 500 р. KIA Rio же за свой кондиционер потребует такую же сумму, что и LADA – 30 000 р.

Цена комфортной поездки жарким летом

Чтобы наиболее честно сопоставить автомобили на рынке бюджетного транспорта необходимо оценить и возможность покупки автомобиля с автоматической трансмиссией. Самая доступная Vesta с автоматизированной коробкой передач обойдётся будущему владельцу в 569 000 р. В то время как за чешский лифтбек придётся выложить на 118 000 р. больше. Кореец Hyundai Solaris будет дороже на 95 000 р., а KIA Rio на 85 000 р. Немец будет самым выгодным в этом списке конкурентов и обойдётся больше всего на 80 000 р.

Разница в равнозначных «максималках»

Завершит эту ценовую баталию сравнение самых фаршированных комплектаций. Для наиболее объективного сравнения в учёт взяты примерно одинаковые по оснащению варианты. Если не учитывать предложение АВТОВАЗа окраски в специальный цвет Lime, за который на заводе просят 14 000 р., то максимально прокаченная Vesta c круиз-контролем, ограничителем скорости, обогревом лобового стекла, мультимедийной системы с навигацией, декоративными накладками и большими колёсами обойдётся в 663 000 р. Это выгоднее немца на 86 000 р., дешевле корейцев Hyundai Solaris на 97 000 р. и KIA Rio на 82 000 р. Самый большой разбег по цене примерно равнозначных автомобилей получился у чешского Skoda Rapid, который предлагает свой лифтбек дороже на 124 000 р.

Сможет ли LADA переманить потребителей у конкурентов?

По уровню оснащения и ценовой политике новая Vesta уверенно обходит ближайших конкурентов. Она богаче оснащена и стоит дешевле даже именитых корейский брендов. Кроме этого, наиболее выразительный внешний вид позволяет ей успешно конкурировать в этом сегменте. Если воспринимать LADA Vesta как совершенно новый продукт с новым уровнем качества, то успех модели обеспечен. Осталось только подождать немного времени, чтобы потребитель распробовал автомобиль и понял, что АВТОВАЗ может выпускать собственные продукты на достаточно высоком уровне.

rave
13.01.2016, 11:39
ДОсталось только подождать немного времени, чтобы потребитель распробовал автомобиль и понял, что АВТОВАЗ может выпускать собственные продукты на достаточно высоком уровне.


Антибукс и ESP нужные системы, может некоторые ждут когда в инки ставить будут.
Это не дорого на самом деле, основная часть ESP это программа.

В инках еще есть система автопарковки, хотя она мало кому нужна.

Nikolug
13.01.2016, 11:52
Никакого прошлого с плохой сборкой,
Даа? А в теме детских болячек и на всяких тестах про кожух рулевой колонки, тролят?

becool
13.01.2016, 11:58
Что? Откуда в базе регулировка сидений по высоте?

Жоржж
13.01.2016, 12:02
Никакого прошлого с плохой сборкой, невзрачным дизайном и сомнительным качеством комплектующих

Не даром у босса фамилия Андерсон

Falkon
13.01.2016, 12:08
Круто... База 544 пока что... Другой нет... да и табличку подобную обсуждали вроде...)))

Добавлено через 19 секунд
Сможет ли LADA переманить потребителей у конкурентов?
Покажут продажи...)))

gvsp
13.01.2016, 12:18
У базовой Весты нет регулировки водительского кресла по высоте. И вообще написали только лучшее, что есть у Весты. А давайте такую же табличку составим скажем для базового Рио:
Лобовое стекло с солнцезащитной полосой
Ручки дверей, окрашенные в цвет кузова
Чёрная окантовка фар головного света
Передние и задние дисковые тормоза
Система предупреждения об экстренном торможении (ESS)
Передние и задние брызговики
Увеличенный срок службы ламп передних фар (до 1500 часов)
Прикуриватель и пепельница
Водительское сиденье с регулировкой по высоте

И такие таблички можно и отталкиваясь от базовых комплектаций других конкурентов сделать.
Для Шкоды:
Индикатор уровня омывающей жидкости
Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
5 звезд по результатам краш-тестов Euro NCAP

Дмитрий_Воронеж
13.01.2016, 12:34
Чёрная окантовка фар головного света
В чём преимущество? Не бьются?

Увеличенный срок службы ламп передних фар (до 1500 часов)
И ни одного примера такого срока службы.

