PDA

Просмотр полной версии : Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра


Страницы : [1] 2

Efremovets
05.01.2016, 02:57
Посмотрел мануалы по системе управления двигателя Весты, обнаружил не очень хорошее конструкторское решение, позаимствованное у иномарок (ну нельзя же все заимствовать, нужно свои хорошие решения оставлять).

Топливный фильтр совмещен вместе модулем эл. бензонасоса. Так что если топливный фильтр забьется (а в наших российских условиях. вероятность этого большая) придется фильтр менять вместе с насосом и датчиком уровня топлива. Интересно сколько стоит модуль эл. насоса на "Весту" и как трудно его поменять (ведь он находится внутри бака)?

smsm
05.01.2016, 03:33
откручиваешь и вынимаешь
обычно это не сложно.
главное не курить при этом :)

Дмитрий_Воронеж
05.01.2016, 07:03
придется фильтр менять вместе с насосом и датчиком уровня топлива.
Чушь какая! Топливный модуль разборный и состоит из датчика уровня топлива, электробензонасоса, клапанной группы и сменного фильтровального элемента.
Усложнилась только процедура замены, а так как он больше, то периодичность должна возрасти.

Efremovets
05.01.2016, 11:18
Топливный модуль разборный
Вы в этом уверены? Можете предоставить его изображение (рисунок или фото) где детально видно как он устроен?
Смотря на многие топливные модули иномарок. Модуль в принципе не разборный. И даже если вы его разберете, не факт что найдете в продаже отдельный фильтрующий элемент на него. К тому же в какую сумму обойдется работа по замене топливного фильтра, сумма будет далеко отличающаяся от цены на замену фильтра у обычной лады.

Дмитрий_Воронеж
05.01.2016, 11:20
Вы в этом уверены?
Естественно. Фото именно модуля Весты пока не видел, но он не будет принципиально отличаться от такового у Гранты/Приоры/Калины.

Efremovets
05.01.2016, 11:29
а так как он больше, то периодичность должна возрасти
Это если повезет с заправками. Но мы в России живем и замена фильтра может потребоваться после неудачно выбранной заправки. А в регионах везет далеко не каждому и не всегда.

Добавлено через 5 минут
Фото именно модуля Весты пока не видел, но он не будет принципиально отличаться от такового у Гранты/Приоры/Калины
Ну вот значит и нельзя утверждать что там все меняется.
По поводу принципиальной отличии между другими топливными насосасами Лады. Судя по креплению вверхней части бака сходство есть и возможно подобрать будет можно. И поставив модуль от Калины, возможно будет можно присобачить фильтр где-нибудь под капотом. Но зачем городить весь этот колхоз. Ведь Лады любят прежде всего за удобство ремонта и обслуживания и не дорогие запчасти. А с таким подходом к ремонту, дешев и прост он точно не будет

Дмитрий_Воронеж
05.01.2016, 12:15
Скорее всего, топливный модуль позаимствовали у какого-то француза, потому и фильтр встроен в него.У меня на Датсуне фильтр снаружи сбоку бензобака.

Falkon
05.01.2016, 12:25
Вот что значит автоваз... Нет доверия ему... На ино народ ездит и бед не знает, а на жигулях сразу мысли выйдет из строя, как менять, это дорого и так далее...

Efremovets
05.01.2016, 12:42
Вот что значит автоваз... Нет доверия ему... На ино народ ездит и бед не знает, а на жигулях сразу мысли выйдет из строя, как менять, это дорого и так далее...
Дело не в том что нет доверия. А в том что Лада эта та марка, которую прежде всего уважают за удобство обслуживания и недорогие запчасти. В основном за это и её и покупают в регионах. Подтянув цены до иномарок, автоваз решил свое детище главного преимущества, которое выгодно отличало его от многих марок. И теперь Веста стала одной из многих, а ни каким-либо эксклюзивом.
Автоваз выпустив Весту хочет отнять долю рынка у Фольвагена, Хюндая, Рено и тп. Но результаты после начала продаж показывает немного другое. Пока владельцы Поло, Логанов и Солярисов в очередь за Вестой не встают. Весты в основном берут, те кто раньше ездил на Ладе (Гранте, Калине, Приоре и тп) и у них требования немного иные, нежели у тех кто привык к иномаркам. Им конечно комфорт и куча понтовых примочек тоже важно, но они привыкли что машина при обслуживании требует немного денежных и трудовых затрат, а Веста в этом отношении от иномарок в выгодную сторону особо отличатся не будет. Поэтому эта особенность может оттолкнуть от покупки многих поклонников марки Лада.

Falkon
05.01.2016, 13:49
Дело не в том что нет доверия.
Именно в этом. Потому что:
А в том что Лада эта та марка, которую прежде всего уважают за удобство обслуживания и недорогие запчасти.
Мы хотим менять фильтра каждые 10 тысяч, хотя на ино ездят по 100 с лишним тысяч и проблем не знают с топливным фильтром...
В основном за это и её и покупают в регионах.
Бу уже говорил, что его ориентир это Москва и Питер, для регионов есть калина/гранта...

ежик
05.01.2016, 14:18
отличаться от такового у Гранты/Приоры/Калины
а разве он не около бака как на десятке?

