PDA

Просмотр полной версии : Тюмень - максималка


nochca
08.01.2016, 22:46
Всем привет, накатал первые 2000 тысячи, готов отписаться. Купил 30 ноября. Ценник: 658 - машина, 24000 - зимняя резина (16), через неделю поставил сигналку с автозапуском (схемы только на пандору на то время) - ещё 20000. Итого, без учёта страховок - 700 000 с лишним. Не жалею пока не сколько. До Этого ездил на люксовой приоре 2012 года, есть опыт сравнения с солярисом.
Минусы: шумоизоляция днища - слышу все мелки камушки по дну. Обогрев лобового на одной кнопке с зеркалами и задним стеклом. На приоре был раздельный - удобнее. Печка - на приоре был климат, а здесь приходится ручки крутить (просто кондёр, его пока не испытывал, не погода, а печку приходится подрегулировать периодически). Расход. Конечно понимаю, что пока обкатка. Залитых 50 литров (под горлышко) при выезде из салона хватило на 300 км, сейчас в смешанном цикле - примерно 13 литров. Думаю из за высокой посадки (колёса на 16, большой клиренс).
Теперь плюсы - движок в салоне не шумит - тише чем в приоре и солярисе. Просторный салон - реально длиннее и шире, и чем в хундае, и тем более в приоре. Руль - подгоняется идеально (и наклон и вылет). Что касается робота - вначале плевался, теперь нареканий нет. Если плавно жать - плавно и едет, а если поагрессивнее, то и едет по другому. Причём запоминает. Пока тихонько ездил - робот передачи перекидывал на 2,5 тыс. оборотов. Пару резких нажатий на газ - перестраивается, уже на 4000 оборотах. В целом привыкаешь быстро. На обгонах - только притопишь, передача сразу понижается, проблем нет. Но вот если в горку притормозил, набирает задумчиво и вяло, здесь минус...
Очень не хватает ящичка в подлокотнике - привык к нему на приоре. Бардачок - большой, но в пристёгнутом виде - почти недоступен - глубоко. Поддержка в спинке (регулировка дополнительной поддержки) - 2-х ступенчатая, на первой периодически спонтанно отщёлкивается назад. Подогрев сидений имеет термореле, но идиотское - просто автоматически периодически отключается (полностью). Ещё один минус - не очень хороший обзор на поворотах из за широкой стойки, приходится изгибаться.
На дороге ведёт себя превосходно. На скользком повороте из заноса вышла практически сама, хорошо по прямой стартует на льду, даже если одно колесо цепляет асфальт, не кидает в сторону. Система стабилизации отключаемая, но пробовал отключить в деревне (дорога с колеями, лёд, сверху снег сантиметров 15) - только хуже, с ней нормально прошёл. Хундай туда даже не полез (уже пробовал, вытаскивали. уазиком). Сам салон выглядит очень прилично, нет раздражающей светодиодной синей подсветки, как в хундае. Мультимедиа на ура. телефонная книга загрузилась без проблем (в приоре не распознавала шрифт). Хорошо работает с 2-х симочным телефоном. Приятно, что USB не только флешки читает, но и телефон заряжает. Видео на ходу посмотреть нельзя - запрещает. Навигация - стоит ситигид. Поначалу непривычно после новитела. Но теперь доволен - чёткая локализация, подсказки по перестроению по полосам, свовременность. ИТОГ: за свою цену аналогов у неё нет. Если ломаться не будет – машина отличная

Oleg08
08.01.2016, 22:51
nochca, спасибо за интересный отзыв!

wolodia
08.01.2016, 23:05
nochca, спасибо за интересный отзыв!

