PDA

Просмотр полной версии : Веста Люкс Мультимедиа Лайм-Пермь


игорь49696
08.01.2016, 08:53
Всем привет! Вот и я решил написать).

Купил машину 13 декабря. 1. Как покупал. В течение года следил за Вестой и все-таки решился на нее. Изначально планировал максималку, цвет серый или белый. Обзвонил все салоны, везде говорили, что такие есть, приезжайте, забирайте).В итоге приехал в брайт-парк(там подарки обещали). При оформлении оказалось, что именно мультимедиа у них нет. Был очень удивлен, т.к. за три часа до этого звонил. Менеджер мне говорит: зачем вам мультимедиа, они некачественные) Я ее спрашиваю: до этого вы такие кому-то продали и они были качественные? Ответить она ничего не смогла, предложила купить себе планшетник вместо штатной мульти)). Разговаривать дальше было не о чем.. В Сатурне была только цвета лайм, пришлось брать ее. Ни о каких подарках даже речи не шло. Цена 652000 р. плюс 30000 за допы(уже стояли на ней-сигналка шерхан, тонировка, защита картера, накладки на пороги, коврики. Сразу скажу почему не стал ждать в других салонах. Тупо нет времени.. Хотел даже в Ебург ехать, но там не было вообще. Короче оформили, проплатил и стал ждать пока выкатят. Но в салоне особо не торопились, передо мной еще Гранта была. Ушло на это около часа, после чего меня попросили еще подождать персонального менеджера с Автоваза. Ждали ее, в итоге она позвонила, сказала не ждать))). Неплохое начало для счастливой покупки?))
2. Машина была летнней резине Матадор, R16. Так что, у кого Пирелли, вы счастливчики). Пока гнал машину на работу переобуться, чуть не въехал в десятку) В салоне купить резину уже денег не было, все допы сожрали, о которых конечно же не предупредили). В плане продаж любимый АВТОВАЗ как всегда удивил)
3. Теперь про эксплуатацию. Резину поставил Нокиан Хаккапелита 5 (ниче так вроде, гребет уверенно). На следующий же день отпала ручка дефлектора (обдув от печки боковых стекол). Вчера решил проверить обогрев стекол как работает, до этого не было необходимости включать, а тут машина сутки на морозе стояла. Короче, задний и боковых зеркал работают, при чем очень хорошо, а лобовухи нет). 11го поеду на гарантию.. В остальном все радует. Хорошо держит дорогу, отличный обзор, руль шикарный, сиденья неплохие, вместимость, багажник. Мультимедиа, за которую так бился неплохая) Музыка хорошая, камера заднего вида вообще прорыв для ВАЗа). Навигатор только какой-то аляповатый), но работает)). Бортовой компьтер жаль не показывает остаток бензина в баке, у меня даже на четырке такое было, и в управлении сложный, так и не разобрался в нем). Уплотнители дверей, мне кажется, слабоваты. Во-первых, на скорости за сотку салон выдувает, во-вторых шумно.. Но это мое субъективное мнение. И по- моему, задняя подвеска как-то не так настроена, на ямках потряхивает ее.
В целом вроде все) Простите за мой стиль, в первый на форуме. Всем удачи и с праздниками! Будут вопросы, с радостью отвечу)

Дмитрий_Воронеж
08.01.2016, 09:47
В плане продаж любимый АВТОВАЗ как всегда удивил)
Зачем вы наговариваете? Это не АвтоВАЗ, а салон вас развёл на допы.

Andryha2015
08.01.2016, 11:22
Ну... а пару фоток для начала? Что там отвалилось и всё такое

Джек_Воробей
08.01.2016, 12:47
Бортовой компьтер жаль не показывает остаток бензина в баке и с праздниками!Поздравляю с покупкой! Бортовой компьютер показывает расстояние на которое хватит топлива, расчитанное исходя из его остатка и текущего расхода.
Вот на показания уличной температуры сложновато переключаться, но дело привычки.

lomix
08.01.2016, 15:07
Зачем вы наговариваете? Это не АвтоВАЗ, а салон вас развёл на допы.

Дмитрий, +100000, люди сами с удовольствием идут на развод от дилера, за свои кровные и при этом робщат на автопроизводителя! При чем эта схема Известна давным давно! Лично мне, чтоб развернуться и уйти, достаточно было бы заявления "супер проф. менеджера" о качестве мультимедиа и предложения купить в замен планшет)))) Тем более, что не было в нужном цвете! Что за спешка?!