Efremovets
05.01.2016, 15:13
Мы хотим менять фильтра каждые 10 тысяч, .
Да мы хотим менять фильтра через 30 тысяч. А нам предлагают поменять всю машину через 100 тысяч
хотя на ино ездят по 100 с лишним тысяч и проблем не знают с топливным фильтром...
Кто Вам это сказал, что там нет проблем? Проблем там по части топлива полно, стоит один раз где-нибудь залить проблемного бензинчика. Но владелец купивший фольцваген, морально готов к таким тратам, владелец Лады нет.
Бу уже говорил, что его ориентир это Москва и Питер, для регионов есть калина/гранта...
Вот в этом и стратегическая ошибка нынешнего руководства Ваза. Они пытаются играют не на своем поле. Лада это российская марка и ни кому кроме россиян она не нужна. А Москва и С.Петербург это не вся Россия и там от Лад уже поотвыкли, а захватить этот рынок можно, только подняв престиж марки в глазах потенциальных покупателей. А поднять его очень долго и сложно и это дело не одного дня и не одной модели.
Вот и получается что Москве ВЕСТА не нужна из-за низкого престижа и доверия к марки, а регионам она не нужна из-за излишней стоимости, дороговизне владения и сложности обслуживания.
ВОПРОС ДЛЯ КОГО АВТОВАЗ СОЗДАВАЛ ЭТУ МОДЕЛЬ? Мне напрашивается один ответ. Может для региональных чиновников средней руки и различных гос. структур?

Добавлено через 9 минут
Если Автоваз хочет захватить рынок бюджетных седанов. То он должен сделать автомобиль не только внешне лучше, но и гораздо надежнее конкурентов, а не примерно такой же, чтоб уж всем доказать, что у нас руки откуда надо растут. А так любая неисправность будет бросать в шок владельцев от цены на её устранение.

rvs63
05.01.2016, 15:23
Не стоит уж так сильно нагнетать страсти по поводу замены фильтра. Кто хоть раз вынимал насосный модуль из бака - больших проблем не увидит. Естественно, замена фильтра на Весте усложниться и займёт гораздо больше времени, чем на предыдущих ВАЗах. И главная проблема - разборка самого насосного модуля, а именно, какую пластмассовую защёлку нажать, куда отогнуть, как подцепить и при это ничего не сломать Первый раз - метод проб и ошибок (если, конечно, не будет толкового мануала), а следующие разы - всё, как по маслу пойдёт. И ещё добавлю: АвтоВАЗ идёт по пути все автопроизводителей - ремонт и обслуживание автомобилей - удел специально обученных людей. И даже такие простые манипуляции, как замена масел, фильтров, лампочек и т.д. нас хотят заставить делать на СТО. А чтобы не повадно было самим лазить - засунут фильтр в бак, или для замены сгоревшей лампы в фаре придётся разобрать весь перед авто. Вот, как-то так.

Efremovets
05.01.2016, 15:48
АвтоВАЗ идёт по пути все автопроизводителей - ремонт и обслуживание автомобилей - удел специально обученных людей. И даже такие простые манипуляции, как замена масел, фильтров, лампочек и т.д. нас хотят заставить делать на СТО. А чтобы не повадно было самим лазить - засунут фильтр в бак, или для замены сгоревшей лампы в фаре придётся разобрать весь перед авто. Вот, как-то так.
Автоваз, то может и идет, но мы в России живем. Вот например моя ситуация, мне до ближайшего дилера Лады больше 100 км. И что я лампочки поеду к нему менять? И это я живу в центральном округе России. А что там где-нибудь за Уралом и Сибири, там плюс минус 1000 км вообще не расстояние. К дилерам ездят единицы.

smsm
05.01.2016, 16:03
И что я лампочки поеду к нему менять

значит веста, равно как и любая ино, если до дилера более 100км. не ваш выбор.
надо брать чего попроще в обслуге.

Дмитрий_Воронеж
05.01.2016, 16:35
значит веста, равно как и любая ино, если до дилера более 100км. не ваш выбор.
В корне неверная позиция. Даже вредная, я бы сказал. Типа, если родился в деревне, то и живи тут и работай в коровниках, а в город и носа своего не суй?

smsm
05.01.2016, 16:46
Типа, если родился в деревне

это означает что прежде чем что-то взять нужно подумать.
и только.
а то иначе получается что на многих производителей авто можно в суд подавать, ибо на их машинах будет просто не проехать :)

np-3821195
05.01.2016, 18:17
Фильтры, фильтры. Мне вот в Гранту вообще забыли поставить воздушный (не салонный) фильтр, проездил до ТО-2. На ТО-1 от Кулибина не отходил, машину никому не давал.А как доказать?

Ecvi
05.01.2016, 19:16
Максимум 500 рублей.

ежик
05.01.2016, 19:22
это означает что прежде чем что-то взять нужно подумать.
с какого позвольте перепуга человек купив машину за такие деньги, должен еще думать о таких вещах в течении гарантийного срока? если живешь далеко от СЦ, то по твоей логике надо ездить на телеге? это мы опять вернемся к фюреру с его арийцами!

rvs63
05.01.2016, 20:21
Коллеги, не стоит препираться. Я уже писал выше, что замена фильтра для человека имеющего минимальные навыки в обслуживании авто и с руками из нужного места не будет проблемой. Да, потребуется больше времени, чем для фильтра вне бака. Но ведь его не каждый день менять.

