PDA

Просмотр полной версии : Локеры (подкрылки)


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

Ладовоз
16.08.2021, 21:10
стоит пластик и с лючками для туманок , моя вообще древняя.

Alexsandr_UssR
16.08.2021, 21:54
стоит пластик и с лючками для туманок , моя вообще древняя.

Видать люксы - с войлоком везде, что похуже - с пластиком спереди.
У мужика видел - спереди совсем маленький локер стоит... У меня почти всю арку закрывает - прорезь только напротив стойки. Т.е. смысла ставить нештатный - нету. А вот сзади такое себе счастье.
Думал его пропитать с обратной стороны, какой фигней, которая не высохнет и будет отталкивать влагу - сомневаюсь, что чем-то поможет. Ставить поверх пластик - будет эта тряпка гнить, вонять и гноить железо.

Ладовоз
16.08.2021, 22:45
Ну люкс без ммс только.

_Pavel_
17.08.2021, 14:36
Ставить поверх пластик - будет эта тряпка гнить, вонять и гноить железо.

А как туда влага попадёт? Локер полностью закрывает всю арку, только под амортизатор маленький вырез.

BigKot
17.08.2021, 14:57
А как туда влага попадёт? Локер полностью закрывает всю арку, только под амортизатор маленький вырез.

Смысл тогда в родном под ним? Проще сразу выкинуть родную махру, а этот поставить, предварительно прошумив.

rvs63
17.08.2021, 14:58
А как туда влага попадёт? Локер полностью закрывает всю арку, только под амортизатор маленький вырез.Да ни хрена там не будет даже если влага попадёт. 5 лет стоит пластик поверх войлока. Пару месяцев назад специально снял один что бы посмотреть, что там и как. Всё девственно чисто и сухо.

МГК
17.08.2021, 17:56
Ну видимо на кроссы выпендрились. Шляпа ещё та и без лючков к туманкам. ))
странно
3 кросса сегодня глянул
19, 20 и 21 - у всех пластик с люками

BigKot
17.08.2021, 18:38
странно
3 кросса сегодня глянул
19, 20 и 21 - у всех пластик с люками

Ну вот такой вот ннпредсказуемый автоваз. Июльская 19го, люкс мм. Мож еще за цвет марс подарок. )))

МГК
17.08.2021, 19:10
Июльская 19го, люкс мм. Мож еще за цвет марс подарок. )))
19 точно такая же, кроме цвета
значит на твоей еще не начали экономить )))

либо у тебя уже чет ОД наворотил )))

Ладовоз
17.08.2021, 20:03
Декабрь 2017, спереди пластик.

Neibot
17.08.2021, 23:09
Хрюн апрельский - войлок по кругу.

Ruwalwik
18.08.2021, 21:12
Ставить поверх пластик - будет эта тряпка гнить, вонять и гноить железо.
Да с какого хера там будет гнить? На ФФ2 было так сделано, на ФФ3 было так сделано ничего не сгнило, на Весте сделал так же, а под штатными войлочными да и не только там, дилер налил/намазал Меркасолом от души

Добавлено через 54 секунды
Смысл тогда в родном под ним? Проще сразу выкинуть родную махру,
У себя допустим не смог оторвать, прилипли на антикор намертво

maxpon
27.09.2021, 14:31
Веста ,седан,2021г
Сзади родные фетровые подкрылки

Может кому поможет информация и разрешится вопрос-встают ли пластиковые без фетровых подкрылок.

Была цель избавиться от фетровых и закрыть все незакрытые места-полка у порога,где постоянно грязь и карман у заливной горловины,где за 2 месяца уже налетела грязь.Хотя с асфальта еще и не съезжал

Приобрел
TOTEM.52.33.003 (задний левый)
TOTEM.52.33.004 (задний правый)

Снял фетр,отмыл все и поставил только одни пластиковые подкрылки
Бутерброд принципиально не хотел,пластик на фетр

Отчет , может помочь определиться сомневающимся,встают или нет без фетра

https://disk.yandex.ru/d/9ZN1-FxDLaXAiw

МГК
27.09.2021, 14:36
че с щумом теперь в салоне?
больше или также осталось?

maxpon
27.09.2021, 14:45
че с щумом теперь в салоне?
больше или также осталось?

Пока не понял,по городу разницы нет. По проселку и трассе еще не ездил.

BigKot
27.09.2021, 15:00
Пока не понял,по городу разницы нет. По проселку и трассе еще не ездил.

А ты их сам предварительно не шумил?
Вживую то как - офигенно или сойдет?

МГК
27.09.2021, 15:06
Вживую то как - офигенно или сойдет?
гдядя на фото - ну так се визуально качество
но с другой стороны, это ж подкрылок )))

BigKot
27.09.2021, 15:15
гдядя на фото - ну так се визуально качество
но с другой стороны, это ж подкрылок )))

Меня больше передние б интересовали, задние пофиг.

maxpon
27.09.2021, 15:32
А ты их сам предварительно не шумил?
Вживую то как - офигенно или сойдет?

Нет,шумку не клеил,никогда не пробовал даже
После Логана в Весте и так тихо,шумоизоляция хорошая и по отзывам вроде разницы никакой в подкрылках по шуму
Вживую что можно сказать, видимо они и рассчитаны поверх фетровых,от того и местами небольшие щелки просматриваются,но не болтается ничего
Но в целом претензий нет, нигде ничего не пришлось греть,тянуть и гнуть.
Там ,где колесо будет бросать грязь-все закрыто теперь,то,что я и хотел.
Встали подкрылки крепко,ничего не болтается и не гнется.