Система предупреждения об экстренном торможении (ESS)
Такая есть и у Весты.

gvsp
13.01.2016, 13:07
Такая есть и у Весты.
Не встреча ни разу в описании. Хотя по факту вещь не особо нужная. Меньше неё нужна только Эра-Глонасс :)

smsm
13.01.2016, 13:47
.. можно еще строку" качество сборки "

Falkon
13.01.2016, 14:28
За что можно благодарить Бу, так что вывел завод на новый уровень... Скрытая реклама и маркетинговые ходы... В целом стало на уровне иностранных брендов, они ведут именно такую политику...

lomix
13.01.2016, 18:56
У базовой Весты нет регулировки водительского кресла по высоте. И вообще написали только лучшее, что есть у Весты. А давайте такую же табличку составим скажем для базового Рио:
Лобовое стекло с солнцезащитной полосой
Ручки дверей, окрашенные в цвет кузова
Чёрная окантовка фар головного света
Передние и задние дисковые тормоза
Система предупреждения об экстренном торможении (ESS)
Передние и задние брызговики
Увеличенный срок службы ламп передних фар (до 1500 часов)
Прикуриватель и пепельница
Водительское сиденье с регулировкой по высоте

И такие таблички можно и отталкиваясь от базовых комплектаций других конкурентов сделать.
Для Шкоды:
Индикатор уровня омывающей жидкости
Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла

Лично мне и группе товарищей)) и даром всю эту перечисленную хрень ни надо!!! Как бы вы не пыхтели, а Веста выигрывает! А кривому рулевому кожуху можно найти друга у всех вышеперечисленных конкурентов!

GenaM
13.01.2016, 20:14
и даром всю эту перечисленную хрень ни надо!!!
но и врать то зачем? таблица составлена с ложью, Центральный замок (без ключа ДУ) и Система курсовой устойчивости у рапида есть.

Falkon
13.01.2016, 20:48
1000 автолюбителей в декабре уже сделали свой выбор в пользу Весты, осталось дождаться статистики по рио/солярисам и все встанет на свои места...

gvsp
13.01.2016, 23:38
и Система курсовой устойчивости у рапида есть
не в базе. В таблице базовые комплектации. Но то что есть у других, а нет в Весте туда не включили.

GenaM
13.01.2016, 23:43
не в базе. в базе! http://cc-cloud.skoda-auto.com/CarCard/78416948

Борис_72
13.01.2016, 23:51
в базе!
Странно как то, курс есть а АБС нету и у нас от 529 идут

GenaM
14.01.2016, 01:17
Странно как то, курс есть а АБС нету и у нас от 529 идут
да, с ценой не понятки, так конфигуратор выдал, а абс тоже есть, а не пишут, наверно, что по другому никак не бывает) колёса же не указывают))) Так же у рапида есть пластиковая защита днища, во всех 4 арках заводские локеры, гарантия на кузов 12 лет, запор лючка бензобака, итого не такая уж и более хорошая веста как выглядит в таблице, а если откинуть надёжность и коррозионную стойкость то её уделает любой китайский авто, там уж этих погремушек"....

http://f19.ifotki.info/org/21a48ff6e1e84762413a1afaae84d4d75ee91f235382766.pn g (http://i-fotki.info/)

Добавлено через 10 минут
В первую очередь веста с х-реем смогут переманить покупателей от более бюджетных ВАЗов и может ещё логанов/сандеро, во всех отзывах пишут что хорошо рулится, двери закрываются с более премиальным звуком и т.д., так оно и есть по сравнению с гранто/приорами а для владельцев даже бюджетных ино это само сабой разумеющееся, и плюсов то кроме китайских погремушек" - нет.

Falkon
14.01.2016, 08:28
Ну вот есп уже и в базе появляться у других начала, так что не вестой единой...

Борис_72
14.01.2016, 09:14
а абс тоже есть, а не пишут
Пишут, все пишут
колёса же не указывают
И даже это пишут, смотрим вами же выставленный прайс

GenaM
14.01.2016, 10:10
И даже это пишут, смотрим вами же выставленный прайс
я про конфиг, а так то да, в характеристиках и отличиях - пишут.
Ну вот есп уже и в базе появляться у других начала,
на рапиде уже более полугода идёт, веста не первая.

gvsp
14.01.2016, 10:12
В первую очередь веста с х-реем смогут переманить покупателей от более бюджетных ВАЗов Пускай сначала доставят то, что на Приоре 13 года есть: боковые подушки, климат и желобки отвода воды с лобового на крышу, а потом уже посмотрим менять ли Приору на Весту или придётся перестать быть ВАЗоводом.