Я тоже присоединяюсь, спасибо.

olegus
09.01.2016, 06:48
Система стабилизации отключаемая, но пробовал отключить в деревне (дорога с колеями, лёд, сверху снег сантиметров 15) - только хуже, с ней нормально прошёл.
да, здесь также показали, что система стабилизации помогает:
https://www.youtube.com/watch?v=0TQIc8wMkPY

nochca
12.01.2016, 01:23
да, здесь также показали, что система стабилизации помогает:
https://www.youtube.com/watch?v=0TQIc8wMkPY

Даже ради интереса не полезу в такую канаву...:stop:

Два дня, как появился скрип при езде не по сильно ровной дороге, пришлось изучать подарочное (под аркой) содержимое. Погодные катаклизмы сделали неприятную вещь: снегом забило витки между пружинами, застыл ледовой глыбой, отбить бережно не смог. Жду потепления, поеду на мойку...
И Ещё - на морозе поскрипывали колодки, почему то больше справа. Думал, пока новые, притираются, но скрип не проходит, стал сильнее. Диск вроде ровный, выработки нет. На следующей неделе поеду к диллеру, пусть смотрят.
По запуску - в мороз не поставил на нейтралку. Не сработал автозапуск, ночью машина не грелась. утром боялся заводить - в инструкции указано, что запуск возможен при температуре до минус 27, на улице было минус 31. Стартеру хватил 3 секунд, проблем не возникло.

Alfed
12.01.2016, 07:06
Вот и у меня какие-то скрипы появились по наступлению сильных морозов. Пока не знаю что делать.

smsm
12.01.2016, 17:04
Видео на ходу посмотреть нельзя - запрещает

во как
забавно

Дмитрий_Воронеж
12.01.2016, 19:31
забавно
Безопасность превыше всего!

gvsp
12.01.2016, 21:01
На скользком повороте из заноса вышла практически сама
Как курсовая могла допустить занос?

Добавлено через 1 минуту
во как
забавно
Везде так. Ничего - будет Веста перепрошьём ММС.

Викторыч
13.01.2016, 08:38
Вот и у меня какие-то скрипы появились по наступлению сильных морозов. Пока не знаю что делать.

Это только начало:music:

Alfed
14.01.2016, 03:25
Это только начало:music:

Морозы стали меньше - скрипы пропали...

lomix
14.01.2016, 10:13
Это только начало:music:

Что вы хотите этим сказать?!

Викторыч
14.01.2016, 12:52
Я хочу этим сказать, что количество скрипов и их громкость в процессе эксплуатации будет только нарастать, но гораздо интенсивнее, чем у иномарок

Falkon
14.01.2016, 13:24
Надо что бы зима прошла и лето... Что бы и сильные морозы и жаркое лето, после этого говорить по скрипам...

lomix
14.01.2016, 19:14
но гораздо интенсивнее, чем у иномарок

Не факт! На своём опыте скажу, что SX-4 зимой наяривал, скрипел на все лады, чего немогу сказать про зимнюю эксплуатацию Калины - 2! Видимо кому, какая попадётся)

Falkon
16.01.2016, 11:55
Не факт! На своём опыте скажу, что SX-4 зимой наяривал, скрипел на все лады, чего немогу сказать про зимнюю эксплуатацию Калины - 2! Видимо кому, какая попадётся)
На сх4 сигналку не ставили?

lomix
17.01.2016, 17:08
На сх4 сигналку не ставили?
Нет, венгр стоковый был целиком)

BBFL99
18.01.2016, 17:07
Спасибо за отзыв, и озвученный момент про зарядку телефона, хоть никогда и не испытывал проблем с зарядкой, брошу теперь шнурик usb-mocrousb, которых валом и не надо покупать провод зарядки от прикуривателя

Инициалы АДА
19.01.2016, 19:03
Я хочу этим сказать, что количество скрипов и их громкость в процессе эксплуатации будет только нарастать, но гораздо интенсивнее, чем у иномарок

Это из разряда " диагноз по фотографии"

Falkon
20.01.2016, 08:57
Это из разряда " диагноз по фотографии"
Это из разряда опыт полученный годами...)))

timtl
20.01.2016, 10:17
Я хочу этим сказать, что количество скрипов и их громкость в процессе эксплуатации будет только нарастать, но гораздо интенсивнее, чем у иномарок
На моей калине все наоборот, сначала она жутко скрипела, а потом все притерлось и скрипы все исчезли вообще.

sergey-78
21.01.2016, 16:25
Не факт! На своём опыте скажу, что SX-4 зимой наяривал, скрипел на все лады, чего немогу сказать про зимнюю эксплуатацию Калины - 2! Видимо кому, какая попадётся)

Время покажет ху из ху. Но одно точно всегда найдутся товарищи, импортная какашка вкуснее нашей пахнет. Впрочем как и наоборот.