BigKot
27.09.2021, 15:39
Нет,шумку не клеил,никогда не пробовал даже
После Логана в Весте и так тихо,шумоизоляция хорошая и по отзывам вроде разницы никакой в подкрылках по шуму
Вживую что можно сказать, видимо они и рассчитаны поверх фетровых,от того и местами небольшие щелки просматриваются,но не болтается ничего
Но в целом претензий нет, нигде ничего не пришлось греть,тянуть и гнуть.
Там ,где колесо будет бросать грязь-все закрыто теперь,то,что я и хотел.
Встали подкрылки крепко,ничего не болтается и не гнется.

Ну и зашибись!
Я на калине2 пластиковые подкрылки шумил виброй+шумкой, эффект сразу заметен - мелкой хрени и воды почти перестал слышать.

maxpon
27.09.2021, 15:47
Вот по передним пластиковым претензий особых нет,только вот не могли их побольше сделать сразу !
Спереди значит нормально,а с задней части зона пескоструя только закрыта...
После Логана сравниваю и хочется побольше
Поверх смотрю ставят дополнительные, так неровно кромка у многих,подкрылок на подкрылок
Хоть отрезай у доп.подкрылка недостающую часть и приделывай к родному
Хотя может и не стоит пока доп.ставить, антикором обработано дополнительно еще,надо посмотреть,как будет грязниться и отмываться мойкой

МГК
27.09.2021, 15:51
Там ,где колесо будет бросать грязь-все закрыто теперь,то,что я и хотел.
по сути, у штатных один минус - открыт стык "порог/арка"
грязь там всегда лежит

но с другой стороны, за 3 года ниче не случилось там, обработка с завода норм - это ж не грантакалина )))

maxpon
27.09.2021, 16:05
по сути, у штатных один минус - открыт стык "порог/арка"
грязь там всегда лежит

но с другой стороны, за 3 года ниче не случилось там, обработка с завода норм - это ж не грантакалина )))

Хм, надо посмотреть,пока не понял,где там может залетать.Брызговик менял когда на побольше,вроде не заметил криминала.
Грязь за подкрылком,где вставка вспененный полиэтилен ?
Вот и надеюсь,что обработка Весты не хуже Логана, там за 10 лет ничего не заржавело..

МГК
27.09.2021, 16:06
Хм, надо посмотреть,пока не понял,где там может залетать.Брызговик менял когда на побольше,вроде не заметил криминала.
Грязь за подкрылком,где вставка вспененный полиэтилен ?
Вот и надеюсь,что обработка весты не хуже Логана, там за 10 лет ничего не заржавело..
не не не, я про задние подкрылки
там впереди выемка в пороге и там прям склад грязи

maxpon
27.09.2021, 16:10
не не не, я про задние подкрылки
там впереди выемка в пороге и там прям склад грязи
Понял, поэтому и хотелось закрыть эту часть.
Под горловиной бензобака тоже уже немало скопилось, залетает только так.
Я потому и обеспокоился, на том же Логане там закрыто у меня было все с новья.А родственник не поставил задние и у него в этом кармане прогнил Логан.

Шептун
27.09.2021, 18:35
Веста ,седан,2021г
Сзади родные фетровые подкрылки

Может кому поможет информация и разрешится вопрос-встают ли пластиковые без фетровых подкрылок.

Была цель избавиться от фетровых и закрыть все незакрытые места-полка у порога,где постоянно грязь и карман у заливной горловины,где за 2 месяца уже налетела грязь.Хотя с асфальта еще и не съезжал

Приобрел
TOTEM.52.33.003 (задний левый)
TOTEM.52.33.004 (задний правый)

Снял фетр,отмыл все и поставил только одни пластиковые подкрылки
Бутерброд принципиально не хотел,пластик на фетр

Отчет , может помочь определиться сомневающимся,встают или нет без фетра

https://disk.yandex.ru/d/9ZN1-FxDLaXAiw

Каким способом отмывалась арка после фетровых подкрылков и вкручивали ли доп. саморез из комплекта?

leopold
27.09.2021, 23:01
Хз? У меня на калине (2009г.в.) задних подкрылков вообще нет. С завода не устанавливали и я, помня, как крылья выгнивают по саморезам, крепящим пластиковую защиту, ставить не стал. Так же впереди на торцах порогов кармашки, где постоянно грязь лежит. Ржавчина в этих местах появилась только лет через 7, хотя пороги не оцинкованы. На весте с её обработкой, вроде как не должно заржаветь. На крайняк место доступное - в любой момент можно чем-нибудь обработать. А вот шум от задних арок на калине доставал, заклеил арки изнутри багажника стп-шкой и изолоном.

maxpon
28.09.2021, 08:49
Каким способом отмывалась арка после фетровых подкрылков и вкручивали ли доп. саморез из комплекта?