Martin
08.01.2016, 17:11
У меня было следующее, на сообщение, что мне нужен люкс изза наличия пакета мультимедиа, менеджер мне ответил, что берите комфорт, магнитофон всегда поменять можно :о)

Эдуард
08.01.2016, 18:49
От всей души поздравляю вас игорь49696 с покупкой. Я тоже из Перми. А то у меня складывается впечатление, что я один езжу на Весте по городу:) Хотя я еще видел черную в городе. Я брал в БрайтПарке, но у меня все отлично было с выбором. Брал 30 ноября, с мультимедиа было несколько машин, я выбрал красную. Была на выбор черная, но там допы стояли, в частности сигнализация за 23 000 руб. Я ее отмел сразу! В подарок дали зимнюю резину Нокиан и шиномонтаж, тут же переобули. Летняя тоже Матадор. Против Матадора ничего против не имею..., т.к. перед этим на Приоре именно такая стояла резина.
Еще раз поздравляю вас! Как говорят: не гвоздя вам ни жезла!!!

Anders
08.01.2016, 19:06
Хочу сказать про Пермские автосалоны. Четыре года назад брал в одном из салонов "Гранту"-сервис ниже плинтуса. Продали машину с горящим чеком(выскочил в дороге). Оказалось нет датчика положения педали сцепления. Пришлось мотать обратно, сервисмэны такое удивлённое мурло скислячили, но датчик поставили-задом наперёд(чек опять горит). Пришлось самому лезть в дороге и переделывать. Так вот и непонятно это официалы или кто?
В декабре брал "Весту" в Ё-бурге, всё по уму. Подарили комплект зимней резины, ничего не втюхивали, спец. с Автоваза лично беседовал, оставил личный телефон. Вышел из салона довольный, как попугай, а в Пермь за машиной больше не поеду.

Эдуард
08.01.2016, 19:11
Наверное такое бывает!? Я к сожалению или к счастью не часто в салоне машину покупаю:)
Когда я Весту забирал у них на предпродажной подготовке тоже представитель от АвтоВАЗа присутствовал. Может сейчас они уже домой уехали!? Вот и начался без придел..., как и ранее...

nordwes
09.01.2016, 01:08
Наверное такое бывает!? Я к сожалению или к счастью не часто в салоне машину покупаю:)
Когда я Весту забирал у них на предпродажной подготовке тоже представитель от АвтоВАЗа присутствовал. Может сейчас они уже домой уехали!? Вот и начался без придел..., как и ранее...

Уважаемый,на Д2 запилите пожалуйста бложег,а то вроде Весты есть у нас ,а на Д2 нет(

Михайло
09.01.2016, 20:47
Поздравляю с покупкой! Покупал в Брайд Парке 29 декабря. Сервис на уровне именитых брендов. Допов не навязывали. В подарок набор автомобилиста, фирменную подушку и шиномонтаж, резину привёз свою.
Представитель автоваза присутствовал и лично со мной познакомился.

Викторыч
13.01.2016, 08:49
Всем привет! Вот и я решил написать).

На следующий же день отпала ручка дефлектора (обдув от печки боковых стекол). Вчера решил проверить обогрев стекол как работает, до этого не было необходимости включать, а тут машина сутки на морозе стояла. Короче, задний и боковых зеркал работают, при чем очень хорошо, а лобовухи нет). 11го поеду на гарантию.

Ну не могут нормально собрать, контроль качества не работает.
Кстати, съездил в сервис по поводу неработающего обогрева?

ncuxofrukt
13.01.2016, 09:15
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж
Зачем вы наговариваете? Это не АвтоВАЗ, а салон вас развёл на допы.

Дмитрий, +100000, люди сами с удовольствием идут на развод от дилера

Скажите пожалуйста, а как тогда установить сигнализацию не у дилера, и при этом не слететь с гарантии? Мне вот например ОАО ''АВТОВАЗ'' ответили "....Для исключения конфликтных ситуаций по гарантии рекомендуем обратиться на любое ПССС ОАО ╚АВТОВАЗ╩. Установку дополнительных устройств необходимо производить с обязательной отметкой в сервисной книжке" Извините, если не в тему..

Raiven
13.01.2016, 09:41
Скажите пожалуйста, а как тогда установить сигнализацию не у дилера, и при этом не слететь с гарантии? Мне вот например ОАО ''АВТОВАЗ'' ответили "....Для исключения конфликтных ситуаций по гарантии рекомендуем обратиться на любое ПССС ОАО ╚АВТОВАЗ╩. Установку дополнительных устройств необходимо производить с обязательной отметкой в сервисной книжке" Извините, если не в тему..