Dar
24.01.2016, 06:37
Это из разряда опыт полученный годами...)))

Да ну?!?!?! И сколько же лет уже в эксплуатации Веста?

nochca
24.01.2016, 14:25
[QUOTE=gvsp;16575]Как курсовая могла допустить занос?
резкий поворот на льду на скорости более 30 км, попробуй, но только без соседних машин. Выравнивается быстро, но не мгновенно.

Falkon
24.01.2016, 14:32
Да ну?!?!?! И сколько же лет уже в эксплуатации Веста?
Я уже писал, что достаточно эксплуатации зима+лето и все становится ясно...
Судя по отзывам уже этой зимы, и пары месяцев достаточно, что бы появились скрипы по салону... Кто-то сам исправляет, кто-то к дилеру едет...

nochca
24.01.2016, 14:36
Со всеми шумами разобрался - скрипели ледяные глыбы в пружинах. погода переменчивая: - то липкий снег, то морозец больше 20. Пружины закидало, сморозило, оттуда и скрипело. Подарочное пространство большое, пружины навиду, амортизаторы отдельно. снег стаял - на мойке - скрипа не стало. Ещё источники шума - ледышки в стоку по низу лобового и заднего стекла. особенно сзади - сток широкий, глубокий. При обогреве стекла заполняется. На кочках замёрзший лёд крошится, немного шумит (опять при езде по "стиральной доске") Расход после 2000 стал заметно меньше. Последний раз залил полтинник, с прогревами отъездил 450 км.
Обогрев лобового на морозе минус 30 - слабоват. Печка + обогрев - только ч/з 10 минут оттаяло (скребком не пользуюсь принципиально)

Сергей 74
09.04.2016, 09:20
Последний раз залил полтинник, с прогревами отъездил 450 км.
Сколько вышло на 100 км?

авторевизор
09.04.2016, 09:26
Сколько вышло на 100 км?

А сам посчитать- не можешь? 50 литров на 450 км...:smile-big:

Сергей 74
09.04.2016, 11:15
50 литров на 450 км.
1.А откуда мне знать что в бак входит 50 литров? По ТТХ понятно что 50, но на форумах много раз писали что входит больше!
2. Трудно было ответить что ли?
3. 9 литров что-то многова-то!

Dips
09.04.2016, 11:53
По ТТХ понятно что 50, но на форумах много раз писали что входит больше!


55 по ттх

авторевизор
09.04.2016, 12:49
1.А откуда мне знать что в бак входит 50 литров?
3. 9 литров что-то многова-то!

Чел же пишет- полтинник заправил...
А ещё какие 9 литров?))))) Реально с математикой туго?- 50 литров- на 450 км... более 11 литров выходит... и сколько, по твоему, должно быть в режиме старт/стоп ещё в и городе с короткими пробегами и прогревами?)))

Сергей 74
09.04.2016, 14:51
А ещё какие 9 литров?))))) Реально с математикой туго?- 50 литров- на 450 км... более 11 литров выходит...
1. Это у тебя с математикой туго!!! 450 литров делим на 50 км.= 9 литров!!!!! Посчитай сам если не веришь!
2. 11 литров это для города очень много, у меня РАВ-4, на вариаторе есть 9-11 литров по городу! (у него и по паспорту так) Вот этот-

авторевизор
09.04.2016, 14:59
1. Это у тебя с математикой туго!!! 450 литров делим на 50 км.= 9 литров!!!!! Посчитай сам если не веришь!


Я валяюсь)))))))))))))) 450 литров- на 50 км...)))))))))) всего 900 литров на сотню...

Добавлено через 3 минуты
РАВ-4, на вариаторе есть 9-11 литров по городу! (у него и по паспорту так) Вот этот-


Ага... при коротких поездках и в основном прогревах... именно так и будет- минимум десять... если это назвать можно движением, а не прогревом и стоянием в пробках...
Что ты называешь городским движением- неспешное передвижение от светофора до светофора? Или тупое стояние почти на месте- минимум 40 минут-час?