Falkon
05.01.2016, 20:45
Кто Вам это сказал, что там нет проблем?
Могу за себя сказать, на десятке накатал 63 тысячи, даже не лазил туда, после еще 50 ездил брат, тоже не лазил, проблем не было... Да и форумов не было, где каждый навязывает свое... Ездили до того, как начнет стучать...
Отец на примьере накатал 70 тысяч, тоже проблем не было, хотя в 2000-х проблем с бензином хватало... Много знакомых кто не зацикливается на всем и делает все по регламенту, даже не знает где у них этот насос и фильтр...
ВОПРОС ДЛЯ КОГО АВТОВАЗ СОЗДАВАЛ ЭТУ МОДЕЛЬ? Мне напрашивается один ответ. Может для региональных чиновников средней руки и различных гос. структур?
Для всех, кто готов купить авто...
Если Автоваз хочет захватить рынок бюджетных седанов.
Не хочет... Он хочет уйти с такой ассоциации как ВАЗ=бюджетный авто... Только пока не получается... Хотя шаг огромный сделан...
Кто хоть раз вынимал насосный модуль из бака - больших проблем не увидит.
В том то и дело, в нашей машине сломал и бог с ним, на изоленте будет держаться, а на иномарке отломил и тут же новую деталь искать... Кто умеет делать, тот сделает...
Автоваз, то может и идет, но мы в России живем.
Именно от этого он и хочет отойти, а то так и будут Россия=балалайка=медведи...

Efremovets
06.01.2016, 00:04
Я уже писал выше, что замена фильтра для человека имеющего минимальные навыки в обслуживании авто и с руками из нужного места не будет проблемой. Да, потребуется больше времени, чем для фильтра вне бака. Но ведь его не каждый день менять
Дело в несложности, а в стоимости. Одно дело фильтр за 150 руб, другое дело топливный модуль, минимум за 5000 руб. Да его еще и достать надо. У нас например даже на Калину топливного модуля или даже одного бензонасоса ненайти. Нужно заказывать и жать от недели до месяца.

Добавлено через 20 минут
Могу за себя сказать, на десятке накатал 63 тысячи, даже не лазил туда, после еще 50 ездил брат, тоже не лазил, проблем не было... Да и форумов не было, где каждый навязывает свое... Ездили до того, как начнет стучать...
Отец на примьере накатал 70 тысяч, тоже проблем не было, хотя в 2000-х проблем с бензином хватало...
На приведенных вами авто (десятка и нисан примьера 2000-х годов) топливный фильтр это отдельная деталь которая стоит вне топливного модуля, поэтому и проблем не было и не знали где насос находится. И не факт что проблемы будут обязательно, просто вероятность их возникновения на Весте выше, чем на других вазовских моделях, связи с особенностью её конструкции.
Также заметил что на весте шаровые опоры стоят на заклепках, а не на болтах. И тоже автоВаз наверное решил, что шаровую на Весте менять лучше вместе с рычагом. Рацианализаторы одни.

Falkon
06.01.2016, 05:43
Из ряда "машину еще не купил, но уже заказал запчасти и заменил крыло"...

rvs63
06.01.2016, 15:20
Дело в несложности, а в стоимости. Одно дело фильтр за 150 руб, другое дело топливный модуль, минимум за 5000 руб
А причём здесь топливный модуль, когда меняется только фильтр? Фильтр тонкой очистки вынимается из топливного модуля и вместо него в модуль вставляется новый фильтр. Или Вы при замене фильтра собираетесь менять модуль в сборе!?
Также заметил что на весте шаровые опоры стоят на заклепках, а не на болтах. И тоже автоВаз наверное решил, что шаровую на Весте менять лучше вместе с рычагом. Рацианализаторы одни.
Я уже, где-то на этом форуме писал, что в руководстве по ремонту Весты Описан процесс замены шаровых. А именно: Сверлом на 14 мм. высверливаются заклёпки. Новая шаровая идёт в комплекте с двумя болтами....Далее, я думаю, всё понятно.

Efremovets
07.01.2016, 00:26
А причём здесь топливный модуль, когда меняется только фильтр? Фильтр тонкой очистки вынимается из топливного модуля и вместо него в модуль вставляется новый фильтр
Вы уверены в том что пишите или это так Ваши рассуждения?
С чего Вы взяли что модуль имеет разборную конструкцию и что сменные фильтрующие элементы есть (или хотябо будут) в продаже?

Я уже, где-то на этом форуме писал, что в руководстве по ремонту Весты Описан процесс замены шаровых. А именно: Сверлом на 14 мм. высверливаются заклёпки. Новая шаровая идёт в комплекте с двумя болтами....Далее, я думаю, всё понятно.
Можно где-то ознакомится с этим руководством?

Дмитрий_Воронеж
07.01.2016, 08:21
С чего Вы взяли что модуль имеет разборную конструкцию и что сменные фильтрующие элементы есть (или хотябо будут) в продаже?
Да что ж такое то, а??? Сказали вам уже несколько человек, что топливные модули всегда разборные, в том числе и для смены фильтрующего элемента.

Efremovets
07.01.2016, 10:16
Сказали вам уже несколько человек, что топливные модули всегда разборные, в том числе и для смены фильтрующего элемента.
Копец все знатоки. Сразу видно что ни кто его не разу не разбирал, для замены топливного элемента. А выглядит это примерно так https://www.drive2.ru/b/1880129/?page=0. Как всегда без лома и кувалды не обойтись.
Зачем современному автомобилю весь этот "колхоз"?