1. Предварительно отмыл машину около дома мойкой высокого давления, тщательно промыв под крыльями.
Отмывается фетр значительно хуже пластика,как и предполагал.Льешь,льешь,он мокнет и стекает медленно. Давление не стал убавлять,лил на полной.
Сняв подкрылок (сначала с левой стороны), все чисто практически.С левой стороны фетр хорошо закрывает. Далее,где осталось-ведро и поролон...
Под рукава течет,куртка мочится....
Справа ГОРАЗДО БОЛЬШЕ грязи было за подкрылками,там шоркал и шоркал,отверткой длинной проталкивая губку.
Удовольствие то еще !
Результат отмывки-добавил в папку с фото.Тоже может кому пригодится,вид голых арок с креплениями.

2.По поводу доп. самореза
Некуда его там крутить, крепление подкрылка на штатные крепления от фетрового подкрылка. Некоторые крепления ,в основном с правой стороны отстаются незадействованы-они глубже пластикого подкрылка.

Добавлено через 9 минут
Хз? У меня на калине (2009г.в.) задних подкрылков вообще нет. С завода не устанавливали и я, помня, как крылья выгнивают по саморезам, крепящим пластиковую защиту, ставить не стал. Так же впереди на торцах порогов кармашки, где постоянно грязь лежит. Ржавчина в этих местах появилась только лет через 7, хотя пороги не оцинкованы. На весте с её обработкой, вроде как не должно заржаветь. На крайняк место доступное - в любой момент можно чем-нибудь обработать. А вот шум от задних арок на калине доставал, заклеил арки изнутри багажника стп-шкой и изолоном.

Еще в Москвиче ставили подкрылки с саморезами,предварительно окунув саморез в Мовиль-долго стоял и не ржавел. Согласен,лучше без саморезов вкрученных в металл.
Торцы незакрытые на весте-плохо чистить палкой налипшую грязь и кашу зимнюю, не люблю в гараж загонять в таком виде,чтобы там все отпало.
А пластик палкой чистится легко и быстро, без опасности повредить антикор.
Если бы фетром закрыты были участки эти у порога-возможно и не стал бы менять подкрылки
Но с правой стороны,все равно надо было закрывать еще и участок за заливной горловиной,колхозить из пластика или резины.
Поэтому кардинально-замена на пластик

Шептун
28.09.2021, 09:11
Спасибо.
От установки останавливает только это мытьё, летом жарко было а теперь около 5+, дотянул
Уже хотел снять штатные и заехать на мойку, так у них нет насадки под угол 90, а самому при такой температуре ну его нафиг.

maxpon
28.09.2021, 10:40
Спасибо.
От установки останавливает только это мытьё, летом жарко было а теперь около 5+, дотянул
Уже хотел снять штатные и заехать на мойку, так у них нет насадки под угол 90, а самому при такой температуре ну его нафиг.

В воскресенье минувшее ставил ,последний теплый день успел урвать,+12 было.Сейчас уже +3 +5 холодища...
Мыл машину мойкой до -3, успевал отмыть,пока корка не примерзла.
Да не надо там на 90 гр насадку,все так отмывается

maxpon
28.09.2021, 23:53
че с щумом теперь в салоне?
больше или также осталось?

Пока не понял,по городу разницы нет. По проселку и трассе еще не ездил.

Был межгород сегодня, асфальт разного качества, до этого с фетром катался по этому маршруту.
Никакой разницы,что с фетром,что с пластиком. Также тихо на идеально гладком асфальте и также слышно шины на щербатом.
Полностью доволен подкрылками.
Колебания температур по маршруту от +4гр до -4гр

Варвар59
29.09.2021, 14:28
Никакой разницы,что с фетром,что с пластиком.
Полностью доволен подкрылками.
если нет никакой разницы, то какая разница с какими ездить?

МГК
29.09.2021, 15:22
тебя дармовоз покусал шоли, что перестал понимать прочитанное?

чел грамотно пишет и понятно, что речь о шуме

Ruwalwik
30.09.2021, 11:22
там впереди выемка в пороге и там прям склад грязи12621

12622
Вот поставил еще летом поверх Валенков, выемка маленькая осталась , но с нее гораздо проще будет убирать снег и грязь чем с фетра

Дед Щукарь
13.10.2021, 22:07
Мужики у меня вопрос - передние подкрылки , перед колесом ниже днища машины сантиметров на 5-7 выпирают , это зачем так сделано ? Смотрю в гаражах один мужик их отпиливает , другой на новой Весте пилит , ты грит у себя глянь , опаньки и на моей торчат родимые и что зимой будет ? заденешь плотный снег или лёд этим щитком и выворотит всё там с кишками . Глянул специально на универсалах - хрен там , всё ровненько с днищем .Давно это ноу- хау ляпают или не давно придумали ?

Ruwalwik
13.10.2021, 22:27
перед колесом ниже днища машины сантиметров на 5-7 выпирают
12722 про это речь?

maks_79
13.10.2021, 22:48
Давно это ноу- хау ляпают или не давно придумали ?

Это аэродинамический щиток. Для чего необходим, в Сети можно почитать. Пришло к нам от иномарок. А тот мужик, что отпиливает - обыкновенная прокладка, ездить не умеет.

leopold
13.10.2021, 23:25
Мужики у меня вопрос - передние подкрылки , перед колесом ниже днища машины сантиметров на 5-7 выпирают , это зачем так сделано ? Смотрю в гаражах один мужик их отпиливает , другой на новой Весте пилит , ты грит у себя глянь , опаньки и на моей торчат родимые и что зимой будет ? заденешь плотный снег или лёд этим щитком и выворотит всё там с кишками . Глянул специально на универсалах - хрен там , всё ровненько с днищем .Давно это ноу- хау ляпают или не давно придумали ?
https://www.zr.ru/content/articles/919779-zachem-nuzhny-bryzgoviki-pered-k/

Дед Щукарь
14.10.2021, 08:24
Понял , спасибо , а у соседа на универсале нет этого щитка , значит не так давно ставят .