Сергей 74
09.04.2016, 15:53
Я валяюсь)))))))))))))) 450 литров- на 50 км...)))))))))) всего 900 литров на сотню..
А ты не валяйся, ты возьми коркулятор и раздели 450 на 50, и получишь 9! И где здесь твои 11?????
Что ты называешь городским движением- неспешное передвижение от светофора до светофора? Или тупое стояние почти на месте- минимум 40 минут-час?
Поездка по городу, это НЕ стояние по 40 минут-час, а просто передвижение по городу от светофора к светофору.


авторевизор, ты вроде не дурак, а зачем прикидываешся????

Дмитрий_Воронеж
09.04.2016, 16:09
А ты не валяйся, ты возьми коркулятор и раздели 450 на 50, и получишь 9! И где здесь твои 11?????
Вы знаете, я всегда рассчитывал расход деля объём топлива в литрах на пробег в сотнях км. Таким образом, в вашем случае 50\4.5=11.11 л\100 км.

Dar
09.04.2016, 17:19
А ты не валяйся, ты возьми коркулятор и раздели 450 на 50, и получишь 9! И где здесь твои 11?????


Наоборот....))))) Наоборот, литры дели на км.))))
Т.е. 50/450 = 0,11111 - это литров на 1 км, а теперь умножаем на 100 и получаем 11,111 литров/100 км.

авторевизор
09.04.2016, 17:56
ты возьми коркулятор

Я даже не знаю- что это коркулятор?)))))))))):smile-big:
Подскажи- что это и где купить...:smile-big: хоть куплю- поглядеть)))

Sobesednik
09.04.2016, 19:25
Приятно, что USB не только флешки читает, но и телефон заряжает.

хм... у меня Люкс без мультимедиа на роботе. ЮСБ телефон не заряжает :crying:

Robin
09.04.2016, 20:57
хм... у меня Люкс без мультимедиа на роботе. ЮСБ телефон не заряжает :crying:

Комфорт за 570 т.р. МКПП USB зарядка на телефон идет. Все работает.

Dar
09.04.2016, 22:17
Наверное от телефона зависит.
У меня на Мерине яблоко заряжается, а самсунги не хотят. (

Sobesednik
09.04.2016, 22:42
хз.. у меня виндофон. Отовсюду заряжается: от ноута, от ЮСБ-зарядки в прикуриватель и пр. А тут - не хочет..

звякну завтра дилеру. Поспрошаю

vlad54
10.04.2016, 09:40
А ты не валяйся, ты возьми коркулятор и раздели 450 на 50, и получишь 9! И где здесь твои 11?????

Поездка по городу, это НЕ стояние по 40 минут-час, а просто передвижение по городу от светофора к светофору.


авторевизор, ты вроде не дурак, а зачем прикидываешся????

сергею прийдется ник менять:smile-big:

авторевизор
10.04.2016, 09:43
сергею прийдется ник менять:smile-big:

Нет... скорее получать ещё одно высшее образование)))))))))))))):smile-big:

Сергей 74
10.04.2016, 15:43
vlad54,
авторевизор, да ладно, из-за всяких мелочей менять ники??))

Но добавлю, что 11 литров для простого седана -по городу-все же много!

авторевизор
10.04.2016, 18:10
Но добавлю, что 11 литров для простого седана -по городу-все же много!

Для плотного городского трафика, даже регионального центра, типа Ростова на Дону- я сильно сомневаюсь, что найдётся хоть один авто, мощностью более 80 л.с. с расходом менее 10 литров... а то что у тебя кроссовок хавает до 10-ти... значит это не вполне плотное городское движение- а может попросту тошнение, а может ещё и глохнет при остановке/стоянке более 2 минут, у тебя же пруль?))))))))

Сергей 74
11.04.2016, 07:37
а может ещё и глохнет при остановке/стоянке более 2 минут, у тебя же пруль?))))))))
С чего пруль??? У меня почти новый РАВ-4, 4вд, вариатор, 2015 г.в. (3 режима езды -эконом, норм. спортивный, стоит кнопка). Так вот, на эконом. режиме езжу постоянно, и вот такой низкий расход, так кстати и по ТТХ. Вечером буду дома, могу фотки скинуть, как покупал, и как пригонял на крайний север.