Дмитрий_Воронеж
07.01.2016, 10:24
Сразу видно что ни кто его не разу не разбирал
Когда был Солярис, то я менял топливный фильтр с разборкой топливного модуля, только я не дятел, как чувак по ссылке, чтобы лезть в незнакомый элемент без инструкции. У меня была книга по ремонту Солярисов и там разборка топливного модуля приведена пошагово. Всё разбиралось и собиралось подручным инструментов. Без различных спецсъёмников.

rvs63
07.01.2016, 14:47
Разбирал на Киа Оптиме. Ничего сложного нет. Требуется руководство и аккуратность, что бы не сломать пластмассовые элементы и не потерять уплотнительное кольцо.
Можно где-то ознакомится с этим руководством?
Руководство выкладывалось на этом форуме. Выдержка:
Замена шаровой опоры
Установить рычаг передней подвески на сверлильный станок, высвер-
лить головки заклепок 2 со стороны шаровой опоры 3 сверлом Ø15 мм и выбить заклепки из
рычага передней подвески
Установить на рычаг новую шаровую опору и закрепить ее болтами и гайками, входя-
щими в комплект поставки. Болты вставлять со стороны шаровой опоры. Момент затяжки га-
ек 18…24 Н.м (1,8…2,4 кгс.м).

Efremovets
07.01.2016, 16:45
Руководство выкладывалось на этом форуме
можно ссылку?

iprit
07.01.2016, 17:35
У знакомого пруль Витц, года толи 11, толи 12-го. Стали мы искать к нему топливный фильтр, оказалось как такового фильтра нет, есть какая-то бандура (видимо и есть тот самый топливный модуль) с топливным насосом в одном корпусе, стоит в экзисте 8500 руб. Решили ну его ... и так еще поездит.

ежик
07.01.2016, 18:20
можно ссылку?
https://cloud.mail.ru/public/HPRp/WTf6DAYLY

Efremovets
07.01.2016, 18:38
https://cloud.mail.ru/public/HPRp/WTf6DAYLY
Огромное Спасибо

Oleg08
07.01.2016, 18:55
Efremovets, http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=613 )))

Slavjan
11.01.2016, 17:48
На мой взгляд новый топливный фильтр на весте это проблема на ровном месте. Ничего такого странного не вижу. Если в машину всякое говно лить, то двигатель может раньше фильтра загнуться.
Тема напомнила тему про топливный бак весты: "У неё бак пластиковый!!! Конец света!". А калины уже много лет с ними ездят и это место не является проблемным.

ежик
11.01.2016, 18:33
Если в машину всякое говно лить, то двигатель может раньше фильтра загнуться
так разговор не про наличие фильтра! а про проблематичность его замены.

Slavjan
11.01.2016, 19:11
так разговор не про наличие фильтра! а про проблематичность его замены.

Я понимаю это. Просто ВАЗовцы это решение не изобрели, а использовали готовое решение, т.е. с таким техническим решением ездят тысячи, а возможно и миллионы машин и особо не парются по этому поводу.
Про проблематичность замены говорить рано: когда владельцы весты туда залезут, тогда можно будет поговорить о проблеме. Ну и какой-нить толковый форумчанин придумает решение её, а модератор прикрепит ссылку с решением проблемы на первую страницу темы :).

Falkon
11.01.2016, 19:57
когда владельцы весты туда залезут, тогда можно будет поговорить о проблеме.
А владельцы наших машин лезут туда уже при пробеге 15 тысяч, меняют сразу все фильтра...)))

Raiven
11.01.2016, 20:01
А владельцы наших машин лезут туда уже при пробеге 15 тысяч, меняют сразу все фильтра...)))

На Приоре менял каждое ТО, стоимость то копеешная. А сейчас по регламенту видимо)

rvs63
11.01.2016, 20:18
Говоря о "проблемах" замены фильтра тонкой очистки, все почему-то забывают о фильтре грубой очистки - сеточке на самом бензонасосе, которая забивается, как, правило первой, меняется просто и стоит копейки. Кто хоть раз разбирал насосный модуль - поймёт о чём речь.

Fktrc
11.01.2016, 22:36
Это если повезет с заправками. Но мы в России живем и замена фильтра может потребоваться после неудачно выбранной заправки. А в регионах везет далеко не каждому и не всегда.

Добавлено через 5 минут

Ну вот значит и нельзя утверждать что там все меняется.
По поводу принципиальной отличии между другими топливными насосасами Лады. Судя по креплению вверхней части бака сходство есть и возможно подобрать будет можно. И поставив модуль от Калины, возможно будет можно присобачить фильтр где-нибудь под капотом. Но зачем городить весь этот колхоз. Ведь Лады любят прежде всего за удобство ремонта и обслуживания и не дорогие запчасти. А с таким подходом к ремонту, дешев и прост он точно не будетВерно.

Добавлено через 3 минуты
Дело в несложности, а в стоимости. Одно дело фильтр за 150 руб, другое дело топливный модуль, минимум за 5000 руб. Да его еще и достать надо. У нас например даже на Калину топливного модуля или даже одного бензонасоса ненайти. Нужно заказывать и жать от недели до месяца.

Добавлено через 20 минут

На приведенных вами авто (десятка и нисан примьера 2000-х годов) топливный фильтр это отдельная деталь которая стоит вне топливного модуля, поэтому и проблем не было и не знали где насос находится. И не факт что проблемы будут обязательно, просто вероятность их возникновения на Весте выше, чем на других вазовских моделях, связи с особенностью её конструкции.
Также заметил что на весте шаровые опоры стоят на заклепках, а не на болтах. И тоже автоВаз наверное решил, что шаровую на Весте менять лучше вместе с рычагом. Рацианализаторы одни. Правильно мыслишь.

Добавлено через 4 минуты
Разбирал на Киа Оптиме. Ничего сложного нет. Требуется руководство и аккуратность, что бы не сломать пластмассовые элементы и не потерять уплотнительное кольцо.