Дмитрий_Воронеж
14.10.2021, 08:46
Понял , спасибо , а у соседа на универсале нет этого щитка , значит не так давно ставят .

Эти щитки на всех седанах и CВ-шках стоят. На Кроссах не знаю, не обращал внимания.

BigKot
14.10.2021, 08:52
Эти щитки на всех седанах и CВ-шках стоят. На Кроссах не знаю, не обращал внимания.

У кого передние ворсовые - точно нет этих торчунов.

maxpon
14.10.2021, 10:18
Прикупил в Emex по 1250р штука

TOTEM.52.33.001 (передний левый)
TOTEM.52.33.002 (передний правый)

Ослабил крепления на бампере
Выкрутил снизу 2 винта
2 самореза брызговика
1 саморез крыла
Пистон брызговика
Пистон сверху у стойки
Пистон с передней части

Пошевелил родной подкрылок,попробовал, отогнется ли за отбортовку крыла.Ход есть свободный чуть-чуть.
1. Заталкиваем подкрылок
2. Заводим вырезами за бампер
3. Закрепляем самый верхний пистон,иначе все болтается и падает
4. Заводим левую переднюю часть за ребро на нише арки,на подкрылке вырез в этом месте. Ставим пистон
Я сначала поверх ребра поставил.Второй подкрылок ставил-поставил правильно уже. Пришлось опять колесо подымать ,выдергивать пистон и заводить за ребро.
5. Нажимая подкрылок,защелкиваем его за отбортовку крыла
Проверяем пальцем,ничего не болтается, за отбортовкой защелкнуто
6.Наживил нижние 2 винта,до конца не затягивал
7. Поставил брызговик с пистоном вместе
8. Закрутил 2 самореза в брызговик+1 саморез выше в крыло
9. Прижал подкрылок к задней части арки(место,которое было не закрыто родным)
10. Проткнул подкрылок 2 шпильками на кузове

Затянул 2 винта снизу, саморезы на брызговике и на крыле

Щель ,конечно, есть между подкрылками в районе брызговика, феном погрел немножко. Некритично,в глаза не бросается

https://disk.yandex.ru/d/RPu_q1urRAJffQ

katran
14.10.2021, 14:07
Прикупил в Emex по 1250р штука
Молодец! Это почти технологическая карта.

leopold
14.10.2021, 23:11
Эти щитки на всех седанах и CВ-шках стоят. На Кроссах не знаю, не обращал внимания. У меня на св кроссе есть. Кстати, на многих современных иномарках и перед задними колёсами такие же щитки торчат.

Дед Щукарь
15.10.2021, 18:50
Посмотрел сегодня на Шкодах - везде эти щитки есть , спасибо всем , пилить не буду .

Ruwalwik
15.10.2021, 19:25
Посмотрел сегодня на Шкодах
Да не только на шкодах, много где они есть, вот правда не проверял на Весте мягкие они или нет, на ФФ3 рестайлинговом были мягкие у меня резиновые какие-то

tsu
15.10.2021, 19:34
Если они даже немного помогают от аквапланирования (что звучит логично), то это очень хорошо! Аквапланирование - это очень неприятно. Мне прям вообще не понравилось ни разу :stop:

МГК
15.10.2021, 19:56
Если они даже немного помогают от аквапланирования (что звучит логично)
раскажи нам темным, каким образом сие чудо происходит?

Ruwalwik
15.10.2021, 20:38
помогают от аквапланирования
От аквапланирования помогает резина с хорошим(читай новым) протектором

МГК
15.10.2021, 20:42
От аквапланирования помогает резина с хорошим(читай новым) протектором
ну вот че ты портишь пятницу :pissed-off::pissed-off::pissed-off:

так хотелось про щитки перед колесом почитать :smile-big::smile-big::smile-big:

tsu
15.10.2021, 20:55
раскажи нам темным, каким образом сие чудо происходит?

Ссылка была парой постов выше для тех, кто умеет читать ;)

https://www.zr.ru/content/articles/919779-zachem-nuzhny-bryzgoviki-pered-k/
Отбрасываемый вниз воздух оказывается очень кстати при езде по мокрой дороге. Образующийся поток настолько силен, что сдувает часть воды с дороги, и в пятне контакта ее остается гораздо меньше. Благодаря этому риск аквапланирования существенно снижается.

И для дебилов, которые бегут их отпиливать. Хотя вторым уже ничего не поможет :smile-big:

Добавлено через 41 секунду
От аквапланирования помогает резина с хорошим(читай новым) протектором

Вот это поворот? А я то думал слики лучше всего воду отводят!

leopold
16.10.2021, 01:50
Я так понимаю, если многие производители авто устанавливают эти щитки, думаю, это не просто так. Как проверить работают или нет? Ну, можно авто в аэродинамическую трубу загнать, навесить маячки и посмотреть, как оно всё обдувается. Осталось аэро трубу "найти".