Добавлено через 1 минуту
Ну вот есп уже и в базе появляться у других начала
Так вроде теперь новые авто в России все должны иметь ESP и Эра-Глонасс.

Falkon
14.01.2016, 10:33
Так вроде теперь новые авто в России все должны иметь ESP и Эра-Глонасс.
Эру со следующего, а абс с этого... Есп в Европе обязаловка...

rus7122
14.01.2016, 13:45
http://www.youtube.com/watch?v=HFARaTBMj00

Nachtwandler
14.01.2016, 14:36
Антибукс и ESP нужные системы, может некоторые ждут когда в инки ставить будут.
Это не дорого на самом деле, основная часть ESP это программа.

В инках еще есть система автопарковки, хотя она мало кому нужна.

Проблема в том, что наш потребитель их нужными не считает.

Falkon
14.01.2016, 15:03
Проблема в том, что наш потребитель их нужными не считает.
У нас как бы все нужно... Нужно абс, но вынимают предохранитель, нужна есп, но ее отключают кнопкой, нужны подушки вокруг, но мало кто пристегивается и так далее, нужно как можно больше список...))) а еще лучше огромный список всяких сокращений, названия которых ты не знаешь, как работает не понимаешь, но зато можешь с гордо поднятой головой говорить, что у тебя это все есть...

gvsp
14.01.2016, 15:08
но зато можешь с гордо поднятой головой говорить, что у тебя это все есть.
Я пользуюсь всем что есть, даже круизом в режиме ограничения. И мне мало того что есть, доставил камеру заднего вида и видеорегистратор.

Falkon
14.01.2016, 15:25
Я пользуюсь всем что есть, даже круизом в режиме ограничения. И мне мало того что есть, доставил камеру заднего вида и видеорегистратор.
Да это все понятно, я вот зашел на сайт любителей ФФ, не интересуешься и не знаешь, что на том же поло при наличии есп, можно активировать помощь при подъеме в гору и имитацию блокировки дифа, убирание подтеков омывайки со стекла щетками, вывод остатка бензина в литрах, даже функцию "конер" можно активировать, или изменить количество миганий поворотниками с 3-х на большее, даже отключение ДХО при поднятии ручника... И это вроде не все... С одной стороны ни чего особенного, но вещи-то полезные и нужные, а машина бюджетная...)))

iprit
14.01.2016, 15:30
Не встреча ни разу в описании. Хотя по факту вещь не особо нужная. Меньше неё нужна только Эра-Глонасс :)

Со следующего года Эра-Глонасс обязательное условие продажи автомобиля на рынке ТС.

Falkon
14.01.2016, 16:14
Ну вот и ответ на все вопросы... Веста не попала в декабре в топ 25 продаваемых авто, а рио с солярисом - 8,1 и 9,3 соответственно...

gvsp
14.01.2016, 17:11
Веста не попала в декабре в топ 25 продаваемых авто
Пока нет рекламы про продажи и говорить рано. Про Весту знают только ВАЗоводы-форумчане. А почему нет рекламы - тайна сия велика есть. Предположений можно делать сколько угодно. Но точно не просто так.

Борис_72
14.01.2016, 21:51
можно активировать
Причем это касается всех машин концерна. ПО "Дядя Вася" + шнурок в сумме около 3-х килорублей и развлекайся как хочешь))

Добавлено через 1 минуту
Пока нет рекламы
Согласен. Вспомните рекламу Пежо 308, там машину вообще не показывали, только фары, но зато как эффектно!!

Линдан
14.01.2016, 23:07
Хорошо что есть клуб любителей Весты, прочитал отзывы и сделал вывод - меня лада веста НЕ переманит.

Борис_72
14.01.2016, 23:43
сделал вывод - меня лада веста НЕ переманит
А к чему это? Каждый выбирает по своим возможностям. У соседа БМВ Х6, а по городу на логане 1.4 ездит. Королла, безусловно лучше Весты по большинству параметров, но и она не вечна, после 120 тыков или 7ми лет начнет сыпаться (Система выпуска, стойки, диски, катушки и т.д. ) а с нынешним курсом запчасти уже золотые, да и новые авто уже не бюджетно.