Руководство выкладывалось на этом форуме. Выдержка:
Замена шаровой опоры
Установить рычаг передней подвески на сверлильный станок, высвер-
лить головки заклепок 2 со стороны шаровой опоры 3 сверлом Ø15 мм и выбить заклепки из
рычага передней подвески
Установить на рычаг новую шаровую опору и закрепить ее болтами и гайками, входя-
щими в комплект поставки. Болты вставлять со стороны шаровой опоры. Момент затяжки га-
ек 18…24 Н.м (1,8…2,4 кгс.м). Понятно вообщем перед тем как купить Весту надо дома мастерскую построить токар.станок, сверлильный и.т.д. всё ведут к сервису, чтобы самому не заниматься обслугой видно гарантийное обслуживание будет не из дешёвых .

gvsp
12.01.2016, 09:50
всё ведут к сервису, чтобы самому не заниматься обслугой видно гарантийное обслуживание будет не из дешёвых
А тож. Альянс - не дураки. Им деньги зарабатывать надо любой ценой. Это, как с принтерами, где оригинальный картридж, стоит почти, как новый принтер.

Raiven
17.01.2016, 12:47
Ответ персонального менеджера по этому поводу:
Можно ли поменять топливный фильтр отдельно (топливный фильтр идет единым блоком с бензонасососом)?
По информации на текущий момент нет. Блок аналогичен устанавливаемому на Ларгусе и как и там не разбирается.От себя: Данный вопрос вызвал на форуме жаркие дискуссии, возможно владельцы Ларгусов прольют свет на то можно ли просто заменить фильтр, без замены всего блока.
Оригинал https://www.drive2.ru/l/8699960/

rvs63
17.01.2016, 15:03
Специально зашёл на сайт Ларгусоводов Фильтр тонкой очистки меняется вместе с насосным модулем через 120000км. Печально.

Дмитрий_Воронеж
17.01.2016, 15:10
Печально.
Это не просто печально, это очевидный технический маразм, так как на подавляющем большинстве автомобилей топливный модуль разборный и замена фильтрующего элемента не представляет технических и финансовых затруднений.

Fktrc
17.01.2016, 15:31
Если так, то лучше поставить доп.фильтр очистки или сепаратор до бензонасоса, т.к. курс $ скачет и в сборе модуль будет стоить не малых денег + наше кач-во бензина.

rvs63
17.01.2016, 16:32
Если так, то лучше поставить доп.фильтр очистки или сепаратор до бензонасоса
Сделать это без кромсания бака и насосного модуля не получиться. В результате получим полный колхозный колхоз.

Falkon
17.01.2016, 19:57
Специально зашёл на сайт Ларгусоводов Фильтр тонкой очистки меняется вместе с насосным модулем через 120000км.
И многие поменяли? Цена вопроса?

Fktrc
17.01.2016, 20:20
Сделать это без кромсания бака и насосного модуля не получиться. В результате получим полный колхозный колхоз.
Сначала надо Весту за иметь, а потом думать колхозный колхоз это или вопрос?

rvs63
17.01.2016, 20:53
Сначала надо Весту за иметь, а потом думать колхозный колхоз это или вопрос?
А что мешает думать заранее?

Fktrc
17.01.2016, 23:57
Также как заранее купить авто.

Ризван
18.01.2016, 00:18
Специально зашёл на сайт Ларгусоводов Фильтр тонкой очистки меняется вместе с насосным модулем через 120000км. Печально.
Да за 120т. пробега можно и раскошелится на модуль, что из этого целую трагедию устраивать. Кому денег жалко а времени уйма пусть колхозит с отдельным фильтром.

Raiven
18.01.2016, 13:09
Да за 120т. пробега можно и раскошелится на модуль, что из этого целую трагедию устраивать. Кому денег жалко а времени уйма пусть колхозит с отдельным фильтром.

Сегодня перезвонил персональный менеджер и уточнил что ресурс топливного модуля Весты 200 000 км пробега.

Fktrc
18.01.2016, 14:08
Как пройдёт 200 т.км без замены, тогда и будем делать выводы, сказать много чего можно.

Добавлено через 2 минуты
Да за 120т. пробега можно и раскошелится на модуль, что из этого целую трагедию устраивать. Кому денег жалко а времени уйма пусть колхозит с отдельным фильтром.
Верно также и с бархотками пусть колхозят и.т.д. по кругу и пойдём.ДВС с КПП при колхозим т.к. денег ни жалко, КПП какую -нибудь от Вага и.т.д.

Ризван
18.01.2016, 19:43
Верно также и с бархотками пусть колхозят и.т.д. по кругу и пойдём.ДВС с КПП при колхозим т.к. денег ни жалко, КПП какую -нибудь от Вага и.т.д.

Че за пессимисты тут собрались ??? пройдет 200т или не пройдет. Ноют и ноют . Я сюда зашел че та полезное про машину узнать, чем то полезным поделится. Есть люди которые в жизни не купят ни ваз ни таз ни газ а ходят везде желчь льют. Говорят ресурс 200т. ан нет и это не нравится, че будешь с калькулятором или чем еще сидеть и считать пройдет он эти 200т. или нет? А сколько лет надо ждать хоть в курсе?

ежик
18.01.2016, 20:02
Говорят ресурс 200т.
на лкп гранты тоже гарантия, на работе у троих рыжики пошли! говорить можно сколько угодно и что угодно. после 30000 км у меня на десятке при заправке только на нормальных заправках, забилась вусмерть сеточка в баке! у ваза всегда будет отмазка если что нибудь произойдет за 200000 км, что заправлялись плохим бензином и ты им никак не докажешь обратное.