Начинается. Установить любое обопудование можно в ЛЮБОМ СТО имеющем ЛИЦЕНЗИЮ на данные виды работ.
Дорого у дилера, в любом городе полно установочных центров, главное чтобы была лицензия. А если установить у дяди Васи в гараже, то с гарантии могут снять, но в любом случае только те узлы и агрегаты, которые подверглись вмешательству. Если поставить сигналку в гараже, то снимут проводку...
Просто в случае проблем с сигналкой и ехать надо будет, не к дилеру, а туда где ставили.

ncuxofrukt
13.01.2016, 10:01
Начинается.
Хорошо. вот что я спросил: "Здравствуйте! Я планирую на новый автомобиль установить сигнализацию с обратной связью и автозапуском, но делать это хочу НЕ у официального дилера LADA, в связи с этим вопросы: как это повлияет на гарантию и вообще, какими сертификатами и лицензиями должна обладать фирма, производящая установку сигнализации, чтобы не "слететь с гарантии", Спасибо."

и вот что мне ответили: "Добрый день! Спасибо за обращение. При установке сигнализации, аудиоаппаратуры, противоугонных, тягово-сцепных и других дополнительных устройств необходимо обратить внимание на следующие пункты гарантийного талона: 'Предметом гарантии является соответствие автомобиля, в комплектации, поставленной изготовителем....' и 'самовольная разборка и ремонт агрегатов, узлов или автомобиля в целом, а также внесение изменений в конструкцию автомобиля, в том числе установка дополнительных устройств, не рекомендованных к применению заводом-изготовителем'. Таким образом, самостоятельная установка или установка, на специализирующихся на выполнение данных работ, сторонних предприятиях может привести к выходу из строя отдельных систем (ЭСУД, электрооборудования) и потере гарантийных обязательств ОАО 'АВТОВАЗ' на электрооборудование и систему управления двигателем. Для исключения конфликтных ситуаций по гарантии рекомендуем обратиться на любое ПССС ОАО ╚АВТОВАЗ╩. Установку дополнительных устройств необходимо производить с обязательной отметкой в сервисной книжке."


Так какие лицензии нужны?

Raiven
13.01.2016, 10:36
Вы читать то умеете?! Вам ответили что все что сломают установщики сигналок и т.д. не подпадает под гарантию. Т.е. если в процессе установки или эксплуатации сигналки, к примеру она сожгет мозги, то это не гарантийный ремонт. В таком случае нужно будет обращаться туда где вам сигналку установили. И уже с них требовать ремонта за их счет. Только дилеру прежде чем отказать в гарантийном ремонте - сначала нужно будет еще доказать, что например теже мозги у авто сгорели именно из-за криво установленной сигналки.
Если же вы все ставите у дилера то дилер за все полностью несет ответсвенность - машина, допоборудование.
Дилеры зарабатывают на допах и обслуживании авто. Вам никогда там не скажут, что ставьте где хотите.
Вот что вам ответили. Нигде не написано что вам нельзя установить сигналку не у дилера.

ncuxofrukt
13.01.2016, 10:45
а Вы умеете? я изначально ставил вопрос о том, как НЕ СЛЕТЕТЬ С ГАРАНТИИ :)
я Вас понял. спасибо.
P.S.: я цитировал ответ не дилера. Вопрос задавал с официального сайта лада.

Raiven
13.01.2016, 10:53
а Вы умеете? я изначально ставил вопрос о том, как НЕ СЛЕТЕТЬ С ГАРАНТИИ :)
я Вас понял. спасибо.
P.S.: я цитировал ответ не дилера. Вопрос задавал с официального сайта лада.

Я понял что вы адресовали вопрос на линию автоваза. Хотите меньше проблем ставьте все у дилера, знаете нормальную СТО где все то же сделают, и не закроются через полгода - ставьте там.
Оскорбить Вас не хотел, если что извините!

Falkon
13.01.2016, 11:56
я изначально ставил вопрос о том, как НЕ СЛЕТЕТЬ С ГАРАНТИИ
Нет такого понятия слететь с гарантии, это уловки что бы заработать деньги... Дилеры живут тем что продают запчасти чуть дороже, ремонт делают чуть дороже, устанавливают доп оборудование опять же дороже чем на стороне...
Причем установка сигнализации у дилера не дает какого-то преимущества, лучше других они не ставят, дилер по сути тот же сто что за углом, просто он сам несет ответственность...

ncuxofrukt
13.01.2016, 12:19
Дилеры живут тем что продают запчасти чуть дороже, ремонт делают чуть дороже, устанавливают доп оборудование опять же дороже чем на стороне...
Простите за развитие демагогии, но что же делают те самые, которые "на стороне"? Работают без прибыли? Давайте называть вещи своими именами, ОД борзеют :) и очень так нехило борзеют... Я понимаю, кушать хочется всем, но не путём накручивания >200% же...