GenaM
15.01.2016, 00:43
Пока нет рекламы про продажи и говорить рано. Про Весту знают только ВАЗоводы-форумчане.
Ты не прав, на многих форумах она обсуждается, и некоторые даже расматривают её к покупке (28%): http://polosedan-club.com/threads/vw-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD-vs-%D0%9B%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81.7350/
и даже один риовод её купил http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=19851&page=2

Добавлено через 1 минуту
А почему нет рекламы - тайна сия велика есть. Предположений можно делать сколько угодно. Но точно не просто так.
Может боялись большого наплыва покупателей и что не справятся с заказами в ближайший год)))

Линдан
15.01.2016, 10:03
Королла, безусловно лучше Весты по большинству параметров, но и она не вечна, после 120 тыков или 7ми лет начнет сыпаться (Система выпуска, стойки, диски, катушки и т.д. ) а с нынешним курсом запчасти уже золотые, да и новые авто уже не бюджетно

Честно отвечу, это и пугает, дальнейшая стоимость владения.
Но стоимость зап.частей на Весту вероятно, не будет очень низкой.
Меня напугали отзывы при пробеге до 1500км, что-то стучит, скрипит, не включается. На сайте короллы тоже есть негативные отзывы, и также что-то ломается.

Добавлено через 3 минуты
У соседа БМВ Х6, а по городу на логане 1.4 ездит.
Я бы для зимы, хотел бы купить Ладу 4*4 или пустую Калину, а на Королле только летом, но сейчас нет свободных денег.

Борис_72
15.01.2016, 11:37
дальнейшая стоимость владения
До обозначенных пределов доходит легко, при аккуратном отношении до 200 тыков и до 10 лет, при условии замены всего по рекомендации дилера, что недешево, но эти расходы размазаны по времени.
Меня напугали отзывы при пробеге до 1500км
Почитайте отзывы про свою короллу, когда она только начала выпускаться, те же скрипы, стуки и т.д. Лично я пока явных косяков, кроме обогрева лобового на одной кнопке не вижу. И не время сейчас менять свежую иномарку, по отношению к новой слишком дешево, а вот покупка свежей б/у иномарки очень даже выгодно))

Добавлено через 1 минуту
хотел бы купить Ладу 4*4 или пустую Калину
Б/у пустой Логан 1,4 за 150 самое то. Для поездок на 0-20км

gvsp
15.01.2016, 15:16
С одной стороны ни чего особенного, но вещи-то полезные и нужные, а машина бюджетная...)))Да сейчас электронные фишки стоят копейки и надеялись в Весте получить что то новенькое. А получилось наоборот, кое что ещё убрали.

Линдан
15.01.2016, 16:28
Почитайте отзывы про свою короллу, когда она только начала выпускаться, те же скрипы, стуки и т.д.
Купил Короллу через 2месяца после начала производства в 2013г, ничего не скрипело, не стучало, сейчас пробег примерно 43500км, только замена масло и фильтра (4раза), недавно заменил передние и чуть позже задние торм.колодки.

алксандр иванович
15.01.2016, 16:49
А к чему это? Каждый выбирает по своим возможностям. У соседа БМВ Х6, а по городу на логане 1.4 ездит. Королла, безусловно лучше Весты по большинству параметров, но и она не вечна, после 120 тыков или 7ми лет начнет сыпаться (Система выпуска, стойки, диски, катушки и т.д. ) а с нынешним курсом запчасти уже золотые, да и новые авто уже не бюджетно.

У знакомого вкладывать пришлось уже после второго года эксплуатации(Каролла)...Реп чесал.... дорого сюка...;): так что нет "ВЕЧНЫХ то " Неееееет...:stop:

Александр74
15.01.2016, 18:32
Ну, я и выбираю сейчас между рио и вестой и что мне делать?? Пока больше склоняюсь к весте, но как то все не аккуратно, угловато по совковски, мне кажется на моей приоре салон, как то аккуратнее и собранее что ли... ,ну х.з. все таки веста новая машина хотя и говорят что платформа от мегана 3 и коробка от него же не знаю?