Добавлено через 3 минуты
Ноют и ноют
здесь общаются люди с разными авто и каждый свое мнение выказывает, а если ты зашел чтоб только хвалебные статьи читать и восторженные отзывы, то тебе не сюда!

Ризван
18.01.2016, 20:27
а если ты зашел чтоб только хвалебные статьи читать и восторженные отзывы
Читай внимательнее

Я сюда зашел че та полезное про машину узнать, чем то полезным поделится.

Я считал что в Тольятти должны любить и гордится автовазом, но вы меня удивили неприятно

Oleg08
18.01.2016, 21:19
Ризван, да хватает здесь вазофобов и не по делу много пишут, но у нас демократия. Полезная инфа тоже есть, постепенно наполняется форум. Господа "доброжелатели" скоро слиняют, нечего писать будет.

Fktrc
18.01.2016, 23:15
Куды мы слиняем если на Вазах ездим. А ещё говорят, что в Москве кур доят, этому тоже верить?

Добавлено через 2 минуты
Че за пессимисты тут собрались ??? пройдет 200т или не пройдет. Ноют и ноют . Я сюда зашел че та полезное про машину узнать, чем то полезным поделится. Есть люди которые в жизни не купят ни ваз ни таз ни газ а ходят везде желчь льют. Говорят ресурс 200т. ан нет и это не нравится, че будешь с калькулятором или чем еще сидеть и считать пройдет он эти 200т. или нет? А сколько лет надо ждать хоть в курсе?
Объясни как с калькулятором сидеть и считать пробег? А так да, у нас ни Ваза, ни таза, ни Газа и.т.д не было и нет, а про ждать как ездить будешь, а может и правнуках отойдёт авто с пробегом 0.0 км.

Ризван
18.01.2016, 23:41
Объясни как с калькулятором сидеть и считать пробег?
Я вааще никак не собираюсь считать. пусть считает тот кто собрался ждать и смотреть хватит этого модуля на 200 т. или нет. А я собираюсь продолжать наслаждаться от вождения весты

Добавлено через 15 минут
Как пройдёт 200 т.км без замены, тогда и будем делать выводы, сказать много чего можно.

Как думаете сколько лет надо ждать чтобы был пробег 200 т. ?
С моим темпом лет 5 как минимум, не рановато ли заморачиваться на этот счет?
У меня в приоре за 4 года и пробеге 133т. я ни разу не трогал фильтры тонкой и грубой чистки (сетка в баке). А если бы пришлось трогать, то оба поменял бы , все равно в бак залезать пришлось бы.

ежик
20.01.2016, 19:11
Я считал что в Тольятти должны любить и гордится автовазом
Как говорится не хлебом единым! Тольятти не только ВАЗ, но и ТОАЗ, КуйбышевАзот, Синтез Каучук. Мне всегда нравились вазовские машины, первая машина была копейка, сейчас десятка, были б деньги взял бы весту. Просто на машине ценой в малосемейку в нашем городе хотелось бы поменьше огрехов.

Александр75
23.01.2016, 19:31
Это не просто печально, это очевидный технический маразм, так как на подавляющем большинстве автомобилей топливный модуль разборный и замена фильтрующего элемента не представляет технических и финансовых затруднений.

Новые автомобили практически все уже идут без фильтра тонкой очистки...Наверное противопожарная безопасность. Но еще печальнее без люка вкузове для снятия бензонасоса, приходится демонтировать бак.Может пропустил, У Весты есть подобный лючек?

Муфта
24.01.2016, 14:11
Новые автомобили практически все уже идут без фильтра тонкой очистки...Наверное противопожарная безопасность. Но еще печальнее без люка вкузове для снятия бензонасоса, приходится демонтировать бак.Может пропустил, У Весты есть подобный лючек?
Род подушкой заднего сиденья должен быть лючок - точнее такая круглая отвинчивающаяся специнструменотм крышка. Под ней - бензонасос. Как на япах и рено' сам бак демонтировать не надо.

Ризван
24.01.2016, 14:38
Род подушкой заднего сиденья должен быть лючок - точнее такая круглая отвинчивающаяся специнструменотм крышка. Под ней - бензонасос. Как на япах и рено' сам бак демонтировать не надо.

Должно то много чего быть, как само сиденье от пола отстегивается знает кто нибудь? хотел для науки посмотреть есть под ним люк или нет.

Добавлено через 2 минуты
Если сумеете отстегнуть, заодно гляньте есть под ним люк или нет, чтобы не гадать.

СашаТобол
24.01.2016, 17:42
Есть.

rvs63
24.01.2016, 18:28
Ну есть же на этом форуме документация на Весту. Не ужели трудно скачать и убедиться (там и фото, и описание снятия лючка под сиденьем), что доступ к насосному модулю есть.

Alex.ru
24.01.2016, 19:39
[QUOTE=ежик;17252]на лкп гранты тоже гарантия, на работе у троих рыжики пошли! говорить можно сколько угодно и что угодно. после 30000 км у меня на десятке при заправке только на нормальных заправках, забилась вусмерть сеточка в баке! у ваза всегда будет отмазка если что нибудь произойдет за 200000 км, что заправлялись плохим бензином и ты им никак не докажешь обратное.

У меня пробег 120 т.км. и сетку не менял.только промывал carbcleaner-ом 1 раз, когда насос менял. на 70-80 тык. фильтра менял раза три,ни разу проблем из-за забитого фильтра не было.менял по пробегу.а про плохой бензин.... да попадался,на такие заправки забывал дорогу сразу.