МГК
16.10.2021, 07:59
Я так понимаю, если многие производители авто устанавливают эти щитки, думаю, это не просто так.
никто ж не спорит, что они не для красоты
вот только к акваплану они никаким боком, выше ссыль на описание их работы

Артём440
16.10.2021, 11:22
У меня эти щитки самоотпилились, у нас иногда бывает снег и холодно.;) Пришлось дорабатывать:

rvs63
16.10.2021, 16:11
Спилил эту хрень через месяц после покупки авто, когда пару раз зацепился ими за бордюр при парковке и чуть не сорвал передний подкрылок. Их достоинства для меня нихрена не очевидны, а недостатки на лицо. А, вообще, каждый решает сам...

_AI_
17.10.2021, 01:13
когда пару раз зацепился ими за бордюр при парковкев 99.9% случаях паркуюсь задом, (аля упражнение "заезд в гараж" в автошколе)

проблем с "ними" ни разу не испытывал.

leopold
17.10.2021, 01:19
в 99.9% случаях паркуюсь задом, (аля упражнение "заезд в гараж" в автошколе)

проблем с "ними" ни разу не испытывал.
В 99,9% паркуюсь передом (и в гараж тоже), проблем тоже не было. Это как надо припарковаться, чтоб об бордюр их оторвать?! А чуть бордюр повыше и прощай бампер? Что реально такая необходимость упираться передними колёсами в бордюр?

Артём440
17.10.2021, 02:11
В 99,9% паркуюсь передом (и в гараж тоже), проблем тоже не было. Это как надо припарковаться, чтоб об бордюр их оторвать?! А чуть бордюр повыше и прощай бампер? Что реально такая необходимость упираться передними колёсами в бордюр?
А у нас бывает снег.

Alexsandr_UssR
17.10.2021, 23:10
Щель ,конечно, есть между подкрылками в районе брызговика, феном погрел немножко. Некритично,в глаза не бросается

https://disk.yandex.ru/d/RPu_q1urRAJffQ

Пластилин возьми черный и щели им заделай аккуратно. Как вариант - можно купить битумный вибропласт и им заделать. Отрываешь кусок, сдираешь фольгу и бумагу, скатываешь колбасу и в щель.

Добавлено через 2 минуты
раскажи нам темным, каким образом сие чудо происходит?

По трассе пилишь 120-130 и на полной скорости, у тебя срывает в букс ведущее колесо. Звук и ощущения, зависят от типа привода и угла поворота колес.
Формально - такое было на Логане, когда протектор был меньше 4мм. Если покрышки новые и нормальные (я уже давно стараюсь не кроить на производителе) - букс исключен. Ну попутно - в ливень кататься как идиот не стоит.
Щитки эти, пилить тоже не буду.

Добавлено через 3 минуты
Лучше скажите - задние локеры как устанавливаются, на дугу арки или просто утыкаются внутри арки, в завальцовку?
Передние родные, ложатся в спец. бортик и фиксируются по-контуру... А вот задние - есть ощущение, что будут драть металл торцом.

МГК
17.10.2021, 23:44
По трассе пилишь 120-130 и ...
и для чего мне инфа, которую еще в школе преподавали? :smile-big:

вопрос то был послушать сказку про щитки, что
помогают от аквапланирования (что звучит логично)
правда они стоят вовсе не перед колесом, но это же такая мелочь :smile-big::smile-big::smile-big:

maxpon
18.10.2021, 08:31
Лучше скажите - задние локеры как устанавливаются, на дугу арки или просто утыкаются внутри арки, в завальцовку?
Передние родные, ложатся в спец. бортик и фиксируются по-контуру... А вот задние - есть ощущение, что будут драть металл торцом.

Посмотри 52 стр,пост #513, фотографии присутствуют.
Где-то утыкаются выше завальцовки, кое-где присутствует маленькая щелка. Драть ничего не должны, в воздухе не висят,подкрылки фиксируются по кругу пластиковыми гайками,прижимаются плотно и не двигаются.

kosh477
18.10.2021, 08:39
Спилил эту хрень через месяц после покупки авто, когда пару раз зацепился ими за бордюр при парковке и чуть не сорвал передний подкрылок. Их достоинства для меня нихрена не очевидны, а недостатки на лицо. А, вообще, каждый решает сам...Аналогично. Поотрывались пластиковые пыльники боковые из-за них, они капец какие жесткие, на СГВ и МПС они мягкие, от наезда на бордюр - гнутся, а на весте будто пластиковые.

Andrey96
18.10.2021, 11:32
Спилил эту хрень через месяц после покупки авто, когда пару раз зацепился ими за бордюр при парковке и чуть не сорвал передний подкрылок. Их достоинства для меня нихрена не очевидны, а недостатки на лицо. А, вообще, каждый решает сам... Тоже спилил эту хрень первым же летом, после езды по лесной дороге.

Alexsandr_UssR
19.10.2021, 00:50
Посмотри 52 стр,пост #513, фотографии присутствуют.
Где-то утыкаются выше завальцовки, кое-где присутствует маленькая щелка. Драть ничего не должны, в воздухе не висят,подкрылки фиксируются по кругу пластиковыми гайками,прижимаются плотно и не двигаются.