GenaM
15.01.2016, 18:42
Ну, я и выбираю сейчас между рио и вестой и что мне делать??
идти на тест драйф, записываться на один день, и так 2-3 раза, глядишь к тому времени выйдет Х-рей, вот его и возьмёте ;) но если никогда не было инно, бери, когда то нужно начинать, не страшно, свояк тоже боялся перед покупкой логана, теперь на флюинсе ездит. Можно конечно и весту, но попозжа, пусть допилят)

Борис_72
15.01.2016, 19:09
Ну, я и выбираю сейчас между рио и вестой и что мне делать
Прокатиться на рио, потом на весте. Через недельку повторить, еще через недельку принять решение. У меня был Рио хороший авто, лучшая динамика среди 1.6. Бесил маленький бак, то что немного ниже отечественных авто, ощущение консервной банки (даже не знаю почему, может потому что кузов входил в резонанс с движками большегрузов... не помню). Веста не вызвала у меня чувства дешевки не надо требовать от нее многого и она ощутимо просторнее рио, также обратите внимание на удобство посадки\высадки. Если вы молоды и стройны, то рио)))

andrey-tlt
16.01.2016, 15:40
Ну, я и выбираю сейчас между рио и вестой и что мне делать?? Пока больше склоняюсь к весте, но как то все не аккуратно, угловато по совковски, мне кажется на моей приоре салон, как то аккуратнее и собранее что ли... ,ну х.з. все таки веста новая машина хотя и говорят что платформа от мегана 3 и коробка от него же не знаю?
Берите однозначно рио. 5лет гарантии все-таки. Потом, лет через 5, будете знать все "болячки" своего авто. При выборе нового автомобиля обращать внимание на бренд уже не будете. При прочих равных главным критерием будет цена. Сегодня приезжали покупатели на "тушканчике". Посмотрели, полазили. Потом съездили посмотрели КИА, Форд, Фольцы. Вернулись, прокатились на тестовой и выбрали весту "люкс" на "ручке". "Альтернативы по "фаршу" за эту цену - 609 тыр", сказали нет.

P.S. Немного сумбурно высказал свои мысли. Но, надеюсь, смысл понятен.

Olegik84
16.01.2016, 16:05
Ну, я и выбираю сейчас между рио и вестой и что мне делать?? Пока больше склоняюсь к весте, но как то все не аккуратно, угловато по совковски, мне кажется на моей приоре салон, как то аккуратнее и собранее что ли... ,ну х.з. все таки веста новая машина хотя и говорят что платформа от мегана 3 и коробка от него же не знаю?

Как у вас с дорогами дела обстоят? Рио что Солярис не для плохих дорог, пробои, стук на неровностях это их недостаток, проявляется на трассах т.е. с ростом скорости.

withoutwords
16.01.2016, 19:26
Ну вот и ответ на все вопросы... Веста не попала в декабре в топ 25 продаваемых авто, а рио с солярисом - 8,1 и 9,3 соответственно...
Ну и в чём тут ответ? Если учесть, что корейцы представлены в 2 кузовах и разных комплектациях в отличие от весты-седан и без минимальной комплектации. А ещё немаловажный фактор, то, что даже в некоторых областных центрах весту не продавали вообще и начали завозить только в 20-х числах декабря. Или это мелочь, на продажи никак не влияющая?

Линдан
16.01.2016, 20:11
Альтернативы по "фаршу" за эту цену - 609 тыр", сказали нет
Альтернативы реально нет, а как хочется чтобы как ГОЛЬФ 7, или как новая Октавия(цена 1,6 МТ от 833000Р). Это также как хочется айфон 6 - но цена кусается, и есть куча нормальных китайских смартфонов в ценовом диапазоне до 20000р. Так и с Вестой, нет примерно 1100000-1250000р(это я и о себе), и берём Весту-люкс!
Лично мне очень Гольф 7 нравится.

Добавлено через 29 минут
даже не знаю почему, может потому что кузов входил в резонанс с движками большегрузов... не помню)
У меня такое же было в первые дни езды на Королле, на Шевроле лачетти резонанса не замечал.

Falkon
16.01.2016, 20:34
Если учесть, что корейцы представлены в 2 кузовах и разных комплектациях в отличие от весты-седан и без минимальной комплектации. А ещё немаловажный фактор, то, что даже в некоторых областных центрах весту не продавали вообще и начали завозить только в 20-х числах декабря. Или это мелочь, на продажи никак не влияющая?
За первые 5 дней продали 1,7 т. вест, за декабрь, весь декабрь всего 1 тысячу...
Да, сейчас можно говорить, один кузов, мало дилеров (кстати ни кто этого не просил делать, инициатива автоваза), рекламы нет и так далее...
Но тот же рио не потерял большой объем продаж в декабре... А Веста потеряла, причем очень много, а должна была увеличивать...
И возникает вопрос, а веста переманила покупателей? И главный вопрос смогла? Я думаю ответ очевиден...