Алексей707
27.09.2016, 19:25
Фильтры, фильтры. Мне вот в Гранту вообще забыли поставить воздушный (не салонный) фильтр, проездил до ТО-2. На ТО-1 от Кулибина не отходил, машину никому не давал.А как доказать?

У меня на калине не было фильтра воздушного, увидел когда на спидометре было 8000 км. Чуть не заплакал. Поехал к дилерам рассказал об этом, так они мне посоветовали продать машину. А на весте не было масла в коробке. на эвакуаторе через 1000 км повезли обратно в салон по гарантии. замена коробки. ладно хоть персональный менеджер подсуетился.
за 2дня поменяли. но в обеих случаях предчувствие было. в первом случае сразу же после покупки было желание проверить фильтр, но почему то дотянул до 8тыс.км. во втором случае я чувствовал что в коробке масла нет или мало. звонил дилеру, сказали что предпродажную делали такого быть не может. ну и дальше на третий день после покупки гарантийка.

Phantom70
27.09.2016, 19:47
У меня на калине не было фильтра воздушного, ......... А на весте не было масла в коробке. .

Прям как фильм "Невезучий"

Сергей 74
27.09.2016, 20:42
я чувствовал что в коробке масла нет или мало
А как почувствовал? Коробка механика? В механике вообще как-то наличие масла проверить можно?

Костя
27.09.2016, 20:57
Lada Vesta: обслуживание и ремонт https://www.youtube.com/watch?v=60ZzB_UsAxA на 4- ой минуте

pilotus_kzn
27.09.2016, 21:52
А как почувствовал? Коробка механика? В механике вообще как-то наличие масла проверить можно?
откручиваешь пробку заливного отверстия и проверяешь пальцем, уровень масла должен быть по нижнюю кромку отверстия. сверху не подлезть

Сергей 74
28.09.2016, 05:47
откручиваешь пробку заливного отверстия и проверяешь пальцем, уровень масла должен быть по нижнюю кромку отверстия. сверху не подлезть

Спасибо.

Алексей707
28.09.2016, 08:55
А как почувствовал? Коробка механика? В механике вообще как-то наличие масла проверить можно?

Появлялся тихий свист на некоторых передачах и при торможении двигателем шум не понятный. коробка амт. там щупа нет. проверять надо через заливную пробку. для этого нужна как минимум яма

Добавлено через 9 минут
Прям как фильм "Невезучий"
А со мной не редко такое случается. купил дрель пока не перебрал не заработал. потом служат долго. примеров много тему можно открывать

Вишер
20.11.2016, 15:19
Топливник должен быть выносной. Никто и никогда Вам не скажет , когда приезжал бензовоз и сливался, никто не скажет есть ли на колонке катридж в фильтре, последний у большинства заправок отсутствует. Никто не скажет есть ли в адсорбере топливного танка катридж с активированным углем (такая труба с набалдажником торчит из земли над танком). В этой ситуации мы заложники техподдержки АЗС.
13 год новая гранта, заправляюсь и опца, машинка дергается и глохнет. Пвынимаю топливный модуль, а он весь в говне коричневом. Изнурительный секс с насосом - час работы и в салоне воняет бензином неделю, зато фильтр, который заменить 5 минут всегда как новый, ИМХО это не правильно. Поэтому сеточка была вырвана и выброшена совсем. За 70 тыщ км было заменено примерно 6 фильтров, 3 из них были полны коричневым говном, 3 раза я раскорячился бы на дороге , в Тульской, может Калужской или Гомельской области, или где -нибудь между Чайковским и Чернушкой. При этом я не заправляюсь на небрендовых заправках, это всегда ТНК, Лукоил, ГПН, Роснефть.
Для меня это неприятная новость, что фильтр стоит в топливном модуле, как в логане, думаю и катридж от логана. Либо французский ключ и катридж в багажнике, либо колхозить выносной под днищем , как на гранте. Ключ от логана 2 тыщи стоит в нашем сельпо.

Дмитрий_Воронеж
20.11.2016, 15:24
Для меня это неприятная новость, что фильтр стоит в топливном модуле, как в логане
В обожаемых кое-кем Солярисах/РИО точно так же.

Вишер
20.11.2016, 16:56
Тэндэнцыя однако.

Сибиряк
21.11.2016, 20:47
На Весте топливный насос модульный и рассчитан на 120 000 км. при выходе из строя меняется целиком. На просторах ютуба есть видео там ставили сеточку с Приры на Вестовский насос

Счастливый
22.11.2016, 06:05
И че,дорогой этот модуль?

rvs63
22.11.2016, 14:32
И че,дорогой этот модуль?
Пол года назад стоил около 8 т.р. Сейчас https://volgadetal.ru/avtozapchasti-renault-logan-vesta-x-ray-lada-largus/elektrobenzonasos-toplivnij-modul-lada-vesta

TOSJ
22.11.2016, 16:06
21800113900900 бензонасос в сб LADA VESTA Моторика поставляется на на ВАЗ 5 612,00

Kafanoff
18.08.2017, 03:25
Кто Вам это сказал, что там нет проблем? Проблем там по части топлива полно, стоит один раз где-нибудь залить проблемного бензинчика. Но владелец купивший фольцваген, морально готов к таким тратам, владелец Лады нет.

Друг мой, можете мне не верить, но в данный момент когда пишу эти строки, владею WV polo sedan '12 года с пробегом 120000+ км. и голову не забиваю по теме фильтра!
И рассматриваю Lada Vesta на смену WV.

inFINity_VRN
18.08.2017, 06:04
Неужели нет отдельно блочка с фильтром, без моторчика? На рио и солярисе такая же система, но там кожух с фильтрующим элементом - отдельный артикул, стоит что-то около 600р. Не бюджетно, зато всегда можно приобрести и заменить. Ведь разбираться же должен на весте.