Спасибо за ответ и фотоотчет! Скачаю и посмотрю что и как...
Передние - решил штатные оставить. Только 482-ым динитролом позаливал открытую часть. Перед этим - перчатки, тряпка и баллончик (закачал Динитрол МЛ, в пустой - от жижи для чистки дросселя. Туда же - пропан с баллончика туристического). Короче - набрызгал, тряпкой растер, чтобы тонкий слой лег. На след день битумом обработал...
Где слой был толстоват - пошли шторки. Пришлось стирать и наносить битум по-новому. Где реально тонко - нормально лег.
Ну если чего - просто слезет кусками и вреда не будет, т.к. под ним МЛка.

Остальное залил жировым пенетрантом, швы - МЛкой пролил (особенно где стык стакана-брызговика).
А вот задние арки - не делал пока. Снимать фетр не хочу - какая-никакая, но шумка. Он вроде не ткань - иглопробивное полотно-синтетика. Мокнуть не должен.
Локеры тотем - без шумки куплены... Думал ставить сугубо правый, чтобы прикрыть горловину... Левая арка нормально закрыта.
Купил два - вот когда пришли, начал смотреть на бортик... Он явно острый и обрезан кривовато. Как вариант - наклеить на него вибропласт (на бортик буквой С) и содрать фольгу, чтобы локер сел плотно и не колебался в арке.
Что касается крепежа - в к-те мет шайбы... По-мне - при установке будут драть шпильки и оные 100% сгниют под этими шайбами.

Добавлено через 14 минут
че с щумом теперь в салоне?
больше или также осталось?

Шум от передних колес - точнее от песка, который разлетается по филенкам дверей и порогам. На Калине сзади ничего нету, спереди штатный подкрылок и брызговики - тишина. Тут как поедешь на загородные дороги или как только попадешь на посыпанную дорогу песочком - начинается лютый пиз-ц. Еще круче - если ремонт дороги и отсев)))
Вот думаю брызговики тюменские+бортики из шпарцО, таки решат все проблемы.
P.S. Чуть дальше за брызговиками передними - четкие такие царапки, по-дуге...

Demon er
19.10.2021, 09:59
Что касается крепежа - в к-те мет шайбы... По-мне - при установке будут драть шпильки и оные 100% сгниют под этими шайбами
За 4 года нет даже намека на ржавчину. Правда до и после установки брызнул тектилом мл, а сверху поставил штатные пластиковые гайки.

maxpon
19.10.2021, 13:38
Спасибо за ответ и фотоотчет! Скачаю и посмотрю что и как...
Передние - решил штатные оставить. Только 482-ым динитролом позаливал открытую часть. Перед этим - перчатки, тряпка и баллончик (закачал Динитрол МЛ, в пустой - от жижи для чистки дросселя. Туда же - пропан с баллончика туристического). Короче - набрызгал, тряпкой растер, чтобы тонкий слой лег. На след день битумом обработал...
Где слой был толстоват - пошли шторки. Пришлось стирать и наносить битум по-новому. Где реально тонко - нормально лег.
Ну если чего - просто слезет кусками и вреда не будет, т.к. под ним МЛка.

Остальное залил жировым пенетрантом, швы - МЛкой пролил (особенно где стык стакана-брызговика).
А вот задние арки - не делал пока. Снимать фетр не хочу - какая-никакая, но шумка. Он вроде не ткань - иглопробивное полотно-синтетика. Мокнуть не должен.
Локеры тотем - без шумки куплены... Думал ставить сугубо правый, чтобы прикрыть горловину... Левая арка нормально закрыта.
Купил два - вот когда пришли, начал смотреть на бортик... Он явно острый и обрезан кривовато. Как вариант - наклеить на него вибропласт (на бортик буквой С) и содрать фольгу, чтобы локер сел плотно и не колебался в арке.
Что касается крепежа - в к-те мет шайбы... По-мне - при установке будут драть шпильки и оные 100% сгниют под этими шайбами.

Добавлено через 14 минут


Шум от передних колес - точнее от песка, который разлетается по филенкам дверей и порогам. На Калине сзади ничего нету, спереди штатный подкрылок и брызговики - тишина. Тут как поедешь на загородные дороги или как только попадешь на посыпанную дорогу песочком - начинается лютый пиз-ц. Еще круче - если ремонт дороги и отсев)))
Вот думаю брызговики тюменские+бортики из шпарцО, таки решат все проблемы.
P.S. Чуть дальше за брызговиками передними - четкие такие царапки, по-дуге...

За 4 года нет даже намека на ржавчину. Правда до и после установки брызнул тектилом мл, а сверху поставил штатные пластиковые гайки.

Мне кажется ,меры, предпринимаемые Александром избыточны,а страхи излишне надуманы...
Не думаю ,что в вестах до того плохой металл и плохой заводской антикор,что все там начнет завтра уже ржаветь и гнить !
Или собрались ездить,как на москвичах по 30 лет ? Так там и металл другой был
Многое зависит от мест обитания и эксплуатации авто. У нас маленький городок и соль начали сыпать только последние года 2... Но и то не так,как по М5 и в Челябинске !
Перед покупкой Весты сходил к соседу напротив, Веста 2015г.Показал шоркнутые двери,сколы-не замазаны ничем и не ржавеет.Подкрылки и не ставил,сзади вообще голо...
За 6 лет все в норме,машина вообще на улице стоит.