Дмитрий_Воронеж
17.01.2016, 07:08
Я тоже был за Весту, но после объявления цен энтузиазм как-то поутих. При наличии денег, я бы взял Соляриса в средней комплектации (640 тысяч сейчас без скидок), чем люксовую Весту со всеми наворотами. Солярис проверен временем, а тут кот в мешке.
Потому и не пошли продажи - кто ждал и готов был мириться со всем, тот взял Весту, а остальные из этих ждунов посмотрели/пощупали/понюхали, хмыкнули и... пошли в салоны за Рио/Солярисами.

Vovan Island
17.01.2016, 11:23
Веста, на мой взгляд, слишком самонадеянно вступила в бой с Чемпионом в своём классе, и проиграла.. Видимо чего-то не учли: думаю больше надо было внимания к мелочам приложить и допилить машину ДО серийного производства. Ну что стоило хотя-бы нормальный уплотнитель капота сделать!?
Либо цену,- не жадничать, а установить на 50 тыр ниже, ну типа, от 497000.. Максималка 599 на мехе и 629 на АМТ.:struggle:

Злой Атмосферник
18.01.2016, 05:44
Веста, на мой взгляд, слишком самонадеянно вступила в бой с Чемпионом в своём классе, и проиграла.. Видимо чего-то не учли: думаю больше надо было внимания к мелочам приложить и допилить машину ДО серийного производства. Ну что стоило хотя-бы нормальный уплотнитель капота сделать!?
Либо цену,- не жадничать, а установить на 50 тыр ниже, ну типа, от 497000.. Максималка 599 на мехе и 629 на АМТ.:struggle:

50 тыс? да я лучше 2 мес пешком похожу зато ино куплю))
530 в максималке с АМТ, как пирожки будет разлетаться ;)
автоваз возьмите меня в менеджеры)) я вам сделаю прирост))

Дмитрий_Воронеж
18.01.2016, 08:11
автоваз возьмите меня в менеджеры)) я вам сделаю прирост))
Не сделаешь, ибо владеешь Солярисом.

np-3821195
18.01.2016, 13:03
автоваз возьмите меня в менеджеры)) я вам сделаю прирост))
А нафиг им прирост-они лучше месяц отдыхать будут, а потом работать не шатко ни валко с тремя-четырьмя выходными. Х-рэй вон ещё не вышел а план скорректировали с 60тыс. до 20тыс на этот год. Зато пробили 6 млард. компенсаций за бесплатную доставку до границы, нет что-бы сбить цены внутри, в Японию и Германию повезут и будут там реализовывать по цене мопедов.

gvsp
18.01.2016, 14:40
в Японию и Германию повезут и будут там реализовывать по цене мопедов.
А разницу им государство будет компенсировать, как антикризисную поддержку отечественного производителя.

Борис_72
18.01.2016, 15:16
Зато пробили 6 млард
Немного недоговариваете и преувеличиваете- 5 и это касается всех российских производителей.

Falkon
18.01.2016, 15:51
Х-рэй вон ещё не вышел а план скорректировали с 60тыс. до 20тыс на этот год.
Ну так они и Весты в регионы-оутсайдеры, хотели в марте привезти, а уже в январе завезли ко многим, а так еще в декабре завозить начали...

np-3821195
18.01.2016, 16:34
Ну так они и Весты в регионы-оутсайдеры, хотели в марте привезти, а уже в январе завезли ко многим, а так еще в декабре завозить начали...
Завезли и к нам под Новый Год, вроде бы и комплектации разные-висят без движения, с неделю назад добавились, видно ещё подвезли (или не все показывали).

Eddy
18.01.2016, 21:53
Ну так они и Весты в регионы-оутсайдеры, хотели в марте привезти, а уже в январе завезли ко многим, а так еще в декабре завозить начали...

Авто обычно в январе-феврале плохо продаются, основная волна начинается где-то в марте.

Falkon
18.01.2016, 22:06
Авто обычно в январе-феврале плохо продаются, основная волна начинается где-то в марте.
В прошлом году тоже самое говорили про гранты, когда они проиграли рынок корейца, и завод стоял и машины не завезли...
А тут вроде и нет надежды, а машины уже пришли к дилерам... Видимо не все так хорошо, как планировалось...

Не очень хотелось бы повторения Сайбера...

Злой Атмосферник
19.01.2016, 03:54
В прошлом году тоже самое говорили про гранты, когда они проиграли рынок корейца, и завод стоял и машины не завезли...
А тут вроде и нет надежды, а машины уже пришли к дилерам... Видимо не все так хорошо, как планировалось...

Не очень хотелось бы повторения Сайбера...