Raiven
13.01.2016, 12:38
Простите за развитие демагогии, но что же делают те самые, которые "на стороне"? Работают без прибыли? Давайте называть вещи своими именами, ОД борзеют :) и очень так нехило борзеют... Я понимаю, кушать хочется всем, но не путём накручивания >200% же...

Ну так они этим и живут. В обычном автомагазине или в инете вы ккпите ту же запчасть в 1,5-2 раза дешевле.
По опыту Приоры могу рассказать. Купил у дилера сигналку и у них же установил. Сигналка конечно сама тем еще .... Оказалась Tomagawk 9010 - уже точно не помню модель. Бывало стоишь возле машины и по 10 раз жмешь кнопку, чтобы двери открыть. Связь отвратительно держала. Причем у колеги с работы точно такая же модель и точно такой же гемор со связью.Так ничего не показали, ничего не рассказали. Где кнопка управляющая, где датчик удара. В итоге датчик удара оказался прилеплен на воздуховод - где это виданно то?! Естественно зимой при остывании машины ложные срабатывания. А когда прошел год гарантии, через какое-то время автозапуск перестал работать. Пробило дорожку на плате. Так делать не хотели - новую предлагали поставить.
Вот вам и дилер с его гарантиями...

slogic
13.01.2016, 12:43
Нет такого понятия слететь с гарантии, это уловки что бы заработать деньги...
+1. При поломке дилер должен установить причинно-следственную связь между установкой сигналки на стороне и поломкой. Письменно и аргументированно расписать, и в этом случае можно предъявлять претензии установщику сигналки. Но так как сигналки сейчас подключаются к CAN шине, возможность поломать в машине что-нибудь стало намного меньше. Можно кстати даже купить сигналку из списка рекомендуемого АвтоВАЗом доп. оборудования на сайте, чтобы гемора было еще меньше.

Falkon
13.01.2016, 13:29
Вот вам и дилер с его гарантиями..
Скажу больше: общая гарантия и гарантия на установленное доп оборудование не связаны между с собой...
Простите за развитие демагогии, но что же делают те самые, которые "на стороне"? Работают без прибыли? Давайте называть вещи своими именами, ОД борзеют и очень так нехило борзеют... Я понимаю, кушать хочется всем, но не путём накручивания >200% же...
Немного не так... Вы смотрите с одной стороны медали...
А не замечали что у многих дилеров постгарантийное обслуживание дешевле получается, они в период обслуживания делают разные купоны и карты со скидками и бонусами, что бы в последующем обслуживание было дешевле...
А еще прежде чем стать дилером, нужно выполнить условия, построить шоу-рум, построить ремонтную зону, и малярный цех... Как понимаете все это стоит денег, причем не малых... Как еще должен возвращать владелец потраченного? Вот они и берутся за все...
А гараж у "дяди Васи" ни какой "план" выполнять не должен... Поэтому цены дешевле...

iprit
14.01.2016, 15:53
Когда купил Поло, решил поставить сигнализацию. Обзвонил установщиков в Омске, та же самая модель сигнашки + установка, разница с дилером 2-3 тысячи рублей. Если у дилера 14000, то на стороне 11-12 тысяч. Решил, что замарачиваться не стоит, купил и установил у дилера. За 2,5 года эксплуатации, проблем не было.

Добавлено через 3 минуты
А не замечали что у многих дилеров постгарантийное обслуживание дешевле получается, они в период обслуживания делают разные купоны и карты со скидками и бонусами, что бы в последующем обслуживание было дешевле...
А еще прежде чем стать дилером, нужно выполнить условия, построить шоу-рум, построить ремонтную зону, и малярный цех... Как понимаете все это стоит денег, причем не малых... Как еще должен возвращать владелец потраченного? Вот они и берутся за все...
А гараж у "дяди Васи" ни какой "план" выполнять не должен... Поэтому цены дешевле...

Согласен. Осенью менял свечи и топливный фильтр + комплексная диагностика по акции (1 тысяча руб). Обошлось все не дешево в 8 тысяч, но дали купон на скидку в 20% на следующее обращение в течении 6 месяцев.

Константин1
20.02.2016, 17:13
Купил весту в комплектации Luxe Lime. Очень нравится цвет, яркий и необычный. Люди на улице улыбаются, видя машину. Отличный руль. К роботу надо привыкать после вариатора на Кашкае. Огорчает только неработающий парктроник и фонари заднего хода. У ближайшего дилера ваза пока в шоке от моей проблемы, так как вест еще не ремонтировали. И при проезде исскуственных неровностей раздается стук в задней подвеске. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Dips
20.02.2016, 19:14
У меня гремела штука с домкратом в багажнике, плотнее вставил с зади больше ничего не гремит)