Если металл окажется барахлянным,хоть мажь,хоть перемажь-все равно сгниет.

p.s. с 2011 г был Логан с новья,ничего не мазал и не антикорил.Только подкрылки задние сразу поставил цельные,не ставили тогда с завода.Специально на багажнике сколы не замазывал,посмотреть-ничего не ржавело. Так и отдал тестю с пробегом 209 т.км и целым блестящим кузовом.
Надеюсь Веста проходит не хуже

По шуму. Какая разница,какой шум от летящего песка... Можно подумать,вся дорога только и песок, ремонт дороги и отсев ! Проехал и забыл, не оглох )))

Alexsandr_UssR
19.10.2021, 14:21
Многое зависит от мест обитания и эксплуатации авто. У нас маленький городок и соль начали сыпать только последние года 2..
У нас дороги вообще не чистят - сверху насыплют соляно-песчаную смесь (отходы добычи калиных удобрений из Солигорска) и ждут когда оно само растает. Дороги зимой - белые. Машины - аналогично. Соотв. ржавчина сразу же начинает ползти из тех мест, которые слабо защищены.

maxpon
19.10.2021, 15:43
У нас дороги вообще не чистят - сверху насыплют соляно-песчаную смесь (отходы добычи калиных удобрений из Солигорска) и ждут когда оно само растает. Дороги зимой - белые. Машины - аналогично. Соотв. ржавчина сразу же начинает ползти из тех мест, которые слабо защищены.

В общем,никакой надежды на спасение Весты нет )))
Надо было брать Логана с 2х сторонней оцинковкой,там бы ничего не делал

МГК
19.10.2021, 16:04
подобный типаж задрочит любое авто своей "заботой" :smile-big::smile-big::smile-big:

maxpon
20.10.2021, 08:28
подобный типаж задрочит любое авто своей "заботой" :smile-big::smile-big::smile-big:

Слишком много свободного времени :smile-big:

tsu
22.10.2021, 22:24
правда они стоят вовсе не перед колесом, но это же такая мелочь :smile-big::smile-big::smile-big:
Еще раз для тех, кто явно в танке.
Мне оппонировать не надо, тем более, выдергивая слова из контекста.
Я написал, если действительно они помогают. Информацию взял из статьи. Которая, на мой взгляд, звучит логично.
Если ты их отпилил, то да, они уже не перед колесом. Знаток аэродинамики ;) :smile-big:

Добавлено через 3 минуты
подобный типаж задрочит любое авто своей "заботой" :smile-big::smile-big::smile-big:
Да ладно, через год-два окончательно промовилит все и можно будет начинать эксплуатировать. Правда, там еще с аккумулятором проблемы, я слышал. Клеммы не выдерживают. Ну и еще по мелочи :smile-big::smile-big:

МГК
22.10.2021, 23:46
Если ты их отпилил, то да, они уже не перед колесом.
мимо, как обычно :smile-big:
они у меня как раз на месте и с глазомером у меня все нормально
просто встань перед мордой авто, нагнись и посмотри, где эти щитки

сразу и поймешь всю бредовость "они помогают от акваплана, сдувая воду из-под колеса" :smile-big::smile-big::smile-big:

https://a.d-cd.net/l8AAAgMbeuA-480.jpg

Alexsandr_UssR
23.10.2021, 02:32
просто встань перед мордой авто, нагнись и посмотри, где эти щитки
он косой. Ему не поможет.

tsu
28.10.2021, 14:48
мимо, как обычно :smile-big:
они у меня как раз на месте и с глазомером у меня все нормально
просто встань перед мордой авто, нагнись и посмотри, где эти щитки

сразу и поймешь всю бредовость "они помогают от акваплана, сдувая воду из-под колеса" :smile-big::smile-big::smile-big:

"Мимо как обычно" - это очень самокритично ;)
На твоей фото щитки внезапно перед колесом. Они не строго на одной линии, но они определенно "перед". Так что, спасибо за фото.

Обсуждать их влияние на снижение вероятности аквапланирования без каких-то тестов аэродинамических - бессмысленно.
Будет твое мнение и мое (возможно они даже совпадут), но какое правильное - мы здесь не выясним ;)

Добавлено через 1 минуту
он косой. Ему не поможет.
Ты то, надеюсь, уже их мовилем покрыл в три слоя, клоун? :smile-big:
Не затягивай с этой "доработкой". Мало ли что.

МГК
28.10.2021, 14:51
номер тоже перед колесами установлен
прикинь какое он влияние оказывает

tsu
28.10.2021, 14:58
номер тоже перед колесами установлен
прикинь какое он влияние оказывает
Начинаю сомневаться в твоей способности понимать написанное. Покажи, где я утверждал, что локеры оказывают влияние на аквапланинг?
Хорош тупить, уже жалко выглядит ;)

ps
И да, номер тоже перед колесами установлен)

МГК
28.10.2021, 15:13
Покажи, где я утверждал, что локеры оказывают влияние на аквапланинг?
Если они даже немного помогают от аквапланирования (что звучит логично)
давай, крутись дальше

tsu
28.10.2021, 15:15
Дальше не интересно. Троллинг на уровне детского сада )))
Там, где вы учились, я преподавал ;)

ps
Разумеется, такого утверждения ты не найдешь. Так что - еще вопрос, кто "крутится" ;)

МГК
28.10.2021, 15:18
хорошо (с)

Korpess
01.02.2022, 23:28
Ребят, подскажите пожалуйста по поводу передних подкрылков. Решается ли как нибудь проблема с щелью между передним подкрылком и крылом из-за неплотного прилегания? Может есть производители, которые все таки сумели повторить форму крыла авто, а не на прямую от крепления к креплению. В эту полость и так сверху норм сыпется, так и отсюда подсасывает. И вид с боку авто совсем портит

Botsmann
02.02.2022, 07:47
Попробуй промышленным феном придать форму.