была у меня гранта))) около 60 тыс накатал за 3 года и продал, досихпор бы катался если не пробивающие прям с салона стойки и отвратительная кпп (мне досталась обычная, не тросиковая)

по поводу весты думаю несложно догадаться что все эти отсутствия машин это искуственно созданный ажиотаж

Falkon
19.01.2016, 04:26
Злой Атмосферник, не сложно догадаться, что они планировали 5 тысяч машин продать чуть ли не за неделю... И что бы не было ажиатажа, старт сделали только в половине регионов, причем крупных, где есть у людей деньги, и радовались продажам за первые 5 дней, думали сработала фишка, а оказалось что нет. Машин много, покупаю мало, дилерам уже их ставить не куда, вот и расширили герграфию...
В который раз работает старое правило, что денег много у тех кто на селе, заработок есть, а тратить не куда...

Oleg08
19.01.2016, 10:16
денег много у тех кто на селе, заработок есть, а тратить не куда...
Чет непонятно, нам селянам. Деньги в москвах, там и раскупили весты.

Olegik84
19.01.2016, 10:39
Сложно много продавать сразу машин, с новой ценой, брендом лада который уничтожал свое имя много лет.

np-3821195
19.01.2016, 11:59
что денег много у тех кто на селе, заработок есть, а тратить не куда...
Денег много на селе, да далеко не у всех. Брал (так совпало) свою гранту по предзаказу одновременно с фермером, познакомились в ГИБДД при получении номеров. Так вот он эту отдал сыну по полям гонять уже 80тыс. прошла без проблем, себе взял гранта лифтбек в комплектации люкс а жене ярко красный внедорожник Мазда. Вот он может себе позволить любую Весту, но не возьмёт. Для полей дорого, для парадной слаба.А так на деревне нищета голимая.

Злой Атмосферник
20.01.2016, 03:59
В который раз работает старое правило, что денег много у тех кто на селе, заработок есть, а тратить не куда...

не соглашусь.откуда на селе деньги? щас сел то нет по сути.или вы имеете в виду города отдаленные от мск и питера?

Falkon
20.01.2016, 08:25
или вы имеете в виду города отдаленные от мск и питера?
Конечно речь про города, в которые весту изначально не захотели везти...

berdana
23.01.2016, 19:11
Вы, ребята, видно не в курсе, что на селе, те у кого есть деньги покупают шнивы. А у кого их не много, ездят на авто подешевле чем Веста.

Falkon
23.01.2016, 19:21
Да ладно... Я когда к знакомым приехал в глухую деревню, был в шоке у многих мерины, ауди, правда второй машиной, и не скажу что дома супер пупер, все зависит от села, где-то совсем плохо, а где-то еще можно жить...
Даже в мелких городах иногда люди имеют неплохие машины...

np-3821195
23.01.2016, 20:47
Даже в мелких городах иногда люди имеют неплохие машины...
Ключевое слово вероятно здесь "иногда". Есть машинки, есть! Вот недавно недалеко по улице цыги с сэссии вернулись, перед двором два свежих кайена и лэнд ровер. И сразу затеяли постройку дворца зима ни зима, а приспичило, резчики по камню приглашены из Дагестана. Я умирал со смеху увидя в магазине, как они ванную в кайен совали. Если их считать за сельхозтружеников, то таки да, деньги где-то есть.

Falkon
23.01.2016, 21:38
Ключевое слово вероятно здесь "иногда".
Бу говорил, что только в москве покупают дорогую комплектацию, а в регионах ждут самые дешевые...
Но это далеко не так... В крупных городах и самые дорогие оказались не востребованными... А регионах начали покупать...

Dar
24.01.2016, 00:19
Хорошо что есть клуб любителей Весты, прочитал отзывы и сделал вывод - меня лада веста НЕ переманит.

Если бы я, два года назад, когда покупал своего Мерина читал инет, то наверное тоже бы его не купил. Хотя нет, купил-бы всё равно. Ибо мне пофигу кто там чего пишет, если я хочу купить машину которая мне нравится.

Кстати, к вопросу о Тойотах. На сегодня мой Мерин пробежал чуть более 40 тысяч. Ни чего не ломалось.;)

Борис_72
24.01.2016, 00:53
Ни чего не ломалось
Сидушки с массажем?

Dar
24.01.2016, 00:57
Сидушки с массажем?

Нет, обычные.