PavelRM
18.08.2017, 09:50
Гы, интересно придет?
http://i.imgur.com/EhEgkme.png
https://www.emex.ru/f?detailNum=21900113900900

rvs63
18.08.2017, 12:18
Гы, интересно придет?
Вариант первый: перед цифрой 2 в ценнике забыли поставить, например, цифру 7 или 10.
Вариант второй: наиболее вероятный. Придёт сообщение, что нет в наличие и вернут деньги на счёт. А, вообще - это явный косяк эмекса. Такой цены на насосный модуль не может быть в принципе.

Phantom70
18.08.2017, 12:31
Вариант первый: перед цифрой 2 в ценнике забыли поставить, например, цифру 7 или 10.
Вариант второй: наиболее вероятный. Придёт сообщение, что нет в наличие и вернут деньги на счёт. А, вообще - это явный косяк эмекса. Такой цены на насосный модуль не может быть в принципе.

это разъем от него))

Gravitara
19.08.2017, 21:00
Может и придет. Я так однажды на Сузуки катколлектор новый за 6000 купил, при цене в 50000.

inFINity_VRN
24.08.2017, 21:50
Наткнулся в интернетах на это (http://carfrance.ru/zamenyaem-toplivnyj-filtr-na-lade-largus-ispolzuya-detal-analog/). Хорошо бы и на весту что-то такое сделали. Это же логично - менять отдельно касету с фильтром. Да, пусть это будет неудобно, в отличии от замены традиционного фильтра, но затраты на замену будут не больше 1000, в отличии от покупки нового бензонасоса, в котором только одна деталь, которая необходима - колба с фильтром. На солярисах, кстати колба вполне себе продается по цене 600р.

mikha57
18.09.2017, 15:28
На 8 000 км мой МЭБН стал глючить. А именно после 80-100 км езды стал глохнуть мотор. Сразу заводится, еду дальше через 5- 10 км опять глохнет и так пока не приедешь на место. На следующие сутки все повторяется.
Гарантии не подлежит, мол плохой бензин.
Заказал новый МЭБН. 9300 руб.
Старый разобрал, из фильтров, только сеточка.
Вот фото разобранного МЭБН (https://cloud.mail.ru/public/K1Np/83XLPxUzC)
Грязь была, но где бумажный фильтр тонкой очистки???(((

ПотомуЧтоГладиолус
18.09.2017, 15:36
Грязь была, но где бумажный фильтр тонкой очистки???
Забыли положить на заводе) Сравни с этим (http://лада.онлайн/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/2369-gde-nahoditsya-toplivnyy-filtr-na-lada-vesta-i-xray.html)

coronamark2
18.09.2017, 17:28
В таком раскладе должен быть еще один т.фильтр...

inFINity_VRN
18.09.2017, 17:32
В таком раскладе должен быть еще один т.фильтр...
Кому он должен, он всем прощает. Это норма, встраивать фильтры в бензонасос, только вот у того же соляриса этот элемент меняется отдельно. Да, он стоит рублей 600-800, да он меняется не так просто, как выносной, но он меняется. Думаю, что на весту со временем тоже что-то подобное придумают. На ларгус вроде уже есть возможность колхозить касеты с фильтрами.

coronamark2
18.09.2017, 17:35
Кому он должен, он всем прощает. Это норма, встраивать фильтры в бензонасос, только вот у того же соляриса этот элемент меняется отдельно. Да, он стоит рублей 600-800, да он меняется не так просто, как выносной, но он меняется. Думаю, что на весту со временем тоже что-то подобное придумают. На ларгус вроде уже есть возможность колхозить касеты с фильтрами.

Я тому, что на фото выше топливного модуля фильтра тонкой очистки нет! Только сетка. Значит, он должен быть в другом месте!

inFINity_VRN
18.09.2017, 18:08
Я тому, что на фото выше топливного модуля фильтра тонкой очистки нет! Только сетка. Значит, он должен быть в другом месте!
Почитайте по ссылке из 91 поста, там все написано с фотографиями.

coronamark2
18.09.2017, 19:11
Почитайте по ссылке из 91 поста, там все написано с фотографиями.

Вот! Тут видно, что тонкий фильтр есть...

inFINity_VRN
18.09.2017, 19:57
Вот! Тут видно, что тонкий фильтр есть...

Так это колбу надо разрезать по идее. Он внутри западный, если брать по аналогии с ларгусом

Bombas
20.09.2017, 06:38
Была у меня 14-ка. Купил с пробегом в 60 т.км. И чего то вдруг решил поменять сетку на бензонасосе. Купил новую за 100 рублей. 2 часа возился,как разобрать и собрать голову ломал. В итоге все поставил и понял, что нефиг суваться с бензонасос. Старая сетка бвла такая же чистая как и новая. 200 т.км он отьездит к бабке не ходи, кароче на весь срок службы. И с переходом бензина на евро-5-6 фильтры отдельно тоже нафиг уже нужны. Нормальное современное решение.

inFINity_VRN
20.09.2017, 06:54
Нормальное современное решение.
Что современное это да. Да и при хорошем бензине проходит очень долго. Осталось найти его, этот хороший бензин и не попасться на жижу)

mir
20.09.2017, 07:53
Я за свою бытность всего один раз попался на бензин с водой, и то где-то в ваших степях, возвращаясь с Украины зимой 2012 года.