Vadik
04.01.2024, 18:44
Здравствуйте, форумчане. Оцените доработку авто. (эрзац расширители арок на передние колеса) Затрат - ноль, сделаны из отрезка камеры грузовика. Защищают двери от крупных ляпух грязи, на мелкую взвесь не действуют, впрочем это и по фото видно.

OFA
05.01.2024, 08:56
Для меня слишком кондово, но если иного выхода нет в имеющихся условиях...

Варвар59
05.01.2024, 11:41
В продаже есть более цивилизованный вариант - комплект накладок для кросс версий.

OFA
05.01.2024, 13:02
В продаже есть более цивилизованный вариант - комплект накладок для кросс версий.

Я им загорелся однажды, начал мониторить опыт других, насмотрелся как потом из под них лопатами грязь выгребают и как-то постыл. Вышел, обошёл свою со всех сторон, и так неплохо смотрится))

А если серьёзно, мне в сельской местности такой наборчик не помешал бы конечно, но ценник

Тартарен
05.01.2024, 15:40
Просто заменил заводские брызговики на более широкие, и на этом доработки в этой области завершил.

OFA
05.01.2024, 15:47
Просто заменил заводские брызговики на более широкие, и на этом доработки в этой области завершил.

+1. Еще и задние добавил

Варвар59
06.01.2024, 15:48
насмотрелся как потом из под них лопатами грязь выгребают и как-то постыл
лопатой не ковырял. максимум две ладошки. и то не из под накладок, а из под локеров.

Тартарен
06.01.2024, 16:09
В продаже есть более цивилизованный вариант - комплект накладок для кросс версий
Хорошая тема. Глядя как пескоструятся пороги около заднего колеса задумывался
такой наборчик не помешал бы конечно, но ценник
Так что скорее всего летом пройдусь антигравием, жаль коричневого нет.

OFA
06.01.2024, 16:29
лопатой не ковырял. максимум две ладошки. и то не из под накладок, а из под локеров.

У тебя заводские, а я про "кооперативные". Там немного другая история.

Дед Щукарь
24.01.2024, 10:20
Посмотрел сегодня на Шкодах - везде эти щитки есть , спасибо всем , пилить не буду .
Каюсь был не прав , всё таки зацепился этим щитком в колее и вырвал подкрылок . Поставил другой и отпилил этот щиток , проездил два месяца и на мойке заметил отсутствие заглушки , выписал на Озоне -жду , теперь на саморезы закреплю .

Prof
21.02.2024, 15:52
Вот эту штуку можно отдельно купить? Как она называется?

Шептун
21.02.2024, 16:07
Буду дома скажу номер каталожный, по нему ищится.
А что с ними случилось?
Я по бурьяну оторвал крепеж и сразу гребни обрезал, так просто и вставлены. Не вылетают, на скорость не влияет.

Prof
21.02.2024, 17:01
Буду дома скажу номер каталожный, по нему ищится.
А что с ними случилось?
Я по бурьяну оторвал крепеж и сразу гребни обрезал, так просто и вставлены. Не вылетают, на скорость не влияет.

Буду признателен.
Я его выломал когда-то, теперь он периодически вываливается. Надоело, хочу поменять.

Ладовоз
21.02.2024, 17:54
Буду признателен.
Я его выломал когда-то, теперь он периодически вываливается. Надоело, хочу поменять.

Тут нету.? https://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/vaz/lada-vesta

Шептун
21.02.2024, 19:11
Получается, эта хреновина заодно вместе с подкрылком 8450007043
https://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/vaz/lada-vesta/59
А я себе купил подкрылки и так и не поставил без этой площадки:shock:
Тоже думал что это отдельный элемент.

Prof
22.02.2024, 00:20
Получается, эта хреновина заодно вместе с подкрылком 8450007043
https://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/vaz/lada-vesta/59
А я себе купил подкрылки и так и не поставил без этой площадки:shock:
Тоже думал что это отдельный элемент.

Интересное кино. Благодарю за информацию.

Шептун
25.04.2024, 10:49
Подскажите кто мыл.
Залью, не залью двигатель, если сниму подкрылки и помою всё керхером на самомойке?

ВЮВ
25.04.2024, 10:58
Подскажите кто мыл.
Залью, не залью двигатель, если сниму подкрылки и помою всё керхером на самомойке?


я двс сверху всегда МВД мою.....
один раз было, гену намочил сильно, минуты три после запуска заряда небыло
не лей в его сторону струей да и все.

Варвар59
25.04.2024, 11:12
Подскажите кто мыл.
Залью, не залью двигатель, если сниму подкрылки и помою всё керхером на самомойке?

под крыльями думаю не страшно.
а сверху я никогда высоким давлением не мыл, только из шланга (предварительно брызнув химией), избегая попадания на электронные блоки