Борис_72
24.01.2016, 01:02
Нет, обычные.
Ну тогда нечему ломаться))

Dar
24.01.2016, 01:17
Ну тогда нечему ломаться))

Не, доводчики в дверях иногда могут и не сработать. На передних ни разу не косячили, а вот в левой задней один раз, а правой задней уже два раза заставлял по гарантии менять. Не помогло. Забил.
Но похоже МБ достали с этой проблемой. Ибо у меня, если дверь захлопнуть, дверь просто захлапывается, без какого либо звука со стороны доводчиков. Т.е. алгоритм задан видать им на срабатывание, только если дверь не дозакрыта. А вот будучи на крайнем ТО недавно, проверил у дилера как с этим у GLE дела обстоят. И вот что обнаружил. У него доводчики "жужат" даже если дверь захлопнуть сразу полностью. Т.е. теперь видать подстраховываются и срабатывают всегда.

Борис_72
24.01.2016, 01:26
Не, доводчики в дверях иногда могут и не сработать.
Богатые тоже плачут))) Чем сложнее тем ломучее...

Nachtwandler
24.01.2016, 08:47
Ключевое слово вероятно здесь "иногда". Есть машинки, есть! Вот недавно недалеко по улице цыги с сэссии вернулись, перед двором два свежих кайена и лэнд ровер. И сразу затеяли постройку дворца зима ни зима, а приспичило, резчики по камню приглашены из Дагестана. Я умирал со смеху увидя в магазине, как они ванную в кайен совали. Если их считать за сельхозтружеников, то таки да, деньги где-то есть.

ну доля некоторых авто - это средство выражения, а для некоорых - средство перевозки. Так что не вижу ни чего странного в запихивании ванны в кайен. Меня куда как больше веселит, когда в ВАЗ 2107 в дождь ложат газетки на коврики, что б они не пачкались.

AVS
27.01.2016, 10:38
Меня куда как больше веселит, когда в ВАЗ 2107 в дождь ложат газетки на коврики, что б они не пачкались.
есть принципиальная разница в какую машину подкладывать газеты?)) я так понимаю их кладут потому что тупо лень протирать коврики, выбросил газеты, постелил новые) сам так пробовал пару раз, но потом бросил, менять газеты тоже лень))

Falkon
27.01.2016, 11:38
есть принципиальная разница в какую машину подкладывать газеты?)) я так понимаю их кладут потому что тупо лень протирать коврики, выбросил газеты, постелил новые) сам так пробовал пару раз, но потом бросил, менять газеты тоже лень))
Их клали, что бы воду впитывать в них... Сейчас уже куча других ковровых покрытий для этого используют... Статус как говорится меняется...
ну доля некоторых авто - это средство выражения, а для некоорых - средство перевозки.
Если машина была рабочей лошадкой, то я бы несомненно выбрал бы для себя машину побольше, с большим багажником, а когда ездишь один и возишь воздух, то можно передвигаться и на А классе, и это а вот вдруг я смогу перевести 5 человек, а не двух, говорит, что надо покупать грузопассажирскую газель, и возить удобно, и сидений полно...

Oleg08
28.01.2016, 16:46
gvsp, Борис_72, оффтоп пожалуйста заканчиваем.

Dips
05.02.2016, 07:10
Меня куда как больше веселит, когда в ВАЗ 2107 в дождь ложат газетки на коврики, что б они не пачкались.

Почему нет ? Если человек любит себя и свою машину. Если человек по жизни свин он и бентли засрет.

Nachtwandler
05.02.2016, 21:14
Почему нет ? Если человек любит себя и свою машину. Если человек по жизни свин он и бентли засрет.

По мне так автомобиль - это инструмент, ни чем не отличающийся от того же холодильника.

Dips
05.02.2016, 21:24
По мне так автомобиль - это инструмент, ни чем не отличающийся от того же холодильника.

То есть у тебя срачь и в холодильнике ? ) Согласен, пусть будет типо холодильника. Но и в холодильнике должно быть чисто, не вонять, и все по полочкам, и не важно это Сименс или Бирюса.

Линдан
06.02.2016, 20:19
Меня куда как больше веселит, когда в ВАЗ 2107 в дождь ложат газетки на коврики, что б они не пачкались
я в Короллу тоже кладу новые бесплатные газетки, они прекрасно впитывают влагу, а коврики иногда приходится мыть автошампунем и керхером.

Ложат это не правильно!!!

Борис_72
06.02.2016, 20:53
У меня у знакомого ваз 21011 (ну очень бережно к нему относится) на ходу, все родное и он иногда даже ездит на нем