авторевизор
11.04.2016, 12:25
на эконом. режиме езжу постоянно, и вот такой низкий расход


Точнее сказать- тошнишь, ибо езду в экономрежиме трудно назвать- ездой...

Сергей 74
11.04.2016, 12:35
Точнее сказать- тошнишь, ибо езду в экономрежиме трудно назвать- ездой...
А в городе куда можно быстрее ехать?? В городе все тошнят от светофора к светофору. Кстати, РАВ-4 на эконом режиме-едет примерно как Русские ВАЗ-09,10. То есть вполне бодро, но не ракета!

авторевизор
11.04.2016, 12:53
А в городе куда можно быстрее ехать?? В городе все тошнят от светофора к светофору. Кстати, РАВ-4 на эконом режиме-едет примерно как Русские ВАЗ-09,10. То есть вполне бодро, но не ракета!

Знаю как едет авто в экорежиме... и не рассказывай сказки про девятки и десятки- если двигатель в норме- позволяет ехать быстрее потока...
Служебная Камри 2,5 (уже далеко не первая)- в экорежиме нужно не просто гладить педаль газа а нежно-нежно поглаживать- тогда высвечивает расход в городе 8-9 литров... и то при отсутствии пробок и стояния на светофорах... а если ехать на все деньги- расход прямо легко улетает за 20-ку

Сергей 74
11.04.2016, 15:04
Знаю как едет авто в экорежиме... и не рассказывай сказки про девятки и десятки- если двигатель в норме- позволяет ехать быстрее потока...
ты меня читаешь нормально?? Если в эко режиме-можно ехать быстрее потока, а можно и ехать спокойно- и расход будет меньше! И при чем тут Камри?? Я про РАВ писал. Про Камри не знаю, не было ее у меня и не в курсе-есть ли там ЭКО??!

Камри 2,5 (уже далеко не первая)- в экорежиме нужно не просто гладить педаль газа а нежно-нежно поглаживать- тогда высвечивает расход в городе 8-9 литров...
Если твоя Камри 2.5 ест 8-9, то почему мой РАВ 2л., не может есть столько же???!!!???
Еще раз пишу (для тех кто прикидывается дубами), езжу я спокойно, у меня 2л. и вариатор, и расход при этом не выше 10!! И Именно поэтому я написал что для Весты на мой взгляд 11 литров многова-то!! Какие блин еще у вас вопросы??? Что непонятного??

dema
11.04.2016, 16:03
седня на любимом кольце произошло небольшое дтп)
ну как обычно

а тут вдруг я решил ехать там

ну норм, чо.....минут 15 ехал 200 метров
какой там расход, говорите?)))

авторевизор
11.04.2016, 20:19
езжу я спокойно, у меня 2л. и вариатор, и расход при этом не выше 10


Просто не надо свой стиль езды считать в полной мере городским... городской трафик- это когда часа за два проезжаешь максимум 10 км... а если за 15 минут ты можешь проскочить весь город- это не городское движение... это считай почти трасса... на ютубе полно таких типа тестеров-рекордсменов в "городском стиле"...

dema
11.04.2016, 20:24
щас тока что ехал 8.5 километров целый час
вот она, эксплуатация в городском стиле))

Сергей 74
11.04.2016, 21:06
городской трафик- это когда часа за два проезжаешь максимум 10 км
Нет. То что вы описали-это тяжелое движение в пробке. А то что описал я- спокойное движение по городу. А по трассе у меня вообще будет кушать 7.5-8 !

sergey-78
11.04.2016, 22:19
щас тока что ехал 8.5 километров целый час
вот она, эксплуатация в городском стиле))
Знакомая история. Я один раз 30 декабря пол километра около двух часов ехал. Вот и считай расход на передвижение этих 500 метров дай бог 100 граммов, а на работу двигателя на холостом ходу 2 часа- 2 литра вот и вся математика. У автомата, кстати, насколько я понимаю на холостом ходу двигатель потребляет больше, чем на механике.

dema
11.04.2016, 23:20
У автомата, кстати, насколько я понимаю на холостом ходу двигатель потребляет больше, чем на механике.
естессно
не будешь же ты туда-сюда рычаг дергать...от этого акпп никакой радости кроме печали не будет